Daihatsu 21 отзыв о Daihatsu YRV

динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daihatsu YRV

Daihatsu YRV 2001

Качество сборки. Клиренс. Мощная печка. АКПП на руле. Расход бензина.

Жесткая подвеска. Шумная на скорости. Маленький багажник.

Всем привет!Решил написать, так как отзывов практически нет.Прошу сильно не пинать, это мой первый отзыв.Брал машину с пробегом в 115000 км, сейчас 141000 км.Решил написать, так как владею данной машинкой уже почти два года. До этого владел KIA Sportage 2000 года в первом кузове 4*4(подключаемый полный привод). С Кией мне не повезло и после месяца владения ей, она начала сыпаться, то одно, то другое, но отзыв не про нее. Так вот, полностью перебрал КИЮ и вложил не мало денег, даже была замена двигателя и после всего этого, она не остановилась и доставляла массу неудобств. Было решено ее продать или обменять, но ничего не попадалось нормального и адекватного. После двух месяцев постоянных звонков и предложений было предложение поменяться на Ярва ключ в ключ. Встретились, посмотрели машины и подписали договора. Первые впечатления от машины: оказывается, можно ехать быстро и с ветерком! Так как кия была 1,5 тонны и двигатель 2.0 на 128 кобыл, а тут 900 кг, 1,3 и 140 лошадей, есть, где разгуляться. К правому рулю привык быстро и никаких неудобств это не доставляло. Машинка приехала в Россию в 2013 году из Японии, по документам я стал четвертым владельцем в 2014 году. Все ТО проходил каждые 5 тысяч километров, два раза менял колодки. Машинка не подводила, да и сейчас не подводит. В 2016 году поменял все стойки и пружины вкруг, но это была моя инициатива, поставил Каябовские. С запчастями конечно туго, все есть, но по цене... К примеру: у друга Фольц Б5, у него стойка правая передняя стоит 2500, а на Ярва - 5800. Это было единственное большое вложение, так же поменял масло в АКПП и все жидкости.Для двоих машина в самый раз, но вот если ехать куда-то компашкой, то задние колеса начинают тереть арки на кочках, говорили, что можно решить проблему вставками, но я не стал заморачиваться, так как последнее время езжу один, либо вдвоем. Поставил сигналку с автозапуском и турботаймером, хорошая вещь! Машиной доволен, хоть и отговаривали меня брать турбовую, но проблем с ней не было и надеюсь, не будет. Двигатель работает четко, но на светофоре, либо в пробке трясет машину, загонял к ребятам на СТО, смотрели. В итоге ничего не нашли. Обшарил весь форум про Ярв, пишут, что данное явление есть, но не у всех. Подушки двигателя живые, свечи новые, форсунки чистили, а на холостом трясёт. Встаешь на Р или N, пропадает, снова на D и трясет. За все время владения не заметил, чтобы масло поджирала. Коробка АКПП на руле, интересно и не привычно. Так же на руле есть кнопки переключения передач, но я ими не разу не пользовался, так уж сильно не гоняю. (Возможно, истинные Ярвоведы сейчас скажут: а зачем тогда брал такую машину!) Отвечаю: менялся ключ в ключ и полностью доволен динамикой и машиной в целом, но гонять не собираюсь! Что касается расхода: город 9-11 л / 100 км, в зависимости от стиля езды, трасса 6-7 л / 100 км. Багажник маленький, но много отсеков под пластиком, где запаска(докатка). Порадовало и то, что в багажнике не коврик, а пластик и причем хороший пластик. А если мало место в багажнике, то можно сложить заднии сидения в ровный пол и места будет море, раскладывается 50/50! Возил с отцом холодильник, металлолом и прочее. Пластик хороший в машине, но за 15 лет дает о себе знать: иногда появляются сверчки. Салон велюровый и все сидения в очень хорошем состоянии, да и сам салон в хорошем состоянии. Машина без шумки и жесткая подвеска, на 80-90 км/ч приходится громко разговаривать, чтобы слышать собеседника в салоне машины. Чувствуется практически каждая кочка, но после замены стоек стало приятнее, хотя все равно кочки ловит и это заметно. Греется относительно быстро, что двигатель, что салон. Печка вообще мощная, на 4 дует так, что сдувает=) Кондей тоже хороший, летом даже зябковато. Клиренс, относительно класса таких машин, большой, мне хватает. Машинка переднеприводная, зимой один раз застрял, шины не шиповка-липучки стоят, не успели почистить двор, а нужно было ехать на работу, соседи подтолкнули, спасибо им. А так, возил с собой лопату, но она мне за две зимы так не разу и не пригодилась. Если что упустил, то простите! Спрашивайте, отвечу.

Daihatsu YRV 2000

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Daihatsu YRV - это отличный автомобиль за свой прайс! Городская ракета!А началось все так: пару лет назад еще при Витце мне очень понравился YRV. Понравился салон и наличие турбы. В тот момент у моего друга была Toyota Starlet Glanza V с 135 л. с. и что это такое я представлял. А тут 140 сил. В общем машина запомнилась. Cпустя 2 года, понадобился маленький городской автомобиль, и я вспомнил про YRV. Что так не хватало Glanza? — полного привода. Поэтому решил искать 4wd. За полгода нашел в НСКе только один вариант, в трех остановках от дома. Варианты?! — Да нет больше вариантов! ) Единственный в классе 4wd turbo.При разработке двигателя K3-VET за основу был взят блок Toyota 1SZ-FE (1.0 VITZ). Увеличен объем, уменьшена степень сжатия. Тойотовскую систему VVTI оставили поэтому на низах едет тоже достойно. Гремучая смесь VVTI + TURBO). Разгон 0-100 8, 5 сек. Если VITZ на 110 км/ч начинает сдуваться, то YRV только выходит на курс. )Всего выпущено 29600 автомобилей Daihatsu YRV, из них около 6500 штук с полным приводом. Из 6500 как минимум половина приходится на атмосферники. В итоге m211g 4wd turbo выпущена тиражом около 3000 экземпляров. И только для японского внутреннего рынка (JDM). В Европу такая комплектация не поставлялась. Вот такие мы редкие.Адаптивность автомата чувствуется уже после второго резкого старта со светофора. Крутит дальше, держит дольше.Типтроник на руле отдельный разговор: 1 до 60 2 до 120 3 до 160 4 до … не проверял, но без отсечки 200 едет точно.Но, как говорится, "главное не скорость, главное — ускорение". А с этим здесь все в порядке!Полный привод чувствуется сразу на скользких поверхностях. При старте налицо так скажем заднеприводные повадки — приседаем на корму и выстреливаем. "Старт на льду в горку" — такой проблемы для YRV не существует. Грязь переваривает очень уверенно в пределах клиренса. А он чуть больше чем на аналоге с передним приводом.При разворотах позволяет вильнуть кормой, но в тоже время в скоростных поворотах в стоке проявляется недостаточная поворачиваемость — перед сносит. Это конечно минус. Ситуацию удалось исправить установкой переднего стабилизатора от TURBO R, он толще — 24 мм. Кто-то считает подвеску YRV жесткой — на мой взгляд, она слишком мягкая.Машина простая и неприхотливая. Недорогая в ремонте и обслуживании.Салон обладает чудесами трансформации. Сиденья раскладываются в ровный пол и получается двухспальная кровать. Спать можно спокойно. Еще бы шторки были...Теперь об опциях. Хоть и идеалом для меня является машина без салона с каркасом безопасности), но вынужден признать, что для ежедневной городской эксплуатации вся эта электрификация очень удобна. Из того что есть: полный электропакет (зеркала тоже складываются) и аудиоподготовка. Динамики во всех дверях + на панели. 2 подушки безопасности, большие туманки, выдвижной подлокотник, ветровики, спойлер, парктроник.Из того чего у меня в комплектации нет, но в природе бывает: стеклянная крыша (Panorama), сиденья RECARO, TSC (антизанос), 6 подушек безопасности, отделка салона под карбон, климат-контроль, кожаный руль с красной строчкой. Но таких машин единицы и полный набор опций я никогда не встречал. Как видите, машина для своего B класса очень укомплектованная.Езжу и получаю удовольствие — чего и вам желаю!

Daihatsu YRV 2001

ДВИГАТЕЛЬ. Очень-очень злой. 140 л.с. на 900 кг веса. Салон-трансформер. Всегда есть выбор: либо большой багажник с ровным полом, либо задние пассажиры в комфорте)При такой бешеной динамике сносный расход топлива. До 10 л в городе и до 7 на трассе.Запчасти по цене ниже чем на ВАЗ и требуются крайне редко (японская надежность)

Кузов подвержен коррозии. Это не Тойота из середины 90-х.Козлит на вертикальных волнах асфальта - видимо из за компановки. Поэтому летать только по хорошим дорогам.Многие запчасти только под заказ (от 3 дней до 3 недель Exist).

Отличный автомобиль для города. Компактный и при этом достаточно вместительный. Отличная комплектация: все электро, складываются зеркала, панорамная крыша, кондиционер, автомат с возможностью ручного переключения на руле. Но самое главное в этой машине - двигатель. Не знаю, почему японские инженеры решили сделать с таким бешеным мотором именно компактвэн, но на дороге это многих удивляет. Турбо мотор разгоняет за 8 сек до 100, двадцать с чем-то секунд и автомобиль упирается в электронный ограничитель скорости на 190 км/ч. Правда, на такой машинке лучше так не летать. Ее скорость по трассе, чтоб с комфортом и без опасения быть "сдутым" фурой, это 120-130. В общем "зажигалка" для города.

Габариты, Экономичность, Динамика, Салон трансформер

Жесткость подвески (опционально)

Для автомобиля этого года интерьер и экстерьер достаточно современны. В соотношении характеристики/внешность для меня был идеальный вариант. В салоне удобно, переключение передач под рулем, поэтому места впереди много, также достаточно удобно чувствуют себя задние пассажиры. Есть передний подлокотник. Есть варианты с панорамной крышей и полным приводом. Салон трансформер, можно разложить спинки в кровать)) Можно разложить в пол задний ряд и получить огромный багажник. Хорошая динамика, при малом весе автомобиля. Есть варианты для тюнинга. Компания Тойоты, так что есть аналоги запчастей. Автомобиль идеально эксплуатировать в городе, малый расход, хорошая динамика. Малый радиус разворота.

Daihatsu YRV 2001

Хорошая средняя динамика по прямой. Необычный внешний вид. Хорошая обзорность. Вместительный салон при малом внешнем размере.

Ненадежный автомат. Несбалансированность мощности к ходовым качествам (!). Шумный и дребезжащий салон. Сложность при продаже на вторичном рынке.

Всем привет! Многие видели красивые рекламные банеры, где предлагается недорогой и шикарный 5-звездочный отель в Турции или Египте? YRV похож на этот баннер: красивый, дешевый, быстрый и практичный японский авто. Заманчиво, но в чем подвох? Авто действительно собрано в Японии т.к. Daihatsu это подразделение Toyota. По идее должен быть чистокровный японец – надежный и простой. Но не тут то было. Яркий дизайн своего времени радует глаз и сейчас. Салон непохож на классический японский – больше каких-то итальянских и дизайнерских мотивов. Красивые сиденья и ярко-оранжевый динамичный спидометр и руль. Красота это конечно хорошо, но в нашем случае не обошлось без жертв. В угоду дизайну многие вещи расположены неудобно: аварийка посредине руля и до нее дотянешься, рычаг кпп закрывает часть магнитолы, к кнопкам для стекл я не привык и путал передние с задними, руль не регулируется и т.п.. В целом с этими недостатками можно смериться и их все меньше замечаешь со временем. Реальной же проблемой в плане эргономики для меня был бачок омывайки под капотом: вот он сделан архи-недобно и залитие жидкости в мороз это настоящий обряд шамана, если у вас нет воронки и специальной бутылки небольшого объема. Если говорить о салоне, то к обзорности претензий нет, машина хорошо чувствуется и на парковке, и в движении. Размер внутреннего пространства можно описать как большой для такой маленькой машинки. Передние сиденья достаточно комфортные и от них не устаешь. С виду они спортивные, но по факту это очень гражданский вариант для тех, кто ездит по прямой, т.к. отсутствует должная боковая поддержка и резких поворотах вас будет сильно сносить на переднем диване. Задний ряд регулируется вперед-назад и по наклону + трансформер, что удобно. Багажника особо нет, но зато в салоне просторно. Главный недостаток салона - просто жутчайшая гремучестью и шумность! Пластик катастрофично дребезжащий и это выбешивает; даже бывает немного стыдно когда друзей возишь за такой дребезжавший салон как в строй развалюхе. Мотор. 140лс на 1000 кг весомый показатель для обычной машины! Авто хорошо набирает скорость в среднем диапазоне оборотов, и после 100 ускореннее очень радует благодоря турбине. Но вот коробка… Во первых, она только автомат (механика не предусмотрена заводом) во вторых тормозная. Если просто ездить, то автомат не напрягает. Но если неожиданно нужно ускориться – то придется сначала подождать пока включится нужная передача, потом турбина раздуется (с кондеем время доходит до 2-3 секунд …) к этому времени ты уже и обгонять передумаешь; С поворотами тоже самое – либо включает пониженную и внутренне колесо сразу шлифует из-за большого крутящего момента, либо включает повышенную и машина просто не едет. Все вместе это не дает должным образом насладится мощностью, т.к. нет должного контроля. Если её описать – это трех режимный вариант, в пол, средне и медленно, переключатся из одного режима в другой это явно не конёк авто и делать она это не любит. Получается что - оптимально либо гонять в пол, но по-прямой или ехать спокойно. К сожалению коробка не только подторможенная, но и капризная, часто ломается – одно из самых слабых мест этой машины. Меняют болты планетарки, но фрикционы тоже скоро подходят, да и делать коробки нормально умеют мало людей. Коробка действительно слабое место и не знаешь когда она сломается. Подвеска. С точки зрения надежности это почти идеал, конструкция очень простая. Сзади балка, спереди два рычага, нет даже стоек стабилизаторов. Содержать такую подвеску однозначно девшего. За эту дешевизну вы дорого расплатитесь управляемостью и комфортом. Маленькие машины в принципе менее комфорты из-за короткой базы и малого веса,а если добавить такую простую подвеску это означает, что машина будет явно не поворотливая! Подвеска на ярве в меру жесткая с коротким ходом амортизаторов и немного трясучая. Я бы не сказал, что она предельно жесткая - по нормальным дорогам ездить вполне можно. Но поворотах машина кренится, несмотря на достаточно жесткую подвеску. Тормоза. Штатные тормозят в принципе хорошо, но если ездить в темпе - перегреваются в момент. С таким мощным мотором они явно не сочетаются, и ездить просто опасно! Обязательно нужно ставить усиленные + хорошую резину. С доработками передняя тормозная система подходит от левина или мазды rx 7. Я поставил от левина – вещь хорошая! Педаль хоть и осталось мягкая и валкая, но информативная и очень эффективная. Задние торомоза можно не трогать. Подводя итог, я бы хотел сказать, что с виду все круто, но внутри это не так. Не японец получился, а какая-то Турция. YRV - продукт маркетинга и 140 в тех. паспорте лс делают свое дело. На самом деле автомобиль не для тех, кто любит быструю езду, а больше для тех, кто не гоняет. Если бы поставить сюда штатно многорычажку, хорошие тормоза и ручную коробку был бы замечательный драйвер авто! Но это совершенно другая история; эти доработки слишком удорожили бы машину, и она была бы не интересна покупателям за такие деньги. Наверное поэтому эта машина не легенда. Но все же она очень красивая была, когда смотрю фотки – вспоминаю и любуюсь :) Мир. Ниже данные по расходам: Бензин трасса 9-11, город 12-13 летом. Если ездить очень спокойно, можно и в городе менее 10 литров на 100км. Двигатель я бы назвал очень надежным для его особенностей. У меня была машинка с пробегом 210 тыс. км и масло она не ела, заводилась легко и движком проблем не было. Но для этого нужно следить за ним – обязательная частая замена масла и воздушного фильтра. Желательно каждые 5000км, т.к. это трубо. В целом запчасти бюджетные. Кузовщина есть во владике, даже с доставкой она недорога. Из более-менее дорогих запчастей только автомат -25 тысяч где-то + доставка. Движок контрактный стоит тоже где-то 20-25. Ниже стоимость некоторых запчастей: Фильтр воздушный – от 200 до 500 Фильтр масляный – от 100 до 400 Колодки передие– от 500 до 2500. Рычаг оригинал – 3500 Амортизатор перед – 3000, зад – 2000 (каяба) Рулевая рейка (б/у) – 1500 Фара, Фонарь (б/у) – 1500 Стартер, Генератор (б/у) – 2000 Дверь (б/у) – 1500 Крыло (б/у) – 1000 Из дорогих известных мне запчастей – пружины(5000 оригинал), и бензиновый фильтр (5000). Цены конечно примерные. Актуальные смотрите на сайтах: б/у – japancar , новые – exist Проблема авто в том, что многие ее владельцы очень экономят на ремонте, и ставят по максиму дешего всё, делают ремонт тоже в последний момент. Найти достойный вариант очень сложно – либо уштатана экономией, либо тюнингом. Из Японии эти машинки шли ухоженными, с маленьким пробегом, но наши условия и эксплотация делают своё дело – хороших машин все меньше. Ищите авто которое вам действительно нравиться! Удачи.

Daihatsu YRV 2001

Хорошая средняя динамика по прямой Необычный внешний вид Хорошая обзорность Вместительный салон при малом внешнем размере

Ненадежный автомат Несбалансированность мощности к ходовым качествам (!) Шумный и дребезжащий салон Сложность при продаже на вторичном рынке

Всем привет!Многие видели красивые рекламные банеры, где предлагается недорогой и шикарный 5-звездочный отель в Турции или Египте? YRV похож на этот баннер: красивый, дешевый, быстрый и практичный японский авто. Заманчиво, но в чем подвох?Авто действительно собрано в Японии т.к. Daihatsu это подразделение Toyota. По идее должен быть чистокровный японец – надежный и простой. Но не тут то было. Яркий дизайн своего времени радует глаз и сейчас. Салон непохож на классический японский – больше каких-то итальянских и дизайнерских мотивов. Красивые сиденья и ярко-оранжевый динамичный спидометр и руль. Красота это конечно хорошо, но в нашем случае не обошлось без жертв. В угоду дизайну многие вещи расположены неудобно: аварийка посредине руля и до нее дотянешься, рычаг кпп закрывает часть магнитолы, к кнопкам для стекл я не привык и путал передние с задними, руль не регулируется и т.п.. В целом с этими недостатками можно смериться и их все меньше замечаешь со временем. Реальной же проблемой в плане эргономики для меня был бачок омывайки под капотом: вот он сделан архи-недобно и залитие жидкости в мороз это настоящий обряд шамана, если у вас нет воронки и специальной бутылки небольшого объема. Если говорить о салоне, то к обзорности претензий нет, машина хорошо чувствуется и на парковке, и в движении. Размер внутреннего пространства можно описать как большой для такой маленькой машинки. Передние сиденья достаточно комфортные и от них не устаешь. С виду они спортивные, но по факту это очень гражданский вариант для тех, кто ездит по прямой, т.к. отсутствует должная боковая поддержка и резких поворотах вас будет сильно сносить на переднем диване. Задний ряд регулируется вперед-назад и по наклону + трансформер, что удобно. Багажника особо нет, но зато в салоне просторно. Главный недостаток салона - просто жутчайшая гремучестью и шумность! Пластик катастрофично дребезжащий и это выбешивает; даже бывает немного стыдно когда друзей возишь за такой дребезжавший салон как в строй развалюхе.Мотор. 140лс на 1000 кг весомый показатель для обычной машины! Авто хорошо набирает скорость в среднем диапазоне оборотов, и после 100 ускореннее очень радует благодоря турбине. Но вот коробка… Во первых, она только автомат (механика не предусмотрена заводом) во вторых тормозная. Если просто ездить, то автомат не напрягает. Но если неожиданно нужно ускориться – то придется сначала подождать пока включится нужная передача, потом турбина раздуется (с кондеем время доходит до 2-3 секунд …) к этому времени ты уже и обгонять передумаешь; С поворотами тоже самое – либо включает пониженную и внутренне колесо сразу шлифует из-за большого крутящего момента, либо включает повышенную и машина просто не едет. Все вместе это не дает должным образом насладится мощностью, т.к. нет должного контроля. Если её описать – это трех режимный вариант, в пол, средне и медленно, переключатся из одного режима в другой это явно не конёк авто и делать она это не любит. Получается что - оптимально либо гонять в пол, но по-прямой или ехать спокойно. К сожалению коробка не только подторможенная, но и капризная, часто ломается – одно из самых слабых мест этой машины. Меняют болты планетарки, но фрикционы тоже скоро подходят, да и делать коробки нормально умеют мало людей. Коробка действительно слабое место и не знаешь когда она сломается.Подвеска. С точки зрения надежности это почти идеал, конструкция очень простая. Сзади балка, спереди два рычага, нет даже стоек стабилизаторов. Содержать такую подвеску однозначно девшего. За эту дешевизну вы дорого расплатитесь управляемостью и комфортом. Маленькие машины в принципе менее комфорты из-за короткой базы и малого веса,а если добавить такую простую подвеску это означает, что машина будет явно не поворотливая! Подвеска на ярве в меру жесткая с коротким ходом амортизаторов и немного трясучая. Я бы не сказал, что она предельно жесткая - по нормальным дорогам ездить вполне можно. Но поворотах машина кренится, несмотря на достаточно жесткую подвеску.Тормоза. Штатные тормозят в принципе хорошо, но если ездить в темпе - перегреваются в момент. С таким мощным мотором они явно не сочетаются, и ездить просто опасно! Обязательно нужно ставить усиленные + хорошую резину. С доработками передняя тормозная система подходит от левина или мазды rx 7. Я поставил от левина – вещь хорошая! Педаль хоть и осталось мягкая и валкая, но информативная и очень эффективная. Задние торомоза можно не трогать.Подводя итог, я бы хотел сказать, что с виду все круто, но внутри это не так. Не японец получился, а какая-то Турция. YRV - продукт маркетинга и 140 в тех. паспорте лс делают свое дело. На самом деле автомобиль не для тех, кто любит быструю езду, а больше для тех, кто не гоняет. Если бы поставить сюда штатно многорычажку, хорошие тормоза и ручную коробку был бы замечательный драйвер авто! Но это совершенно другая история; эти доработки слишком удорожили бы машину, и она была бы не интересна покупателям за такие деньги. Наверное поэтому эта машина не легенда.Но все же она очень красивая была, когда смотрю фотки – вспоминаю и любуюсь :)Мир.Ниже данные по расходам:Бензин трасса 9-11, город 12-13 летом. Если ездить очень спокойно, можно и в городе менее 10 литров на 100км.Двигатель я бы назвал очень надежным для его особенностей. У меня была машинка с пробегом 210 тыс. км и масло она не ела, заводилась легко и движком проблем не было. Но для этого нужно следить за ним – обязательная частая замена масла и воздушного фильтра. Желательно каждые 5000км, т.к. это трубо.В целом запчасти бюджетные. Кузовщина есть во владике, даже с доставкой она недорога. Из более-менее дорогих запчастей только автомат -25 тысяч где-то + доставка. Движок контрактный стоит тоже где-то 20-25. Ниже стоимость некоторых запчастей:Фильтр воздушный – от 200 до 500Фильтр масляный – от 100 до 400Колодки передие– от 500 до 2500. Рычаг оригинал – 3500Амортизатор перед – 3000, зад – 2000 (каяба)Рулевая рейка (б/у) – 1500Фара, Фонарь (б/у) – 1500Стартер, Генератор (б/у) – 2000Дверь (б/у) – 1500Крыло (б/у) – 1000Из дорогих известных мне запчастей – пружины(5000 оригинал), и бензиновый фильтр (5000).Цены конечно примерные. Актуальные смотрите на сайтах: б/у – japancar , новые – existПроблема авто в том, что многие ее владельцы очень экономят на ремонте, и ставят по максиму дешего всё, делают ремонт тоже в последний момент. Найти достойный вариант очень сложно – либо уштатана экономией, либо тюнингом. Из Японии эти машинки шли ухоженными, с маленьким пробегом, но наши условия и эксплотация делают своё дело – хороших машин все меньше. Ищите авто которое вам действительно нравиться!Удачи.

1.3

нет

Плохая надежность, слабая безопасность

До встречи с ним был наслышан о китайской не надежности, но когда эта машина приехала к нам на СТО, понял, что это так и есть. По словам специалистов у данной машины часто засоряется и пробивается радиатор, закоксовывается пломба терморегулятора, трубки термостата не выдерживают холодов и лопаются. Подвеска не может держать данную машину на скорости более 100 км в час! Из за маленкого радиуса колес автомобиль часто попадает в неприятную ситуации. связанную с загибанием ступиц и отрывом колес от оси. Крайне не советую покупать данную машину, потому что во первых она не надежна, во вторых имеет слабую безопасность и комфорт в салоне.

двигатель

тесноват салон сзади

Здравствуйте!!! Хочу поделится историей данного автомобиля. Несмотря на двигатель малого объема, лошадей у праворульки значительно больше чем у европейки. 140 против 90. Моя история с правым рулем. Давайте по порядку обо всем...Двигатель. Объем 1300,140 лошадей и сумашедший крутящий момент. С перекрестка ухожу первым несмотря на форму так скажем не самую удачную. На трассе тоже крутит неплохо, 160-170 ехать можно. Причем ни перегрева движка, ни черезмерного гула не ощущается.Салон. Из дешевых материалов, пластик грубоват, а сиденья из ткани. Последние отличаются развитой боковой поддержкой. Панель приборов весьма удачна, отлично читается с яркой оранжевой подсветкой. По посадке не хочу сказать что сильно тесная, хотя бардачок в ногах у пассажира не самое удачное решение. С моим ростом 187 см, если спереди сидеть можно, то сзади честно говоря тесно. Более чем двое взрослых на диване только по городу. Для детей поудобнее, возил четырех на природу.Багажник. Не хочу сказать что он большой, но для передвижения по городу всегда хватает (магазины, дача, поездки на озеро).Конечно теперь итог... В целом машина неплохая, со своеобразной внешностью и превосходными ходовыми данными. Рекомендовать не буду, делайте выбор сами.

Daihatsu YRV 2002

Всем привет!Отзыв будет короткий, постараюсь быть объективным.Дайхатсу входит в состав концерна Тойота и выпускает около 800 тыс. авто в год. Специализируется на малолитражках. Основное производство в Японии. Для стран Азии - завод в Малайзии.Плюсы:- высокая надёжность и качество, делают только в Японии ;- мотор цепь, очень хороший фарш, интересный дизайн салона, очень вместительная (ехали вчетвером, а сзади уместился в коробке новый ТВ 36 дюймов), задние сиденья на салазках, шустрая, лёгкий руль, эргономика отличная ;- простота конструкции, легко обслуживать самому или у дяди Васи. За год кроме фильтров и масла поменял передние колодки и диски (запорол прежний хозяин), задние амморты и подшипник пер. ступицы (детали +работа около 12 000), колодки оригинал, амм-ры KYB, диски blue print. Всё есть в наличии. Думаю недорого ;- заводилась легко, в любой мороз, печка тёплая, кондиционер просто Класс!!!- приятная (тёплая) красная подсветка панели приборов.Авто класса В, поэтому каких-то супертребований предъявлять не стоит. Но именно для своего класса авто идеально, за исключением непринципиальных недостатков. Правда. Никаких проблем в эксплуатации не было ВООБЩЕ! Но есть и неприятные минусы :- непродуманное управление (без пауз) задним дворником ;- откровенно плохая шумоизоляция ;- глушитель слабое место - ржавеет (отсутствие подкрылков задних арок) ;- антикоррозийная обработка оставляет желать лучшего ;- очень тугая (сухое сцепление) педаль сцепления.Пожалуй, недостатки все точно, а вот насчёт достоинств можно много говорить. Последние перекрывают все недостатки (не такие уж они страшные). Налог 700 руб в год.ВЫВОД : очень надёжный и приятный автомобильчик, не доставляющий владельцу никаких хлопот! Найдёте (что непросто) хороший экземпляр, берите, не пожалеете!Спасибо, всем здоровья и удачи!!!p.s. На фотках машина моя, но уже в руках другого владельца.

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

Проблем пока слава Богу нет и надеюсь не будет)))

Я являюсь счастливым обладателем не просто YRV Turbo,а редкой комплектации Turbo R,на спидометре 220 км/ч,перенастроен мозг и автомат(такая комплектация),японский прямоток-банка,блоу-офф (турбина пшикает)) ) и байпаас,за счет чего в машинке мощность увеличена до 170 коней и это при массе в 940 кг, машинка-пуля,разгон за 7,5 до сотни...пока максимум разгонял 200 км/ч,но это не предел,она бодренько и дальше идет(свои 220 выжмет думаю),зима просто-опасно,надо летиом попробовать : ) ...дизайн супер,ярко выраженная крепкая спортивная молодежная форма с агрессивной мордахой...салон удобный и вместительный,посадка комфортная(с моим то ростом в 185 см это огромный + ),интерьер интересный и красивый(есть что то похожее на Альфа Ромео :) )...вместительный багажник и салон трансформер обеспечивают много места для перевозки вещей,да и езда впятером вполне комфорта...единственный минус,это конечно жёсткая подвеска,спортивная как никак,трясет))) ...многие жалуются на шум в салоне,у меня везде шумка,поэтому в салоне тихо)) ...со светофора если делаю и не всех,то многих - догнав меня на следующем светофоре начинают расспрашивать что это за табурет такой бешеный у меня?)))...в общем великолепный горячий городской хэтчбэк, созданный для молодежи за приемлемую цену...я доволен своим маленьким монстром)))

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока не сталкивался.

Автомашина классная, послушная, скорость набирает легко. Хороша и на асфальте и по грунтовке единственный недостаток то что жестковата подвеска, но привыкаешь.Эксплуатирую уже 9 месяцев не могу нарадоваться. До этого была Тойота Камри - 3 года, затем Тойота Корона - 3 года, но мой чижик нравится лучше. Брал из расчета экономичности, для пенсионера лучше не надо. Средняя норма расхода бензина А92 - 8 литров по селу при выезде на трассу расход уменьшается. В течении 9 месяцев ни разу не добавлял масло в двигатель все время норма и масло светлое. Легко заводится в зимних условиях. Эксплуатирую в основном на скоростях 70-100, но бывает и140 машина легка в управлении очень хорошо чувствует дорогу.

Daihatsu YRV 2003

Daihatsu YRV 2003

динамика, управляемость

Проблем не было, менял лишь расходники. Клиренс был маловат для наших дорог(13 см), проблема легко решилась при помощи самодельных проставок из транспотерной ленты под передние стойки и ВАЗовских 2-хсантиметровых резиновых проставок под задние пружины. Попутно исчезла проблемка пробивания задней подвески до отбойника на "лежачих полицейских". Сейчас клиренс порядка 16,5 см, бордюры во дворах бампером не цепляю, да и на проселке пузом кочки не считаю!

Владею Ярвиком 2 года. Весьма неплохой автомобиль для города. Достаточно приемистый, шустрый, невеликих габаритов. Имеет малый радиус разворота, за счет этого действительно может пролезть в любую щелку. Непрожорлив (у меня расход бензина составляет 6-6,5л/100 км по трассе и порядка 7-7,5 л по городу). Да, подвеска,конечно, жестковата, зато машинешка хорошо себя ведёт в поворотах, не "плывет". Посадка в ней удобная, высокая. Салон тоже достаточно высокий, потолок на голову не давит. ИМХО: салон узковат, про поездках вдвоем есть "чувство локтя", хотелось бы попросторнее. Ну и шумновата, конечно, без дополнительного вмешательства. В общем, машиной доволен.

качество сборки, простор салона

Меняла только расходники.

Отличное городское авто! Машинке 8 лет(она 2000года выпуска), а летит пулей. Подвеска жестковата, но это спортивное авто, имеющее разгон да 100 метров за 8.6 секунд. Если хотите комфорта - копите на мерседес. ЯРВ - молодежное авто за умеренные средства хорошей японской компании. Достоинств много, недостатки - шумный салон ( сделать шумку и все). Выбором абсолютно довольна!

объем багажника, простор салона

сломалась акпп появился страный шум на приборной панели лампочка включения скоростей моргает, задняя скорость невключается вперед разгоняется до2-й скорости потом как-бы клинит и резко опять переходит на1-ю скорость,теперь вобще проедит на 1-й метров 30 и все газует но не едит, заглушиш потом заведёш опять едит метров30.

ходовка жёсткая для наших дорог, отделка салона прикольная ,есть панорамная крыша, телевизор, на разгон машына зверь, каробка стойт типтроник в этом случае можно проехать по небольшой грязи переключаеш врежим механики и вперед, в салоне просторно крыша высокая, багажник нормальный пару больших сумок положить можно вобщем машина нормальная.

качество материалов

пока тьфу-тьфу!!!!!!

после таких неповоротливых сараев как остальные как у меня был СУРФ, просто классссссссссссссссс!!!!!!, жаль мощность маловата!!!!! проходимость для города и за городом отличная для такого класса, правда резину тяжелую не поставишь, есть определенные проблемы с запасными частями, меня стукнули, так запчасти ждал больше месяца!!!!для водителя есть одно неудобство-слишком широкая правая стоука лобового стекла, обзор при повороте закрывает. А общее впечатление- это городской шныра, пролезет где угодно.

Daihatsu YRV 2002

не ломается, не изнашивается, а если и что-то потенциально случится, то запчасти дешевые если сложить задние сидения, то запихать можно так много, что даже не поверите

высокая машина с высоким центром тяжести это не дает резко вкрутиться в поворот, не рекомендую даже пробовать.

Купил я Daihatsu YRV новую в 2002 году.
На тот момент у нее был современный дизайн и она стоило недорого, что и сыграло свою роль при покупке.
Отъездил я на ней 120000 за пять лет, ни одного винтика не пришлось закрутить, все было исправно. Первые 2.5 года из-за гарантии ездил в гаражи Дайатсу, чтобы не потерять гарантию.
Через 4.5 года пришлось поменять аккумулятор-сел. Вот и все расходы за пять лет.
Расход топлива по трассе 5.5 литров на сотню.
Вообще Дайатсу считаются очень экономичные и надежные машины для молодых и небогатых семей.
Никогда не слышал, чтобы у владельцев Дайатсу что-нибудь ломалось. Короче говоря очень недорогая в содержании и исключительно надежная машина.

динамика

ЭТО ЖЕ ТОЙОТА. НО ПРОБЛЕМ, а на зад вообще амартизаторы от нивы поставил. Как родные

Рррракета!!!!!!!!! Для тех кто любит классную динамику и не хочет ездить от колонки до колонки. судите сами 140л.с. при массе 900кг

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

На ваш, бродяги, вкус и цвет
Каких только машин на свете нет
Хош бентли ты, хош мерседес
А хош порше кабриолет.
Но среди всех красавиц разных
Одна лишь есть, что мне мила.
Ей равных нет среди прекрасных
Зовется ЯРВ она.
Чтоб голословным мне не быть
Придется фактом подкрепить
Вам расскажу друзья, о той
Что мой нарушила покой.

В родителях у нашей пташки
Дайхатсу. Надо ж так назвать.
Тойота –крестная мамашка
Короче, родословная на пять!
Взгляни лишь, и поймешь всё сразу
Стройна, мила на радость глазу
Здесь быстрота и мощь, и стать
Комфорта ей не занимать.
Чуть шумновата - это да.
Так это лечится, раз-два!

Хочу особенно отметить,
Вниманье ваше заострить
На двигателе сей машины
1и3 плюс турбо. Прыть!
Вес у машинки меньше тонны,
140 маленьких коней…..
Они ну просто чемпионы
Всех лучше и сверхскоростней!
Табун тот необузданный и дикий,
Готов нести тебя он всех быстрей
Педальку газа лишь нажми сильнее
Ну, кто проворней? Догоняй! Смелей!

Что дальше в плюс:
Вместительный салон, куда залезет даже слон
Или с пяток мужчин пошире
Учтём, что габариты небольшие.
А коль приспичит с деревнИ
Мешок картошки привезти
Сложи сиденья и грузи,
Хоть два, хоть три…до десяти.
С парковкой сложностей не испытать
Готова в щель любую встать
Вот только клиренс не велик :-(
Бордюр выскокий - бамперам кирдык.

Но если аккуратным быть
Её лелеять и любить
Масла/расходники менять
Вам лучше тачки не сыскать!
Комфорт кто любит, скорость
Динамику и борзость
Кто молод телом и душой
И у кого дух боевой
Для вас она! Мои вы други!
Вам не прожить без эдакой подруги!

Daihatsu YRV 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проржавела труба глушителя, невыдержала схватки с химикатами- заменил фрагмент.

Потрясная тачка, при небольшых вроде размерах и увезти можно слона, и ехать комфортно даже на заднем диване, который кстати имеет регулировку не только спинок кресел, но и продольную! К тому же заднее сиденье можно снять легким движением_справиться даже ребенок.
Бензина кушает очень немного,бак заправил и катаешься месяц,динамика по разгону очень неплоха и по опциону, как то: Кондиционер, электро стекла,зеркала, центр. замок, ABS,2 SRS, музыка + 6 динамиков- даже авто классом выше редко имеет такой список опций или стоимость такой машины около 20 000, не такли?
Не мало важный фактор и сборка, а она Японская, и о надежности можно слагать легенды!!
Хочу сказать, что мне есть с чем сравнивать, ранее я занимался перегоном а/м из европы и довелось много машин протестировать, никто нареканий из клиентов по подбору машин не имел, многие обращались повторно!
Ранее имел в пользовании TOYOTA RAV4.

Daihatsu YRV 2002

динамика, коробка передач, простор салона

Проблем нет, за все время только мелкосрочка! :-) Масло, фильтра, колодки.

Супер! Единственный наверное значимый минус это очень жесткая подвеска, но это же и плюс! Так как не дает крена в повороте! Именно по этому друзья называют ее бешенная табуретка! :-)
Метет просто копец! По трассе ложил стрелку, в городе не успеваю да особо и негде!
Но изза короткой базы, на максимальных скоростях не очень комфортно. :-(
Всетаки это городская машина! :-)
Зимой без проблем в любой мороз. (Хорошее масло правда обязательное условие!)

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу ОРВ по годам

Хотите купить Дайхатсу ОРВ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daihatsu YRV от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о Дайхатсу ОРВ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.