Daihatsu 3 отзыва о Daihatsu YRV 2000 года

1.0

простор салона, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Daihatsu YRV 2000

Daihatsu YRV 2000

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Daihatsu YRV - это отличный автомобиль за свой прайс! Городская ракета!А началось все так: пару лет назад еще при Витце мне очень понравился YRV. Понравился салон и наличие турбы. В тот момент у моего друга была Toyota Starlet Glanza V с 135 л. с. и что это такое я представлял. А тут 140 сил. В общем машина запомнилась. Cпустя 2 года, понадобился маленький городской автомобиль, и я вспомнил про YRV. Что так не хватало Glanza? — полного привода. Поэтому решил искать 4wd. За полгода нашел в НСКе только один вариант, в трех остановках от дома. Варианты?! — Да нет больше вариантов! ) Единственный в классе 4wd turbo.При разработке двигателя K3-VET за основу был взят блок Toyota 1SZ-FE (1.0 VITZ). Увеличен объем, уменьшена степень сжатия. Тойотовскую систему VVTI оставили поэтому на низах едет тоже достойно. Гремучая смесь VVTI + TURBO). Разгон 0-100 8, 5 сек. Если VITZ на 110 км/ч начинает сдуваться, то YRV только выходит на курс. )Всего выпущено 29600 автомобилей Daihatsu YRV, из них около 6500 штук с полным приводом. Из 6500 как минимум половина приходится на атмосферники. В итоге m211g 4wd turbo выпущена тиражом около 3000 экземпляров. И только для японского внутреннего рынка (JDM). В Европу такая комплектация не поставлялась. Вот такие мы редкие.Адаптивность автомата чувствуется уже после второго резкого старта со светофора. Крутит дальше, держит дольше.Типтроник на руле отдельный разговор: 1 до 60 2 до 120 3 до 160 4 до … не проверял, но без отсечки 200 едет точно.Но, как говорится, "главное не скорость, главное — ускорение". А с этим здесь все в порядке!Полный привод чувствуется сразу на скользких поверхностях. При старте налицо так скажем заднеприводные повадки — приседаем на корму и выстреливаем. "Старт на льду в горку" — такой проблемы для YRV не существует. Грязь переваривает очень уверенно в пределах клиренса. А он чуть больше чем на аналоге с передним приводом.При разворотах позволяет вильнуть кормой, но в тоже время в скоростных поворотах в стоке проявляется недостаточная поворачиваемость — перед сносит. Это конечно минус. Ситуацию удалось исправить установкой переднего стабилизатора от TURBO R, он толще — 24 мм. Кто-то считает подвеску YRV жесткой — на мой взгляд, она слишком мягкая.Машина простая и неприхотливая. Недорогая в ремонте и обслуживании.Салон обладает чудесами трансформации. Сиденья раскладываются в ровный пол и получается двухспальная кровать. Спать можно спокойно. Еще бы шторки были...Теперь об опциях. Хоть и идеалом для меня является машина без салона с каркасом безопасности), но вынужден признать, что для ежедневной городской эксплуатации вся эта электрификация очень удобна. Из того что есть: полный электропакет (зеркала тоже складываются) и аудиоподготовка. Динамики во всех дверях + на панели. 2 подушки безопасности, большие туманки, выдвижной подлокотник, ветровики, спойлер, парктроник.Из того чего у меня в комплектации нет, но в природе бывает: стеклянная крыша (Panorama), сиденья RECARO, TSC (антизанос), 6 подушек безопасности, отделка салона под карбон, климат-контроль, кожаный руль с красной строчкой. Но таких машин единицы и полный набор опций я никогда не встречал. Как видите, машина для своего B класса очень укомплектованная.Езжу и получаю удовольствие — чего и вам желаю!

Габариты, Экономичность, Динамика, Салон трансформер

Жесткость подвески (опционально)

Для автомобиля этого года интерьер и экстерьер достаточно современны. В соотношении характеристики/внешность для меня был идеальный вариант. В салоне удобно, переключение передач под рулем, поэтому места впереди много, также достаточно удобно чувствуют себя задние пассажиры. Есть передний подлокотник. Есть варианты с панорамной крышей и полным приводом. Салон трансформер, можно разложить спинки в кровать)) Можно разложить в пол задний ряд и получить огромный багажник. Хорошая динамика, при малом весе автомобиля. Есть варианты для тюнинга. Компания Тойоты, так что есть аналоги запчастей. Автомобиль идеально эксплуатировать в городе, малый расход, хорошая динамика. Малый радиус разворота.

объем багажника, простор салона

сломалась акпп появился страный шум на приборной панели лампочка включения скоростей моргает, задняя скорость невключается вперед разгоняется до2-й скорости потом как-бы клинит и резко опять переходит на1-ю скорость,теперь вобще проедит на 1-й метров 30 и все газует но не едит, заглушиш потом заведёш опять едит метров30.

ходовка жёсткая для наших дорог, отделка салона прикольная ,есть панорамная крыша, телевизор, на разгон машына зверь, каробка стойт типтроник в этом случае можно проехать по небольшой грязи переключаеш врежим механики и вперед, в салоне просторно крыша высокая, багажник нормальный пару больших сумок положить можно вобщем машина нормальная.

Смотреть все 21 отзыв об Daihatsu YRV

Смотреть все 181 отзыв об Daihatsu
  • Daihatsu Materia 2008

Daihatsu Materia 2008

Daihatsu Materia 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

175 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

просторный салон,задний ряд можно отодвинуть,спинки заднего ряда опускаются,детям удобно спать.8 подстаканников.салон не гремит вообще.передачи МКПП короткие.двигатель,ходовая не убиваемые. к минусам клиренс,качество ЛКП,коррозийная стойкость явилась причиной продажи.

Руслан

Отзывы о моделях Дайхатсу