Daihatsu 9 отзывов о Daihatsu YRV 2002 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, управляемость, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daihatsu YRV 2002

Daihatsu YRV 2002

Всем привет!Отзыв будет короткий, постараюсь быть объективным.Дайхатсу входит в состав концерна Тойота и выпускает около 800 тыс. авто в год. Специализируется на малолитражках. Основное производство в Японии. Для стран Азии - завод в Малайзии.Плюсы:- высокая надёжность и качество, делают только в Японии ;- мотор цепь, очень хороший фарш, интересный дизайн салона, очень вместительная (ехали вчетвером, а сзади уместился в коробке новый ТВ 36 дюймов), задние сиденья на салазках, шустрая, лёгкий руль, эргономика отличная ;- простота конструкции, легко обслуживать самому или у дяди Васи. За год кроме фильтров и масла поменял передние колодки и диски (запорол прежний хозяин), задние амморты и подшипник пер. ступицы (детали +работа около 12 000), колодки оригинал, амм-ры KYB, диски blue print. Всё есть в наличии. Думаю недорого ;- заводилась легко, в любой мороз, печка тёплая, кондиционер просто Класс!!!- приятная (тёплая) красная подсветка панели приборов.Авто класса В, поэтому каких-то супертребований предъявлять не стоит. Но именно для своего класса авто идеально, за исключением непринципиальных недостатков. Правда. Никаких проблем в эксплуатации не было ВООБЩЕ! Но есть и неприятные минусы :- непродуманное управление (без пауз) задним дворником ;- откровенно плохая шумоизоляция ;- глушитель слабое место - ржавеет (отсутствие подкрылков задних арок) ;- антикоррозийная обработка оставляет желать лучшего ;- очень тугая (сухое сцепление) педаль сцепления.Пожалуй, недостатки все точно, а вот насчёт достоинств можно много говорить. Последние перекрывают все недостатки (не такие уж они страшные). Налог 700 руб в год.ВЫВОД : очень надёжный и приятный автомобильчик, не доставляющий владельцу никаких хлопот! Найдёте (что непросто) хороший экземпляр, берите, не пожалеете!Спасибо, всем здоровья и удачи!!!p.s. На фотках машина моя, но уже в руках другого владельца.

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

Проблем пока слава Богу нет и надеюсь не будет)))

Я являюсь счастливым обладателем не просто YRV Turbo,а редкой комплектации Turbo R,на спидометре 220 км/ч,перенастроен мозг и автомат(такая комплектация),японский прямоток-банка,блоу-офф (турбина пшикает)) ) и байпаас,за счет чего в машинке мощность увеличена до 170 коней и это при массе в 940 кг, машинка-пуля,разгон за 7,5 до сотни...пока максимум разгонял 200 км/ч,но это не предел,она бодренько и дальше идет(свои 220 выжмет думаю),зима просто-опасно,надо летиом попробовать : ) ...дизайн супер,ярко выраженная крепкая спортивная молодежная форма с агрессивной мордахой...салон удобный и вместительный,посадка комфортная(с моим то ростом в 185 см это огромный + ),интерьер интересный и красивый(есть что то похожее на Альфа Ромео :) )...вместительный багажник и салон трансформер обеспечивают много места для перевозки вещей,да и езда впятером вполне комфорта...единственный минус,это конечно жёсткая подвеска,спортивная как никак,трясет))) ...многие жалуются на шум в салоне,у меня везде шумка,поэтому в салоне тихо)) ...со светофора если делаю и не всех,то многих - догнав меня на следующем светофоре начинают расспрашивать что это за табурет такой бешеный у меня?)))...в общем великолепный горячий городской хэтчбэк, созданный для молодежи за приемлемую цену...я доволен своим маленьким монстром)))

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока не сталкивался.

Автомашина классная, послушная, скорость набирает легко. Хороша и на асфальте и по грунтовке единственный недостаток то что жестковата подвеска, но привыкаешь.Эксплуатирую уже 9 месяцев не могу нарадоваться. До этого была Тойота Камри - 3 года, затем Тойота Корона - 3 года, но мой чижик нравится лучше. Брал из расчета экономичности, для пенсионера лучше не надо. Средняя норма расхода бензина А92 - 8 литров по селу при выезде на трассу расход уменьшается. В течении 9 месяцев ни разу не добавлял масло в двигатель все время норма и масло светлое. Легко заводится в зимних условиях. Эксплуатирую в основном на скоростях 70-100, но бывает и140 машина легка в управлении очень хорошо чувствует дорогу.

качество сборки, простор салона

Меняла только расходники.

Отличное городское авто! Машинке 8 лет(она 2000года выпуска), а летит пулей. Подвеска жестковата, но это спортивное авто, имеющее разгон да 100 метров за 8.6 секунд. Если хотите комфорта - копите на мерседес. ЯРВ - молодежное авто за умеренные средства хорошей японской компании. Достоинств много, недостатки - шумный салон ( сделать шумку и все). Выбором абсолютно довольна!

качество материалов

пока тьфу-тьфу!!!!!!

после таких неповоротливых сараев как остальные как у меня был СУРФ, просто классссссссссссссссс!!!!!!, жаль мощность маловата!!!!! проходимость для города и за городом отличная для такого класса, правда резину тяжелую не поставишь, есть определенные проблемы с запасными частями, меня стукнули, так запчасти ждал больше месяца!!!!для водителя есть одно неудобство-слишком широкая правая стоука лобового стекла, обзор при повороте закрывает. А общее впечатление- это городской шныра, пролезет где угодно.

Daihatsu YRV 2002

не ломается, не изнашивается, а если и что-то потенциально случится, то запчасти дешевые если сложить задние сидения, то запихать можно так много, что даже не поверите

высокая машина с высоким центром тяжести это не дает резко вкрутиться в поворот, не рекомендую даже пробовать.

Купил я Daihatsu YRV новую в 2002 году.
На тот момент у нее был современный дизайн и она стоило недорого, что и сыграло свою роль при покупке.
Отъездил я на ней 120000 за пять лет, ни одного винтика не пришлось закрутить, все было исправно. Первые 2.5 года из-за гарантии ездил в гаражи Дайатсу, чтобы не потерять гарантию.
Через 4.5 года пришлось поменять аккумулятор-сел. Вот и все расходы за пять лет.
Расход топлива по трассе 5.5 литров на сотню.
Вообще Дайатсу считаются очень экономичные и надежные машины для молодых и небогатых семей.
Никогда не слышал, чтобы у владельцев Дайатсу что-нибудь ломалось. Короче говоря очень недорогая в содержании и исключительно надежная машина.

динамика

ЭТО ЖЕ ТОЙОТА. НО ПРОБЛЕМ, а на зад вообще амартизаторы от нивы поставил. Как родные

Рррракета!!!!!!!!! Для тех кто любит классную динамику и не хочет ездить от колонки до колонки. судите сами 140л.с. при массе 900кг

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

На ваш, бродяги, вкус и цвет
Каких только машин на свете нет
Хош бентли ты, хош мерседес
А хош порше кабриолет.
Но среди всех красавиц разных
Одна лишь есть, что мне мила.
Ей равных нет среди прекрасных
Зовется ЯРВ она.
Чтоб голословным мне не быть
Придется фактом подкрепить
Вам расскажу друзья, о той
Что мой нарушила покой.

В родителях у нашей пташки
Дайхатсу. Надо ж так назвать.
Тойота –крестная мамашка
Короче, родословная на пять!
Взгляни лишь, и поймешь всё сразу
Стройна, мила на радость глазу
Здесь быстрота и мощь, и стать
Комфорта ей не занимать.
Чуть шумновата - это да.
Так это лечится, раз-два!

Хочу особенно отметить,
Вниманье ваше заострить
На двигателе сей машины
1и3 плюс турбо. Прыть!
Вес у машинки меньше тонны,
140 маленьких коней…..
Они ну просто чемпионы
Всех лучше и сверхскоростней!
Табун тот необузданный и дикий,
Готов нести тебя он всех быстрей
Педальку газа лишь нажми сильнее
Ну, кто проворней? Догоняй! Смелей!

Что дальше в плюс:
Вместительный салон, куда залезет даже слон
Или с пяток мужчин пошире
Учтём, что габариты небольшие.
А коль приспичит с деревнИ
Мешок картошки привезти
Сложи сиденья и грузи,
Хоть два, хоть три…до десяти.
С парковкой сложностей не испытать
Готова в щель любую встать
Вот только клиренс не велик :-(
Бордюр выскокий - бамперам кирдык.

Но если аккуратным быть
Её лелеять и любить
Масла/расходники менять
Вам лучше тачки не сыскать!
Комфорт кто любит, скорость
Динамику и борзость
Кто молод телом и душой
И у кого дух боевой
Для вас она! Мои вы други!
Вам не прожить без эдакой подруги!

Daihatsu YRV 2002

динамика, коробка передач, простор салона

Проблем нет, за все время только мелкосрочка! :-) Масло, фильтра, колодки.

Супер! Единственный наверное значимый минус это очень жесткая подвеска, но это же и плюс! Так как не дает крена в повороте! Именно по этому друзья называют ее бешенная табуретка! :-)
Метет просто копец! По трассе ложил стрелку, в городе не успеваю да особо и негде!
Но изза короткой базы, на максимальных скоростях не очень комфортно. :-(
Всетаки это городская машина! :-)
Зимой без проблем в любой мороз. (Хорошее масло правда обязательное условие!)

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу ОРВ по годам