Daihatsu 59 відгуків про Daihatsu Terios

3.7

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daihatsu Terios

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

Если бы японцы выпускали бы новый Daihatsu с большим объемом двигателя, с учетом увеличенных габаритов автомобиля в свежих комплектациях, я бы еще раз купил бы Daihatsu Terios.
Очень надежная, неприхотливая и удобная машина!
Езда по песку, снегу, болоту или украинскому асфальту - все с легкостью! Меняй вовремя расходники и смело катайся. Ничего в этой машине не ломается.
Единственное, конечно, на трассе ему сложно. Если бы не тойотовский овердрайв - обгон совершать трудно.

Поїздки в місті

Автомобиль реально очень удобный, компактный, машина на все случаи жизни. За все время только замена масла и расходников. Больше реально - ничего.
Все что надо в машине в ней есть.
Честно из всех машин, что были, а было много чего - эта машина по надёжности, простоте, удобству и прочее - нет равных!

Daihatsu Terios 2012

Daihatsu Terios 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Машина була як друга в сім\'ї. Користувалась дружина. Динаміка дуже слабка і треба пристосуватися. Обгони на трасі теж важкі - потрібен час щоб розігнатися.
Проте плюси перекривають маленький двигун: повний привід - взимку немає проблем. Великий кліренс - паркуватись можливо без проблем. Досить просторий салон - іти без проблем розміщувались навіть при дальних поїздках.

Daihatsu Terios 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

200 тис.км 7.7 л / 100 км Подорожі

Экономичный. Надежный. Проходимый. Манёвренный. Купила бы такой же - новый. Лучшее авто в моей жизни.

Daihatsu Terios 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Дифирамбы петь не буду, но автомобиль хорош, особенно в городе.
Об обслуживании!
Двигатель любит высококачественное синтетическое масло необязательно именитых производителей, главное не подделку купить.
В эксплуатации было несколько таких авто, с механикой не берите, есть заводской дефект, намучаетесь!.
Кому интересно набирайте.

Сім'я

Великолепный автомобиль! Покупал новым, арабской сборки. За 8 лет владения менял только масло - ремень- ступ подшипник. машина не убиваемая, если не оффроад, если нормально ездить. Но, пару раз «грешил» и этим. Из лёгких недоработок -чуть жестковато задним пассажирам на кочках. Это единственное, но за восемь лет жесткой эксплуатации, и то, это субъективное мнение...
Жаль, очень жаль что сейчас нет таких новых.

простір салону

Перший власник 220 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хтось дуже влучно сказав" мін і- вездеходік"-згодна! Авто має дуже велику прохідність в умовах бездоріжжя, на ньому вискакувала зі сніжних кучугур, прекрасно долала болото і слизьку глину, чоловік бере у мене його на рибалку.Завдяки великому кліренсу і маленькому розміру можна залізти на бордюр і припаркуватись у місті в умовах дефіциту паркування. Дуже надійний, не раз виходила цілою з дуже критичних ситуацій.Трохи не вистачає ривка на старті, тому, що об"єм 1,5 автомат, але виручає кнопка over, хоча після розгону швидкість тримає добре.

об`єм багажника

Не убиваемый легендарный японский внедорожник, ломаться просто нечему. Проходимость обалденная. Минусы: Авто не для автобанов, но динамичная по городу, и маленький багажник.

динаміка, якість збірки

об`єм багажника

Чудесная машина, двигатель миллионник! Есть зимняя резина . Езжу по городу, заправляю газом два раза в месяц,вмещает 38 литров газа чистыми, болон стоит на 42л

шумоізоляція

Автомобилем доволен, 10 лет практически не подводил.
Для города само то, неровности, трамвайные пути, бордюры проглатывает на раз два.
Разворачивается как мерседес практически на месте.
Отличная обзорность, быстры и юрки когда нужно, но не любит больших скоростей, 100 км. в час по трассе само то.
Любит масло только высокого качества (синтетику 5/40 Castrol) менял через 8-9 тыс.
В АКП (автоматической коробке передач) на 60 тыс., и 120 тыс., заменил масло (ATF Dextron III Castrol) оба раза менял и фильтр.
Замену свечей производил каждых 30 тыс.
На 120 тыс. заменил приводной ремень и ролик.
К бензину не прихотлив лил А92 и А95 (простой), газ не стоял, у знакомых на Терике с газом каждые 80 тыс. делали ремонт двигателя (говорят выгодно) я не рискнул.
Если ездить спокойно не газовать расход по городу 8 л., на трассе в среднем потреблял до 7л.
Из недостатков: козлит, валкий на поворотах, шумоизоляция так себе, там где сколы пробиваться ржавчина.
Есть знакомые которые проехали по 300-400 тыс., без ремонта при бережной эксплуатации.
Нужен простой небольшой внедорожник, рекомендую.

проходимая маневренная машинка.

не заметил не каких минусов за обладание данным авто...

приходилось быть хозяином данного авто. териосы есть ... кид... а есть полноценный и он немного больше своим багажным отсеком, еще движок стоит мощнее что мне кажется гораздо лучше. Тем более он 4 вд... если на него поставить катки(КОЛЕСА) 15.265.70 то он прет как танк за счет своей короткой базы. Неоднократно проверял его как летом так и зимой по разным ухабам и заснеженным дорогам. Если честно то не ожидал такой проходимости . по гололеду тоже радует .4 Вд включается с кнопки тоже очень даже удобно... когда первый раз сел за него прокатился с ветерком вытирая слезы счастья)... Данный авто думаю подойдет как для молодого поколения так и для более старшего . Теплый салон проходимый, что еще нужно чтобы уехать старшему поколению на рыбалочку или же охоту, а молодое поколение не оставит его очень красивый вид. так что думаю кто возьмет не пожалеет)...

Daihatsu Terios 2009

Daihatsu Terios 2009

очень легкий с прекрасной проходимостью.Постоянный полный привод, ест 8-8,5 на 100 км.

Мало обслуживающих автосервисов. В Россию не поставляется.

Отличный компактный внедорожник, (Внутри больше ,чем кажется снаружи за счет короткого капота)

Daihatsu Terios 2007

Надежность. Экономичность. Совмещает несовместимое. И для города и для бездорожья. Не угоняемая. Делает то о чем страшно подумать превосходит ожидания. Салон быстро греется.

3 Детских кресла не поставить. В глазах несведущего человека Китайский пришелец. Шум при скорости 100км /час 120 едет тише. Нет круиз контроля.

Приобретал в салоне тайота Коломенское с пробегом 7000км. Выбирал по очень замороченным критериям. Жена хотела маленькую, экономичную, юркую для городского,повседневного использования. Я хотел джип, внедорожник, проходимец, чтоб везде пролезть, чтоб путешествовать на выходные с палатками с ночевкой туда где раньше не был. В общем нива и шнива меня бы устроили. Хочется японской надёжности, чтоб в машине менять все по регламенту и не ездить по сервисам. Хотелось что бы был автомат надежный и простой. Кондишн нужен в жару не париться лучше климат конечно, да это не особо и важно если задуматься, главное есть, работает надежно. Вот по этим запросам и нашелся авто. Кто-то скажет RAV4 лучше, я скажу- "Это разные машины хотя и пахожи как братья". Посадка командирская высоко, вертикально это так радует и сидеть полу-лежа назад как на других авто не хочется. Боли в коленях от такой полулежачей посадки на далнее расстояние прошли. Ездил в Беларусь по трассе везде с максимально разрешенной. Расход составил по трассе 7.5л./100км. По жутким пробкам летом 9л/100км. Зимой уже 11-14 литров. Машина зимой дает чувство спокойствия. При балавном трогание с места в жиже задок легко сносит. Машина для здравомыслящего вождения. Зимой задняя подвеска дубеет и пиночки ощутимы на лежачих полицейских, летом все нормально. Машина для небольшой семьи из 4 человек идеальный вариант на мой взгляд. Для семьи из 5 человек уже не подходящая машина. Машина внутри намного больше чем снаружи. Благодаря посадке 190 см человек сядит сам за собой комфортно. Задние спинки регулируются по наклону в любом диапазоне. В богажнике лампочка и прикуриватель приятно удивило.

Daihatsu Terios 2008

Хорошая подвеска; Шумка в порядке; Просторный салон; Вместительный багажник.

Выбирал авто для жены. Критерии у неё были самые простые - поменьше и повыше. Из всего разнообразия, был сделан выбор - Сузуки СХ4 или КИА СОУЛ. Машинки прикольные, но прокатившись на тест-драйве, был разочарован громыхучими подвесками! Но, как говориться, без вариантов. Оставил предоплату за СОУЛ (дизель, автомат). Сказали через месяц будет -продинамили, и вообще неизвестно приедут ли они с автоматами в этом году. Случайно увидел Дайхатсу Териос, вспомнил о принадлежности этой марки к Тойоте, и поехал смотреть. Я Вам так скажу, японцы далеко от Кореи уехали со своим автопромом. Мелкие выбоины вообще не замечает (215/65/R16), подвеску не слышу и не ощущаю, качество всего на высоте, шумка в порядке, места в салоне как в Рафике 4, задние спинки с наклоном, багажник в три раза больше, чем у Соула! И вообще ощущение езды как на джипе. Полный привод постоянный с блокируемым (из салона) центральным дифом и самоблок в заднем мосту! В общем с настоящей подготовкой к трофи. Когда привез к жене, она обалдела, думала Киа или Соул к ней приедет, а тут мини РАФ 4. Прайс на них в Москве от 790.000 до 905.000 тысяч, возят серые дилеры, официально не поставляются. Гарантию некоторые дают три года, но это опять же не официальную. Я плюнул на какие-либо гарантии - Тойота однако, что с ней будет?! Взял за 790.000 тысяч + бесплатное ОСАГО без ограничений. Комплектация: автомат (4 ст.), кондей, электропакет, эл. зеркала, литьё, музыка, запаска с чехлом на задней двери, обогрев заднего стекла. В общем все есть. Пока пробег 700 км, далее буду Вас информировать о сеём девайсе, и о его жизни в . Машина Daihatsu Terios впечатляет.

Daihatsu Terios 2001

маневренная,легкая в управлении,не дорогое авто

жестковатое

Дорогие читатели моего отзыва, с сразу хочу сказать что пишет его мама троих деток, водитель со стажем 7 лет, и постоянно за рулем)))Работа моя связана с постоянными поездками как в городе, так и за его пределами.В один момент передо мной встал вопрос поменять машину, долго мучилась в поиске, все машины как то не подходили мне, то цена, то состояние(покупала не новую машину), и вот муж мне предложил обратить внимание на Автомобиль Daihatsu Terios внедорожник...Сначала я сопротивлялась, так как я до этого момента не сталкивалась с таким автомобилем, и не слышала, начала читать отзывы, поехали на первый просмотр...Скажу сразу просто влюбилась в этот автомобиль сразу, конечно я его купила, но не первый который мы посмотрели, а второй...Проездила на авто два года, просто супер... хоть и смотрится не большой, но на самом деле очень вместительный автомобиль, маневренный, бензин расходует очень мало... салон раскладывается в большую кровать, что очень удобно, для поездки на природу...Ездить на нем просто одно удовольствие, очень шустрый автомобильчик, маневренный...Спустя два года мы решили снова поменять авто на новее, купили другой марки, и вот я уже год езжу на другом, конечно тоже не плохое, но Daihatsu Terios, это просто покорило моё сердце на всегда, лучше его нет))) В следующий раз я при смене машины, я хочу снова купить Daihatsu, и думаю больше я не буду смотреть даже на другие авто, во всяком случае, при следующей покупке точно.

Daihatsu Terios 1998

Высокий клиренс, малый расход топлива, высокая проходимость. Эта машина отвечает всем моим требованиям!

Движок очень высоко-оборотистый и прихотлив к моторному маслу! Приходиться заливать для спортивных машин.

Вот уже 4 года владею этим авто и не жалуюсь! Полный привод на механике-это вещь, мужики! Проходимость как у танка, ползёт везде!

Daihatsu Terios 2001

дорожній просвіт, витрати палива, керованість

динаміка

Daihatsu Terrios - моя рабочая машина. Я её не выбирал. Просто позвонили из транспортного сектора и сказали, что дают новую машину; марка Daihatsu. Получать машину поехал не представляя даже как она выглядит. Машина в движении круглый год. Проехал на ней 100 000 км преимущественно по сельским дорогам без твёрдого покрытия. За три с лишним года ни одной поломки!!! На ночь ставлю машину на стоянку, поэтому в первую зиму при — 30 С утром не заводилась. Пробовал прикурить от других машин — не помогает. Приходилось искать кто бы дёрнул. Кстати, желающих было немного. Кому охота таскать джип, пусть даже маленький? Пришлось залить полную синтетику (до этого была заводская полусинтетика) и, на всякий случай, поставил аккумулятор побольше (с завода 35 Ah). С тех пор проблем с заводкой не было ни разу. Похоже, что мою машину готовили для продажи в страну с более тёплым климатом. В сильные морозы (ниже —30 С) педали становятся жутко тугими. Впрочем, машина тёплая. Один раз ехал 250 км по такому морозу, в салоне холодно не было. Было бы теплее, но, чтобы ветровое стекло не покрывалось льдом изнутри, пришлось весь воздушный поток пустить на его обдув, но всё равно пришлось с боковых стёкол лёд соскребать вручную. Динамика у машины посредственная. После сотни при обгоне фур нужно быть очень осмотрительным. Большая парусность (чувствуется боковой ветер; на трассе при встрече с фурой или автобусом ощутим рывок в сторону). Проходимость хорошая. Была бы ещё лучше, будь двигатель помощнее (1.3 л мало, но мощнее не ставят), да сцепление покрепче. Очень не хватает замедлителя, а также тахометра (джип же всё-таки). Большой клиренс и защита картера придают уверенности на бездорожье. Машина на удивление устойчива на поворотах. Очень лёгкий руль. Очень маленький радиус разворота; развернуться можно сходу даже на довольно узкой дороге, удобно парковаться, в пробках чувствуешь себя уверенно. Если сложить задние сиденья, то получается вместительный багажник, впрочем, даже не складывая сидений в багажник помещается сложенная газонокосилка!!! Свет отличный. На трассе встречные то и дело ближний свет принимают за дальний, мигают. Приходится показывать дальний: )))Двигатель работает очень тихо (из-за этого иногда сдуру крутил стартер). Расход топлива на трассе 7.6 — 8 л. Одним словом, Daihatsu Terrios - моя первая любовь. Машина маленькая, излишеств нет, поэтому начальство не дёргает (у коллеги Honda CR-V, так вот её часто берут покататься). Проходимости хватает (за всё время ни разу не обращался за посторонней помощью), но запаса нет, поэтому вытаскивать завязшие машины зовут большие джипы. За всё время эксплуатации не менялось ничего, кроме масла, свечей (состояние свечей идеальное, но положено так положено) и воздушных фильтров (фильтр 110 $). На последнем обслуживании правда сказали, что нужно менять рулевой наконечник и реактивные буксы (в наличии нету, обещали заказать из Японии). Я не специалист, может и нужно. Мне, например, при 40 000 км пробега сервис (Mersedes) настойчиво советовал поменять тормозные колодки. Колодок не оказалось в наличии (!!! ), поэтому замену отложили до следующего ТО, обещали за это время заказать. На следующих плановых обслуживаниях о колодках речи не было. На 90 000 км сам поинтересовался колодками, оказалось, что менять не нужно. Не поверив своим ушам, попросил показать — оказалось, что действительно не нужно. Чудеса!!!

Daihatsu Terios 2001

Основной плюс - это отличная проходимость, высокий, компактный - можно где угодно припарковаться и проехать.

Динамика конечно не идеальная, но вполне достойная для такого автомобиля. В остальном для автомобилей этого класса минусов не наблюдалось.

Классная проходимая, высокая и главное - очень компактная машина. Идеальна в условиях нехватки парковочных мест, нечищенных дорог и прочих неприятностей. Проходимость обеспечивается как постоянным полным приводом, так и наличием межосевой блокировки дифференциала. Клиренс 22 см. Двигатель надежный на цепи обеспечивает удовлетворительную динамику на дороге. Мне попался рестайлинговый вариант с красивой оптикой. Салон конечно спартанский, но гораздо лучше чем у всякого рода европейских малолитражек. Обычный пакет для автомобиля, произведенного в Японии, присутствует - стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель руля подушки безопасности. Поскольку это был второй автомобиль в семье и использовался штатно он супругой, то в жестом экстриме его не испытывали, но пару раз приходилось забираться в довольно серьезный off road в котором обычные мобили сразу пасовали. Этот красавец проблем никаких не испытывал, в том числе и по заснеженным полям приходилось проезжать. То что касается ремонта, то помимо обычных расходников за время эксплуатации я поменял передние тормозные диски, несколько резинок в ходовой, ремень ГУР, т. к. что-то начал вдруг свистеть. В остальном никаких проблем машина не причиняла, хотя чистый пробег за время нашей эксплуатации набегали всего 7 000 км. Небольшой, но достаточно вместительный багажник позволяет, например, перевезти два родных колеса 205/70 R15. При желании и третье можно запихать. Для людей средних габаритов места в салоне вполне достаточно - коленями в уши никто не упирался даже сзади. Жене нужен был автомобиль, чтобы НИЧЕГО не бояться.)) Это он. Также вполне подойдет тем, кто хочет испытать радости езды по бездорожью. Поскольку машина легкая, то и усилия по вытаскиванию её из жесткой жо... также будут минимальны.)) Как говорится, чем круче джип, тем дальше идти за трактором.))

Daihatsu Terios 2000

Daihatsu Terios 2000

Проходимость, маневренность.

Узкий салон, маленький багажник.

Работая торговым агентом по району, нужен автомобиль с большой проходимостью и при этом с малым объемом двигателя. Долго спрашивая знакомых, листая интернет, нашли автомобиль Daihatsu Terios внедорожник. Смотря своим небольшим размерам, у него хорошая проходимость, высокая посадка что очень хорошо для наших дальневосточных, снежных зим, маневренность, имеется блокировка колес. Так и кричит когда я подрасту, я стану джипом. Но имеется и минусы: Узкий салон, родив второго ребенка, бабушке со старшей стало очень тесно на заднем сидении, маленький багажник, трудно найти запчасти. Но мы все это переживем, и будем ждать когда же станет он джипом.

Daihatsu Terios 1999

Daihatsu Terios 1999

Отличная проходимость,низкий транспортный налог,надёжность Тойоты.

Отсутствие понижайки,тесный салон,маленький багажник.

Купил в 2010году сразу после получения прав. Автомобильчик очень понравился сразу. Несмотря на небольшие габариты очень неплохой внедорожник. Постоянный полный привод и блокировка межосевого диференциала. По налогам копейки. Зимой лазил по очень большим сугробам. Засел всего один раз(сел на мосты). Как внедорожнику не хватает только понижающей передачи. Надёжный ни разу не подвёл. Заводился в минус тридцать легко. Насчёт запчастей это аналог Тойоты Ками. Спрашивать надо на неё. Всё один в один. Просто название Дайхацу знают немногие в нашей стране. Вобщем от автомобиля остались только положительные впечатления.

Відгуки про моделі Дайхатсу

Відгуки про Дайхатсу Теріос по рокам

Хочете придбати Дайхатсу Теріос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daihatsu Terios від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 59 відгуків відгуків про Дайхатсу Теріос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.