Daewoo 878 відгуків про Daewoo Matiz

3.7

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, динаміка

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz

Daewoo Matiz 2011

динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 18 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Пробег всего 18000 из них отец за 8лет 10800 8000 я за 8 месяцев. Все ок
Жаль приходится продавать, нужна немного другая машина для работы.
Для города и семьи вполне хватает. Если нужно перевезти негабаритный груз, складываются сиденья, и о чудо, вмещается даже неразобранный строительный козлик. Припарковаться, нет проблем, где угодно. Развернуться, где хочешь. Описывать преимущества долго. Пролазил по дорогам там, где не каждая машина рискнет.
Расход в городе при "борзой" езде 6-7 литров. Со светофора, без проблем. Маневрирование в потоке, без проблем.
В общем достоинства превышают недостатки.
И не слушайте никого, кто пытается вас отговорить. Проедьте немного, и вы поймете, ваша или нет.

Daewoo Matiz 2007

Daewoo Matiz 2007

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Маневренный, маленький расход топлива. Большой багажник при сложеных сидениях

Daewoo Matiz 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

104 тис.км 5.8 л / 100 км Поїздки в місті

Приемистий .четкое авто,для повседневной покатушки ,самое оно.-расход,для такого объема хотелось бы и меньше.

• Погано
    2.8

Daewoo Matiz 2008

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Поїздки в місті

Табуретка на колёсах которая ещё очень быстро сгнивает! И тяжело продаётся. На 70000 делал капремонт мотора, с 40000 начал жрать безбожно масло 1л на 1000! После продажи перекрестился! Расход топлива 7 литров, кондиционером можно тормозит, с кондером расход 9-10 на механике

витрати палива, вартість обслуговування

Экономный автомобиль, для поездки по городу отличный вариант. Ремонт по минимальным затратам.

Daewoo Matiz 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 180 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Самый главный плюс в этой машине - надежность основных и самых дорогих элементов: двигателя и КПП! Она может сгнить до сквозных дыр, но будет исправно работать.

Это малютка, которая заведется с полуоборота и в жару и в холод. Это малютка, ресурс двигателя которой, при нормальном отношении более 300 тыс без капиталки. Что такое 300 тыщ? Это 20 лет владения в городском режиме! 20 лет, Карл!

Это малютка, в КПП которой вы не будете заглядывать с момента покупки в салоне. Это малютка, которая позволит вам открывать с ноги дверь в любой авто-магазин запчастей чувствуя себя шейхом даже если вы работаете в Макдональдсе. Это малютка, которая как верный и трудолюбивый ишачок будет тянуть 5 человек в Крым и обратно или выгребать по снегу благодаря узким колесикам.

Я люблю эту машину! Это моя первая новая машина и я ее не продам. Да, за 11 лет ежедневного использования в городе она вся в ржавчине это её главный недостаток. Да, я уже не помню сколько раз я варил, менял и снова переваривал всю выхлопную систему - гниет очень быстро. Я даже не хочу считать сколько денег ушло на ходовую и колеса ходовая слабенькая, но дешевая. А колеса пробиваются очень легко. Я не буду говорить о комфорте, точнее его отсутствии, при поездках между городами. Потому что это надежный, верный и трудолюбивый ГОРОДСКОЙ ослик, который пролезет в любую щель. Теперь у меня в семье две машины, а Матиз мы с женой отправили на пенсию - на стоянку. Я его по чуть-чуть восстанавливаю - имеется в виду замена гнилых частей кузова. В остальном - она уже 11 лет служит верой и правдой. И готова еще отслужить столько же. Продавать его за 2 -2,5 тыщи считаю предательством по отношению к члену семьи. Да, для нас Матиз стал членом семьи.

Главные ДОСТОИНСТВА:

1. Отличный мотор. Я говорю не про мощность, а про надежность. У меня 1.0 комплектация БЕСТ, механика. Мы ему сделали капиталку на 150 тыс. км по одной причине: порвался ремень ГРМ, который нужно было поменять еще 20 тыс назад. За неделю до этого были на ТО и проводили проверку двигателя. Мастера сказали, что с движком вообще никаких проблем. В общем, если бы мы не проморгали ГРМ, то машина проехала бы без капиталки еще 150 тыс. легко. Льем масло Кастрол и всю жизнь заливаем хороший 92 бенз на брендовых заправках. Зато теперь я уверен, что машина проедет легко еще 300 тыс после капиталки. Кстати, капиталка обошлась всего в 500 баксов и это при том, что делали на фирменном СТО Уз-Деу из фирменных ЗЧ.

2. КПП. Механика. Я не знаю, ребята. За 11 лет владения туда никто не лазил. Наверное меняли масло по регламенту на ТО. Больше сказать нечего - работает как и работала в первый день покупки в автосалоне.

3. Дешевизна ЗЧ. Иногда кажется дорого, мы люди не богатые, но когда рядом смотришь цену на ЗЧ для тех же популярных КИА или Хёнде, не говоря уже про японцев и немцев, то понимаешь, что цена просто шара!

4. Аккумулятор! Да, вы не поверите, но фирменный аккумулятор Дженерал Моторс хоть и стоит в два раза дороже обычного, но ходит в ТРИ, а то и ЧЕТЫРЕ раза дольше. За 11 лет владения я поменял акуум всего ОДИН раз!

5. Габариты. Ну тут всё понятно - пролезет в любую щель и уступить в пронырливости только Смарту.

Главные НЕДОСТАТКИ:

Он тут один и единственный: это слабый металл. Машина реально СИЛЬНО ржавеет, если не вылизывать её, а использовать в обычном режиме.

Мелкие недостатки, которые выходят из самой конструкции и типа машины - это слабая подвеска и маленькие колесики. Если на радиусе в 14 или 15 вы слабо замечаете ямки, то на узеньком 13-том радиусе у вас каждый камешек будет в попе. Из-за этого износ ходовой и частый пробив колес. Мы решили проблему с колесами просто: покупаем дешевую, но ДУБОВУЮ, БРОНЕБОЙНУЮ резину Россава БЦ10 или бЦ 101. Поймите, от хорошей резины в такой малютке комфорта всё равно не прибавится, а так хоть сэкономить на шиномонтаже можно.

В принципе - это всё! Купил бы я эту малютку в салоне еще раз если бы её выпускали? ДА!
Любите свои Матизики - они как милые пони!

Daewoo Matiz 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Отличный малыш, учитывая его цену, конкурентов у него просто нет в его классе!
Брал Матизяку как учебную машинку жене.
Для города просто мега супер.
Для учёбы - лучше не придумаешь.
Хотел продавать, после того как жена научилась ездить, но решил оставить как 3ю машину в семье.
Обслуживание - копейки. Крепкая и надёжная жужалка.
Немного доработал подвеску под себя, ибо стоковая не нравилась и поставил побольше колёса.

Daewoo Matiz 2006

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма, шумоізоляція

Брал Матизяку как учебную машину жене.
Относился к этой моделе деу с улыбкой по началу.
Купил, только по причине цены, в этом классе дешевле просто нет.
Сейчас сам часто предпочитаю выезжать в город на матизе. Очень нравится на нём протискиваться по городским пробкам, просто супер, всегда еду значительно быстрее потока. На удивление надёжная и крепкая малышка.

динаміка, коробка передач, ціна

якість матеріалів

Відмінний авто за свої гроші. Свої функції виконував справно. Надійна ходова, коробка та двигун, звісно, якщо з розумом до всьгого ставитися. Єдина проблема і найголовніша - корозія. Корозія порогів, арок та низу дверей. Дно автомобіля більш стійке до агресивного навколишнього середовища. Проблем з парковкою немає.

Daewoo Matiz 2009

Daewoo Matiz 2009

дизайн кузова, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 30 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Маленький с наружи, вместительный внутри. Для семьи машинка что надо!

динаміка, вартість обслуговування, ціна

керованість

Перший власник 100 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Обалденный авто. Для города с его узкими улочками, парковками. Зимой тепло.

Daewoo Matiz 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Автомобильчик просто замечательный. Был в семейном пользовании почти 3 года, совершенно беспроблемный в эксплуатации и обслуживании. За все время пользования из существенных ремонтов - замена аккумулятора и покрышек с дисками. Нарекания может вызывать разве коррозионная стойкость кузова - после зимы вылазили мелкие точки-ржавчинки на задних крыльях и уголках дверей. Но учитывая, что это происходит раз в год, и там ремонта аж на 50 дол, не считаю, это не слишком серьезным косяком, с которым нельзя мириться.
Машинку однозначно можно рекомендовать для неспешной езды по загруженному трафиком и переполненными парковками городу.

Daewoo Matiz 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

Хороший бюджетный автомобиль, расход не большой до 7.5л в городе. Запчасти дешёвые, в салоне места вполне достаточно для 2х человек. Багажник маленький.

Daewoo Matiz 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Первая машина. Покупала в салоне. При выборе руководствовалась: наличие АКП и цена. Покупала как временное авто, чтобы научиться водить, но вышло, что проездила на ней почти 6 лет - прошла 65тыс км. Мой обобщенный вывод: учитывая стоимость авто - я более чем (!) ей довольна. Это авто на свои деньги! Поездка на СТО (г. Киев) в среднем обходилась 300- 1000грн (поменять ремень, тормозные колодки, проводку и т.д.). Из хорошего: АКП, неплохой салон, дешевый ремонт и запчасти. За 6 лет ни разу не было проблем с коробкой передач. Очень удобно парковаться :) - для Киева и др. больших городов хорошее преимущество. Из минусов: - большой расход топлива как для такого авто - по городу 10литров 92-го; - частые мелкие ремонты; - быстро не ездит, слабенько разгоняется (но на ней и опасно быстро ездить); - качество сборки - был случай когда включила прикуриватель, сгорела проводка )))); - были случаи когда во влажную погоду просто не заводилась. На СТО быстро решили эту проблему. При этом в лютые морозы все 6 лет заводилась без проблем.

Daewoo Matiz 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Раньше смеялся над такой машиной но когда продал свою Киа и надо было на чемто передвигатся пересел на машинку своей жены матиз первых пару дней немог привыкнуть гидрика нету стеклоподьемников тоже динамика слабовато но мы с ней подружились,Из плюсов 1 не жмеш на капец росход доходил даже 5-6 литров не больше 2 очень дешевая в обслуживании не снимет с вас последние деньги 3 запчастей валом 4 были в Карпатах и на море ни разу не подвела 5 розгонял до 140 без проблем но уже стремно , из минусов что многие водители неуважают маленьких машин не раз сталкиваля когда тебя подрезают в наглую хотя по дороге не плетусь приходится открывать окно и в принцыпи все рост мой 194 см вес соревновательный 111 кг-118 кг вопросов нет

Daewoo Matiz 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Машинка учится ездить. Юркая, компактная если бы кузов получше и мотор посильнее - цены бы не было)

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2007

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Купил автомобиль с пробегом в 13500км, наездил на нём 50000 за 5 лет. Очень надежный и неприхотливый автомобиль, места в салоне достаточно. При рождении ребёнка появилась катастрофическая нехватка объема багажника. Автомобилем остался доволен.

Daewoo Matiz 2013

Daewoo Matiz 2013

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма

Перший власник

Отличый авто за свои деньги. Один из лучших показателей цена качество.

Daewoo Matiz 2006

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів

Хорошая машина для Города. !

Daewoo Matiz 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

78 тис.км 8 л / 100 км

В этой машине больше достоинств чем недостатков однозначно,но все же недостатки есть.....
1.)это малый просвет ....клиренс....зацепляешь да же невысокие лежачие полицейские,при груженном авто
2.)слабый метал подвергающийся каррозии в моменте при сколе краски,особенно пороги гниют быстро...из за отсутствия обработки мовилем
3.)ну и мало места в багажнике
4.)ремень грм и натяжной ролик вседа надо менять и следить при пробеге 40 000 менять

А восновном машинка да еще с АКПП просто супер

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам

Хочете придбати Део Матіз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daewoo Matiz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 878 відгуків відгуків про Део Матіз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.