Dacia 38 відгуків про Dacia Solenza

витрати палива, керованість, об`єм багажника, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dacia Solenza

Dacia Solenza 2004

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

За майже 10 років володіння проїхав 116 тис км,просте надійне авто для міста,мінімум комфорту,але і мінімум витрат на обслуговування.місця в салоні для 4 пасажирів вистачає,до 120 набирає добре,а потім тупа але це скоріше+, бо на швидкості керованість гірша ,ходовка м'яка ,пластик твердий але не гримить шумки немає зате запаху взагалі ніякого.взимку прогрівається дуже швидко,заводиться з півоберта в любий мороз.по мотору була замінена помпа,ремінь ГРМ раз на 60 т,сальник колінвала, регулювання клапанів і це все!по коробці взагалі нічого, назвіть куліса як нова,замінив зчеплення,на 180 т бо вижимний завив.по ходовці слабі пружини і втулки стабілізатора,але міняти їх нескладно та коштують копійки майже всі ремонти робив сам в гаражі,усе просте і зрозуміле , навіть не очікував.здається враження що це авто початку 90 років ,без конструктивних викрутасів і інновацій, для тих хто не бажає витрачати час і гроші на постійні ремонти.

Dacia Solenza 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Володію авто 12 років, надійне,просте, дуже дешеве в обслуговуванні, якраз для міста. Однозначно ліпше ваз,заз Китаю, пишуть що ходовка слабка,як на мене то норм,аморти,рейка ще рідні,пружини на перед з кліо на 7 витків,а на зад посилені з логана передні,втулки стаба зовнішні полеурітан,внутрішні з пріори з доработкою,але там просто.і забудете про підвіску надовго доречі шарові перші замінив на 80 т другі на 140т бо пильник порвався,по коробці нічого не робив,по двиглу тільки ремінь раз в 60 т,і клапани регуліровка раз в 80 т мастило 10 w 40 Mobil кожні 10 т .коротше кажучи це все копійки .із мінусів- на швидкості більше 120 керованість погана,бо легка.і взимку буває замки примерзають,із ляди залазити треба.так шо кому треба дешеве авто без понтів,щоб їздити а не гратись,зверніть увагу.

шумоізоляція

Перший власник 135 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Наверное самый лучший автомобиль по соотношению того что ты получаешь плюс-минус за 2500-3000$. Автомобиль не Китай, не ваз и так далее , а творения концерна Renault с румынской сборкой, который приятно выглядит в салоне и адекватно снаружи, очень надёжный и не дорогой в обслуживании, все есть в наличии в автомагазинах, никогда не было проблем с поиском запчастей и тд, единственный конкурент наверно за эту цену это Ланос, но как по мне и рядом не стоит, хороший Ланос будет стоить дороже, и при всем при этом ты получаешь Ланос которы Ланос й и в салоне не очень и снаружи и вообще супер стереотипная непрезентабельная тачка, но это конечно на вкус и цвет для каждого, единственный плюс ланоса по сравнению с Solenza, это ликвидность.

Dacia Solenza 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Поїздки в місті

Купил Солензу , можно сказать случайно. Так сложились обстоятельства. И несмотря на мое довольно негативное представление о автомобилях Дачия и Рено, был приятно удивлен машинкой. У меня была комплектация с кондером и ГУРом. Моторчик в машине отличный, очень эластичный, тяговитый.КПП великолепна. Подвеска мягкая,надежная. .Машина приемистая и маневренная.Тормоза в общем свою функцию выполняют, но за ними нужно почаще ухаживать .Запчасти дешевые и есть.Ремонтируется легко своими силами.В общем машиной я остался доволен.Расходы на обслуживание минимальные из возможных на сегодняшний день.

ціна

На ходу.
Сдулась колесо, но есть запаска.
Надо современник варить стаканы.
Салон чистый и аккуратный.

Dacia Solenza 2004

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Машинка не большая, юркая. Мне понравилась. Большой багажник.Хорошая машинка, но мало их в хорошем состоянии.

Dacia Solenza 2003

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

290 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Авто неприхотливое, экономное. Кузов защищен слабовато, ходовая для наших дорог тоже не супер. Ремонт недорогой , если не использовать фирменные запчасти, для большинства деталей есть недорогие аналоги.Проводка, пластик - никакие. По двигателю - претензий нет, проблем за все время эксплуатации не было.

Dacia Solenza 2003

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Автомобіль не дорогий в обслуговуванні, надійний, простий у використанні. Не великого розміру. Завтрати на обслуговування не великі. Надійний двигун від Renault 1,4. Автомобіль простий в обслуговуванні , можна ремонтувати самому.

Dacia Solenza 2003

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

+ надежный мотор 1.4 мпи с умеренным потреблением топлива; сравнительно просторный салон; сильный кузов - толстый металл; высокий клиренс; сравнительно мягкая ходовая
- салон простой как бубен; ржавеет; слабые передние дверные петли; слабый механизм дворников
Кому понты не интересны - в самый раз

Dacia Solenza 2004

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Честно говоря не думал что за такие деньги можно приобрести такой авто.Расход если по трассе не больше 120км.будет меньше 5л.На вид маленькая, но внутри достаточно места даже для человека с ростом 185см.Отличное покрытие днища.Гниют только уголки дверей и задние стаканы.Но в них не пружины а аморты.Пружины в ланжеронах.Движок и коробка \'Рено\' за 235т. делалось только ТО.По ходовой за 32000км менял только шаровые.Для езды по трассе конечно слабенький движок,а по городу очень удобная.Единственный мину это зап.части можно купить только через интернет,если речь идет не об движке или коробке.В общем по моему мнению цена на авто меньше чем оно того стоит.Лучше только \'Приора\'.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Нормальная рабочая (семейная машина), относительно надежная и недорогая в обслуживании. Хотелось бы клиренс побольше и шумоизоляцию побольше, а так в моем случае с ГУРом и кондером вообще огонь!

Dacia Solenza 2003

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника

простір салону

Нормальна машина. ЕКОНОМна ПО Деталям. На свої кошти відповідає комфорту

Dacia Solenza 2003

1) Маленький расход топлива и даже газа в морозы. У меня получалось около 7 литров зимой на сотку. 2) Салон продуманный, эргономика хорошая, остекление тоже нормальное. Единственное что мешают широкие задние стойки. 3) Хорошая проходимость из-за того что машинка узкая. 4) Супер объемный багажник. Лично перевозил в салоне 3 покрышки от грузовика. Одна была с маза и две с камаза и при этом закрывалась ляда и мы спокойно ехали. Багажник тут просто раскошный. Иногда меня просили друзья перевести им крупногабарит так как в их машины они просто не взализи. 5) Даже по нашам убитым весной (да и не только весной) дорогам подвеска держится бодро и не рассыпается. 6) Сначала салон быш немного шумноват, но потом проклеил весь салон правильно по технологии шумкой в три стоя с антискрипом и на скорости 100-120 машина стала настоящей иномаркой, я очень доволен.

1) С годами запчасти находить все труднее. Особенно когда они уже не выпускаются, а очень жаль. 2) Омыватель стекла можно было бы сделать и 2-х форсуночный чтобы мыл и пассажиру, но в целом не критично. 3) Начала местами ржаветь и покрвваться жучками. 4) Сальники коленвала начали потеть на 100к пробега. Передний менять ерунда, а задний уже лучше заменить при работе над сцеплением ибо придется разбирать пол машины. 5) Гремит задняя полка и доносится шум из багажника, но это плата за супер объемный багажник. 6) Свет хотелось бы получше ну или хотябы чтобы были установлены омыватели фар (но это можно и самому установить) 7) Желательно сделать шумку салона, багажника, капота, пола и арок и будет счастье.

148 тис.км 5.5 л / 100 км

Машину брал у своего дяди на пробеге 100к с копейками. Для себя пришлось перебрать и заменить ВСЮ ходовую так как начало выскаккивать и ломаться практически все. Езжу каждый день на работу по 80 км в среднем, ни разу не подвела меня. Жигули отдыхают по многоми параметрам в сравнении с Соленцой. Если будите брать то желательно с кондишеном. Литые диски на 14, которые идут в мас комплектации снимите сразу и продайте или оставьте себе на память, они тяжеленные и это мешает машине нормально ехать, в идеале ей ставить R13 на 165 / 175 ну или кованные R14 на 175 и будет счастье.
С кондеем не ездил но в жару немного душновато в салоне. Из-за своеобразной формы оконных рамок надо клеить дефлекторы воздушного потока, тогда будет все норм.
При осмотре надо досоконально просмотреть ходовую. Очень дорогие ШРУСы и рейка, а также стойки и ступичные по кругу. Если найдете в отличном тех состоянии берите не задумываясь. Я бы и сейчас купил новую если бы была возможность.
Насчет аксессуаров подобрать или купить что-то на Соленцу очень проблематично. Продавцы нечего не знают и не могут предложить, а интернет просто молчит и ничего не выдает в поисковвых запросах т.к. машинка раритет, но подобрать при желании можно.

Dacia Solenza 2004

При не высоком клиренсе, я ездил на рыбалку по таким местам..., у меня тесть держался двумя руками за ручку.., и ни разу не зацепился защитой.

Запчасти, не всегда есть оригинальные. Но если поискать всегда есть замены, притом копеечные.Пример: менял лягушку, родная стоит 320 грн., купил за 25 грн. EPS 1810009

Для первой машины-идеально. Машинка неприхотливая, с хорошим движком (правда не особо мощном- больше 160 не тянет). Ухаживайте за ней и она не подведет. Реально, если вы на юге, не хватает кондиционера.

Dacia Solenza 2003

Автомобіль економічний, пруткий. Недорогий в обслуговуванні

За вісім років не знайшли недоліки

Мав даний автомобіль вісім років. Дуже задоволений. Економічний в розході палива. Пруткий. Гарний великий багажник і захист днища, що є не в усих автомобілях. За вісім років замінив вихлопну бо прогоріла за роки і задні підшипники. Авто гарне. Якби по роботі не треба було більшу машину то їздив і далі.

Dacia Solenza 2003

Расход топлива, простая в ремонте, вместительная (хоть и супер микро класс у нее)

Ходовая не любит наши дороги

Это моя первая машина, искал ВАЗ 2109-12, Фиат Уно, Гольф 2, но остановил выбор на ней. На вкус и цвет товарища нет, многие считали что это Део Славута, но сердце Рено 1.4i и 120-150 км/ч я между городами ездил, расход и до 5 литров был на трассе (90км/ч). Класс супер микро, но вмещает в багажник 4 запаски и сумку с инструментом! Возил с дачи картошку, стойки выдержали легко, к примеру у друга от 2-х мешков цемента новые повылетали на Киа. Храню в гараже по этому бед с кузовом не имею!

Dacia Solenza 2003

Реношный двигатель 1.4 Очень тяговитый и приемистый. для масы авто выдает очень причичную динамику Если правильные колодки и вовремя менять, то диски ходят очень долго. Низкий расход даже по бензину. Кузов хетч-бек позволяет перевозить даже довольно габаритные грузы.

Уплотнительные резинки на стеклах со временем садятся и надо их проклеивать герметиком. Ходовая слабовата для наших дорог Любит хорошее топливо После 120 км/час устойчивость резко снижается если не пригружен. Оптика требует доработок (или лампы поярче ставить) Посадка низковата и обзор не очень широкий по зеркалам.

За свои деньги это отличный вариант для первой машины. Легкая, резвая, маневренная компактная.
Без ГУРА.

Очень много

задняя ляда

Автомобиль был куплен почти с нуля ( 15 тис пробега) в 2005. На то время между ланосов выглядела как что то очень технологичное, свеженькое и новенькое. Вообще так оно и есть, двигатель 1,4 инжекторный рено, коробка с Клио, все остальное румынское. Двигатель заводился в любой мороз, максимум с третего раза при -35. На фото машине уже 10 лет, краска заводская, коррозии нет, но в принципе в гараже стояла она.Единственный недостаток так это задняя ляда, которая уж очень громит у всех подобных дачиях. Подвеска хорошая, выдерживает долго без ремонта по наших дорогах.Коробка передач, отличная - точная, короткие ходы, для 1,4 в самый раз.Автомобиль был куплен за 3500$ в 2005, и продан за 3000$ в 2015, я думаю другие машины потеряли больше в цене. Спасибо за внимание!

Dacia Solenza 2003

Приемлемая цена; Сиденья достаточно удобные; Приемлемый расход топлива; Руль легкий; Обзорность вперед отличная; Динамика хорошая.

Шумоизоляция; Малый дорожный просвет.

Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непривычно, что кнопка сигнала в торце левого подрулевого переключателя. Руль легкий (гидроусилитель). Педали расположены удобно. Переключатели и кнопки удобны и логичны. Отделка салона скромная (вельвет светло-серый и темно-серый пластик), но вид вполне приличный. Обивка и торпедо малошумные (возможно пока). Сиденья достаточно удобные, места для ног водителя и переднего пассажира даже много, сзади удовлетворительно (в Тойоте Королле было теснее, хотя Тойота длиннее). Обзорность вперед отличная, назад хорошая, но назад-вбок ухудшают обзор широкие задние стойки. Мал обзор вверх вперед (на светофор). Стеклоочистители удовлетворительные (заводские щетки заменил-дубели зимой), омыватель переднего стекла отличный. Свет фар удовлетворительный, противотуманные фары хорошие. За полгода ни одна лампочка не сгорела. Отличный мотор РЕНО E7J (Рено Клио, Рено Кангу), многоточечный впрыск Сименс - легко заводится (всегда с первого раза, в морозы до -12 (холоднее не было)), очень отзывчивый и тяговитый внизу. Шум от мотора не громкий. Коробка передач от Рено Лагуны, четкие переключения (в том числе и со второй на первую). Задняя передача (на моей машине) включается жестковато. Динамика автомобиля для такой мощности (75 сил) хорошая, подгазовывать при трогании (как на Тойоте Королле 1,4) нет необходимости. Авто недорогой (новый за 7300 $) при всех необходимых опциях. Надежный (пока), динамичный (макс. момент 114 Нм при 2800 об.), очень низкий расход бензина (по городу 6,5 литра на 100 км при спокойном стиле вождения, на трассе - 5,7 л). В продолжительной поездке не утомляет. Хороший кондиционер. Шумит (воздушный поток) на скорости больше 90 км, малый дорожный просвет (135 мм груженый). Хотелось бы салон чуть пошире. При включенном кондиционере на низах ощущается недостаток мощности, на скорости почти не ощущается. Большие зазоры между панелями кузова (хотя для меня это неважно). Скромный автомобиль, но удобный и достаточно продуманный.

Dacia Solenza

Dacia Solenza

Двигатель, коробка от Рено клио, внешний вид

нет антикора, не все мастера соглашаются ремонтировать (объясняя это так "потому что французы")

Приоберли данный автомобиль в 2003г. Выбирали в сегменте бюджетные автомобили. Это был наш первый авто, поэтому пришлось попотеть выбирая его. А выбирали из следующего: Дэо Сенс, Дэо Ланос, ВАЗ 21099, ВАЗ21010. Все эти автомобили были собраны под одной крышой в автосалоне и поэтому были осмотренны все вышеперечисленные машины. Технические характеристики были у всех практически одинаковы. Т. к. машина выбиралась для женщины, то понятное дело внешний вид сыграл большую роль. И цвет - серый металлик. Расскажу немного о самом авто: это даже не хатчбэк, а лифтбэк. Задняя 5я дверь полностью поднимается вверх, как у Skoda Superb, Octavia. Главный момент - двигатель (бензин, 1.4., 75 л. с.) и коробка передачь(5ступка, ручка) устанавливается с Renault! Работаю слажено, надежно, эластично. Заправлять можно 92, можно 95. Расход 8л город, 6л трасса. Не смотря на то, что лошадиных сил мало, автомобиль уверенно разгоняется до 130 кмч. Дальше страшновато:) За 11 лет эксплуатации кроме расходников практически ничего не менял. Конечно подвеска не долговечна по нашим дорогам, но и она до 60 тыс ходила нормально. Конечно со временем начала ржаветь кое где. Материалы внутри салона тоже не ахти. Вобщем для женщины это отличный вариант неприхотливой машины. Но и для мужиков тоже подойдет.

Відгуки про моделі Дачія

Відгуки про Дачія Соленза по рокам

Хочете придбати Дачія Соленза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Dacia Solenza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 38 відгуків відгуків про Дачія Соленза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.