Dacia 30 отзывов о Dacia Solenza

расход топлива, управляемость, динамика, простор салона, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Dacia Solenza

Dacia Solenza 2003

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

+ надежный мотор 1.4 мпи с умеренным потреблением топлива; сравнительно просторный салон; сильный кузов - толстый металл; высокий клиренс; сравнительно мягкая ходовая
- салон простой как бубен; ржавеет; слабые передние дверные петли; слабый механизм дворников
Кому понты не интересны - в самый раз

Dacia Solenza 2004

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Честно говоря не думал что за такие деньги можно приобрести такой авто.Расход если по трассе не больше 120км.будет меньше 5л.На вид маленькая, но внутри достаточно места даже для человека с ростом 185см.Отличное покрытие днища.Гниют только уголки дверей и задние стаканы.Но в них не пружины а аморты.Пружины в ланжеронах.Движок и коробка \'Рено\' за 235т. делалось только ТО.По ходовой за 32000км менял только шаровые.Для езды по трассе конечно слабенький движок,а по городу очень удобная.Единственный мину это зап.части можно купить только через интернет,если речь идет не об движке или коробке.В общем по моему мнению цена на авто меньше чем оно того стоит.Лучше только \'Приора\'.

Dacia Solenza 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Нормальная рабочая (семейная машина), относительно надежная и недорогая в обслуживании. Хотелось бы клиренс побольше и шумоизоляцию побольше, а так в моем случае с ГУРом и кондером вообще огонь!

Dacia Solenza 2003

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника

простор салона

Нормальна машина. ЕКОНОМна ПО Деталям. На свої кошти відповідає комфорту

Dacia Solenza 2003

1) Маленький расход топлива и даже газа в морозы. У меня получалось около 7 литров зимой на сотку. 2) Салон продуманный, эргономика хорошая, остекление тоже нормальное. Единственное что мешают широкие задние стойки. 3) Хорошая проходимость из-за того что машинка узкая. 4) Супер объемный багажник. Лично перевозил в салоне 3 покрышки от грузовика. Одна была с маза и две с камаза и при этом закрывалась ляда и мы спокойно ехали. Багажник тут просто раскошный. Иногда меня просили друзья перевести им крупногабарит так как в их машины они просто не взализи. 5) Даже по нашам убитым весной (да и не только весной) дорогам подвеска держится бодро и не рассыпается. 6) Сначала салон быш немного шумноват, но потом проклеил весь салон правильно по технологии шумкой в три стоя с антискрипом и на скорости 100-120 машина стала настоящей иномаркой, я очень доволен.

1) С годами запчасти находить все труднее. Особенно когда они уже не выпускаются, а очень жаль. 2) Омыватель стекла можно было бы сделать и 2-х форсуночный чтобы мыл и пассажиру, но в целом не критично. 3) Начала местами ржаветь и покрвваться жучками. 4) Сальники коленвала начали потеть на 100к пробега. Передний менять ерунда, а задний уже лучше заменить при работе над сцеплением ибо придется разбирать пол машины. 5) Гремит задняя полка и доносится шум из багажника, но это плата за супер объемный багажник. 6) Свет хотелось бы получше ну или хотябы чтобы были установлены омыватели фар (но это можно и самому установить) 7) Желательно сделать шумку салона, багажника, капота, пола и арок и будет счастье.

148 тыс.км 5.5 л / 100 км

Машину брал у своего дяди на пробеге 100к с копейками. Для себя пришлось перебрать и заменить ВСЮ ходовую так как начало выскаккивать и ломаться практически все. Езжу каждый день на работу по 80 км в среднем, ни разу не подвела меня. Жигули отдыхают по многоми параметрам в сравнении с Соленцой. Если будите брать то желательно с кондишеном. Литые диски на 14, которые идут в мас комплектации снимите сразу и продайте или оставьте себе на память, они тяжеленные и это мешает машине нормально ехать, в идеале ей ставить R13 на 165 / 175 ну или кованные R14 на 175 и будет счастье.
С кондеем не ездил но в жару немного душновато в салоне. Из-за своеобразной формы оконных рамок надо клеить дефлекторы воздушного потока, тогда будет все норм.
При осмотре надо досоконально просмотреть ходовую. Очень дорогие ШРУСы и рейка, а также стойки и ступичные по кругу. Если найдете в отличном тех состоянии берите не задумываясь. Я бы и сейчас купил новую если бы была возможность.
Насчет аксессуаров подобрать или купить что-то на Соленцу очень проблематично. Продавцы нечего не знают и не могут предложить, а интернет просто молчит и ничего не выдает в поисковвых запросах т.к. машинка раритет, но подобрать при желании можно.

Dacia Solenza 2004

При не высоком клиренсе, я ездил на рыбалку по таким местам..., у меня тесть держался двумя руками за ручку.., и ни разу не зацепился защитой.

Запчасти, не всегда есть оригинальные. Но если поискать всегда есть замены, притом копеечные.Пример: менял лягушку, родная стоит 320 грн., купил за 25 грн. EPS 1810009

Для первой машины-идеально. Машинка неприхотливая, с хорошим движком (правда не особо мощном- больше 160 не тянет). Ухаживайте за ней и она не подведет. Реально, если вы на юге, не хватает кондиционера.

Dacia Solenza 2003

Автомобіль економічний, пруткий. Недорогий в обслуговуванні

За вісім років не знайшли недоліки

Мав даний автомобіль вісім років. Дуже задоволений. Економічний в розході палива. Пруткий. Гарний великий багажник і захист днища, що є не в усих автомобілях. За вісім років замінив вихлопну бо прогоріла за роки і задні підшипники. Авто гарне. Якби по роботі не треба було більшу машину то їздив і далі.

Dacia Solenza 2003

Расход топлива, простая в ремонте, вместительная (хоть и супер микро класс у нее)

Ходовая не любит наши дороги

Это моя первая машина, искал ВАЗ 2109-12, Фиат Уно, Гольф 2, но остановил выбор на ней. На вкус и цвет товарища нет, многие считали что это Део Славута, но сердце Рено 1.4i и 120-150 км/ч я между городами ездил, расход и до 5 литров был на трассе (90км/ч). Класс супер микро, но вмещает в багажник 4 запаски и сумку с инструментом! Возил с дачи картошку, стойки выдержали легко, к примеру у друга от 2-х мешков цемента новые повылетали на Киа. Храню в гараже по этому бед с кузовом не имею!

Dacia Solenza 2003

Реношный двигатель 1.4 Очень тяговитый и приемистый. для масы авто выдает очень причичную динамику Если правильные колодки и вовремя менять, то диски ходят очень долго. Низкий расход даже по бензину. Кузов хетч-бек позволяет перевозить даже довольно габаритные грузы.

Уплотнительные резинки на стеклах со временем садятся и надо их проклеивать герметиком. Ходовая слабовата для наших дорог Любит хорошее топливо После 120 км/час устойчивость резко снижается если не пригружен. Оптика требует доработок (или лампы поярче ставить) Посадка низковата и обзор не очень широкий по зеркалам.

За свои деньги это отличный вариант для первой машины. Легкая, резвая, маневренная компактная.
Без ГУРА.

Очень много

задняя ляда

Автомобиль был куплен почти с нуля ( 15 тис пробега) в 2005. На то время между ланосов выглядела как что то очень технологичное, свеженькое и новенькое. Вообще так оно и есть, двигатель 1,4 инжекторный рено, коробка с Клио, все остальное румынское. Двигатель заводился в любой мороз, максимум с третего раза при -35. На фото машине уже 10 лет, краска заводская, коррозии нет, но в принципе в гараже стояла она.Единственный недостаток так это задняя ляда, которая уж очень громит у всех подобных дачиях. Подвеска хорошая, выдерживает долго без ремонта по наших дорогах.Коробка передач, отличная - точная, короткие ходы, для 1,4 в самый раз.Автомобиль был куплен за 3500$ в 2005, и продан за 3000$ в 2015, я думаю другие машины потеряли больше в цене. Спасибо за внимание!

Dacia Solenza 2003

Приемлемая цена; Сиденья достаточно удобные; Приемлемый расход топлива; Руль легкий; Обзорность вперед отличная; Динамика хорошая.

Шумоизоляция; Малый дорожный просвет.

Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непривычно, что кнопка сигнала в торце левого подрулевого переключателя. Руль легкий (гидроусилитель). Педали расположены удобно. Переключатели и кнопки удобны и логичны. Отделка салона скромная (вельвет светло-серый и темно-серый пластик), но вид вполне приличный. Обивка и торпедо малошумные (возможно пока). Сиденья достаточно удобные, места для ног водителя и переднего пассажира даже много, сзади удовлетворительно (в Тойоте Королле было теснее, хотя Тойота длиннее). Обзорность вперед отличная, назад хорошая, но назад-вбок ухудшают обзор широкие задние стойки. Мал обзор вверх вперед (на светофор). Стеклоочистители удовлетворительные (заводские щетки заменил-дубели зимой), омыватель переднего стекла отличный. Свет фар удовлетворительный, противотуманные фары хорошие. За полгода ни одна лампочка не сгорела. Отличный мотор РЕНО E7J (Рено Клио, Рено Кангу), многоточечный впрыск Сименс - легко заводится (всегда с первого раза, в морозы до -12 (холоднее не было)), очень отзывчивый и тяговитый внизу. Шум от мотора не громкий. Коробка передач от Рено Лагуны, четкие переключения (в том числе и со второй на первую). Задняя передача (на моей машине) включается жестковато. Динамика автомобиля для такой мощности (75 сил) хорошая, подгазовывать при трогании (как на Тойоте Королле 1,4) нет необходимости. Авто недорогой (новый за 7300 $) при всех необходимых опциях. Надежный (пока), динамичный (макс. момент 114 Нм при 2800 об.), очень низкий расход бензина (по городу 6,5 литра на 100 км при спокойном стиле вождения, на трассе - 5,7 л). В продолжительной поездке не утомляет. Хороший кондиционер. Шумит (воздушный поток) на скорости больше 90 км, малый дорожный просвет (135 мм груженый). Хотелось бы салон чуть пошире. При включенном кондиционере на низах ощущается недостаток мощности, на скорости почти не ощущается. Большие зазоры между панелями кузова (хотя для меня это неважно). Скромный автомобиль, но удобный и достаточно продуманный.

Dacia Solenza

Dacia Solenza

Двигатель, коробка от Рено клио, внешний вид

нет антикора, не все мастера соглашаются ремонтировать (объясняя это так "потому что французы")

Приоберли данный автомобиль в 2003г. Выбирали в сегменте бюджетные автомобили. Это был наш первый авто, поэтому пришлось попотеть выбирая его. А выбирали из следующего: Дэо Сенс, Дэо Ланос, ВАЗ 21099, ВАЗ21010. Все эти автомобили были собраны под одной крышой в автосалоне и поэтому были осмотренны все вышеперечисленные машины. Технические характеристики были у всех практически одинаковы. Т. к. машина выбиралась для женщины, то понятное дело внешний вид сыграл большую роль. И цвет - серый металлик. Расскажу немного о самом авто: это даже не хатчбэк, а лифтбэк. Задняя 5я дверь полностью поднимается вверх, как у Skoda Superb, Octavia. Главный момент - двигатель (бензин, 1.4., 75 л. с.) и коробка передачь(5ступка, ручка) устанавливается с Renault! Работаю слажено, надежно, эластично. Заправлять можно 92, можно 95. Расход 8л город, 6л трасса. Не смотря на то, что лошадиных сил мало, автомобиль уверенно разгоняется до 130 кмч. Дальше страшновато:) За 11 лет эксплуатации кроме расходников практически ничего не менял. Конечно подвеска не долговечна по нашим дорогам, но и она до 60 тыс ходила нормально. Конечно со временем начала ржаветь кое где. Материалы внутри салона тоже не ахти. Вобщем для женщины это отличный вариант неприхотливой машины. Но и для мужиков тоже подойдет.

Dacia Solenza 2004

Маленький расход топлива. Не шумный салон. Не большая цена.

Дорогие детали. Ходовая слабовата.

Експлуатирую сей автомобиль больше года, при покупке ходовая біла слегка убита, потому сразу пришлось вести на СТО. Вылезло много всякой ерунды по мелочам но в большом количестве что именно менял сразу вспомнить не смогу. После ремонта через пол года поменял задние амортизаторы вместе с втулками стабилизатора + передние втулки с втулками рулевой тяги ну и собственно все резинки... ремонт обошелся в 1000 грн. вместе с работой и собственно все...

Машинка можно сказать достаточно надежна... ну все кроме ходовой... ну тут уж и наши дороги тоже не ахти, потому даже не знаю на что пенять... а так авто очень радует расходом топлива: зимой по городу 7л. +- 0.5л. за городом 5, 5 л. зимой с включенной печкой и 3 человека сзади. При таком маленьком моторе машинка достаточно резвая... Мотор очень живенький... Салон особо не гремит хотя у меня сделана шумка если ее можно так назвать... просто какая-то пена... ну вобщем как то так... Машиной я доволен за свои деньги лучше варианта я думаю вы не найдете... однозначно лучше ВАЗОВ Таврий. Рекомендую для первой машинки и для машины на каждый день... Берите, радуйтесь расходом топлива, при покупке внемательно смотрите на ходовую часть...

3.3

Dacia Solenza 2004

Не плохая вместительность багажника.

- Слабоватая ходовая.

Приемлимое авто за небольшие деньги. Юзал з 2006-2009 год после з 2009 по 2012 ездит жена. При скромности авто - ходовая и мотор (тьфу-тьфу) в дороге не подвел ни разу. Поломки были как же им не быть, но очень уж так чтобы на много денег нет. Ходовая слабовата но и запчасти на порядок ниже. Очень слабая выхлопная система, постояно прогорал глушитель. Когда второй раз за квартал приехал подваривать глушитель и колена местный Кулибин предложил за 100 у.о. переделать так, что небуду и вспоминать, не обманул 4 года весной будет, все в норме. Поставил что-то нержевеющее Жигулевское. Так что машинка хорошая, но как конструктор, требует доделки но незначительной. Поставил газ ПРОПАН. Балон вместо запаски, запаска докатка. Росход увеличился но незначительно. Бензин 7.5 - газ 9.0 в общем режиме. Очень вынослива - сначала сам учился водить и ездить, потом учил жену, авто выдержало. Кто когдато учил женщину ездить тот меня поймет. Так как много катался не по асфальту то пришлось немного приподнять. Вместо стандартных дисков R13 поставил R14 подошли з рено 19, и подклал ремонтные все те же Жигулевские подушки под задние пружины. Получилось очень даже симпатично, клиренс вырос на 3.5 - 4 см. Вы зададите вопрос зачем пишу, а из гордости что в свое время не ошибся и взял ето авто. Поверте, я, себя намного увереней чувствовал в Дачии чем мои товарищи в 99-ках или 10-ках. Машинка предназначена для того чтобы хоть и без особого комфорта но с полной увереностью переехать из одной точки в другую. Если нет проблем по кузову и денег, чтобы купить что-то по пристижней советую брать

3.3

Dacia Solenza 2004

Удобная, резвая, економичная, простая.

маловата (но ето после мерса). Нету автомата .

Машынка довольно неплохая. Раньше ездил на 123 мерсике который пришлось продать из-за древности 31 год. Солензу мне предложили за копейки. Подрестоврировал и очень удевился в способностях етого малиша. Резвый. Манёвренный. и економичный. С запчастями так себе, может я незнаю все магазинчики. Разборок маловато. В Киеве на окружной есть хорошая. запчасти есть и недорого. если надо то и обслужат. Машинкой в принцепе доволен. Ето авто для молодой и небольшщой семьи. берите. машинка нормальная хоть и румынка.

Цена автомобиля

Страх наших граждан перед Солензой

Эксплуатация с нуля. Выбор был между Ланосом и Солензой, спустя 8 лет эсплуатации считаю что выбор Солензы - правильный. Салон с Ланосом даже и сравнивать не хочу, тут он явно более продуманный.За 265000 пробега можно смело написать отзыв об этом автомобиле. Даже после продажи Дачии я буду с каждым спорить на счет "+" и "-", а поверьте плюсов будет явно больше. Первое, поймите это бюджетный автомобиль, среди конкурентов : десятки, Ланос.......ну и все в принципе ))) и что можно тут сравнивать, да у Ланосов есть в преимуществе их количество на дорогах Украины...соответственно большое количество деталей....не буду говорить про качество деталей)) Продать Ланос будет намного проще чем Солензу, по причине незнания Солензы, хотя Логан вошел в доверия (а отличие между Солензой не такое уж большое). . Машину покупали в максимальной комплектации Scala( диски, кондишн, спойлер, ГУР, подушка безопасности, стеклопод., центр.замок с ДУ, акустика, туманки), считаю это авто нужно брать именно в макс.комплектации ; базовые все-таки "страшненьки".Ладно меньше лирики :
- на 5 тис.были проблемы с имобилайзером (ремонт по гарантии);
- где-то каждые 10 тис.замена резинок стабилизатора (запчасть дешевая)
- колодки ходят от 10-15 тыс ( тормозная система тут немного недоделанная, большие усилия идут на передние тормоза), каждые 40 тис - шаровые
- на 100 тис замена наконечников рул.тяг
- на 150 тис.потек задний амортизатор ( взяли б.у за 70 грн.)
-на 150 тис начала потеть рейка рулевая...
-на 160 тис появился хруст в ШРУСАХ
-на 240 тис первая замена передних амортизаторов 800 грн пара, тормозных дисков 400 грн пара, тяг, двух полуосей(всборе с шрусами) 1650 грн
-рейка текла с 170-250 тис ....замена, решил перейти на рейку без ГРУ 2000 грн вместо 8000 грн. и скажу не критично
-на 250 тис замена радиатора кондиционера 700 грн...снова он рабочий
Вот и весь ремонт, а что вы хотите 260 тис пробега!! Большой минус кузов, появление ржавчины - нормальное явление, год назад перекрасил кузов еще 2300 грн на все. Двигатель и коробка - бомба. Машина всю жизнь ездит на 92 бензине, кстати интересная вешь, вначале заливал 95 вследствии имели проблемы с постояннной чисткой форсунок, как только перешел на 92 - по сей момент проблем нет. На Украине нет нормального 95. Расход трасса - 6 литров при 100 км, при 140 с включ.кондиционером 7.5 литров. Город 7-8 литров. Моторчик резвый , макс.крутящий момент на 2700 тис оборотов - очень комфортно. Разгонял до 175 км/час, безопасно это делать после ремонта ходовой))) А так комфортная скорость от 100-130 км/час. После шумоизоляции салона стало явно тише в салоне. Имею проблемы зимой с замками - это капец. Короче говоря нужно понимать в любом случае что автомобиль бюджетный, и требовать от него соответственно. Ну сравнивать его с ладами - это безобразие. И печально видеть что цены на конкурентов выше, и продать их легче чем Солензу....бред. Не разбираеться наш народ..., срах перед Солензой. Берите в максимальной комплектации

Dacia Solenza 2004

-экономичный и тяговитый мотор -КПП с очень четкими переключениями и короткими передачами -острый руль и жестковатая подвеска -продуманный, комфортный салон -стойкий к корозии кузов -большой багажник

-недолговечная ходовая (сайлентблоки стабилизатора, рычагов, амортизаторов) -при включенном кондее 75л.с. не хватает -бензонасос очень чувствителен к плохому бензину (иногда достаточно одной заправки чтобы пришлось снимать насос и чистить его сеточку) -дороговаты запчасти

Перед Солензой была СупеРНова, ещё раньше Девятка. В принципе Соленза это та же СупеРНова, только слегка доработанная - с одной стороны улучшили дизайн (оптика, бампера, салон) и добавили полезные опции (ГУР, ЭСП, AirBag), с другой стороны максимально удешевили (нет раздельного заднего сиденья, обшивок багажника, штатной сигнализации, регулируемой рулевой колонки и т.д.). Поэтому машина имеет в принципе те же плюсы и минусы...
Мотор и КПП от Рено - отличные агрегаты. При нормальном уходе беспроблемно выхажвивают до 300000км., после чего стоит заменить сальники и ещё 100-200 тыс.км. до кап ремонта вполне реальны. Рейка с ГУРом довольна капризна - уже после пробега в 40-50тыс. км. она начинает потеть, а потом и течь... Помогает замена сальников, но через время процедуру прийдется повторять. ЭСП часто закисают из-за неудачной конструкции эл.мотора (на него стекает вода с окна). Задние пружины более нежные (по сравнению с СупеРНовой) и поэтому чаще лопаются. Зато кузов более жесткий (например есть брусья безопасности в дверях) + подушка безопасности, обеспечивают хорошую безопасность водителя и пассажиров. Новая торпеда смотрится современнее (хотя её дизайн на любителя), но из-за своей формы немного отнимает место у ног водителя и переднего пассажира. Заднее сиденье мягче, чем у СупеРНовы, но не раскладывается оп частям и из-за более "дутых" карт дверей - втроем сзади не так комфортно. Багажник такой же большой и крышка багжника имеет штатный фиксатор, благодаря чему не скрипит, как у СупеРНовы.
Часто СупеРНову противопоставляют Девятке, а Солензу - Десятке. И по комфорту, комплектации, динамике, управляемости и многому другому ВАЗовские машины проигрывают Дашкам. Старайтесь покупать в максимальной комплектации, чтобы через полгода не захотелось машины с кондеем или ЭСП.
Ну и обязательно тщательно проверяйте автомобиль перед покупкой. Восстановление "убитого" экземпляра может быть ОЧЕНЬ дорогим!

Dacia Solenza 2004

Экономичность, ремонтопригодность-запчасти есть все, только искать нужно по каталогам Рено, постой двигатель-блок гильзованный, моторесурс-500000км, просторный салон, для города-просто супер,

Гремит задняя полка(легко устраняется), через открытое стекло сильно дует(нужно ставить ветровики), запаска крепится снизу багажника(можно вварить под запаску от 08, 09 Лады), звукоизоляция, выхлопная система, отсутствие литературы.

Сначала относился к нему с опаской.Румыны всё-таки.В процесе эксплуатации мнение менялось в лучшую сторону.Авто поразил своей экономичностью.В инструкции по эксплуатации расход явно завышен.У меня получалось на трассе при скорости 90-100км/час где-то 4, 5л/100 км.В салоне довольно тихо, хотя можно ещё сделать тише.Пластик не скрепит, не гремит, хотя и дешовый.Приём довольно неплохой, для её объёма я бы сказал-довольно неплохой.Двигатель удивил своей простотой, проще, чем в жигулях-ремонтопригодность-на высшем уровне, даже своими силами.Хотя есть свои заморочки-французы всё-таки.В салоне просторно, не сравнить даже с Ланосом.Отличный автомобиль для не очень обеспеченных людей, желающие ездить не на жигулях. Покупайте, не бойтесь.Отличная машина, как альтернатива Жигулям.Даже лучше Ланоса, поверте.Это всё-таки Рено, хотя и собирают румыны, но собирают хорошо.

Dacia Solenza 2004

класная печка ездил минус 30 в шортах и в майке, хороший двигатель спокойно заводится в минус 40, вместительный богажник если сложить седушку заднию то можно погрузить почти всё, расход топлева для примера ехал харьков бердичев 700км потратил 33 литра ехал правдо всё время 80-90км впринцепи удобный салон не смотря на то что машина не большая при маих 193см роста. кстати забыл написать оболденые тормаза кто не садился все отмечали

плохая ходовая хотя запчасти доступны бес проблем нужно ездить окуратно десяток раз по ямам пролетел и можно менять еще румыны сыканомили на салоне не дорогой

не плохая машина для города маёвриная быстрый набор скорости до 80км при умение ездить в городе равных почти нет потомушто все типа крутые машины широкие и напремер между рядами на перекрёстке не проедеш и тому подобное несмотрите на внешний вид и ходовую смотрите чтоб двигатель небыл убитый

Dacia Solenza 2004

Двигатель и коробка от Рено клио ни разу не давали сбоев, Расход очень радует 6-7л.(город), трасса стабильно 5л.Большой багажник, Отделка салона и качество пластика лучше чем в Ланосах и 10-ках.Очень удобные сиденья и радует гидроуселитель, а также активный ремень безопасности.

Небольшая шумность в салоне.

Очень доволен автомобилем! Хотите верте хотите нет, но ета машина ни разу меня не подвела, все поставленые задачи выполняла на 5 с+. Думаю ето из-за своевременного тех.обс. (замена масла, фильтров и т.д.)
Но пришлось продавать в связи с наличием постоянного служебного авто. Машина чисто для города, для пробок, для человека которому не интересны гонки на дорогах

Отзывы о моделях Дачия

Отзывы о Дачия Соленза по годам

Хотите купить Дачия Соленза и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dacia Solenza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Дачия Соленза любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.