Отзыв Dacia Solenza

Хэтчбек Кузов

Двигатель, коробка от Рено клио, внешний вид

нет антикора, не все мастера соглашаются ремонтировать (объясняя это так "потому что французы")

Отзыв

Приоберли данный автомобиль в 2003г. Выбирали в сегменте бюджетные автомобили. Это был наш первый авто, поэтому пришлось попотеть выбирая его. А выбирали из следующего: Дэо Сенс, Дэо Ланос, ВАЗ 21099, ВАЗ21010. Все эти автомобили были собраны под одной крышой в автосалоне и поэтому были осмотренны все вышеперечисленные машины. Технические характеристики были у всех практически одинаковы. Т. к. машина выбиралась для женщины, то понятное дело внешний вид сыграл большую роль. И цвет - серый металлик. Расскажу немного о самом авто: это даже не хатчбэк, а лифтбэк. Задняя 5я дверь полностью поднимается вверх, как у Skoda Superb, Octavia. Главный момент - двигатель (бензин, 1.4., 75 л. с.) и коробка передачь(5ступка, ручка) устанавливается с Renault! Работаю слажено, надежно, эластично. Заправлять можно 92, можно 95. Расход 8л город, 6л трасса. Не смотря на то, что лошадиных сил мало, автомобиль уверенно разгоняется до 130 кмч. Дальше страшновато:) За 11 лет эксплуатации кроме расходников практически ничего не менял. Конечно подвеска не долговечна по нашим дорогам, но и она до 60 тыс ходила нормально. Конечно со временем начала ржаветь кое где. Материалы внутри салона тоже не ахти. Вобщем для женщины это отличный вариант неприхотливой машины. Но и для мужиков тоже подойдет.

Artem88
02 марта 2014