BYD 3 відгука про BYD F3 2010 року

керованість, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані BYD F3 2010

BYD F3 2010

Цена. Цена обслуживания. Простота конструкции.

Ну если не металл получше, то хотя бы покраску нужно лучше делать.

Раньше, когда денег было маловато совсем (сегодня тоже не рокфеллер, но купить себе новый авто за полтора ляма и немного более, могу позволить без влезания в кредитные неприятности, просто на данном этапе разрываюсь на две страны и деньги нужны на более нужные цели) ездил я на Б.У автомобилях в основном, на Жигулях Копейке, Москвиче 2141, Волга 29, 3110, 31105, потом чёрт дёрнул взять себе бмв 520 е34, после неё акп захотелось взял крайслера 300, от которого потом кстати еле избавился. и после них ещё машины были перечислять лень, реч не оних. Рассказать хочу о китайцах. Многие их недооценивают, думают что у них тот же уровень сегодня, что и у Чери Амулета, не особо удачной копии совсем неудачного автомобиля СЕАТ. Но мир не стоит на месте, особенно китайский. Идут они вперёд семимильными шагами. Единственная в мире страна имеющая и выполняющая сегодня программу освоения Луны и Лунных Твёрдотопливных ресурсов. Вобщем первым моим китайцем новым была Чери Фора, ехал покупать первую свою новую машину, нацелен был на Приору, была у меня двенашка, думал что и Приора будет. Но нет, приехал в салон, увидел Чери Фору 2.0 с климатом в серебристом цвете - влюбился. Благо денег на любовь хватало. Лето, жара на улице 37 градусов, а в Чери сел - прохлада, салон светный, климат реально морозитю Благодать. Домой приехал на Форе с соплями в носу. В процессе эксплуатации Фора очень понравилась, денег не ела, бензин экономила. Вместительная. По ходовке запчасти с японских машин как родные встают - с Ланцера 9. Мотор кроме ремней своевременно ни хрена не требует. Но речь не о ней Однажды на одном автомобильном сайте увидел фото BYD F3 с приклееным на него шильдиком от Таёты. Рассматривал фотки салона вид сзади вид сбоку и думал, что смотрю на Короллу. Потом прочитал объяву -оказывается это BYD F3. И так меня это задело. Что следующим моим автомобилем стал именно он. Выбрал максимальной комплектации с люком и климатом, и то и другое. Кожа и вся другая ерунда. Покупал в салоне в южном порту. Там-же сражу-же были прикуплены и наклеены шильдики Тайотовские :)) Домой приезжаю, местные алкаши подходят денег стрельнуть на пивасик - Поздравления, с приобретением Тайоты. Круто, что. Короче решил никому не говорить, что авто китайский. И вот уже несколько лет все соседи исправно любуются на японский автомобиль. Нет ну конечно некоторые из них особо одарённые в части знания китайских автомобилей, может быть и думают что мол вот нищеброд из нищебродов изгаляется, но мне честно пофиг на их мнение. Тайота и всё тут :) Ну, что про него могу рассказать, про его эксплуатацию . Минусы есть - однозначно метал не стойкий от коррозии. На порожках у меня уже за 3 с небольшим года начинают жуки вылазить . На Чери Форе такого не было совсем. Покрытие лакокрасочное тоже не ахти, даже если с Чери Форой сравнивать, оно тоньше и отслаивается при попадании камней, сколы, которые ржавеют впоследствии. Ещё недостатком считаю кривые строчки пошива сидений. Ну можно было попрямее шить научиться. Кожа кстати классная перфорированная, кожа в кавычках конечно, но не отличить. Не облазит. На ходу автомобиль полностью ! повторяет своего предка - Тайоту Короллу предыдущего воплощения, ездил я и на той полтора месяца в Эстонии Таллин - Нарва. Так что знаю предмет. Мотор Митсубиси. Сейчас в Москве живу, радует то, что запчасти тут не в дефиците, зашёл на сайт - заказал, привезли домой. И стоят они копейки, даже если сравнивать с российскими машинами. Дешевле. А ходят столькоже если не больше. Для примера стойки передние поменяны были только недавно при пробеге в 79 000 км. Подшипники передние со ступицой пока менял только один раз - загудела правая сторона при пробеге в 56 000. Короче жить можно радостно по запчастям. В мороз заводится очень хорошо, помоему даже лучше чем летом, с полоборота замёрзжего двигателя. Печка греет средне, но я не люблю жару. Очень не люблю. Пусть лучше 15-20 градусов тепла будет постоянно и везде ! :) По ходовке кстати сразу влепил расширяющие колею проставки и колёса немного большего диаметра 65х185, намного симпотнее машина стала, приобрела на 2 см увеличеный клиренс, хотя и потеряла немного в управляемости. Вобщем, если когда нибудь решу менять автомобиль - выбор уже сделан в части страны его производящей.

BYD F3 2010

По теме скажу следующее, опыта вождения и эксплуатации автомобилей у меня более чем достаточно от мерседеса 190 до додж рам 1500 лареми 2011г.в. и мне есть с чем сравнить и мнение всяких уродов на меня впечатление не производит, так что можете не отвечать на мой отзыв. Ровно год назад мы искали автомобиль моему родственнику ограничение по цене было в пределах 250000р. искали долго и тщательно просмотрели много автомобилей и как то в один прекрасный день наткнулись на автомобиль БИД Ф-3 приехали посмотрели все норм, кузов не битый движка в норме пробег в районе 36000км. было принято решение покупать. Перегоняя с Москвы к нам в город (350км). Машина показала себя на дороге просто изумительно дорогу держит просто супер при моей манере езды машина на скорости около 160 км\\ч не только превосходно входила в повороты но и любые маневры выносила очень достойно. (автомобиль которым я владел на тот момент был БМВ Е39 1999г.) так что есть было с чем сравнить. На данный момент на авто проехали более чем 30000км. и не каких поломок за этот период не было. Меняли только расходники. Достойнее авто в эти деньги вы не найдёте это факт.

BYD F3 2010

простір салону, витрати палива, керованість

Реально ни ОДНОЙ поломки. Только расходники (масло,свечи, колодки). А 2 раза лампочку менял, тот ещё геморрой))))

Куплена машинка была в мае 2010 года, максимальная комплектация! Первое впечатление при выезде из салона П...ец, машина не едет! Но после пробега в 5000 км вроде все стало на свои места.На дороге вела себя очень хорошо, небольшой расход при достаточно энергичной езде, в принципе неплохая управляемость, достаточно жесткая, но это на любителя, очень удобный салон, как спереди так и сзади, набор опций). Теперь что реально не понравилось гул в коробке с первого дня, не исчез даже при замене масла, очень непонятная работа сцепления, особенно на оч хорошо прогретой машине, на кузове начали появляться жучки и это после года эксплуатации, правда каждый день. Продал авто с пробегом в 46000 км. Впечатления в основном положительные.Вот если бы железо было бы получше, коробка не гудела, да и движок бы туда 1.8 то наверное ещё катался, а так........... Самой большой МИНУС ликвидность машины.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 91 відгук про BYD F3
  • BYD F3 2013

BYD F3 2013

BYD F3 2013

шумоізоляція

Перший власник 160 тис.км Подорожі

Отличное авто! Брал с салона, проехал 160000 тыщ! Менял только расходники. Удобная в управлении, кресла отличные, передние/задние стеклоподъёмники, кондиционер, вместительный багажник, хорошая ходовая, недорогая в обслуживании (как ланос). Я ни на секунду не пожалел, что тогда выбрал ее и взял из салона, а не купил Б/У Авео. Есть всё-таки один минус, но он поправим: машина не оцинкованная, поэтому выскочила ржавчина на порогах(сам виноват, не поставил брызговики, так и лежат уже несколько лет в подвале

Дмитрий

Дивитися всі 151 відгук про BYD
  • BYD New F3 2013

BYD New F3 2013

BYD New F3 2013

якість матеріалів, шумоізоляція

За три года пользования поменял втулки стабилизатора и задние сайлентблоки. В основном авто доволен, вовремя меняй расходники и езди с удовольствием. По электрике проблем не было вообще. Хороший семейный автомобиль.

Виталий

Відгуки про моделі БІД