BYD 11 відгуків про BYD F3 2012 року

витрати палива, простір салону, керованість, якість збірки, об`єм багажника

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані BYD F3 2012

BYD F3 2012

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Перший власник 46 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Авто покупалось новым из салона. За все время эксплуатации никаких нареканий на авто нет, ни разу не подвел меня. Отличный, не дорогой в обслуживании автомобиль. А если еще и правильно произвести антикоррозийную обработку кузова, то авто прослужит много лет без коррозии. Немного слабовата шумоизоляция, но это поправимо. За все время менялись только расходники. А вообще запчасти не дорогие, и почти все подходит от Тойоты Королла, так что выбор большой. После установки ГБО 4 поколения, вообще идет экономия денег на заправку. Авто стоит своих денег, можно покупать.

BYD F3 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Авто было куплено в салоне.За все время показало себя только с лучшей стороны.Надежный,мягкий в ходу автомобиль.Запчасти для авто стоят очень не дорого,хотя я еще ничего не менял с момента покупки.При правильной антикоррозионной обработке кузова,авто будет служить много лет.Меняй только расходные материалы вовремя и все будет отлично.Авто ни разу меня не подвело,что в холод,что в жару.Со временем установил газ на авто,и получил экономию в деньгах.Ни разу не пожалел,что купил это авто.Это первый китайский автомобиль который прошел краштест.Жаль что компания BYD ушла с рынка,и это уже во второй раз.А авто они делают хорошие,не сравнить их с отечественными автомобилями.Авто стоит своих денег,так что можно покупать.

Легкая управляемость, комфорт для водителя, малый расход топлива бензин А-92

Отсутствие подлокотника в заднем ряду, нерегулируемый диван, достаточно малый клиренс.

Машина куплена в автосалоне в 2012 г. Обслуживание домашнее своими силами, 7 по счету своя машина, особых проблем и трудностей в ТО не было. Авто по своим техническим параметрам полностью себя оправдала, за исключением досадных мелочей по ходовке, которые легко устранимы без особых затрат.

BYD F3 2012

Просторный салон,вместительный багажник,хороший дорожный просвет,экономичный.

Шумоизоляция салона,стойки.

Здравствуйте. Хочу рассказать немного об этом автомобиле. Когда встал выбор покупки машины, я рассматривал разные варианты. В основном искал не дорогой, вместительный и экономичный авто. До этого ездил на отечественном ваз 99. И в салоне мне предложили авто, о котором я раньше и не слышал! BYD F3. Салон на много просторней, багажник вместительный. При мощности двигателя 107 л. с. расход топлива такой же как и у девятки. Устойчивая, хорошая маневренность, теплый салон. Бензин кушает 92. Вот уже два с половиной года катаюсь на ней. Изначально производитель этого авто Китай, но которую я взял собрана в тагаз. Есть конечно и не до четы. Шумоизоляция салона слабовата И стойки задние через полтора года перестали работать. Теперь надо менять. С запчастями проблем нет и цена на них тоже приемлемая. В общем одним словом бюджетный автомобиль)

BYD F3 2012

ГЛАВНОЕ достоинство - цена для своей комплектации. По сравнения с тазиками - отличная управляемость, хорошая динамика, точное переключение передач, превосходный дизайн панели приборов.

Краска на бамперах. ПОЛНЫЙ НОЛЬ.... Облетела в первые полгода. Благо по каско перекрасили. За 2 прошедших года - не одно скола.

В общем и целом я покупкой доволен. Первая моя НОВАЯ машина. До этого покупал только с рук. Была ОКУшука, 7-ка, 99 и Нексия. Но все были б/у. С чем сравнивать клон Короллы? С Короллой? А давайте. Это обошлась мне в 400. Королла в моей комплектации стоила 800. Все, насравнивались. Будем сравнивать с машинами в данной ценовой категории. Напомню, за окном был май 2012 года. Альтернатива - Калина, Приора и ПУСТОЙ Логан. А тут и кондер, и кожа, и люк, и 4 стеклоподьемника, и 2 подушки, АБС.

Экономичность, практичность,цена.

грубоватая подвеска, нет динамики при разгоне после 100км\\ч. мелкие недостатки по отделке.

Непохой автомобиль за эти деньги, прекрасно подойдет для дачников-огромный багажник и салон. Ямки конечно не совсем глотает, но и далеко не ВАЗовская табуретка.За все время поменял только сальники на передних рычагах да и малость поколдовал с пластиком салона, убрал пару "сверчков".

об`єм багажника

1.На 24000км пробега появился стук в передней подвеске (приходится много ездить по разбитой бетонке) - думал наездился! Оказалось бренчат тормозные суппорты на направляющих (очевидно на заводе "забыли" заложить смазку или заложили непонятно какую) . Цена вопроса - 400руб. снятие и установка одного суппорта + 200руб. тюбик с медной смазкой. 2.Не очень удобно менять лампочки в фарах (менял осенью на трассе в темноте - вывозился в грязи как черт!). Для того, чтобы поменять лампу в передней противотуманке надо снять колесо, защиту арки и саму фару - иначе не добраться (((

Купил данное авто в апреле 2013г. в комплектации G-I с пробегом в 15 тыс.км. случайно, хотя к "китайцам" присматривался давно. Общие впечатления от BYDа - конечно это не Тойота (хотя похож), но уже далеко не Жигули (или Нексия).
Плюсы - просторный и довольно комфортабельный салон, большой багажник, большой дорожный просвет (что актуально для наших "дорог"), довольно крепкая подвеска (практически 1:1 Тойота-Королла в 12 кузове), двигун Митсубиши, относительно недорогие запчасти (для примера: задний фонарь на Гранту 4500руб., на BYD - 2500руб. с уже встроенной светодиодной группой, задний бампер 2500-3000руб., лобовое стекло с установкой 4500руб.), хорошо стоит на трассе (да и в городе адекватно управляется), дисковые тормоза и спереди и сзади, кондиционер.
Минусы - имидж (хотя лично для меня не существенно), нет подогрева сидений (купил "Емелю" - цена вопроса 800руб.), нет подогрева зеркал (цена вопроса - 1200руб. сами элементы зеркал с подогревом + установка и подключение 2000руб.), штатные ковры никакие (купил универсальные - 1200руб.), вместо противотуманок стоят "обманки" (комплект противотуманок с проводами, кнопкой включения, реле и предохранителем 2100руб., установил и подключил сам), нет шумки капота и багажника (проклеил сам - два часа работы + 750 руб. три листа сплена), слабенькая штатная музыка.
Это у меня 10-й автомобиль. До этого ездил на многих, в основном ВАЗ. Стаж более 25 лет.
По соотношению цена/качество считаю очень неплохо! А кто ругает "китайцев" очевидно действительно на них никогда не ездил ))

BYD F3 1.5 MT 2012

BYD F3 1.5 MT 2012

Цепь, расход, вместительный салон и багажник. Высокий просвет. Люк. Дисковые тормоза все.

Не откидываемся спинка заднего ряда. Хотя еще небыло необходимости но все же. Нет противотуманок.

Долго думали, сомневались. Спасибо менеджерам автосалона, что переубедили и можно даже сказать настояли! Первое что впечатлило, привод двигателя Цепной. Комплектация очень хорошая и качество салона и езды на высоте. С другими машинами не сравнить. До этого были ланос, авео2 и альмера классик. Не на секунду не усомнился в выборе, пробег уже 45т.км. Расход до 8литров в городе. Рекомендую!

BYD F3 2012

За эту цену авто можно брать. Много чем укомплектован.

МР3 не читает.

Купил авто месяц назад, проехал 600км и начал исходить подозрительный стук под днищем с правой стороны. По ямам очень хорошо слышно, по ровной трассе нормально. Съездил на СТО, посмотрели, вроде с выхлопной была проблема, подкрутили, но стук все равно не прикратился. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть? Еще слишком мало времени прошло, чтобы начались проблемы. Хотя перед покупкой пересмотрел не один вариант , в итоге остановился на БАДе. Комплектация: гидроусилитель руля, подушки безопасности, кондиционер, По этой цене довольно таки не плохо.

BYD F3 2012

Цена. Внешний вид. Расход топлива. Нет запаха "Китая" :)

Шумновато после 3500 об/мин. Нет рывка при обгоне. Не очень удобное сиденье, что сказывается при длительной езде. Нет брызговиков, освещения багажника, МР3

Впечатления за пол года эксплуатации.

1. Основное, это стоимость авто: недорого и главное стоит своих денег.
2. Красиво и аккуратно, ничего лишнего.
3. В период обкатки (август-сентябрь), до 2 тыс, на трассе 5, 6 л, по городу 6, 5 л. Сейчас (зима): трасса - 6, 5 - 7 л, город - до 8 л.
4. В салоне нет запаха пластика, как было в первых продаваемых у нас китайских машинах.
5. Удобный салон. С моим ростом 191 см вполне достаточно места за рулем; заднее сиденье не широкое, что добавляет места пассажирам сзади и позволяет нормально разместиться даже за спиной у водителя при максимально отодвинутом его сиденье назад.

На трассе при 120 - 140 км/час ведет себя устойчиво если чуть пригружена, иначе можно взлететь. Чувствительность руля нормальная, хотя некоторые говорят слегка туповата, чего я не заметил. По городу не хватает резвости на светофорах.

Ремонтов не было, только плановые ТО на 2 и 10-ти тыс. Топливо на заправках noname не лью, стараюсь WOG, Shell, OKKO. Автомобиль стоит своих денег!

BYD F3 2012

- БИД! Убрать шильдык - средняя иномарка. - нормальный пластик. для бюджета - лучше логана да и акцента нового в 0 комплектухе. - первую 1000 расход 7.4 л (в основном город).

- динамика при старте, 3я передача весьма задумчива. - при первом взгляде есть шумоизоляция, - но при 3500 оборотах хочется ее улучшить.

Стал владельцем неделю назад. К сожелению выбор в этой ценовой категории невелик, а про китайцев либо плохо, либо никак. Выбрал его после знакомства с владельцами Байдов 2007 и 2006 годов. Первое впечатления скорее хорошее. Нюансы все же есть, - при росте 180 - не поместился в версию с люком, движок ленив, машинка вальяжна, особенно при розгоне. подлокотник низок, настроить посадку, - реально надо постараться. 2012 - все модели с кожзамом. Неплохой, но не супер. Хотелось ткань. Обработка днища 1000 гр. Багажник большой, хотя и нескладывающие задние седушки (сзади подлокотника нет). Сейчас обкатываю. Будут вопросы, посстараюсь ответить. К сожелению по ней много инфы, а там другая комплектуха, да и сборка ихняя.

Відгуки про моделі БІД

Відгуки про БІД Ф3 по рокам