BYD 37 відгуків про BYD F3 2008 року

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, керованість, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані BYD F3 2008

Кожаный салон,полная комплектация.

Гнеют пороги.

Доброго времени суток! Хочу рассказать про автомобиль Bud. F 3-R. Этот автомобиль попал в нашу семью совершенно случайно, после аварии мы долго искали автор за не большие деньги и вот наткнулись на него. Автор очень привлекательно выглядит, похож на Шевролет Лачетти, знакомые даже путали первое время. Красивый кожанный салон, полная комплектация, люк. Двигатель, подвеска и многое другие от Мицубиси. Несмотря на то, что машина хэтчбек сама по себе маленькая, она очень вместительная, заднее сиденье раскладывается и Иуда положить можно все что угодноОдин минус гниют пороги, машина 2008 года, пороги уже поменены.

мало кушает

сейчас всё из китая

красивая машина,серебристого цвета, похожа на Toyota Camry,в салоне удобно и комфортно ,кожаный салон.панель и руль с декоративными вставками ,динамика разгона хорошая,разгоняется довольно быстро, едет не слышно и плавно,в обслуживании не дорога и запчасти легко заказать,двигатель от MITSUBISHI, Электро-стекло-подъемники передние и задние. Противоугонная система -сигнализация, центральный замок , имеются Подушки безопасности фронтальные ,бережная эксплуатация автомобиля,хозяин любит порядок и чистоту во всём.стоит купить тому кому нужна не дорогая ,надёжная ,комфортная и рабочая лошадка.а так же, активная безопасность система распределения тормозных усилий (EBD/EBV)

Недорогая, удобная, хорошая.

Китайского производства.

Итак, я расскажу о такой машине, как BYD F3 седан.Машинка по своим свойствам очень хороша. Она очень красива и недорогая. За полгода проездок на ней, она ни разу меня не подвела. Расход бензина идёт нормальным путём. Ездила у меня даже при -20 градусах, причем, повторюсь из расходуя бензин по самым низким меркам. Смутило то, что в машине нет обогрева для передних седений и сложная починка автомобиля китайского производства. Смутило еще то, что в разных магазинах цена на эту машину совершенно разная! В одном она стоит мало, а в другом аж покупать за такую цену жалко, но машина сома по себе сойдёт на смелое сказанное УРА!!!

BYD F3 2008

Недорого для С-класса, Полная заменяемость деталей подвески и кузова от Короллы 2004-2006 г. в. (BYD приобрел кузовные штампы Тойота - Королла после снятия модели с производства), Двигатель и коробка - Лицензионные Мицубиши-Лансер (надежный и экономичный). Удобный салон и багажник. Симпатичный дизайн. Наличие климат-контроля и люка.

Немного слабовата шумоизоляция на скоростях свыше 110 км/ч, отсутствует подогрев сидений (выходил из проблемы накидкой с подогревом от прикуривателя).

Приобретал как первый автомобиль, простой, надёжный, но удобный. При эксплуатации не разочаровался. Большой и удобный багажник позволяет перевозить как детскую коляску, велосипед, так и 4 мешка с картошкой, а складывающиеся в пропорции задние сиденья как лыжи зимой, так и строй-материалы (перевозил без проблем пластиковые панели для облицовки стен). Удобное управление автомагнитолой на руле, климат-контроль, электропривод люка. Для удобства установил ходовые огни. В багажнике имеется CD-чейджер на 6 дисков. Полноразмерная запаска на литом диске. Хорошая проходимость. Оптитронная панель приборов, датчик света. Выбирал среди Рено-Логана, Дэу-Нэксии, Шевроле-Лачети и Авео, Лифана, Чери-Форы (определяющими были цена и комплектация). Подкупила полная комплектация и аналог Тойота-Королы (дешевизна запчастей), хотя менять пришлось только передние амортизаторы (зима была ужасной). Порадовала расходом топлива, комфортом салона и удачным багажником (в хозяйстве составила конкуренцию хэтчбэку ВАЗ 2109). Если Вы предпочитаете простоту в управлении, надежность, удобство, не смущайтесь китайским корням. Помните, все известные брэнды производят свои товары в Китае. А BYD F3 - это рейсталинговая модель Тойоты - Королы, сменившей в очередной раз свое поколение и продавшая кузовные штампы китайскому партнёру, заменившему двигатель на приобретенный у Митцубиши. Почему продаю машину - увлекся охотой, переезжаю за город и приобретаю кроссовер.

Недорогой

Нет

Купил себе byd f3 два года назад с рук канечно на новую денег не хватало и впечатления о машине отличное не раз не подводил в мороз заводиться отлично, мягкий на кочках, расход 6 литров на 100, экономичный. Есть пару минусов канечно это шумоизоляция и закрывание дверей, двери закрываються с усилием но и это в наше время можно исправить в каком либо автосервисе.

BYD F3 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Привет всем, стал обладателем этой машины в ноябре за 300 тыс. в комплектации GL-i и пробегом 18000 км. Сейчас пробег 23 тыс. и полет нормальный. Есть редко появляющийся сверчек в приборной панели и заднюю полку пришлось укрепить, но в остальном всё прекрасно.Шумоизоляция на высоте, мотор тянет отлично, кушает правда 10 литров по городу и говорят, что это еще нормально для зимы - у некоторых и по 13. Правда на трассе в районе 7-8л выходит.Места сзади хватает, ездил уже 2 раза в Финляндию на ней и всем было комфортно все 5 часов дороги. Водительское сидение удобное, но при росте 180 см пришлось отодвинуть его до упора назад, но даже так сзади было много места.Багажник огромный, лыжные палки длинной 165 см влезают в него по диагонали легко.Хотелось бы конечно иметь подогрев сидений и зеркал, но и так не плохо. Поменял штатную магнитолу ибо она не читала MP3 и плохо ловила радио. Печка в машине - просто класс!!! Прогревает салон и стекла очень быстро. Поставил сигналку Sheriff 1070 с автозапуском и больше не пляшу вокруг машины по утрам))). Климат не нужен с такой печкой, регуляторы очень хорошо подобраны, в поездке ставлю в одно положение и больше не трогаю.Кто будет брать - сразу готовьтесь тратиться на парктроник или ищите со штатным - он нормальный. Попа машины к концу заужена, бампер округлый и выступающий, поэтому на парковке у супермаркета или дома пару раз въезжал в сугроб или чуть-чуть подталкивал стоящую за мной машину, теперь вот поставил и стало лучше.Ну всем удачных покупок, надеюсь кому отзыв и поможет.)

Цена, качество.

Запчасти в основном под заказ ( 3 - 5 дней)

Большой, просторный, резвый, высокий и красивый. Купил с рук в 2013 году. У родствиника. Так что знаю о нем всё не разу не подвёл. Заменил сцепление и колодки. Все работает без нареканий.

BYD F3 2008

Удобно внутри, симпатично снаружи)

Ходовая оставляет желать лучшего...

Хотелось бы сказать много хорошего про эту машину, но особо много не выходит... Во-первых цена соответствует качеству. Во-вторых снаружи она смотрится достаточно приятно и солидно, а внутри удобный и красивый салон. В-третьих она вместительная. В нее и доски влезали и не мешались и мешков при этом можно было напихать, да еще и на все это велики закинуть. Но вот что касается остальных характеристик, так это жуть. Ходовую то и дело ездили и делали к официалам в ИРИТО (никогда туда не ездийте), так они делают и хватает на неделю, то ступицы, то шаровая, то амортизаторы... Постоянно что-то начинает раздалбливать другое... Подвеска гримит... Пороги быстро сгнили... Тормозные колодки вечно стираются. И это все с учетом того что на ней настолько аккуратно ездили, что на хамерах, лексусах и гелентвагенах так не ездят. Потом уже по мелочам начало все ломаться-моторчик у дворников сгорел, окна стали проваливаться, когда открываешь их или закрываешь, лампочки сгорали то и дело. Пробовали все менять, включая предохранители, но увы... У нас была неполная комплектация. Мы с ней намучились, просто ужас. Она ездила, все нормально, не глохла ничего, но вечные постукивания и ремонт, в который мы вложили больше, чем стоит сама машина, заставили нас задуматься о ее продаже. Жалко было продавать, она как родная была, но так с ней мучиться продолжать было невозможно. Хотя, почему я заикнулась про комплектацию, вот у соседа была такая же точь в точь но полная, так он проблем с ней почти не знал. Толи в комплектации дело, толи бракованная машина попалась, толи фиг его знает. Знаю одно свою ласточку мы лелеяли. Она свое отжила. Отдали мы ее в хорошие руки, туда, где ей всю ходовую будут ставить новую. По другому она не оживет.

BYD F3 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Водительский стаж 30лет. Купил свой Байд случайно, в агусте 2008 - увидел салон, зашел и купил. До этого видел такую машину у своего родственника. Комплектация - полная. Пробег уже 52 тысячи км. Из крупных поломок - менял передние амортизаторы, но по тем дорогам, что я езжу это нормально. Сам влетел зимой в яму. Поменял на Боджевские. Еще переделал сам шланг под другой топливный фильтр - проблема найти (специфический) и дорого стоит. Заменил на БИГовский от Шеви-нива. Еще сделал обогрев зеркал -цена вопроса 500 .Плюсы. Резвая, устойчивая, просторная. Жрёт мало, разгон хороший - за 9 сек до 100км. Считаю, для своего класса это нормально. Кожаный салон, люк, общий вид - всё классно.Минусы. Считаю только слабые передние стойки (хотя производитель честно предупреждает о замене амортизаторов после 20 тысяч), и топливный фильтр нужен другой - у меня родной на защелках, входной шток диаметр 10, выходной диаметр 8. Надо делать одинаково на 8.Автомобиль хороший, своих денег стоит, никакая Калина-малина с ним не сравнится.

BYD F3 2008

Автомобиль легко управляемый экономичный резвый

Саиый главный на мой взгляд недостаток по кузову в плане коррозии!машина гнить начала почти сразу же после зимы.задняя дверь в районе номеров пороги уже с дырами но ноги еще не видны сбоку! Капот после камнепадания ржавеет на глазах. С водительской стороны дверь с глазами! Стекло переднее менял два раза.двигатель одноразовый - не вздумайте ремонтировать ! После пол стоимости нового мотора затраченного на запчасти - поменял полностью двигатель новый! Коробка не ахти! Не четко переключается первая и вторая с высшей на низшую!

После пересадки с нашей девятки конечно впечатление очень хорошее . Сравнительно комфортно и главное по стоимости для среднего механика по холодильным установкам -приемлемо !

якість збірки, керованість

в зад въехал автобус эталон на скорости гдето 50к.м в час бампер треснул в двух местах,парктроники целые,подмял багажник,два задних крыла и чют чуть две задних стойки,и того ремонт 600 баксов и все как новое,я считаю удар выдержала нормально,ни чего не повело,резину не жрет,ни чего не варили просто вытянули,рихтонули,шпоклянули,покрасили. вот так вот бывает.всё познаётся в сравнении и всё относительно так что авто нормуль!

ребята не верьте ни кому отличная машина 100% не хуже шевроле, ланцера 9,хундая, в плане шумки, комфорта езды,достаточно хорошо глотает ямы, расход по городу 8л,и нихрена она не гниет,машина 2008г.в и гржавчины ни где нет, метал такой же как и во всех бюджетников,поломки за 40000км две передних стойки,колодки задние,одна стойка стабилизатора и все.авто желательно обработать антикорозийкой на авто проехал 23000(брал б/у предедущий хозяин вообще ни чего не делал) пока альтернативы не вижу за такие деньги,года и комфорт.до этого была опель вектра 1995г.в,мицубиси галант(акула) галант класный аппарат но бид ф3 не хуже поверьте просто мицык начал сыпаться хотя состояние было хорошое просто уже года да и в обслуживание дороговато в салоне ни чего не скрепит не стучит климат работает нормольно.так что авто нормальное берите и катайтесь,будете нормально ездить не будет проблем.Всем удачи!!!

BYD F3 2008

не дорогое обслуживание. расход топлива. комплектация. просторный салон и багажник.

не понтово,друзья не оценят,не завидую. металл,шумка,пластик как у *бюджетных* иномаро. задние двери закрываются хуже передних. подлезть к предохранителям под рулем без мата не получится. рег.руля только по высоте штатная резина *белшина* отстой. мотор слабоват для такого кузова.

Авто покупалось для жены,условие было главное НОВОЕ! денег было особо не разгуляешься 250+кредит в банке б/у авто не рассматривал так как уже был опыт владения древними бмв (е39) ауди а4,пассат б5 и.т.д все были 90х годов. постоянные ремонты,обзвоны разборок в поисках запчастей и.т.д так как цены на новые з/ч сильно било по семейному бюджету. самый денежный пылесос был е39 525 =)) постоянная замена передних рычагов,замена рейки,ремонт ваноса,потом пробило прокладку гбц,потом пропала задняя скорость акпп. короче наелся я с играми б/у авто да и возраст уже не тот. думал пусть будет не так понтово и не так комфортно но это будет новый авто. тазы (приоры/калины) не рассматривали,жена сказала ну их нах, страшные и тесные они. у нас в городе как раз в 2008г открылся автосалон с китайскими авто,случайно туда заехали,там были ховеры,сейфы,бриллианты,биды и что то еще,от названий было смешно =) посидели почти во всех,пощупали,менеджеры настойчиво нам втирали что типа движки коробки и подвеска там стоят от тойот и митсубиси я естественно не верил ) приехав домой полазил в инете немного почитал про них,комменты про них были просто огонь ))) в итоге решили эхх была не была купили новый бид седан красного цвета,салон бежевая кожа или дермонтин что там точно хз,с люком,климатом на литье, авто 2008г мы его взяли со скидкой в марте 2009г за 370000р (сборка китай) в первые дни ощущения после немцев шумки нет=),мотор не едет,педали и руль ватные.но жене это понравилось что все мягко. сразу у знакомого на сто поменял масло в движке так как что там залито хз,сделали антикор.и главное тонировку ) каждое лето ездили отдыхать в геленджик,по трассе 100-130 идет норм,если сильней то становится шумно и не выгодно (гибдд) кондей холодит,печка огонь,тормоза очень чуткие,штатная музыка так себе пойдет. зимой заводился в любой мороз. продал этим летом за 260т.р с пробегом 103000км что в итоге менял за эти годы кроме расходников и масла- сломался люк вернее кнопка (не чинил) так и продал через 3года сдох родной акум по подвеске-где то на 70-80т.км поменял косточки,рулевые тяги,наконечники,опорники.и все,зад не трогал вообще. амортизаторы все остались родные! но момент продажи не стучали и не текли. на 75 замена грм+ремень кондея+ремень генератора и торм.дисков года через 4 все двери снизу внутри покрылись ржой не смотря на антикор,перед продажей опять промазал мовилью. в остальном на кузове ни где не появилась ржа,хотя ездили круглогодично. на 95ткм начали иногда гулять хол.обороты заменили дроссельный узел. про всякие лампочки и кнопочки писать не буду это мелочь. и все,китай не китай но авто всегда заводилось и всегда довозило куда надо,без поломок и сюрпризов. сам сейчас езжу на Шниве (рабочая) жена сейчас в декр.отпуске,потом что покупать пока не знаю но точно буду брать только новое.

Хорошая комплектация.

Низкая ликвидность.

Вообше это конечно больше графоманство, чем отзыв владельца, но надеюсь модераторы будут не против. Где то тут, в глубинах сервера, есть мой отзыв о служебном амулете, я с тех пор даже не думал, что у меня когда-то еще будет китайский авто. Как то в декабре 2011 угораздило меня одолжить знакомому на "две недели" 150 тысяч, с тех пор я его даже не видел, как вдруг на новый 2013 год, это чудо нарисовалось на моей кухне, с душераздирающей историей, как его все кинули и так пить хочется, аж переночевать негде. Длинный монолог закончился просьбой одолжите 300 тысяч на месяц..., супруга разомлевшая от предыдущей истории враз протрезвела и запустила в наглеца первым попавшимся предметом. Хорошо, что это был плюшевый заяц, а не сковородка, а то общался я бы сейчас на форуме родственников осужденных колонии строго режима. Зажатый в угол между между холодильником и перспективой тяжких телесных повреждений супермозг стал генерить предложения одно щедрее другого, но реальным было только одно "я тебе отдам машину". Я никогда не был перекупщиком машин, и представил как я буду общаться с покупателем и отвечать на вопрос "чего это ты ее купил и сразу продаешь?" Но выбирать то нечего, того и гляди судебные приставы заберут то что еще можно забрать, а может и другие кредиторы. BYD F3, 2008год, серебристый, пробег около 60тысяч но все со слов. Сначала едем в доме дяди забираем ПТС, сервисную книжку(без единой отметки, на мой вопрос а как это - ответ да я у знакомых обслуживался так дешевле), оба комплекта ключей, бумаги от сигнализации и едем... в тверскую область, где во дворе у тети стоит эта "серебристая тень", и ё мое, эмблемы на ней toyota, ну куда мы без понтов то. На мой вопрос чего сам не продал, получил по-детски, прямолинейный ответ, да я ее выставил за 250, но никто не позвонил даже - грустно вобщем. Машина на зимней резине Cordiant, а летняя где " а я ее в залог оставил в сервисе где масло менял, я им там должен, ну ....". 400 с хвостиком км от области, не показатель конечно, но в принципе на двух авто магистралях по каширке до поворота держал 130 по спидометру, ну в общем нормально, ехать можно, шумоизоляция не очень, но она плохая у всех бюджетников. На руле вибрация все время особенно в диапазоне 70-90км/ч при торможении вибрация аж в глазах троится. Салон с аляповатыми вставками под дерево испачкан, надеюсь отчистится. Тормоза показались плохими, но это я списал на зимнюю резину. Отдохнув от дороги вытащил из гаража старую kumcho kh11 от моей kia, перебортировал колеса на летние, вибрации на руле почти исчезли, почти потому что при торможении, я стал боятся что, развалюсь на части или я или этот авто. Химчиска преобразила салон, он стал почти приличный. Зашел на сайт экзист в поисках тормозных дисков на byd, диски по тысяче с хвостиком(не оригинал, но даже есть в наличии на складе, фантастика просто), на мой kia 1600 оригинал, не ориганал примерно также. Перечень железок на F3 бедный на сайте экзиста, но хоть что то есть и то радость, правда все не дешево, против мнений о копеечной цене запчастей. Выставил объявление на сайт и дал объявление в газету, и тут пришлось ехать в командировку , решил диски найти на разборке, это просто замечательная идея зашедшая мне в голову испортила все мои надежды на успешную продажу авто. Ползуясь услугами опытного "лоцмана", владельца праворульной экзотики, приезжаем в "самое лучшее место с самыми низкими ценами, у них есть все" Колоритный толстяк-бородач в кожаной куртке (ему бы еще шлем с рогами для антуража) глубокомысленно изрек "от короллы должны подойти", потом претащил два диска, на вид похожи, но износ милиметра по три на сторону, я отказался. Поездив еще два дня по разборкам я плюнул на это дело, машина не популярная, но кое что встречается (мне предлагали фары, двери, КПП, еще что-то). Купил в итоге два диска новых и комплект колодок, смонтировал на сервисе дома. Прошло две недели за 220 т.р желающих посмотреть не нашлось Стер из объявления, что я второй хозяин, приписал отличное состояние и снизил цену до 200. Съездил в командировку , по приезду снова чистил салон или уплотнители плохие или мимо салонного фильтра где то пыль летит, но за какие то 2000км он снова весь стал пропыленный. Что то грымкает в подвеске и спереди и сзади, фары что-то не очень как ни крутил нормального ближнего не получил, а дальний по нашим оживленным дорогам редко включаю, хотя он вроде ничего. Ста лошадей не хватает этой машине, в городе где первая-вторая-третья это еще не очень заметно, а вот при обгоне на трассе нет желаемого запаса под педалью. Не очень эффективные тормоза, не сказать что уж прям совсем дрянь, но толи колодки такие, то ли так абс настроена, но не уверенно все как-то. Расходомера и прочих хитрых измерительных комплексов у меня нет, расход на маршруте рязань-смоленск-рязань с учетом пробки на мкаде где-то 7 литров на сотню, не рекорд но приемлемо вполне. Прошел месяц, ни одного звонка снижаю цену до 190, о понеслись звоночки, первый же кто пришел посмотреть, как и ожидалось спросил чего это я ее сразу продаю, сказал позвоню, и естейственно исчез. Но всякая вещь имеет своего покупателя, и вот в солнечное субботнее утро посмотреть машину приехал таксист то ли...., не помню точно, но с района, он приехал на насквозь сгнившей десятке синего цвета, насквозь здесь не преувеличение, дырка в крыше размером с 5 у лобовго стекла мне встречается впервые. Если вы не ездили на "тест-драйв" с таксистом по рязанским улицам - значит вы не жили, да и потом вам не захочется. Я признаюсь даже на минской трассе не ездил с такой скоростью, с какой он проехал по московскому от таможни до до барса и потом до театральной мы то же ехали как минимум на крупный штраф или лишение. Я уж не знаю может в райцентрах без того что бы не укладывать стрелку тахометра в красную зону на третьей ездить не принято. Справку из психушки что ли в следующий раз перед поедкой спрашивать? Все что у меня посткивало в подвеске, тут просто загремело. Ну резюме было "класная тачка, у нас одного такая есть, он очень доволен, только подвеску надо перебрать, пятнашку скинешь беру!" Я скинул десятку и мы договорились. За мои 2500 тысячи, много не оценить, и после амулета это не шаг а даже прыжок вперед, но все равно не поразило, ходовая (ну может и подразбита, но пробег то 63000) гремит, рулится хуже моего корейца, тормоза, да с абс, но то же не без претензий, скольчики цветут потихоньку. Уже после продажи почитал, что авторевю пишет про данную машину - почти пристойный автомобиль. Но я все равно ближайшие 5-7 лет смотреть на китайцев не буду, как там дальше время покажет, все еще не очень надежны, дороговаты в эксплуатации и непредсказуемы по качеству(последние больше по форумам владельцев)

BYD F3 2008

Надежность, клиренс, просторный салон и багажник.

якість матеріалів

Брал машину для эксплуатации в селе во время стройки дома. Из доступных в продаже выбор сошелся на F3. По началу были большие сомнения, т.к. все таки Китай, но машинка приятно удивила. Настоящая трудяжка, надежная и неприхотливая. Хороший клиренс, просторный салон и багажник. Конечно, на ходу это не мерседес и ямки таки чувствуются, да и обесшумку можно было бы сделать получше, но за эти деньги машина очень приличная. Есть вопросы по лакокрасочному покрытию на бамперах, т.к. после моек остаются небольшие сколы, но с этим можно мириться. За все время поменял только передние стойки и пыльник на шрусе, но это и нормально, учитывая что машина часто ездит по украинскому бездорожью. После пробега в 1тыс. установил ГБО. Расход немножко выше, чем на бензине, 10л в смешанном цикле, двигатель работает мягко, да и ездить можно больше :). Мощности двигателя вполне хватает для уверенной езды. машину можно брать, если нужно ездить везде и как семейный автомобиль.

экономичный двигатель, комфорт и вместимость, ABS и EBD

ненадежные передние амортизаторы

Эксплуатирую эту машину уже 4-ый год пробежала уже 70000 километров. Из новых автомобилей у меня был небольшой выбор, либо отечественную, либо китайца. Но все таки я остановился на данной модели с комплектацией vitaliti.В автомобиль установлен 16-ти клапанный двигатель Mitsubishi объемом 1.5л., мощностью 99 л. с средний расход по крайней мере у меня 6-7л на 100 км. Хорошо запускается в -30. Хорошая приемистость начинается с 2500-3000 об/мин.Имеет вместительный салон, для человека ростом 180 см довольно комфортно. Хороший обзор в лобовое стекло. Регулировка зеркал производится джойстиком. На все стекла установлены электрические стеклоподъемники. Кондиционер работает до сих пор еще не заправлял. В принципе при новых технологиях могли бы впихнуть MP3-магнитолу во все комплектации. Приходится довольствоваться СD дисками с радио. Благо есть подключение внешнего источника.Вместительный багажник, а это важно при выездах за город. Что хорошо в данной комплектации у нее откидывается задняя спинка для расширения багажника, стиральная машинка влетела со свистом. Мы с женой частенько катаемся на рыбалку, и не беру с собой палатку. Просто беру откидываю спинку и надуваю матрас, вуаля кровать готова. Конечно в полную длину не вытянутся.Что касается поломок:Серьезных поломок в ходе эксплуатации не происходило. До 2 тысяч поменял по горантии рычаг поворотника из- за плохого контакта. Зеркала не выдержали наших морозов лопнули. Передние амортизаторы конечно желают лучшего полетел левый на 40000 км., левый дошел до 60000 км. Но я так понял, что они боятся морозов, потому что полетели они зимой. В месте с амортизатором поменял подшипники ступицы засвистел опять же левый. В районе 55000 км потекла помпа пришлось отогнать в сервис, так-как чтобы ее снять нужно снимать множество деталей в том числе ремень ГРМ. В принципе заодно и поменяли ремни. На порогах на 4-ый год выявились следы коррозии, еще в некоторых местах на местах сколов.При покупке этого автомобиля протягивал подвеску, видать китайцам силёнок не хватило нормально затянуть. В целом по сравнению с отечественным автопромом я доволен.

BYD F3 2008

Плюсов много описаны в эссе, но знаете почему владельцы СААБОВ практически не продавали свои машины? Они были созданы для них, и эта категория реально покупала только эти авто! В этом случае машины владельцы продают только пересаживаясь на класс авто выше...

Есть минус у данного автомобиля - это лакокрасочное покрытие, но лечиться натягиванием защитной пленки и мовилью днища.

В общем, хочется рассказать об отличном авто, но странно почему все его хают - этого мне не понять. Пересел я на Будушку прям с разбитой Короллы, и скажу я вам, заметил только плюсы!!!Первый плюс - салон приятный и как у моей бывшей, но, плюс заднее сиденье откидывается все и пополам (Багажник больше на рыбалке именно в таком положении спал, постелив только матрасик). Второй и огромный плюс - Китайцы воткнули туда Митцубишевский движок, который реально лучше, чем у Тойоты. Когда я приехал из салона, где его взял, на работу народ долго прикалывался, но, потестировав его, ГРУБО ЗАТКНУЛИСЬ! Ведь Лансеровский движок рассчитан на авто массой на 250кг больше. И старт с Короллой просто был на удивление приятным. Все, у кого были Тойоты и Лансеры, оценили реальные достоинства совмещения.Третий плюс - сервис конечно не очень хороший, поэтому после первого ТО я послал сервисную книжку в мусорный бак. ТО ЕСТЬ на 10000 км была произведена замена масла и попытались втюхать колодки со сцеплением, я реально обалдел. СОВЕТ: не надо ехать на их сервис. На 20000 я в домашних условиях за час сделал ТО2 сам. И верите - допустил одну ошибку, которая стоила мне замены спидометра. У китайцев НУЖНО следить за электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так прошел год моего знакомства с БУДУШКОЙ. Все ТО которое было сделано по регламенту и своими руками стоит оччень дешего. Да если еще имеете дисконт в АГЕ так совсем и не видно, что деньги улетают из кармана (причем остается не только на мясо, но и на сладкий сироп к шашлыку). В среднем саморукое ТО обходиться около 4000. Да и самое интересное что-то, что колодки впихивают на каждом ТО существенно экономит деньги, за 80000 км колодки менялись один раз, родные проходили примерно до 65000 км, но Я знаю у каждого стиль вождения свой и колодки можно спалить за 1000 км. Стойки родные проходили до 75000км. Когда в Сервисе "об этом" узнали - челюсть отпала до пола у продавца, ведь реально по нашим дорогам им жизнь 40к-50к км. Да еще после второй зимы аккумулятор все-таки пришлось выбросить и купить новый, ПОДОЛЬСКИЙ реально тоже два года отслужил и вот сейчас нужно брать новый, но это постоянная езда при включенном ближнем.Пятый плюс - это расход топлива. Я по городу езжу на объекты примерно 100-200км, заправки хватает реально на неделю. С моим новым авто - это небо и земля, но там другой класс автомобиля.Автомобиль реально подходит для эксплуатации в городе. Кузов седан мне не нравился, пока я не взял БУДУШКУ, так как возил материалы для работ на Газелине, а с этим авто заднюю сидушку откинул - и ТРИ метра в салоне + 4, 5 метра на крыше, на багажнике за глаза.Но для тех, кому не надо на дачу, а нужно до института или до офиса - ЭТОТ автомобиль идеален. Соответствие расхода как у АВТО класса В при полном С - это очень приятно.В общем итог таков, ребята и девчата, если вы только что получили права, то совет - берите этот автомобиль. Первое - денег он стоит немного. Второе - учиться водить на таком авто в городе хорошо. Третье - НЕ ДАЙ БОГ ДТП, ремонт дешевый. Запчасти можно заказать как по интернету, так и в нескольких специализированных сервисах . Если Вы девушка, то этот авто будет Вам не совсем по вкусу, но, проехав в нем первую сотню километров, Вы поймете, что данный автомобиль был разработан для управление женщиной: 1 каблуки до 10 см можно не снимать!!! Руль можно реально крутить пальчиком!!! На шпедальки нажимать усилия практически и не надо прикладывать. НО совет: все-таки руль держите одной рукой крепко, а второй рукой поглаживайте штырек переключения передач!!!На этом разрешите откланяться, ВСЕГДА Ваш. Авто предназначен для Дачников, студентов, офисных крыс. А разработан и собран для управления женщиной. Все кто в этой категории прошу потестировать.

BYD F3 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

На 100 000 загудел правый передний подшипник, цена -900р., меняется как на 09 , раз в 30 000 меняю "серьги"передней растяжки стабилизатора. на 90 000 поменял задний правый датчик АБС - перетерло провод пластиковой защитной арки. Остальное бытовая мелочевка.

Пробежал 120 000 ,мелкие неисправности, накопился опыт по разным неисправностям. В целом хорошая машина.Большой багажник с откидывающимися сиденьями позволяет содержать дачу,несколько мягкие задние стойки. Пробежал по разным дорогам ,никаких проблем даже по весенним затопленным дорогам ,волны по верху капота не боится,стабильная подвеска.

BYD F3 2008

За небольшие деньги хороший автомобиль

Отсутствие сервисных центров

В эксплуатации 3 года. За время эксплуатации была замена втулок стабилизатора(но надо учесть качество дорог, вернее их отсутствие), замена аккумулятора. Отличный двигатель Mitsubishi 1,6. Расход бензина в городском цикле 8литров. Живем в Сибири, проблем с заводом авто в зимнее время не было. Просторный салон, багажный отсек. Наличие ABS, кондиционера, электростеклоподъемников, центрального замка, электрогерулировка зеркал заднего вида. Из минусов:отсутствие подогрева сидений, качество отделки материалов (пластик). Надо сказать отдельно о внешнем виде автомобиля. Кузов срисован с Toyota Corolla. Наш автомобиль черного цвета, выглядит очень презентабельно.

BYD F3 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

шумоізоляція

Купил свой Бид б/ушным у одного знакомого деда. Машина понравилась внешне. Вот уже год гоняю и я доволен выбором. По ходовой до меня меняли только передние стойки и музыку, все остальное стоит родное. Лично я поставил хорошее литье, полностью проклеил салон шумоизоляцией.Минусы машины: все родные китайские лампочки в фарах уже поменял, плохо долазить до некоторых узлов, плохо выкручиваются свечи.Плюсы: быстро прет, мало жрет, большой салон и багажник, очень устойчив на дороге, и самое главное для меня - отличный дорожный просвет.Я советую людям купить такую машину, только чтобы чисто китайской сборки, не ТАГАЗ! Денег своих она стоит.

якість збірки

Замен передних стоек на 50 000 км, задних на 85 000 км. (Стойки от тойоты- королла) под заказ или в японских магазинах можно взять. С обслуживанием проблем нет.

автомобилем я доволен. за эти деньги лучше не придумаешь. Продавать машину пока не хочу но думаю, т.к. три года, жалко ,что их больше не делают, я хотел BYD-F6.

Відгуки про моделі БІД

Відгуки про БІД Ф3 по рокам