Відгук Audi Q3 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Красивая, удобная, быстрая,проходимая, с хорошим клиренсом.

Большой расход бензина, неудобные дворники.

Уже год, как я счастливая обладательница кроссовера Audi Q3 c полным приводом. Долго сомневалась, стоит ли покупать такой не самый дешёвый автомобиль, но рада теперь, что не ошиблась в выборе. До этого несколько лет ездила на маленькой машинке Hyundai i20 (отзыв здесь). Первое впечатление от машины-большая и красивая. Она у меня белого цвета, отчего выглядит еще больше и шикарней. Удобные сиденья, качественные материалы отделки. Пороги сделаны таким образом, что садясь в автомобиль, не пачкаешь обувь, если машина грязная (редко, где такое встретишь). Большой багажник, в салоне много мест для хранения. Пассажирам сзади места вполне достаточно. Немного неудобно, что дворники нельзя отвести от стекла сразу, требуется вначале из салона поставить их в определенный режим. Езда-одно сплошное удовольствие. Разгоняется очень быстро, теперь не боюсь на трассе обгонять другие машины. Система полного привода позволяет выезжать даже из очень заснеженного двора. Единственный минус для меня, это достаточно большой расход бензина: 7,5-8,5 л на трассе, 11-15 л в городе. После моей предыдущей машинки на первых порах даже немного взгрустнулось, но что поделаешь, это плата за полный привод. Еще один маленький недостаток-долго греется зимой, особенно длительно оттаивают зеркала. Клиренс-18 см, что для города вполне достаточно. Но к высоким бордюрам все-таки не рекомендую подъезжать. Уже убедилась, что это небезопасно для машины. Но в целом, я автомобилем довольна и если бы вернуть все назад, с удовольствием сделала бы этот выбор снова.

Элизея
11 грудня 2015