ВАЗ 11 отзывов о ВАЗ 2106 1982 года

простор салона, стоимость обслуживания, динамика, управляемость

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ 2106 1982

ВАЗ 2106 1982

В общем,спасибо большое советскому АВТОВАЗУ за прекрасный,добротный автомобиль! С ремонтом проблем нет,запчастей полно.Ну нет кондиционера,АБС и ладно,главное надежность.Ведержала 4 автопробега.Самый длинный Наманган-Львов-Наманган (11500 км)с однним проколом.Так,что свою Ладочку я непроменяю на другую

Защелки поворотных форточек.

Надежная,прекрасная машина.За 34 года эксплуатации проблем не знал.По мере износа менял шаровые,рулевые,распредвал.Когда движок начал брать масло,(на 140000 км)решили вскрыть его.Результатом стала замена коренных вкладышей и колец на нормальный размер,без шлифовок и расточек,т.к износ был минимальный.И вот после этого проехал 60000 км,компрессия-10,не дымит,масло в норме.Лакокрасочное покрытие в отличном состоянии.некоторые не верят,что машине столько лет,пока увидят тех.паспорт.

ВАЗ 2106 1982

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

купил весной этого года 9.03.2011 проездил 5 месяцев и досих пор езжу вложил 150000 но по своему желанею на тюненг машина супер зимой горя не знал ездил в одной кофте жара магнитола супер хочу на дивиди заменить честно скажу авто супер для повседневной эксплуатации и для интима очень удобно по сравнению с пежо 206 где в крышу упераешся пробывал так и оставил продолженея до дома до кровати ) нет не приходилось ну движок с 1982 не перебирался и не растачивался хотя может займусь а так 6 ка идеальное авто насчет других сказать не могу насчет копейки и других но у меня самая мощьная из тех что выпускалось 75 лошадок плюс хочу прибавить расточькой и спорт зап частями . коробка заменяна на пяти ступку родная 4 ступенчатая выкинута в хлам 5 ступка для 6 ки самый раз 4 ступки не хватает не знаю управленее устраивает хоть я и не геркулес и нет гидравлики но вожу одной рукой и курю при этом ну конечно не при скорости больше 100 ни тут прикуривать лудше заранее)) ато отвлекатся на прикуриванее при скорости больше 100 на 6 ки думаю не стот особенно при открытых окнах а без них сдохниш как в парнике и савет не кидайте бычки на высокой скорости залетают обратно проверяно не на одной машине залетают обратно уть салон не сжог на нескольких машинах ну денамичность меня все устраивает если не считать что для большего и быстрого разгнона лудше поменять воздшный фильтор на спортивный и глушак прямоточный и так еше кое что но будит супер но но для движка смерть лужше не стоит если нет ваозможности менять его частенько полностью))) 4 месяца гдето она у меня вложил 20 гдето в большенситве просто на понты на тюненг а на сами запчасти наверно гдето 5000 ушло экономичная машина и не плохая если просто для езды просто я люблю скорость вот и вкладываю а так 140 идет нормально хоть и 1982 года расход не знаю не морочусь стораюсь не доводить до отметки ниже пол бака у меня всегда пол бака запасом а так гдето пол бака мне хватает грубо говаря на неделю но это на работу и на дачу и по мелочи цена минемум доступная и хорошая макшина не дорогая в обслуживание если не брать убитую наглухо)) мне нравится очень удобноый и хороший комфортный авто мобиль меня вовсем устраивает вместительный для повседневной и дачной эксплуатации самый раз под копот практически не лазил но все зовисит от предыдущего хозяена и от его эксплуатации я как купил заменил помпу провода высоковольтные все фильтры и глушак и сейчас буду менять карбюр но я гоняю ее по максимуму а так идеальный авто у меня есть еще 99 но по удобности солона 99 уступает 6 ке 6 хороший вариант и не дорогой для дачи и путешествий очень экономичный автомобиль если не занематся тюненгом

ВАЗ 2106 1982

динамика, качество сборки, простор салона

поменяно рулевая колонка,вал руля,тосол масло комма полусинтетика,печька поменяна на латунь,резина.

Как по мне это мой первый автомобиль и я доволен что выбор моей лялички пал на ваз21063.Как не страно но я люблю изучать конструкцию машины.Разгоняетьса Машина до 140 км кушает 8л по трассе10.5 в городском режиме.После покупки вложил в нее 5тыс.гр.Машина для работы очень даже хорошо правда смотря чем занимаешься?Я занимаюсь бизнесом тобиш продажей труб для отопления и коналлизации,а также устоновкай отопительной системы .Кризис застовляет шевелить попой.Машина для меня вместительна

качество материалов, простор салона

делался капремонт двигателя на 130т.км и 200т.км, КПП, мост не заглядывал! ремонтировалось: карбюратор, проводка, трамблер, сцепление, передняя подвеска, резонатор, глушитель,торм колодки, лобовое стекло, стеклоподъемник, на ручник плюнули. передние фары - лопается стекло. На новых 2105, 2107 гемороем посередине (катализатором) все везде цепляют - убожество.

Купил и ездил отец новую в 1982, по тем временам это было очень престижно. . сгнила в 1997, переварили, сгнила совсем в 2004, поставили на даче, стоит как памятник! На 100км/ч очень комфортный авто, на 150 - очень страшно, на 9-ке 180 менее страшно! проходимость зимой и по грязи плохая (задний привод), буксуешь везде (для 9ки безобидные места!) . Ест больше чем 9ка, зато запчасти халява! Купи битую за 10т.р и полный комплект з/ч! Руль для любителей бодибилдинга! (очень тяжелый), задним свесом цепляешся по бездорожью, передним зато никогда! (9ка наоборот). Попадали в аварию на 5ке друга на 60 км/ч - лежал в реанимации месяц, хотя пристегивался. Перед почти целый входит в салон - ужас. Я бы рекомендовал 9-ку, как минимум - ест меньше, проходимей, быстрее, чуть безопасней, но подороже и бремчит все! Говорят из заноса выйти проще, но нерулится в снегу и в горку по годоледу хуже чем 9. Приимущество классики цепь вместо ремня в движке - надежнее, но шумнее.

управляемость

На даный момент немогу разобраться с пакетником на мост, то гудит то не гудит амажет и невпакетнике дело. всёравно разберусь.

Ршил купить первый автомобиль б/у, но сначало был не восторге но теперь доволен.
Понял одно если следить за машинной то ана всегда выручит.
Когда машину доведу до того состояния как я задумал она будет нечем не хуже иномарки.

ПОКУПАЙТЕ нашу класику

ВАЗ 2106 1982

плохое качество электор проводки и осветительных приборов у меня расход по городу 10 литров !!! хочется по менее

Машина мне досталось в плохом состоянии
200000 пробег, гнилые карточки дверей, воющий мост , разбитая руливая и ходовая
Двигатель после первых 120000 пробега капитально ремонтировался
Тем не менее после 4 лет простоя завелась почти сразу
Текуйщий ремонт мне обашолся чуть более 300$ купил за 350$
Сейчас накотал более 5000 машина не разу не подвела

ВАЗ 2106 1982

Доступность и дешевизна запчастей. Доступность ремонта своими силами. Неприхотливость в обслуживании. Во время езды чувствуешь, как работает каждый механизм автомобиля. Отличная обзорность.

Много неудачных конструкторских решений. Низкая надежность многих узлов и механизмов. КПП нужно менять на 5 ступенчатую. Плохая шумоизоляция. Субъективно - максимальная скорость 120 кмч - больше опасно для жизни!

Купил ВАЗ 2106 после окончания курсов водителя, для усовершенствования навыков вождения и специфики езды в городе Киеве. Выбрал именно эту модель во первых из-за доступной стоимости, во вторых чтобы узнать, что такое автомобиль в полной мере. Сразу после покупки потребовалось вмешательство человека. Машина не замыкалась - перебрал замки дверей и установил сигналку с ЦЗ. Далее прошолся по тормозной системе с заменой почти всех элементов. Переделал проводку ближнего дальнего света, там было все перепутано - одна фара горела ближним вторая дальним. Замена масла, фильтров. Ремонт дворника с применением сварочных работ. Все делал самостоятельно в гараже друга. С уверенностью могу сказать, что выбрал именно ту машину которая мне была нужна. Этот автомобиль подойдет для тех, кто ездит редко - очень хорош для сельской месности. Или, как в моем случае, для тех, кто любит "конструктор ЛЕГО", "шестера" вам не даст скучать, всегда можно что-то подкрутить-подрегулировать. Зато с каким чувством собственного достоинства вы садитесь за руль после самостоятельного ремонта, машина это чувствует и старается возместить ваше внимание к ней надежной работой.

управляемость

Были поломки: - цилиндра гидротормоза правого заднего колеса, - после пробега в 30000км пришлось заменить распредвал из-за его износа, - подтекала система охлаждения двигателя по разъемам соединения циркуляционного насоса, - износились тормозные колодки, - проржавел пол - под сиденьем пассажира справа (впереди), - сгорел глушитель.

Хорошее, но хотелось бы коечто улучшить, в том числе:
- улучшить антикоррозионную защиту кузова,
- повысить износостойкость распредвала, тормозных шлангов, выхлопных клапанов двигателя, амортизаторов,
- явно требовалось повысить качество шин (пробег до их замены был всего 20-25 тыс км)

ВАЗ 2106 1982

Если по существу, то таких нет!!!

Может и имидж авто не очень! За то это можно сказать классика! Имидж можно придать самому, да и ходовые качества... а вот душа автомобиля... так же как и у человека!!! Машинка либо добрая ( если ты её натираешь воском, полируешь, меняешь частенько масло, проверяешь, не "насилуешь") , либо злая (ну тут всё ясно)! Люблю её, она у меня красненькая!!! Есть куча других марок и моделей... но Люблю и Уважаю её!!!

простор салона

Проблем на протяжении 4 лет эксплуатации, в принципе не было. Менял задние амортизаторы, после очередной зимы отказались работать, ну свечи, масло, короче расходники. Хотя надо сказать, что машину востанавливал своими руками и изночально сделал все на совесть. Видимо это и позволило 4 года не забивать голову ремонтом. Проехал на ней около 100 тыс. Пробег на момент продажи составил 385 тыс км. Внушительно! Машина ушла сразу, без торга за 1300 у.е.!!! Покупатель взял не смотря на местами образовавшиеся пятна ржавченки в низней части дверей и на выцветевшей цвет кузова. Вот!

Честно признаюсь это не первый мой автомобиль. До этого был FIAT128. Но посравнению с ним Лада казалась огромным лимузином. FIAT порядочно поднадоел, вечно ломался, проблема с запчастями и т.п. Вот и решил я поддержать отечественного производителя. С пробегом 292 тыс. км на момент покупки и с возрастом в 20 лет машина была в плачевном состоянии. Перебрал в первые пол года практически всю. Но поразительно надежно работала коробка и редуктор (родной, не менянный) работал мягко и тихо. Подварил кузов, покрасил. Моторчик хороший, тяговитый. Красил из пивной кеге. Накачивал самодельным компресором воздух в нее, а затем красил. Пол часа накачиваеш, 2 минуты красишь. Как вспомнишь, так смешно становится. Однако востановил. Сделал на ней обвес, поставил на литье и машина преобразилась. Что то все таки есть в шахе. Продал и жалею. Более тихой машины пака наш автопром не производит. Как приятно ездить когда нет скрежета пластика. К тому же есть и еще одно замечание. Ездия в шахе чувствовал себя частью автомобиля, как бы его не разделимой частью. В современных, где все как то дистационно, принудительно компьторизировано, как то машина сама по себе, а ты сам по себе. Жалко, что нет наработе фотографии машины, а то обязательно приложил бы. Конфетка, а не машина была.

ВАЗ 2106 1982

- ремонтируется просто, если знать как.

- нужно часто ремонтировать, но у меня она старая была.

Шестерка 1982 года выпуска. Куплена у деда, который ездил на ней последние 7 лет только летом и только на пасеку. Где он гонял на ней до этого неизвестно. Состояние отличное внешнее, не очень внутри, пробег неизвестен, одна капиталка 6 лет назад, цвет сочная зелень.Объяснять не надо, что когда получаешь права и ничего не понимаешь в автомобилях в поисках последнего, стоимостью 1 кбакс, купишься на первое же предложение, которое покажется удачным.Внешний вид был на пять. Перекрашена пару раз, но оба раза удачно. Децл подварен кузов. Двигло держало холостой ход. Лампульки светились и мигали. Сцепление в норме (тачка глохла на стояночном на первой передаче ). Прокатиться не решились ,на дворе декабрь, а машина на лысой летней резине. Он приехал к МРЭО и застрял на подъеме в горку. Пришлось толкать, поскольку машину начало сносить в сторону припаркованных иномарок. Доки оформлены. Ключи переданы. Счастливого пути и все такое. За плечами 20 часов вождения в автошколе...Поехал сразу. Машина, в отличие от учебной, не норовила заглохнуть со светофора, а трогалась и ехала. Порадовало. Залил полный бак бенза (АИ 80) и поехал домой. По пути подрезал пару иномарок и узнал о себе много нового, судя по тем жестам, что мне показывал мужик на джипаре. Бывает. По приезду домой сразу снял дурацкий багажник с крыши, развинтил его и продал соседу за 100 рублей.Первый месяц машина проблем не доставляла. Я поставил ее на зимнюю шипованную резину с новыми дисками, на учет, получил номера и ц. у. пройти ТО в 30 дней. Сигналыгу поставил 30 дней прошли, отгуляли новый год, прошло еще две недели и я вспомнил про ТО. ТО машина сразу не пройдет , отсутствует задний брызговик и не светит одна из лампулек дальнего света. Да и тормоза плохо тормозят. Решил купить. В тот же день встретился с приятелем и тот отговорил , мол дядька есть, пройдешь ТО с его подачи . Ладом! Оплатил квитанции приехал к бараку, пожали руки, оформились, проехал внутырь и... Ин-на отсюда, пацан! Оказывается рулевая люфтит песец, тормозные шланги дырявые, дальний свет в минусе, и вообще ;ты какого черта приехал? Сказано, что на первый раз валят приедем завтра и все будет. Приехали. Тока я подруливаю к бараку ; выходит главный ТО-шник и задает мне вопросы про мои недоделки... Завалили снова и пожелали больше здесь не появляться, мол теперь я ТО у них не пройду никогда. Хм.Не у них, так у других. В тот же день заезжаю на СТО, оставляю машину и забираю ее вечером. Поменяно все, связанное с тормозами, рулевая трапеция и что-то еще. ТО куплено в другом районе вердикт продавца после псевдоосмотра- машина ништяк.После ремонта появились тормоза! Только работали они странно - педаль в пол и машину ведет вправо... Зимой на гололеде. Решил быстро не ездить. Отъездил пол месяца и педаль тормоза провалилась на половину своего хода. Прокачал на том же СТО по ;гарантии починилось. Ремонта хватило на неделю, после все повторилось забил.На следующий день попал в пробку. Стоял минут 20 и из под капота повалил пар, стрелка температуры ушла далеко за 90... Шок. На улице минус 33 градуса, а у меня машина перегрелась как у кореша в 40 градусов жары... Расталкиваю соседей и ухожу остужаться по полям на четвертой передаче при скорости 80. Пять минут погонялок - температура 90. Принял к сведению. Знакомый разбил свою машину. Попросил отвести его на СТО. В знакомом 120 кг живого веса. Результат- сидение разучилось держать спинку. Заварили намертво.На холостом ходу у машины стал неровно работать двигатель и помигивать лампулька генератора. Может он и раньше не ровно работал, но теперь я освоился и стал замечать очевидное... Кореш подсказал, что виноваты щетки генератора, и указал мне направление под капотом, где они находятся. Купил новые щетки и припарковался на стоянке неподалеку для замены. Взял отвертку, фонарик, принял черт знает какую позу и открутил болтик. Вынул щетки. Сравнил с новыми , старые короче. Стало быть и виноваты... Вставил новые и пол часа пытался закрутить болтик. На морозе в 25. Так и не сумел. Перематюгалсяи воткнул старые, они закрутились. Завел машину , лампулька генератора не горит. Двигло работает ровно, что аж с радости плясать хотелось! Довольный поехал домой. Через день на утро не сумел завести машину. По вялой реакции стартера понял, что аккумулятор - каюк. Вытащил, и притащил домой на зарядку. Зарядил и поехал кататься. На следующее утро тот же диагноз :аккумулятор в ноль. Зарядил, воткнул на место и одолжил у кореша мультиметр. Завел машину и все понял , генератор перестал выполнять свою обязанность. Гм. Открутил щетки, обе обломаны. Кореш сказал что это бывает, их нужно как-то хитро вставлять, чтобы они не поломались. Диагноз : обломки раскрошили внутренности генератора. Пришлось покупать новый в круглосуточном магазине.Но очень уж приперло поменять сразу. Аккумулятор вновь стал заряжаться, наряду с этим двиг снова стало колбасить на холостых. Поехал покупать новый стабилизатор напруги или кто он там. Купил. Мой был с двумя лампочками, а новый цельный, без лампочек. И с ним ситуация не поменялась. Выкинул новый и воткнул старый. Там хоть видно, работает генератор или нет (зеленый диод, ага).Спустя неделю машина, которая все время ночевала на улице, отказалось нормально прогреваться. Она заводится, работает на подсосе с минуту и глохнет. Лечил ее с пол месяца тем, что перед каждым заводом открывал капот и разрабатывал застывший? Бензонасос, попутно накачивая бенз к карб. Скоро и это перестало помогать. Стал разогревать ее с помощью педали газа и открытого подсоса. Педаль в пол – машина не глохнет. Прогревается до 70 градусов – можно отпускать педаль, убирать подсос и ехать.Спустя неделю стала дико дергаться при трогании. Даже не при трогании – на нейтралке плавно нажимаешь на педаль газа - обороты растут, на 1500 затык и спустя мгновение сразу 3000. Трогался с 2500 распугивая всех и вся. Шоха...Кореш дал координаты классного карбюраторщика. Ага. Приехал. Резюме двигло ХТС (порадовало), солекс, а трамблер от копейки. Вот почему я не мог найти вакуумный шланчик... Он там просто не нужен и в карбе дырка заглушена стиморолом. Прочистили, продули, зажигание настроили, обороты и т. п. Машину не узнать! Трогается плавно, без рывков, двигло работает ровно, словно опять сдох генератор. Довольный, оставив тачку у дома, я отправился бухать.Следующее утро выдалось плохим. Машина отказывалась держать обороты и с подсосом и с газулькой. Кое как ее разогрев я погнал к карбюраторщику. Тот ох, ах, может бензонасос замерз и т. п. Поменял все диафрагмы на новые, снова продул жиклер холостого хода, пожелал счастливого пути и если че - звони. Вечером поехал в гараж к корешу и в третий раз поменял топливный фильтр за три месяца. Купил ДВА, воткнул последовательно и жиклер засораться перестал. Зато сдох насос. Поменял насос - все в норме. То есть двиг колбасит как и раньше.Не успел отъехать от работы дал дуба дальний свет. Мигнул на прощанье и вырубился. Спасибо, что остался ближний. У дома поменял реле, все предохранители и грязно выругался - дальний свет не появился. Как сказал кореш - полетел трехрычажный переключатель. А вместе с ним и бибикалки (обе). Купил одну нижней тональности на разборе не пойми с какого аутомобиля. Бибикать тачка стала зычно. После этого сам заболел на 2 недели из-за плясок вокруг нашины по вечерам на морозе. Пришла ранняя весна и умерший еще зимою термостат напомнил о себе. Пришлось ездить быстро, чтобы тачка не перегревалась, благо быстро ездить она еще могла. Оголились долбаные паребрики и в один чудесный вечер уступая дорогу встречной машине на узком разъезде я с грустью отметил тот факт, что по видимому разодрал машине пузо. Там, где был снег обозначилось углубление и машина грохнулась карданом и выхлопухой в аккурат об асфальт. Перекурив я продолжил покатушки и в одно прекрасное утро почувствовал нехорошую вибрацию при трогании с места. Через неделю ее почувствовали и прохожие : стало что-то громко стучать под днищем плюс дым вместо того, чтобы валить из глушака повалил из стыка штанов с приемной трубой. Звуковое оформление соответствующее. Да еще тормоза сказали аривидерчи милый. Поехал снова на СТО. Тормоза прокачали, подтянули гайку на ГТЦ с которой сопливило и сказаливсе ништяк. Стучал под днищем кривой кардан. Купил новый . Покупать на разборе побоялся, впоследствии спихнул им свой, кривой . Глушак отодрали, промазали герметиком и собрали обратно.Стало потише. Еще отметили, что у меня он висит неправильно - на одной проволочке. А двух резинок нет. Я забил. Зато понял, почему мне порою сзади едущие моргали фарами - все болталось. Нашли проволоку потолще. Болтаться перестал. И чтобы об балку не стучал ,подложили кусок резины и перемотали изолентой с моей подачи. Стало еще тише. Особенно на кочках. Уехал довольный.Три раза менял подушки двигуна на СТО. В разных магазинах брал и все конченые. Неделя и их рвет. Задумался. Спросил совета у кореша. Тот меня просвятил, что нормальные подушки стоят не 40 а 130 штука. Проникся советом и все стало как надо. Сдох вентиллятор печки, вслед за ним терморезистор включения вентиллятора радиатора, и чтобы не скучал дала дуба кнопулька включения габаритов.Потеплело. Ездить с включенной на «всю» печкой и открытыми окнами стало совсем не в кайф. Поехал менять термостат. Вместе с прокладкой крышки клапанов – маслице давило всю зиму и забило двиг так, что стало боязно выкручивать свечи. Снять крышку мешала жлыга, ее сняли, все поменяли и забыли надеть обратно. Заметил вечером, приехал, поставили сбаргить не успели. Утром поехал снова делать развал. Все в курсе, что весной сырые дороги приводят к полной потере видимости через лобовое стекло секунд за 15 движения за кем-либо. Откровением мне стали дворники, которые застряли на середине своего пути и отказались продолжить движение. Скорость 100, обзор 20% по габаритам впереди идущего. До первой выбоины на трассе. И тогда я понял, что в моем случае выбоины- это счастье. На выбоинах дворники тупили, но чистили. Что я с ними не делал и ВД-хой трапецию поливал, и разбирал, и шестерню менял, и об асфальт редуктором стучал – не помогало. И во всех магазинах как на зло новый редуктор не найти. Мучался неделю - нашел.Потеплело совсем. Подъехал к работе и привычным движением корпуса заглянул под машину. Е-мое! С коробки что-то капает. Да так славно капает, что хоть тазик подставляй... Плюс еще и сальник редуктора влажный. Поехал на СТО. Сняли коробку поменяли всю финтифлю, которая поддается замене малой кровью и все пришло в норму. Отдал 1700 за все.Затонировал бока тайваньской пленкой. Вышло ниче так для первого раза. Лобовуху и заднее стекло тонировал на сервисе. Отдал штуку. Поставил новые зеркала ,здоровые блестящие с повторителями поворота. Одел колпаки с креплением под болт, чтобы не потерялись. И мухобойку прикрутил. Натер машину полиролью и она приняла такой забойный видок, что я был готов простить ей все. Встал вопрос о летней резине. Поехал в магазин, а там одно колесико стоит 1600. Поплохело. Купил две покрышки б. у у корефана , плюс переобуться . На двадцатку - бутыль пива. На попе стояли медведи, а на передке - москвичевская.. После зимнего кордианта первое время казалось, что машина едет как на деревяшках, плюс ухудшилась управляемость. Спустя месяц нашел две грыжи на одном из задних колес. Заехал на яму посмотреть ходовку. Взял ключи, чтобы гайки протянуть. Все протягивается на ура , сорвал гайку крепления верхней шаровой и крепления амортизатора к рычагу. Доплелся до магазина, купил 12 болтов с гайками на шаровые и все их поменял поочередно. С гайкой амортизатора сложнее -ее не к чему теперь было прикручивать. Забил. Поехал на развал.Кончилась музыка. Яуза пела, пела, и в один прекрасный день заткнулась. Отнес горе мафон знакомому электронщику , починили. Сигналка перестала закрывать водительскую дверь. Снял обшивку, посмотрел, сказал спасибо Богу, соединил два проводка и все заработало. Долил масла в двиг. За 9 тык съело литр. Хоть здесь неплохо. Заодно и помыл его от грязи , цена вопроса 60 рублей за баллончик какой-то с распылителем. Стал блестеть. Протянул крышку клапанов из под нее снова начало сочиться масло. Перестало. В третий раз поменял ВВ провода, надеясь на что-то. В сотый раз продул карб. Карб вообще все это время жил своей жизнью. То 700 оборов, то 1100 на холостом. Постоянно забивал, потому как совать каждый раз карбюраторщику в лапу по 500 р накладно, да и не стоило оно того. Свечи менял стабильно раз в две недели, пока не поставил НГК, хотя все отговаривали. Машина на них прошла 7 месяцев, с ними же ее и продал. А вы говорите Фенвойль! Лучше уж Бриск, обычный, не супер. С супером хуже почему-то было. Масло – лишь минералка и зимой и летом...Гакнулась помпа. Двадцать минут ковыряний под капотом у магазина вазовских запчастей и все в поряде. Магазин мне даже дисконтку выдал, а директор магазина так проникся моим частым появлением, что подарил мне новый карбюратор, вместо флакона его очистителя который я намеревался купить в пятый раз. Карб я оставил себе на память. Дома в салофане на полочке стоит. А ездил на старом, че его менять, толку то...Поехали в лес, хвои на дачу набрать. Припарковавшись между соснами заметил, что опущено заднее боковое стеклышко. Попытки его поднять ни к чему не привели – ручка не крутилась аж. Приехал на дачу, раскурочил дверь – а там все во ржи. Цвет не то, что зеленый, или там металик, а настоящий ржавелик. На эту дверь я прикончил остатки ВД-40, законтропупил стекло, у которого отломилось крепление подъемника, собрал все обратно и снял ручки подъемников с обоих дверей. С тех пор сидящие сзади не курили.Решил продать машину. За килобакс. Нарисовал на попе че положено и стал ждать. Ждал месяц - никому 82-й год не нужен. Я подумал, подумал и плюнул на это дело. Стало быть мне на ней ездить еще зиму, решил я. Надоть бы глушак со штанами поменять, ведь попрогарело все еще с зимы. Купил штаны, глушак. Поехал к корешу в гараж. Сдернул приемную трубу со штанов, открутил три гайки их крепления (одна была отломана и очень видать давно), и с матами сдернул штанцы вниз. Взял новые, прокладку новую, ага – а не всовывается! Сколько было мата потрачено в адрес генерального конструктора шестерки и иже с ней - не пересказать. Позвонил корешу, сказал - НЕ ЛЕЗЕТ! Он мне -а ты подушку открутил? Ага. Не знал. Ладно. Откручиваю подушку снизу и домкратом поднимаю двигло. Ох, я его и поднял! Аж колесы передние от пола приподнялись! Штаны вошли ; еще сантим места остался! Я довольный, герметиком вволю все перемазал, надел, закрутил. Ага. Опускаю двигун ,штаны вошли, дело ништяк и вдруг че-та как закапает... А потом как польется...Понюхал водопад ; тосол. Оказывается двигло поднял чересчур высоко и потревожил древний, как и моя жизнь, верхний патрубок печки. С нее и полилось. Накрутил чуть выше еще один хомут, вроде починилось. Осталось дело за малым – приемную трубу от главного глушака, воткнуть новый и усе. Я не буду писать про то, как отпиливал глушню пилкой для ногтей за неимением чего-то большего, потому что разъединить заржавевшие трубы обычным путем я не смог. Только когда отпилил – 10 минут поколотил молотком - разошлись. Но когда все собрал . Эх! Так тихо эта машина не работала даже на момент покупки...Заскребло где-то в левом барабане. Снял. На землю выпала пружинка. Черненькая, грязненькая, ржавенькая вся... И вообще там за барабаном все ржавое. Стало ясно, почему пропали задние тормоза. Цилиндры были старые! СТО-шники меня побрили значит, когда сказали, что поменяли все. Ну ладно, на то СТО больше не поеду. Единственное, куда я не лазил за год – это лампочки. Стопы, поворотники, габариты. Говорят – повезло.Через неделю зазвонил мобильный и чей-то голос сказал «Здрасьте, я насчет машины»... Откуда он взял номер, спустя месяц как я его стер с лобовухи, так и не спросил. Он просто пришел, пощупал, прокатился и уже на следующий день стал обладателем данного девайса. За 30 тыс рублей. Ровно за столько, за сколько я ее взял. И вбухал еще столько же на ремонты, не считая зимней резины. И все равно я в который раз говорю этой машине, которая осталась лишь на фотографии - спасибо! Спасибо за науку, за матчасть, которую не познаешь усевшись в иномарку. Тебя было не страшно сломать по незнанию. Ты всегда довозила меня до места, даже если чувствовала себя плохо. А сколько удовольствия было лететь по шоссе 135 км в час (больше она уже не могла) подмигивая впереди идущим иномаркам ближним, чтобы пропустили, они пропускали, а потом пускались в догонку за нахалом и читали на жопе ;Продам. 1982! Спасибо тебе, ШОХА! Щас месяцев 6 похожу пешком, пособираю денег. Следующей моей машиной будет очередная мечта - ВАЗ 21099. Года эдак 2000-го. Жду с нетерпением весны. Дешевое авто. С колесами и двиглом! На ходу!Если нужны колеса и денег в обрез. Совсем в обрез.

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Шестерка по годам