SsangYong 347 отзывов о SsangYong Kyron

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у SsangYong Kyron

SsangYong Kyron 2008

Цена вне конкуренции. Хороший автомат. Необычная внешность. Рамный кузов.

Жесткая подвеска. Дизелек слабоват и шумноват. Условно полный привод. Мало места для высокого водителя.

Купил kyron в июле 2009г.,корейской сборки 2008г.выпуска-соблазнила скидка в 135 000 руб.итого: 994т.-135т.=859 тысяч- кожа(средненького качества), автомат (типтроник), турбодизель 2 литра 141 л.с.Сначала выбирал между Kia Sorento, chevrolet Captiva, nissan x-trail. nissan отпал сразу- за 998 тыщ- 2-х литровый бензин с расходом 12-14 литров на тряпке и , опять же 2008 год , Captiva смутила: движок 2,4 бензин, а мощность всего 136 л.с., да и цена не реальная. Kia Sorento, конечно по соотношению цена-качество очень неплохой автомобиль, но вид какой-то безликий- слизали корейцы со всех брендов по чуть-чуть- в результате никакой индивидуальности (не путать с последней версией 2010 г.), да и были модели только 2009 г.в., а они в комплектации кожа, автомат, дизель (v-2500см3, 170 л.с) уже стоили 1 069 000- много нулей. В итоге- kyron. Решил сразу установить ДОПы (прямо скажу-с этим я лоханулся) -коврики 3750 .(это тоже доп. комплектация оказывается), антикор-6500, защита картера-3000, парктроник-6350,ксенон stealth-8000, дефлектор капота-3500,сигнализация с турботаймером -7800, в итоге -39 . Думал у оф. дилера будет понадёжнее, но потом уточнил реальные цены- минимум тысяч 5 переплатил, да ещё установщики – лузеры, только в фирменных спецовках, которых в приличный гараж на окраине не возьмут. Поставили блоки ксенона прямо сверху рамки, прикрутив по одному саморезу, я как увидел- обомлел. Возмутился- переставили по нормальному с извинениями- и на том спасибо. Музыки штатной нет- решил поставить 2-х dinовый Pioneer AVH-P4100DVD, чтобы немного скрасить откровенно скудненькую приборную панель, в результате получилось неплохо, правда пришлось покупать адаптер на мультируль и рамку (2300 . за кусок пластмассы), + установка у тех же умельцев 2150 , дабы сохранить гарантию, итого: 28 тыщ. В общем весь этот «тюнинг»+дефлекторы на окна, тонировка и т.д. , где то 940 . Первое ТО 5000 обошлось недорого: масло Mobil 3000- 2700 . за 8 литров, фильтр + работа – около 4000р., но причину на которую я указывал («дрожит» свет левой фары на кочках, как в КАМАЗе), так и не устранили. Задние брызговики укоротил сам сантиметров на 7 болгаркой не снимая, а то хоть катафоты вешай и вылитый УАЗ патриот в тюнинге- получилось неплохо. По управлению машина неплохая- 140-150 держит уверенно, больше и не надо, при резвом разгоне движок шумноват, все-таки 2 литра для 2 тонн- маловато, к АКПП нареканий нет, сказывается немецкое прошлое. Расход 9,5-10,5 ДТ- меньше не получается. Тормоза- без нареканий. В дальних поездках при моём росте (190 см) устают ноги, ещё бы сантимов 5 и было бы самое то, лучше бы багажник чуть-чуть уменьшили, сзади тоже тесновато для высоких. Подвеска жестковата, особенно на мелких неровностях. Сейчас пробег около 7000 км.- впечатления противоречивые. Вроде бы в общем доволен, но если бы вернуться на 4 месяца назад, выбрал бы я именно этот автомобиль – не знаю…

качество сборки, расход топлива

стоимость обслуживания

Машину купили весной 2009г. Отъездила 26 тыс.км. Проблема возникла на 5 тыс.км из ГУР вытекло масло, просто плохо закрутили болт... было не приятно, но на сервисе всё сделали. На счёт того что эта машина как ТАНК МОГУ ВАС УВЕРИТЬ ЭТО ТАК! по грязи прёт хоть бы хны. Надёжная ! Отказались от ТО на 20 тыс.км. щас всё в порядке ! Официальное ТО стоит от 15тыс.р до 25тыс.р ну дороговато в общем =) а если не Официал то в 3-7 тыс.р можно уложиться. расход по трассе 6-7 расхот по городу 10-12 (12 если с кондишеном)

SsangYong Kyron 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, тормоза, управляемость

Поменял масло,все фильтра которые нужно, стал ездить появилась вибрация,машину начинает трясти как будто по щебёнке,Кто знает в чём проблема, подскажите, с гарантии снял.

Авто хорошее, но обслуживание дороговато. Особенно радует багажник. часто приходится мотаться в аэропорт встречать начальство, друзей он просто не заменим один раз запихал аж 12 нормальных чемоданов и сумок.скорость набирает отлично.тормоза хорошие, нравится подогрев сидений и дворников.незаменимая вещь на севере.

SsangYong Kyron 2008

Проходимость, неубиваемый дизель, маленький расход топлива.

Сам автомобиль. А если детально: отвратительное качество сборки, жесткая подвеска, посредственная управляемость, скучный салон и плохое качество отделочных материалов. Довольно дорогое ТО.

Взял машину в апреле 2008 года в максимальной комплектации на дизеле. Могу сказать, очень понравились внедорожные способности, как-никак, принудительно подключаемый передний мост и отдельно пониженная передача только плюс (часто гоняю на рыбалку на Каму), грязь месет только шляпа заворачивается. Причем был случай когда друг на Шеви Ниве проехать не смог, а я без проблем, причем еще его вытащил!Ходовая, хоть и мерсовская, но очень жесткая и тряская, на трассе при скорости 140 км/час стоит въехать на участок дороги с неровностями (именно неровности, а не ямы и т. д) машина начинает капризничать, складывается впячатление, что она сейчас просто вылетит с дороги. При этом срабатывает защита коробки и просто вышибает скорость (коробка автомат 5 ступеней).Через 10000 км в салоне завелись многочисленные сверчки, загремел пластик, пришлось ехать на дополнительную шумку и проклейку салона, (родная шумоизоляция ни о чем), отдал за это удовольствие 35000 руб. После проведения данных работ в машине стало приятно ездить, но данное удовольствие длилось всего 20000км, т. е. с пробегом в 30000км машина опять (запела) в салоне. Но на этом проблемы с машиной не закончились, с первого дня эксплуатации мешал жить сверчек живущий под капотом, на каждом ТО говорил об этой проблеме, и каждый раз забирая авто с ТО получал один и тот же ответ (неисправость не обнаружена). Ну как вот, после очередного третьего ТО психанул и попросил друга разобраться в чем тут дело (друг автомеханик от бога), через два часа друган сообщил, что проблема в заводском браке, не проварен брызговик моторного отсека, и засчет этого непровара пошла трещина по тому же злосчастному брызговику примерно 15 см.Предъявив оициальному дилеру эту проблему был шокирован ответом, мол да, данная проблема существует, мы о ней уже знаем, т. к. вы не первый, по гарантии мы вам вырежем и заменим данный брызговик и ВСЕ! А где я стесняюсь спросить извинения, возмещение материальных ресурсов, они получается продали не одному мне бракованный авто и теперь предлагают исправить по гарантии. Но это еще не все, на ТО в 40000 км выяснилось, что пора менять шаровые опоры, причем ВСЕ. Вот ВАМ и КАЧЕСТВО СБОРКИ. Перед покупкой рассматривал 2 варианта: Hyndai Santa Fe Classic и SsangYong Kyron, после детального осмотра салона, сопоставления ходовых качеств, внедорожных качеств остановил свой выбор на Кероне.Уже заказал Toyota LC200.

SsangYong Kyron 2008

Поменял через 35000 км сальник коленвала, поменял практически все лампы( противотуманки сгорели одна за одной через 500 км). ТО дороговато, но если покупать материалы в магазине, а в СТО только работа, то намного дешевле.

Проездил год. Ничего плохого сказать не могу: и УАЗики из грязи вытаскивал, и по лесу как олень бегал, и по танковой директрисе проезжал, по проходимости выиграл ящик водки у "Паджерки" Вообщем, машина для тех кто живет за городом. В городе нужна с более мягкой подвеской. Обслуживание по мелочам трудоемко и неудобно. Короче мужики в целом доволен!

SsangYong Kyron

Хороший обзор на дороге, расход топлива, надежность

Дорогое т.о.

Приветствую всех любителей авто. Владею машиной уже 2 года. Читаю отзывы и иногда удивляюсь. Я понимаю что каждый машину подбирает под себя и по средствам но зачем же писать порой полную ересь. За период владения автомобилем никаких проблем вообще у меня не было. Дизель работает хорошо по ходовой тоже все нормально хотя я и по бездорожью часто катаюсь. Не сказать что в болота лазию но по размытым проселочным дорогам часто. Расход топлива тоже радует. Комфорта хотелось бы по больше но для рабочей лошадки и то что есть достаточно. Все датчики работают привод подключается без проблем. А на счет безопасности то лично попадал в аварию. Вылетела девятка на встречку от лобового удара я увернулся но по боку досталось. У девятки вся сторона развита а у меня только передняя дверь под замену и то из за страховки. А так на простом сервисе могли и просто сделать. На счет вместительности багажника я тоже не согласен с некоторыми писателями. У меня туда свободно входит детская каляска и по мимо этого много другого барахла. Единственне расстройсто это цены у диллеров на Т.О.. Машина прошла на данный момент 70000. У кого будут какие вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу. Всем удачи.

качество сборки, управляемость

1 а) высокий кунг это зло! при первом появлении влаги между кабиной и его прокладкой начинается такой скрип что деваться некуда б) перемычки, которые внутри кунга должны защищать стекла отлетаю. пределать их не возможно так как они на клепках со стороны стекла, хрен подлезешь. да ещё к тому же, что не во время это заметил она одним концом перетерля краску. пока болталась. 2 подрезайте пластиковый кржух в кузове иначе он перетрет краску на борту( сейчас машина на подкраске, т.к. приняли этот дефект заводским) 3 очень низкий для проселков, нужно обязательно ставить 18 колеса, если эксплуатация предусматривает загородный цикл.

машина очень нравиться. после жигулей небо и земля, что говорить. расход на трассе с климатом примерно 9. спокойно идёт 160-170 км/ч причем на достаточно длинных участках. тормоза без нареканий. большой радиус поворота, но в городе достаточно удобная. машин таких у нас в городе мало поэтому постоянно замечаешь, как люди шею выворачивают.
в салоне при росте 185 см просторно, да и пассажир за мной не жалуется. когда выбирал пикап оказалось, что данная машина чуть-ли не единственная которая предлагает комфортные условия для пассажиров с сзади.
несколько раз ездил в москву машина в дороге не напрягала, управление легкое, и на трассе ведет себя предсказуемо.
немного тупит на троганье и 2 передаче, можно с 1 сразу на 3, так она приемистей пойдёт.
относительно полного привода минус один, нужно сделатьотдельную пониженную передачу, очень уж она резвая)
ТО не из дешевых замена масла вышла в районе 5000.
машина с яркой внешностью, уже не паркетник, но ещё не внедорожник

Катался сегодня на этом рамном внедорожнике на тест-драйве у оф. дилера, впечатления нормальные-сел настроил все под себя, не заметил что что-то от торпеды упирается в ногу(мой рост 180см), понравились большие зеркала, плавность хода, внутренняя отделка, сидушки ссади немного жестковатые по ходовым качествам вполне для внедорожника, хотя я попробовал притопить, ему пришлось потупить с секунду, после разгон принялся того, но набирать, руль нормально, катался на автомате-дизеле взад перед по улице за салоном, поэтому особо нечего тереть, но если бы не такие дорогие ТО, 657 косых за новое авто 08 года в мин. комплектации можно отдать(Если не считать лампочки старомодными, неудобными для кого-то передние торпеды и т.д. плюсов все же больше )

динамика, управляемость

Дамы и господа!!!!!!!! Подскажите кто нибудь, че сделать с фарсунками, чтоб не ломались???????? Проехал 27700 км, заправлялся тока на заправках, фарсунки накрылись. В сервис центре сказали, что в гарантию они не входят. Ремонт одной стоит 10000 руб., а новая 27000 руб. Поменяли прокладку головки блока цилиндров, сказали заводской брак. Вроде пока всё!!!!!!!!

Я считаю машина не плохая, но грубо не дороботанная!!!!!!!!!! ТО нужно делать часто, плюс к этому деньги выкидываешь еще дополнительно. Очень дорогой обвес (тюнинг). Ходовая жесковатая, на механике переключение передачь тоже не легко. Резина вообще дубовая, а/м на второй передаче буксует по асфальту.
Что касается ДВС, достаточно резвый автомобиль. Хорошо держит дорогу по асфальту, даже по плохому, на больших скоростях.

SsangYong Kyron 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Столкнулся с проблемой гарантийного обслуживания но решил её быстро,просто зашел на официальный сайт ssang yong позвонил по телефону горячей линии и всё пошло без проблем.

Впечатления в общем не плохии,жестковат конечно после 2110,но привыкаеш быстро.Зато зимой по бездорожю,прелесть.В грязь глубокую не лазел всетаки две тонны.В салоне всё удобно,всё под рукой.Расход соответствует заявленому.Неплохая стартовая динамика.По трассе 120-140 идет как по рельсам,не напрягает.

SsangYong Kyron 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Машина очень хорошая. До этого ездил на "копейке", Волге, Мицубиси-Галант, Форд-Эскейп(Маверик). Сравнивая все предыдущие скажу о Кайроне. Преимущества: прроходимость, объем салона и багажника, относительно небольшой расход топлива, надежность в любую погоду и дорогу. Недостатки(только по сравнению с Фордом): заваленная дуга передней двери( небольшое неудобство при посадке за руль), низкий перед при движении по бездорожью(иногда цепляется защитой картера), крашеные бампера(у американца некрашеные и сколы не видны), дороговатое обслуживание в техцентре. И у меня почему-то постоянно перегорает предохранитель прикуривателя(приходится пользоваться зажигалкой) А так все О КЕЙ. Кто собрался покупать - не пожалеете

3.3

SsangYong Kyron

Проходимость, скорость по трассе, дизайн кузова .

интерьер, расход, шумность

В феврале 2008 года продал киа соренто 2004 года, захотел новый автомобиль, чтобы отдохнуть от автосервисов, в надежде по принципу-новый не ломается. Выбирал скажу не долго, темперамент у меня такой, обратил внимание на кайрон в максимальной комплектации и купил. Сейчас об авто и сразу о плохом. Этих денег , а именно 950 т.р., которые я отдал, по-моему мнению он не стоит. Дизель нового поколения чуть шумноват на средних и тем-более больших оборотах, расход топлива поверьте при стабильно-спокойном режиме 15-16 литров , а то и более, по трассе 10-11, примерно около того, точно сказать не могу по причине отсутствия компьютера( за вышеуказанную цену, могли бы добавить дисплей) , а так же хотя бы стандартную музыку!!! Дальше об интерьере, в принципе нормально за исключением дизайна торпеды, а именно приборного щитка, старовато будет, как у ВАЗ-21099, в таких машинах другие фирмы уже вводят инновационные технологии, например неоновые, красные и т.д. подсветки с различными дисплеями. Хорош, он конечно в проходимости, был на Новый год в деревне, снегу по пояс, прет без каких либо проблем, даже на плохой резине! По трассе устойчив, система контроля за движением неплохо работает. Коробка по началу нравилась, а потом начал замечать небольшие еле заметные толчки во время переключения. Для тех кто боится морозов скажу, что при -20, уже заводился с трудом, не говорю уж про -30 и выше, что там будет не знаю.Кожанный салон качественный, но уж если соберетесь брать берите черную кожу, я бежевую чистить устал. Еще момент , не нравиться переключения на полный привод, включается с характерным щелчком под днищем в районе коробки, если так надо, то по моему мнению грубо.Т\\о проходил в ЛАДА-Фаворит на Коптевской, певрое в 5 т. км, стоило около 6 т.р., второе в 10, отдар 9 т.р., теперь самое приятное в 20 т.км обошлось в 18 тыс. руб.- ну прям как Мерседес , приятного мало.Так что господа-товарищи,вышеуказанное это моё мнение , а выбор за Вами.

1.0

SsangYong Kyron

Не нашёл, покупали как вторую машину для семьи и поездки на дачу

Отвратительня безопасность

Обязательно прочтите до конца. Кайрон выпуска май 2008г. Очень неудачный автомобиль, и в плане эксплуатации и безопасности. Вот Вам наглядный пример. Шумоизоляция никакая, багажник просто никакой, неудобно класть и вынимать багаж, а если человек низкого роста или что то тяжёлое то это вообще большая проблема. Но это всё ерунда по сравнению с тем как он выдерживает столкновения при лобовом ударе. Вот Вам пример: 27 декабря на загородной дороге произошло столкновение с Мерседесом Е класса, он вылетел на встречную полосу, в результате столкновения у Кайрона, передний мост, двигатель и колёса оказались в салоне, передние кресла оторвались и зажали задних пассажиров, за водителем сидел ребёнок в детском кресле, который ударился головой о подголовник кресла водителя и получил тяжёлое сотрясение мозга, водитель получил сильные ушибы ног, рук, от срабатывания подушки безопасности травму лица и грудной клетки, пассажир на переднем кресле тоже получил множество ушибов в том числе и от подушки безопасности, а пассажир который сидел за передним пассажирским креслом от столкновения, получил тоже сильные ушибы, а коленками проломил спинку сидения переднего пассажира, заметьте что все были пристегнуты ремнями безопасности, скорость во время столкновения была у Джипа 40 км, у Мерседеса 45-50км, джип ремонту не подлежит, пострадавшие все в больнице, а у Мерседеса разбиты фары, бампер и помят капот, на водителе ни царапинки и машина уехала своим ходом, так делайте выводы прежде чем покупать такие вот авто подумайте о своём здоровье и безопасности. А наши горе производители ещё и просят корейцев продать им линию по выпуску этих горе-автомобилей,им ведь ни ездить на них, а то что народ покалечиться или погибнет им на нас наплевать.

SsangYong Kyron 2008

- удачное сочетание дизеля и автомата - непробиваемая подвеска - хорошие тормоза - отличная шумоизоляция - удобные сиденья - хорошая проходимость

- требователен к качеству дизеля

Раньше ездил на Волгах, была Audi 80, последние 4 года ездил на 9-м Лансере и стало жалко бить легковушку о наши разбитые дороги. Поэтому захотел автомобиль на раме и с подвеской попроще.Сначала хотел купить "старый" дизельный Mitsubishi Pajero Sport. Но весной, когда я собрался покупать Спорта, оказалось, что их уже больше не делают и дизельных версий нет.В ценовом коридоре "до 900 тыс" нашелся только один подходящий кандидат - Kyron. На сегодняшний день наездил 7000 км, о выборе не жалею.Кайрона кормлю только лукойловским "экто" - топливная аппаратура в современных дизелях расчитана на хорошее дизтопливо, где попало лучше не заправляться, иначе будет очень дорогой ремонт топливной аппаратуры. Топливный фильтр тоже нужно ставить только оригинал от delphi - заменители не гарантируют микронной фильтрации, лучше не рисковать. Из конструктивных дефектов не нравятся задние брызговики. Они жесткие и запросто могут отломится, например, при перелазинии через бордюр, поставил резиновые универсальные - проблема отпала.Педаль газа - электронная, срабатывает с запаздыванием, далее отзывается нормально. Нужно привыкать.Еще немного бесит зуммер открытой двери. Если открыть водительскую дверь и оставить ключ в замке зажигания, будет пиликать зуммер недавая послушать музыку на стоянке.На этом явные минусы заканчиваются.Из плюсов дизель 140 л. с + мерсовская АКПП-пятиступка-типтроник - это кайф. И динамика неплохая, и в городе удобно по пробкам лазить.Мотор тащит прямо с низов, т. е. для трогания нужно просто отпустить педаль тормоза. В морозы заводится нормально (холоднее -20 пока не было).В печке есть специальный электрический догреватель PTC, который позволяет выдавать теплый воздух когда мотор еще не нагрелся - для дизеля, который на холостых толком не греется очень полезная вещь.Субъективно повадки машины напоминают Волгу - и по подвеске и по рулежке. Руль неострый и требует "кручения" на парковке. Мост сзади чуствуется, конечно, на лежачих полицейских, например, но и сказать что костотряс нельзя. Подвеска непробиваемая, до отбойников ни разу не доставал. Особенно хорошо ехать под сотню по разбитой дороге - ямы совершенно не досаждают.Тормоза хорошие. АБС адекватная - срабатывает когда надо.Рама жесткая. Читал, у Pajero Sport при диагональном вывешивании двери плохо закрываются из-за недостаточной жесткости. Здесь такого не наблюдается.Шумоизоляция - супер. Когда с улицы кто-нибудь что-нибудь говорит при закрытых стеклах - расслышать невозможно. Мотор тоже урчит где-то далеко. Трансмиссия не гудит.Отделка и эргономика салона нравятся, все добротно, без косяков.Сиденье удобное - сама подушка имеет две крутилки для регулировки наклона, есть регулировка поясничного подпора. Бокс под правым локтем очень располагает к облокачиванию.Из "цацек" нравится самозатемняющееся зеркало заднего вида - реально полезная вещь. Датчик дождя не впечатлил - когда дождь не сильный бывает срабатывает слишком поздно, приходится отвлекаться на ручной режим. Я бы предпочел обычное колесико с "умной" паузой как было на Лансере.Интересная штука - датчик плохого воздуха - автоматически включает рециркуляцию если обнаружит что воздух грязный. Правда, в городе в час пик он практически постоянно держит заслонку закрытой, так что больше полезен на трассе.Штатная сигналка устроила страховую - не стал ставить отдельно, и экономия и шаловливые рученки установщиков в машине не лазили.Проходимость для моих скромных вылазок на природу более чем достаточная, конечно, хотелось бы немножко просвет повыше, на следующий год думаю взять резину пошире, повыше и повнедорожнее, по прикидкам 245/75 должно влезть. Штатная размерности 225/75 - как у заводского Уазика - весьма бюджетная, годится только для шоссе и сухой грунтовки.Геометрия у МПС получше будет, поэтому на серьезном бездорожъе Кайрон сядет первым. Если включить понижающую передачу и выбрать первую скорость в АКПП, то машина превращается в сущий трактор - приходится с силой удерживать педаль тормоза даже на холостых - тяга просто чумовая.Пробовал ночевать сложив задние сиденья - там у Кайрона ступенька - как выяснилось надувная кровать отлично ее сглаживает, ничего не чуствуется, поместился нормально (был один, рост 188).О деньгах. Благодаря "пролетарскому" происхождению более богатая и мощная комплектация на автомате обходится дешевле чем топовый дизельный МПС на ручке, примерно тыс на 50. При этом за доставку МПС Рольф берет деньги (+10 тыс до моей деревни), а у SY цены без доп. накруток. В принципе уже этого достаточно, что бы не парится особо ценами на ТО - "на старте" Кайрон заметно дешевле.Каско относительно недорогое, заплатил около 45 тыс за машину стоимостью более 800 тыс. Мне за более дешевый 9-й лансер больше считали.Расход (по чекам) - меньше 13 литров дизтоплива, и то потому, что много стою в пробках. Вобщем авто достойный, главные сомнения которые у меня остаются - о надежности - все же не японец, мотор довольно сильно форсированный и вообще слышал всякие случаи про Кайрон не шибко приятные. Еще есть сомнения о безопасности - краш-тестов нигде нет. С другой стороны, пробеги у меня не большие, от силы 10 тыс в год, а на рекстоновском форуме некоторые по 60 тыс уже накатали и ничего - вобщем мне точно должно надолго хватить.

SsangYong Kyron 2008

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Проблема № 1 перестала переключатся АКПП на полном газу приходилось отпускать чуток газ и передача переключалась. Но самый прикол когда я приехал в сервис и объяснил ситуацию через два дня я получил ответ от гл. инженера это так и должно быть я сразу понял что он купил диплом. Я снова приехал в сервис и с гл. инженером взял тес драевскуй кайран и показал что как переключается АКПП на исправной авто. Но естественно он не согласился что опять и утверждал все нормально. Я сам изучил коробку, то есть перегрузил 13 мин. компик и она пошла милая и больше не беспокоила.Следующею грустную историю про двигатель напишу по позже.

В целом мне лично нравился этот авто учитывая его стоимость. Динамичный дизель и экономичный, хорошая отделка салона, сочетания двигателя и АКПП очень слаженны, ходовые качества на 4 балла потому что кидает на гребенке. Электрика все в норме. Покраска кузова и зазоры все в норме.

3.3

SsangYong Kyron

1. Цена 2. Налоговая группа более бюджетна, чем конкуренты (Соренто и пр.)

1. Абсолютная неинформативность на руле 2. Тупость АКП 3. Внутренняя отделка, в частности нижняя кромка торпеды. 4. Странности с климатом

Тест-драйв проходил на двухлитровом дизельном Кайроне с автоматом.Сразу не понравилось, что машина очень чутко реагирует на поперечный профиль дороги, и чтобы она ехала прямо, нужно ее активно "ловить" рулем, в зависимости от поперечного наклона проезжей части. При этом информативность руля отсутствует в принципе, он попросту пустой.При разгоне коробка очень долго думает, прежде чем начать ехать, несмотря на педаль газа в полу. Около 2 секунд она думает. Я был настолько шокирован, что пришла мысль "уж лучше ручку дергать, чем на таком автомате ездить".Очень напрягает нижняя кромка торпеды из жесткого пластика, которая пришлась мне как раз в колени. В случае ДТП, как мне кажется, высока вероятность повредить коленные суставы. Я об эти углы даже на обычных кочках больно бился.Обосновываю оценки:4 за внешний вид — только за непохожесть на другие, мне дизайн не по вкусу.2 за комфорт — за климат, о котором все пишут, и за мои коленки.1 за безопасность — за коленки, опять же.4 за надежность просто потому, что он подо мной не сломался, более никаких впечатлений нет (1 балл снят за поломку АКПП у предыдущего клиента).Троечка за ходовые качества — тупость и неинформативность.Итог: от покупки отказался в пользу Соренто, быть может, даже с пробегом.PS Период владения 1 месяц — это потому, что в списке это минимальный срок, а позиция обязательная. Не хочу даже на месяц!

SsangYong Kyron 2008

- большой салон - отделка салона - внешний вид - большой багажник - хорошая шумоизоляция

- плохо работает обдув лобового стекла

Решил я написать свой отзыв. Владел почти 9 лет SsangYong Musso наверное всем он известен. Автомобиль понравился сразу по тем временам, большой, красивый и доступный. Так вот в ходе эксплуатации он не разу не сломался, только плановый ТО как их принято называть. На момент продажи пробег был 360755 км. Машина пользовалась каждый день, на работу, на дачу и так по мелочам. Машиной доволен на все 100%, но пришло время менять на что-то другое, хотелось новый внедорожник. Мusso я не продал, отвез в деревню, теперь она используется для поездок в магазины и т. д. моим отцом.Для себя определил лимит $ и критерии по которым выбирал машину. Цена до 1, 0 млн руб., большой, вместительный автомобиль с внедорожными задатками и т. д.Смотрел много машин, но они немного не соответствовали моим критериям. Рассматривал Соренто, автомобиль очень хороший, но внешне мне не понравился, да и наверное скоро обновление, соответственно цена взлетит.Витара, ЦРВ и РАВ4 отпали по пространству салона, маловато места будет, Автомобили выше по ценовой категории не смотрел, так как не считаю нужным покупать за такие деньги автомобиль (средство передвижения).Смотрел Рекстон, машина хорошая, большая, но та комплектация которая понравилась стоила дороже, да и не понравилось поведение на дороге.Присмотрел Кайрон дизель. Очень понравился автомобиль, размер что надо, в салоне места много, салон выполнен качественно, хорошие приятные материалы, хорошая подгонка. Внешне автомобиль выделяется в потоке. После обновления стал более красивей выглядеть. Багажник большой, на трассе ведет себя уверенно, в отличии от Рекстона его не кидает в колее, шумоизоляция очень хорошая, после Musso.Сейчас проехал 11588 км, пока все работает как надо. Есть мелочь которая напрягает, после недели эксплуатации, обдув лобового стекла стал работать заметно хуже и шумней, поменяли моторчик какой-то там. Пока доволен на все 100%, машина хорошая, конечно если не сравнивать ее с более дорогими автомобилями.

SsangYong Kyron 2008

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Самостоятельный расчет потребления топлива, т.к встроенного датчика расхода топлива не предусмотрено. Зато ест АИ 92-93-))

Симпатичный. Удобный, все на месте. Высокий. Мягко проходит мелкие и крупные неровности на дороге. Управляемость не стоит сравнивать с легким седаном, это джип, рамный и тяжелый. Но тем не менее пробем с парковкой разворотом не возникает. Не стоит ждать от него разгона до сотни за 10 секунд. А в остальном весьма крепкий среднячок, не претендующий на имиджевость и выручающий в сложных ситуациях.

SsangYong Kyron

Хорошо держит дорогу, хороший обзор, удобный автомат(коробка) удобный салон и багажник

Плохой задний обзор, туповат в разгоне, мелкие недоделки.

Купил машину в мае этого года, наездил 3.5 тыс. Что хочу сказать машинка неплохая, а очень даже комфортная,на трассе проблем не было прет без проблем, хотелось бы конечно порезвей, при обгоне надо привыкать на малых скоростях дизель туповат в разгоне провалы, а так нормально пробовал 170 без проблем еще запас был. Обкатка как пишут 1000 км и то не строго. Вобщем пока нормально, резину конечно желательно поменять, она только для трассы и то по суху. Мелкие недоделки забыли подключить правую сторону колонок магнитолы, ослаб замок капота появилось дребезжание, иногда проскакивает ручник, он педальный. А так по ходовым качествам очень неплохо, дорогу держит хорошо. Расход зависит как ездить у меня в городе около 12л.если не 13 Хотя не очень и гарцую,а на трассе 8,5-9 л. с кондеем. Подвеска в меру жесткая. Здесь писал один пользователь, что ему 50 лет для него жестковато, мне тоже 50, но я бы не сказал,что так уж жестко.

SsangYong Kyron 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем пока нет.

неплохое авто-если дружиш с головой ,машиной и правилами. Были ваз 05,08, FORD,Мерс 124,Авенсис, КАЙРОША; жестковат,шумноват на средних оборотах, много оборотов у руля, мало регулировок у сидений и пока наверно все.В общем он мой друг и маленкие недостатки я прощаю своим друзьям. Плюсы я так считаю ; достаточно просторный, вполне экономичный до 120 км,реальная проходимость, симпатяга- есть свое лицо. Отличный обзор дороги,хороший отзыв педали тормоза,Турбо ям нет если ты умееш пользоваться АКПП и понимаеш разницу с механикой. Опыт вождения с 1973г ; управлял а\\м; DAF 95 - Volvo-IVEKA- MAH.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Кирон по годам

Хотите купить Санг Йонг Кирон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong Kyron от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 347 отзывов о Санг Йонг Кирон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.