SsangYong 37 отзывов о SsangYong Kyron 2011 года

простор салона, объем багажника, управляемость, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у SsangYong Kyron 2011

качество материалов, шумоизоляция

В целом впечатления положительные и могу сказать смело, что если человеку требуется рамный полноприводный автомобиль, достаточно комфортный и надёжный и за разумные деньги, по альтернативе Кайрону нет.

SsangYong Kyron 2011

Владею авто 4,6 лет .Машина улет ,проехал 84000т,,поменял натяжитель с роликом ,резину и аккумулятор.Машина мягкая ,родная моя еще гараж не видела ,зимой и летом под навесом .заводиться с пол тыка ,хотя и дизель.проходил диагностику на 82000 в идеале.Многие кто ко мне садятся ,удивлены динамикой езды и увеличения скорости ,плюс мягенькая ,что значит корни немецкие ,двоюродный брат мерседеса.

Цена-качество

Вынес мозг стояночный тормоз, очень слабое место. рвутся пыльники, попадает в диск гавно дорожное, тросики закисают после каждой зимы, менял дважды полный комплект.

Машину выбрал и купил за 10 минут, езжу по сей день, не жалею. Своих денег стоит. первые проблемы начались с мозгами не так давно. Глюкнул вакуумный модулятор турбины. Поставил стоковый за 1500 , езжу пока. Что касается затрат на ТО было не дешево в один момент плюнул и покинул официалов после большого ТО на 60000 км. после чего купил спец ключ для масляного фильтра и замену масла делаю самостоятельно, расходники благо всегда есть в наличии. на 120000 заменил масло в коробке и заднем мосту, антифриз и тормозную жидкость. На днях поменял одну крестовину. Виноват сам, при шприцевании видел что куда то мимо смазка идёт, но надеялся что и во внутрь что то попадает, не попадало как оказалось((. В общем машинка по деньгам.

Цена

part time - лучше бы его вовсе не было!

Мечта детства! Рамный джипп! Его приобретение было одним из самых счастливых событий. Круче этого было только рождение детей. Я был настолько счастлив, что улыбка не сходила у меня с лица целую неделю. Конечно я пересел на него с daewoo number и когда я проезжал мимо очередного пузотера, я понимал, что его (в смысле машину) я могу просто переехать, и от этого я кайфовал...Я эксплуатировал своего Кайрошу три года с небольшим, проехал на нем более 40 тыс., из них 10 тыс были пройдены по Европе в ходе разового путешествия, и к слову сказать я не мог нарадоваться комфорту. Единственным недостатком считал механическую коробку, при его тупых заводских настройках работы двигателя, невыносимо палил сцепление на подъемах, трогаясь с места, но это был мой выбор и я мерился с этим. Мерился я также и с расходом топлива бензиновой версии, исключив при этом навсегда идею установки ГБО, на моих небольших пробегах это было не выгодно, а дискомфорт снижения и так слабых динамических свойств бензиновой версии, мне позволил безбоязненно отказаться от этой идеи. Так же хочу сказать два слова о динамике. Как я уже говорил я пересел на Кайрон с двухлитровой Нубиры, у которой динамика была исключительная, для своего класса, на любой передаче и с любых оборотов она выстреливала ка из пушки, чего нельзя сказать о Кайроне. Во первых двигатель раскрывается на оборотах не ниже 2800, переключаться менее 3000 вообще невозможно. Во вторых эти тупорылые настройки двигателя! Они крайне раздражали. После нажатия педали акселератора при старте следовала пауза несколько долей секунды, а при старте на светофоре или под горку это катастрофически долго.Но со всем этим можно было мериться и я был вполне счастлив.Но как водится скупой платит дважды!Роковым недостатком данного автомобиля я считаю систему part time, хотя Кайрон и позиционируется, как полноприводный внедорожник, и без всяких там условностей. На самом деле является полноприводным на время, исходя из дословного перевода, а я его называю недовнедорожником. То есть данная система недоразвита! А недоразвитые системы в итоге, по закону естественного отбора, являются причиной вымирания. Кроме этого эти недоделанные функции, являются вредоносными и, как следствие, опасными.Почитав форум по эксплуатации и разобравшись с механикой процесса системы, вам как экономному человеку (ведь не зря ваш выбор пал на Кайрон) постоянно будет хотеться его выключить. Ведь согласитесь ремонт непонятного узла будет серьезным пробелом в бюджете. Да и дискомфорт эксплуатации, а именно ограничение в скорости и тяжесть управления на шоссе, очень напрягает. Особенно "ранит сердце" характерный скрежет и в конце резкий, звучный удар замкнувшейся муфты при включении передка, где нибудь в канаве или сугробе, даже как то стыдно перед пассажирами и прохожими. Короче эта временная приблуда с подключением переднего моста, в один прекрасный момент сыграла со мной роковую шутку. Мной была неправильно оценена дорожная ситуация, из-за холмистой местности на дороге я не заметил оледенения трассы на склонах. Я не подключил part time и на одном из склонов на скорости 70 км/час "стал на лыжы" и ушел в кювет, ни одна из систем активной безопасности не сработала. В итоги машина на крыше, а я слава Богу вишу на ремне безопасности. Вывод:Безусловно подобный автомобиль за его цену - это сверхактуальное предложение, подобного предложения я думаю в ближайшее время не будет, но всем счастливым владельцам, будущим и действующий мой совет:1. Это тяжелый внедорожник, а не ралийный автомобиль, у него высокий центр тяжести и огромная инерция, из-за веса. И гололед - это первый враг любого джипа, а тем более заднеприводного недовнедорожника. Поэтому осуществлять спуски по гололеду необходимо буквально шагом!2. Не жалейте систем активной безопасности и включайте все и всегда при отрицательных температурах на улице, компенсируете потом самооценку по бездорожью, Кайрон вас там порадует, но сильно не увлекайтесь.Хотя я лично не рекомендовал бы Кайрон своим приятелям, хочу сказать - это достойный автомобиль с кучей условностей и компромиссов, он вполне амбициозен и красив, но переоценка его внедорожных свойств будет вам дорого стоить.

SsangYong Kyron 2011

Практичный, неугоняемый, большой багажник, подключаемый полный привод.

Маловат дорожный просвет на штатной резине. Своеобразное поведение климат-контроля. Мало карманов в салоне, маленький бардачек. Неудобно расположена докатка. Маловаты боковые зеркала. Слабоват двигатель для такой массы.

Добрый день! Владею Кайроном 3 года, пробег 80000 км, эйфория прошла, эмоции поутихли, вышел на пенсию, самое время написать отзыв, надеюсь он будет кому-то полезен.Я постараюсь избежать лишних сравнений с конкретными авто, не только из-за отсутствия опыта владения оными, скорее для того что бы избежать пустых споров ни о чем. Последним автомобилем был минивен, порвался пыльник на ШРУСе, в наличии у офицалов не оказалось, а отпуск идет, в итоге возвращаясь с Байкала загудел привод. Дилер насчитал сотню за ремонт (привод, подшипники, еще какая-то хрень) плюс опять ждать, а нам надо на работу, в итоге сдал перекупам. Планы поменять машину были, поэтому был почти готов. Почти, потому что не хватало, кредит я не рассматривал. Но подкинули премию, плюс сын искал банк куда выгодней вложиться, в общем срослось. Работаем мы на севере. В 1992 году в семье появилась новая «пятерка», с тех пор в отпуск только на машине. Первый дальний пробег был в 1995 году, с детьми с севера на Байкал, тогда действительно это был экстрим. С тех пор пошло поехало. Озера края область, Байкал, не в том объеме как хотелось, но все таки. То ли увлечение переросло в хобби, толи наоборот, но так получилось, без автомобиля – ни куда. Не прельщает ни Турция, ни Египет, когда, можно сказать под носом, такие места. Дети давно выросли, поэтому катаемся вдвоем, и нам это не надоедает. Есть свои укромные места, где никого нет. Есть планы. Машины менял не часто, но брал только новые. В 2000 купили одиннадцатую, в 2007 – частично с помощью кредита взяли минивен. Хороший вен, но пузотер. По этому основными критериями выбора были: новый, большой, практичный, подходящий для автотуризма, а еще лучше на все случаи жизни, за умеренные деньги. Дополнительно: Большой багажник, полный привод, возможность переночевать в машине, неугоняемость. Комплектация – бензин, обязательно ESP, автомат (к хорошему привыкаешь быстро), кожаный салон ну и чтоб жене понравился, куда без неё. Бренд, понты – абсолютно все ровно, давно уже вырос. Посмотрел несколько моделей – то маловата, то дороговата или через чур гламурно, в лес не сунешься, в итоге Кайрон, бензин, предпоследней комплектации, автомат, ESP, кожа, климат, эл. регулировки сидений, есть в наличии с ПТС. Конца 2011 года, а на дворе лето 12-го. Затерзали сомнения, облазил, обнюхал - новый, не царапанный. Цена со скидкой 1005000, все устраивает. Привез жену, села, зеркало с лампочкой есть (это после вэна) – нравится, но залезла с трудом, пришлось заказать подножки. Все, беру. Дополнительно поставил подножки, задний парктроник с камерой, майдин штатный с навигацией, сигналку с автозапуском, управлением по телефону и GPS модулем, ветровики, ходовые огни, защиту на днище, гулять так гулять, в итоге еще сотка. Сделали за день. Пришел, забрал, сразу поехал регистрировать, благо это можно сделать в любом отделе не зависимо от прописки. Первые ощущения: Высоко! И на первой же кочке – жестко! Вечером проверил давление по 3 очка, оставил 2, 5. Ладно, а еще отпуска почти неделя. Съездили на Белё, разобрался с давлением (сколько нужно), оставил по два очка, езжу с таким давлением до сих пор, только на севере сбавляю. Ну ничё, ездить можно, пропала привычка на каждом бугорке привставать. Первое время жрал масло, не то чтобы литрами, но убывало. Всегда на ТО брал литр в запас и он уходил, сейчас остается. Бензин только 95, обычно Газпром или Роснефть. Правда раньше на севере приходилось ездить на 92, потом стали завозить. По расходу зимой в городе 20. По трассе 11-12 по моему без разницы летом или зимой. В городе летом 15. В 2013 г. съездили в крым, средний расход получился 10,6 – не плохо, но больше у меня такого расхода не получалось. По удобству посадки не хватает регулировки руля по горизонтали, хочется руль вытянуть на себя, если придвигаешься ногам неудобно. Тем не менее суточный пробег 1000 км без особых проблем. График получился лучше чем на вэне, на плохих участках едешь свободней и быстрее. Высоты для посадки хватает (рост 175), а сын (180) бьется головой об ручку. С моей стороны ручки нет. Обзор – стойки широкие, (ветровики еще) Камаз конечно не спрячется, а пешеход запросто, нужно быть внимательней, при повороте налево приходится качаться. Поставил камеру на перед, не совсем удачно, при парковке нужен обзор правой стороны, морда длинная. Кстати о морде, то есть о проходимости. Я не фанат покатушек, чрезмерного лифта и глобальных переделок. Конечно, подойдет время, поменяю и амортизаторы и пружины, возможно немного подыму. Пока нет необходимости. Так вот о проходимости, клиренс мал, на штатной резине съехал в колею и сел на мост, перервал все веревки, и отогнул крышку редуктора, не оторвал а именно отогнул, там мягкая жестянка, стал мокреть мост снизу. Сняли выправили. Это не на покатушках, дороги у нас такие в районе. После этого задумался о замене резины, поставил Бриджстоун АТ 245-75-16. Серьезной возможности проверить её не было, по песку идет нормально, только надо ходом и не забывать заранее включать ПП и отключать ESP, она душит двигатель при незначительной пробуксовке. По управляемости - управляется, первое время не докручивал руль в поворотах, потом привык. На трассе нареканий нет, едет да едет. О переднем приводе, пару раз включался сам, коленками крутилку не крутил, более того она была в выключенном состоянии. На парковке при крутом повороте на асфальте машина встала, хорошо не газанул, посмотрел на приборку лампочка включения ПП горит. Туда сюда крутанул – отключился. Нет межосевого дифференциала. По прямой еще можно проехать без последствий, при повороте мосты проходят разное расстояние а карданы крутятся одинаково. Климат живет своей жизнью. Нужно приноравливаться. Сиденья, подлокотник нормальные, кожа устраивает, сиденья не мараются, зимой конечно холодные, но выручает подогрев, летом в трусах тоже не комфортно и подогрев не выручает. Карманов нормальных нет, если засунуть еще что нибудь можно, то вытащить – врятли. Бардачек тоже маленький. Минералку поставить некуда. Беру только 0,6 можно впихнуть в подстаканник. Свет хороший. В машине можно ночевать, недавно проверили, конечно хуже чем в зимовье, но на много комфортней и безопасней чем в палатке, тепло и дышится легко. Сиденья не раскладываются в ровный пол, поэтому нужен надувной матрас, ширина 120, и машину желательно поставить немного под уклон. Зимой печки хватает, собственно поэтому брал бензин. Двигатель конечно накрыт, а морду этой зимой не закрывал, в машине комфортно, но окна боковые потеют. При - 30 не заводил, не пробовал, жалко двигатель, как-то обошелся первую зиму. Перебивался автопрогревом или с погодой везло. Летом поставил Вебасто, стало не хватать аккумулятора, поставил аккумулятор 110 а/ч. Тоже корейский, пока нормально. Смотрел гелевые, но они этого размера 80 а/ч и полярность другая, провод надо наращивать. На заднем приводе по нашим сопкам зимой машина идет хорошо. Передним пользуюсь редко. В горку зад больше нагружен. С горы хорошо тормозить двигателем, кстати на вэне раз с горки задница стала обгонять перед, хорошо не было встречных, потихоньку газом выправился, после этого решил что следующая машина будет только с ESP. На Кайроне эта система работает безупречно. Багажник большой, но в планах прикупить бокс, нам уже и этого не хватает, да и полезно иметь изолированный ящик, вонючее что-нибудь засунуть, не подумайте чего, копченой рыбы притаранить например, или зимой что нибудь засунуть, заморозить. Запаска, вернее докатка, это головная боль, про нее писано описано, за 3 года даже не пытался снять, она больше для защиты бампера. На севере вожу полноценную запаску в багажнике, все равно на докатке, по нашим дорогам далеко не уедешь, шиномонтажка одна на 300 км., ну и место пробитому колесу в багажнике будет всегда. Делал это и раньше. Переделывать корзину на мой взгляд нет смысла, воруем просвет сзади, ну и вес нормального колеса значительно больше докатки, а если оборвется на ходу?! Штатный домкрат заменил на гидравлический. Чего мне не хватает. Круиза, давно хочу эту штуку. Думаю не помешали бы кнопки управления магнитолой на руле, приходится отвлекаться. Боковые зеркала маловаты. Что ломалось. На 55000 загремела помпа, гремела тысячи две, может и еще погремела бы , но поменял. С удивлением узнал что это расходник и 55000 это даже очень хорошо. Поменяли верхнюю шаровую, она меняется вместе с рычагом, после замены шаровой забыли одеть шланг на хаб, дело было в феврале, этого года, привод включился и стал добросовестно вращать передний мост, к своему стыду я этого не понял. Обратил внимание на увеличенный расход, да и то не сразу, все таки зима, по крайней мере у нас. Съездили на алтай в Белокуриху, покатались по алтаю, побывали в горном алтае, доехали до семинского перевала, вернулись в Красноярск, потом сгоняли к теще, вернулись, уехали на север, в общем накатал десятку. Дороги разные, эталонных нет, но расход то вырос, я это чувствую, поломал голову, к этому времени у меня появился мультитроник, поставил на рулевую колонку, но откалибровать его я так и не смог, ну нет у меня возможности катать бак до лампочки, заправка в райцентре за 75 км, решил на очередном ТО, поменять свечи. Кстати о ТО, по регламенту 15000 км или год, но я не имея под боком сервиса, делал обычно немного раньше, считал примерный предстоящий пробег и если не вписывался в 15 т. к. делал, ну и если даже не надо было менять масло – обычно перед дальней поездкой загонял машину на подъемник на диагностику подвески. ТО у меня получились на 15, 29, 43, 55, 68 т. к. Так вот в мае на 68 т. к. поменял масло, фильтра, свечи как планировал, резинки стабилизатора, задние линки ( больше было похоже на развод, потом только дошло зачем их менять заранее), выяснилось, побежал сальник на левом приводе, заменили, в общем забрал машину, но до дому не доехал, при разгоне что-то застрекотало, первая мысль забыли что то прикрутить, затянуть, залить. Остановился , посмотрел масло, не важно что уровень не определишь, главное чтоб оно там было, в общем вернулся, с претензией к слесарям, приемщик сел прокатился. И тут мастер выдал «У Вас шланги с хаба были сняты, наверное он убитый, я одел, он до конца не отключается и стрекочет при нагрузке на двигатель» тут же снимает шланг, пробуем все нормально. Понятно стало почему сальник порвало и расход был увеличенный. Объясняю что я ни чего не снимал, никто там не лазил, а последний раз ихний работник менял шаровую, пожимают плечами. Ладно уехал домой, в интернет, изучать матчасть, спасибо кайрон-клану, узнал много интересного. Ну надо ехать, Теща это святое. Шланг конечно одел, теперь-то я знаю что мост крутится, хрен на расход, мост изнашивается, крейсерская скорость на трассе 120, в общем стал приноравливаться. Кайрон и так то резвостью не отличается, а тут я еще пытаюсь плавно разогнаться. Ну ладно равнина. Решили съездить в листвянку за копченым омулем, да воздухом подышать, а там ближе к Байкалу сопка на сопке, ехать невозможно, стрекот как нашествие саранчи, в общем снял шланг, приноровился уже его туда сюда. Съездили к сестре на Братское водохранилище, там на берег, песок, вроде и привод включил заранее, тем не менее встал, зад копает перед стоит, в общем закопался, позагорались лампочки всяки разны, заглушил, вылез, почесал репу, уже привычным движением руки скинул шланг, так на всякий случай, хуже не будет, уже про клапан думаю, скинуть шланги, матчасть то я изучил. Завел, покрутил крутилку и …спокойно выехал, действительно трактор, когда все работает. В последнее время стрекотать перестал, может зубья стерлись. Куплю новый на всякий случай и буду разбирать, пока некогда и негде. На этом по поломкам все. О полезных и бесполезных прибамбасах. Подножки – чище бочина, но занижают просвет, садиться – мне без разницы, жена наступает, они хоть и пластиковые, но крепкие. Защита бампера – уже окупилась. Ветровики закрывают обзор спереди, но можно приоткрыть окна на парковке. Мультитроник – ставился для того что бы читать и сбрасывать ошибки, зимой загорался чек из-за коробки, попутно расход и остаток бака. Пока без пользы. Камера сзади и парктроник – без комментариев, камера спереди – полезна при парковке. Датчики в колесах – полезны. Блок подключен к магнитоле. Показывает давление и температуру в колесах, если критично – начинает верещать. Вебаста только плюс, думаю пригодится и на материке. Шторку багажника и собачью занавеску не вожу, все это гремит. Коврик в багажнике мешает. Закрывает доступ к ящику и петлям для сетки, еще органайзеры у меня на липучках, поэтому использую редко. Тонировка задних окон полезна для меня, но если возишь детишек – не стоит торопиться. Шпага на крыше для рации. У меня их две, переносных, одна с каналом дальнобойщиков, то же без особой пользы. Есть в городе еще 40-й канал «Антилопа Гну», пробки и т. д. полезен больше таксистам. Но зато на отдыхе, помогают, когда разбегаемся, жена ягодки собирать, а я еще куда. Подведу итог. Конечно буду хвалить, потому что эта моя машина. Иначе нельзя, перестанет возить. Когда-то для меня круче «пятерки» машины не было. Тему экстерьера трогать не буду, зачем навязывать свое мнение, скажу только что чего то отталкивающего, несуразного в машине, на мой взгляд нет. Посмотрите вокруг, чего у нас только не ездит, на этом фоне у Кайрона самая заурядная внешность. Двигателя на эту массу – мало, нет запаса. На трассе при обгоне сто раз думать не надо, лучше один, но хорошо. После торможения нужно аккуратно работать газом, иначе коробка пинается. Зимой лечится зимним режимом, летом не пробовал. В общем Кайрон работает, возит куда надо, заводится когда надо. Со своей задачей, под которую брался – справляется. По затратам на содержание – устраивает. Колодки комплект перед зад оригинал 3500, пока только купил, еще не менял, шаровая нижняя толи 1500, толи 1800 уже не помню, начитавшись жутиков купил и катаю уже три года, резинки всякие тоже дешевые, обслуживать и заниматься ремонтами планирую сам. Хаб дороговат, в районе десятки, но виноват сам и это думаю не расходник. Радует дорожный налог, как пенсионер края и до 150 л. с. (149,6) плачу 300 в год. Недавно прикупил ему домик, заканчиваю с ремонтом. В планах дача, думаю там он мне поможет. Для жены Кайрон – большой саквояж, чего мы только с собой не возим, и все «очень нужно». К расходу морально был готов, это плата за раму. От рамы отказываться не хочу, недавно отдыхали на ангаре, перед отъездом ночью пошел дождь, длинный спуск глина, подняться даже на АТешной резине не смог , пришлось ходом по буеракам. Габаритами он особо не отличается от большинства паркетников. Машина бралась, как это ни грустно, и с прицелом на пенсию. Появилось время и место заниматься машиной. Угадал я или нет – покажет время. В планах поставить фаркоп, подобрать цепи для глины и поставить светодиодные фары на крышу по кругу, ну и вперед, Мы много еще где не были. Взял бы я его сегодня? Возможно, перебравшись на материк, пригляделся бы к дизелю.

SsangYong Kyron 2011

Надежный, недорогой, проходимость отличная, большая вместимость.

проблемы с зап. частями последние 6 мес.

Купил Кайрон в 2011 г. в Автогермесе. За первые 3 года никакого гарантийного ремонта не потребовал, только лампочки менял. Т.к. авто был на гарантии пришлось первые 2 ТО делать у официалов ( причем 2 ТО обошлось аж в 16000 руб), а вот 3 ТО у неофициала в 4000 руб. ( почувствуй разницу). Покупал для настоящего русского бездорожья и авто полностью себя оправдало , проходимость наравне с Нивой . Но в этом мае попал в авто, и по КАСКО надо было менять заднюю правую дверь в том же Автогермесе , запчасти шли 2,5 мес из Кореи ( ну очень долго).

SsangYong Kyron 2011

Невысокая цена. На хорошей резине - хорошая проходимость. Симпатичный. Оптика неплохая. Движка неплохая. Моется хорошо. ГРМ- цепь. Багажник просторный. 92 бензин. Система охлаждения ничё так. На трассе более-менее экономичен (при 90 - 100 км/ч)

Дорой сервис и ремонт. Невысокая надежность отдельных агрегатов. Слабая защита двигателя и кпп снизу.

В среднем неплохая машинка, по бездорожью терпима. Расход великоват, летом город 12-14л, зимой в морозы может и 20 л съесть. Динамика средняя, по кочкам табуретит не по детски (на штатке), хотя не хлеще КИА Соренто. Четыре года (50000 км) горя не знал, но видать время пришло и Кайрон закашлял, об этом позже.Обслуга дорогая для стартовой цены. Агрегаты ходовой не долговечны:10000 пробега - замена кулачка в рулевом (по гарантии - заводской брак). 20000 пробега - замена шаровых. 50000 - замена сцепления с выжимным.Короче через 50 тыщ пробега готовь 50 тыщ рэ. Через 100км - 100 тыс руб. Причем изготовители не торопятся исправить недостатки. Защита движки и коробки - фигня пластмассовая. Выбрал, потому что дешево, а скупой доплачивает в процессе эксплуатации. Не жмитесь - купите более надежную японку, в итоге то на то и выйдет. Но если четыре года или 50000 пробега практически без ремонтов для вас показатель - то берите смело, но советую через 20 - 30 тыщ пробега делать хорошую диагностику ходовой, сцепления, кузова. Не жалейте на замену расходников, берите оригиналы (не так уж дорогие).

SsangYong Kyron 2011

Полный привод с функцией пониженной передачи. Блокировка заднего моста. Есть даже такая мелочь как кнопка "Спасибо"- нажал аварийка моргнула три раза. Кнапка "автоматический омыватель"- после включения включается насос, омывается стекло, после включаются дворники и так два раза. куча электронных помощников - подогревы, стабилизаторы и тд.

Так как он считается спортивным то соответственно жесткая подвеска. переключение АККП в ручной режим включает 1-ю передачу на какой скорости бы ты не ехал. больше недостатков за три года эксплуатации не выявил. для пассажиров на задних сиденьях маловато места.

Комфортабельный, удобные сиденья, полный привод позволяет передвигаться даже в сильный снегопад какие на Дальнем Востоке не редкость.

SsangYong Kyron 2011

Много автомобиля за свои деньги - за 760 тыр в конкурентах были только Дустер, Хувер. Но Хувер это бОльший кот в мешке, Дустер уж очень бюджетный и тесноват внутри.

см выше

Хорошая машина за свои деньги (покупал в начале 2012 года новым у ОД за 760 тыр). Отличная проходимость и при этом достаточный комфорт. Дешевая в обслуживании, за 37 тысяч км и 3 года эксплуатации я потратил:Антикор 7000, установка сигнализации ТО15000 - 5500, ТО30000 - 10000, ТО45000 - 6000+развал-схождение 800, один раз замена фильтра салонного 1500. Замена колодок (неоригинал у ОД) перед и зад - всего 4000 вместе с работой, вынужденная замена свечей - 2000, устранение течи ГУР - около 1000.Все проблемы устранили по гарантии, последние пару лет только езжу.Зимой по любым снегопадам ездить одно удовольствие, подключаешь передок и машина как по рельсам идет.Кузов крепкий, два раза в меня въезжали, сзади (Мицубиси лансер) и сбоку (Камри) на небольшой скорости. Остались только небольшие царапины на лкп в обоих случаях, в то время как у виновников все было гораздо хуже.Проблемы были следующие:загорелся чек и двигатель затроил - решилось заменой свечейПоявлялся звук спереди периодически металлический в 5000 пробега при наборе скорости. Через месяц на ТО устранили - заменили муфты включения полного привода по гарантии.Заменили шаровые по гарантии, появился небольшой люфт. Требуйте проверки шаровых при каждом визите к ОД! Заменили моторчик привода дворников по гарантииЗаменили помпу по гарантии (без месяца три года машине было, но все равно поменяли).Вот и все проблемы которые были за 3 с небольшим года и 37000 км, все кроме течи ГУР и замены свечей устранялось на ТО. Необходимо добавить что эксплуатация ежедневная, пробеги ежедневные сравнительно небольшие но по очень плохим дорогам в режиме разгон-торможение (до работы 4 км через гаражи и частный сектор - ямы и16 лежачих полицейских). Расход средний - 15-16 92го бензина литров на 100 км. Трасса порядка 10л. Соответствует ожиданиям от 2 тонной машины с бензиновым двигателем.К недостаткам можно отнести отсутствие ESP моей комплектации, хотелось бы движок на обгоне помощнее.Резюме: Спустя 3+ года на вопрос купил бы еще раз эту машину или нет - ответил бы "Да однозначно...Но с коробкой-автомат и ESP".

SsangYong Kyron 2011

объем багажника, простор салона, управляемость

дизайн кузова

Давно у меня был интерес к автомобилям китайского происхождения. Прежде всего, подкупает их бюджетность. Они стоят недорого, да и качество, как говорят многие автовладельцы, находится на довольно высоком уровне. Из всех автомобилей я выбрал SsangYong Cyron, отзывы на который более менее положительные. Вообще на первый взгляд он не кажется мне достаточно презентабельным автомобилем. Однако он мне нравится. Он смотрится достаточно привлекательно. Однако дизайн в нем не главное, а главное то, как он проявляется себя судя по его техническим данным. Они у него находятся на достаточно высоком уровне. И могу сказать сразу это тот внедорожник, который может выдержать любые дорожные условия. Владею я им без малого пол года, но за это время он успел показать себя в полной красе. В салоне для меня нет ничего лишнего. Качеством сборки я полностью доволен. Материалы для приборки и сидений использованы высокого качества. Сиденья имеют отличную форму, благодаря которой спина даже после длительных поездок не устает. Приборка содержит все, что нужно. Пласти для нее использован очень высокого уровня. Климат контроль работает без перебоев. Пока еще не знаю, как он проявит себя в зимний период. В машине в целом очень много места. Здесь спокойно может поместиться четыре человека и большой багаж, часть из которого можно положить в багажник. Он кстати говоря очень большой. Корейцы над его разработкой очень хорошо поработали. Эта машина идеальная для путешествий. За эти шесть месяцев я успел испытать автомобиль в самых разных условиях. Ему не страшно никакое бездорожье. Управлять этим внедорожником очень просто. Трогается он без проблем. Плавность движения его конек. Скорость он набирает хорошо. Из минусов хочется отметить ужасное качество краски. У меня уже появилось множество царапин. Верхнее лакированное покрытие обладает низким качеством. Поэтому подумываю над тем, что перекрасить свой автомобиль, чтобы в последующем избежать таких проблем. А так неплохой бюджетный вариант.

Просторный и надежный

Слабый двигатель для такой массы

Добрый день! Катаюсь на данном агрегате 3 года. Бензин. Как у любой машины есть достоинства и недостатки. Цена очень даже приемлема для рамника и полно приводного авто. Нравится, что выбор в подключении мостов выбираешь сам в зависимости от погоды и места прохождения. Салон и багажное отделение радует своей вместимостью на всем протяжении эксплуатации. В обслуживании тоже не кусач, правда все ТО делаю самостоятельно, как то не привык за (слил/налил) масло в автосервисе 10т. р. просят (с маслом официала). К погодным условиям авто не прихотливо. Единственное кнопочек хотелось бы побольше в салоне всевозможных, но корейский УАЗ в этом отношении довольно консервативен. Для любителей стартануть со светофора будет полное разочарование. Разгон как у баржи.

SsangYong Kyron 2011

-Расход топлива (на 92) город 14-16, трасса 10-1. Шумоизоляция (для такого класса просто отлично). Вместительность (и салон и багажник просто супер). Отсутствие интереса со стороны угонщиков ( и низкая стоимость КАСКО). Простота конструкции и довольно доступные запчасти. Проходимость.

-Подвеска. Не очень хорошие динамические показатели. Тип полного привода Part-time (если вы не рыбак, не охотник и не ездите периодически по серьёзному бездорожью. Низкая ликвидность на вторичном рынке.

Владею автомобилем с декабря 2011 г. Брал новым, бензин механика, базовая комплектация, сборка Соллерс. Что хочу отметить. Во-первых, за свои деньги, а брал по акции (которые у SsangYong почти постоянно) за 770 т.р. машина недурственно оснащена. Тут тебе в базе и литые диски и туманки и все подогревы (кроме руля конечно), кондей, АБС, подушки и др. Докупал к нему музыку, парктроник и защиту. За 2,5 года езды впечатления в-основном положительные. Т.к. это был мой первый внедорожник, конечно поначалу вызывало восторг, что сижу высоко и не надо уворачиваться от каждой ямки и бояться каждой колеи. Когда эмоции улеглись, то был неприятно удивлён валкостью (в это вносят большой вклад и 16 дюймовые штатные колёса с 75 профилем) и не очень информативным рулём (но хотя это по сравнению с предыдущим Фокусом 2). Но самое неприятное впечатление оставила подвеска. Пока машина новая - всё ничего, но буквально через год пружины проседают и жып превращается в натуральную пузотёрку (хотя и на новом то Кайроне избыточного клиренса нет). Бороться с этим можно и нужно (на форуме Кайрон клан приведены варианты решения проблемы), вот и я поменял сначала пружины (пришлось колхозить назад пружины от Тойоты Пикника, вперёд - от Рекстона, новые родные увы держатся максимум полгода), потом амортизаторы (пришлось также колхозить Каябу ибо родные MANDO имеют очень говорящее название). Частично удалось побороть вышеописанные проблемы. По шумоизоляции машина приятно удивила, очень хороший головной свет, в дальней дороге комфортно - легко по 1100 за день проезжал без всякой усталости. По надёжности - внепланово поменял только рулевые наконечники на 45 000, а так- лишь расходники. Мотор - мерсовская лицензионная конструкция, пусть старая , но надёжная и беспроблемная. 150 л.с. - конечно не фонтан, особенно когда идешь гружёный, но мне хватало, чтобы в городе не отставать от потока, а на трассе держать крейсерские 120 и при необходимости совершать обгоны. По проходимости скажу так: кто-то считает Кайрон внедорожником т.к. рама, понижайка, жёстко подключаемый передок, кто-то паркетником - т.к. большой свесы, небольшой просвет. Я больше склоняюсь к первому т.к. за 2,5 года не застрял ни разу, хотя ездил везде где хотел, однажды спокойно проехал по снежному полю вслед за Hummer H3, когда приехал и вышел из машины - морда до фар была в снегу, думаю вряд ли какой-то паркетник повторит это. В ходе зимней эксплуатации вылез ещё один недостаток. Т.к. передний мост подключается жёстко, то и полный привод можно включать только на скользких покрытиях, а например на сухой зимней дороге, где периодически встречаются наледь и снежок - уже нельзя. Т.е. ты едешь по сути на заднеприводном универсале, а т.к. у меня была база без системы стабилизации, то порой было весело. Это и стало основной причиной расставания с Кайроном - езжу по тяжёлому бездорожью очень редко, в основном трассы и город - в любую погоду и время года, т.е. нужен не Part-time а постоянный полный. Продать его не очень просто, в частности, у меня было всего 2 звонка и оба - с Кайрон клана, но я продавал неспешно и машина ушла. Так в целом впечатления положительные и могу сказать смело, что если человеку требуется рамный полноприводный автомобиль, достаточно комфортный и надёжный и за разумные деньги, то альтернативы Кайрону нет. УАЗ Патриот гораздо хуже по качеству и по поведению на трассе. К Ховеру (при всём уважении к прогрессу Китая) пока ещё доверия нет. Прошу помидорами не кидаться, всё вышенаписанное - МОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ и навязывать его я никому не собираюсь.

SsangYong Kyron 2011

-Расход топлива (на 92) город 14-16, трасса 10-12 Шумоизоляция (для такого класса просто отлично) Вместительность (и салон и багажник просто супер) Отсутствие интереса со стороны угонщиков ( и низкая стоимость КАСКО) Простота конструкции и довольно доступные запчасти Проходимость

-Подвеска Не очень хорошие динамические показатели Тип полного привода Part-time (если вы не рыбак, не охотник и не ездите периодически по серьёзному бездорожью) Низкая ликвидность на вторичном рынке

Владею автомобилем с декабря 2011 г. Брал новым, бензин механика, базовая комплектация, сборка Соллерс. Что хочу отметить. Во-первых, за свои деньги, а брал по акции (которые у SsangYong почти постоянно) за 770 т.р. машина недурственно оснащена. Тут тебе в базе и литые диски и туманки и все подогревы (кроме руля конечно), кондей, АБС, подушки и др. Докупал к нему музыку, парктроник и защиту. За 2,5 года езды впечатления в-основном положительные. Т.к. это был мой первый внедорожник, конечно поначалу вызывало восторг, что сижу высоко и не надо уворачиваться от каждой ямки и бояться каждой колеи. Когда эмоции улеглись, то был неприятно удивлён валкостью (в это вносят большой вклад и 16 дюймовые штатные колёса с 75 профилем) и не очень информативным рулём (но хотя это по сравнению с предыдущим Фокусом 2). Но самое неприятное впечатление оставила подвеска. Пока машина новая - всё ничего, но буквально через год пружины проседают и жып превращается в натуральную пузотёрку (хотя и на новом то Кайроне избыточного клиренса нет). Бороться с этим можно и нужно (на форуме Кайрон клан приведены варианты решения проблемы), вот и я поменял сначала пружины (пришлось колхозить назад пружины от Тойоты Пикника, вперёд - от Рекстона, новые родные увы держатся максимум полгода), потом амортизаторы (пришлось также колхозить Каябу ибо родные MANDO имеют очень говорящее название). Частично удалось побороть вышеописанные проблемы. По шумоизоляции машина приятно удивила, очень хороший головной свет, в дальней дороге комфортно - легко по 1100 за день проезжал без всякой усталости.По надёжности - внепланово поменял только рулевые наконечники на 45 000, а так- лишь расходники. Мотор - мерсовская лицензионная конструкция, пусть старая , но надёжная и беспроблемная. 150 л.с. - конечно не фонтан, особенно когда идешь гружёный, но мне хватало, чтобы в городе не отставать от потока, а на трассе держать крейсерские 120 и при необходимости совершать обгоны. По проходимости скажу так: кто-то считает Кайрон внедорожником т.к. рама, понижайка, жёстко подключаемый передок, кто-то паркетником - т.к. большой свесы, небольшой просвет. Я больше склоняюсь к первому т.к. за 2,5 года не застрял ни разу, хотя ездил везде где хотел, однажды спокойно проехал по снежному полю вслед за Hummer H3, когда приехал и вышел из машины - морда до фар была в снегу, думаю вряд ли какой-то паркетник повторит это. В ходе зимней эксплуатации вылез ещё один недостаток. Т.к. передний мост подключается жёстко, то и полный привод можно включать только на скользких покрытиях, а например на сухой зимней дороге, где периодически встречаются наледь и снежок - уже нельзя. Т.е. ты едешь по сути на заднеприводном универсале, а т.к. у меня была база без системы стабилизации, то порой было весело. Это и стало основной причиной расставания с Кайроном - езжу по тяжёлому бездорожью очень редко, в основном трассы и город - в любую погоду и время года, т.е. нужен не Part-time а постоянный полный. Продать его не очень просто, в частности, у меня было всего 2 звонка и оба - с Кайрон клана, но я продавал неспешно и машина ушла. Так в целом впечатления положительные и могу сказать смело, что если человеку требуется рамный полноприводный автомобиль, достаточно комфортный и надёжный и за разумные деньги, то альтернативы Кайрону нет. УАЗ Патриот гораздо хуже по качеству и по поведению на трассе. К Ховеру (при всём уважении к прогрессу Китая) пока ещё доверия нет. Прошу помидорами не кидаться, всё вышенаписанное - МОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ и навязывать его я никому не собираюсь.

SsangYong Kyron 2011

Машина на раме, с хорошим дизельным двигателем от Мерседес.

Купил в салоне производителя в г.Алматы фирма Аллюр-Авто. Все время проходила сервисное обслуживание согласно техусловий по эксплуатации. Но благополучное использование машины кончилось после 38 000 км пробега, вышел из строя генератор и вывел из строя аккумулятор. Причина выхода генератора из строя - заводской брак немецкого производителя Bosh. Провода с диодного мостика не пропаянные , искрили и вывели из строя микросхему электронного регулятора тока на катушку возбуждения . Напряжение бортовой сети гуляло от 12 до 15,5 Вольт. Заменили на новый генератор в сервисе. А вот аккумулятор пришлось покупать новый. После 44500 км стала ненормально работать автоматическая коробка передач . При переходе с 4 на 5 передачу и далее на 6 происходит сбой и машину как будто схватили сзади клещами и затормозили, загорается чек "Неисправность коробки", акселератор при этом снижает обороты двигателя и сколько бы ни пытался не увеличиваются. Машина может двигаться со скоростью 40 км/час , идет ровно, без рывков. Глушишь машину электроника восстанавливается в исходное положение, но после 60 км все повторяется снова. Причину на сервисе найти не могут, стоит уже третий день на ремонте.На морозе свыше 28 градусов Цельсия при движении иногда происходят ложные срабатывания защитных блокировок и сигнализации. То подушка безопасности загорится, то коробка, то масло в двигателе. Причина всему плохая герметизация разъёмных соединений. Штатная установленная радиоприемник с СД проигрывателем - отживший век, при этом невозможно заменить на более современное не нарушив панель. Пластмассовые подкрылки на передних и задних колесах в зимнее время лопаются и ломаются при движении по бездорожью по сугробам снега из-за недостатка и малого количества крепежных точек к корпусу машины. В зимнее время в задней части салона у пассажиров мерзнут ноги из-за плохого обогрева, так сзади нет печки и нет вентиляционного рукава подачи теплового воздуха с отопителя. Слабый отопитель из-за которого в зимнее время при морозах от 25 и выше при движении появляется обледенелость на лобовом стекле. Из-за широких передних стоек обзор на поворотах суженый, очень отрицательно действует на безопасность маневров при поворотах.

Машина показала хорошие качества при движении по бездорожью, шумоизоляция достойная, на трассе устойчива на виражах, для своего класса достойная машина для использования на рыбалку и охоту, отдыха на природе. Вместительная и экономичная. До первых 25000 км жестко воспринимает неровности на дорогах.

SsangYong Kyron 2011

просторный салон, большой багажник, экономичный двигатель, маленький расход топлива.

капризный движок на солярку, маленький клирес 18 см маловат для внедорожника, через каждые 20 тыс км замена ролика натяжителя ремня, за 40 тыс менял дважды.

приобрел автомобиль у официалов в 2011 году в стандартной комплектации, в сервисе установил кунг, поставил магнитоллу, заказал индивидуальный пошив кожи на сиденья, установил литье, в целом авто доволен, скорость набирает быстро, проходимость нормальная, зимой по сугробам проходит без пробуксовки, так как движки у корейцев капризные заливал только Лукойл, при остановке движок не глушил выжидал 2-3 минуты что бы остыла турбина так как не устанавливал турботаймер. В целом авто не прихотлив, в мороз до -30 заводится без проблем, на полный бак солярки заливал пол литра авиационного керасина, свыше -30 заводится со второго раза промежуток 5 мин, движок работает чисто, за три года эксплуатации кроме как замена ролика натяжителя ни чего не менял.

SsangYong Kyron 2011

дорожный просвет, проходимость, шумоизоляция, вместимость, пока надежность

большой расход бензина, плохая информационная обеспеченность - часы допотопные, нет датчика внешней температуры, уровня жидкости омывателя, мгновенный расход топлива и т.д., при повороте налево - большая зона невидимого пространства из за стойки, нет слива жидкости омывателя, дворник пассажира очищает обзор на 2/3, водительское сиденье мало отодвигается назад за такие деньги (860000 р) все это можно реализовать и рационализировать.

хороший вместительный внедорожник

SsangYong Kyron 2011

Полный привод, рамный - джип. Недорогой, качество-эффективность-стоимость реальные.

"Коротковата 1-я передача".

На МКПП резвый, есть запас мощности при обгоне. Без напряжения скорость до 150. Несколько "коротковата" 1-я передача. ГУР позволяет чутко реагировать на положение рулевого колеса. При солидном весе, на заднем приводе авто уверенно держит дорогу на скользкой дороге (зимой и летом). На полном приводе легко преодолевает грязь, снег, брод. При необходимости второй ряд сидений складывается вперёд на уровне пола, длина около двух метров, можно легко спать. Сиденья регулируются, посадка удобная, обзор водителя хороший. В наличии электропакет. Все стекла на электроприводе, двери автоматически закрываются, в том числе и водителе, переднее и заднее стёкла с подогревом, зеркала с подогревом. Кондиционер делает поездку комфортом. Салон большой, просторный, легко умещаются крупных 5 пассажиров. Багажник объёмный, с освещением и дополнительной розеткой. ТО в среднем сегменте по стоимости, вполне реальные. Намерен приобрести такой же автомобиль, добавлю опции: парктроник, вебасто, круиз-контроль.

SsangYong Kyron 2011

Маневренность, динамичность, стартует уверенно - понравилось.

Дизель греется долго, но это ж дизель.

Езжу на Кайроне с начала февраля. Машина в базовой комплектации, без понтов и наворотов, с механической коробкой. Держит дорогу и в снег, и в слякоть, и на гололёде, стартует без пробуксовок, отлично берёт разгон. Автомобиль рамный, с полным приводом, на бездорожье это чувствуется моментально — кочки и канавы проглатывает практически незаметно, хоть в целом и жестковат.О каких-то поломках и серьёзных недостатках пока рано говорить, проездил ведь всего пару месяцев. В мороз около 20 градусов заводится без проблем, хоть и дизель, правда, долго прогревается, ну и обогрева руля в базовой комплектации не предусмотрено — зимой первый десяток километров приходилось ездить в перчатках. Также советую сразу поставить защиту двигателя и радиатора, учитывая возможные условия эксплуатации Кайрона, такая предосторожность не будет лишней.Что касается внешнего вида — автомобиль вполне презентабелен и не выглядит громоздким, салон немного простоват, но как по мне, вполне сносно. К недостаткам, как мне кажется, можно отнести тот факт, что, несмотря на презентабельную внешность, большую массу и вместительный багажник, автомобиль укомплектован докаткой, а не полноценным запасным колесом. В остальном нареканий у меня пока нет и, надеюсь, не появятся.

SsangYong Kyron 2.3 MT (141 л.с.) 2011

SsangYong Kyron 2.3 MT (141 л.с.) 2011

проходимость цена дешевые запчасти большой багажник много места в салоне

вялая динамика расход долго прогревается зимой

отличный рамный внедорожник за такую цену, конкурентов ему в этом ценовом диапазоне просто нет. В салоне тихо и уютно, все под рукой, все электронные примочки есть! Внешний дизайн на любителя конечно, но мне нравится.

SsangYong Kyron 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Во-первых-сразу поломал брызговики, пришлось поставить универсальные. Затем накрылся выжимной подшипник, по гарантии не получилось-не было в наличии-заменил за 12 тыс. На 2-м ТО как и положенол-заменили свечи, но похоже поставили какие-то не те, потому что после в другую область (900 км/ в один конец) -машина стала плохо заводиться и стрелять. Как выяснилось у ОД-свечи пробивают напрочь. Новая замена и еще2000р. Вышел из строя трос ручника-1800р.Так как это расходник-пришлось платить. Перед Новым годом вдруг заклинило задние колодки. Когда колеса остыли( пришлось с перекрестка своим ходом уползать, поэтому нагрелись диски)-через пару часов, попробовал задний ход-О, чудо-само собой все прошло и машина как ни в чем не бывало-спокойно едет до сих пор. Что случилось -пока не знаю, скоро 3-ТО, там будут смотреть. Стала плохо работать кнопка выключения кондиционера, то работает, то невозможно выключить его, поэтому велика вероятность вывода из строя самого мотора -компрессора, что совсем не радует. Пару раз перегорали лампочки ближнего света, по одной с каждой стороны, одна -освещения номера сзади, одна габаритов. Ну это мелочь, заменялось все без проблем. Большая проблема с запчастями. У ОД есть, но дорого, и то не все. А может и лапшу вешают. Должен отметить, что отношение ОД к владельцам очень и очень страдает.Деньги выжимают всеми способами. Но это наверно везде в нашей необъятной стране.

Автомобиль мне нравится прежде всего ценой, ходовые качества тоже вполне устраивают. Комплектация базовая, но вполне хватает для поездок . Расход правда великоват-10-11 по трассе, город-13-14. Хотя заявлено в прайсе -6,3-трасса, 10-город. Ну да пока терпимо. Дорогу держит хорошо, но зимой приходится подключать передний привод, иначе зад начинает гулять, если на дороге чуть снег или ледок. Естественно-увеличивается расход бензина, зато машина твердо едет по дороге не виляя. Очень впечатляет огромный багажник-самое то, что мне было нужно.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Кирон по годам