ИЖ 23 отзыва о мотоциклах

динамика, стоимость обслуживания, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, цена, дорожный просвет, качество сборки

Смотреть все б/у ИЖ Юпитер

ИЖ Юпитер 1992

Дизайн и просто отличный двигатель

мелкий ремонт ну это как везде

Всем привет! Хочу рассказать всем о моем первом в жизни мотоцикле Иж Юпитер 6 модели. Мои самые лучшие впечатления в голове остаются и останутся навсегда об этом крутом русском мотоцикле! Не знаю сколько он стоил в то время но видимо был не дешевым. Но мне он достался подарком от родного Дяди. Мой дядька на тот момент уже его немного модифицировал как и в лучшую сторону так и в не очень. На нем он тогда задрал сидюшку и он смотрелся как спортивный байк) еще когда кто то садился сзади постоянно скатывался к тебе но это только плюсом так легче было управлять чувствовал на нем с кем то как будто один! Двигатель был бесподобен просто зверь мало было по городу таких точнее я бы сказал еденицы! Из минусов иногда слетала ножка переключения передач так как зубчики уже были стерты. Приходилось подкладывать олово и аккуратно забивать ее туда молоточком, хотелось приварить ее холодной сваркой но нельзя так как потом не подлезешь в систему зажигания! Полностью в те юные года я сам вырвал все провода и заново переделал всю проводку от начала и до конца! Как сейчас помню в переднюю фару ставил лампочку синего цвета! Ночью смотрелся очень дерзко! Как то однажды неудачно вошел на нем в поворот на скорости примерно 30 км/ч была щебенка занесло, отлично в этот момент спасли дуги немного раздробил калено все остальное было целое! Также был случай когда на заднем колесе лопнул а затем на ходу раздробился кожух который прячет цепь натяжения! скорость была не велика поэтому мне повезло и я смог его удержать когда обломок кожуха попал между звездочкой и цепью. Чуть не забыл при его приобретении на нем стояла звезда скорости на 16 я тут же переставил на 21 советую всем измениться только набор скорости с места зато сколько появлятся новых преимуществ это способность развить более высокую скорость увеличивается также мощность тяги! В результате я стал взрослее и нужно было денег, продал его парням моложе меня за нормальные деньги в то время! Теперь он только в хороших воспоминаниях у меня!

ИЖ Юпитер 1985

ИЖ Юпитер 1985

Разгон, неприхотливость к бензину и маслу. Прост в обслуживании и ремонте.

Проводка, каленвалы, неудобный родной руль.

Я являюсь владельцем этого образца советского мотопрома 6 лет. У меня \'\'юпак\'\' 1985 года, как ни странно для своего возраста он чрезвычайно резвый. Разгон у него лучше чем у всех Планет, и Юпитеров кроме 6 модели. При хорошо подогнанной поршневой группе, и при резком нажатии на ручку газа тебя аж откидывает назад пытаясь выкинуть из седла. Да и ездовые качества не самые посредственные. Мотоцикл конечно для хороших дорог, весь свой потенциал он раскрывает только на асфальте или твердых и ровных грунтовых дорогах, благо заводской протектор резины представляет хороший зацеп на сухих грунтовых дорогах. Для лучшего руления на асфальте можно поставить руль типа клип-он, родной руль слишком высокий и не очень удобный. На грязи мотоцикл Иж Юпитер 4 плохо себя чувствует, слишком оборотистый двигатель, чуть что сразу зарывается. Для грязи только Планета, она там ка рыба в воде.Проводка отдельный разговор там применена новая система с большим количеством клейм. Не до конца продуманная схема постоянно замыкает, БПВ постоянно горит. Если замкнет в щитке приборов то все, приехали без полной разборки щитка не обойтись. Можно поставить щиток приборов от \'\'пятерки\'\' и воткнуть туда спидометр и тахометр от ВАЗ 2106. Отдельно пару слов о зажигании. Оно очень капризное, в лучшем случаи работает, так сказать \'\'полтора цилиндра\'\' Лучше сразу после приобретения мотоцикла лучше ставить безконтактное зажигание на датчике Хола или оптодатчике. Гораздо более ровная и уверенная работа двигателя на всех режимах работы.Двигатель.Повышение максимального числа оборотов без общей доработки надежности узлов негативно сказалось на его общей надежности. Особо слабое место двигателя это его каленчатые валы, их лучше сразу заменить на \'\'пятеровские\'\'. В общем если иметь трезвую голову и руки из нужного места растут то Юпитер будет служить владельцу верой и правдой.

ИЖ Юпитер 2000

ИЖ Юпитер 2000

два цилиндра, мощность, скорость

Иногда ломается

ИЖ Юпитер, отличный мотоцикл, имеет два цилиндра, две выхлопные трубы, два раздельных коленчатых вала, скрепленные между собой маховиком. Юпитер дорожный мотоцикл, он довольно быстрый, но так же не уступает по проходимости другим мотоциклам. Могу заверить Вас, что данный мотоцикл довольно надежный, на нем можно спокойно путешествовать и совершать далекие поездки. Хотелось бы отметить то, что Юпитер довольно экономичный в плане бензина и масел. Два мощных цилиндра, позволяют развивать высокую скорость даже при весе почти 200 кг. Так же данный мотоцикл очень полезный в мелких хозяйствах, например: привезти что-то или отвезти. Рекомендую тем, кто любит старую технику, а так же тем, кому есть что возить.

Хороший двигатель

нет запчастей

Иж юпитер 4 отлично сделан двигатель. Он по оборотам лучше чем юпитер 5. Ставил бзс это очень крутая вещь легкий пуск двигателя, свечи служат дольше, расход убавился, мощней реагирует газ. В целом мото не плохой только вот запчасти dcq` сложней и сложней достать. Скорость набирает превосходно, на месте буксует до третей передачи с нормальным двигателем. Можно сделать ремонт поршневых колец и замена поршней, тогда сразу тяга на много улучшиться. Расход у мото где то 5-6 литров на сотню. Можно применять бензин марки 92 95 98 разведённый с маслом. на чистом тоже едет но опасно можно сплавить и сварить мотор. Я даже на дизельном топливе ездил.

ИЖ Юпитер 1998

ИЖ Юпитер 1998

водяное охдаждение.скорость

мало запчастей

Юпитер 6 тоже не плохой мотоцикл из серии "Иж". Он в отличии от планеты имеет два цилиндра, юпитер больше для скорости, чем на тягу. Сделан он как и все ИЖ очень надежно. многие ижи дожили до наших времен и до сих пор еще работают и на нихездят.Именно юпитер 6, отличается от остальных марок юпитеров тем, что он сделан современенее, установлен радиатор, стоят цилиндры, сам юпитер с водяным охлаждением. Сам вид, а именно бак, боковушки, рама, сиденье от 5й модели не отличается. Плохо то, что мотор 2тактный, сейчас как то не по себе ездить и "дымить", сейчас все практически 4т, и ездят на чистом бензине. Так же большая проблема в зажигании, очень часто бывает отказывается работать какой-нибудь цилиндр, но это лечится просто-устанавливает БСЗ(желательно с фуоз) и вообще не будете знать проблем! Мотоцикл очень резвый, оборотистый, имеет красивый звук выходящий из двух глушителей.Большая проблема-это найти на него в наше время запчатси, а найдешь так цену космическая! А так сам по себе если за ним следить и установить БСЗ мотоцикл хорош и прослужит долго верой и правдой!

ИЖ Юпитер 1995

ИЖ Юпитер 1995

Удобный.Выносливый

Нет

Конечно хоть мотоцикл и прошлого века но и на данный момент актуален. С завода конечно вид у него может быть ине очень, внеся некоторые самостоятеленые доработки в приделах законодательства получится красивая техника. На самостоятельные доработки уйдёт савсем немного средств и времени. Двигатель 2х тактный нестрашно что в бензин приходится добавлять масло. В эксплуатации неприхотлив как ив ремонте. Немного капризный в работе двигатель в основном система захигания но это мелочи. В общем мотоцикл лёгкий в управлении легко ремонтируется. техника сама посебе жевучая, чтобы его убить надо постараться.

Тяга и скорость

Их много

Когда мне было 14 лет я накопил себе на мотоцикл и когда решил покупать передомной предстал выбор "какой взять?". И я начал выбирать между мотоциклом Минск и Иж юпитер 4. Посмотря технические достоинства мой выбор пал на Иж юпитер. Пригнав его домой я начал его готовить к эксплотации. Проблемы возникли сразу. Для меня в то время было сложным выстовлять зажигание. Помучаясь пару часов подряд я всё же его выстовил его и смог нормально проехатся н нём. Но после поездки мне стало ясно что расход топлива слишком уж большой и он требует настройки карбюратора. Выстовив иглу и закрутив жиклёр расход уменьшелся чут ли не в двое. После чего я обнаружил что генератор даёт мало электричество что не хватает на то что бы фара нормально светила, пришлось покупать и ставить новый гениратор. Плюсом для этого мотоцикла было то что он имел хорошую тягу и мог тянуть груз такой же массы как и он и даже больше, а весил он не много не мало 180 киллограм и это только сухая масса. Так же плюс в том что он развивал хорошую скорость около 125км/ч что тогда являлось бешенной скоростью для меня. Расход топлива был около 4-5 литров на 100километров. Но большим минусом были его постоянные поломки, получалось так что делая одно ломалось совсем другое. И таким оброзом я проводил возле него целыми днями. Но самая большая проблемма произошла с коробкой передая когда начала вылетать вторая и третья скорость. Пришлось половинить двигатель и менять шестерёнки. Теперь небольшое описание. Иж юпитер 4 имеет четырёх ступенчитую коробку передач, двух целиндровый двигател, каждый поршень объёмом в 175 кубиков, сумарно получалось 350 кубиков, Колёса стоят на восемнадцать, 12вольтовое зажигание что требовало обезательно аккамулятор в отличии от Иж планета 4 которую можно было завести и ез него. С ним в комплектации была люлька(но у меня её не было). Как мотоцикл он мне не понравился. На него запчасти дешовые но в эксплатации он очень не удобный. Сложен в настройках и не удобен для зды без люльки!

ИЖ Юпитер

Доступность запчастей,возможность ремонта своими руками!

Частые поломки,большое потребление топлива

Владел данным мотоциклом около двух лет назад, Покупал специально для деревни, глину месить. Что можно сказать о данном мото, как и все отчественная техника не отличается качеством. Болезнь звенящих пальцев не ушла и на данном двигателе, а как следствие поломка поршневой группы! Может быть конечно я так эксплуатировал, но у моих друзей всё тоже самое! Короче два дня ездишь, день чинишь.

2.8

ИЖ Юпитер 1984

Удобен для езды.Можно найти дешевые запчасти.Достаточно мощный мотоцикл, подойдет для езды по бездорожью.

Токсичен(2-х тактный мотор, дымит), слабый генератор,сырой мотор,нужно мешать бензин с маслом.

Мотоцикл хорошо подойдет для езды по бездорожью, я сам в этом убедился, купив его. Взял его практически за символическую цену - 6000 р., он был в хор сост. 1984 г/в. Ездил на нем в основном по пересеченной местности, ведь когда после трудного рабочего дня появляется желание куда нибудь съездить, получить при этом заряд адреналина и много хороших впечатлений.Конечно для того, чтобы съездить на рыбалку, нужно иметь или внедорожник или как раз, вот такой мотоцикл. Он очень для этого удобен, его не жалко немного даже поцарапать, поскольку стоит дешево, по сравнению с любым авто. Расход топлива 10л/100 км(бездорожье+грунт). После пробега в 2500 км с левой стороны стал валить густой дым, пришлось располовинить мотор. Снять мотор в принципе не составило труда, но все таки с поршневой можно им и надорваться. Сняв цилиндры, увидел, что гильзы были с небольшой выработкой, поршня пришлось поставить новые + кольца.Когда стал половинить мотор, то оказалось, что болт маховика очень сильно закручен, его открутил автомобильным ключом №19 с трубой и по том, когда закручивал, также применил усилие трубой. Для снятия крышек коленвала использовал специальный съемник(пластина + 3 болта). После установки крышек закрутил винты и замазал силиконовым герметиком, я не знаю для какой цели некоторые делают засечки на корпусе крышек, ведь потом эти крышки придется менять. У меня не было ни когда проблем с самопроизвольным откручиванием винтов на крышке коленвала и маховик ни когда не смещался, по тому, что всегда закручиваю с трубой. Вся причина дыма мотоцикла оказалась в убитых сальниках и немного убитых подшипниках, естественно все это заменил, подшипники поставил ссср, сальники пришлось поставить русские. Сальник с двух сторон, которого находятся пружины нужно ставить с особенной осторожностью, чтобы пружина не соскочила.Подшипники поставил с маслоотражателями, поскольку со стороны сцепления возможно попадание масла в поршневую. Маховик сначала думал облегчить, но потом почитав много технической литературы, пришел к выводу, что этого делать не следует, так как маховик рассчитан на нагрузку двигателя(вообщем мощность только упадет - будет визжать и не ехать) После того как собрал и установил мотор, мотоцикл завелся сразу без проблем. Карбюратор был установлен к62д, проблем с ним ни каких не увидел, единственное между карбюратором и впускным патрубком установил специальное кольцо для регулировки подачи топлива между котлами(можно отрегулировать например на левом котле, чтобы поступало меньше или больше топлива). Большой минус мотора, поскольку не имеет лепесткового клапана, в результате чего бензин не полностью сгорает, большое количество попадает в воздушный фильтр. По поводу лепесткового клапана в продаже есть только лепестковые клапана для 200 куб. моторов, это нужно ставить 2 карбюратора, на мой взгляд - геморрой. Сам воздушный фильтр(масляный) постоянно нужно чистить от грязи, руки при этом все в этом масле. Отвратительный фильтр на самом деле.Большой минус мотоцикла - колена выхлопных труб в отличии юпитера 5 стыкуются гайками, в итоге как их не закручивай откручиваются - это очень неприятно и эти гайки нужно прикручивать очень аккуратно, по скольку можно легко повредить резьбу на цилиндрах. Нужно хорошо закрепить аккумулятор в бардачке, чтобы он не болтался, это может опять же привести к проливанию электролита - сгниет быстро бардачок. Коробка на мотоцикле ни когда не подводила в отличии от иж планеты, сделана и продумана прочнее конечно. Коробка на мой взгляд работает туговато, поймать нейтраль на рабочем двигателе весьма проблематично, но это в принципе на всех ижах и китайских мотоциклах - с 1-ой передачи при работающем моторе поймать нейтраль - проблема. По поводу сцепления - болезнь всех, без исключения ижей, постоянно работает очень жестко, по этом нужно убирать 2 диска и расслаблять пружины и будет очень мягко работать, без проблем ни какой пробуксовки, диски нужно ставить ссср(текстолит), их не нужно не точить, по ширине они идеально подходят и не гнутся в отличии от китайских.При работе мотоцикла вибрации нет ни какой, он работает достаточно плавно, мягко.Пришлось заменить реле поворотов, поставил от жигулей и поворотникм поставил(новые иж -плоские)Генератор изначально установлен 12 в 8 а, что по электрооборудованию очень скромно, нереально поставить даже на перед лампочку 60/65 вт. Поменял задний стоп, поставил плоский от иж 5. Зажигание на мотоцикле никогда не сбивалось, прерыватель и винты ссср, а не китай. Выставляется зажигание очень быстро без всяких проблем и всяких прибамбасов, типа "часиков". Сначала правый котел, ставится поршень, не доходя вмт 2-3мм, зазор на прерывателе в этот момент должен быть - 0.2(если посмотреть на прерыватели, то это прерыватель слева, на котором выставляется зазор), затем левый котел, тоже самое. Для удобства, перед тем как выставлять зазоры нужно открутить две свечи и ключом №11 проворачивать коленвал, при этом вставить отвертку в отверстие головки цилиндра, сделать это следует несколько раз, пока не будите ощущать вмт. Под сиденьем был установлен бпв "усиленный" 2-мя дополнительными диодами. Зарядка аккумулятора всегда работала без нареканий.По поводу глушителей пришлось конечно их поднять на 15 см вверх, для того чтобы не цепляться при езде за всякие пеньки. Мотоцикл по разгону очень резвый, даже порадовал 11 сек - 100 км, действительно мощней чем юпитер 5, свои 28 лошадей полностью оправдал. Хорошо берет с низов. с 19 зубами, по этому при езде по трассе можно поставить 21 зуб на перед. Задняя звезда 41 зубов искал меньше так и не нашел. Хоть мотоцикл по внешнему виду выглядит хуже юпитера 5, зато вилка передняя ниже и мотоцикл себя очень уверенно чувствует при езде по глубокому песку. Рама мотоцикла сделана достаточно прочно, а вот мотор - нет. После ремонта мотора прошел - 3000 км - застучал левый коленвал(натуральный пробег мотоцикл был к тому времени 17000), по этому проще конечно взять 200 куб. китайца, на мой взгляд будет лучше, по одному бензину оправдается. При резком разгоне дымит, что с ним только не делал. На мой взгляд, если выбирать что - то из ижей, я бы взял иж планету 5, по тому, что хоть и вибрация от мотора, но зато не так дымит, как любой юпитер.В итоге хочу сказать, что мотоцикл на любителя и собственно для человека, который может быстро его отремонтировать. Мотор конечно таит в себе большую засаду, так, что не советую с ним связываться - на самом деле геморрой!!!

ИЖ Юпитер

Мощность, прост в ремонте.

их практически нет.

Я катаюсь на ИЖ Юпитер-4. мот 1986 года, достался мне от отца. Мотоцикл меня вполне устраивает. Технические характеристики тоже довольно хорошие: 350 кубических см. 4 передачи, максимальная скорость 125 км/ч... но это брехня, поставив 20-21 ведущюю звездочку можно "раскачегарить" его до 140.В комплекте к нему идет коляска. На ней вполне можно возить грузы массой до 500-600 кг. Но если постоянно ездить с коляской и возить тяжелые грузы, то можно разбить втулочку на подвеске и тогда при скорости около 90-100 км/ч будет носить зад, а если разогнаться посильнее (что могут сделать только сумасшедшие т. к. это очень страшно) то можно потерять управление и "раскататься" на асфальте. Так как система смазки у него вместе с топливом, то надо в бензин добавлять масло (в пропорции примерно 1:20... ну или закрыть дно у полтарашки и долить бензина). Я считаю это недостатком, но если любишь этот мот, то вполне можно привыкнуть и к этому. Ремонт больших хлопот не доставляет. Если мотоцикл правильно отрегулирован, то он очень долго может не ломаться (если правильно ездить). Мотоцикл очень прост в ремонте. Все запчасти доступны в продаже, даже через интернет. Если у вас отказал один цилиндр, то вполне его можно подчинить в полевых условиях, всего надо иметь с собой: свечной ключ, отвертку и наждачку (как именно отремонтировать я могу рассказать в другой теме, только напишите в комментариях) и через 5-10 минут мот заведется и доедет до дома. Мотоцикл подходит как для бездорожья, так и для трассы и городских условий. В гонках между современными мотоциклами и скутерами ему нет равных до 250 кубов. Обидно, что ИЖей уже не выпускают и их популярность сокращается быстрыми темпами... Но лично для меня этот мотоцикл вечен и я буду гонять на нем от сезона к сезону (кстати благодаря коляске на ИЖе можно ездить и зимой. Это очередной его плюс). P.S. пишите коменты, задавайте вопросы, буду рад ответить.

ИЖ Юпитер

не большой расход, дешевые запчасти, доступность

не обнаружил

Я уже 3 года езжу на Ю-4, честно говоря не понимаю почему его не любят, на 19 звезде он весьма не плохо разгоняется, конечно не очень удобно колена прикручивать к цилиндрам, свет не плохой, если правильно настроить зажигание, масло не кидает и довольно легко заводится в холодную погоду, если между ребрами цилиндра стоят виброгасители то вибрации нет. По сравнению с Планетой-4, Юпитер-4 быстрее разгоняется, нет вибрации и легче запускается а минус конечно в системе зажигания, как ни как но сложно настроить синхронную работу двоих цилиндров и в том в том что на мотоциклах с высоко оборотными двигателями сложнее ездить по грунтовым дорогам особенно после дождя, так сказать быстро зарывается

Хороший разгон.амотизация,живучий двигатель.

Повышеные обороты из-за этого часто сбивается карбюратор и зажигание

Всем доброго времени суток. Я хочу рассказать о достоинствах и недостатках мотоцикла иж юпитер 4 в принципе мотоцикл хороший, но как и у всех видов транспорта есть свои недостатки. Пожалуй самый главный из них это высокая оборотистоть двигателя из-за этого постоянно сбивается зажигание, плюс увеличивается вибрация, но именно из-за оборотов он превосходит по разгону и кол-вом лошадиных сил своего собрата юпитер 5. А так мотоцикл очень даже ничего неплохая амортизация, ходовые качества, и вообще внешний вид так что мотоцикл несмотря на свои плюсы и минусы заслуживает вашего внимания. Но я уже давно его продал и иногда сожалею об этом ведь это как-никак первя техника.

Крепкий, надежный

старый

Мотоцикл ИЖ Юпитер 4 купил я очень давно. Купил я яго потому что у друга был тоже мотоцикл и мне также хотелось не отставать от него. Помню у нас с ним только вдвоем в селе были мотоциклы, хаха типа крутые были. Купил я мотоцикл сразу без коляски (еще люлькой зовут), но мне почему-то захотелось купить к мотоциклу коляску. И я купил коляску. С колякой было намного безопаснее. Однажды летом мы решели поехать на речку и только мой мотоцикл был на ходу и поехали на нем. Я даже сейчас не могу понять как но шестером на этом мотцикле и перекулились. Помню было больно. Но еще было страшнее то, что мне будет от родителей когда они узнают что с мотоциклом и я как это я ак ездил, что перевернулся. Но мы шестером назад перекулили мотоцикл я подергал лапку и он завелся я был очень рад. так что мотоцикл меня не подводил. Правда пару раз ремонтировал каробку передач колеко клеил много раз. Особенно колесо от коляски у меня всегда было кривое может быть потому что я так ездил короче я сам незнаю, но оно всегда было кривое. Мотоцикл крепкий с бездорожьем справляется очень легко. Правда не очень быстрый па асфальте я разганялся где-то 115 кмч больше не шел. Ну конечно мотоцикл староват но для села или деревни в самй раз очень хорошо или на даче иметь мотоцикл можно и за грибами съездить и на рыбалку. Так что мотоцикл очень классный всем советую надежный, крепикий Берите.

2.5

Проходимость

Скорость, обслуживание, слабый генератор, неустойчивость без коляски.

Долгое время занимаюсь мотокросом, и возможность опробовать стальных коней была. Хуже ежика только восход и тулец. Максимальная скорость в пределах 90-100, при этом слаживается впечатление что мотоцикл идет на влет, топливо кушается как на автомобиле, управляемость очень плоха, наверно по этому их и комплектуют коляской, для большей устойчивости. Двигатель в целом неплохой, но вот другое дело коробка передач, скоростя выбывает очень часто, третья передача это болезнь этих мотоциклов, ремонт вызывает незабываемые впечатления в виде сбитых пальцев. Но есть и счастливцы которым попалась модель люкс. Люксовый совсем другое дело, титановые диски, и на коляске тоже, шикарная оптика, дисковые передние тормоза, присутствует тахометр. Мотоцыкл подходит для сельских дорог, двигатель мощный, и хорошая проходимость.

ИЖ Юпитер 2008

ИЖ Юпитер 2008

Перегрев отсутсвует

Капризный в настройке двухцилидровый ДВС, сложность ремонта

Сразу выделю большой плюс Юпитера "шестой" модели, а именно наличие системы жидкостного охлаждения который не устанавливался на прошлые модели до Иж 6.113-020-03 и даже на "седьмой" Планете стоит система воздушного охлаждения. Что мы получаем в итоге ?! Работу двигателя при постоянной температуре без перегревов, за счет которой увеличивается мощности двигателся до 25 лошадинх сил, плюс к тому передние дисковые тормоза добавляют удеренности на дороге. И так отличная "пятерка" стала еще более удобной и надежной, и за приемлемые деньги, что же еще нужно?! Еще могу добавить, что катаясь на "пятерке" чувствуется как она прекрасно чувствует себя на разгоне и при нагрузке на высоких оборотах, чего не хватало так это защиты от перегрева, что воплотили в 6 модели - это удачное воплощение идеи.

Динамичный, ремонтопригодный, дешевые запчасти

Слабый свет фары, легко перегревается

Мой Юпитер 73 г. в. (двиг. Ю-4) достался мне в плачевном состоянии. Перед кап. ремонтом я накатал на нем 1500 км. Мот не разу не подвел. Гремел, стучал, но, сцуко, ехал. Когда вскрыл двигатель, поразился живучести: подшипники в кпп едва не рассыпались (радиальный люфт доходил до 5 мм), радиальное биение нижней головки шатуна более 1 мм! Моторная цепь "доедала" стенку левой крышки, а вместе с ней остатки зубьев барабана сцепления. Соединение колен. валов и маховик, естественно, тоже разбиты и не подлежали ремонту. Разгонял его при этом, бывало, до сотни (выше страшно: наверно грохот слышали в близлежащих селах) и юзал по грунтам в основном (поразительно, что ничего не заклинило). Настоящий Железный Конь.2012-2013 г. г. - капитальный ремонт двигателя и ходовой.Мотоцикл пока еще в состоянии обкатки, но когда двигатель работает как надо, получаешь от езды массу приятных впечатлений; особенно двигаясь по трассе.Часто можно услышать нарекания "ижатников" относительно кулачкового зажигания: мол сбивается часто, не надежное. Лично я один раз по часам выставил - и горя не знаю, а основной недостаток 6и вольтового - это слабый ток на световые приборы.Относительно ресурса и ненадежности Ю-4:Замечания вполне верны и касаются прежде всего кривошипного механизма и моторной передачи. Ставим Колен. валы с Ю-5 - рессурс повыше будет (правда найти качественные это целое дело), и широкая цепь на соответствующий барабан продлит жизнь моторной передаче (хотя ничто не убивает так нещадно двигатель, как частые перегрузки и регулярная езда с загруженной коляской). А так, хочу сказать, что Юпитер-4 - вполне надежный аппарат, если проводить ТО в сроки. Всем привет и новых путешествий

Хорошая скорость

Тяжёлый вес

Мне мотоцикл понравился, купил поддержанный, сначала были проблемы с выхлопной трубой, но потом всё стало в порядке. В общем мотоцикл хорош, в нём есть как плюсы там и минусы.

большой плюс

не обнаружено;

Мой ИЖ отлично себя показывает как на трассе так и на бездорожье. И с люлькай и на улицу и со свеклой. Хоть в нем и двух тактный двигатель работает он устойчиво и масло не кидает если правильно выставлено зажигание туда и не будешь лазить есть немного капризов но возраст тоже сказывается мой иж 1984 года выпуска пробег окого 100 тысяч двигатель перебирался мной лично не могу сказать что запчасти на него дорогие что то купил что то нашел у знакомых. Ну есть конечно отзывы что планета лучше юпитера но на мой взгляд лучше 2 коротких шатуна чем 1 как у камаза. Ход поршня большой из за этого разгон тормозит. Один минус у него если ездить то с люлькай то без приходится менять ведущую звездочку лично я меняю с люлькай на 16 без люльки на 18-19. скутера по сравнению с ним и рядом не стояли и по дезайну и по скорости двигатель двух цилиндровый 350 см кубических.

ИЖ Юпитер 1991

ИЖ Юпитер 1991

быстро набирает скорость, мало требует топлива.

Максимальная скорость маленькая, с ремонтом проблемы бывают.

Этот мотоцикл довольно хороший, скорость быстро набирает, бензина требует мало, но вот по сравнению с планетой он похуже. А именно в том, что максимальная скорость меньше(без расточки голов и замены карбюратора со звездами). Но зато быстрее планеты набирает скорость. Лично я считаю что он ломается чаще планеты, и езда на нем не такая комфортная.

ИЖ Юпитер

неплохой внешний вид, минимальный расход топлива.

частые поломки двигателя, множество отрицательных отзывов о владельцах этого мотоцикла.

Насколько я знаю ИЖ Юпитер - 4 это переходящая модель между иж-3 и иж-5. Всех мотоциклистов кого я знаю, имеющих иж-4 говорят только отрицательно по поводу его эксплуатации. Постоянные поломки - в общем не совсем удачная модель как я полагаю ... Из моих знакомых только один парень давненько эксплуатирует этот мотоцикл - но он отлично разбирается в технике (у человека реально дар). К тому же у него двигатель с нуля попался, где то купил у дедка и под качественным уходом. Так вот у него ижак-4 работает еле слышно и заводится как часики ... так что все как всегда и везде зависит от хозяина. Мжет он там что то сам переделал но на вид все родное.

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ Юпитер по годам