ИЖ 113 отзыва о мотоциклах

ИЖ Юпитер 5 1989

ИЖ Юпитер 5 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

17 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Чудовий мотоцикл для любителів збирати погляди людей і возити за собою запчастини
До юпітера була планета 5 та планета 4, можу сказати, що юпітер потужніший, швидкий, але капризний в ремонті, потребує точних налаштувань системи живлення і запалення.
При дорогому маслі не димить зовсім.

ИЖ Планета 5 1988

ИЖ Планета 5 1988

дизайн кузова, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец Семья

Був куплений батьком новим, простий надійний апарат якщо доглядати. Користувались бережно тому дожив, то тепер без проблем. Але в цей час, не конкурент китайський мототехніці. Нічого поганого сказати не можу, на ньому пройшло дитинство і багатьох, хто родився в 80-90-ті.

ИЖ Планета 3 1984

ИЖ Планета 3 1984

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Неприхотливый, но со своим характером. При правильной эксплуатации и настройке узлов мотоцикл прослужит долго и верно!
Ремонтировал мотоцикл своими руками, запчасти в основном всегда есть в наличии и стоимость не заоблачная. Из минусов, много подтеков масла. Из всех щелей! ????
Регулировка карбюратора и зажигания тоже постоянно требуют внимания.
В целом мотоцикл дарит массу положительных эмоций. Рекомендую для покатушек в городе или по месту, на дальние поездки всё же надо хорошо подумать....! ☺️Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла! ✌️

ИЖ Планета Спорт 1978

ИЖ Планета Спорт 1978

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

Очень легкий и мощный для своих лет мотоцикл.явы и мт нервно курят в стороне.очень легок в управлении, как велосипед. Расход зависит от стиля езды и от карбюратора от 4до7л/100км. чем старше техника -тем больше внимания она привлекает.

ИЖ Планета 4 1988

ИЖ Планета 4 1988

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Даже хороший мот економний їде даже і даже бодро Якщо стоїть рідне зажигания і правильно виставлено то заводиться з півтичка на мінському зажиганії непотрібен АКБ це один плюс а то всьо сплошні мінуси світло погане сігнал робить коли заведений мот одним словом я рекомендую купувати Иж планета томущо це даже крутий мот

ИЖ Планета 3 1980

ИЖ Планета 3 1980

цена

коробка передач

Поршневая нормальная,коленвал не гремит. Проблема с первой передачей,но это проблема любой планеты.или продам как есть или сделаю весной и оставлю.

ИЖ Планета 4 1985

ИЖ Планета 4 1985

простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Мотоцикл для села,полей и т.д.Ездил на рыбалку.Ремонты не заканчивались.Еле продал.Больше не буду связываться со старой советской техникой.Кому нечем заняться и кто хочет целыми днями его ремонтировать и регулировать-этот транспорт для вас!Расход топлива ведро бензина на 100км.

ИЖ Юпитер 5 1982

ИЖ Юпитер 5 1982

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отличнейший мотоцикл! Прост в ремонте и никогда не подводил если ремонтировали с умом

ИЖ Юпитер 3 1974

ИЖ Юпитер 3 1974

працює відмінно заводиться добре в любу погоду

карбіратор

1200 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Купивши мотоцикл був не дуже задоволений генератором та карбюратором поки не встановив генератор від альфи та карбюратор мікуні ось і все працює відмінно

ИЖ Планета 1989

ИЖ Планета 1989

Из плюсов это простота устройства двигателя

низкая посадка, вибрация двигателя, жёсткие и не качественно исполненные аммартизаторы.

Мотоцикл конечно хороший, мне понравился. Ну сразу начну с двигателя, очень простой в устройстве, это тем, что коробку передач можно разбирать не половиня двигатель. Не очень оборотистый, что влияет на его проходимость. Один цилиндр, проще в настройке карбюратора и зажигания. Ну а если брать минусы то их намного больше. Начнём с того, что, передняя вилка, очень быстро стираются вкладыши и масло с вилки вытекает. Большая вибрация двигателя в сравнении от Юпитера, хотя она регулируется даже пижимным болтом который крепит крышки закрывающие карбюратор. Этот болт расположен очень не удобно расположен. Чтоб быстро добраться до карбюратора, очень не удобно его откручивать, и от момента затяжки влияет вибрация двигателя. Низкая посадка рамы, что не позволяет переехать даже через железнодорожные пути. Выхлопной патрубок выпирает в сторону, что часто им цепляются и лопается хамут крепления патрубка. Лапки для ног расположены так, что обтирают краску бордачков, а водитель стирает краску на бензобаке. лапка скоростей очень не удобна, переставлял от юпитера. задние аммартизаторы жёсткие. Крепление заднего фанаря почти у всех треснуло. От вибрации мотоцикла пошли трещины по крылу и потерялся номерной знак.

Хорошая тяга

Вилка

Здравствуйте, дорогие читатели отзовика. Сегдня я расскажу вам о мотоцикле 1968 года, который мне подарили родственики .Вот так выглядит этот мотоцикл мотоцикл был в хорошем состоянии, но нужно было покупать новый акомулятор. После того, как я поставил новый акомулятор, мотоцикл завелся, как говорится, ,с пол пинка "))Я сразу поехал кататься. Еще с того момента, когда я начал трогаться, я был удивлен хорошей тяге аппарата, 350 см объем двигателя давал о себе знать, мотоцикл ехал довольно таки бесшумно, но не стоило мне проехать и двух километров, как он начал глохнуть, так он глох постоянно как нагреется, но потом эта проблема исчезла сама собой. Очень сильно разогнаться на данном аппарате вам врятли получится, максимальная скорость гдето около 100 км/час. Двигатель у него одноцилиндрый и довольно большой, поэтому + - это хорошая тяга, но так же и минус - очень долгий разгон. Через несколько недель пришлось менять карбюратор, так как, мотоцикл слишком ел бензинчика, на старом от заслонки ничего не осталось ! Так же у этого мотоцикла есть ещё один минус - зажигание, проблема в том, что на кочках, ключ немножко отскакивает вверх и контакты разъединяются, соответсвенно мотоцикл от этого глохнет, поэтому на некоторых участках дороги мне приходилось одной рукой держать руль( очень бесило, когда он глох въезжая в гору ), а другой ключ, как вы понимаете так ехать довольно опасно! Но эту проблему мне удалось победить, я надел резинку на фару ( на фото ее видно ) и теперь мотоцикл не глохнет на кочках. Стоит выделить один большой плюс у дангого мотоцикла - к нему можно прицеплять каляску и возить различные грузы ( это довольно удобно) или сделать сиденье и катать друзей, что я и делал. Еще был один минус - это сиденье, а точнее дуговая ручка по ценру сидения, она сделана для удобсва пасажира, который будет ехать взади, но оказалось все ровно на оборот )) это ручка доставляла дискомфорт, упиралась в ненужные места при торможении )) Ещё один минус - бардачок для акамулятора ! В бардачке небыло никаких приспособлений, чтобы акамулятор находился в одном месте, а не кидался из стороны в сторону, поэтому специальные, ,удержатели" я сделал сам из брусочков и кусков резины.Ещё, что мне не очень нравится - это переднее крыло, оно довольно таки большое и горбатое, совсем не сочетается с мотоциклом, поэтому потом я его заменил.Стоит выделить плюс у этого мотоцикла - хорошие тормоза, что задние, что передние реально очень хорошо тормозят Еще, что меня удивило, так это то, что за свои уже 49 лет, краска на мотоцикле практически не облезла, это очень удивительно ) Не могу не выделить ещё один очеридной минус и, наверное, это самый главный минус этойго мотоцикла, среди всех других многочисленных минусов - ВИЛКА она просто не работала, она стучала на каждой незначительной кочке, это меня жутко раздрожало !Но прикольно, то что на этом мотоцикле мы с друзьями ездили в пятером( ехали с каляской ) и он очень хорошо тянул, такое было чувство, что едешь на танке ) Вдвоене приятнее кататься на этом мотоцикле, наверно, как и на любом другом, ночью, фара довольно ярко светит не смотря, что на этом мотоцикле всего 6 вольт, если бы было на приборной панели чуть больше датчиков, то было бы намного красивее, на мотоцикле всего датчика, зеленый - нейтраль и оранжевый - зажигание включено, когда мотоцикл заводится датчик гаснет и акумулятор начинает заряжаться и это тоже большой плюс у мотоцикла, у спидометра тоже есть подсветка и ночью это, конечно, смотрится довольно красиво ) Еще мне понравился необычный бак у этого мотоцикла, ,капелька", он смотрится очень оригинально, вместительность бака средняя 18 литров, при расходе 4-7 литров на 100 км. Могу сказать, огромное спасибо этому мотоциклу, за веселое прошествие моих летних каникул ) А вам дорогие друя большое спасибо, что прочитали мой отзыв. На этом я с вами прощаюсь

ИЖ Юпитер 1992

ИЖ Юпитер 1992

Дизайн и просто отличный двигатель

мелкий ремонт ну это как везде

Всем привет! Хочу рассказать всем о моем первом в жизни мотоцикле Иж Юпитер 6 модели. Мои самые лучшие впечатления в голове остаются и останутся навсегда об этом крутом русском мотоцикле! Не знаю сколько он стоил в то время но видимо был не дешевым. Но мне он достался подарком от родного Дяди. Мой дядька на тот момент уже его немного модифицировал как и в лучшую сторону так и в не очень. На нем он тогда задрал сидюшку и он смотрелся как спортивный байк) еще когда кто то садился сзади постоянно скатывался к тебе но это только плюсом так легче было управлять чувствовал на нем с кем то как будто один! Двигатель был бесподобен просто зверь мало было по городу таких точнее я бы сказал еденицы! Из минусов иногда слетала ножка переключения передач так как зубчики уже были стерты. Приходилось подкладывать олово и аккуратно забивать ее туда молоточком, хотелось приварить ее холодной сваркой но нельзя так как потом не подлезешь в систему зажигания! Полностью в те юные года я сам вырвал все провода и заново переделал всю проводку от начала и до конца! Как сейчас помню в переднюю фару ставил лампочку синего цвета! Ночью смотрелся очень дерзко! Как то однажды неудачно вошел на нем в поворот на скорости примерно 30 км/ч была щебенка занесло, отлично в этот момент спасли дуги немного раздробил калено все остальное было целое! Также был случай когда на заднем колесе лопнул а затем на ходу раздробился кожух который прячет цепь натяжения! скорость была не велика поэтому мне повезло и я смог его удержать когда обломок кожуха попал между звездочкой и цепью. Чуть не забыл при его приобретении на нем стояла звезда скорости на 16 я тут же переставил на 21 советую всем измениться только набор скорости с места зато сколько появлятся новых преимуществ это способность развить более высокую скорость увеличивается также мощность тяги! В результате я стал взрослее и нужно было денег, продал его парням моложе меня за нормальные деньги в то время! Теперь он только в хороших воспоминаниях у меня!

ИЖ Юпитер 4 1982

ИЖ Юпитер 4 1982

Прост, ремонтопригоден,достаточно легок в управлении

Низы у него чуть хуже чем у 5 юпитера, приходится немого крутить мотор.

Да, он самый мощный 28 лощадиных сил, но крутящий момент меньше чем у юпитера 5, у которого 24 лс, однако у него были те самые двухканальные поршневые группы ЦПГ, которые хвалились, их проще перетачивать, это для тех кто собирался модернизировать, чуть больше выжать из своего любимца, также валы здесь были с 28 НГШ, а атк вообщем и целом лишь это и отличало его от 5ки, сам по себе мотоцикл хорош, но опять же нужно понимать что он двух-цилиндровый, а это значит что в "хороших" руках начнет это дело работать перебоями и т. д, Легко устраняется на данный момент установкой БСЗ, не знаете? Гуглите.В целом могу сказать в хорошем состоянии этот мотоцикл-достойный мотоцикл!Рекомендую!

ИЖ Планета 2 1970

Мощный, надежный, мягкий, стильно смотрится, дешевый, запчасти везде, хоть на свалке.

Все-таки большой расход бензина, не ездит быстро, на больших скоростях большая вибрация.

Интерес составил этот мотоцикл почти сразу, как я его увидел. Звук как у обычного мото советской эпохи. Но он был очень красив. Предыдущий хозяин его свежепокрасил, ну, в общем, отреставрировал. На мой шуточный вопрос, продает ли он его, прозвучал отрицательный ответ. Он ему тоже нравился. Да я и не хотел я его тогда особо. Хотел японца, или хотя бы китайца, как и все.Шло время, японцы, да и китайцы дорогие. А развалюху я брать не хотел. Хотел, чтобы сесть - и сразу поехать. Начал просматривать и советские, да подешевле (да, скряга). Но все нормальные мото начинали стоить от 500 баксов да и далеко от моего города. Так прикидывать, гнать его долго, дорого, и еще там отдай. Тянуло на сильно б/у-шного японца.И вот в один прекрасный день подходит мне предыдущий хозяин и предлагает мне купить у него ту планету. Я удивился, ведь он не хотел ее продавать, а тут! Естественно, я спросил у него, зачем он ее продает. Все оказалось банально. Нет денег, а нужны срочно на лечение.Решил я на нем проехаться, так сказать, для оценки. Первое впечатление - он не такой быстрый, как казалось. Но эта уверенная моща (низкооборотистый), явно дала о себе знать. Было такое ощущение, что можно сзади плуг приделать и пахать землю. По паспорту год выпуска - 1963. Номер и рама, и двигатель совпадали. Электрика работала исправно, свеже выкрашен по сельскому варианту в голубой цвет. Была даже защитная крыша на карбюратор! Самопально приделаны поворотники (в оригинальной версии - мот выпускался без них). Мне понравилось. Из минусов, можно сказать, было очень неудобно переключать скорости, моя нога попросту не вмещалась туда, поэтому приходится извращаться. Не знаю, с чем это связано, может на заводе не рассчитали, или же она не оригинальная - но такая проблема есть.Я приобрел его где - то через неделю, посоветовавшись с женой. Купили за 300 долларов, хотя хозяин хотел 400, но я как скряга вытарговал немного. Хотя он очень хорошо работал, и был в отличном состоянии, явно тянул на все 500.Сразу дал о себе знать расход бензина. По паспорту он должен кушать 5,5 по трассе, и 6,5 - 7 по городу. Я ездил по городу - где-то до7,5 - 8 литров. Хотя явно меньше, чем мой ланос. Мот был без коляски, что позволял мне достаточно хорошо маневрировать.Долгое время (где-то месяц) не мог ездить ночью, так как не было головного света (лампочки). Мот на 6 вольтах, лампа старого образца, найти было трудно, да еще и советского производства. Но потом все-таки нашел и заказал сразу две штуки. Я, как и все, думал, что 6-ти вольтовый свет - очень плохой. Каково же было мое удивление, когда я поставил туда лампочку и включил свет. Он был очень яркий и стойкий, прекрасно освещал дорогу, все было очень хорошо видно. Я даже подумал, что предыдущий хозяин поставил якорь от 12-вольтового мото. Замерял, нет, стабильные 6,2 вольта. Проверил акум, он был новый, тоже шестивольтовый. Короче, я остался доволен светом. Спидометр тоже работал, а вот счетчик километров - тоже работал, но не так, как надо. Метры считало хорошо, а вот километры - жили своей жизнью.Лью туда 92-й с маслом, как положено, 1 к 25. Неудобное оригинальное зеркало, или же оно плохо поставлено, но надо было постоянно регулировать. Мот оказался очень мягким, даже по ямам большим, не кидало, как на явах или китайцах (катался на мотах друзей). Сам мот очень тяжелый, реально тяжелый, рама, наверно, труба тройка, не меньше. Хорошая управляемость. Короче, бездорожье практически не чувствую. Что по трассе, что по полю.Конечно, по скорости - больше 70 не разгонял - страшно. Большая вибрация, рев. Такое ощущение, что сей час у него сзади вырастут крылья и он взлетит. Хотя скорость не большая, а кажется, что едет как минимум сотку. Не замерял с другими мото или авто, может спидак врет. Хотя, не думаю. Скорость разгоняет не быстро, но уверенно. Обычный советский тихоход. Обычный советский танк.Жена на нем тоже быстро научилась ездить, только поворачивает на нем с трудом, говорит, очень тяжелый.Внешний вид - просто супер! Очень привлекателен, такое ретро, да еще и хорошо отреставрирован. Опять же, свет очень порадовал, фара, хоть и маленькая, светит очень хорошо. По ночному городу рассекать на нем одно удовольствие. Внимание привлекает сразу же у всех прохожих, поначалу было даже не ловко, пристально смотрят абсолютно все, что прохожие, что водители. Даже маршрутчики, хоть они и много повидали, все равно сопровождают взглядом. Внимание на нем обеспечено.Ехал вместе с женой, и грузил сверху еще мешок картошки. Совершенно не чувствовалось, что мотоциклу стало хуже ехать. Может даже лучше. Короче, прет хоть бы что, двигатель работает стабильно, не глохнет.Сей час езжу на нем, работает как всегда, хорошо, заводится сразу, в любую погоду. В общем, если кто будет его брать - знайте, не поганяете на нем, как на спортаче, это тихоход, танк, но не быстрый. Если для села - это самая незаменимая вещь. Если для города - красивое ретро, внимание обеспечено. Но, двухтактное моторы требуют внимания, так что будьте готовы к рукам в масле. Все-таки мото из СССР.

ИЖ Юпитер 4 1980

ИЖ Юпитер 4 1980

Большая грузоподъемность Не большой вес Мощный малооборотистый двигатель Надёжность

Очень хрупкая коробка передач, быстро приходит в негодность!

Хороший советский мотоцикл, очень мне нравится, скажу больше, я владел этим мотоциклом, и могу многое рассказать.Мощный, с малооборотистым двигателем, что хорошо для плохой дороги, не большой расход топлива, 4-5 литров, мне очень понравился этот мотоцикл, скромненькая советская облицовка, мощный 350-ти кубковый двигатель, с воздушным охлаждением, и 4-х ступенчатой коробкой передач! Хорошо везёт в гору, огромная грузоподъемность, для своего веса, везёт, если с коляской, то человек 7-мь можно посадить, вообщем, этот мотоцикл найдет себе работу в сельском хозяйстве! На него куча запчастей, так как он был популярен во времена СССР, да и сейчас ИЖ- гордое воспоминание о союзе!!!

Выносливость и живучесть мотоцикла

Жесткие сиденья

Ретро мотоцикл ИЖ-49, о котором я всегда мечтал. В семнадцать лет, моя мечта сбылась. Много был наслышан о этом мотоцикле и все только позитивное. По этому хотелось себе купить такой байк. Я долго копил деньги и на конец нужная сумма была у меня в руках. Купил у одного дедушки. Состояние было конечно на троечку, а особенно внешний вид, но это меня не пугало. Ведь наконец-то моя мечта сбылась. Конечно был приятно удивлен тому, что детали на этот старенький мотоцикл были в наличии в мото-магазине. Примерно месяц ушел на ремонт моей покупки, Харлей конечно не получился, но некоторые элементы тюнинга присутствовали. У мотоцикла был очень приятный звук. Что больше всего мне нравилось, то что мотоцикл действительно был выносливым. Да и в дальнейшем ремонте практически не нуждался. Правда кататься мне приходилось минуя все посты ГАИ, так как свое водительское удостоверение получил через год. Единственным недостатком для меня, были жесткие сиденья. И при долгой езде жутко немела пятая точка. В целом, мотоциклом я был удовлетворен. По праву ИЖ-49 можно называть ретро ракетой.

Малый вес,малый расход,выносливый.

слабый свет

У меня в самого ИЖ-Планета 2 1966 года выпуску. Мотоцикл для своего возрасту очень даже живучий и дрова с лесу, с огорода всё, и без коляски по городу отличный. Подвеска отлично справляется с разным дорожным покрытием. Отлично подойдет для тех людей которые живут в сельской местности, ну и для тех кто живет в городе тоже подойдёт, так как его небольшой вес в 160 кг позволяет хорошо маневрировать в междурадьях. Также его небольшой расход 5.5 литров на 100 км это очень не плохой расход на сегодняшний день. В общем я доволен что стал обладателем такого мотоцикла.

ИЖ 49 1970

мощный, неприхотливый в топливе.

их нет

Доброго времени суток! Я решил вспомнить молодость и тот мотоцикл на котором имел счастье когда то ездить. Мотоцикл этот называется иж-49 выпуск 1951 года. История началась с того что, одним осенним днем, тогда я работал на заправке, и как то на заправку заехал дед 80 лет на иж-49. Он ходил возле заправки и что-то искал. Я подошел к нему и спросил что он ищет. Он сказал что ищет прокладку чтоб поставить между цилиндром и выхлопной трубой. Конечно же он не нашел ее. Мы с ним разговорились по душам, и он попросил оставить свой мотоцикл у меня на запраке, на одну ночь. Я согласился, но эту ночь я не спал. Не спал потому что постоянно подьезжали люди заправлятся окружали моттоцикл чтоб посмотреть на это чудо. Многие просили продать, обьяснял что это не мой мотоцикл. Да и сам я не сводил с него глаз, что то в нем было завораживающее. На следующий день этот дед приехал забрать его на газеле. Я стал упрашивать чтоб он продол мне свой мотоцикл. Дед сказал чтоб я оставил свои координаты(сотовыми телефонами тогда только стали пользоваться) и он обязательно со мной еще встретится.Прошла зима и весной он приехал и сказал что даст мне его просто так. Я катался весь сезон на нем. Он был неприхотливый в топливе, и расходовал мало. Я заправлял его 76 бензином. Это был танк, я на нем ездил по пересеченной местности, это было одно удовольствие. Этот мотоцикл мне напоминал те мотоциклы которые я видел в военных фильмах, немцы на них ездили. И потом узнал что этот иж был заимствован у немцев после войны. Выпускать их начали в 1951 году. Жил я тогда в селе, люди выбегали на встречу, окружали и рассмартивали мотоцикл. Было приятно, помню даже просили поменять на новый иж, я конечно отказался. На работу я тоже ездил на нем, милицию не боялся потому что всех знал в лицо, и половину по имени. Так что ездил не боясь того что они меня оставновят. Прав у меня не было, да и дед его мне дал его просто, без оформления.Мне нравилось то что на нем можно было спокойно страгиваться на треттьей скорости, может и на четвертой можно просто не пробывал.Осенью, дед прилетел с Москвы от своего сына и заехал ко мне в гости. Я вижел как он смотрел на свой мотоцикл, видимо он ему напоминал о многом. Я понял все без слов и спокойно отдыл ему его мотоцикл. Вот такая история. Спасибо за внимание ивсего доброго!

ИЖ Планета 5 1989

ИЖ Планета 5 1989

Робоча кінь,міцна конструкція;тяговитий двигун;невибагливий до якості пального; простий у ремонті;

Неефективна передня вилка; не для їзди на далекі відстані

В цілому непоганий мотоцикл, але потребує деяких доробок для підвищення ресурсу і надійності.

ИЖ Юпитер 3 1983

ИЖ Юпитер 3 1983

2 цилиндра,хорошая проходимость,большой бак,красивый дизайн.

Перед каждым выездом нужно настраивать зажигание.

Мотоцикл отдал мне дедушка. И это было мое первое транспортное средство, и так как меня всегда интересовала мото техника я решил сделать из "юпитера" конфетку. И вот начался процесс. Мотоцикл был разобран до винтика, так что осталась голая рама. Некоторые детали уже не подлежали восстановлению, и пришлось искать новые. Хорошо что у меня в гараже был "мешок запчастей", некоторые из них просто металолом, а некоторые ушли на сборку моего "железного коня". И вот когда я собрал все запчасти которые мне нужны были, я приступил к сборке самого мотоцикла. И процесс восстановления у меня затянулся на целых 4 года, так как мотоцикл был на даче, а у меня была учеба, и было время заниматься моим "железным конем" только летом. И вот мой первый выезд за рулем моего юпитера. Все было хорошо "полет нормальный", я доволен своим результатом, и дед мой улыбался глядя на мотоцикл и вспоминая свою молодость.

Отзывы о моделях ИЖ