Отзыв ИЖ Юпитер 1992

Мотоциклы Кузов

Дизайн и просто отличный двигатель

мелкий ремонт ну это как везде

Отзыв

Всем привет! Хочу рассказать всем о моем первом в жизни мотоцикле Иж Юпитер 6 модели. Мои самые лучшие впечатления в голове остаются и останутся навсегда об этом крутом русском мотоцикле! Не знаю сколько он стоил в то время но видимо был не дешевым. Но мне он достался подарком от родного Дяди. Мой дядька на тот момент уже его немного модифицировал как и в лучшую сторону так и в не очень. На нем он тогда задрал сидюшку и он смотрелся как спортивный байк) еще когда кто то садился сзади постоянно скатывался к тебе но это только плюсом так легче было управлять чувствовал на нем с кем то как будто один! Двигатель был бесподобен просто зверь мало было по городу таких точнее я бы сказал еденицы! Из минусов иногда слетала ножка переключения передач так как зубчики уже были стерты. Приходилось подкладывать олово и аккуратно забивать ее туда молоточком, хотелось приварить ее холодной сваркой но нельзя так как потом не подлезешь в систему зажигания! Полностью в те юные года я сам вырвал все провода и заново переделал всю проводку от начала и до конца! Как сейчас помню в переднюю фару ставил лампочку синего цвета! Ночью смотрелся очень дерзко! Как то однажды неудачно вошел на нем в поворот на скорости примерно 30 км/ч была щебенка занесло, отлично в этот момент спасли дуги немного раздробил калено все остальное было целое! Также был случай когда на заднем колесе лопнул а затем на ходу раздробился кожух который прячет цепь натяжения! скорость была не велика поэтому мне повезло и я смог его удержать когда обломок кожуха попал между звездочкой и цепью. Чуть не забыл при его приобретении на нем стояла звезда скорости на 16 я тут же переставил на 21 советую всем измениться только набор скорости с места зато сколько появлятся новых преимуществ это способность развить более высокую скорость увеличивается также мощность тяги! В результате я стал взрослее и нужно было денег, продал его парням моложе меня за нормальные деньги в то время! Теперь он только в хороших воспоминаниях у меня!

valiavin2017
13 апреля 2017