493 отзыва об автомобилях

Acura ZDX 2010

Acura ZDX 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

объем багажника, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 240 тыс.км 18 л / 100 км Семья

Покупал автомобиль в салоне Acura Киев с пробегом 48 000, сейчас 240.000. Комплектация sport. Минусы: - тормоза - электрические амортизаторы. Плюсы: + Самый главный +, это то, что этот автомобиль не видит СТО. Масло - 8000км Motul 5w30 specifical. ГРМ и клапана, каждые 80000км. Колодки от стиля езды. Это все, что делается на СТО. Штатные тормозная система очень плохая. Со 100 до 0 тормозной путь 45м. С 200 до 0 тормозной путь 225м. Поставил тормозные киты от brembo, спереди 6-ти поршневые, сзади 4-х поршневые. Получил результаты: 100-0 тормозной путь 36м 150-0 тормозной путь 75м 200-0 тормозной путь 155м Все остальное нравится в этом автомобиле. Очень прикольный, даже спустя 13лет с момента производства. Чем мало кто может похвастаться из автомобилей такого возраста. А тем более качеством и надёжностью.

Chery Amulet 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Что сказать про данное авто.. не ровня жигулям даже тем же десяткам и приорам.. этот вместительный, внешне не плохо смотрится качество авто довольно таки отличное! За пол года использования ничего не делал кроме установки одной ручки двери и чистка моторчиков електро подъемников.. Двигатель стоит с сиат Толедо, приемыстый шустрый для города, передачи короткие и быстро наберет обороты.. По кузову: метал лично у меня 9+ с 2007 по 2023 год есть пару мелких рыжиков.. Есть и минуса это крепление сидений передних и иногда писк дешевого пластика на торпеде, да и багажник на 2 замка не всегда получается с первого раза закрыть.

Chrysler PT Cruiser 2021

Chrysler PT Cruiser 2021

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

В володінні дане авто майже 3 роки, купували дружині для поїздки з дітьми! Машина дуже динамічна, дуже зручна і багатовмісна, в салоні багато місця як для 2х дітей, є де повернутися і ніхто нікого не штурхає в спину, як це зазвичай буває з дітьми! Якщо скласти задні сидіння, то в багажнику можно перевезти щось велике. В обслуговуванні проблем не мали. Розхід топлива 10л в змішаному режимі, коробка автомат. Взагалі машиною дуже задоволені!!!

Hyundai Ioniq 2018

Hyundai Ioniq 2018

Повністю задоволена автівкою. Режим рекуперації дозволяє ще більше економити км. Знову ж, про об’єми км на відстань тяжко сказати, адже залежить від стилю водіння. При спокійному темпі влітку з кондиціонером вистачає 245 км. Зимою з обігрівом 190 км. Як на мене автівки вистачає і на далекі подорожі, просто потрібно завчасно глянути швидкісні Електрозаправки.
Що стосується ергономічності, машина м’яка, зручна, комфортна в місті та за містом.

Chery Jaggi 2007

Chery Jaggi 2007

Придбав авто у 2021-му році. За час володіння було багато чого зроблено, авто було не в найкращому стані - майже повністю замінив ходовку та замінив радіатор охолодження двигуна. Критичних проблем небуло, лише витрати на обслуговування, мастило, свічі, фільтра та комплект ГРМ. З мінусів мабуть це прикіпання свічей до проводів, через що разом із свічами міняв комплектом свічі, катушку та провода. Гниють задні арки, якщо не слідкувати і залишити арки відкритими. В цілому автовкою задоволений, за свої гроші дуже гарне авто. З комфорту є все що треба, мені достатньо. Авто не великих габаритів, але дуже вмістке, обсяг багажника - 400 літрів, вистачає з головою. За водієм спокійно може сидіти людина, мій зріст 2.10. Через невеликі габарити дуже зручно паркуватися у місті.

Skoda Octavia 2002

Skoda Octavia 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов

Первый владелец 170 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Машинка надійна і простора. Ні разу мене не підводила. Пересів на неї в 2002 році після вісімки, то був в шоці від усього. Проїхала зі мною 150 тисяч.кілометоів. Із-за моєї неуважності наїхав на бордюр і погнув передню стійку. Прийшлося поміняти пару. Окрім розхідників більше нічого не міняв. Величезний багажник. Бувало і розкладав задне сидіння стелив і ночував з комфортом. Продав протягом двох тижнів. Хороша машина, всім рекомендую.

Mazda 6 2008

Mazda 6 2008

дорожный просвет

310 тыс.км 6.5 л / 100 км

Вітаю, товариство. Володію маздою 6 gh 2.0 дизель rf7j. Купив авто спонтанно. Мазду не розглядав до моменту, поки не сів всередину і не проїхав. Все зручно і тихо. Передачі вмикались чітко і безшумно. Двигун тяговитий і економний. При покупці пробіг був 190 тисяч. Зрозуміло, що мотаний, але... салон чистий, сидіння, кермо не затерті, двері зверталися як в холодильнику! Все, думаю, моя. Купив. Стандартне обслуговування: масло, фільтри, втулки стабілізатора. Додатково обслужив паливну систему - замінив розпилювачі форсунок. Це було найдорожчим. Вже через рік перевірив офіційно платну базу карвертікал... виявилося, що пробіг скручений на -120 тисяч. Трохи не приємно... проте, для тих, хто розглядає таке авто до купівлі. Раджу однозначно! Головне, щоб цілий кузов! Двигун, як бачите 300+! Всім успіхів.
Ще одне! Двигун з турбіною. Поради від фахівців, що після 200 тисяч пробігу треба заливати густіше масло - нафіг. Запорете все, що можна. Тільки синтетика. Раджу Q8 10w30 або 40.

Audi A5 Sportback 2012

Audi A5 Sportback 2012

Что я хочу сказать, это лучшее что может быть за свои деньги. Мы долго выбирали машину, около полу года. Это наша первая и мы не пожалели ни дня. Выбирали между Киа Рио, Фольц Пассат, Мазда 6, Тойота Королла и Авенсис, Хюндай Соната. Что хочется сразу отметить, что чувствуется когда ты впервые садишься в авто в сравнение с вышеуказанными, это двери и шумоизоляция. Она прекрасная, ничего не слышно извне вообще, это аж пугает. Дальше салон, он безумно красивый и удобный, нравится каждая деталь и каждая кнопочка. Также стоит отметить полный привод, это очень удобно и к этому быстро привыкаешь. Дальше кузов и днище, учитывая возраст машины 10 лет и уличное хранение все эти 10 лет, нет даже намёка на коррозию или рыжики. Багажник большой и вместительный, это радует. Теперь из минусов, которые мы заметили:
-клиренс низковат, но если приловчиться объезжать изъяны на дороге- это не минус. Также решает размер дисков и шины.
-нет навигатора и прошивка очень дорого стоит
-расход бензина: реально у нас по городу уходит 11 л, 12-13 при вкл кондиционере, трасса на круиз-контроле 6.5-7 л.
Насчёт того, что пишут что машина ломается, дорогой ремонт, много проблем- не заметили. Хотя я понимаю тех, кто это пишет. Когда мы искали конкретно эту модель, видели какие трупы продают и как на них ездят, поэтому считаю все зависит от предыдущего владельца. Лично мы поехали на офиц. дилерское сто сразу после покупки, попросили все проверить, сделать компьютерную диагностику, все что нужно поменять. Нам поменяли только масло и фильтры, все. Хотя видно было что мы в этом не разбираемся и можно было нам навещать что угодно. Мой совет всем, кто думает насчёт покупки этого авто: не берите после дтп, смотрите на пробег, попросите владельца вас покатать, смотрите на манеру езды и все будет понятно.

Skoda Octavia Tour 2004

Skoda Octavia Tour 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Машиною дуже задоволений. Ніколи не підводила. Чудово підходить для студента, адже економічна, недорога в обслуговуванні та має класний дизайн. Кліренсу вистачає з головою, якщо не стрибати по бардюрах. Найбільша проблема щодо комфорту. На бруківці все дрибіжжить. Також, дуже погана шумоізоляція авто, проте за ці гроші, кращого авто не знайти

Chery Amulet 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

качество материалов, тормоза, управляемость

Доброго времени суток! Черри амулет не плохой автомобиль за свои деньги плюсы : просторый и вместительный салон, огромный багажник, мягкая подвеска, динамичный по городу, короткие передачи быстро наберает скорость до сотни! Не дорогие запчасти но качество не всегда хорошее вообще-то как и везде. Расход ГБО-4 9/10л смешанный бензин не замерял. Минусы: запчасти, оригинал не покупать лучше аналог, гидрокомпенсаторы с роспредвалом, это больная тема даного двс. Это всё лечится новой заменой и забывается. Наверное и всё! Авто у меня был 2007 года ещё в родном метале и окрасе не считая переднего бампера он уже менялся, были конечно рыжики но они подкрашивались дыр не было ище раз повторюсь автомобилю 15 лет не крашена и не вареная. Хотя люди жалуются на кузов но у меня всё с ним было в порядке, на вторичке авто не дорогой, если вы хотите приобрести черри амулет я вам советую для семьи или тахи за эти деньги это лучший вариант тот же ланос будет стоить дороже а амулет по цене ваз 99. Покупайте смело! Спасибо за внимания.

Skoda Superb 2006

Кузов хорош, но года берут свое,появляються вздутия. Ходовая мягкая. Салон огромен, особенно сзади. Внешне не плохо смотрится. Стоит заводской ксенон в линзах, свет великолепный. Бывают минимальные глюки с електроникой. Слабоваты дверные ручки. Зимой замерзают тросики дверей и багажник. Мотор 1.8т считаю отличным, 260 тыс. и никто даже не снимал клапан.крышку. Ничего не течёт, все сухо. По технике особо не дорого, по кузову будет очень все дорого. Со временем желательно обклееть антискрипом мелкие детали. Есть слабые месте возле стаканов впереди, вверху,бывают мелкие надривы. По коробке все мягко, но очень не хватает 6-й передачи. Плюсов больше чем минусов гораздо. Если все во время менять, любить и заботиться, то все будет хорошо.

Audi A7 2013

Audi A7 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Користувався авто більше пів року. Були не дешеві сервіси. Один з яких на 42 тис грн. Не офіційний.
Ті хто пише що росхід 12 по місту певно тільки штовхали її. В реальності 16-19 якщо навалювати то всі 22 на 100
Трішки гірша шумка в порівнянні з бмв але суттєво краща в порівняні з будь-яким японським авто.
Найбільшим плюсом за час користування авто вважаю керованість авто, маневреність - одним словом Audi Quattro.
Великий багажник - поміщалось завжди і все.
Раджу дане авто якщо вам до 35 років та ваш бюджет дозволить утримувати дану іграшку.

Toyota Corolla 1991

Toyota Corolla 1991

6.5 л / 100 км Семья

Было у меня несколько марок авто. Но это что то с чем то. Авто просто супер! Надежность на высшем уровне. Экономичная. Комфортная. У предыдущего хозяина поломок не было. Я уже сколько катаюсь. Такое ощущение что Тойоты не ламаются. Двигатель с системой работы на бедной смеси. И к тому же еще очень резвая.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Машина хорошая. За 1,5к +- лучше варианта в своём ценовом диапазоне нету. Копеечные запчасти, надежность, простота использования!

Ford Mondeo 2014

Ford Mondeo 2014

200 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хочу залишити відгук про Ford Mondeo 2.0 дизель 2014 року Скажу так я задоволений на 1000% володів різними автівками но форд мені сподобався що по комфорту що по динаміці розхід дуже приємний змішаний 6.5 дизеля і водночас машина потужна та економна і комфортна автомат Power Shift Переключає Ідеально що я можу сказати тільки одні плюси й одне задоволення керувати такої автівкою.Всім рекомендую хто в такі машині. Сумнівається.

Skoda Octavia A5 2009

Skoda Octavia A5 2009

180 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Дуже потужній, доволі комфортний, великий багажник, ремонтопридатній.
одразу треба поставити пружини з гольфа, амортизатори змінити на масляні, 205/65/15 і Ви закохаєтесь в цю машину.
якщо зріст нижче 176, не рекомендую цю модель: довга сидушка та великий хід педалі щеплення Вас біситимуть при кожному торганні!

Mitsubishi Carisma 1996

Mitsubishi Carisma 1996

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

При покупке не работал кондиционер, был сгнивший фильтр - осушитель,потом через год. Лопнула трубка на изгибе которая подходит к компрессору. Коробка от Renault, с неё снизу по чуть-чуть капало, приходилось на 10.000 км или раз в год доливать буквально 20 г масла. Покупал на рычагах кулису коробки передач ремкомплект втулок хватало их на год полтора. У меня стояли проставки в стаканах на 1 см поэтому клиренс был хороший резина стояла 185/65 15 проблем не было. Ручник держала только одно колесо правая сторона была заклинившие для ручника. Сидушки обе передние были провалены. Пришлось снимать их и варить железные вставки вместо пружин. Двигатель 1.6 очень резвый коробка с короткими передачами поэтому экономный режим по трассе примерно до 110 км/ч. Свет мне в ней не нравился у меня стоял и ксенон 4300 и LED 5-6к лампочки, В общем машину советую!!!! Мне она очень нравилась !!!но у меня не было фильтра салона по заводской комплектации ,Я Слава богу не сталкивался как некоторые хозяева с проблемами этой машины мне наверное повезло кузов очень живучий и ни гнилой у меня. Не было даже ржавчины. Живу в Одессе в Украине. Иногда, плохо вытирала лобовое стекло, за счёт того что трапеция на дворниках разбитая это у них болячка я не успел поменять, продал машину.

Skoda Octavia Tour 2002

Skoda Octavia Tour 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Елеганс. 130 л.с.
Динамика Хорошая. Коробка передач слабая.
Вместительная. Комфортная.
Экономная по топливу трасса 3.8-4.2
Город до 7л дизеля.
С запчастями нет проблем. Ценник приемлемый. Б/у запчасти тоже не проблема.
Легко подаётся ремонту своими руками без сто.
Надежная лошадка.
Минусы, с годами начинает трескаться проводка. Идут пробои на массу.

Skoda Superb 2006

Якщо любиш та доглядаєш за автомобілем, то взагалі ніяких проблем та поломок немає. Мій автомобіль куплений в автосалоні у 2006 році, з того моменту автомобіль жодного разу не був на сто. Відбувалась тільки заміна розхідних матеріалів, та деталей як за регламентом!

ЗАЗ 1103 Славута 2001

ЗАЗ 1103 Славута 2001

качество материалов, простор салона

В сравнении с другими авто этой ценовой категории довольно не плох, дешевый в обслуживании, можно самому отремонтировать пол машины, экономичный и быстрый, малогабаритный автомобиль, удобный для начинающих водителей.
Из недостатков - недолговечные запчасти, мало места в салоне, зимой может замёрзнуть всё и двери и замки.

Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 493 отзыва о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.