ГАЗ 96 отзывов об автомобилях

3.3

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у ГАЗ 3302 Газель
ГАЗ 3302 Газель 2008

ГАЗ 3302 Газель 2008

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

После покупки,когда я пригнал машину домой у меня слетел патрубок с радиатора и вылелся тосол.Потом лопла резиночка на бачку для тормозной жыдкости.А сейчас после выжима сцепления дергает машыной,которое нужно поменять.А так,пока!нормально больше бока невылазили.

Автомобиль по росийским ценам отвечает своим качествам,На Украине газель почти в половину дороже от росийской стоимости.Конечно автомобиль ещо много в чем нужно усовершенствовать.Если вы будете использувать машыну для грузовых перевозок больше 1,5т.веса то лутче сразу поменять сцепление.Некоторые люди укрепляют ресори и под раму ставлят дополнительные швелера.В целом если машыну не перегружать,вовремя делать ТО,тогда будет она ездить.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Теплый салон . рулевое управление отличное. доступный ремонт всех агрегатов.

частое зависание МИКАС . Сказалось на работе катализатора и топливной системы (пришлось делать перешивку МИКАС )так как аналогов в продаже нет. Не смазывающие подшипники натяжного ролика, помпы, эл муфты, насоса гидроусилителя!!! МАААЛЕНЬКАЯ толотница могла бы продлить ресурс этим агрегатам в разы.

Как всегда ГАЗель оправдала себя. Простой в обращении автомобиль всегда готовый к работе.

ГАЗ 3302 Газель 2016

ГАЗ 3302 Газель 2016

Отличный и удобный салон, регулировка сиденья и руля очень точно настроить под себя позволяет. Управляемость на высоте, подвеска приятно работает. И цена конечно))

есть пара моментов, но в целом не критично.

Взял ГАЗель next с удлиненным бортом, доволен всем! 50 тысяч добавить за кондей совсем не жалко было, зато комфорт на лицо. Брал в Городе Русских Машин, Спб.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Продуманная психологами, развёрнутая реклама автомобиля.

Не успеваю зарабатывать средства на ремонт и обслуживание.И, да; лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, низкая посадка кабины (сразу ставьте 195_ю резину), обзорность по штатным зеркалам никакая, заявленный расход топлива- больная фантазия производителя, и много чего по мелочам (отсутствие брызговиков, антикорозийной обработки днища и рамы в базовой комплектации).

Брал для себя, под работу. Авто б\\у, 3 года, термобудка+ реф. Авто для отработки навыков слесаря автомеханика. У прежнего владельца чеков по обслуживанию и зап.части более чем на 300т.р. (замена топливной, замена коробки по гарантии дважды и три ремонта, замена редуктора заднего моста дважды из-за сломанного зуба и планетарки, замена нижних рычагов подвески, обрыв балтов кордана, клин подвесного и т.д и т.п.). Эксплуатирую около месяца, пробег 3800км., без перегрузов. Вложил за этот период более 120 т.р. ( ремонт ТНВД, замена ролика натяжителя, ремонт нижних рычагов подвески, ремонт коробки с заменой вторичного вала и синхронизаторов, ремонт генератора и замена аккумулятора, замена втулок стартера и бендикса, замена датчика скорости, перепрограммирование панели приборов, полное ТО с заменой расходников и двойной промывкой двигателя из-за ОХЕРИТЕЛЬНОГО НАГАРА и слоя сажи в осадке, дважды делал регулировку развала сходимости, постоянно жрёт резину)...

ГАЗ 3302 Газель 2003

ГАЗ 3302 Газель 2003

достоинств только 3- 1маленький радиус разворота,2доступность запчастей.3простота в ремонте.остальное только минусы

данный автомобиль сплошной недостаток даже при бережной эксплуатации до тонны не перегружая сыпиться как сволочь,лопается рама, быстро разваливаются стеклоподъемники,эл привод печки выходит из строя,проблемы с винтилятором печки,отваливаются дворники, двигатель после 300000 пробега начинает напрягать давлением масла,а что касается кузова это вообще отдельная тема, нос капота сгнивает напрочь,также низ дверей,борта кузова,краска на кабине особенно сиреневого цвета облетает даже со свежей машины и очень быстро начинает ржаветь,вообщем гезели не доработанные во всех смыслах,если есть возможность лучше купить свежую подержанную инномарку( если конечно на новую нет денег) чем покупать новую газель, у меня 5 газелей и свежие и старые постоянно что то ломается,надоело в них вкладываться решил все продать ,а газель без гура вообще нужно снять с производства 21 век а езда как на захаре,особенно при движении задним ходом,и низкий тент для кого сделан не понятно.вообщем х.... а не машина, только в ссср делали кремежные автомобили которые и сейчас в строю.

автомобиль газель на фоне своего класса просто конструктор для взрослых который постоянно требует вложений.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Двигатель мощный но дорогой в обслуживании .Машина скоростная резвая.

Передняя подвеска очень низкая цепляет амортизаторы слабые.Машину взял с автосалона и сразу начались проблемы с форсунками. защита топлевной системы слабая поставили один фильтр тонкой очистки но он не справляется.Пришлось поставить дополнительно фильтр грубой очистки. Коробка передач слабая за 41000 км пробега два раза ремонтировал кпп менял подшипники. Расход топлева выше чем указывают.Хотелось что-бы кпп усилили.И переднюю подвеску заменили.

В общем машина не плохая в салоне уютно тепло. Гидравлика не плохая машина маневренная.Обзор хороший.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Очень комфортная, сиденье регулируется во всех направлениях что меня лично очень радует. Я рост 1 м. 90 см. кресла почти на максимуме вверх очень удобно как на троне, для высоких то что надо. Поддержка спины, спасибо разработчикам... даже после 300 км. за рулём выходишь с настроением) На прошлых же это просто сущий ад был.Объём кабины очень приятное дополнение, и поспать при желании можно и рассесться как царь при условии что рядом сидят.

Цена)) ну этим как известно никогда не угодишь)

Эта машина из семейства газелей у меня 3-я, до это была цельнометаллическая ещё без гидроча, потом бизнес себе прикупил с 4 метровой будкой - очень понравилась торпедой и гидроусилителем от первой сильно отличалась. Месяц назад купил себе некст б/у 1.5 года. Не дешевил взял подороже ещё на гарантии полная комплектация.Впечатления!? Впечатления непередаваемые. Конечно небо и земля, абсолютно другая машина. Чувствуешь себя в ней человеком во всех смыслах этого слова и подходить приятно, сидеть и ездить конечно. Двигатель дизельный взял, до этого бензин был и хвалёный 405 и уазовсикй - плохого про них сказать ничего не могу кроме что уазовсикий слабоват конечно. Этот же прёт не плохо и на обгон можно идти смело. Расход радует. Мне тут один отзыв понравился там написано - от газели только один лейбл остался))) Ну так вот смело с этим соглашусь)

ГАЗ 3302 Газель 2014

Ремонтопригодность, прощает перегруз, категория B, наличие почти всех з/ч. Если планируете ездить на газе (пропан-бутан), то лучше покупать с заводским ГБО(OMVL). Это первое ГБО, которое меня не донимает, а просто работает, без каких-либо капризов.

Двигатель УМЗ 4216 кушает довольно много топлива 15-30 л/100км и боится оборотов. Нормальная скорость для него не более 90-100 км/ч. Будете ездить быстрее - будут проблемы. Управляемость и комфорт - так себе. Отдельное спасибо АВТОМАШУ, подрамник платформы облез и насмерть заржавел уже через 4 месяца эксплуатации. Похоже была окрашена обычной ПФ 115. Причем, заводская рама - как новая. Уже 2 раза перекрашивали (своими силами), но похоже бесполезно. Это третья платформа от этой фирмы - предыдущие особо не ржавели , а эта просто ужас, лучше бы вообще не красили.Когда покупал её (ноябрь 2014), это был единственный вариант. Машин практически не было (ажиотаж, доллар - 72). Были еще Нексты с Эвотеком - побоялся брать (они только пошли в производство). Сейчас не раздумывая взял-бы второй вариант.

Всем доброго времени суток. Захотелось внести мне свои 5 копеек в имидж Газели Бизнес. Газелей у меня было много разных, иногда по две сразу. К концу 2014 года понадобился новый авто. В Нижнем заказал европлатформу 4,2 с воротами "АВТОМАШ", двигатель УМЗ с заводским ГБО. Сей авто на сегодня прошел 50000 км, решил поделится впечатлением. Автомобиль бодр, работает и имеет отменное здоровье. Как ни странно, почти не ломался - был заменен датчик скорости ( 300 руб/15 мин.), и списан в утиль фильтр грубой очистки антифриза на входе в кран печки (может и зря, но печка стала работать эффективней). Двигатель оставляет двоякое впечатление - монстр из 60-х годов, вечно в подтеках масла, но евро - 4, гидрокомпенсаторы, газ евро - 4. В общем конструкторы, каким-то образом подружили все это хозяйство и оно работает. На предыдущей машине с УМЗ чек - просто не гас. На этой загорался 1 раз - из-за неисправности датчика скорости. Менял масло, фильтра, лампочки и всё. Короче я удивлён, писать нечего, наверное такой Газель должна была быть с самого начала.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Цена.Ходовая реально крепкая.Едешь как на троне - высоко и удобно :-)

Постоянно что нибудь ломаетсяКак купили бу, так ни разу и не была полностью исправна

Покупая Некст - повелись на рекламу. "Это новое поколение, всё по другому, как у иномарок...". Собственно купили машину б.у. 1,5 года. Используем нормально её два раза в неделю - в первый день около 5 часов - загрузка, во второй день - около 8 часов - развоз товара. Итого 13 часов работы в неделю. Еще 4 дня в неделю - по полтора часа езды. В общем, за неделю набегает около 19 часов работы. Что очень, и очень мало. Не перегружаем, все как надо. НО! Каждую неделю какая нибудь новая поломка! Каждую неделю надо на сервис! То патрубок потечёт, то аккумулятор сдохнет, то приборка перестанет работать, стартер, свист... что только не было, и всё это за непродолжительный срок.По гарантии конечно ремонтируют бесплатно, но ждать очереди больше недели.

ГАЗ 3302 Газель 2014

1,Доступность ремонта и запчастей2,заводское газовое оборудование,средний расход газа 20-21 л на 100 км.3,Стоимость тех обслуживания в среднем 5-8 т.р в месяц,при пробеге 50- 60 т.км в год.

Все зависит от того ,как повезет при покупке машины.Датчики кислородамасляный радиатормаленький газовый баллонгарантийный сервис

У меня в работе несколько Газелей Бизнес разных лет.По опыту скажу ,что нужно приобретать машину не менее чем через год-полтора после выпуска новой модификации.Например Газель 2009г с УМЗ 4216 в разы хуже качество ,чем такая же 2011 года.особенно по двигателю.Купил Газель с "заводским газом" в 2012 г,такая же ситуация несколько раз меняли "мозги" и перепрошивали в сервисе,что бы убрать детонацию.а следующая .купленная 2013 г.работает как часы.По НЕКС(с бензином) так же спешить не нужно.В любом случае альтернативы Газели на сегодня нет,кроме конечно, иномарок до 2000 года.Это мое мнение ,как коммерческого перевозчика.Никто больше платить не будет за то ,что у тебя дорогая машина.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Цена по сравнению с иномарками.

Старая газель 2003г.в. на которой я проехал 370000км. была надежнее.

Купил в феврале 14г.Сейчас пробег около 85000, перегруза не было ни разу,езжу больше на межгороде.Гарантия 80т.км,(100 только на двс и кпп и заводское газовое оборудование)Обслуживался у диллера ,по гарантии были замены мозгов примерно на 20т.км. дважды газовая рампа на 25т.км и 77т.км ,кран отопителя,модуль электробензонасоса,на 60т.км.запела кпп отремонтировали ,сейчас опять начинает временами шуметь.по истичении гарантии накрылся генератор и сегодня бензонасос.Но это же не расходники,все это должно ходить хотя бы заявленый ресурс в 250т.км.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Теплый салон. Удобная панель.рулевое гур отлично.Стабилизаторы подвески просто конструктивный прорыв для этой машины

Рама лопается как и на старых газах. задние кронштейны кабины.Охлаждение доработали сами. Шум двигателя в кабине не убиваем. платформа фургона слаба все стыки и углы наварили косынки.пенопласт как утеплитель вложен на 40% от100%.

Рабочая лошадка. делает все и везде.не стоит этих денег. пришлось многое доработать самим.Без рекомендации.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Если сравнивать с Бизнес , то небо и земля (подогрев зеркал ,подогрев сиденья , стекло подъемники,но главное круиз контроль и подлокотник )по скорости и разгону ведет себя достойно.

55000 два раза ремонтировали коробку(31000и 51500км), 42000 замена охладителя,50000 резину выкинул .такие же проблемы с аналогом купленным в 2013 ещё меняли рулевую рейку,и аналогичные проблемы практически у всех с кем приходиться общаться. Да и для тех кто не может заправлять машину дорогим дизелем- это не для Вас машина, даже заправка на известных АЗС машина может "не ехать"

Машина не плохая но требует доработок

- доступные запчасти - ремонтопригодна

- много подделок запчастей на рынке - периодически ломается

Поговорим о «Газеле» 3302. Буквально 1,5 года назад данный автомобиль понадобился мне для работы - перевозки мебели и окон. На протяжении всей работы на автомобиле, у меня не возникало к нему претензии. Хотя, вру! Пару поломок было, которые смог исправить где-то через пол месяца. Ремонтировал так долго потому, что изначально приобрел не оригинальные запчасти. Итак, скоро будет уже как второй год с момента покупки. Могу подтвердить, что «Газель» 3302 с легкостью справляется с грузом до 1,5 тонн. Я понял, что для моей работы мне этого достаточно. Я не ожидал от наших производителей такого высокого качества исполнения, потому что ее качество превосходит в несколько раз стоимость машины. Мощности в 120 л.с . вполне достаточно для грузоперевозок по городу и трассам. За пару лет эксплуатации автомобиля собственноручно приходилось измерять длину автомобиля.Сразу после покупки Газели, я был счастлив, чувствуя тот комфорт в водительской кабине, где все оборудовано специально под водителя. Нет никаких пререканий по поводу передних и задних тормозов - всё работает на высшем уровне, и я этим доволен. Единственное - на пятом месяце пользования Газелью пришлось поменять электро муфту охлаждения двигателя, а также произвести некоторые операции для эффективности работы двигателя. Кроме этого, я 1 раз заменял шкворень и подшипники ступиц, и пожалел, что в самом начале приобрел не оригинальные запчасти. Из-за этого через 2 недели вновь пришлось менять все детали. Во второй раз покупал в магазине, который торгует деталями для машин ГАЗ. После установки оригинальных запчастей машина больше не ломалась.

- ремонтопригодна

- работает только с оригинальными запчастями

Как только Газели Некст появились в продаже (в середине 2013 года), мы купили у дилера в соседнем городе на фирму такую машину. Выехали из салона, и километров через 100 загорелась сигнальная лампочка аварийно низкого уровня масла. Купили канистру Лукойла и воронку (без неё никак). Когда масло долили - ничего такого больше не было. Двигатель - дизельный, Сummins ISF, 2.8 (120 л.с.). Машиной довольны. На данный момент пробег составляет примерно 78 тысяч километров. Машину гоняем и в хвост и в гриву. Автомобиль у нас не может стоять, он должен работать. По этой причине отказались от гарантии - проще починить что-то самим, чем ждать, пока детали придут. Тем более, это же Газель! Пока доехали домой, разболтался и сломался подстаканник. Попробовал приклеить на место - получилось ненадолго. Наконец, оригинальные "пластмасски" появились в продаже, я заменил - и теперь там нормально держится бутылка.Коробка передач - газелевская притча во языцех. То, что "палка-мешалка" (а не джойстик, как у конкурентов) выглядит очень несовременно - это полбеды, на новые машины уже вроде как ставят рычаг на панель. Однако, тысяч через 12 появилось знакомое "гудение" и нужно было срочно менять подшипники. Водитель поставил, какие были (якобы SKF, но похоже, подделка). Сделаны они были плохо, но деваться некуда - и через 6 тысяч километров звук проявился снова. Ну, теперь уже поставили заведомо качественные, оригинальные - и с ними всё в порядке.Коробка передач принесла ещё один неприятный сюрприз - также посреди трассы, при пробеге в 36 тысяч км рычаг остался в руке у водителя. Лопнула кулиса. И снова в придорожном магазине купили ужасно сделанную и буквально рассыпающуюся в руках "кооперативщину". Ждать, пока и она останется в руке, не стали - по приезду домой поставили родную - та изготовлена как надо. Машинка нам в целом очень нравится. Груза не боится. Кабина просторная, комфортная. Вот, над коробкой бы еще поработать!

ГАЗ 3302 Газель 2012

ГАЗ 3302 Газель 2012

Расход топлива 11-12 литров. Хороший, тяговитый двигатель. Рамная конструкция. Возможность перегруза. Цена, в сравнении с иномарками.

Коробку другую надо. Думаю, это главный недостаток. Со всем остальным можно жить. На пятой по ровной дороге идет с большим запасом, нужна шестая. Тогда и скорость увеличится, и расход должен сократиться.

Сразу поменяли резину на импортную. (Штатный "Медведь" продали через Авито). Радиатор переделали, чтоб не грелась. Меняли лампочки. Пришлось поменять электронную педаль газа примерно на 110 тысячах пробега. По двигателю претензий нет, ничего не делали, кроме замены масла и фильтров. Масло от замены до замены уровень, не жрет. Нигде не течет. Коробка, задний мост тоже ничего пока не делали. Расход примерно 11-12 литров на сотню. В общем, думаю с машиной повезло. А может водитель хороший. (Скорее и то и другое). Машина себя оправдывает, за 2 года практически не подводила.

ГАЗ 3302 Газель 2015

ГАЗ 3302 Газель 2015

Прикольный дизайн (внешне). Ну, это как большая игрушка для детей.

Нельзя возить людей летом. Т.е., с мая по октябрь автобус должен быть на стоянке. Не мучайте народ, пожалуйста, или модернизируйте проветривание (дополнительные широко открывающиеся люки, большие форточки на окна). Душегубка, особенно в городе.

Хотите мнение опытного пассажира? Автобус - для зимы, но не для лета. Форточки маленькие, и их всего четыре штуки. Люк один, открывается так, что ничего не дует. Ощущение в салоне, будто форточек вообще нет.

ГАЗ 3302 Газель 2013

1 Кабина стала шире2 Большие удобные зеркала3 Дизельный относительно надежный мотор4 Алюминиевые борта5 Хороший свет6 относительно не плохой сервис по гарантии ( для русских машин)7 Тормоза реально хорошие

1 Вся электроника дерьмо редкостное2 Сборка кривыми руками3 В У официального дилера криворукие мастера4 Коробка ну не рассчитана она на дизель хоть ты убей5 Лакокрасочное покрытие отстой6 Цена завышена хотя конечно скорей всего курс рубля сыграл свое дело7 Жрет резину развал не помогает

Добрый день друзья ! Хочу сказать сразу я владелец данного "чуда" пол года. Возможно идея изначально была не плохой но простите кривыми руками воплощена сами понимаете через какое место. С двигателем вроде проблем никаких не было (заправляюсь только на нормальных заправках) и в принципе с остальными импортными узлами тоже но....все компоненты отечественные редкостное д.мо. В общем по гарантии я менял центральную консоль, замок зажигания и двери, панель управления стеклоподъемниками и зеркалами, все реле, стартер сдох через 1000 км, сегодня оборвался тросик замка капота, коробка б..ть стала тупить 2 скорость стала плохо включаться, про расходники которые с завода были залиты я вообще молчу заменил их сразу же, окрашена она тоже отвратительно хорошо хоть оцинкованная. В общем все положительные впечатления омрачились печальным опытом эксплуатации. P.S. Ребята пробег у меня всего лишь 15000 км!!!!!и грузы я на ней не возил разве так мелочи всякие для знакомых ....печально что при этих ценах на доллар нормальную импортную машинку не приобретешь.....а ГАЗовцы не растерялись а цены практически в 2 раза подняли я брал за 670 руб в июле 2014 сейчас она стоит уже больше ляма. В общем я не доволен покупкой сего чуда и выставил его на продажу

надежный автомобильхорошая гарантиякомфортная кабина

из недостатков расход топлива и традиционно г, КППнет 6 й передачи плохое ЛКП фургона

В общем и целом авто не плохое проехал 197 000-полет нормальныйна 160000 поменял насос ГУР на 180000 застучал рулевой вал колодки ещё не менял но скоро подойдут

ГАЗ 3302 Газель 2013

1 Кабина2 Хорошая управляемость (рулевая рейка)3 Двигатель (все без проблем)4 Вэбасто 5 Сиденье (человеческое).6 Пластиковые крылья.

1 Кулиса кпп (прошлый век, но можно привыкнуть)2 КПП (НЕДОРАБОТАННАЯ) отсюда и заглушенный мотор.3 Передняя резина узкая (надо 215/65) все ямы соберешь.4.Крепление будки (могли бы что нибудь придумать) шатает хотя и подтягиваю, 5 Лампочка мин. остатка топлива мигает когда в баке около 18л(это просто убивае)6 Бак 60л не о чем для комерческого авто.

Имею в собственности данный авто уже 1.5 лет .Покупал в макси. комплектацию с вебастой. Брал бутку изотерм.До этого были только Фиат,Ивеко,Фольц 4.Ощущения что садишся в иномарку , но когда начинаешь ехать да еще с грузом думаешь что вы конструкторы наделали с двигом, его же заглушили электроникой, катализатором.Нет если у вас борт то вам легче килограмм на 300.Первое что сделал на 1000 схождение это лучше делать всем если ведет пока на гарантии.Тысяч до 5 готовьтесь вливать топлива больше чем 15л на 100.Масло всем лучше менять через 10000 а потом на ТО 20000, МОТОРУ ЛЕГЧЕ и тебе спокойней.Рессоры лучше усиливать тем более с будкой, производитель наверное расчитывает возить воздух.За это время ничего страшного не случилось ни чего не менялось ни чего не ломалось ,наверное по тому что не перегружал возил 1-1,5.У нас же берут газель и возят по 3т, что вы потом хотите берите Валдай, зачем же он же не везде проедет да и кат, лень открывать.И это реальный отзыв а не образно машина г лучше взять иномарку.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3302 Газель по годам