ГАЗ 4 отзыва о ГАЗ 3302 Газель 2000 года

стоимость обслуживания, простор салона

динамика, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 3302 Газель 2000

стоимость обслуживания

Стартер замыкал на массу. Поменял. Цилиндр сцепления менял. Рассыпалась крыльчатка помпы.Поставил металлические. Много по мелочи делал по проводке. Ремонт не дорогой, если делать самому. Запчастей на ГАЗ у нас нет, только на ВАЗ. Езжу за ними в соседний город (55 км). Думаю, что цены нормальные. С обслуживанием проблем нет.

Машина хорошая. Ремонтопригодна в домашних условиях. По сервисам после пары неудачных визитов не бегаю. Лучше сам сделаю. Живу в сельской местности. Грузы- стрйматериал, мебель,навоз, сено и т.д. После сервиса не держит минимальные обороты. Долго искал причину со знакомым мотористом. Выяснилось, что распредвал на выхлопе стоит от 405 двигателя ( у меня 406 карбюратор).Пока так и езжу. Не нравится регулировка тормозов эксцентриком. При выезде небольшой пригорок перед домом. После дождя или по снегу с пустым кузовом нереально заехать, т.к. не успеваю разогнаться. Приходиться устанавливать цепи на колёса. Как-то уменьшилась циркуляция тосола- причина - рассыпалась крыльчатка помпы, поставил металлические. Расход топлива в пределах нормы, масло практически не жрет. К недостаткам отношу и то, что машина в мороз долго греется. Борта быстро сгнивают. При покупке поменял шкворни,все расходники,подшипники передних колёс, перекрасил, Поменял стартер, рабочие тормозные цилиндры,колодки. Провёл полное ТО сам. С тех пор больших проблем не было. В скором времени надо будет поменять головку цилиндров. Как-то перескочила цепь ГРМ. Поменял цепи(вытянулись), а заодно и гидронатяжители.

стоимость обслуживания

Газель 3512 снискала себе славу далеко не самого надежного автомобиля. И я с этим полностью согласен. Потому что уже буквально через месяц после начала эксплуатации данной машины у меня начались проблемы с тем, что потекло все, что могло потечь – и сальники, и фильтры, и шланги. Ремонт приходилось осуществлять довольно часто. Данный тип газели не очень комфортабельный. Она тяжелая, неповоротливая и очень неманевренная. Единственное, где ее можно использовать без проблем – это поле. Однако перспективка застрять там не особенно радует. Поэтому я, промучившись с ней год и вложив в нее кучу денег, решил с этой газелью расстаться.

Плюс в том, что запчасти есть везде и в открытом доступе, а отремонтировать машину вам могут в любом гараже.

ГАЗ 3302 Газель 2000

Привод на передний мост добавляли с целью повысить проходимость этого грузового автомобиля. Однако, в результате его грузоподъемность снизилась на 200 кг. В общем, если не обращать внимания на маленькие недостатки, я вполне доволен своим автомобиле

Гидроусилитель руля, бензиновый тип двигателя – все это о газели 330273, а не о привычной иномарке-седан. Отечественный производитель старается не отставать от прогресса и добавляет в свои модели машин необходимые современные детали. Данная газель представляет собой полноприводную модель. Я использую эту машину для перевозки пассажиров и грузов от одного объекта до другого. Радует тот факт, что кабина очень просторная и имеет два ряда сидений, рассчитанных на 6 человек. Кроме того, если мы перевозим какие-то специальные грузы, я могу установить специальный тент.

простор салона

Сначала отклелись уплотнительные резинки в дверных проемах, потом вышла из строя печка(дует холодный воздух), потом двигатель стал чихать на газе, оказалось кудато ушел весь тосол, утечек не нашел и просто долил литра 4!!!!!!!! Потом стал обращать внимание на то что где то что то звенит...Один газелист сказал крестовина))) Но ошибся, крестовина в порядке, зато сальник на заднем левом колесе протекает капитально...настолько хорошо протекает что в мосте масла половина примерно осталась, на движке отрегулировал клапана вроде проблема ушла не на долго...Но прошла 1000 км и вот он у меня опять звенит как сволочь последняя...А в добавок посмотрел на поменянный сальник и увидел что он опять благополучно протекает да еще как протекает!!!!! + к этому еще и сальник хвостовика потек!!! Вся рама возле него маслом забрызгана...Самое омерзительное что автомобиль то хороший...Просто сделан не руками а ногами!!!! Поубивал бы всех кто его делал!!!! Руки из задницы растут!!!!

Г.в. 2008, пробег 6000!!!!!! Переход от легкового авто к пусть не большому, но грузовику дался не просто!!! Машина кажется очень большой по габаритам, она плохо разгоняется и плохо тормозит...и брыкается на кочках))) Привыкал месяца 1,5))) Гидроусилителя нету и на руках на обоих мазоли))) Все бы более менее если бы не качество изготовления автомобиля...Наших автомобиле строителей не то что защищать, а к стенке надо ставить чтоб ни одного не осталось!!! А то они как вампиры-бракоделы укусят нормального рабочего и тот тоже начинает тып-ляп машины собирать...О первоночальных своих проблемах краткий рассказ следует ниже...)

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3302 Газель по годам