Отзыв Jeep Grand Cherokee 2003

Внедорожник / Кроссовер Кузов

простор салона

На 225000 пропала зарядка АБ,всё свелось к замене щёток генератора,заодно поменял и подшипники,для надёжности,что-бы потом не лазить. На 230000 потёк насос высокого давления топлива,снял и заменил сальнички в насосе,ремкомплект стоил 12 евро+своя работа,практически ничего сложного,у кого руки не из ....,тот сделает. Небыло фильтра салона,купил весь установочный комплект у оф.диллера и за 5 минут установил. Болезнь всех америкосов,это головной свет фар,по нашим меркам хреновый.Я вылечил так,купил и установил комплект ксенона на ближний свет,а дальний как не странно изначально светил довольно хорошо. В первую зиму перестал нагреваться двигатель,55 градусов и всё,решил поменять термостат,пока искал поставил в патрубок термостат от Рено Эспэйс 2,2,ну как говорится нет ничего постоянного как сделаное на время,стоит до сих пор,а навый термостат лежит в коробке дома на полке.

Отзыв

Долго собирался и наконец купил себе Grand Cherokee 2.7 CRD. Всё нравится мне в этой машине,от и до.Выглядит прекрасно и современно,не такой зализаный как многие современные внедорожники и в то-же время не грубый.Мотор отличный,тяга прекрасная,автомат работает мягко,переключения скоростей практически не заметны во всём диапазоне.На дороге стоит уверенно,но в том случае если с сайлентблоками всё в порядке,если начинает чуть-чуть вилять,то это первейший сигнал проверить подвеску.В принципе если не жлобиться и сделать всё как следует,то подвеска не скоро о себе напомнит.Лично я когда перебирал рычаги подвески,запресовал полиуритановые сайленты и забыл о них.Для двигателя 2,7,автомат да с постояным полным приводом расход считаю нормальным,у меня 80% город,20% загород,средний расход до 10-11 литров,правда и не летаю как полуумный,слишком большие штрафы за превышение и прочие нарушения(Европа,мать её ети).На асфальте чего-то особенно ожидать от него не стоит,да, это не самолет,его нормальная крейсерская скорость 120, прёт правда отлично,но не надо забывать о том что это машина с полноцеными мостами,а не кроссовер на независимой подвеске,на ямках может и по дороге поскакать.А зима - по снегу - сказка! А бездорожье! А паводок - вода выше порога, едешь как на катере! Внедорожные свойства - вне всякой конкуренции. Чтобы ни говорили. Сколько народу повытащено в снег, а сколько дорог накатано по зиме! На Гранде просто хочется куда - нибудь заехать, так, чтоб лишний раз доказать себе, что это таки-да Внедорожник.Кстати и в случае аварии(не дай бог конечно),но шансов остаться в живых в таких машинах больше,как не крути,два метра жизни перед носом.Проблем с парковкой не существует, взбирается на любые препятствия, нипочем ему любые бордюры и ступени!Салон просторный, уютный, мягкий пластик, хорошая акустика Infinity, управление музыкой на руле, багажник большой трансформируется легко,правда места для мелочевки нет. Бардачёк маленький ничего толком не влезает, карманы на дверях номинальные, в багажнике только бокс для родного сд чейнджера. Бокс между передними сидениями тоже невелик.Есть настройки памяти сидений с брелка: открываешь дверь, а сиденье-зеркала-педальный узел-настроены под тебя. Мелочь, а приятно. В салоне дизеля практически не слышно - шумоизоляция на уровне,даже на оборотах 2800-3000 разговариваешь не повышая голоса.Вообще машину на дороге уважают, не хамят особо,может просто ещё в памяти не стёрлись лихие 90е,а у молодёжи другие понятия,от водилы такой тачки можно запросто огрести по самые не балуй. В принципе машина отличная,но может как кому попадёт,мне много хлопот не доставляет.

Sergej Ukraincev
02 февраля 2013