Great Wall 9 отзывов о Great Wall Safe 2007 года

3.3

цена, качество сборки, стоимость обслуживания, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, динамика, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Great Wall Safe 2007

Great Wall Safe 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Вітаю всіх. Мій "safe" добра та надійна машина. Ходову по наших дорогах, за 4 роки експлуатації і 65000 км, робив 1 раз. Нічого серйозного не ламалось. Запчастини дешеві. Досить м'яка та дуже добра, проходима а машина. Сніги і болота - без проблем. Ціна смішна. Машина вартує цих грошей. Також тішить повний електропакет. Мінуси- пластмаса, скрипи, як у всіх китайців. Мотор добрий, простий та надійний. На газі їде добре. Парктроніки чутливі. Зручно опускається скло дверки багажного відділення

Great Wall Safe 2007

Высокий,проходимый,недорогие запчасти,неплохой внешний вид.

Расход топлива,качество покраски.

Давно присматривал сей автомобиль. Читал отзывы, смотрел видео и наконец созрел для покупки. Что сказать, после пузотерок авто огромный. Места завались, багажник большой. Теперь о главном это ведь внедорожник, так вот проходимость отличная по грибы на рыбалку, да и зимой по сугроба лазить еще проблем, конечно без фанатизма. Если где погрязней то нужно подготавливать. Для подготовки простор есть. И колеса побольше можно поставить и лебедку воткнуть, для большего экстрима можно самоблоки в мосты поставить. Но у меня таких целей не было. Езжу в основном на работу, по городу ну и летом купаться и по грибы. Теперь о минусах их не так уж и много-это расход топлива(хотя это же внедорожник) для 105 лошадок многовато примерно 14 литров в смешанном режиме. Дальше кузов-машине 10 лет полезли рыжики. В общем это основные проблемы. За 4 года владения особых проблем не было. Поменял ходовую в круг, заменил стартер-сам виноват, в мороз долго крутил и сжег. 2 раза менял генератор- опять же сам виноват перелил жидкость в гидроусилитель а он находится как раз над генератором, ну и замкнул его благополучно)). А вобщем авто мне нравится. Весной или ближе к лету планирую покрасить пастором. Если кто думает покупать или нет и ограничен бюджет то советую присмотреться, неплохое авто за свои деньги. Всем спасибо за внимание, если что интересно спрашивайте по возможности отвечу.

Great Wall Safe 2007

Цена. рамный внедорожник. полный привод. пониженная передача. Надежный. Недорогой и неприхотливый в ремонте.

Слабое лако красочное покрытие. отсутствие АБС и. хотя бы одной подушки безопасности. Отсутствие дизельного двигателя.

Очень хороший автомобиль. Гжельской сборки. Владею с 2007 года, пробег 178 тыс. Машина в основном использовалась как труженик. Охота, подвоз строй материалов для строительства дома, выдержал 5 поездок в Иваново зимой и летом, поездку на Кольский п-в и в Карелию. За 7 лет ни одной серьезной поломки, менялись только технические жидкости и тормозные колодки. Легко заводилась даже в 37-ми градусный мороз, к слову сказать дизельный Геленваген без Вебасты замерз и честно простоял неделю памятником Немецкому автопрому! Электро подключаемая раздатка и полный привод нареканий не вызывает. Заменил диск сцепления в этом году, хотя думаю мог бы еще походить. Серьезная поломка произошла только на днях, заклинило во включенном состоянии 4 передачу. К сожалению самое слабое этой машины - лакокрасочное покрытие! Вся машина в пауках. Нужно внимательно следить за сколами краски и вовремя их ремонтировать. Жаль что машина снята с производства купил бы снова такую же новую.

хорошая проходимость; цена;

чтобы не делал, гремит дверь багажника; слабое лакокрасочное покрытие;

Не смотря на то, что автомобиль китайский и относительно дешёвый, он превзошёл все мои ожидания. Моему китайцу 5 лет, брал с рук, эксплуатирую его второй год, и пока никаких серьёзных поломок. проходимость радует. Разгон, правда слабоват, но это же спортивный автомобиль!

Great Wall Safe 2007

Просторный салон. Хорошая проходимость. Широкая комплектация. Недорогие запчасти. Невысокая цена. Достаточно надежен при вовремя проведенных ТО. Для пользователей с ростом от 160 до 180)). Можно спать в салоне.

Слабое лакокрасочное покрытие. Некачественные родные запчасти!. Большеват расход по городу. Нет mp-3 магнитолы. Нет подушек безопасности. родные колесные диски требуют внимания. Плавающие мелкие неисправности (много при сборке и предпродажной подготовке). Слабоват мотор.

Приобретение данного авто было вызвано дальними поездками в деревню и соответственно требовался необходимый комфорт и обьем багажника не говоря о дорогах. По сравнению с Нивой которой я владел до этого- я сел за руль мерса))! Нива - авто для брутального охотника-рыбака одиночки. SAFE на момент покупки оказался единственно правильным решением при поставленных перед ним задачах. Лишь 1 раз он меня подвел на мокрой глине при старте в горку- там была и моя ошибка- выбора места старта. Машина достаточно тихая, руль предсказуем и быстрые маневры несмотря на многооборотность выполняет великолепно. Просторный багажник- вне конкуренции! Проходимость не хуже Нивы (глинянная колея) На трассе 120 очень уверенно и комфортно. Мотор слабоват для коротких обгонов.Все включено! Из добавок - розетки12В и подсветка бардачка. Недорогие запчасти.Многое можно делать самому. Я очень доволен данной покупкой (впервые за 12 лет) Машина полностью выполнила мои требования. Так что китайский автопром - это не совсем то как про него говорят! Много мелочей не являющихся главными, не помешали мне эксплуатировать машину 4 года .

Great Wall Safe 2007

Приемлемая цена. Брутальный внешний вид. Отличные внедорожные качества. Ремонтнопригодность. Низкая цена сервиса и запчастей. Экономичность. Электронно подключаемый передний мост.

Отсутствие системы abs и подушек безопасности. Тесный салон. Химический запах в салоне.

Всем привет! Пробежался по отзывам об автомобиле gw sefe и решил написать и свой. Рассказ мой пойдет о машине моего отца, на которой я тоже часто езжу и наездил на ней уже примерно 35-40000км как минимум,от общего пробега составляющего примерно 100000км. Все по порядку. На дворе 2007 год мой папаша решил приобрести себе транспортное средство, до этого он ездил только на тазах и азлк, а про остальные авто не знал по сути ничего вообще, поэтому выбрать ничего не мог примерно пол года.Бюджет покупки на тот момент составил примерно 400000р.Поездки на рынок на пр.Энергетиков вспоминаю как страшный сон.Доходило до того , что после кучи убитых выходных приезжая туда снова и снова я уже видел какие машины там появились за неделю, было просмотрено наверно десятки автомобилей начиная от рено кангу, типа для превозки инструмента, заканчивая старыми, полуубитыми ренж роверами, шевроле, паджерами и геликами.Я за 8 лет вождения авто и работы в разных автосервисах наездился на куче всяких ведер и достойных автомобилях и поэтому в принципе знаю цены на обслуживание ,возможные, поломки,достатки и не достатки наверно всех выше перечисленных экземпляров.Но все это был бред , я понимал что это не те машины которые нужны моему папику.Политика той покупки заключалась в приобретении максимально дешевого, рамного,полноприводного внедорожника с очень доступными ценами на запчасти и сервис, желательно чем новее тем лучше.Тогда к плодам китайского автопрома я относился скептически или вообще никак, да слышал что вроде с 4раннера сделан ,да видел на кртинках т.к. в городе их на тот момент было ооочень мало, ну и так с парнями посмеивались мол скоро к китайцам на заработки будем ездить с такими темпами.))) У меня уже опустились руки когда мой папан приволок мне рекламный буклет салона Экспокар вроде, я полистал и без особого интереса согласился поехать посмотреть.В выходные приехав на место и посмотрев на этот “дрын” я понял это то что нужно моему предку.Этот автомобиль соответствует поставленной задаче примерно на 80%, а именнно: новый,рамный, полноприводный внедорожник с ручной трансмиссией,кондеем и электропакетом до кучи.Полазив по нему и прокатившись на тест драйве оплатили в кассу по моему 470000р, вроде столько он на тот момент стоил плюс каска, коврики,сиг-ция,тонировка,фаркоп,ксенон и еще кое какое барахло за отдельную плату. Это был черный греат вэлл с коричневым салоном ( с серым тогда ещен е поставляли).Цвет конечно детской неожиданности но проблему исправили купленные в том же салоне чехлы за 3500р и покрашенные с балона в черный цвет матерчатые элементы обшивки дверей. Началось время обкатки. Садимся, едем мой рост 183см, первые 30 минут было вполне удобно далее начала жутко затекать спина и задница( мой отец имеет рост 175см у него такой проблемы нет) видимо китайцы не учли что на их сейфах будут ездить такие аковалки как я и вместо приближенной к более легковой посадки как у тойоты 4 раннера сделали посадку ближе к той ,что у более больших его собратьев , тоесть как на табуретке сидя с верху и сделали спинку низкой.Мне она примерно по лопатки.Если рост 175 то вроде нормально, но мне с моими 183см тяжело, спина быстро устает и вождение превращается в пытку. Конечно приятно удивило и подкупило наличие всяких опций, хоть и мелочи но приятно….Порадовала синяя модная , подсветка панели приборов и всех кнопок, ускоглазые сделали этим явно шаг конем в пользу склонности потребителя их товара.Пластик хоть и долго вонял какой то химией но оказался доволно не скрипучий , скрепеть начал только на 4 год и то не очень сильно.Кондей холодит очень хорошо у меня в опеле на порядок хуже.Магнитолла 2дина, хоть динамиков и много 7 штук вроде но играет очень посредственно,но моему папику что бы слушать шансон хватает.)Багажник просто поразил своим размером он реально занимает четь меньше половины вообще всего салона! огромный …..туда влезает все!!!но из за такого огромного багажника на втором ряду сидений тесно, чувствовать себя там комфортно будут разве что пара маленьких китайцев, пассажирам с ростом в 175 там ехать можно но очнь тесно. Мотор на этом аппарате стоит объемом 2.2 литра восьмикоапанный с нижним расположением распредвала и электронным впрыском топлива, мощностью 105 лошадей.Вместе с понижающим радом момент у него просто ломовой!!!,тянет за собой прицеп или машину так что особо не ощущается, но быстрого старта с перекрестка от него не дождешься, мощности не хватает, разгон примерно секунд 30-35, но для обычной езды хватает.Расход топлива зимой на полном приводе в городе не привышает 11 -11.5 литров на 100км.ч по трассе летом порядка 8 литров 92 бензина.,коробка работает четко рассказать про нее особо нечего, передачи низкие ползет на 2 на 3 спокойно, со 2 можно вообще трогаться.Максимальная скорость достигнутая мной по КАДу на этом” дрыне” составила 180 с хвостиком км/ч, возможно кто то не поверит но это так.Шумоизоляция как ни странно отличная даже на скорости 150 км/ч шум от колес и от мотора не напрягает( для сравнения у знакомого на ниссане x-trail t30 при 150 кричать приходится там реально шумнее).Устойчивось на дороге нормальная, жесткая торсионная подвеска не дает сильных кренов, на руль откликается неплохо, гидроусилитель работает тихо и усилий для поворота руля на асфальте летом прилагать не надо.Зимой конечно не хватает abs на момент покупки именно этой машины, варианты а abs отсувствовали вообще но сейчас его можно спокойно приобрести.Передняя оптика светит нормально все видно,вопросов по ней не возникало. После полугодовалой эксплуатации утомила изрядна жесткая подвеска,( отбивала на больших ямах позвоночник) проблема заключалась в отбойниках на пердней подвеске, резинки которых в итоге были сняты и отпилины болгаркой почти под корень, после чего машина стала наверно в 5 раз мягче и не отбивает зад на ямах.Отбойники упирались в раму и ход рычагов был примерно сантиметра 3!!!!, для джипа это нереально!!!!Вот такой ход подвески придумали китайцы…а ведь кто то так и ездит ничего не предпринимая???)))) Теперь расскажу о поломках возникших во время эксплуатации. Первая неделя после покупки,… отказал главный цилиндр сцепления,на станции сказали брак партии – заменили по гарантии.Через год заменили его еще раз.2 раза меняли опору коробки передач – рвется.Один раз закис и заклинил задний суппор –сказали не гарантия,особо спорить не стал так как новый вместе с колодками всборе стоил 1200 !!! ценник более чем гуманный на японца я бы влетел на десятку минимум!!!.Было пару косяков по электрике – глючи дворники замена блока переключателей всборе по гарантии и постоянно перегорают лампочки в блоке управления климатом.Самопроизвольно разбилось стекло 5 двери, просто разлетелось само по себе – 5000 с установкой от тойоты 4 раннер.на второй год ксплуатации убитые реактивные штанги – замена с работой на ТО 6000р(скорее всего из за езды с полностью загруженным прицепом).Замена сцепления на 60000 км пробега, вроде 11000р с работой точно не помню(фирма luk).Еще пару раз перезаправляли кондей и все, с учетом того что своевременно делались все плановые то.К бензину как ни странно китаец оказался привередлив, точнее его свечи,при заправке на “плохих” заправках, сразу вылетали.(начинали плавать обороты, на заправках с более качественным бензином этого не наблюдалось) )Ходил слух что лакокрасочное на грейт вэлах просто гомно.Могу от части согласится и отчасти опровергнуть.Да лакокрасочное покрытие действительно не на высоте царапается ногтем при сильном нажатии, но все же за время эксплуатации ни одного паука на кузове не появилось. (кузов постоянно мылся и раз 5 производилась полировка). Отдельно напишу про полный привод и его работу. Передний мост подключается и отключается незаметно благодаря электронной муфте и клавише на центральной консоли, для китая это очень круо!!! Я врубаю передний мост на ходу на скорости до 60км,ч., чем например hover похвататься не может.Понижайка включается тойже клавишей на консоли жеско без всяких муфт,только на месте, с помощь сервопривода на раздатке.Бывало пару раз случайно уезжал из леса с включенным передним мостом и топил по КАДу 120 летом.Ничего не выло не сломалось тьфу,тьфу,тфу….на плановом ТО при замене масла в мостах все было Окэй!,так что о качестве агрегатов судите сами.Все работает четко, ползет везде проходимсть просто отличная…Да тут и обсуждать то особо не чего ведь прородителем этого драндулета была легендарная тойота!!!которая себя уже сотни раз зарекомендовала в офф роуде. Единственное замечание, при штурме глубоких стежных буйраков и песчаной каши на полном приводе не совсем хватает мощности мотора – приходится сильно подгазовывать , но возможно это только мои тараканы…. Подведу итог. (это мое сугубо личное мнение, котороя я никому не навязываю.) Данный автомобиль отлично сочетает в себе внедорожные качества проверенные временем с надежностью и приемлемой ценой , которую я считаю даже немного завышенной.Машина отлично подходит для людей среднего возраста и достатка экономящих деньги и ведущих активный охотниче-рыболовный образ жизни или часто мотающихся из города на дачу. Молодежным это средство передвижения я назвать не могу….

Great Wall Safe 2007

Все-таки надежность. Неприхотливость. Простота обслуживания. Все есть и ничего лишнего.

Ой боюсь, как бы чего не отвалилось. Недоверие к производителю. Тщательнее надо собирать, не жалейте саморезов.

Да, китаец. Ну и что. Нормальная машинка за свои деньги. По крайней мере не сравнить с родным автопромом. Имел, знаю не по-наслышке. Ребята, давайте не будем сравнивать данное авто с европейцами или японцами, давайте дадим ему объективную оценку. Итак: надежность - ну более - менее нормально, ездит, заводится при минус 25 внутри тепло, стекла не обмерзают. Летом кондей холодит (кто помнит, как стоять в пробке на ниве) здесь хорошо, не глохнет, не греется, стой себе и стой, музыку слушай. Ломается - эка невидаль. У меня сломалась спинка пассажирского кресла - смешно? Ни разу ни на одной машине этого не было, ну что же, все бывает - решение - берем железку и крепим в нужном месте - регулировки нет, зато жена довольна. По ходовой, по двигателю - проблем нет. Ходовые качества трясет всегда и везде, если не на автобане, но автобанов у нас нет, а на приличной дороге, даже приятно - плывет. При этом, колея не колея едет в нужном направлении. И самое главное - если Вы рыбак или охотник эта машина для Вас. Если Вы строите дом или дачу - это Ваш выбор. т.к. в нем можно спать с комфортом вдвоем, на нем можно возить стройматериалы в неимоверных количествах (20 мешков цемента+еще по мелочи ) без проблем по ЛЮБОЙ дороге, но не быстро. Проходимость - если сумели посадить на мосты - трактор, лучше всего Кировец. А если с разгону, внатяг - нам нет преград, но на джиповской резине. Резюме - берите, если Вам нужен рабочий авто, а зажигать - это не про нас. **** Не ожидал таких хороших комментариев - спасибо всем. Спрашивали - отвечаем: 1. практически не ржавеет краска хорошая ничего не вспучивается и пластами не отпадает. Мою 2-3 раза в год и густо натираю полиролью. 2. обслуживаю сам - громко сказано - замена масла и фильтров раз в год, подтянул ручник, залил очиститель форсунок. Все. 3.купил в 2008 году за 350 000 (2007 год, 18 000км) - повезло, в инете стояли за 400 000 и выше при прочих равных условиях. Проблема в следующем - хотел поменять на новый такой же, так нету, китайцы сняли модель с производства. Предлагают обновленный Ховер. Впал в раздумье, слишком пижонистый вид для сельского жителя, правда плюс ABS, EBD, 2 подушки безопасности, обновленный двигатель Мицубиши, ну цена на 100 000 больше. Смотрел корейцев Туссон и Спортэйдж стоят значительно дороже и не сильно радуют характеристиками. Вероятно все-таки Ховер, будет рабочая лошадка более красивой, т.к. ходовые характеристики остались сэйфовскими. И опять повторюсь: машина для престижа - вперед к Кайену, машина для работы, активного отдыха.

Great Wall Safe 2007

Здравствуйте все ценители или оценщики Китайского автопрома (написал с большой потому что реально люди стараются что-то делать). Когда встал вопрос о приобретении внедорожника отечественные не выжили в конкурентной борьбе.Цена тоже сиграла свою роль, ну и кондовость (согласитесь жалко дорогой внедорожник трепать по глубокой колее или переть через тропинку по крышу заросшую бурьяном).И вот я стал обладателем китайца. В своём городе я был вторым САФИСТОМ,мелькал еще один Хувер. Скептиков было очень много-но.Сейчас в потоке машин встречаются очень часто. Распробовали. Да не скажу что качество на пять баллов.Читал много отзывов но меня всё миновало,были мелочи .1.Зимой забыл выключить дворники.Ночью выпал снег..Пока утром при прогреве дело дошло до них: их "не стало".Поехал в Коломну к дилеру.Там меня приятно удивили тем что эта неисправность не гарантийна.Короче около 2-х тысяч(сейчас точно не помню) и вопрос был снят при помощи нового электромотора.2.На 15-ой тысяче пробега окончательно сдох верхний цилиндр сцепления-ещё 1500р 3.Заржавел задний правый дверной замок(всё исправляется заранее проливкой различными смазывающими -водоотталкивающими спреями) Мне же пришлось разбирать дверь .Теперь о плюсах1.Приличные тормоза2.Проходимость(нива-шевроле утонула до порогов мы пролезли)33В машине "на природе" можно просто жить.4.Расход бензин наравне с газовской "баржей" а преимуществ больше.p.s Воскресенцы,обладатели Невредимых, пишите пообщаемся могу поделиться опытом эксплуатации,предупреждения и устранения мелких и не очень неисправностей..

Great Wall Safe 2007

хорошая проходимость. удобный кузов. приемлемая цена. приемлемый расход(для джипа).

маловато лошадей.

Владею авто уже около 3 лет, проехал 80000т. км. Характеризую только положительно...ни разу не подвел, из поломок: накрывался только главный цилиндр сцепления, да и то дело копеечное меняется в течении трех минут, (если конечно не забывать о своевременном тех обслуживании) Очень удобный кузов, чего только не перевозил, весьма приличная проходимость не раз выручала (как джип весьма неплох, при хорошей резине и опытном водителе) По комфорту машина меня вполне устраивает..ну тут у каждого свои запросы, кто к чему привык Конечно цена на авто выросла, с тех пор как я покупал..но по сути аналогов..то и нет Обслуживание у дилера дорогое и не всегда оправданное, к заявленной стоимости ТО периодически навязывают дополнительные работы...а по факту и не знаешь делали они эти работы, а если и сделали - необходимо ли было...да и дорого Из недостатков слабоват движок...лошадей 20-30 не хватает для более веселой приемистости,(хотя если помнить что не на порше ездишь, то вполне хватает) был бы лучше - цена была бы больше.. Расход по городу 13, по трассе 10-11..как ехать

Отзывы о моделях Грейт Вол

Отзывы о Грейт Вол Сейф по годам