Great Wall 3 отзыва о Great Wall Safe 2005 года

дорожный просвет, стоимость обслуживания, коробка передач, объем багажника, простор салона

дизайн кузова, динамика, качество материалов, управляемость

Смотреть все б/у Great Wall Safe 2005

Great Wall Safe 2005

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Рамный полноприводный внедорожник с безотказным двигателем и механической трансмисией за 30% от стоимости тойоты.

Great Wall Safe 2005

Настоящий рамный внедорожник с подключаемым передним мостом.

качество покраски

Хочу написать несколько отзывов о китайских автомобилях, а именно о внедорожниках из поднебесной. Почему? Да потому что в ближайшее время рассматриваю вариант приобретения автомобиля с вне дорожными характеристиками.Речь пойдет о Great Wall Safe, в силу того, что я имел опыт передвижения на этом автомобиле, хоть только и ознакомительный, но все же. Чем же мне он приглянулся? Верите, нет, но своей внешностью, схожестью со знаменитой тойотой 4 ранер, за исключением передней облицовки и оптики. Китайцы довольно таки много внесли изменений в конструкцию авто, в частности в двигатель и его настройки, так же изменениям подверглась и трансмиссия, о чем я жалею. Было бы намного лучше если родство Great Wall Safe с тойотой осталось бы на уровне 100%Автомобиль имеет рамную конструкцию с кузовом, задний привод с честно подключаемым передним мостом, а так же понижайку. Двигателя на трассе явно не очень хватает, но на бездорожье он свое дело делает. Заявленный расход машины 10 литров, на деле побольше. Если улаживаться в 15 на сотню, то я думаю это приемлемо для такой техники и даже экономично.Салон авто мне лично подходит, хотя снаружи кажется больше, а вот на задних сидениях проем для ног мог бы быть и больше, ну грузовой отсек выше всяких похвал. Есть два типа обивки салона авто, бежевый и серый, мне как то симпатичней серый, но таковых не так много.Если не заморачиваться на брендах и скоростных показателях авто, то это вполне достойная бюджетная машина, которую можно встретить еще на нашем рынке в хорошем состоянии. Если машину использовать как семейное авто и своевременно следить за лакокрасочным покрытием (покраска очень слабая, любой практически скол это - рыжик гарантированно) и тех состоянием, да к тому же сделать легкий тюнинг - диски, резина, но без фанатизма, то машина будет иметь вполне достойный вид, плюс к этому базовый набор опций, кондиционер и зллектро-стеклоподъемники, увы в нашем авто-проме нажать на кнопку для опускания стекла все еще "престиж" комплектация.Машина вполне ремонтнопригодна и в принципе можно ряд поломок устранять самому( кто не подсел еще на дилерские центры), с запчастями особых проблем нет.Сравнивать с другими знаменитыми брендами смысла нет, не тот класс и не та цена вопрса.

Great Wall Safe 2005

надежность. проходимость. недорогие з/ч (общие для машин 2006-11).

конструкция задней двери. дорогие з/ч (которые только для 2005г).

отзыв в некотором смысле узко-специализированный - машина выпуска 2005г, сборка Китай (искал именно такую). Начиная с 2006г, да еще с сборки машина существенно изменилась (ИМХО - стала хуже). Брал в 2013г, после 2-3 владельца. Пробег установить трудно (не работает одометр). 1-й владелец было юр.лицо, потом состояла в клубе авто-экстрима (хотя может это только наклейки). И, учитывая, что после такого бурного прошлого, она в приличном состоянии по основным узлам (номерные агрегаты - все родные), делаю заключение о высокой надежности. Приведенные оценки комфорта, управляемости и, особенно, внешнего вида, сами понимаете - субъективизм. Расход топлива даже зимой (с приводом только на зад и откл.хабами) сравним с расходом карбюраторных жигулей-классики (это-то с весом в 2 раза и мощностью в 1,5 раза большими). Мог бы посоветовать это авто, да только 2005г-сборку Китай на пальцах пересчитать . Сразу видимый мега-минус: конструкция задней двери. Ее открывание зависит от исправности заднего стеклоподъемника, а он оч.капризен. Даже если работает нормально, то пользоваться багажником на всю его необъятную глубину может только дядя ростом под 2м и руками, как минимум, до колен, т.к. полуметровой высоты задняя дверь откидывается вниз в горизонталь и вы оказываетесь еще на 0,5м дальше от пола багажника. Видимо, авторы-японцы (с их-то ростом) мыслили загрузку машины вдвоем: один целиком забирается в багажник, а второй подает ему багаж снаружи, потом первый выпрыгивает обратно или просачивается в салон - иначе не объяснить.

Смотреть все 35 отзывов об Great Wall Safe

Great Wall Haval H3 2012

Great Wall Haval H3 2012

динамика

Первый владелец 112 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Отличный автомобиль. Без понтов, надежный, беспроблемный, семейный . И на дальняк и по месту, в деревню и на рыбалку - вылезет из любых ям. В обслуживании не дорогой, запчасти есть любые, на любой ценовой диапазон. Не люкс, понятно, но и не уазик. Кто ищет надежного друга и трудягу - это ваш автомобиль. Всем мира и добра!

Вадим

Отзывы о моделях Грейт Вол