Geely 275 отзывов о Geely MK

качество сборки, цена, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Geely MK

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2011

Хорошая походимость если поставить нормальную резину непожалеть

Проблем нет потомушто я машыну берегу

Машыне 5 лет брол с салона .У меня проблем нет хто пишет что машина плохая тот значит убивает свою машыну или таксист.Я брал штоб ездить с семей .4 раза ездил на море проблем небыло.Урчит как ласточка.

Вместительность, багажник, "начинка"

Покраска, электроинка

Купили нашего красавца в 2014 году, но по цене 2013 года. Успели до кризиса и скачка доллара (от чего были еще более обрадованы). Машинка - супер! Хотя как китаец, имеет ряд недостатков и недоработок. Места достаточно и впереди и сзади, управление и тормозная система хорошие (правда через два года начала гореть кнопка ABS - скорее всего начал "глючить" компьютер). Шумоизоляция достаточная, да и сидеть на сидениях удобно и впереди, и сзади (в некоторых машинах сзади такие жесткие сидения, что кажется, как-будто по дороге одним местом прыгаешь).Разгон нормальный, но "кушает" не так уж и мало. У нас по трассе 6,8-7,2 л. Кузов покрашен отвратительно, так что старайтесь не царапаться и обрабатывать защитными средствами, а еще лучше перекрасить. Но порадовала обработка дна, ребята на СТО сказали, что задута качественно. Так, что при хорошем хранении и профилактической обработке, дырок в днище не будет.После двух лет использования начали появляться шумы в салоне, то там скрепит, то тут болтается. Но учитывая наши дороги, то и у самих после поездки все трясется.Да - это китаец и да - в нем много недоработок. Но нужно учитывать и цену. За эти деньги можно купить новую машину и спокойно проездить на ней несколько лет без глобальных ремонтов. Ну, и не забывать про обязательное ТО.

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2013

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2013

Цена-качество.

Пока нет.

Эксплуатирую авто с июня 2013г.,езжу каждый день, ТО прохожу на АИСе каждые 10 тыс. За все время машина ни разу не подвела.

Показала себя надежной,достаточно камфортной

Слабые тормоза,слабый движок,сиденья проваливаются,стекло лобовое слабое,передние стойки слабые,но не потекли ни одна.

Отъездил 5 лет,прошел около 90000 км.Ремонтировал только передние стойки и стартер,машина не разу меня не подвела,машиной остался доволен хоть и говорят китайцы плохие,не согласен.

Geely MK 2013

Конкурентоспособна Ладе калина,в части комплектации и расхода бензина.в салоне просторнее.чем в Ладе. Панель приборов не отвлекает от вождения ,но информативна.Не ржавеет !Антикоррозийное покрытие выше всех похвал.

минус один:коврики для водителя надо включить в комплект и у водительского коврика увеличить борта для слякотной погоды.Парктроник обязателен,так как мал обзор сзади.В багажник канцелярский стул не входит из-за конструкции проёма.

Хорошая машина.Комплектация на отлично.Мягковата на грунтовке,но решается манерой вождения.Кнопку подогрева сиденья пассажира надо бы перенести в другое место,был случай когда жена его включала летом.Машина не "грязнуля".Дорогу держит хорошо на большой скорости.Большой багажник,Зимой тёплая.движок приёмистый даже на малых оборотах.Сборка удовлетворительная ,но в глаза не бросается,легко исправить(касается бамперов).Экономичная.Летом при включенном кондиционере комфортна и не прожорлива.

Geely MK 2011

Geely MK 2011

- Тихая работа в целом всех узлов. - Приятное, информативное управление автомобилем. - Очень хорошая обзорность, большие зеркала. - Наличие всех необходимых опций. - Большой, просторный и удобный салон, такой же багажник.

- Двери закрываются с усилием. - Плохой родной ближний свет.

Так получилось, что в семье у нас оказалось два китайка - МК и СК. Про СК я оставил здесь тоже отзыв. Немножко позволю себе сравнивать эти два авто.

На МК я за меньше чем 3 года накатал 40+ тыс км пути. За это время, в отличии от СК, не было абсолютно никаких вмешательств кроме как планового ТО, и заправок бензина. Точно скажу - автомобиль прекрасен. Дизайн спорный, с этим соглашусь. Сзади мне больше всего вызывает замечания. В целом же - очень современный. Для меня лично - очень удобное размещение щитка приборов, очень информативно, больших, читабельных размеров, ни грамма не отвлекало а даже наоборот.

Салон просторный, очень удобный и более качественного материала чем в СК (как на меня). Руль еще более удобен в управлении, как игрушечный, маленький ребенок способен его крутить пальцем. Рычаг КПП очень удобный, короткие переключения, очень короткий ход, все бесподобно. В отличии от СК - шумоизоляция небо и земля. В МК первое время на светофорах я думал, что заглох - двигатель работал без намека на шум. Двигатель можно услышать выше чем за 3-3.5 тыс оборотах. И это базовая шумка.

Металл кузова по моему мнению - более тверже, качественней, нигде не прогибается, все тактильно более сбито, по лучше.

Ходовка без замечаний - все мягко, не жестко, неровности автомобиль проходит прекрасно.

За 950 км пути в один присест не чувствовал себя уставшим. Сиденья довольно удобные. Если сравнивать базовый звук в машинах СК и МК - в СК его нет. Регулятор магнитолы нужно крутить более чем на 20 пунктов, и колонки не очень... В МК же - на 3 пункте в машине уже громко, звук как для родных колонок вполне себе хороший.

В автомобиле все необходимые опции - полный электро-пакет, АБС, кондиционер, на скорости свыше 20 км замки дверей закрываются сами, доводчик стекол через родной пульт центрального замка, опция "доведи меня домой".

В отличии от СК - в МК слабый свет. Что сразу советовал бы - менять лампы главного света на мощнее. Родные светят очень слабо. Это самый характерный минус.

По характерным минусам - двери закрываются плоховато. Нужно немножко больше усилий чем в авто по дороже.

Кузов, мнения расходятся - у меня авто чистой китайской сборки. Стояла на улице. Ни малейшего намека на ржавчину за время владения. В разных случаях, есть жалобы от других владельцев что ржа появляется.

В целом - очень и очень достойный автомобиль с надежным двигателем и КПП, с прекрасным и приятным управлением, с удобным салоном и комфортом, с печкой которая зимой топит очень быстро и за пару минут в салоне жара, с кондиционером очень спасающим от жары летом, с просто таки огромным и вместительным багажников.

Если автомобиль эксплуатировать как автомобиль и беречь его - эта машина будет только радовать.

Очень, по сей день жалею и с грусть смотрю на фото этой машины. Обстоятельства заставили продать ее. Если бы на тот день не нужно было этого делать - еще очень долго и не подумал бы менять ее или продавать. Устраивало все.

Если бы необходимость была покупать авто - я бы ни на секунду не задумываясь. купил бы себе еще раз Geely MK. Прекрасное авто. На удивление, что за небольшие деньги, китайцы предлагают такой по истине надежный авто. В нем есть все для приятной и комфортной езды. Даже в базе и родными элементами. Я однозначно советовал бы эту машину тем, кто сомневается. Это будет правильный, и достойный выбор. Это совсем другой уровень. Советую настоятельно - выкинуть этот уже смешной и бессмысленный стереотип "Этожекетай". НЕ слушайте таких людей - они даже ни разу не сидели в этих машинах, а уж тем более не владели ими. Когда многие будут просить вас прикурить его авто, или дотащить до станции - вы будете уверенно с полтыка заводить свою машину, и ехать куда вам нужно, а они будут продолжать ненавидеть ваше авто и представлять вас в параллельной реальности на вашем "ламучем кетае" )) Проверенно).

Просто не слушайте "доброжелателей" и "экспертов" - возьмите тест-драйв, оцените ее, и скорее всего, вас устроит все.

Geely MK 2014

Красивый внешний вид, Комфортный и просторный салон и вместительный богажник, Эл.пакет, отличная Магнитола с 6 ю. динамиками, Тормозная система.

Пока не нашёл надеюсь и не находить))))

Всем Привет- хотелось написать про свою МКашку проехал 1.700 км. не каких проблем не заметил, выбор пал на эту модель не сразу, рассматривались варианты и Вида, Ланос, Чери Е-5, Део Нексика и так далее, и что хочу сказать так это то что при моём росте 1.82м. и весе 85кг. во всех перечисленных моделях когда я садился за руль при постановке ноги на педаль газа, нога упиралась в ключ зажигания да так что я его практически мог выломать с корнем особенно в Ланосе. но когда я сел за руль Geely MK я почувствовал простор и комфорт. Радует весь электро пакет (кандёр, эл.стёкла, эл.фары, эл.зеркала) при скорости 100км. машину практически не слышно. Ходовая глотает неровности на дорогах на ура. После пробега 1.600 один раз на трассе плавно разогнал машину до 140км. тахометр выдал 2.900 об. В общем своим выборм и машиной доволен, за такие деньги по тем времена а она мне обошлась 96.000 тыс.гривен. Я считаю это отличный выбор!!!! За такие деньги отличный выбор советую не мешкаться с выбором только потеряете время и деньги.

Geely MK 2010

малая цена достойна качества и не надо сравнивать с дорогими авто хотя просто трудно признать что китайцы хоть немного но научились делать боле или мение хорошие бюджетные машины

плохая шумоизоляция и плохой ближней и дальний свет

бюджетный автомобиль не разу не подвёл за стоимость этого авто можно сказать он достоин этих вложений

Цена и комплектация.

Плохая антикоррозийная обработка внутри,точнее её просто нет. Делал сам сразу. Плохие резинки водооттока(пока не заделал вода попадала под коврик водителя). Оставляют желать лучшего резинки вдоль лобовых стёкол и стекол дверей.

Купил машину в 2013г. новую. До этого владел только отечественным автопромом. Первое впечатление испытал сразу после салона пока до заправки ехал,небо и земля. По сути китайцев можно сравнивать только с отечественными. Это не Тойота и не фольксваген конечно же. От гарантии отказался сразу,рискнул и не прогадал. Машина ездит прекрасно,и кроме масла ничего не менял,даже свечи ещё не тронуты.

Дизайн.двигатель.салон.

Впечатление как будто сделано все из бумаги.

По сравнению с жигулями (им 44 года и еще столько же проходят) конечно не сравнить.117 лошадей это что то значит.Приобрел не так давно.Китайцы что то более менее.. стали делать.Дизайн управление.двигатель тойота всякие навороты .Пока нет претензий.В Крыму дороги запущены-за время "незалежности" ни копейки не вложено.-но пока бегает.

Надёжность, простота в эксплуатации,тормоза, ЛКП

Двигатель, шумоизоляция, качество сборки, управляемость, динамика которой нет

Всем здрасти. С 2010 года являюсь обладателем данного агрегата, период эксплуатации составляет полных 4 года, за данный промежуток времени машинка пробежала 45000 км. Сказать, что рад приобретению или наоборот не рад не могу, авто вызвало смешанные чувства, так как по профессии я инженер механик по эксплуатации автопарка, то люблю совершенные механизмы, в которых все работает идеально, без лишних шумов и вибрации. Джили же показала себя как вполне рабочее средство перемещения из одной точки в другую, но нет инженерной проработанности узлов, вроде все работает, но как то не так, едешь и понимаешь, что вибрации на рулевом колесе могли быть меньше, также как и на рычаге КПП, стёкла могли не запотевать в холодную погоду, управляемость могла быть лучше при других углах постановки передних стоек, а мотор бодрее. Мотор это отдельная тема- он произведен по тойотовской лицензии, но сделан как то кривовато, после 3000об/мин появляется назойливая вибрация(ЦПГ не уравновешена как надо), тяга присутствует лишь в диапазоне 2000-2500 и 4500+об/мин, как так получилось? непонятно. Если вкоючить кондей, то вообще труба, такое чувство, что он активирует черную дыру в которые засасывает остатки китайский микролошадей- 90 км/ч 5 передача тапка в пол машина еле еле начинает набирать скорость. У КПП проблемы с синхронизаторами, передачи включаются грубовато(пробовал 3 различных синтетики GL4). Такие недоработки почти в каждом узле-вроде смотришь функционал высокий, но как посмотришь как это сделано, сразу отношение меняется. Но Джильки очевидно лучше чем наши ВАЗы, несмотря на недоработки, может кривой но все же все работает. Из плюсов китайца можно отметить приличные тормоза, удобные сиденья, большой багажник, умеренный расход топлива, современный дизайн, удобство технического обслуживания- под капотом нет изобилия пластиковых наклодок, места в избытке, в отличии от немцев. Качество Черкесской сборки отвратительное. За период эксплуатации поменял лобовуху, которая САМА треснула, несколько раз менял масло в КПП, пытаясь избавится от грубоватого включения и переодического похрустования, ставил новые верхние подушки задних стоек, заварил отвалившееся крепления глушителя, поменял дворники и жутко свистящие передние колодки. Езжу на 92 бензинк, заправляюсь на Лукоил и БП. За эти годы любви к машине не возникло, хотя по крупному никогда не подводила. Забыл отметить про пластик, который не пахнет, но когда машина построит на солнце летом, приходится проветривать, видимо пластик не обладает мало мальской термостойкостью и начинает выделять фенолы. Мой вердикт - нормальная машина за эти деньги, ТАЗы проигрывают по уровню оснащения и надёжности и немного по управляемости, но лучше подкопить до Поло седан или Логана.

Geely MK 2010

Небольшой расход бензина и масла Приличная шумоизоляция кузова Хороший фирменный сервис.

Не очень хорошее качество лакокрасочного покрытия кузова.

Авто приобретено в салоне, в апреле 2011г. За время эксплуатации состояние кузова хорошее, двигатель в отличном состоянии. Авто обслуживалось только в сервис центре, пройдены все ТО вовремя в соответствии с регламентом, есть сервис-книга. Старался следить за машиной, потому как постоянно на ней езжу.Установил бортовой компьютер, парктроник, камеру заднего вида - выведена на магнитолу при включении - очень удобно при парковке во дворах и в стеснённых условиях.Очень надёжное авто, ни разу меня не подводило и не ломалась. Спасибо автосервису. Расход топлива остался прежний, как и был у новой. Масло не ест вовсе, как при ТО поменяли, так и езжу. Не гремит не свистит. Посторонних звуков не наблюдалось. Задняя подвеска новая, пружины, амортизаторы.За четыре года появились паучки по кузову, в основном на капоте. Не очень хорошая антенна для ТВ. Рассматривал Рено, Чери, Джили. Взял по совету друзей таксистов. И не пожалел. Цена-качество вполне соответствуют. Если смотреть за машиной, то сносу ей не будет.

Geely MK 2013

Скорость комфорт для работы то что нужно.Всю зиму каждый день в ночь работал и комфорт и маневренность да и вообще во мне 95 кг при росте метр восемьдесят себя ущемленным не чувствовал.Не знаю как дальше бы вела себя моя Джулька.

При аварии не сработали подушки безопасности о последствиях здоровья можно только предполагать , если восстановлению не подлежала моя Джилли МК . Об аварии много можно писать но самое главное никто кроме меня не пострадал, Да и я пострадал-ли если пишу уже в марте письмо.С уважением Иван Степанович. есть ли кто поймет и подскажет как именно можно въехать в столб боком при приличной скорости не помяв остальное и машина после аварии находилась справа метрах в двадцати от столба на колесах я без сознания лежал на заднем сидении головой упершись в правую заднюю дверь?

Сама по себе машина очень хорошая проехал 72000 за не полных 9 месяцев работая в такси.Сам профессионал. Дорогу держит отлично за весь период проходил ежемесячно ТО остальное даже по мелочам не доставала!

Geely MK 2012

Geely MK 2012

Практически все, что изложены выше!

До настоящего времени (20.02. 2015) - не отмечаю совершенно никаких недостатков. Повторюсь - автомобилем очень доволен!!!!!

Автомобилем очень доволен, просто супер. За два года эксплуатации он меня ни разу не подвел. Выезжаю из гаража практически каждый день . Ни летом, ни зимой ни разу не было случая , чтобы а/м не завелся. При любой температуре заводится мгновенно. Очень нравится комфорт, акустика. Прекрасное обслуживание на СТО АИС в Виннице. Все ТО прохожу вовремя, согласно сервисной книжке. В 2013 году проехал все Карпаты, весь Крым, и ни единой поломки, ни единой остановки из-за какой -либо неисправности. В 2012 году установил Итальянское ГБО, автомобиль прекрасно работает на газу. Очень устраивает соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО/КОМФОРТ. Рекомендую всем обратить свое внимание на GEELY MK 2 COMFORT...

Geely MK 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Для чего человеку нужна голова? Некоторые используют ее исключительно для набивания шишек. А еще я в нее ем, как в том анекдоте. Чем я думал, приобретая это горе на колесиках, не понимаю до сих пор. Теперь, когда все позади, нервы уже успокоились, и есть возможность осмыслить все спокойно и размеренно, а ведь из-за этой машины я впервые в жизни стал принимать Новопассит!... Но обо всем по порядку.Обладая суммой в 350 тысяч , трудно рассчитывать на высококлассный продукт, если вознамеришься приобрести автомобиль новым. наши машины отпали сразу, даже не рассматривал как вариант. А что из иномарок?Первое, что приходит в голову Шевроле Ланос, второе Дэу Нексия Нью, может быть, Логан, ну и китайцы Чери Амулет, BYD F3, Geely MK. Думаете, меня не отговаривали отвернуть взор от китайцев? Да ни один человек не отозвался о них хорошо! Комментарии на просьбу посоветуйте болтались в диапазоне от не знаю до упаси тебя Бог! (с сильным креном в сторону последнего). Но, как ни странно, в душе крепло убеждение в том, что нужно поступить наперекор скептикам и доказать им, что произведения автопрома Небесной Империи вовсе не так уж плохи. Сказалась черта моего характера никогда не идти на поводу у толпы и не мыслить стереотипами, ибо я из тех, кто сомневается, что большинство выбирает лучшее... нормальные герои идут своим путем.Правда, что-то свербило на дне души. Как никак, такое количество негативных отзывов не может появиться ниоткуда, а вопрос с запчастями в случае чего грозит стать риторическим..., но где наша не пропадала? Наша пропадала везде! И ровно в середине мая 2008 года, недрогнувшей рукой, отсчитав в кассе автосалона 364 тысячи , я вступил во владение серебристым седаном Geely MK. Почему именно Geely? Потому что Ланос не грел мне душу, Логан - невыразимо уродлив, Нексия оформлением кормы вызывала эстетическую тошноту, а Амулет тихо изумил результатами краш-теста. И только Geely MK выглядел солиднее их всех (как кому, а вот мне внешний вид приглянулся, фарами напоминает Нисан Примера, от которого я в восторге), при краш-тесте показал себя неплохо, ну а список оснащения и вовсе развеял остатки сомнений.Четыре электростеклоподъемника, люк в крыше, электрозеркала с обогревом, центральный замок с штатным брелоком-лентяйкой, гидроусилитель, кондиционер, АБС, 2 подушки безопасности, музыка с MP3, кард-ридером и USB-разъемом, и даже парктроник! Если честно, на фоне абсолютно пустых конкурентов (у Ланоса даже стеклоподъемники были мясорубочные) такое изобилие малость ошеломило. Это все работает? А надолго ли? Кроме того, перед покупкой провел тест-драйв, заключавшийся в пятиминутном движении по кругу во дворе автосалона не бог весть что, но оценил, что мотора не слышно, а движется плавно. Как бы то ни было, купил решительно и без сожалений. А может, фенольные испарения ядовитого китайского салона затуманили мой разум?Как у кого, а у меня трата в размере 364000 не просто истощила бюджет, а, некоторым образом, вывернула его наизнанку: пришлось даже занять. Ни о каких сигналках-антикорах не могло быть и речи, первые полгода уж точно. Наскрести б на ТО! Буду эксплуатировать что есть. Получилось так, что машиной пользовался очень интенсивно, с регулярными поездками по межгороду, нередко с немаленьким грузом в салоне и багажнике. Работа регионального представителя, знаете ли, не сопряжена с протиранием штанов у монитора, особенно если есть цель заработать кой-чего себе и детям. Забегая вперед, скажу: я мог бы и догадаться, что интенсивная эксплуатация и китайский автомобиль есть сочетание взрывоопасное, и даже чреватое. Я же говорю: чем только думал... Ну а вначале все было очень душевно: в салоне относительно тихо, сверчков нет и помине, по выбоинам идет довольно мягко, что стало приятным сюрпризом. У моего друга в новенькой Приоре, по сравнению с Geely, просто вибростенд! Комбинация приборов посередине торпедо поначалу показалась неудобной, а потом привык и даже стало нравиться.Зато не как у всех (я ж нонконформист, да). Сборка куда лучше наших машин щелей особых нигде нет, подогнано вполне на уровне дешевых европейцев (хотя безбожно люфтящие рукоятки микроклимата заставили бы устыдиться и Приору). Из перечисленного оборудования все работало честно, включая кондиционер, и даже музыка звучала чисто и громко. Кроме того, не стоит забывать, что меня, не избалованного Лексусами бывшего владельца вазовских шестерки и девяносто девятой (будь ты проклята, кровопийца!!! ), ничего не стоит впечатлить даже намеком на комфорт, а в Geely, по сравнению с тазами, мне казалось, просто рай земной.Проехав пару тысяч, стал обращать внимание и на многочисленные огрехи, но без досады, а напротив, с глубоким осознанием того, что в такой комплектации за такие деньги большего желать это грех. И все же: чудовищные усилия при захлопывании дверей это что-то. В автосалоне менеджер сказал: пришлепается. Ага, щас. Так и бабахал с размаху, как дверью деревенского сортира, и пассажирам сразу советовал. С первого раза они двери никогда у меня не закрывали, не укладывается в голове у нормальных людей, что в приличной с виду иномарке дверью надо грохать сильней чем в классике... Но это ладно. Вонь пластмассы салона просто неописуемая. Все лето ездил, проветривал, через полгода стало терпимо, а в начале жена, натурально, ездить не могла голова начинала болеть. Что до меня я привык, а вот люди не раз произносили, усевшись, протяжное фу-у-у, как ты тут ездишь, что гордости отнюдь не добавляло.Дешевейшая, ужасная пластмасса. Но запах - это, так сказать, проходящее. Далее... при движении в установившемся режиме в салоне тишь и благодать, но при интенсивном разгоне все меняется во много худшую сторону: мотор натужно стонет, а динамика хуже чем у вазовской девятки. Я в итоге вообще шустрить перестал: все равно на светофоре все меня с гарантией уделают, да еще и рев при разгоне, педаль газа мелко вибрирует, и вообще ощущение какое-то шаткое и неуютное. Кроме того, сиденье плоское и какое-то бесформенное, болтаешься в нем справа налево, хорошо, хоть за руль держишься. Не Рекаро, абсолютно. Спокойная езда единственное предназначение этой машины, вот уж точно не спортсмен. Рядом с типичными светофорными бойцами он как ботаник в очках на боксерском ринге против мастера спорта не держится и секунды и тут же в нокаут. Драйверские амбиции не потешишь... Да еще и рычаг коробки передач болтается в диапазоне пяти сантиметров во все стороны. Это потом я приноровился, а поначалу все время попадал не туда, хорошо хоть включаются передачи очень легко. Кстати, коробка подвывала на третьей передаче негромко, но ощутимо. Уровень масла проверил даже больше чем надо. Так и смирился.Вообще впечатления от эксплуатации первых недель оставили впечатление на твердую четверку: звезд с неба не хватает, но отрабатывает свои деньги на сто процентов. Эх, мне б литые диски сюда...С небес на землю вернулся спустя пять тысяч и месяц после покупки. Обрушился вниз не сразу, а постепенно, в щадящем, так сказать, режиме. Сперва отказал звуковой сигнал. Только я вознамерился сурово одернуть торопыгу-Калину, летящую через перекресток на розовый и не тут-то было! На все удары по центру руля машина реагировала партизанским молчанием. Мысль о предохранителе была тут как тут и я не ошибся: замена копеечной детальки вернула машине голос. Но в конце следующей недели сигнал умолк снова! Замыкание там где-то, что ли? Не надеясь на лучшее, поставил новый предохранитель, но с того дня он больше не горел. Что это было? А потом двери перестали открываться с брелока. Совсем. Попытка разобрать брелок с целью добраться до батареек ничем не увенчалась сломаю еще окончательно. Благо, гарантия действует.Увы! Горю моему никак не помогли с заказом брелоков из Китая большая проблема, ибо они уникальны для каждой машины, а батарейки, как оказалось, ни при чем, поскольку их замена на новые ничегошеньки не дала. Вот так через два месяца перешел с брелока на ключик, им дверь и открывал, благо центральный замок жив. Точнее, БЫЛ жив до того момента, когда... перестала запираться правая задняя дверь! Обнаружил случайно: словно что-то толкнуло проверить, заперты ли двери, перед тем как оставить во дворе машину. Задняя дверь предательски отворилась! Бог его знает, сколько ночей машина простояла во дворе с незапертой дверью, и хорошо, что никто не позарился. С неделю вручную запирал эту дверь, а потом уж выходил и закрывал замок ключом пока не починили по гарантии (замена актуатора). Чем дальше в лес, тем Боже мой. Загремел глушитель.Он громко там под днищем обо что-то колотился и бренчал на каждой кочке, и чем сильнее была загружена машина, тем громче был звук. Загнал на эстакаду, обнаружил, что он бьется о заднюю балку подвески. Попытки подвязать его привели к желаемому эффекту, но ненадолго через неделю он опять опустился и застучал. Тогда, собравшись с духом, я подвязал его еще крепче, а место контакта обмотал асбестовой тканью. С того момента стук не докучал, но при работе мотора добавился какой-то легкий гул, видимо из-за того, что вибрации через трубу стали больше приходить на кузов. Заметьте, восемь тысяч пробега! Я уже был начеку и прислушивался ко всему, не надеясь на лучшее... Топливомер стал врать в меньшую сторону. Сначала я даже перепугался: стрелка с половины бака как-то уж очень быстро ушла до почти пустого, а я и ста километров не наездил. Думаю, течет, что ли, где? Все под днищем облазил, обнюхал даже: нет ничего. Ну, думаю, дело труба, расход стал под тридцатку, как у Ламборгини (а был в городе от силы литров восемь). Только потом обнаружил, что бензина-то в баке полно!Так и ездил не глядя на стрелку, ориентируясь только по лампочке она аккуратно загоралась, как только бензина в баке оставалось на донышке. По гарантии даже не беспокоил: некогда было, благо, дефект не мешал. Но уж со следующей бедой поспешил на сервис немедленно! Пятнадцать тысяч пробега. Сдохли оба задних амортизатора, причем одновременно. Эффект был ужасен. При попадании в ямку словно кто-то с силой лупил кувалдой по крышке багажника: жуткое сотрясение, жуткий звук. Стальные диски правил после этого четыре раза: они мягкие как теплый пластилин, на любой кочке мнутся, а уж с мертвыми стойками совсем пиши пропало. А самое противное, что я так ездил месяц с лишним! Амортизаторы шли с Китая, видимо, с караваном слонов, или я не знаю как, в общем, тут уже было не до шуток: о покупке я пожалел.Злорадное а я что говорил от всякого встречного знакомого только добавляло досады. Теперь уж я хорошего от будущего не ждал: ломается еще почище Приоры, а как я буду все это чинить, когда закончится гарантия, если ценник на все запчасти в пять раз выше, чем на наши машины, а едут они месяцами??? Дал объявление о продаже, ценник 300 тысяч. Эффекта ноль. А эксплуатация тем временем продолжалась, и без особого уже удивления я на двадцать первой тысяче услышал откуда-то спереди рев прогоревшей выхлопной трубы. В техцентр, как домой... Замена выпускного коллектора! К объявлению добавил пометку срочно! , скинул цену до 280.На сердце кошки: сколько денег теряю, а мне каждая копейка дается миллионом нервных клеток мозга. На рычащей машине ездил три недели, за это время ее возненавидел люто и бесповоротно. Понимаете, она новая! Абсолютно новая, даже грязи еще в закоулках нет! Почему я на сервисе десятый раз, уже инженера по гарантии по имени-отчеству знаю и чуть ли не чай с ним пью? Что за бред? А что будет в мороз? Я понял, что не хочу на этом пепелаце встретить зиму, черт его знает, что там с ней стрясется, никакой уверенности ни в чем.После проблемы с выхлопной трубой машина присмирела, словно устыдившись, и полных десять тысяч, до самого конца лета, не преподнесла ни одного сюрприза. Но иллюзий у меня не было. Успел показать ее паре покупателей, но дело пока кончилось ничем. А потом...Двадцать семь тысяч. Пять с половиной месяцев после приобретения. Сдохло сцепление. Сначала я не хотел верить. Уговаривал себя: Показалось. Не может оно буксовать, ну с чего ему ломаться, я ж не палил его, трогался аккуратно, я ж не чайник, не блондинка со стразиками, у меня семь лет интенсивного стажа, на девяносто девятой оно у меня служило шестьдесят-семьдесят тысяч от замены до замены... Не может быть! Оказалось: может. В ожидании запчасти решил ездить пока не встанет (а что делать! ). Сперва давало о себе знать с большой нагрузкой и на подъемах, потом и на горизонтальной плоскости тоже, а в один прекрасный день я включил себе авариечку, и потихонечку так, со скоростью пешехода, проклиная все на свете, в том числе свою тупую голову, Мао Цзедуна и всех азиатов, поволокся в правом ряду на стоянку рядом с сервисом. И много чего успел передумать на долгом пути. Конечно, не секрет, что дешево не бывает хорошо. Как и не секрет, что китайцы быстро учатся раньше их творения, поговаривают, были еще хуже.И спустя какое-то время желтолицые смогут явить миру продукт того же качества за совсем другие деньги. Но не сейчас. Сейчас они предлагают папье-маше и солому. Я не знаю, может просто мне попался неудачный экземпляр, но общее впечатление получилось такое очаровательное, что я теперь этих китайцев видеть не могу. И когда у меня спрашивают мнения, в выражениях не стесняюсь. Потому что, отъездив на новехоньком авто всего одно лето, я отгреб радостей больше, чем некоторые и за год на отечественном авто не насобирают. Итог был прост: собравшись с финансами, поставил на свежепочиненный свой многострадальный Geely сигнализацию, и впарил-таки его пожилому дядьке за 250 тысяч в идеальном состоянии, с реальным пробегом чуть больше тридцати тысяч (как раз и запах выветрился). За полгода я потерял чистыми сто двадцать тысяч (что для меня ого-го! ), с полмиллиарда нервных клеток, и приобрел бесценный опыт, который, старики сказывают, дороже денег. Новый владелец Geely был доволен. Я счастлив.

Geely MK 2014

Машина для автолюбителей и профессионалов,от 30 - лет и старшего возраста.Хорошая комплектация и технические характеристики.большой салон и вместительный багажник,на заднем сиденье свободно разместятся три пассажира.Плавно идет по ухабистой дороге,без тряски,хороший разгон и достаточно скоростная .для наших дорог и правил ПДД..

ДЛЯ ПРИДИРЧИВОГО АВТОМОБИЛИСТА ВСЕГДА НАЙДУТСЯ НЕДОСТАТКИ,В ЛЮБОГО КЛАССА АВТОМОБИЛЯХ И ЛЮБОЙ МАРКИ! МЕНЯ МОЯ ДЖИЛЛИ МК-08 ,ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ!

Моя вторая ДЖИЛЬКА-08.для меня .очень хорошая ,малошумная,укомплектована,ничего лишнего.непирихотливая.хорошо идет .как на ровной .так и на ухабистой дороге,скоростенки для наших дорог.вполне хватает и что немаловажно,не дорогая !

Geely MK 2013

Внешний вид, расход топлива, не плохое качество сборки, клиренс, цена.

Двери, багажник маловат, торпеда уж очень бедная и Кпп, недоработки (может это в редких случаях).

По отношению цена качество думаю что своих денег стоит. Но есть мелкие недостатки с какими в принципе можно смирится: нужно сильно хлопать дверями при закрытии . как по мне то слабоватый мотор 1.5 для R16 и массы 1158 кг и что больше всего Напрягает так это шум в КПП (вой как в КПП москвича 412). Прочитал много отзывов но о шуме не встречал ни разу. При том, что как я позже понял менеджеры с этим прекрасно знакомы и посоветовали не переживать сказали что такое встречается даже на Емграндах иногда. Что то там они с этим делают или пытаются делать, но я как то не очень верю в их компетентность. Можно брать тем более запчасти не дорогие.

Geely MK 2014

дизайн кузова, динамика, расход топлива, цена

Привет всем автомобилистам. Расскажу немного о своих личных впечатлениях от автомобиля Geely MK.Автомобиль компании Geely подходит для поездок по городу, а также хорошо себя показывает на сельских дорогах. Его двигатель достигает мощности 95 л.с., может развивать скорость до 165 км/час и расходует всего 6, 8 литра топлива на 100 км пробега. Geely MK это бюджетный седан, с просторным салоном, багажным отделением, вмещающим 430 куб. дм. объема. Двигатель здесь способен разогнать автомобиль до скорости 165 км/час. Пор трассе не погоняешь, но для поездок по городу и на отдых в выходной день – вполне приемлемая скорость. До сотни километров автомобиль разгонится за 11 секунд. Меня такие характеристики устраивают, а желающие приобрести должны подойти к покупке индивидуально, изучив все стороны, все за и против.Дизайн автомобиля отвечает современным тенденциям, имеется множество интересных деталей. Эффектная хромированная решётка радиатора, фары дальнего и ближнего света и поворотники, скомпонованы в единый блок. Имеются рейлинги на крыше, легкосплавные диски. Это добавляет внешности автомобиля ноту агрессивности и презентабельности. Хорошо проявляет себя передняя подвеска, обеспечивая плавный ход. Автомобиль легко преодолевает неровности, проходимость хорошая. В салоне отличная звукоизоляция, сборка выполнена с высокой точностью, после двух лет не появилось ни одного сверчка. Пока машина радует, оцениваю её хорошие стороны, и вижу, что достоинств гораздо больше, чем недостатков. Цена вполне соответствует качеству. Китайская компания добилась значительных успехов в автопроизводстве. Создав автомобиль европейского уровня. Судите сами: тонировка стёкол задней части салона, атермальные стёкла, кондиционирование салона, аудиосистемы с четырьмя динамиками, иммобилайзер, полный электропакет и подушки безопасности. Все колёса оснащены дисковыми тормозами. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. В обслуживании коробки никаких особенностей не возникло, масло заменил сам, своими силами.

Geely MK 2013

Удобный, красивый, экономичный, не дорогой.

Слабые передние стойки, ломкий пластик бамперов,не удобное расположение приборное панели.

Мой товарищ купил сие чудо китайского автопрома. На моё личное удивление, автомобиль оказался довольно хорош, салон просторен, приятен на ощупь и очень удобен. Все сделано из качественных материалов, да и подгонка деталей салона тоже на высоте.Наружная часть авто также также произвела хорошее впечатление и вызвала уйму эмоций положительного характера. Единственное что на мой взгляд портит экстерьер кузова, так это так-сказать гипертрофированный значок с логотипом производителя, уж больно он велик как по мне. Также не понравилось поведение передних стоек, я конечно понимаю что дороги у нас далеки от идеала, но передняя подвеска пробивается даже на весьма не значительных выбоинах и кочках, что при наших дорожных условиях не есть хорошо.В общем МК имеет полное право на своего покупателя, тем более плюсов у данного авто гораздо больше чем минусов, а учитывая цену можно с уверенностью сказать что их почти нет.

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2011

Комфорт, управление, мягкость, вместительность салона и багажника панель приборов по центру (сразу как-то дико, но через пару дн

Дно багажника можно было бы сделать более жестким; Мигание габаритов при открытии дверей (до 30 сек если не закрываешь двери) -

Езжу 3 года, поломок не было ни больших ни малых никаких. Не было и такого чтоб она не завелась. Но я как и все люди знаю что китайский авто это ужас, поэтому уже 3 года и жду чтоб она начала ломаться. Пока жду ...
Машина на гарантии, ТО прохожу как положено. В правильности выбора авто пока не сомневаюсь. Видел в других отзывах разные параметры по расходу бензина, у меня по-городу 8,5-8,9л А-95 в зависимости от того где заправлюсь, смешанный около 7л, а чистый по трассе не замерял. Вычислил что заправляться лучше более дорогим топливом, в результате по деньгам получается дешевле. По поводу покраски, 2 года назад процарапал заднюю дверь и арку (зимой ночью задом в гараж заезжал и скинуло) и могу сказать что есть нормальный слой грунтовки затем не очень толстый слой краски и толстый слой лака. Дверку мне полирнули и никаких следов, а на арке глубокая канава, полировать бесполезно, поэтому краской затычковали, так и езжу, если не всматриваться то никто и не замечает.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК по годам

Хотите купить Джили МК и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Geely MK от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 275 отзывов о Джили МК любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.