Geely GC5

Geely 3 отзыва о Geely GC5 2014 года

Geely GC5 1.5 MT (106 л.с.) 2014

Geely GC5 1.5 MT (106 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Выехал на авто 22 декабря 2014 года. Авто выбирал очень долго, тк за эти же деньги мне тогда предлагали Матиз с кондером в полной комплектации. Рассматривал Буд 2, Ланос, Джилли МК Кросс, Ладу 10ку и это чудо китайского автопрома. Говорю сразу, больше всего мне не понравилось в этой машине только одно, - это привязка к гарантии и сервису АИСа. 1. Дизайн. Изначально был неплохой дизайн кузова, в хэтчбеке мне эта машинка намного больше понравилась, может из-за того что я просто обожаю хэтчбеки и люфтбэки, тк у седана на мой взгляд грубый "зад". Но багажник у седов соответственно огромен. 1.1. Цвет. Синий, фиолетовый, белый, черный? ага ща... зеленый)) НО в такой яркой, зеленой машине, серые вставки по салону. Серые. 1.2. Формы. Кузов интересен и эти изгибы и линии можно хорошо обыграть. Благо японские автораллеры замутили винил. 1.3. Интерьер. Шикарная торпеда, очень удобные дверные подлокотники и ручки. Широкие ниши в дверках под бутылку в 1,5л воды и еще кучу места для полезностей. 2 подстаканника не мешающих при переключении передач. Передние сидения на вид как табуретки. 2. Простор салона. Ни я, ни мои родные ниразу не жаловались что места мало в салоне. Слон туда конечно же не влезет, но три человека на заднем сидении, ростом 170-175см+70-90кг садятся нормально если спереди никто сидушки до максимума не выкручивает. Подлокотника не хватает, но это не критично. 3. Динамика. Просто демон)) не знаю как у других, это скорее всего зависит от стиля езды, но этот дракон нормально стартует, успевай только передачи переключать. Те кто рассказывает что автомобиль вялый и его сделает любой Ланос или Жигули… ребята, не заливайте 92й эко бензин в бак этого танка, и тогда вы поймете что глубоко ошибаетесь. 4. Расход топлива. Очень радует учитывая ГБО. 8л газа по трассе, при цене 1л газа 15,3 грн = 1,23грн\1км. Раньше было еще выгоднее при цене газа 8 грн\л. (0,64грн\1км). Учитывайте то что расход 8л на 100 км по трассе держится при скорости 100-110км\час. При 120км – 8.5л. При 130км\час – 9,2л. При 140км\час – 10л. Замерял как заправкой так и OBD2. Кондиционер берет +0,5л газа при скорости до 110км\час, при 120км\час ~ +1л. 5. Дорожный просвет. Для города – идеальный авто. Для деревни – низковат. Тут нечего лукавить, передний бампер занижен. Поэтому я его поднял на 2 см металлическими пластинами. 6. Стоимость обслуживания. АИС - плановое ТО встает в 2-3к грн. Замена масла+ТО ГБО. На 30к пробега отказался от них, когда приехал на СТО (тк вылетел чек двигателя). Трудно найти мастера который возмётся заменить ступичный подшипник. В Лубнах, Полтавской обл., те кто джилями занимаются – открещиваются. Сначала и АТЛ отказался, но теперь я регулярно у них, тк цены приемлимые и после замены масла их автослесарь уже знаком с этим чудом китайской техники, и его зеленый цвет машины не пугает. Итог: не знаю как у других, но у меня с АИС-ом не склеилось. Трудно найти автослесаря. Относительно дешевые детали. (в АИСе снять-поставить защиту двигателя 150 грн, АТЛ – 30 грн эта же операция.) 7. Качество материалов. Торпеда сделана качетсвенно. Минусами являются не дотянутые клипсы в багажнике которые крепят автоковролин. Сзади на сидениях, снизу, он вообще не закреплен. Цвет штатных сидений не обрадовало, но я купил чехлы которые мне нравятся и машинка преобразилась. Обшивка потолка - шикарная! Рено Сандеро 2017 г.в., Нива шевроле 2016 г.в., ЗАЗ Вида 2017 г.в., ЗАЗ Форза 2016 г.в. и Ланосы тупо нервно курят в сторонке (это из тех что я реально щупал, кто думает иначе… прощупайте оббивку возле лобовухи, как миннимум). За 4 года у меня не одна пластмаска не рипит\скрипит и не теряет цвет. Штатные диски – очень мягкие!. Подкрылки – обшил новыми, штатные тонкие. ЛКП на порогах намного тоньше и меньше нежели на остальных деталях авто. Поэтому их обработал дополнительно антигравием. 8. Качество сборки. Китай. Лучше отечественных авто, но не сравнится с иномарками типа BMW, VW и т.д. 9. Коробка передач. Шумная. Ход коробки относительно большой, если сравнивать например с МККП Сандеро. Китайская, в плане – нежная. Это не МККП Славуты где если не довключил передачу она прохрипела и все. Тут страшно не довключить. Что бы зубци не сожрало и перемололо на*иг. 10. Объем багажника. У меня хэтчбек, - в нем априори не может быть огромного багажника. 2 мешка картошки по 60 кг помещается. С учетом того что в нем лежит полноценная запаска, тк на месте запаски баллон. 11. Тормоза. Привык к ним очень быстро. Тормоза шикарные просто. На колодках откатал 79тыс. км – думаю после 80тыс. км. менять. За 79тыс км ни на одном диске нет кромки. НО ручник тупо для галочки. Я его три раза подтягивал уже, но на горке под реальным углом машинка сунется. 12. Управляемость. Легкоуправляемая, что позволяет без проблем объезжать ямы на скорости. Из-за того что она низкая можно закладывать на поворотах без страха улететь (если обуты в хорошую резину). 13. Цена. В конце 2014 года стоила 10к $. Сейчас цена разделена на два. Поэтому если б тогда эта машина стоила такие же деньги, взял бы две. 14. Шумоизоляция. На летней резине шумновата, на зимней идет довольно тихо. Но хотелось бы что бы была более шумоизолирована. ИТОГ: те кто ждет от этого автомобиля резвости Гольфа 4 и качества сборки Мерса, - вы будете огорчены. Цена расходников, дишевизна в обслуживании, хороший дизайн, расход топлива однозначно плюсы этого авто. К минусам можно отнести коробку передач, ЛКП на отдельных участках, необходимость поиска аналогов запчастей. (Большой минус для ярых не любителей этого авто, страна производитель, - Китай.)

Geely GC5 2014

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Был вторым владельцем. Купил случайно, и за два с половиной года не пожалел. Довольно таки приятный автомобиль как внешне так и внутри, приятный в управлении, на дальних поездках не чувствуешь усталости, работа двигателя сбалансироавна, багажник вместительный, расход на газе - трасса 8.4-9л, город 10-12л. Теперь минуса: дорожный просвет - ну очень маленький, лакокрасочное покрытие тонкое и слабое - малейшее касание - видно грунт, но при этом за всё врнмя ни одного жучка или рыжика - это плюс. дополнительные форточки спереди создают слепую зону, запчасти и расходники на эту модель почему-то дороже чем на поххожие модели. Да был ещё один плавающий глюк, который мне никто не устранил - электрики посылали к мотористам, а мотористы - к электрикам. Вообщем, иногда начинала проподать динамика, подтупливала одинаково как на бензине так и на газу. Менял свечи, фильтра, ездил на диагностику - всё работает, но глюк есть. Грешили на электронную педаль газа, но она показывала абсолютную синхронность с дросельной заслонкой. А так - машина очень понравилась. Да и до меня почему-то лазили в коробку. Слышал, что у у нихслабое место, но меня Бог миловал.

Павел

большой багажник, симпатичный салон

мало места задним пассажирам, экстерьер

Занимаясь продажами авто, я столкнулся с разными людьми и уже успели изучить их вкусы. Хоть это и странно, но есть та группа людей, которая не желает выделяться ничем, в том числе и автомобилем. И именно для таких людей создан Geely GC5. Несмотря на то, что на наших просторах это новинка, она совершенно не привлекает взгляд... такой себе обычный, среднестатистический автомобиль, ну ничего в нем примечательного нет. Тем не менее, продажи именно этой модели идут не плохо и тому виной несколько причин: цена, дизайн автомобиля, тот функционал, который предлагает производитель за доступную цену.Начнем с дизайна... Лично мне эта машинка вообще никак не приглянулась... даже когда ее доставили к нам, я не сразу ее заметил среди других моделей, так как экстерьер у нее ну совершенно не брозкий... кому то это нравится, кому-то нет... Но, все же, решил посмотреть, попробовать что это за машина, испытать ее на ходу.Салон, на удивление, более веселый, нежели экстерьер. Все сделано достаточно аккуратно. Пусть, и просто, но со вкусом... хорошая сборка, материалы салона более-менее не плохие, во всяком случае, вид достойный. Приятно, что здесь китайцы применили уже современные нотки по созданию салона - черный цвет, хром, вставки под алюминий... Именно этому автомобилю это придает какой-то краски и совершенно не мешает...Салон, кстати, просторностью не отличается... передним пассажирам будет вполне удобно, а вот задним - тесновато... Места, примерно столько же сколько в ланосе, в Ладе Калине... т. е. сзади места не много и в идеале, разместить можно комфортно только двоих, а не 3-х человек. Передние сидения тоже не ахти, бюджетные... жесткость их на оптимальном уровне, а вот сама форма сидения - так себе... боковой поддержки нет, каких-то анатомических повторений тела тоже нет... опять же повторюсь - все максимально бюджетно.Что удивило, так это объем багажника, он составляет целых 440 литров и для этого авто багажник очень объемный. На ходу машинка довольно резвая, юркая, благодаря небольшим габаритам и отличной управляемости... Достойно позволит держаться как в городском потоке, так и на трассе, несмотря на то, что двигатель имеет объем всего 1.5 литра. Да, расход кстати составляет около 9 литров по городу, тоже средненький результат.По комплектации, наверное, все предельно просто и ясно, китайцы никогда не обижали опциями. В этом авто может быть и парктроник, и усилитель руля, и кондиционер и много-много всяческих электронных опций. Подводя итоги, я так и не решил для себя. нравится мне этот автомобиль, или нет... С одной стороны, у него нет серьезных недостатков, с другой, нет весомых достоинств... я вернулся к тому, с чего начинал - это среднячковый автомобиль, ничем не выдающийся как в хорошем, так и в плохом...

Lotus92

Смотреть все 5 отзывов об Geely GC5

4.75

Двигатель, тормоза

Не нашел таких

Блин супер машина супер кар просто нет слов, технично держит дорогу очень практичная тихая машина в салоне тишина ни каких лишних шумов скрипов ни чего такого нет, очень хороший и надежный двигатель который разгоняет эту красавицу аж до 320 км в час и при этом очень экономная и практически без шумная как говорится шептун в своем классе и за такие то деньги тормоза мягкие и устойчивые при любом нажатии на педаль электроника радует мозги не сбиваются и очень приемлемая подвеска дорожный просвет тоже меня лично порадовал на средней трассе где нибудь в глуши пройдет свободно но не рекомендую этого в ообще это делать это все таки машина для трассы

stafford215

Смотреть все 741 отзыв об Geely

Geely MK 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 40 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль на свою цену.Больное место -это кузов потому,что подвергается корозии.За своим авто корозии я не замечаю а на других которым более 10 лет ржавчину можна увидеть.За пять лет эксплуатации не раскручивался ни один винтик менялось только масло в двигателе и масляный фильтр.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили ГЦ5 по годам