FAW 98 отзывов о FAW

FAW 1041 2008

FAW 1041 2008

Экономичный движок, хорошая грузоподъёмность

Надёжность не на высоте

владельцами этого чуда мы стали два года назад, купили подержанный вариант с пробегом чуть более семидесяти тысяч, машина подкупила своей экономичностью дизельного топлива, по городу 8-9 литров, хорошей грузоподъёмностью, загружали две тонны и больше, прёт и хоть бы что ей. Но у машины есть свои болячки. Слабое сцепление, менялось 4 раза за два года эксплуатации, оно просто пропадает, когда на ней едешь и всё, делай что хочешь, стёрлись шкварня, а электопроводка вообще песня, в плозом смысле этого слова, коротнуть может что угоднои когда угодно, муж всё менял сразу, и всё удивлялся, как это машина ещё не загорелась, ну и зимой машина не хочет заводиться ни при каких обстоятельствах при температуре воздуха ниже двенадцати градусов. Запчасти дороговатые, но машина вполне ремонтопригодна, если человек понимает в технике. Мы свою довели до ума самостоятельно и сейчас она нас выручает, работает каждый день, возит грузы и пока не подводит. Что хочется сказать, китаец ничем не хуже газели, а стоит в разы дешевле, правда с поодажей туговато, не охотно их покупают, если надо продать, придётся постараться.

FAW V5 2012

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Пока нет)) Но для полного комфорта не хватает, корректора света с салона. Есть удобная регулировка , но под капотом. И компьютер не показывает средний расход. Ну это я уже придираюсь )

Первым автомобилем была Toyota Corolla 1.8 AT ( с Эмират) . 6 лет проездил,240000 пробег, разбил на перекрестке ( поймал джигита) . За шесть лет никаких проблем. После ДДП почти год ездил на Матизе служебном)) Это было что то. Но считаю цена-качество соответствует. При выборе нового авто, смотрел в сторону японцев, но новая Королла, в хорошей комплектации, цена просто космос. А тут несколько знакомых взяли Бестурн. Прокатился . Настроен был очень скептично, старался придираться ко всему. Пластик жесткий, да, но никаких скрипов, подогнан идеально. Двигатель 1.6 слабый, для такой массы, да, но коробка автомат 6 ступенчатая настроена великолепна . Расход (на обкатке еще ) 10-11 л город, 7 трасса. Управляемость хорошая. Да не мерс, но и не дешевый кореец ( который кстати если говорить откровенно, тоже китаец). Пробег 400 км . Поэтому прока рано говорить
Решил дополнить отзыв. Пробег 7000, полет нормальный) На улице минус 14,гололед, никаких проблем с запуском и передвижением , но самое интересное никаких скрипов и сверчков в салоне. Расход по городу с учетом пробок и холодов 11 л. Климат работает на ура . Посмотрим что будет дальше)

динамика

Проблем нет, а минусы есть, как и в любом автомобиле: 1. Как уже написано в предыдущих 2-х комментариях, низкий клиренс и передний свес. Также соглашусь по поводу блокировки замков, очень уж она "замудреная")). Больше для себя минусов не нашол.

Пересел на FAW после старенькой 99. Это просто "космос")) Машинка супер, двигатель тянет отлично,скорости переключаются четко, в повороты входит на скорости замечательно, крен отсутствует, отсутствует запах фелона полностью в салоне(все таки они сделали это!)). Катаюсь первый месяц, пока токо 150 км. отъездил, все супер. По сборке салона и по виду , если бы не китайский значок марки, даже и не скажешь что это "Китаец". Конечно, как машинка в целом покажет токо время, но в целом машиной я доволен полностью) За такую цену и столько опций не каждая марка предлагает. А китайцы вырвутся вперед в скором времени по части машиностроения.

качество материалов

С самого начала эксплуатации,подстукивала передняя подвеска.Заменили в техцентре АВТОВАЛ, по гарантии и без проблем.Установили такие же как устанавливают на МАЗДА 6.Иногда,при пуске холодного двигателя,издаёт неприятное жужжание воздушный фильтр - особенно это проявляется,когда машина стоит на уклоне, задней частью вниз.При прогреве,шум пропадает.Очень большое неудобство доставляет блокировка дверей - нужно дважды открыть-закрыть флажок блокиратора водительской двери,чтобы при остановке выпустить пассажиров.Почему при движении - двери блокируются автоматически,а при остановке - не разблокировываются?К недостаткам хочу отнести и малый дорожный просвет и соответственно, низкий свес переднего бампера.Что создаст определённые проблемы при зимней эксплуатации.Очень не комфортно управление мультимедийной системой на рулевом колесе,т.к. при нажатии на кнопки - издиётся такой писк,что наверное слышно в соседних машинах(шутка).При нажатии кнопки блокировки стеклоподъёмников - также блокируются и кнопки на водительской двери.Зачем,не понятно?При включеном освещении фар днём - снижается яркость панели приборов и при попадании солнечных лучей - всё сливается.Слабая шумоизоляция.

После Нексии - это АВТОМОБИЛЬ! Достоинства : оптика -- езда ночью - это одно удовольствие!;двигатель --довольно тяговитый, при условии,что заправляться нужно на проверенных АЗС,то тогда кажется,что он 1800 см3;тормоза -- ОЧЕНЬ хорошие;багажник -- просторный и удобный;акустика -- не вызывает нареканий;

2.2
FAW Jinn 2005

FAW Jinn 2005

простор салона

на 6000км по гарантии замена коробки.3 раза разрушение диска сцепления. очень много мелких неисправностей.отсутствие запчастей.дорогое обслуживание.неподготовленность к российсской зиме\\ плохой обогрев салона\\ итог: поехала на разборку на 5 году жизни.

эргономика мне понравилась. со своим весом 112кг и ростом 190 мне в ней комфортно.отличныйобзор.низкое качество оптики.плохое качество металла,на 2 год начала цвести. в целом же машина \\сырая\\ немаловажный фактор,отсутствие запчастей.жесткая подвеска, не совсем такая экономичность как заявлена производителем.

стоимость обслуживания

Пробег 160 тысяч особых проблем не возникало запчасти доступны и фактически всегда в наличии.Если учесть что на авто работает четыре человека!Во всяком случае никогда еще не подводил!

дорожный просвет, простор салона, управляемость

1. Прогорел глушитель и выхлопная труба - заварили, но надо искать новый или просить местных кулибиных сварить из нержавейки. 2. Сгорела лампочка в патроне светильника салона не могу найти (двухцоколевая, но короткая 28-31мм) 3. Сгорела лампочка габаритов нашел замену по образцу даже у нас в райцентре - заменил 4. Требуют срочной замены тормозные колодки барабанные задние. Даже не знаю какие и как выглядят и что можно поставить и где найти и кому заказать, а главное не хочется вставать на прикол разобрав колеса и со старой колодкой в виде образца рыскать там не зная где. 5. И еще так называемая плавающая неисправность. Редко но бывает, особенно когда не надо, автомобиль не заводится,впечатление как сел аккумулятор но стоит толкнуть заведется несколько раз в подряд и хоть бы, что вот и ломаю сейчас голову над этим. Может дело в стартере , но без наличия запчастей боюсь трогать. Так что вывод: - обслуживания профессионального никакого нет, а с запчастями полная труба

FAW Jinn автомобиль оригинальный по виду с очень хорошим обзором прекрасной вместимостью, особенно по высоте при прямо скажем игрушечных размерах, правда немного не хватает ширины (но это я говорю под себя, тк имею рост 196см и размер 68). Садится в него удобно и водителю и пассажирам даже на заднем сидении. Управление мне нравится машина хорошо слушается руля неплохо держит дорогу. Может не особо резвая , но я в свои 56 лет как-то не стремлюсь к формуле 1 и ее мощности для неторопливых поездок хватает. Удивили приборы панели с большими цифрами скорости вместо привычного стрелочного спидометра, указатели температуры и топлива в виде сегментных бочонков и тахометр линейкой цифр. Для нашей зимы слабовата печка, а стекла огромные, наверно надо как-то закрыть переднюю решётку и радиатор, но пока не продумал как. При езде немного жестковат но это кому как. Расход больше заявленного, но может это связано с качеством бензина и стилем езды в условиях небольшого райцентра. Из поломок пока только прогорел глушитель но руками местных умельцев был заварен. Хотя сразу встает проблема запчастей и отсутствие руководств по ремонту и эксплуатации а также каталога запчастей. Вообще выскажу свое мнение, что далеко не все машины в нашей стране могут проходить техобслуживание в определенных маркой машины техцентрах, да и владельцы порой при имеющихся ст.обслуживания сталкиваются с поиском запчастей, было бы неплохо решить вопрос с заводами изготовителями чтобы при продаже машины в ее документацию входили руководства по обслуживанию и ремонту , а также каталоги запасных частей (с указанием возможной замены). Вот конкретно на FAW Jinn никаких книг и данных по запасным частям нет.

FAW V5 2007

отлично,без проблем,колесо поколол!!!один только минус задолбалили спрашивать ,что за машина???машина ни разу не подвела,езда восновном по городу,да и на шинке даже немного шакировало то диски в отличном состаянии,при том что пробег 105000 км.,заводилась утром с автозапуска после простоя ночью в -36,хорошая машина,запчасти тайтовские,по крайней мере все расходники тайтовские и проблем в этом нет.

FAW V5 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Из неисправность пока тоько была замена насоса омывателя лобового стекла, заказал его на экзисте и теперь все нормально. Проблем с запчастями нет, т.к. многое опдходит от ТОЙОТЫ ЯРИС , и в обслуживание тоже.

На данный момент проехал 56 тыс. км., никаких поломок пока не было. Из обслуживания пока только заменил все жидкости и фильтра. Есть маленькие недочеты , но это мелочи. Ходовка, двигатель, коробка и всё остальное пока ещё не делал и ничего не менял. Вобщем машинка стоит своих денег. Я очень доволен своей машинкой.

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Все случаи описаны в рубрике =Ремонты=. А ещё достал блок предохранителей в салоне - постоянно отходит какой- то провод.

Шумновато в салоне до 95 км-час, а потом нормально. Двигатель слабоват для поездок с кондиционером. Из-за внушительного объёма салона /ездим вдвоём с женой в путешествия и задние сидения сняты для большей загрузки необходимых вещей в дорогу/ печка долго прогревает салон после запуска дв-ля. Обзорность просто класс. Заднее стекло в сырую погоду здорово забрасывает, но я сделал =паузу= на стеклоочиститель с регулировкой и теперь без проблем. В салоне при раскладке сидений получается большая кровать и очень удобно отдыхать. Проходимость, как ни странно, с такой низкой посадкой отличная, а если бы ещё ему полный привод, вообще было бы сказка. В общем мы машинкой за эту цену довольны.

управление как в иномарке

чясто глохнет... зимой дверь лутше не закривать а то потом не вилезеш...

жалею что купил... но за такие деньги что ожидать лутше?

FAW Jinn 2006

Габариты а/м, соответственно удобство при парковке и движении в пробках. Экономичность;. Обзорность.

Плохой сервис со всеми вытекающими;. Отопитель не для нашей зимы;. Некомфортные сидения, без подогрева.

Брал новым, в ТЦ , в максимальной комплектации: с кондеем, электропакетом, аэрообвесом, противотуманками, двумя подушками и "деревом" в салоне. ТО проходил по началу там же. После окончания "гарантии" забил на фирменный сервис (или он на нас забил, т.к. пропал одновременно) и все остальное время обслуживался в своем гараже. Эксплуатирую ежедневно и круглогодично. В целом а/м доволен. Если опустить дороговизну "фирменного" сервиса, то затраты на а/м пока минимальные. Оригинальные з/ч канули в лету вместе с сервисом, по этому приходится (даже сложно сказать "колхозить") ставить з/ч от Daihatsu Move, благо что скопировано все точно. Так заменил задние тормозные колодки, у которых по непонятным причинам сорвало накладки, задние тормозные цилиндры (последствия предыдущего), передние рычаги с шаровыми опорами, ну и пока вроде бы все. Из "детских" болезней могу отметить разве что работу отопителя, а/м явно не для зимней эксплуатации. Работы печки хватает только на то, что бы стекла не запотевали и то, только передние при полном обдуве. Зато летом - сказка... Я его затонировал, кондей шпарит так, что можно простудиться, в пробках не греется, но и стою в них мало. По ширине JINN чуть шире большого мотоцикла, по этому где обычные машины стоят, я - еду по обочине. Мотор хоть и не велик объемом но зато тяговит, передаточные отношения КПП подобраны, видимо, специально для городской эксплуатации при скорости не более 80 км/ч, если выше то появляется повышенный расход топлива. Так по дороге на дачу при скорости 100-120 км/ч средний расход составляет 8,5л. при том что в городе по пробкам и с кондеем не превышает 7,5л 92-го. Зимой заводился в любой мороз, после того как перешел на синтетическое масло (странно, но в рекомендациях к эксплуатации присутствует только минералка). Следует отметить отменную проходимость, особенно зимой. Эта зима была очень снежной, но меня это не напрягало. занесен, вместо шести полос только четыре "протоптано" и все плетутся еле-еле, а для меня раздолье: прямо по целине, впереди планеты всей... Сотрудники с работы даже интересовались о наличии полного привода у авто. Вывод: Китайские а/м можно и нужно приобретать сейчас. Может они не такие надежные как японские или немецкие, но это только сейчас, а совсем скоро они станут на одном уровне и даже перегонят японцев. Тогда они будут уже не интересны по цене, стоить они станут так же дорого...

простор салона, расход топлива

Закрывались двери при захлапывании передней водительской (неудачно поставили сигналку), омыватели стекла плохо работали (устранил)

Впечатление очень положительное..Не ожидал нормального авто от китайцев... Садился в разные автомобили такого класса, но сев в этот просто офигел..при моих габаритах рост 182 и вес 120 кг мне в нем удобно и куча свободного места, как для водителя, так и у задних пассажиров. Голова в потолок не то что не упирается, а даже подпрыгивать можно. Багажник свиду маленький, но для семейного авто самое то. Бензин жрёт мало, стартует хорошо, приборная панель в начале казалась такой неудобной (она посередине), но теперь я просто не могу представить по другому. Китайцы молодцы и нам до них расти и расти.

FAW V5 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Отопитель плохо прогревает второй ряд сидений. Уже сгорели несколько светодиодов в блоках фар, быстро порвалась резинка на маленькой щетке стеклоочистителя и др.

Нормальная машина! Вполне можно назвать модель женской. Динамичная, яркая! Чувствуется, что китайцы стараются. Двигатель отлично тянет для своих литров. Рулевое управление четкое и легкое, особенно в сравнении с ВАЗ-овской "десяткой".
А вот ставить такую штатную "музыку" в НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль, наверное, не стоило бы.
Нет локеров у дилера-камни словно липнут к аркам колес. Задние сиденья жестковаты для дальних поездок, передние более удобны. Хорошая звукоизоляция: работающего двигателя не слышно в режиме холостого хода.

дизайн кузова, динамика

умер задний датчик АВС, сгорел мотор омывателя, местами стала появлятся ржавчина. плохая сборка кузова (детали : бампер, двери, все не отегулировано), плохое отношение в сервисе на Каширке а (автопассаже). Мало доступность с запчастями.

за 4 месяца проехал 14 тысяч, машина по большому не плдводила. Симпатичный дизайн, достаточно мощный движок дял машинки весом меньше тонны ( 92 лошади), богатая коммплектация , машина любит обороты начинает тянуть от 3 тысяч и до 6 тысяч ее рабочий диапазон, дешовый пластик салона, дешовая отделка, но для бюджетного аво на это можно закрыть глаза.

динамика

на второй день от маленького камня треснуло лобовое стекло на 2500 км сломался включатель заднего стеклоочистителя и сгорел моторчик стеклоомывателя.

Машина очень резвая, для такого маленького двигателя динамика "ого-го-го!". С шумоизоляцией небольшие проблемы, слышно как вода или камушки или снег бьет под крылом, но это не страшно. Двигатель практически не слышно. Клиренс слишком маленький, зимой можно весь снег сгребать бампером как бульдозер ковшом, но это же не джип конечно же, а так если только по городу ездить прекрасно. Крены на поворотах есть но допустимые. А общее ощушение от эксплуатации положительное с большой буквы.

динамика

так как пока нет подкрылок слышно как камушки бьют по салону.... магнитола штатная только под флешку..... в остальном проблем нет.......

Впечатление прекрассное. Машина просто зверь. Мы с мужем совсем случайно вышли на Витаминку. Искали в интернете машину для покупки и увидели незнакомую марку. Зашли посмотрели. созвогнились с салоном. Решили посмотреть в живую) приехали в салон и влюбились..... с первого взгляда.... вопросов с преобретении больше не было... оформили все соответствующие документы и вечером уехали на машине.... Машина зверь..Муж говорит что иногда даже сдерживать приходиться... рвет с места....мне очеь нравится.. я довольна...

динамика, простор салона

проблем нет! ездию уже почти 6 месяцев

Машинка класс! покупайте не пожалеете)ездию уже почти 6 месяцев пока она меня не в чем не подводит...очень удобная...вместительная...Читала некоторые отзывы по этой машине, их было не так много и там писали что в салоне пахнет пластмассом, это все не правда...пахло певрое два дня, так как машина была новая...сейчас все в порядке, в целом меня машина очень устраивает...При небольшом объеме двигателя, машина очень скоростная...очень быстро набирает скорость...))) честно сказать Чисто Женская машина....Так что приобретайте этот автомобиль не пожалеете)

Отзывы о моделях ФАВ

Хотите купить ФАВ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о ФАВ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.