FAW 5 отзывов о FAW 1031

управляемость, дорожный просвет, расход топлива, цена

качество сборки, стоимость обслуживания, качество материалов, коробка передач

грузоподьемность

качество

Авто куплено было для развозки продукции по магазинам. Изначально машина устраивала сравнительно экономичная и грузоподъемность больше чем у газелей. Но спустя некоторое время начались проблемы, сначала дворники отказали(съело шестерню привода)мотор по цене оказался дороже чем я брал когда-то на фольцваген, пришли морозы и мы стали заводиться каждое утро только с буксира, хотя на сервисе сказали, что все в порядке. Следующий сюрприз была коробка, ремонт стоил приличных денег, и мы решили что машина себя не оправдывает, после этого машина была продана, а впечатлений осталось масса жаль что отрицательных.

vitaha2004

FAW 1031

Маневренность автомобиля оправдывается в использовании. Имеются прекрасные боковые обзоры, наличие противотуманных фар в блоке, что тоже очень удобно.

Проблема в нахождении зимней резины. В случае поломки, вличет за собою большие затраты, аккумулятор негодный что приводит к его быстрой замене. Обшивка сидений хотелось бы иметь более лучше, быстро снашивается при использовании.

Экономичный автомобиль, что по своей стоимость является не дорогим. Хорошая маневренность самогоавтомобиля, хорошее рулевое управление, легкое. Заводится автомобиль без всяких внешних усилий.Что касается недостатков то тут конечно же имеется больший потенциал разочарований. Это конечно же сцепление, которое имеет некую туговатость, что влияет за собою быструюю усталость при работе. Так же имеет плохая эксплуатации печки, которая не радует своими характеристиками. В дверях имеются щели, через которые просматриваются улицы. Есть также проблемы с электрикой, которые так же не мало важны. Также не годным для использования является китайский аккумулятор, который потом приводится к быстрой замене. например для снятия запаски требуется снятие заднего номерного знака что не так удобно. Также недостатком является обшивка сидений, непрочный материал задействованный в этом. Так же отсутствуют задние брызговики.

passo

FAW 1031

Очень недорогой, экономичный достаточно неприхотливый автомобиль. По сравнению с Газелью - бомба.

Плохая подгонка дверей кабины, плохая печка, отсутствие гидроусилителя руля.

Приобрел это изделие китайского автопрома в конце кризисного 2008 года. Покупал за украинские гривны, в то время когда гривна относительно доллара резко падала. Сэкономил на этом около 2000$. Была возможность выбора между Газелью и FAWом. Имея очень негативный опыт эксплуатации ГАЗ-24-10, решил с ГАЗом дела не иметь. По своим характеристикам (грузоподъемность и объем кузова) Газель и FAW 1031 очень близки, но по расходу топлива Газель проигрывает примерно 1 к 2, если не ставить на неё дорогостоящее газовое оборудование (метан). Очень боялся, что начнут сыпаться дорогостоящие узлы и комплектующие FAW. Страх этот появился на второй сотне км. пробега, когда накрылась турбина и из выхлопной повалил густой белый дым. Стоит турбина больше 5000 грн., на момент поломки около 700$. Решил не рисковать и чтобы не лишаться права на гарантию, обслуживал машину на гарантийной СТО, проводя обслуживание каждые 7000 км пробега. Стоило это 1300-1500грн., но оно того стоило! Судите сами. Машину я продал при пробеге 48000 км, т. е. в самом конце гарантийного. За неполные два года эксплуатации, я семь раз проводил ТО на общую сумму около 10000 грн., но взамен я бесплатно получил турбину за 5000 грн., рулевое колесо за 2100 грн. и еще несколько мелочей, которые вплотную подвели стоимость запчастей к общей стоимости обслуживания. Не нужно забывать, что при каждом ТО мне меняли все фильтры и масло + стоимость работы. Теперь о самом интересном. В моей водительской практике это был первый дизель. Заводилась машина легко и непринужденно, особенно в теплое время года. Зимой, до -14 градусов тоже заводиться без особых проблем, нужно только подогреть свечу. После -14 отказалась заводиться категорически. Но так, как я живу в южном городе Одесса, такой мороз у нас редкость. Вообще зимняя эксплуатация для любой машины - стресс, а для дизеля особенно. Очень важно остерегаться заправить летнее топливо зимой. По личному опыту (у меня сейчас другой дизельный китаец) могу констатировать тот факт, что все антигели, имеющиеся в продаже малоэффективны. Если топливный фильтр забился парафином, то кроме как отогревом в теплом боксе, двигатель не оживишь. Как и любой другой заднеприводный грузовик, FAW 1031, на скользкой дороге очень часто буксует, особенно когда в кузове нет груза, а передние колеса попали в небольшой сугроб или в ямку на дороге. Что ломалось? Турбина (заводской брак), заменена по гарантии, рулевое колесо (сказалось отсутствие гидроусилителя руля), заменено по гарантии, тормозные цилиндрики в передних колесах - забились грязью и заклинили, заменены по гарантии. Ну и по мелочам - проблемы с эл. оборудованием из-за ненадежных контактов, проблемы с лакокрасочным покрытием, как русские так и китайцы экономят на грунтовке, результат налицо после первой же зимы. Иногда, в погоне за дорогими заказами грузил в два раза больше паспортной грузоподъемности (рекорд - 3600 кг) без добавления дополнительных листов рессор и. т. п. Скрипит, но терпит. В коробке передач, на мой взгляд, занижены передаточные числа, поэтому редко разгонял машину быстрее 70 км/ч, но на перегруженной машине - любой подъем без проблем. Подводя итоги двухлетней эксплуатации, могу смело утверждать, что несмотря на очевидные недостатки, я заработал на машине чистыми две с лишним её стоимости, а потом продал ее почти за те-же деньги, что позволило мне купить следующего китайца большей грузоподъемности и вместительности JAC 1045. О нем в следующем отзыве.

skrudge

Пробег 160 тысяч особых проблем не возникало запчасти доступны и фактически всегда в наличии.Если учесть что на авто работает четыре человека!Во всяком случае никогда еще не подводил!

FAW 1031 3.2 МТ 2009

FAW 1031 3.2 МТ 2009

управление как в иномарке

чясто глохнет... зимой дверь лутше не закривать а то потом не вилезеш...

жалею что купил... но за такие деньги что ожидать лутше?

Отзывы о моделях ФАВ

6. Тест-драйвы FAW 1031
  7. Фото FAW 1031
  8. Отзывы о FAW 1031
  9. Средняя цена на FAW 1031

Лада (10169) Тойота (6118) Ниссан (5135) Форд (4947) Фольксваген (4832) Рено (4552) Шевроле (4454) Хюндай (4383) Опель (4190) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2636) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2548) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1544) Субару (1495) Ситроен (1470) Вольво (1451) Cузуки (1414) Чери (1189) Фиат (1135) ZAZ (1094) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (656) Лифан (619) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (389) ИЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бугатти (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить ФАВ 1031 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW 1031 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о ФАВ 1031 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.