Отзыв Dodge Journey 2008

Комфорт. Ящичков -мильён. Багажник огромный.Расход 15 л.газа/ 100 км

Отзыв

Всем привет! Начну с того, что лет 10 назад пересев с древней Audi в 44 кузове на нульсовые жигули ВАЗ 21124 для себя определил, что мелкие машины мне не нравятся. Был еще Пассат 4 -универсал, Фьюжн - все равно хотелось большую машину. Причем, не из-за важности, а, именно по устойчивости, комфорту и поведению на дороге. Бордюры, съезды с дороги, сугробы никто не отменял, поэтому клиренс тоже был важен. Полный привод для себя считаю не особо ценным - считаю, что увеличенные расходы бензин+ремонт не оправдываются и , почему-то хочется, чтобы машина была по-легче. Дизайн и современность были очень важны для супруги, а иначе взял бы себе Террано 93 года и в ус бы не дул. Короче пришел к Тойоте Хайлендеру (новому) и Субару Аутбек. Короче, грустная история - дорого! В поиске альтернатив нашел Сатурн Вуй (собранный из пластмассовых панелей на метал. раме) и Джорни. Сатурн, хоть я и думал, что авто неизвестное, тут же зарубили знакомые чинщики- не помню подробности, но там что-то все плохо. Съездил посмотрел Джорни. То, что хотел! Базара нет, и Хайлендер, и Аутбек крутые тачки, и это в будущем, а сейчас буду ездить на Маленькой Америке. Стал озадачиваться покупкой - как выкроить- не переплатить. Рассматривал аукционы, Финку, заказ - такое чувство, что цена выйдет почти та же + риски и сроки. В итоге взял по чудесному случаю, именно такую, как хотел - 2,4 бензин, механика, ГБО, вебасто. Чудо-вещь! В первый день проехал 300 км. - круто!!! Через неделю 1200 км.(за день). Единственная мысль - а, что, раньше ума не хватало купить большую машину? За 10 месяцев владения проехал 24 тыщи. Поменял при покупке: колодки и рулевые наконечники. Ну, жидкости-фильтра - у них свой регламент. Все!!! Сейчас жизнь поворачивает к Хайлендеру - буду своего Доджа продавать. Закрадывается крамольная мысль - а будет ли Хайлендер удобнее?

Мирослав
22 августа 2013