Daewoo 107 отзывов о Daewoo Nubira

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nubira

Daewoo Nubira 1998

Вместительный салон.Приемистый двигатель.Легко управляется.Цена-качество.

Мелкая коррозия задних арок, т. к. нет защиты.

Покупал в 1999. За все время эксплуатации ни разу не подвел, хотя изначально были сомнения.Прошел 140 тыс. За это время раз менял стабилизаторы передних стоек, рулевой наконечник и салейнтблоки, по двигателю только меняю масло и фильтра. Езжу часто, хотя очень аккуратно в отношении кочек, валит здорово для своего двигателя 20л. Разгонял до 215 км по объездной Азов-Ростов, но это ради интереса (хорошо не попался ГАИ). А в общем, если следить за Нубиком, прослужит долго.Плюсы: вместительный салон, приемистый двигатель, легко управляется, цена-качество.Минусы: мелкая коррозия задних арок, т. к. нет защиты. Пока не думал.

Daewoo Nubira 2003

Цена на запчасти приемлемая. Поставил легко сплавные диски на 15. Дорогу держит хорошо. Автомобиль комфортный, в этом классе. Вместительный. Ходовка мягкая.

Минусы есть, но не значительные. В салоне немного шумно(резина стоит всесезонка). Несколько раз менял телефоны, (поперечной устойчивости) это только из-за ХОРОШИХ ДОРОГ. Расход по городу 10, 5/100км, с кондиционером чуть больше.

Эта машина, у меня 5лет. Машиной доволен на все 100%. Сборка машины -Корея. Покупал её, немного было страшно(Daewoo), но потом убедился, что не жалею выбором. Это ТРУДЯГА. Не подводила ни разу. Необходим уход, как за любой(во время замена масла, фильтров, ремень ГРМ с роликами, чистка инжектора, так как бензин плохой). Покупал универсал, это не сравнить с седаном. Кто собрался покупать Nubiru, это полное соответствие цена/качество. Мой совет -ПОКУПАЙТЕ.

Daewoo Nubira 1997

Daewoo Nubira 1997

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

Проблем почти нет, запчасти все есть, но правда на заказ 2-3 дня, немного не радует расход по городу 11-13 литров (в зависимости от стиля вождения), но к этому быстро привыкаешь, это цена за динамику и уверенность на обгонах! по трассе 7-8литров до 120км/ч!

Отличный авто, покупал под свой рост (196см) мне очень удобно и пассажир за мной садится комфортно. Динамичный двигатель, обгоны без проблем, может потягатся и современными авто, на трассе можно делать всех не напрягаясь. Машина из Германии пригнана в 2001году, полная комплектация, всё работает. Кузов "zzz" 13лет, а ржавчины нет и ещё долго не будет я уверен!!! Вообщем я рад что именно эта машина стала моей первой, сейчас к сожалению собираюсь продавать, т.к. появились деньги на внедорожник!

Daewoo Nubira 1999

легка в обслуживании, надежна, проста...

слабая подвеска, резко увеличивается расход в городе при вкл кондишина...

езжу 5 лет, 1 раз менял саленблоки, масло регулярно (раз в год) хотел поменять..., но реально замену не могу подобрать... простая в обслуживании, недорогая, неприхотливая, по сравнению с другими в данном классе, зимой заводтся без проблем..., что такое чиска инжекторов вообще не знаю...

Daewoo Nubira 2001

Большой, комфортынй, вместительный автомобиль.. Довольно динамичный!

Передние сайлентблоки.

Брал авто год назад с пробегом 95 тыс.км. Прошол уже 50 тысяч. машиной довелен. запчасти по сравнению с иномарками порядком дешевле, но и порядком подороже чем на ВАЗ. (до этого была девятка). за все время менял только расходники (колодки, сайлентблоки, масло, фильтра)
Единственным проблемным местом на нубирах являеться: передние сайлентблоки. почему то меняю их через каждые 10 тысяч.. хоть и не дорогие (по 50 грн за штуку) но очень неприятная ситуация когда они надрываються, машину начинает сильно водить из стороны в сторону. Но есть выход нашол на форумах решение проблемы - подходят цельные литые сайлентблоки с ауди 100.. буду ставить как придет срок..
Движок впоряде максималка 200 кмчас... На трассе машина одно удовольствие. не раз ездил на дальние расстояния... обгон уверенный динамичный.. Расход конечно хотелось бы поменьше: город 12.5, трасса - 9, но езжу в динамичном режиме..
Для эксперимента по трассе ехал 90 кмчас не больше не меньше... что соответствует 2500 оборотов... и что самое интересное расход при таком темпе всего 6.3 литра!!!
По электронике особых проблем не было, 1 раз перетерся провод стеклоподьемников в двери там где жгут переходит в кузов на стыке... но проблема за 10 минут решилась..
Оптика отличная, + ксенон. очень прилично, касательно дорожного просвета (читал в предыдущих коментах) так это полный бред! правда я себе сразу поставил 15 титаны, резина 19560. нигде не черкаюсь, если конечно по сугробам и буиракам не гонять... Зимой машину снести в занос очень тяжело... Наличие АБС дает о себе знать +гидроусилитель руля.. и полный электропакет --- просто песня после ТАЗА)
Зимой влетел на ремонт но по своей глупости: после покупки авто не поменял ремень ГРМ, и вот этой зимой он порвался --- погнуло все клапана. ремонт обошолся в 3500 грн (ремень+ ролики+клапана+работа и тд)
Ну вот вприниципе и все! Советую машину для людей среднего класса корорым с ВАЗОМ иметь дел не охота, а на иномарку деньжат еще не хватает... Будет вам счастье!

динамика, объем багажника

Замахался со стеклоподъемниками. Один поменял - не могу нормально выставить направляющие, все время небольшой перекос то там, то там. С запчастями не скажу что плохо, но вот так, сходу, зашел в магазин и купил -такого нет, все только под заказ

Прошло 1,5года как купил - до сих пор глаз радует, когда со стороны смотрю. Просторный, большой объем багажника, хорошо проглатывает мелкие неровности дороги. Минус - слабая динамика разгона, большой расход топлива в городском цикле, малый дорожный просвет.

Daewoo Nubira 2003

Просторный и удобный салон, резвый двигатель, все стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, приемлемая цена запчастей.Цена авто на рынке при такой комплектации не высока.Ланос и рядом не стоял.

Большой расход бензина в городе, кондей вместо климата.Очень тонкий металл.Мелкие вмятинки поставить очень легко.

Машина не плохая.Комфорт на высоте.Очень удобна на дальних поездках, сиденья удобные.С запчастями проблем нет совсем и цены приемлемые.Машина у меня два года.За это время прошол 35тысяч, особых претензий нет, но все же минусов тоже хватает.Самым главным считаю очень низкую посадку и мягкую подвеску.В городе все хорошо, но на скорости на трассе можно не плохо грохнуться днищем, если не поставить надежную металлическую защиту, то лучше никуда не выезжать вообще.С дороги лучше не съезжать, легкая колейность и слышно, как защита шкребет, как серпом по одному месту.Расход топлива тоже впечатляет по городу не меньше 10, а с кондеем 12 минимум, по трассе на скорости 100-110 около 7, 5, а на 130-150 ровно 6 литров, поверьте проверено на личном опыте на трассе .Очень спешил!Ровно на 1000км съела ровно бак, а в нем как раз 60л.По паспорту в горое 12, 2 за 6, 4 !!!Дорогу держит ровно и уверенно, разгоняется очень легко.Обгонять можно смело, чувствуется хороший запас мощьности.К болезням Нубир так же относится дребезжание передних тормозных супортов.Думал поменять болты крепления(160гр.), но умные люди подсказали, что этим проблему не решить, так как сами болты не изнашиваются, а разбиваются посадочные места в самих супортах.Проблемму можно решить только заменой таковых, но это дорого, или отдать супорта хорошему токарю для расточки и загильзовки посадочных мест(около 200гр.)Как мне объяснили болты каленные, а супорт зделан из более мягкого метала.Еще не мешало бы шумоизоляцию получше.Может я придираюсь, сравнивая с немцем.До этого была Ауди 80, старенькая но очень надежная.Решил поменять на машину поновее. Если не пугает расход в городе, то можно брать , но лично я считаю, что лучше добавить и взять немца или японца.Удачи всем.

Daewoo Nubira 1998

Плавность хода, дизайн, управляемость, простор в салоне

Быстро ржавеет- прогнили пороги, усилитель, сапожек! :( Я был просто в шоке! Залепил дырки и дальше ежу. Продавать пока не собираюсь Движек начал брать масло, нужно менять кольца... Слабая передняя подвеска, конкретно-сайлентблоки Слабовата динамика разгона

Купил автомобиль 3 года назад, достаточно хороший автомобиль. Брать можно, но нужно внимательно осмотреть кузов не предмет ржавчины (у меня было все в порядке, но посже...). Кузов- основная часть легкового автомобиля

Daewoo Nubira 2003

Качество всех агрегатов, вместительная, хорошая комплектация, соотношение мощности с весом авто, не ломается, уверенно держит дорогу.

Хорошая рабочая лошадка. С достаточным для ее веса двигателем 2000 кубиков (прозводства Opel). Вместительный салон удобный для больших и высоких людей (мой рост 2 метра). Большой багажник позволяющий перевозить очень много нужных и не нужных вещей. Отделка салона на высоком уровне в отличии от последователей данной модели - качество пластика на высшем уровне ни скрепит не меняет цвет и не стирается приятный на ощупь. Все приборы и рычаги управления на своем месте удобны и доступны водителю. Обзорность для такого кузова достойная, проездил без парктроника ни разу не было чтобы въехал бампером в столбики или другие препятсвия. Минусы - расход топлива (хотя для 2000 кубиков приемлем) 11 литров на 100-ню км. Отсутствие автомата коробки. Низкя посадка - правда ни где не застревал хоть и путешествовал не только по асфальту, и большой плюс такой посадки уверенная устойчивая и комфортная как на лайнере езда по автомагистралям. К подвеске, двигателю и другим системам вопросов не было. Замена масла, фильтров, по сроку замена колодок, ремней ГРМ. Кузов хорошо покрашен ни гниет на царапинах. Хорошая машина для дома, семьи, путешествий. Если вам нужен недорогой семейный авто который будет служить Вам верой и правдой долгие годы это Ваша машина. Прекрасное соотношение цена/качество.

Daewoo Nubira 2000

Daewoo Nubira 2000

Динамичная как для своего веса и объема движка. Мягкая подеска, не стучит не гремит, если саленблоки во время менять. Просторный салон. Не такая длинная как седан, что удобнее в городе при парковке.

Хотелось бы багажник по-больше (320л у нее), но за это получил меньшие габариты зато и возможность хоть холодильник перевозитьт при сложенных сидениях. Не самая экономичная - 12л по городу, 8.5л по трассе.

В принципе доволен машинкой. Взял ее с пробегом 100 тыс., пробежала у меня 55 тыс. Без проблем, поменял только аккумуляторЮ поставил противотумаки, и недано поменял стойи амортизаторв - не было особенной причины, просто хотелось еще большей мягкости :). Особенно хороша на трассе - мягкая и динамичная при обгонах, надежная, Гле с ней только не были - и по Австрии даже покатались. Смотреть, чтоб корпус был обработан аникором, все таки машинка не оцинкованная.

Daewoo Nubira 1998

Просторный салон, мягкий пластик, большой багажник, полный электропакет, 4-х ступенчатый автомат с функцией Power, кондиционер, прочный велюр, регулировка руля, обогрев заднегостекла и зеркал, противотуманки. Уютная, большая и красивая машина. Выглядит довольно агрессивно.

Слабая подвеска, расход топлива. На автомате при 2.0, город - 13-15 литров.

Машинку покупал в 2006 у перекупа. Пробег на тот момент составлял 96000. В целом машиной доволен. Хватало мощности на тот момент что бы рвать на светофоре с писком резины. Правда это на любителя. Кнопка POWER на рукояти автомата помогает при резких наборах скорости, например при обгоне. Сейчас двигатель немного потерял мощность, но еще не разбирался, в чем причина. За три года поменял одну шаровую, колодки, сайлентблоки, фильтра. Немного подводит кондер и подтекает гидроусилитель. Больше года не работет АБС, но справляюсь и без нее. Главное двигатель работеет как часики в любую погоду. Главное - супруга ДОВОЛЬНА! Ведь для женщины автомат, самое главное.)))) Волнует отсутствие руководства по машине (все таки брал у перекупа). Знаю, что масло в коробке менять надо через 120000 км, но нет возможности проверить уровень, т.к. не нахожу соответствующего лючка.Как первое авто - берите не пожалеете. Но, естественно, беря б/у автомобиль обязательно езжайте на СТО. Желательно к знакомым.

Daewoo Nubira 2003

Салон мягкий, пластик везде мягкий очень приятный, руль мягкий. Управление конечно совсем не острое. На гонки, то есть машина не рассчитывалась.Моторчик хороший и тяговитый. Масло не жрёт. Багажник большой. А фары отличные и работают и светят приятно. Машина короче очень спокойная без выкрутасов, но всё электрическое с подогревами и кондёром.

Ходовая - детали копеечные. Работа стоит немного дороже. Болезнь этих нубир стук (точнее дребезжание) тормозных суппортов передних колёс. Лечится простой заменой ремкомплекта, но не на долго - пол года не больше.

Купил машинку 8 месяцев назад с пробегом 53 т. Уже наездил десятку. Расход летом 10 литров, как холода наступили где-то 11, 5 в среднем. На трассе всегда цифра 8. Притом все равно, как ездишь, или топишь или плетёшься. Машина мягкая. Иногда пробивает на приличной ямке но ничего после смотрю всё нормально, все 4 колеса как ни странно на месте. В данной машинке очень хорошо сочетается два критерия при выборе - это цена и качество. Нормальный семейный автомобиль. Супруга с дочерью очень довольны. Я откровенно говоря все таки хочу японца, может не нового, но японца. Предпочтение отдаю Toyota, с небольшим объемом до 2.0 л.

Daewoo Nubira 2004

Daewoo Nubira 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

В начале зимы ляснул термостат меняется за пол часа прямо во дворе, стерлись щетки на заднем дворнике поменял на первые попавшиеся похожие по форме

Машина на каждый день, просто сел и поехал, ничем не хуже" белорусских народных автомобилей" пасат В 3, 4 только намного моложе. Салон просторный и удобный 800 км проезжаешь практически не уставая.На дороге ведет себя абсолютно предсказуемо хотя при скорости более 140 начинает немного напрягать Особено порадовали цены на расходники и з/ч ремень+натяжители+работа=90$ передние колодки 12$ термостат 10$
P.S. никогда не думал, что движок1,6 может быть таким шустрым!

Daewoo Nubira

Daewoo Nubira

Надежен. Много опций и размер салона за такие деньги.

Шумноват движок, отсутствие климата.

Nubira, 2002 г.в., 2 л, 136 л.с. универсал, автомат.Буду краток. Владею машиной 3 года, за время эксплуатации - в морозы заводилась, в жару кондей выручал, жалко что климата нет, в дальних поездках удобно, салон широкий, для семьи - дома - дачи машина на 5 баллов (особенно если универсал). При покупке смущала редкость на дорогах Р.Ф. данного авто (мол цены на з.ч. и сервис будут не маленькими, но цена на нее перевесила в сторону приобретения,в итоге запчасти в кореане - дороже ваза на 15 %, на рынках примерно в цену з.ч. на ваз. Сервис не проблема - любой берется. В целом машина очень о.к. Все, что выше, и многое другое - плюс. Из минусов - много лампочек (у меня перегорают частенько), шумноват двигатель(если сравнивать с современными авто).

Daewoo Nubira 1998

Просторная, большой багажник, отличный не убиваемый велюр, отличный двагатель, да вообще машина сплошной позитив! Низкая стоимость тех. обслуживания!

Даже не знаю что написать...

Отличная машина за свои деньги! Откатал на ней 10 лет, ни одной серьезной поломки не было! Так по мелочи, по ходовой - сайлент блоки, стабилизаторы, подшипник и все! А, ну еще лампочки в противтуманках менял. Берите и катайтесь на здоровье!

Daewoo Nubira 1998

Обслуживание на уровне ВАЗовских моделей , а езда на много приятней

Плохое качество покраски и слабоват двигатель

Моя вторая машина до этого жигули.Отъездил год.Первые впечетления быстро испортились нехваткой мощности , немного покалдовал чуть изменилось но кажиться не совсем, а может быть просто двигло помощнее надо.Управляемость как по мне на тройку или может стойки надо получше . Покупайте нубира 2 после 2000 г выпауска и как по мне с двигателем 2 литра

Daewoo Nubira 1999

мягкий пластик, качественная сборка, узнаваемая внешность

Подвеска

Хорошая, качественная машина, вот уже как 10 лет ездиет, притом давали ей оторватся, служит отлично, довольно Эргономичная, качественный мягкий пластик, качественная сборка, мягкая подвеска. Довольно своеобразная внешность - машина узнаваема, В общем масса положительных ощущений если ещё и дешевезну запчастей учесть то вообще бомба) , Но самым большим боком считаю подвеску, уж больно она хлипкая(( Хороший выбор

Daewoo Nubira 2002

Daewoo Nubira 2002

Комплектация, качество отделки салона, цена

Автомагнитола лично у меня

Купил авто 4 года назад с пробегом 25000 км, кроме профилактики ничего не делал по ремонту - ничего не вышло из строя. Езжу не много, но машина за 4 года ни разу не подвела, пришел в гараж завел и поехал. По соотношению цена-качество-комплекация сейчас на рынке б/у авто лучшего предложения я не нашел, Нубира приятно удивила в ходе эксплуатации. Так что Корейцы бывают разные, Ланос не сравним с Нубирой.

Daewoo Nubira 1998

Отличная динамика, комфортная подвеска, низкий расход топлива, настоящий путешественник!!! Низкая стоимость деталей и обслуживания. Низкая . Ломаемость по вине производителя ( в основном ошибки управления или Технического обслуживания) Высокий клиренс, как для седана. КОРЕЙСКАЯ СБОРКА.

НЕ проводилась антикоррозионная обработка кузова, слабая течь с радиатора привели к сгниванию решетки капота. Отсутствие подушек безопасности. Необычные тормоза. Не плохие (опыт показал уверенное ровное экстренное торможение на скорости 130-140 км/ч, даже наоборот очень комфортные.

Машина приобретена в январе 1999 года на Рождество. После Пежо 605 3, 0V сначала не хватало мощности, но потом приноровился к спортивной коробке и не чувствовал от этого неудобства. Служила мне верой и правдой все 10 лет. Переехал за город, здесь бездорожье, жена настояла на внедорожнике, дизеле. Хотя эту машину посадить в песок или снег нужно еще уметь, трогается она со 2 передачи (вытягивал товарища на Рено Лагуне с песков на Киевском море). Намотали последние 100000 км в путешествиях за 2 года, пожалели что раньше, ездили на внедорожнике(очень уставали) Отличный первый автомобиль получится. Только кузов нужно беречь. Покраситить крыло и Антикор провести.

Daewoo Nubira 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Детали на эту серию машин абсолютно не унифицированы, все эксклюзив в единичном варианте. Я только прокладку под крышку клапанов 2 года ждал, до этого привозили 5 вариантов из Кореи (смотрели по VIN) и все не то (спасибо терпению автомагазина). Я не говорю про прокладки под крышки КПП-автомат, до сих пор найти не могут. В общем, с обслуживанием очень тяжело (особенно в регионах, ориентированных на японские автосвалки). А если сбилась программа бортового компьютера (у меня в сервисе сбили подачу воздуха дросселем на холостых оборотах) очень сложно настроить, программ тестирования вообще нет. В общем ездить приятно, а вот с ремонтом - беда.

Средний внешне, отличный в управлении, хорошо держит дорогу и входит в повороты, довольно комфортный, особенно для водителя. Подвеска классная, как раз то что надо для наших дорог, если бы еще просвет с земли до низа бампера переднего на 7 см. повыше. Однако, когда машине исполнилось 7 лет, начала сыпаться навеска двигателя (термостат, помпа, генератор, ГУР).

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нубира по годам

Хотите купить Део Нубира и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Nubira от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 107 отзывов о Део Нубира любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.