Chery 33 отзыва о Chery Beat 2012 года

дорожный просвет, расход топлива, простор салона, управляемость, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Chery Beat 2012

Отличная машинка пока дело не доходит до ремонта. Никто не хочет браться за нее, потому что маленькая и все под капотом очень плотненько натыкано. И ещё минус, тяжело найти на нее детальки.

Chery Beat 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Пишу відгук у 2021 році,авто продав у 2020р. Чому з цього почав ,бо на даний час основною проблемою є проблема з запчастинами, а саме кузовною.в Україні. З ходовою,запчастинами двигуна навісним проблем нема,все є і коштує дешево,як на ланос шевроле і тд. А кузовні вже нема, і боронь боже вам на ній попасти в ДТП. Запчастин просто не знайдете,хіба б.у, і то з таких же розбитих.хоч і на сайтах вроді би все є, а ви попробуйте заказати на популярних сайтах по китайцях, наприклад підрамник,чи поріг і самі все поймете. І так зі всім. Бокові панелі,двері,дах вже проблема. І навіть дилер чері не поміг мені,які й продали цю машину мому родичу спочатку. Тому на мою думку авто вже неактуальне до покупки на даний час. Підрамник вирівняв старий,підварив і продав авто.
По самій машині крім ржавіючого кузова, є проблема з передньою ходовою.пробивається навіть на незначних ямках.
З плюсів хороша посадка,місце в салоні,якого дійсно всередині більше ніж виглядає ззовні,хороше світло фар,парктроніки штатні,повний електропакет,мала витрата палива,великий багажник,кліренс,який я ще збільшив ланосівськими простачками.
Якби не проблема запчастин кузовні,то б їздив би й до нині, а так хороше авто.

93 тыс.км 6 л / 100 км

Отличный автомобиль.Экономичный эластичный движок.Большой клиренс,колеса на 15,в салоне четырем взрослым и рослым людям просторно.Задний диван складывается в ровный пол.Шустренькое авто,хорошо рулится по городу и держит дорогу по трассе.Электропакет радует.Боковые зеркала большие,дают хороший обзор.Парктроник очень точный.Есть нюансы по эксплуатации а именно-на обгон лучше идти переключившись на 4 передачу,при 3500 оборотах максимальный крутящий,машинка выстреливает.Это не внедорожник.Хочеш ехать в грязь-покупай джип.При старте иногда поднимает обороты.Не переживайте.Она так греется.Немножко нагреется и обороты станут нормальными.Панель по центру-спидометр отлично видно.Тахометр не видно но он мне и не нужен.Отличный свет.Плюс корректор фар.Недорогие запчасти.Тормоза отличные,АБС работает.Поломок не было,только обслуживание плюс ходовая.В общем машинка достойная как на свои деньги.

Chery Beat 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 115 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Машина высокая, что очень удобно с нашими дорогами, экономична, очень вместительна. За все время менялись в основном только расходники и то что положено по сроку эксплуатации. Очень экономична в обслуживании.

Chery Beat 2012

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика

Первый владелец 95 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Не дорогая в обслуживании. Высокая, проезжал в таких местах где ездят только танки. Экономичная. Просторная.

шумоизоляция

Первый владелец 38 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Свой Чери Бит я покупала 2012 году в автосалоне на Столичке. Машину выбирал для меня муж, так как он в плане ремонта различных авто профессионал.Исходили тогда из бюджета до 12 тыс.долларов и подбиралось новое авто именно с коробкой автомат. Всякие отечественные авто были сразу не в перечне рассматриваемых. В конце лета 2012 года в киевских автосалонах начали появляться Чери Бит с коробкой автомат, Индис в России. Муж детально стал изучать комплектацию этого авто, наличие запчастей к нему и стоимость его обслуживания. Вариант по его оценке оказался достаточно бюджетным и надежным. Также он посматривал на Джилли, который тоже китаец, но с механикой. Но его коллеги быстро его отговорили от этого варианта из-за тонкого металла и сложностями в ремонте, а также практически отсутствием запчастей на рынке в отличии от Чери. Поэтому мы поехали в автосалон смотреть это авто и свой выбор остановили все же на нем. Когда я увидела багажник. в который влазила коляска Роан Марита для моего новорожденного ребенка, я поняла что лучше я ничего не найду за эту цену. И мы купили этот авто. На сегодняшний день я езжу на нем уже почти 6 лет, пробег 38 тыс.км ( в основном по городу, но пару раз ездила на море на нем) и за это время ни единой поломки не вылезло. Расход бензина 8-8,5л/100км, по трассе около 6л/100км. Но тем не менее я решила поставить газ для большей экономии. Расход газа выходит с киевскими пробками около 9-10 л/100км. Благодаря высокому клиренсу, машина отлично заезжает на бровки, по сугробам зимой проезжала отлично. Из всех плюсов могу назвать лишь несколько небольших минусов - плохая шумоизоляция, что исправимо при желании, а также при подъеме на достаточно крутую горку со включенным кондиционером машине тяжело, немножко тупит. А так все в идеале. Так что рекомендую...

Chery Beat 2012

дорожный просвет, расход топлива, тормоза

Семья

Авто куплено в конце 2012 года.Сразу же докупил коврики в салон и багажник, потом зимнюю резину с дисками металлическими, которые купил от ГАЗ 31 на 15.защиту двигателя.Машина понравилась.До етого у меня была ваз 21093.По сравнению с ней здесь конечно комфорт на много лучьше. Есть гидроусилитель руля,АБС подушки безопасности 2 шт., центральный замок с доводкой стекол,кондиционер и другие дополнительные мелочи.Зараз пробег чуть больше 42500 тыс.км..Поломки: почти сразу поломался шланг на опрыскиватель заднего стекла на изгибе задней двери.Устранил самостоятельно.Где то на 22 тыс.заменил правую нижнюю опору с рычагом,тыс. через 6 т.и левую опору с рычагом.. Также потек левый амортизатор в передней стойке. Пришлось заменить оба.Больше ничего не менял, только масла, фильтра.Где то на 25 т.Км поставил газ 4 поколения и фаркоп.Не часто но прицеп нужен.Машиной ездил на дальние расстояния 2 раза , в Карпати.Не подводила.Машина имеет нормальный клиренс около 180 мм.По нашим дорогам ямы перепрыгивает нормально ,только не на высокой скорости, а то пробивает передние стойки.Вообще недостатком етого авто я бы назвал переднюю подвеску у который малый ход стойки.Расход газа в среднем 9 л. на 100 км., бензина меньше.
Весной 2019 года продал только из-за подвески. Невозможно ездить по нашим дорогам.Купил рено сандеро степвей. Очень доволен подвеской,будто дороги поремонтировали.

Chery Beat 2012

- за такую цену хорошая комплектация- высокая проходимость за счёт высокого клиренса и небольшого веса- несмотря на бюджетность, в салоне очень удобно, не устаёшь при длительной поездке (хотя тут на вкус и цвет...)- низкий расход топлива (смешанный режим около 7-8 л)- не жалко - можно бросать хоть незакрытой))

- отвратительное качество кузова- абсолютно неремонтнопригодный двигатель- качество стали ужасное - с болтами и гайками нужно обращаться очень осторожно.- лампы перегорают очень часто- зимой после мойки замерзает тросик открывания лючка бензобака- приборная панель расположена так, что из-за руля не видно тахометр- очень маленький бачок стеклоомывателя. 5 литровка на 3 заливки.

В целом хороший небольшой экономичный автомобиль. Высокий клиренс, удобная посадка, легко рулится, проходимость отличная. На первом этапе не вылезло ни одной заводской недоработки - по гарантии не обращался ни разу. Но всё это первый год, а потом началась большая попа!1. Кузов и покраска просто отвратительные! Часто эксплуатирую по трассе - весь кузов в рыжиках! 2. Лампы ближнего света приходится менять чуть ли не раз в 2 месяца.3. На 75 тыс. полетел сальник коленвала. При бережной эксплуатации. Слава богам, вовремя заметил - масло убежать не успело.4. На 100 тыс. двигатель стал безбожно есть масло - по 3 л на 10 тыс. км. Разобрал - задрались цилиндры.И вот тут началось! Ремонтных поршней на этот автомобиль не существует в природе. Значит гильзовать. А гильз тоже нет родных. поршни 73 мм - гильзы хрен подберёшь! Очень долго искал, подходят от таврии, там 72 мм. Найти гильзы на таврию тоже тот ещё квест! Когда углубились в двигатель, обнаружили, что колену тоже недолго осталось. Мало какой токарь даст гарантию на китайский вал после обточки. Решил брать новый. Купил, собрали, вал сточился за 50 км!!! Сам виноват - не проверил перед установкой. Когда снял и проверил твердость на шейках оказалась 18-20 HRC (норма от 47)!!! Заказал новый у официалов. Ждал месяц. Когда привезли, сразу побежал проверять. 20-22 HRC. Плюнул поставил старый и отдал машинку перекупам за бесценок. Вывод: неплохая машина за такую цену пока новая. Если сломалась, то всё - проще сдать на разбор.

Chery Beat 2012

Неплохо тянет для своих 84 лошадки.Дешевые расходники.Небольшой расход.Высокий клиренс

Сейчас пробег 33000 машина стала как погремушка. то там пластик гремит то в сзади цокает. Отсутсвие полного привода, ну скажем это больше пожелание чем недостаток.

Неплохая машина на каждый день для перевозки из пункта А в пункт Б.

Chery Beat 1.3 MT (84 л.с.) 2012

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Великолепный городской автомобиль. По грунтовке и легкому бездорожью идет, как по асфальту. Очень меневренный в городе и легкий в управлении. Печка машину прогревает очень быстро, да и кондиционер работает на 5+. Очень экономичная машина. Высокая комфортная посадка. В машине есть все для комфортной езды. Эксплуатирую машину в течении 8 мес. каждый день, в любую погоду. За все эро время нареканий нет.

Chery Beat 2012

компактность, клиренс для города, отзывчивая рулевая, хорошая тормозная, багажное отделение при сложенных задних сидениях, подогрев сидений и зеркал. аудиосистема, печка и дефлекторы, хорошая динамика при хорошем бензине 95 ок, высокая посадка и свободное размещение на задних сидениях, дешёвый сервис.

отсутствие регулятора сиденья водителя по вертикали, шланги омывателей зажимаются и поэтому лопаются, приходиться их постоянно подтягивать, неудобство открывать багажник из салона, передняя стойка безопасности очень широкая закрывает обзорность, плохое качество шаровых опор, уже 2-ды поменял, хватает на 10000 тыс., (первый раз по гарантии), правда недорого, отсутствует полка в багажном отделении, правда крепеж для нее есть, открыт ремень привода на генератор, при прохождении луж свистит, длинный ход педали сцепления, но к этому можно привыкнуть, релинги багажника слабоваты,

Не плохо после 23000 тыс.

Chery Beat 1.3 MT (84 л.с.) 2012

Расход супер. Ускорения особо не было, но гдето после 6 тыс.км машина ощутимо начала прибавлять. Щас шустрик. При сложеных задни

Само крепление колес шаг имеет не стандартный. На зимнюю резину с китая заказывали металические диски, такиеже как и на запаске.

В салоне присматривал авто. Про китай даже как-то и не задумывался. А тут привлек внимание симпотный кросоверчик. Подошол осмотрел, облазил (в салоне стоял в синем цвете). Клиренс класс, посадка в авто супер, при росте 185 см еще до потолка в любом головном уборе спокойно сидишь и запас в хорошую ладошку еще. Менеджер говорит на днях свежий завоз будет и будут все цвета. Ну я домой и давай инет шерстить. В итоге через 4 дня с женой приобрели битик золотистый(пчела)))) .Ну сразу заказал тонировку , защиту. Доволен как слон. советую. При обкате на 26 литрах проехал 512км( приблизительно) замерял от и до загорания лампочки уровня топлива.

Chery Beat 2012

Высокий клиренс плюс короткая база плюс короткие свесы позволяютлазить по плохой дороге.Хорошая шумоизоляция.Очень теплая печка.При -18 за бортом. В салоне даже на 2 режиме в рубашке жарко.Движок работает мягко.Подвеска немного жестковата но если в машине 3-4 человека то все ухабы проходит очень мягко.

Пока не нашел.

Машинка просто прелесть.Взял с рук с пробегом 4000 вначале августа.Сейчас уже 12000 всем доволен.Ни каких проблем пока не возникло.

Chery Beat 2012

очень теплый и уютный салон, высокий клиренс, бензин использует скромно.

Жестковата подвеска... внутри салона на дверях на вставках быстро появляются царапины. наверное пластик мягкий... почему то перестал работать проигрыватель. диск застрял и не включается. теперь только радио.

Индис автомат купила год тому назад. Все устраивает, проехала 15.тыс.км ... недавно въехала в яму на дороге, появился знак неисправности подушки безопасности, в ТО оказалось,что отсоединился штекер от провода ПБ. устранили быстро, но на днях заметила, что руль немного повернут вправо при ровно поставленных колесах. поеду обратно в ТО... А в остальном 5+

Chery Beat 2012

Компактный, но вместительный. В комплектации есть всё необходимое и всё нормально работает. Достаточно динамичный, чтобы в городе не чуствовать себя ущербным. Приличный клиренс.

Двигатель задушен на низах, видимо в угоду экологии, по началу требует привыкания. Подвеска мягкая, но очень короткоходная - это, пожалуй, главный недостаток этого автомобиля.

Второй мой китайский автомобиль. Вполне доволен. Езжу третий год без проблем.

Chery Beat 2012

Клиренс, проходимостьВместимость.Расход топлива.Стоимость обслуживания.комфорт.Маневренная, легко парковаться.

Недостаток мощности на трассе с включенным кондиционером.Не достаточно удобная посадка для человека с ростом более 185см. На дальних расстояних устают ноги.

Отличное авто за свои деньги! Езжу 2 года (60000км), меняю только расходники (сам). В обслуживании не дороже Калины. Проходимость для переднего привода отличная. Удобно перевозить крупногабаритные вещи. Расход у меня по городу составляет 7,5-8л, по трассе до 6л. Что касается парусности, так она проявляется на скорости от 130км/ч при достаточно сильном боковом ветре. Да и то не критично, если вы держите руками руль, а не бутерброд.

Chery Beat 2012

Автомобиль не плохой, экономичный. Для наших дорог сойдет.

После покупке авто, через 3 месяца, начал моргать значок двигателя (чек). Ездила к дилерам, раз 5. Ничего не поменялось. В четвертый и в пятый раз, якобы нашли причину, это свечи, поменяли 2 раза уже. ( Якобы бензин) и опять горит чек. Надоело. Про Ближний свет, вообще молчу, Каждый месяц только лампы и меняю. Люди, помогите, что делать то ? Может это с электроникой что ?

Прочитала отзывы, у всех автомобиль не плохой. У меня наверное одна такая.

Chery Beat 2012

Удобный, легкоуправляемый автомобиль. Очень хорошо держит дорогу (безопасность!!!). Подходит не только для города!На трассе Мск-СПб, когда была возможность в специальном "кармане" обогнать вереницу фур, в механическом режиме очень быстро набирал скорость. На хорошей дороге уверенно держит 160км/ч. Максимум, который позволил - это 170км/ч, но езда уже не такая устойчивая и комфортная. Высокий клиренс - ездили по бездорожью в Вышнем Волочке, об\'езжая пробку - никаких проблем, ни разу ничего не зацепили, также местами приходилось ехать по ухабной обочине. Кроме того очень полезен, когда есть необходимость заехать на бордюр.Наличие ABS и подушек - основные условия безопасности, без которых не стал бы брать авто.Мало ест! Как и заявлено 6л на трассе, и не более 8л в городе. Наличие режима Авто Эко добавляет ему экономичности!Хороший дизайн, достойно смотрится на фоне других авто!Звук при настройке эквалайзера вполне приемлемый. Наличие кондиционера - очень важный параметр комфорта.

Жесткость подвески ощущается только на плохой дороге. Зато она прямо пропорциональна хорошей управляемости - лично для меня безопасность важнее полного комфорта. На скорости более 100км/ч начинает ощущаться недостаток шумоизоляции.Слабоват ближний и дальний свет. Когда неосвещенные участки бывают нечасто - даже не замечаешь. При движении в темноте долгое время, посоветовал бы заменить на ксенон или светодиоды. Мне в салоне сказали, что замена на гарантию никак не повлияет.

Просто отличный автомобиль исходя из соотношения цена/качество/безопасность!P.S. Мы брали в конце декабря 2013го Индис автомат производства 2012 года со всеми скидками всего за 395 000 руб., да еще комплект зимней резины дали в подарок.

Chery Beat 2012

Высокий клиренс, оптимальный расход бензина, коробка автомат за малые деньги, компактность, симпатичная современная внешность, большой багажник для В класса, отличный электропакет

Недостаточная звуковиброизоляция, жесткая подвеска для машины расщитаной на молодую семью и 10-15 см в ширину добавить

Отличный современный автомобиль за приемлемые деньги, он кстати на Украине зовется Beat. Если брать в расчет коробку автомат, к тому же беспроблемную - то такой машины Вы не купите. Эту партию завезли в порт г.Одессы, в августе 2012 года, а 30 октября стоимость машины была оплачена(96000 грн.) и на следующий день после предпродажной подготовки выдана салоном. За прошлый год три раза ездил на Азовское море отдыхать, одна поездка 600 км - все хорошо. Плохо, что не затонировал сразу, а то солнышко сильно через окна припекало, хотя кондиционер работал на отлично и поэтому поездки проходили без проблем. Кстати претензий к печке, как некоторые пишут - нет, греет замечательно, если двигатель прогрет то за пять минут Африка. Машиной очень доволен и совершенно не жалею о покупке.

много

нет

Проехала 2000 км на моей новой индюшечке. Во всех отношениях прекрасная машинка, устраивает по всем параметрам, очень нарядная, резвая, компактная. С тех.обслуживания сразу слетела, масло меняла самостоятельно. Да, немного узковата, но мне табор не возить. Очень довольна!! Недостатков НЕТ!!!

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Бит по годам