Chery 1 460+ отзывов о Chery

Chery Tiggo 2007

- приятный дизайн - удобный салон - мощный двигатель (2, 4) - хороший обзор - отличная стильная приборная панель с изумительной подсветкой

- грубоватый пластик, особенно неряшливо сделан руль - зазоры различаются на 1-1, 5 мм. - вибрирует открытий люк - плохо закрывается водительская дверь - неудобно, что дверь багажника открывается в бок, а не вверх.

Машина была выбрана нами с женой совместно. Ее устроило то, что было удобно садиться и сидеть. А еще она захотела бардовый цвет и ей нашли такой экземпляр "Тигра".Мне вообще давно хотелось купить паркетник с максимальным пакетом опций. В Тигге есть почти все. Машина идет очень ровно. Скорости практически не чувствуется. На руль отзывается чутко. Коробка передач удобна, особенно удивило то, что очень легко включается 5-я передача. Сидеть удобно и свободно, хотя во мне более 100 кг. Прекрасно видно в боковые зеркала. Машина мне показалась очень маневренной, хотя я ездил на Опеле "Астра", привыкать практически не пришлось. Самый дешевый из новых автомобилей в своем классе. Кроме того, очень понравился внешне. Я хотел покупать Сузуки Гранд Витару и уже почти собрался, но насторожил большой пробег в доступных по цене экземплярах/Если Вы не избалованы чем-то тысяч за 30-50, то Тигга должна понравиться. Свой следующий автомобиль я пока еще не представляю, но сидеть "низко" точно больше не буду...

качество сборки, цена

Отличная машина за реальные деньги. Китайцам респект!!!

Chery Tiggo 2006

Chery Tiggo 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Врожденных дефектов не выявлено.

Автомобиль очень нравится и внешностью и салоном. Да, это клон сразу двух японских автомобилей - Toyota RAV4 и Honda CRV. Но разве это недостаток? Смотрится современно, начинка адекватна внешности. Двигатель лицензионный Mitsubishi 2.4л 130 л.с. Расход топлива 10-12 л/100 км (в зависимости от условий и стиля вождения).
Задний ряд сидений двигается вперед-назад, можно изменять угол наклона спинки, можно их сложить или вообще снять. Запасное колесо крепится на пятой двери и не отнимает полезного пространства багажника. Отличная головная оптика - включаю ближний свет и две штатные туманки - я всё вижу. Дальним не пользуюсь. Неплохая аудиоподготовка (штатная) - двухдиновая CD-магнитола, чейнджер на 6 дисков, 4 динамика в дверях. Радио ловит хорошо.
Электрозеркала, стеклоподъемники, подогрев передних сидений, кондиционер.
При езде по направлениям, а не дорогам, выручает полный привод.
И весь этот набор стоит чуть более 18 тыс. долларов. На мой взгяд, это совсем неплохо.

Chery Tiggo

Невысокая цена для такого а/м

Расположение сервисов - не совсем удобно добираться (но это индивидуально, у кого-то сервис может быть около дома)

Уважаемые товарищи!Просмотрел отзывы предыдущих авторов. Много негатива, но это можно понять.У меня полноприводный вариант автомобиля. Вибраций, связанных с трансмиссией, у меня нет (видимо, повезло).Проходимость: полный привод выручает, но немного не хватает дорожного просвета и пониженной передачи. Но тут, как известно, или универсал повышенной проходимости, или полноценный рамный внедорожник. Выбор каждый делает сам. Машинку испытывал на плохих дорогах, продолжаю это делать и буду это делать. Подробности - на фото.Немного о покупке: долго искал себе автомобиль - пересмотрел б/у иномарки в диапазоне до 13 тыс. у.е. Одно могу сказать - стрёмно. Например, говорят, что машина не бита (кстати, на площадке официального дилера), а в воздуховоде обнаруживается кусок битого стекла... специально же его туда никто не положит. Или гнилой запах в салоне оправдывают тем, что машина только из химчистки... И вот я искал, искал, и нашел Тигго. Просторная машина, складывающиеся задние сидения, высокая посадка, полный привод, кондиционер, чейнджер на 6 дисков, 4 колонки. Что еще надо?Из мелочей: были недостатки, которые устранили на То-1, в т.ч. связанные с самим ТО-1 (на 2000 км), но картины они не испортили.На момент написания отчета пробег 8.5 тыс. км.Главный итог: машина нравится. вот и всё! У каждого своя голова на плечах.

динамика, качество сборки, управляемость

Обманчиво срабатывает сигнализационная лампочка перегрева двигателя, двери закрываются с размаха,шумоизоляция низкая, музыкальные динамики слабые.

Добротно смонтированный джип, аналог РАВ-4.Оборотистый,быстроходный авто, стрелку в 200 км.ч. ложит спокойно. Через полтора года эксплуатации заклинило люк, в сервисе сделали. Резина штатная совсем некудышняя, салон велюровый очень маркий, постоянно сопливит бачок гидроусилителя. В общем хороший автомобиль.

Chery Amulet 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Сорвался тросик ручника - сделали по гарантии за час

Плюсы:
1. Не перегревается в жару и в пробках
2. Хорошо заводился в мороз при - 25
3. ГУР - очень легкий, руль с хорошей обратной связью и реактивной реакцией (ездил на Логане - там руль с ГУРом намного тяжелее)
4. Очень приемистый, динамичный и маневренный - наследие VW
5. Огромный и удобный багажник (лифтбек, открывается вместе с задним стеклом) - лучшее предложение в классе С
6. Четкая коробка передач
7. Отличная вентиляция салона, кондиционер, а печка - тропики
8. Удобная эргономика, салон, панель приборов, а дизайн машины вообще - класс! Хороший обзор.
10. Легко доступны агрегаты, много взаимозаменяемых запчастей с другими марками (VW, Ford, наши и др.)
11. Мягко и легко закрываются двери, кузов не перекашивается при наезде на бордюр
12. Хорошая водозащита - при сильном ливне нигде не капало, не протекало
13. Бензин 92-й
14. Прекрасная оптика, освещение, яркие задние фонари, свет заднего хода как фары!
15. Неугоняемость по сравнению с Ладамии, Тойотой и немцами.
16. Лучшая в классе С цена, богатая базовая комплектация (конд., ГУР, противотуманки).
17. Высокий клиренс

Минусы:
1. Уровень шума и вибрации от двигателя
2. Запах пластика в салоне (только когда пластик разогревается, но у многих этого нет, особенно с темным салоном - он вообще супер)
3. Плохое знание машины сервисами, в том числе оф. дилерами.
4. Недостаток оригинальных запчастей у многих дилеров
5. Только 2 цвета кузова
6. Нет оцинковки кузова
7. Педаль газа очень чувствительная и легкая, нужно очень аккуратно нажимать, иначе расход бензина может достигать 12-13 литров в пробках. В среднем расход 9-10 литров.
9. Неравномерное качество сборки на Автоторе и предпродажной подготовки у дилеров (требует протяжки)

1.8

СМ. ВЫШЕ

авто без проблем-это враки.... купил новую... первая кочка принесла проблему передней подвеске-вылетела пружина.... перебирали подвеску.... НЕ ПОМОГЛО.... +бракованая магнитола+одновременное закрытие задних дверей ведёт к потере заднего стекла в багажнике+ездить надо не больше 80 км час,а то будете стоять в сервисе и перебирать движок.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО КИТАЙЦАМ,ЗА ТО,ЧТО ОНИ УНАС ЕСТЬ.......

качество сборки, цена

неплохая машина, цена соответстсвует качеству, лучше взять ее, чем советскую машину...

Chery Amulet 2006

дорожный просвет, качество материалов, цена

Отвалилась клемма обогрева заднего стекла обещали заменить. Но в нашем,,советском,,сервисе нет пистолета для клейки ,кому то что то куда то отдали, через2дня отдали! Стал проверять ни хрена не сделали. Просидел ещё час,припаяли,сказали,,если отвалится приезжай,придется стекло менять,,Отвалилась 1500 пройду поеду наТО1 поменяют или опять запаяют Уроды!!! Сообщу результат!

По сравнению с нашими даже говорить не хочу!Давно твердил всем=китаайцы в космос корабли запускают\\компьютеры и всю бытовуху тоже они! МОЛОДЦЫ! Лично мне и жене все понравилось!Клиренс довольно высокиий,ГУР,АБС,колеса14,багажник классный!Свет в тему с противотуманками,опять же ремешки везде подрегулировать можно. Прием +коробка отлично ведут себя как в городе так и на трассе!Колеса зимние не ставил,7января поехали загород к друзьям,мороз около7=10,загородом остановился по нужде заодно думаю проверю дорогу,ёлы палы! СКОЛЬЗЛЬЗКО однако! А скорость то90=100 ! Не почувствовал даже, курсовая устойчивость хорошая значит! Дорожка петляет а мы едем и ни одного срыва даже намёка на срыв в занос ! А вы говорите ВАЗ! Да за такие деньги не хочу никакого ВАЗа!Наездился и наремонтировался нашим вазом! Я доволен! Ну А21 конечно круче но и расход бензина тоже,но опять же цена\\качество стоит брать! У меня стоял вопрос уложиться в 10000 ну почти получилось зато не ВАЗ!

Двигатель, просторный салон, комплектация

шумоизоляция, отсутствие АКПП

Купил полноприводную модель на "полном фарше". На 80 км/ч по кузову чувствовалась вибрация. У дилеров сказали, что это проблема есть на всех полноприводных машинах, но решить ее не смогли. Изучил конструкцию, снимал валы и пришел к выводу, что проблема в трансмиссиии. Вибрация уменьшалась с пробегом, и к 7000 исчезла. Притерлось там видимо)). Шумоизоляцию сделал. Поводки дворников перевесил, а дворники поменял - теперь хорошо чистит все лобовое стекло. Какие еще проблемы упоминают в интернете? Вроде основные упомянул. Сейчас пробег - 12000Вообщем машина сыровата, но ничего серьезного нет. Сейчас никаких проблем. Вообщем кататься надо, а не ныть тут)) Кому нравится, берите и не бойтесь.

Chery Tiggo

Внешний вид, Просвет, Движок, Ходовая, Комплектация, Трансформация салона.

Шумка. Маленький бардачек.

Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с полоборота. Салон без жучков, наворотов мне хватает и с безопасностью не плохо. У меня переднеприводная, да у народа есть проблемы с полным приводом поэтому их и скидывают, а вот передний привод не видать, а продано их уже несколько тысяч штук. Свою ждал чуть меньше 3-х месяцев. По ходовым очень неплох движок, очень тяговит, хорош и на низах и на верхах. Подвеска мягкая, очень хороша, по мне так самый раз и не раскачивает и дорогу неплохо держит. Единственно, что не понравилось в подвеске, как она себя ведет в глубокой накатаной колее на скорости более 120км\\ч, хотя я не знаю еще не одной машины которой в колее уютно...-))) Коробка вначале не очень хорошо иногда втыкалась 1 и 2, приходилось делать где-то 1сек. паузу при переключении, счас само прошло. Салон достаточно просторен, меряли моим другом чей рост 195, он сам за собой садиться без проблем. По салону единственно не понятно какого такой маленький бардачек. Да еще водительскому яб еще добавил бы регулировку поясничного подпора, но это пожалуй уже зажралси...-)))) А вот еще китаезы учудили с подогревом, в одном положении греет сидушка, в другом спинка и нет положения, чтоб это все работало вместе, надо будет на следующем ТО электрика озадачить. Сохранял все чеки на топливо расход топлива на 3000км при эксплуатации 80% трасса / 20% город, бензин АИ-92, составил 12,00074224 литра на 100км, что для движка 2,4л, считаю очень даже ничего и это с учетом, что это была необкатаная машина и зимой, надеюсь на снижение расхода. Да по поводу шумности движка, движок действительно после 3000об\\мин гудел не слабо, но это до ТО-1(2000км), а после, вроде, как движок заменили, теперь с шумом движка без проблем. Что думаю машинке сделать, то может сделаю шумку, люблю чтоб в машине тихо было и может газ после 10000км поставлю, а может и не буду ничего делать. Да пишу этот отзыв, для того кого эта машинка зацепила и он сомневается, сам маялся два месяца пока ждал, бродил по салонам, даже хотел было уже деньги забирать. Сейчас не жалею вообще, дай бог, чтоб она продолжала и далее так, как начинала, и у китайцев на одного любителя их автопрома будет больше. Если еще что-то интересует по машинке пишите на майл vip777777@mail.ru, постараюсь обязательно ответить.Ну поскольку прошел уже год как я написал этот коментарий, добавляю:Пробег на сегодняшний день: 44533кмЧто случилось за все время, было две поломки:1. на 25т.км слетел шланг бачка омывателя, больше не слетит...2. на 33т.км Накрылся датчик заднего хода или сервис загрузил на ТО, не знаю, замена по гарантии.Ну вот пожалуй и все страшные поломки, которы произошли за все время владения машиной. Средний расход 70трасса\\30город, около 10,1 л/100км.Машинке сейчас полностью доверяю и даж мысли нет, что она может выкинуть какой-то неприятный сюрприз, период боязни китайской машины прошел и начался период простой, тихой, мирной эксплуатации. Еслиб она шла бы с автоматом на наш рынок, то не думая взял бы еще одну такую для жены! Ну вот пожалуй и все, а тем кто хаит эти машинки, рекомендую, хоть раз на ней проехаться, хоть пасажиром или на крайний случай в багажнике, а потом вставлять свои коментарии, про хлам и фигню китайскую...-)))Через годик еще зайду напишу продолжение... Удачи всем на дорогах!

2.0

Красивые формы

Плохое содержание

Машина просто отстой. Шумки ноль. Проходимость ужасная. Зря потерянные деньги. Общая оценка - плохой паркетник!

дизайн кузова

Есть небольшие проблемы.

Очень странно но нет Черри А-21 Фора.
Жаль но прекрасная машина.

Chery Amulet 2007

динамика, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

проблеммы..... 1). на кочках стучала спинка заднего сиденья - подмотав чуть чуть изоленты, уверен, избавился от этого стука навсегда. Ушло минут 5 максимум. 2). Первую неделю был неприятный запах пластика в салоне. 3). Светлый салон быстро пачкается, буду покупать чехлы. Вот пожалуй и всё.

Ну что могу сказать - машиной очень доволен. Искал автомобиль ценой до 12000 долл. Были варианты покупки авто б.у., но за такую сумму авто были старше 5ти лет, и сложно было соблюсти несколько условий, а именно чёрный цвет и кондиционер. Из новых - Вазы отпали сразу ввиду отсутствия кондиционера и низкого качества сборки, Дэо Ланос - слишком низкий клиренс, не нравится внешне, и очень много их вокруг... Остановились на Шевроле Авео, но с кондиционером он стоил 13500 + расходы на оформление. В кредит покупать не хотел. И тут, листая газету "автофотопродажа" увидел Черри Амулет, машина очень понравилась, но насторожила цена - с кондиционером, АБС и ГУРом всего 10000 долларов!!!! Поехал тут же в автосалон, осмотрел машину - всё очень понравилось, жена меня поддержала, сказала что ей машина тоже очень нравится. Качество сборки намного лучше чем на отечественных авто, при разговоре с менеджером выяснил что все детали подвески один в один подходят с Фольксваген Гольф -3, запчасти двигателя - Форд (Сиерра, Эскорт, мотор CVH), вся электрика Бошевская, гарантия на кузов от сквозной коррозии 6 лет. Машина скопирована с Сеат Толедо. Навёл в интернете справки по заводу Черри - оказалось что на нём одно из самых совремнных оборудований в мире!!! Пообщался на форуме, сомнений не осталось - беру! Купив Черри сразу доукомплектовал его на свой вкус, поставил хорошую сигнализацию, музыку, защиту двигателя, произвёл полную антикоррозийную обработку. Машина радует меня каждый день, поймал себя на том - что я ищу повод куда нибудь съездить. Ездаи управляемость доставляют удовольствие, хочется ехать и ехать. Я забыл что такое усталость в спине (до этого ездил на 99), руль крутится легко, педали мягкие, очень большой выбег, низкий расход топлива при великолепной динамике разгона! Что ещё нужно для семейного авто? Нужно было отвезти старый мотоцикл на покраску - раньше я нанимал Газель, сейчас - благодаря кузову лифтбек и раскладывающемуся по частям заднему сиденью - он легко влез в багажник! Ездил с 3мя упитанными пассажирами - двигатель не реагирует на нагрузку, машина так же резво разгоняется и тормозит! Из оборудования - всё работает как и должно работать. Очень мощный ближний свет фар, хорошая печка, тихий салон (по сравнению с 99).
В общем машину рекомендую! Считаю очень хорошим выбором для расчётливого владельца, кто не хочет платить за имя! Вспоминаю как лет 8 назад я сам не понимал людей которые покупают корейские авто, мол не надёжные и т.д. Сейчас ситуация изменилась. И вот сегодня в новостях обнаружил статью - Крайслер договорился с Черри о том, что Черри будет выпускать автомобили для Крайслера! Есть повод задуматься!

объем багажника

Развалилось сцепление-заводской брак,заменили по гарантии

Нормалек-главное багажник просторный

Chery Amulet 2006

- большой багажник - хорошая управляемость - прекрасный обзор - автомобиль прост в обслуживании - богатая базовая комплектация

- шумность - есть небольшой запах пластика приборной панели - потребление топлива 9, 5-10, 5 литров в городском цикле - плохое знание машины сервисными центрами

Поскольку машину брал летом, очень оценил базовую комплектацию, оснащенную кондиционером и ГУРом. Салон охлаждается почти моментально. Вообще дизайн Seat Toledo (Амулет делается на том же оборудовании, что и Seat, закупленном китайцами в Мексике) мне вегда нравился, а тут еще ему сделали рестайлинг передка и фар, обновили салон. По динамике - Фольксваген, тем более 94 л. с. вполне хватает, двигатель ОЧЕНЬ тяговитый, хорошо работает на низах, прекрасно раскручивается до высоких оборотов. Пятую передачу можно включать хоть с 50 км/ч, коробка очень четкая, информативная. Рулевое управление легкое, особенно в сравнении с Логаном (там даже при наличии ГУРа на тест-драйве было ощущение, что ГУРа нет! ). ТО стоит около 3000 руб. Багажник вне конкуренции - хэтчбек-псевдоседан! У меня была ваз 2111 2003 г. Пробег составлял около 80 тыс. км и решил заменить машину. Поскольку никогда не продавал машины сам, воспользовался системой трейд-ин. Самое выгодное предложение было в Автомире.В наличии было 4 тысячи у.е. + стоимость предыдущей машины 5100 у.е. Рассматривал следующие варианты: Chery Amulet, Renault Logan, Lada Kalina, Chevrolet Lanos. Сначала заказал Логан (понравился простором), но его надо было ждать 3 месяца и цена все время росла. После тест-драйва очень понравился Амулет. Посидев в Нексии, отверг этот вариант сразу - по сравнению с Амулетом тесно, руль не регулируется, убогая приборная панель, посадка низкая, неудобный багажник. Ланос показался очень тесным, поскольку мой рост 188 см. Калина отпугнула жутким запахом в салоне, а главное - 95-м бензином! К тому же в ней ощущались сильная вибрация и шум от двигателя. Срок поставки Амулета составил 2 недели (по договору было 2 месяца), что меня вполне устроило.В своем классе Амулету нет равных! Надеюсь, что Автотор наладит устойчивый выпуск этих машин и запчастей к ним, станет больше сервиса. Пока машину менять не собираюсь. Китайцы очень быстро исправляют недочеты, сейчас делают машины с черной панелью и сиденьями - они выглядят еще лучше, чем серый салон!

коробка передач, расход топлива

Врет датчик уровня топлива в баке. На 20000 сервисе будут устранять.

После ВАЗ-2114 - космический корабль.
Прыткая машинка. Очень понравилась пятая передача. Вытягивает с 40 км\\час до 170 без напряга.
Режим движения по городу 1-3-5 и все.
Экономичность неплохая. По городу 8,5 литра.
Машиной доволен.

3.3

Chery Tiggo

Внешнийвид. Эл.пакет.наличие сигнализации и музыки литых дисков люка багажника и т.д.

Частое ТО. Дорогие услуги и запчасти: лит.диски коврики и отсутствие зап.частей!

Хороший автомобиль за 16000! Есть небольшие поломки да и те на то 10000 сказали исправят. Минусы:1-расход топлива- 12.5литров 2-частое и не дешевое ТО и 3 -отсутствие шумоизоляции! А в остальном (после ваз-21103) я очень доволен.Виктор 8-903-623 5404.

Chery Amulet 2006

динамика, качество сборки, управляемость, цена

Недостатки-шумно,криво установлен капот,нет регулировки прерывистого режима дворников. Досталась в комплекте бракованная "музыка"

Для такой цены-отличная.
Очень приемистый двигатель.На скорости 120-130 км/ч можно спокойно идти на обгон набирает обороты быстро.

1.5

Chery Tiggo

Внешний вид.. и то на троечку.

всё.

Купил Тиго в Авто салоне ИСТКОМ-Бухарестская 6!Выехав из автосалона, проехав 200км, встал.Притянули на буксире (буксир оплачивал сам).2дня машина была в сервисе, якобы неисправность устранили...Через 2дня приехал снова на эвакуаторе в сервис.Еще через 3 дня после ремонта-на буксире опять в сервис (все за свои деньги). Причину неисправности установить не могут уже 2й день!!!Сервис Очень ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, похож на дедушкин ГараЖ с мастерами иЗ ПТУ,которые не могут отличить автомобиль от мотоцикла!Автомобиль не стоит Этих денег!Так я остался без денег и авто т.к. прав, по словам Продавца-магазина, никаких не имею. Мне объяснили, что я должен просто сидеть и "ждать".Автомобилю 10дней.Приобретайте где угодно, только не в ИСТКОМ на Бухарестской!

Отзывы о моделях Чери

Хотите купить Чери и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 460+ отзывов о Чери любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.