Alfa Romeo 166

Alfa Romeo 2 отзыва о Alfa Romeo 166 2004 года

Alfa Romeo 166 2004

комфорт. динамика. внешний вид. эксклюзивность.

нелеквидность. средний уровень надежности. аккумулятор в багажнике. цветет хром. потенциальные проблемы с обслуживанием.

Всем доброго дня, Смотрю давно никто не писал про 166. Хочу поделиться своим опытом обладания данного автомобиля. До Альфы был 210 МБ (очень хорошее авто, хоть и на ручке, да еще и 1998 г.в.), служебные пассаты, гольфы (IV и V модификации), Seat Ibiza. Альфу покупал у друзей, 2004 г.в.(продажа 2005, дилерская) 3 литра, автомат, кожа рожа, рестайл. В машину влюбился сразу, как это часто бывает с альфой. Большая, стильная, комфортная, БЫСТРАЯ (до сотни за 8 секунд), в общем просто песня. Сразу как купил, загнал в сервис, поменял расходку, ГРМ и еще что-то по мелочи. По деньгам вышло около 30 000 р. В общем-то не так много за ТО 50 000км. Дальше была песня, ежедневное удовольствие от ее драйва, внимание прохожих и других альфистов (это приятная фишка, которой больше нет ни у одной марки авто). И так это длилось ровно год... Потом у меня родился ребенок и было принято решение расстаться с Альфочкой, нужна была машина более спокойная и с большим багажником (в моей стояла дорогая музыка и саб отнимал часть багажного пространства). И тут началось... У меня был уже потенциальный покупатель... Я ехал на дачу к семье и в пробке у меня машина встала... просто встала. Не едет. Заводиться, но не едет. Вердикт сервиса - конец коробке... якобы вовремя не поменял масло в ней... Починить никто не взялся и пришлось покупать контрактную из Италии. Цена 77 000р. Ок, заказли через Наиру, жену владельца сервиса по Альфам Бруно ( я обслуживался не у него и вам не советую). Дальше на протяжении 3х!!! месяцев я ждал эту коробку! Меня кормили завтраками каждый день, это был просто ад! Никогда и не кому не рекомендую иметь дело с этой "мадам". В результате пришлось покупать коробку в германии... Без машины я не мог оставаться и взял у друга Nissan Note (машина просто Супер!!!). В результате, через 3.5 месяца я забрал машину + еще заменил опять расходку, масло, диски тормозные, колодки, рулевые наконечники, печку радиатора и т.д. Приговор 130 000 р. вместе с коробкой, и заменой всего до состояния айс! Но покупатель мой соскочил, а я остался с двумя машинами... + пришла зима, т.е. не сезон для продажи. В результате я ездил на ниссане и служебных машинах, а альфа стояла и ждала весны. С весны я ее начал продавать и продал только в сентябре... Если подытожить могу сказать следующие. Альфа как женщина - очень ревнивая Обслуживание в пределах нормы, но геморройное, если нужно что-то специфическое. (большинство деталей, расходки есть в наличие или на заказ в течении недели) Бензин кушает в пределах нормы (от 10 до 17 литров, в зависимости от манеры езды). В целом машина бомба! Но после моего "залета" с коробкой я перестал ей доверять и потерял уверенность, что она не умрет по середине дороги в поликлинику - магазин - дачу... Абсолютный неликвид! Машина продавалась больше года... В результате отдал очень не дорого (ниссан продался за 1!!! день, за теже деньги, что покупал год назад, ну это так для сравнения). Расставаться было жалко, но думаю больше к альфе я не вернусь... Только если стану совсем богатый и куплю бреру для покатушек летом на выходных ;) P.S. Два года владения Альфой мне стоили ок 500 000 , с учетом ремонтов, бензина, моек и потери в стоимости при продаже... За удовольсвте нужно платить

Петр

управляемость , надежность , удовольствие от вождения

не нашел

И так, Aifa Romeo 166 ! начнем с неимоверного колличества плюсов : управляемость это самое приятное, этого нельзя попробовать понять пока не сядешь за руль данного автомобиля из простого что можно просто воспринять, могу сказать про колличество оборотов руля, так как из крайнего правого в крайнее левое их всего 2 ! Так вот, этим авто ( не грех сказать ) ПРОСТО РАДОСТЬ управлять в любом городе !!! Не смотря на сложный конструктив итальянских разработчиков эта подвеска отрабатывает как маленькие так и большие ямы на нашем дорожном покрытии !!! Салон : панель приборов очень красиво изготовлена, есть масса датчиков которые всегда вам подскажут если вдруг что то не так, приятная глазу подсветка приборов ( НЕ БЬЕТ В ГЛАЗА в темное время суток ), удобные, приятные сидения ( на удивление сидеть что с переди, что с зади сидеть ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ( передние сидения полностью автоматические ) очень красивая и ( не боюсь этого слова ) ИЗЯЩНАЯ панель, в неё можно просто влюбиться ! в зависимости от комплектации в машине присутствует телефон ( тоесть можно поставить обычную симку и звонить из автомобиля !!! ) и это еще не все, это только то что можно сказать словами, об остальном уже сами рассуждайте !! ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НАДО САМОМУ СМОТРЕТЬ !!! ах да, про минусы ( ЭТО ВАЖНО ) из минусов я вижу только один - это отсутствие специалистов по ремонту ВСЕЙ линейки Аlfa Romeo, но и минус то это так себе !!! Так что перед покупкой, узнайте где вы его будете ремонтировать ! ни в коем случае не доверяйте ремонт сей машины ВАСЕ из соседнего гаража который всю жизнь ремонтировал АВТО ВАЗ !!! на этом пожалуй все, еще раз повторюсь : ЭТО АВТО НАДО СМОТРЕТЬ, ЩУПАТЬ И ПРОСИТЬ ПРОКАТИТЬСЯ!

Rabotnik020

Смотреть все 11 отзывов об Alfa Romeo 166

Alfa Romeo 166 2000

динамика, качество сборки, простор салона

дорого некоторые запчасти и ждать их до 2 месецев если нет связей

Автомобиль жизнь спорт - имидж!Хочется и хочется давить на газ,прекрасно набирает скорость!салон супер но хотелось больше пространства!прекрасные кресла момо!навигация у нас не работает двд не подключишь!косяк но в целом супер!скорость движение имидж!маленький просвет не для росийских дорог!кожа мягкая перфоррированная,мягкая подвеска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плохо что только авс есть хотелось для такой лошадки и еср

Ардрей БОЛЬШАК

Смотреть все 211 отзыв об Alfa Romeo

Alfa Romeo GT 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина - мечта,удовольствие от вождения 100 процент! Красивый комфортный,для 1.9 двигателя очень резвый,а если мотор чипнуть то ето вторая Ferrari- да там и запчасти Bertoni с Ferrari ставил. Стиль, внешний вид, качество материалов отделка салона, эластичьный и энергетичный двигатель,управляемость на уровне субару импрезы!!!

Василь

Отзывы о моделях Альфа Ромео