Відгук ЗАЗ 1102 Таврія

Погано
0.0

Расскажу о своей первой и пока единственной машине ЗАЗ-1102 "Таврия". Я давно хотел себе машину, а как только мне исполнилось 18 лет, захотелось ещё сильнее. Всё думал, что же взять. Руководствовался следующими принципами:1. Дешево.2. Так как нет опыта, то такую, чтоб не очень жалко было разбить.3. Обязательно универсал (на дачу, в деревню и т.д.)Денег хватало на 15-летнюю "шестерку", но всё-таки хотелось универсал. И тут вспомнил, что есть такая иномарка - "Таврия". А что!! Передний привод, мало ест бензина (6/100), багажник вместительный, "максималка" - 140 км/ч (а больше в городе и не надо). Взял "Таврию", правда 1990 года выпуска. Но сохранилась она хорошо. В транспортном потоке держится. Иногда удаётся рвануть с места быстрее "Мерсов". Здорово пролетать по "Третьему кольцу" по левой полосе мимо других иномарок.Очень доволен машиной. Вот уже 3 месяца, проехал 3000 км. Сначала боялся выезжать на дорогу. Всё катался, как говорят вокруг дома. А потом ничего освоился. Сейчас езжу на работу. Чинил 2 раза: перебил провод генератор и поменял свечи. В среднем обходиться в 1000 . в месяц (бензин + масло). Плохо вот масло подтекает в месяц доливаю 1 литр.Уже успел немного помять машину, на третий день после покупки. Парковал у дома, расслабился и... об угол дома. Разбил правый поворотник, и крыло погнул. Выпрямить - целая история, да и денег нет.В качестве вывода могу сказать - хороший автомобиль для начинающих.

id0
22 вересня 2004