Volvo 239 відгуків про Volvo XC90

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC90

Volvo XC90 2015

см. в "Общее впечатление"

Чем недоволен: беда с подключением к телефону, как к модему для использования интернета. подключаться, то подключается, а вот интернет трафик не проходит.. один раз прошел, а на второй раз нет... дилер будет "перепрошивать" или что-то от поставщика софт переделанный брать и мне устанавливать...

есть первая тысяча! нахожусь под впечатлением, так что жду снисхождения от вас о моей сумбурности!никогда не предполагал, что мечта может стать такой реальностью! и вот тот долгожданный случай! :-) ну всё по порядку: маршрут - 500 км туда, 500 обратно (Кишинёв-Констанца (Румыния)). Дороги:1. молдавский "шифер". 2. румынский классный асфальт, но очень извилистые дороги. 3. автобан (идеальный)День и ночь. Результат:1. расход - 7,9 литров на сотню. 2 средняя скорость - 82 км (это с кучей населённых пунктов). 3. максимальная скорость - 225 км (минут 5 по автобану).Ощущения: 1. на шифере шумновато, но особой тряски нет! на трассе средняя скорость 100-120. дорогу держит фантастически. скорости практически не чувствуешь. 2. на хорошем асфальте но извилистой дороге - смесь дикого мустанга, которого нужно на поворотах удерживать и лайнера, идущего на взлёт! В повороты входит как влитой! На прямой разгон без усилий и практически мгновенный! Коробка не ощущается (ну может малость на первом рывке после поворота). шума многим меньше чем было у меня на XC60.3. автобан! это сказка! режим "динамический". что удивило, так это при скорости 170 км оборотов всего 2500! при скорости 225 - 3100! на (хс60 было многим больше). машина как влитая! шум мотора есть, но не довлеющий и о нем не вспоминаешь уже через минуту. Теперь о всяких восторгах! Оптика! блин.. это песня! что вытворяет машина не передать! "робокоп" какой-то! ну ладно когда он просто с дальнего на ближний переходит, но когда он стал мне все дорожные знаки выхватывать и на миг отдельно освещать, то я думал что просто выйду из машины и расцелую её! это такой класс! это так комфортно. да и с дальнего на ближний тоже не совсем на ближний - он дальним и остаётся, только как-то резко вниз и вправо.. так сказать скромно глазки долу.. и моментально вдаль! видимость, как днём! широкое и дальнее освещение и ещё луч шарит, как мощный фонарик следом за рулём!Управление с руля! грамотно, удобно, без нагромождений! Кресло, как только не захочешь! и под коленки, и под спину.. ну что говорить... не езда, а отдых. Очень круто - дублирование навигации на переднюю панель! на большом мониторе оставлял вид карты сверху (2D), а спереди видишь перспективу движения! два каприза в одном флаконе! и видишь где ты сейчас на планете и как далёк твой дом, и спереди видишь куда ехать и где поворачивать.Музыка: я к USB разъему подсоединил USB тройник и к нему уже ipod и usb-флэшку. едешь себе такой расслабленный и с руля переключаешь всё что хочешь. Приёмник отличный, звук отличный, управлять тачскрином удобно (но надо хорошенько разобраться в нём перед поездкой).Навигация: карты хорошие (не супер, но достаточно чтоб найти что ищешь). не тормозит.... отражает моментальное расположение и твой маневр.. пока всё...

Volvo XC90 2007

Разгон 7сек! Все удобно. Система курс.стабилизации супер. Обочину на 100 держит как асфальт! Тормоза надёжные. Сталь ( видел толщину в разрезе ), не пробить, было ДТП. У меня царапины, у виновника списание.

Разворот

Лучший конь из хс90 .Владею третьем v8, конь радует, только разворот в узком месте немного неудобен.Обязательно меняйте жидкости каждые 100 000 км, потом 50 000! Задний редуктор, халдекс,АКПП, раздатка,насос ГУР! Иначе можно попасть как я на многоооо!

Volvo XC90 2015

Достоинств по сравнению с прямыми конкурентами не обнаружил, кроме тестов на безопасность...

Геометрическая проходимостьДизайн и габариты салона и багажника.

Машина не моя, знакомый работает в одной привольвовской конторе и дал машину на суточный тест-драйв. Комплектация практически максимальная, пневмоподвеска, все электронные системы и т.п. (ценник такой комплектации у дилеров в районе 5 лямов) панорамная крыша, в общем практически все, кроме системы развлечения задних пассажиров. Сам являюсь владельцем двух 90 в предыдущем кузове, поэтому сравнивать буду с ним.Что в пользу нового: А) наличие ряда электронных систем или возможность их установки, облегчающих жизнь водителя (помощь параллельной парковки, адаптивный круиз с автоторможением, настройки педали тормоза и т.п.), что в старом девяностом невозможно в принципе. Б) хороший двигатель по соотношению резвость/расход топлива. В) Пневмоподвеска - штука на любителя, лично я в пневму не верю по опыту общения с другими марками (мерин, джип, лэндровер, про недопорш вообще молчу), но может у Вольво получится сделать надежную и долговечную... Г) Эргономика места водителя на мой взгляд получше, чем у предыдущей модели, есть приятная фишка для пассажиров второго ряда - регулировка наклона спинки сидения. На этом положительные эмоции и закончились.... Дальше пошло одно разочарование... А) Первое что бросилось в глаза - геометрическая проходимость никакая (угол въезда/съезда хуже чем у ХС70 по моим ощущениям в режиме комфорт на пневме и у авто без пневмоподвески, ну а с поднятым на пневме кузове проблема также не решается, однозначно геометрия хуже старого ХС90). Что интересно, машине меньше месяца, а низ переднего бампера весь покоцаный, причем конкретно, хозяин пытался на ней позаниматься бардюрным альпинизмом по привычке - не прокатило... Да и я ему добавил пару коцок когда решил проехать по раздолбанной грунтовке рядом с дачей, причем ехал на поднятой пневме. Для сравнения я на своих девяностых мотыляю по этой дороге за грибами и на рыбалку даже не задумываясь... Б) Салон по длине стал меньше по моим субъективным впечатлениям (честно признаюсь с рулеткой не лазил...). В) Багажник также существенно меньше, причем ширина особенно пострадала... Не знаю, для кого как, но для меня параметры салона и багажника были определяющими при покупке, т.к. часто езжу на дальние расстояния с семьей и ночуем в машине, в старом ХС90 двое детей и двое взрослых размещались достаточно комфортно, а тут троим тесно и коротко.... Г) В машине стало просто огромное количество дубового пластика, кому-то понравится, но добило то, что задняя часть переднего сидения отделана этим дубовым пластиком, когда меня катала жена на заднем сидении, я на колдоебинах пару раз долбанул коленкой о спинку водительского кресла... Мало того, что это не эстетично для дорогой машины с кожаным салоном из "типа премиум сегмента", но это еще и очень больно...В этот момент очень хотелось "гениального" создателя этого шедевра "дебильной конструкторской мысли" пару раз мордой о спинку "премиум кресла" приложить... Краткое резюме: Новый хс90 это чисто асфальтовый понторез, съезжать с дороги не рекомендую и заниматься бардюрным альпинизмом крайне аккуратно, т.к. иначе придется красить бампер, а это дорого...Есть много новых электронных фишек, что интересно и от части полезно в жизни. Новый девяностый по замыслу должен стать наипрямейшим конкурентом БМВ, Мерину, Ауди и т.п. Что можно сказать: по цене, понтам и непрактичности конкурент безусловно, но по движкам и ходовым характеристикам прямые конкуренты есть и интереснее... Выводы для себя, однозначно не куплю, тем более за такие деньги, по крайней мере моим требованиям к авто новый девяностый не отвечает. Буду ездить на старом ХС90, тем более что за разницу в цене можно старый девяностый обновить раза два полностью, с заменой всего кроме кузова...

Volvo XC90 2015

Без преувеличения - машина будущего. Стильная, роскошная, строгая, функциональная, безопасная, мощная

нет

Летом 2015, вскоре после поставки в Москву первой партии Volvo XC90 Limited Edition, мы получили свою машину. Заказывали заранее, осенью 2014 года в дилерском центре "Независимость" на Ленинградском шоссе, где ранее покупали другую модель - Volvo V40 Cross Country.И вот она наша новенькая красавица!Первая реакция лично у меня была - легкий шок. И вот почему:Да, когда мы "создавали" свою машинку с помощью конфигуратора на сайте и выбирали цвет, то цвет Magic Blue (темно-фиолетовый) выглядел так, как на левой картинке. На деле же он оказался почти совсем черным. Но, слава богу, машина приобреталась для мужской половины нашей семьи, и такой цвет понравился мужу не меньше.Немного о комплектации этого чуда современного автомобилестроения.1. Двигатель бензиновый, 2.0. Турбированный. 2. 8-ступенчатая коробка, 320 л. с.3. Машина 5-местная. Среднее сиденье в заднем ряду преобразуется в детское (покажу дальше)4. Комплектация у нас Inscription. Это серебристые элементы отделки: молдинги, накладки на бамперы, хромированные рейлинги на крыше, кое-что из внутренней отделки. Стоит Inscription +273 000 р. к базовой комплектации Momentum5. Салон в бежевой отделке. Мягкая и прочная кожа Nappa.Автомобильные издания хором называют XC90 машиной будущего. Действительно, набор функций поражает!- Кроме электропривода водительского сидения, например, с памятью положений, есть отдельный электропривод поясничной зоны.- Беспрецедентная система (даже комплекс систем) безопасности. Это и стандартная противоугонка, и система "мертвый замок", и уникальная служба Volvo on Call, доступная владельцам Volvo по всему миру.- Подогрев передних сидений и руля уже, наверное, никого не удивит. А вот подогрев лобового стекла и... форсунок - это уже интересно) Все эти подогревы входят в так называемый Winter Pack, который обычно заказывают жители холодных стран.- Руль 3-спицевой, массивный, также отделанный кожей. - Другой пакет, который мы приобрели, - это Family Pack, или Детский. Он включает опорную подушку в заднем ряду (как это выглядит, видно на фото), возможность отключить подушку безопасности сзади, специальные шторки на задних дверях, чтобы сделать затемнение, ну и блокировка дверей, конечно.- Центральная панель. Есть камера заднего вида с хорошим разрешением. Хороша аудио-система. Кнопка старт/стоп - рядом с переключателем скоростей. Здесь же место для стаканов, прикуриватель, AUX и USB разъемы.Диски мы выбрали самые красивые, большие, 20-дюймовые, со сдвоенными спицами. Они же - самые дорогие, 124 000 р. Базовые 18-дюймовые идут в стандартной комплектации без доплат.Так теперь выглядит наша семейная парковка. Целое семейство Volvo.А вот такой тематический тортик я дарила супругу, поздравляя его с приобретением машины.О ценах. Наша достаточно мощная и по характеристикам, и по оформлению комплектация стоила в рознице 4,5 млн. руб. Со скидкой получилось 4,3 млн. р. Вообще цены на Volvo XC90 (2015) начинаются от 3,4 млн. руб.

Volvo XC90 2011

Volvo XC90 2011

см отзыв.

Музыка обычная Радиус разворота большой Освещение могло быть лучше Салон быстро затирается.

Попалась мне вольво 2011г, от которой нельзя было отказаться.Состояние и по кузову и по механике ... супер, идеал. Пробег оригинал. Один хозяин.Купил. До дома было около 140 км. Доехал без приключений. Утром надо ехать оформляться.Решил заехать в страховую для начала. Застраховался, сажусь в машину.... пи...ц пишет ошибку (ПУСК НЕВОЗМОЖЕН ПОВТ. ПОПЫТКУ). Думаю все попал. Снял клемы, 40 мин пытался запуститься. Не хочет. Вызвал эвакуатор. Пригнал в сервис к офицалам. Итог : Попытка угона была, она и заблокировалась. Заменила свой 19-значный код (кодировка при угоне)... Все наладили, с пол оборота завелась. Что касается остальных хар-ик авто они на высоком уровне.Хорошая динамика, разгон, подвеска плавно и мягко работает, по бездорожью не огонь конечно, но очень достойно, отличный интерьер, очень мягкие сидения.Но музыка обычная... такая как в фокусе :)Не оставляйте документы в машине, не ставьте автозапуск (лишний доступ угонщикам), не возите с собой два ключа. Будьте бдительнее.

стоимость содержания, надежность, комфорт

нет

Нравится буквально все. Комфорт, простота в управлении, стоимость содержания, надежность. Поскольку машина выпускается с 2002 года, на разборках можно найти любые детали в очень хорошем состоянии.

Volvo XC90 2014

Большой салон, багажник, маленький расход топлива

Цены на комплектующие, D5 на обгоне проваливается в турбо яму

Автомобиль прыткий, идет хорошо. Автоматика работает на ура. Управляется легко и непринужденно, несмотря на габариты. Также нельзя не упоминуть про высокий колесный просвет. Климат-контроль работает без нареканий. Все бы хорошо, но одно но. Я о двигателе. Мотор на боольшой скорости слышно в салоне, ноего тихий рев вовсе не режет слух. Шведы вложили в данный авто максимум, что было вложить за 12 лет производства данной модели. И что самое главное - это надежность, подтвержденная годами многими автолюбителями.

Volvo XC90 2007

0. Экономичный. Расход ДТ - 9 л/100 км. 1. Надежный. 150 тыс км и 8 лет - без поломок. Совсем. 2. Быстро теряет в цене - хорош во вторые руки. 3. Неугоняемый. 4. Достаточная разгонная динамика. 5. Достаточная шумовиброизоляция. 6. Огромный багажник. 7. Очень хорош для трассы. 8. Достойная, и даже - великолепная музыка. 9. Отличные: железо, покраска, стекла.

1. Большой радиус разворота. 2. Подвеска - для хороших дорог. 3. Ближний свет - мог быть получше. 4. Тесный второй ряд сидений - невозможно ни отодвинуть ряд назад, ни изменить наклон спинки сидений. 5. Не очень удобен для города.

Всем добрый день! Случайно узнал, что коллега покупает GL, поэтому продает дизельный вольво. Машине было 5 лет на тот момент, пробег - 85 тыс км. Помня его положительные отзывы - купил не глядя. И не прогадал. Сейчас машине 8 лет, пробег - 150 тыс км. Эксплуатирует в основном жена. Сначала ей не очень понравилась - хотелось более статусный автомобиль (для женщин это важно:)). Но чем дальше, тем больше восторгов у неё вызывает вольво. Машина очень комфортная. Есть вибрации, характерные для дизеля - но только на холостом ходу. Изумительна на трассе. Обычно держит скорость 120-140 км/ч. В салоне очень уютно. Тишина, прекрасный климат - эффективно охлаждает и нагревает салон. Выставили однажды 22 градуса - и забыли о нем. Обгоны даются легко и непринужденно, до 140-150 км - всегда есть запас для ускорения. Автомобиль по духу американский, поэтому азартной управляемости ждать не нужно. В городе не так удобен - постоянные рывки, разгоны/торможения, перестроения - не его стихия. Для этого есть мой автомобиль, но об этом - в другой раз. Это мой первый дизель, и впечатления - только хорошие. К мотору и коробке - никаких замечаний. Крутить его смысла нет - он для езды в "полпедали". В основном перемещаемся по трассе, расход - 9 литров по компьютеру, 10 - по замерам. Очень хороший результат. (Привет бензиновым родственникам!). Заправляем на ТНК. Присадки к топливу не используем. Всегда запускается, в т.ч. зимой. Хорошее впечатление о железе, покраске, стеклах, материалах отделки - все очень достойно, не по современному. Есть небольшие сколы, но ни намека на ржавчину. Приятно удивила надежность. Особенно - в сравнении с немцами. В этом плане очень похож на тойоту, но без той... бездушности, что ли. Обслуживаю раз в 10 тыс км в профильном, но не фирменном сервисе. Серьезных поломок не было - только плановые замены. Стоимость содержания на мой взгляд адекватная, соответствует статусу автомобиля. На последние деньги брать не рекомендую, может разочаровать. Но свои силы надо рассчитывать трезво, причем - не только в выборе авто. Его недостатки: Радиус разворота - как у камаза, не очень хороший ближний свет у ксенона - в рамках ПДД наверняка напрягать не будет, а на привычных скоростях (до 150-160) это может быть опасно. Молодым людям вероятно не подойдет, нет современных примочек. Конечно устарел морально. Но в этом и его очарование. Машина для хороших дорог. Хорошие дороги - делает по восприятию ещё лучше, плохие - ухудшает. В поля никогда не выезжал, поэтому внедорожный потенциал оценить не могу. Есть несколько толковых статей, причем не только по этому авто. VVM - AUTO. Очень рекомендую. Итого: автомобиль старой школы (со всеми ее плюсами и минусами), красив, действительно надежен, экономичный и тяговитый дизель, комфортный, не для гонок по городу, скорее - междугородний лайнер. О продаже мысли не возникают, да и повода нет, т. к. вся семья очень довольна. Будьте внимательны, экземпляр, находящийся в плохом состоянии - легко разорит. Всем удачи на дороге и в жизни!

Volvo XC90 2008

владею своим xc90 уже три года. Машина отличная просто вовремя надо опслуживать как и все авто пробег на данный момент 163тыс что было заменено две заднии ступицы на 75тыс. каробка сам виноват перегрел на юге амортизаторы по кругу на 160 тыс насос гидроусилителя на 140тыс насос дема на 150тыс тормозные диски перед на 100тыс зад на 140тыс все запчасти почти оригинал не так дороги все новое кроме коробки все эти замены я думаю плановые кроме коробки. Машиной очень доволен не когда не подводила не зимой не летом брал с пробегом 71тыс Просто сравнить с другими кросоверами мне кажется это самый достойный авто

Volvo XC90 2010

Что говорить о достоинствах- вольво это вольво, садишься и чувствуешь степенность,надежность, безопасность этой машины. Очень хороший свет,фары адаптивные ксеноновые, в любую погоду работают на отлично. Огромный багажник, туда реально можно слона положить взрослого. Буду менять на такую же, только поновей

Их немного :кожа не очень хорошего качества, большой радиус разворота, нет обогрева задних сидений,

Хорошая машина,не слушайте тех, кто говорит о ней плохо. Вовремя все то нужно проводить, заливать только самое дорогое моторное масло (кастрол едж профешинал маркировка а5) это оригинальное вольвовское масло с салатовым оттенком. Если лить другое, то турбина начнет его выбрасывать через прокладки резонатора. Вовремя меняйте воздухан, я меняю четыре раза в год. Ходовая работает нормально, сайлентблоки менять км через 1200000 пробега. Расход по городу без тошниловки 10,5. С тошниловкой 12. Трасса при 90 км в час ровно 6,5. Скорость больше и расход больше соответственно,но больше 9 не было. В зиму заводится без проблем,хорошая вещь вебасто, сел, а в ней тепло уже. Динамика для такого объема, я вам скажу,очень даже. Если бы она меня не устраивала,то,поверьте мне,вторую хс я бы не купил.это вторая,до нее 2,9т 2004 года.

Volvo XC90 2008

Ну, что можно сказать, а вернее добавить о достоинствах этого автомобиля? Я просто завидую людям, которые только собираются стать владельцами VOLVO XC 90, тем более дизельного, потому что им только предстоит познать все прелести владения им.

К недостаткам этого автомобиля, с высоты владения им 3,5 года и пробега 175000 км, могу добавить малый разворот и отсутствие какого-либо обогрева дворников. В остальном эта прекрасная семейная автомашина.

Автомобилем VOLVO XC 90 три года и за это время не подводил ни разу. Передвигался и по бездорожью и по трассе, много накатано и городе. Нареканий ни каких. Расход топлива меня то же устраивал: в городе 11.5-12, по трассе 7.4-9л. Кто-то утверждает, что обслуживание этого автомобиля не непомерно дорого. Позвольте не согласится, если все делать вовремя, то не дороже любого другого кроссовера этого класса. Во общем авто супер! Если позволят финансы обязательно поменяю на авто посвежее.

Volvo XC90 2013

Volvo XC90 2013

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

В этой машине на дороге чувствую себя королевой! Автомобиль классный! Что называется и в пир, и в мир. Достаточно динамичный, не скоростной, но свой вес несёт достойно. Машина не для суетливых, но любящих качественную динамичную езду. Легко управляем даже хрупкой женщиной. В машине мне не хватало резвости. Но это в том числе явилось плюсом, т.к. ограничивало агрессивность езды, принуждало к более спокойному маневрированию и передвижению. Испытан в том числе по бездорожью (не болота, конечн, но достаточно серьёзные внедороги). Очень комфортен в дальних путешествиях. Большой салон + огромное богажное отделение, можно загрузить до чёрта лысого вещей и длиномеров. У кого есть собака, оценит багажник как отдельный кабинет для пса со всеми его любимыми собачьми гаджетами. На панели ничего лишнего (именно в этой комплектации машинка и покупалась, чтобы ни что не мелькало, не мешало, не жужжало). Встроенный телефон оч удобен, но так и не собралась симку вставить, ездила просто с громкой связью на несколько телефонов. Машинку придумали так, что в критических ситуациях она как будто сама додумывает манёвр, чувствуешь себя защищённой, как "в домике". Хорошая шумоизоляция, бывалые водители отмечают что ТИХО внутри. Очень удобна функция запоминания положения сидения и зеркал. Всё работает в связке. Более того, если второй водитель под свой ключ всё настроит, то при снятии с сигнализации весь функционал настраивается под конкретного водителя автоматически. Обслуживание далось легко - готовьте деньги и всё будет в порядке :). За почти 2 года эксплуатации только доливалось всё, что расходовалось: бензин, омывайка, масло, жидкости, что там ещё? Ещё колёса менялись. Это отдельная песТня! Вот тут одна из немногочисленных засад: докатка расположена под днищем багажного отделения. Добыть её самостоятельно не смогла, вызывала мобильный шиомонтаж. Но за 300 . всё сделали быстро. Общеизвестно, что VOLVO в обслуживании дорогие машины. При правильной оценке доходов и расходов, я бы не сказала, что это супердорого. Качество прожитых в этой машине часов жизни стоят вложенных денег. Отдельная песня про запахи в салоне. Машина НЕ пахнет с самого начала. Это очень важно для аллергиков и людей, реагирующих на запахи. В общем машина хороша! Сама себе завидую :)

Volvo XC90 2010

Салон эффектный и солидный; Багажник огромный; Аэродинамика отличная; Климат работает великолепно.

Стартовая динамика.

Своего Вольво ХС90 купил в 2011 года, хотя авто выпущено годом ранее. Естественно изучал отзывы. Чем их больше, тем автомобиль популярней. Об этом внедорожнике их достаточно, я решил добавить и немного своей информации. Выбирал между Л200, Субару Трибека, ХС60, Форестером. До этого был РАВ4, и хотелось чего-то большего. У первого плохое ЛКП, Трибека не устроила внутри. Когда пришел в салон смотреть ХС60, рядом стоял 90-й, он меня и впечатлил. Комплектация, что я хотел, была в наличии и я сразу подсуетил задаток. Так как зима заканчивалась, зимний комплект резины - в подарок. На третий день после оплаты, мой Volvo XC90 уже стоял с допами и начисто вычищенный. Теперь о машине. Еще перед покупкой меня смущал внушительный радиус разворота. Уже привык, иногда приходиться лишний раз сдать вперед/назад. Стартовая динамика из-за такого тяжелого кузова, естественно, не впечатляет. Двигатель нужно раскрутить и тогда будет неплохая. При резком старте передние колеса пробуксовывают, сразу подключаются задние, и авто уже летит. На 4000 об/мин – вжимает в сидение. Раскрутить можно до 5000. К коробке и тормозам претензий нет. Салон эффектный и солидный, все детали качественные, сверчков нет. Места везде полно. Багажник огромный. При поездке на фазенду, туда столько всего вмещается, что и в салон ничего класть ненужно. Можно легко опустить одну из спинок, не выходя из машины. Борт опускается, поэтому выгружать/загружать кульки из супермаркета, можно не испачкавшись. Аэродинамика отличная, стекла и зеркала быстро не пачкаются даже в грязную погоду. Той же незамерзайки хватает на долго. Климат работает великолепно – настроил и забыл. В любой мороз за несколько минут салон становится теплым. Больше 170 км/ч не ездил. На этой скорости xc 90 идет отлично. Электроника умнейшая, в занос отправиться не позволяет. Даже по колее 130 шел, кузов чуть пошатывался, но ловить не пришлось. Это и все мои наблюдения, которые сейчас вспомнил. Надеюсь, кому-то поможет при выборе.

Volvo XC90 2009

Volvo XC90 2009

Солидный интерьер; Салон очень вместительный; Надежность; Маневренность хорошая; Курсовая устойчивость; Хорошая управляемость; Обзор хороший.

Излагаю мысли пером очень редко, поэтому за сей отзыв прошу не журить. Я сторонник семейных автомобилей, чтобы был вместительный, и жена могла поездить, если нужно. Покупать две машины – это дорого. Хотел экономное, безопасное и высокое авто. Денег хватало на б/у джип или паркетник. Рассматривал Опель Антара, Мицубиси ASX, VW Тигуан (чудо автомобили отечественного и китайского производства не рассматривал). В общем, по случайности взял саму надежность - Volvo XC90, дизельный, 2009 г. в. Узнавал про Антару у тех, кто гоняет машины из-за бугра, сказали, ожидается пару XC90-х. Приехал, посмотрел их обеих, и взял в неплохой комплектации: черный цвет, колеса на 19, Вебасто, бежевая кожа. Внутри настоящий солидный автомобиль. Ускорение меня устраивает, не ожидал. А главное чувствуется надежность и безопасность. Авто не кренится, не клюет, маневренность хорошая. Чувствуется толчок при подключении турбины. На дороге БК показывает 10 л, что для этого сарая неплохо. Дизелек шепчет тихо, как на бензине. Едет приятно и комфортно. Чувствуется подконтрольная масса внедорожника, которая легко поддается управлению. На морозе приходится дольше прогревать, попогрейка быстро начинает согревать. Есть раздельный климат. При – 27 заводился без проблем. Хотелось бы руль с подогревом. За приключениями в грязь не лазил, где нужно было по ситуации, проезжал. Ездил на рождество к родственникам. Температура около нуля, талый снег, скользкая дорога - авто идет как вкопанный, курсовая устойчивость впечатляет. Диски на 19 проглатывают ямки на 90 км/ч. Зачем вообще покупать новые автомобили на класс ниже, если есть возможность управлять качественным аппаратом, проверенным временем? По техническим тонкостям сказать ничего не могу, так как я любитель, все делаю на СТО. Каждый человек должен заниматься своей работой. Салон очень вместительный. Вибрации нет. Авто мягкое, послушное в управлении. Знаю, что всегда хватит динамики для обгона. На дороге уважают. Обзор хороший. На этот автомобиль приятно смотреть и приятно прикасаться к деталям интерьера. Все сделано по уму. Экономное и безопасное авто.

Volvo XC90 2008

Мягкость хода. Надежность!!! В общем ходовые качества. Комфорт и простота в салоне. Итд.) Оч качественное ЛКП. Машина не сгниет никогда)

Большой крен в поворотах. Слабоватый ближний свет.

Я езжу на подобном авто второй год. Брал подержанный. Все очень нравится. По поводу динамики разгона и работы коробки. Многие говорят что коробка тупит а динамика слабовата. Я не знаю на чем человек должен ездить до этого чтоб такое писать. Да это не спорткар. Но это и понятно. А 3.2 делают свое благородное дело. Если нужно то впулить она может как ракета. Аж в сиденья вжимает. По надежности вообще супер. Машинке 150000 пробега и пока тьфу тьфу тьфу. Главное за машиной ухаживать. И она не будет тебя подводить, я так считаю) Что мне не нравится так это крены в поворотах( Но тут и удивлятся нечего. Машина высокая а ход подвески оч большой. Что кстати не минус. Профукал как то на большой скорости леж. Полицейского. Причем такого колхозного. Типа эльбруса высотой))) и вообще НИ-ЧЕ-ГО. Подвеска выше всех похвал. Так что для семьи это просто супер машина. С учетом дураков на дороге можно не боятся за семью и ребенка. Краш тесты оч позитивные. Да и из знакомых человек попадал на такой в аварию. Машина в хлам а с ним не царапины. Купил потом в итоге такую же) Так что всем оч советую. Разочарованы вы не будите)

Volvo XC90 2014

Безопасность, надежность, проходимость, динамика. Для семей с детьми просто незаменимый автомобиль!

При динамичной езде только по городу расход 20-22 литра. Но это стоит того! Удивляет тех, кто говорит, что этот автомобиль для пенсионеров : )

Покупали целенаправленно XC 90, приоритет: безопасность, надежность. Шведы вложили в данный авто максимально, что было возможно за 12 лет производства данной модели. Не интересен данный авто автоугонщикам по причине того, что каждый агрегат, деталь, вплоть до пепельницы, имеет маркировку.От себя хочу добавить - надежный, комфортный, семейный автомобиль, что не мешает ему при необходимости иметь хорошую динамику. Заказывали непосредственно данный цвет кузова, салона, не прогадали, внутри очень уютно, комфортно. За срок эксплуатации никаких нареканий нет, доливаю только жидкость в бачок омывателя.

Volvo XC90 2008

Классический дизайн; Комфорт; Экономичность; Качественные материалы; Стоимость ТО; Клиренс; Просторный багажник.

Мало ниш, ящичков, полочек.

Добрый день! Уже больше года владею этим шведским трактором, проехал 1000 км и могу немало рассказать. О различных вариантах покупки рассказывать не буду, просто хотел дизельный подержанный кроссовер, и поновее. Подвернулся вариант с Вольво ХС90 2008 г.в., его и купил. Классический дизайн сразу произвел впечатление, хотя на любителя. Молодежь на таких не встретишь. С первой поездки почувствовал его комфорт и экономичность. На трассе идет неплохо, с обгонами проблем нет. Состояние было отличное, только через месяц попросил долить масло. Резину, тормозные колодки и аккумулятор пришлось поменять. Из-за своей технической сложности, диагностику делаю только у официалов. Замена масла желательно через каждые 10 тыс.км. Стоимость ТО не кусается. Моя манера езды не быстрая, поэтому на динамику не жалуюсь. Это не BMW X1. Уже на скорости ХС90 ускоряется хорошо, тянет как локомотив. По трассе расход до 9 л, город при спокойной езде – 12 л. Выяснил, что этому мотору не нравиться работать «холодному» на холостых оборотах. Выявил это, когда ночевали в машине на природе. Завел на несколько часов, потом выключил. А когда на следующий день завел, из трубы повалил белый дым. Мотористы сказали, так делать нельзя. Ездил на рыбалке по раскисшему чернозему – очень достойно идет! Активируешь зимний режим и двигаешься понемногу. При необходимости пинком подключается задний мост. Клиренс 218 мм, дно полностью ровное. За рулем комфортно, но места впритык. Мало ниш, небольшой перчаточный ящик, в подлокотник многое не поместится. Несколько раз при открытии с брелка, БК мигал лампочкой «срабатывание сигнализации». А машина в гараже стояла. Глюк. Кстати сигналка стоит штатная, с автозапуском установить сложно, гарантию не дают. Достоинств у Volvo XC90 гораздо больше. Это качественные материалы, складываемые в ровный пол сидения, просторный багажник, ниши в подполье багажника, внятная работа БК. Такой автомобиль, если брать подержанный, то только после диагностики у официалов, так как новый дорогой неоправданно.

якість матеріалів, витрати палива

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о своем автомобиле марки Volvo XC90Этот автомобиль я сравниваю с большим комфортным лайнером. При моем росте в 190 см в салоне чувствую себя комфортно, в отличие от других автомобилей, которым ранее владел, в этом моя шея не затекает, а кресло. Все кнопки и рычаги управления находятся прямо под рукой, не нужно никуда тянуться. Одно, что меня не очень устраивает, так это то, что после включения зажигания постоянно нужно включать датчик дождя, а кнопка управления им расположена на рычаге дворников. Но это мое мнение, и в принципе я уже привык к такому незначительному неудобству. Очень порадовало звучание аудиосистемы, громкий и чистый звук. Также порадовал размер багажник. Он огромен и имеются в подполье бардачки для разных мелких деталей. Остался довольным и работой климат контроля, единожды выставил на 21 градус и все, больше ничего не регулирую, система сама определяет и регулирует климат в салоне. Что касается шумоизоляции, то смело можно поставить твердую пятерку. В салоне тихо, нет никаких посторонних раздражающих звуков. Но вот с закрытием дверей есть небольшая проблема. Чтобы они закрылись нужно применить силу и хорошенько ими хлопнуть. Что касается управления, то мне все нравится, автомобиль едет плавно и спокойно, нет никаких непонятных рывков. Независимо от погоды на трассе стоит уверенно. Работу автоматической коробки передач практически не замечаю, все происходит тихо без лишних звуков. Поскольку размер автомобиля внушителен и двигатель мощный, то расход великоват. По городу потребляет примерно 18 литров, а по трассе немного больше десяти литров. Но меньшего и нечего желать. Первое ТО решил пройти после пробега всего в 4000 километров. Никаких поломок и замечаний не было. Только в салоне посоветовали проводить замену масла после каждых десяти тысяч километров. Я решил придержаться этого совета, ведь как для меня лучше лишний раз сменить масло, нежели везти автомобиль на ремонт. Еще хочу отметить работу подвески. Если на трассе встречаются небольшие ямки или кочки, то они совсем не ощутимы в салоне, но на наших дорогах можно встретить всякое. И если препятствие уже не очень маленькое, то подвески становится жесткой. Поэтому по проселочным дорогам на этом автомобиле, скорее всего, будет не очень комфортно ездить. Хотя это только мое предположение, поскольку еще не представился случай проверить поведение автомобиля на плохой дороге.

Volvo XC90 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Сразу хочу отметить, что этот автомобиль не подойдет тем, кто хочет на нем преодолевать сложные и очень размытые дороги. Volvo XC90 не является внедорожником. Это отличный, мощный, вместительный универсал с повышенной проходимостью. Кресла очень удобны, на длительных дистанциях не чувствуется отечность или усталость. Сидения оббиты качественной кожей, которая не изменяет своей формы и цвета. Также присутствует и удобная настройка кресел. Поскольку у меня есть маленький ребенок, то значительным плюсом стало наличие встроенного детского кресла. Оно размещается между задними креслами. У данного автомобиля очень вместительный багажник, а если опустить еще и задние сидения, то холодильник точно влезет. В салоне иметься подсветка. В ночное время садится в автомобиль удобно, поскольку есть и подсветка подножек. В зимнее время салон достаточно быстро нагревается, а на жаркую погоду можно применить систему климат контроля. При этом она действует не только в зоне водительского места, но ее можно включить и для задних пассажирских сидений. К недостаткам в салоне можно отнести отсутствие подлокотников для задних кресел и небольшой размер бардачка. Теперь немного о двигателе. Мотор на большой скорости слышно в салоне, но его тихий рев слух вовсе не режет. В этом автомобиле установлен двигатель 2.5 Турбо. Хочу отметить, что очень полезная вещь при обгоне на трассе. Но если рвать на светофорах, то вскоре турбину придется менять, поэтому не стоит слишком резко стартовать. Порадовала также и подвеска, на скорости 110 километров в час в салоне не ощущаются ямки или кочки. Следует отметить прочность кузова и замечательное лакокрасочное покрытие. Был случай, что немного задел металлический прут, но глубина царапины не достала железа. Нанесена в несколько слоев грунтовка, затем краска и качественный лак. А сейчас о некоторых недостатках, которые заметил. В первую очередь двигатель автомобиля чувствителен к качеству бензина и иногда сопливит через маслозаливную горловину, поэтому лучше немного переплатить, но потом у не будет проблем. Щетки дворников очень легко слетают, поэтому зимой чистить их нужно особо аккуратно. Иногда слышен щелчок при резком переключении передач. Но все эти недостатки незначительны и их можно легко исправит. В заключение хочу сказать, что автомобиль не только надежен, но и очень функциональный.

Volvo XC90 2006

Volvo XC90 2006

Сама марка VOLVO говорит сама за себя!По качеству не уступает другим маркам данного класса, а шумоизоляция одна из лучших!Отсутствие интереса у угонщиков!Самый надежный по краш-тестам!Вместительный, умерено проходимый!Ярко выраженным мужским характером!Можно обслужить самому в гараже!

Для меня существенных недостатков не выявлено! У каждой машины есть свои плюсы и минусы!

Не так давно, я настроился на того самого бегемота, VOLVO XC90. Другие авто просто не интересовали.Критерий был движок 2.5Т AWD и желательно 7 мест.Многие говорят интерьер скучный и старинный, а мне в самый раз! Нету всяких модных подсветок на магнитоле, панели приборов и т.д.Выбирал долго и мучительно пока не попался мне на глаза один хороший экземпляр. 1 хозяин с 2009 года. Ксюша сама из Канады. В подголовниках экраны телевизора и наушники к ним. В основном все стандартно: бежевая кожа, 7 мест, люк, без встроенного подогревателя.Как только созвонился, сразу пришел к решению покупать, хотя в живую даже не видел. По приезду вечером посмотрев на нее и облазив около часа был точно уверен беру!И вот Ксюша теперь стоит перед моим окном))Экземпляр попался мне очень в хорошем состоянии в плане по обслуге. Нужно будет только масло в муфте поменять, хотя прошел только год как сказал продавец. Все остальное было залито свежее и поменяны колодки. АКПП переключалось совсем незаметно, никаких пинков и т.д.тьфу тьфу тьфу… На скорости 150 идет как крейсер. Не тянет никуда. Забирал в другом городе и по этому проехал я еще 300 км до дома. Испытал Ксюху и в грязи(был ливень и я решил съехать в кювет чтобы проверить муфту и режимы DSTS и W). Также вывесил по диагонали-все гуд! В общем испытал в первый же день. П.С. Пересев с седана я уже забыл что такое 140 км/ч и выше. На Ксюше некуда спешить. Это просто пароход, за который сел и поплыл по нашим "дорогам". Эта машина не для фанатов быстрой езды, а для комфортного передвижения и наслаждения от управления.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС90 по рокам

Хочете придбати Вольво ХС90 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo XC90 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 239 відгуків відгуків про Вольво ХС90 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.