УАЗ 4 відгука про УАЗ 31519 2003 року

простір салону

Постоянно подтекал радиатор, пока хороший мастер его не запаял. Заменил где-то на 50тыс. помпу. Родной 151 карбюратор очень- очень любил бензин, старый хозяин поставил ДААЗ для УАЗ, не понравился он мне, расход несколько уменьшился, но капризный то эл.клапан откажет, то забьётся. Поставил К-126ГУ и забыл про карбюратор. И расход заметно умереннее, чем предыдущие собратья и стабилен в характеристиках и регулировках. Плохо поддаются регулировке передние двери(может только у меня?). Быстро, где-то на 20-й тыс. вышла из строя вискомуфта вентилятора охлаждения, заменил на 2 электро от 2108. Запотевание салона в дождь и иней зимой. После установки пластиковой нахлабучки и отсекателя воды под ней стало на порядок лючше, тряпка не нужна. Слабый обдув лобового и боковых стёкол, лечится установкой самодельной печки или НАМИ. Серьёзных поломок, требующих езды в автомастерские не было, остальное всё мелочи.

УАЗ можно или любить, или не любить. Поэтому кто пишет, что не нравится просто случайные люди, не нравится-не берите. Я же не беру Приору или Хюндай, каждому своё. Машина уже седьсой год и не разочаровался. Когда сел за руль после классики, мне показалось у меня выросли крылья и престало волновать отсутствие дорог-лишь бы были направления. Не зря многие владельцы дают своим УАЗам имена, этот автомобиль, как живой, со своим характером и со своей не похожей на других внешностью. В целом автомобиль устраивает, но конечно требует приложения рук, а процес его совершенства бесконечен, может в этом для кого то и вся прелесть. При покупке искал с пружинной подвеской, но не нашёл. Рессорная трясёт конечно больше, но надёжнее. Печь заменил на самодельную, поставил ещё и дополнительную, зимой хорошо. Задние сиденья сдвинул назад, а то машина большая, а пассажирам было тесно ну и по мелачам подножки, панель приборов и тд. Если буду менять автомобиль, то на новый УАЗ-469 или Хантер. Да один раз меня подрезала иномарка. В результате у неё был располосован весь бок от заднего крыла до предней двери, а у меня,даже не удобно было перед виновницей ДТП, слезла краска на кончике бампера. В УАЗе себя чувствуешь, как в маленькой крепости, даже без ремней. Большое значение для комфорта, проходимости и безопасности имеет резина (вот я Америку открыл)

якість збірки

За мой период эксплуатации поменял глушитель,и поменял полностью эл.проводку(поставил от ВАЗ-2106),из-за износа(110000тыс.км.)поменял диск сцепления

Настоящяя рабочая машина!Трогается со 2-й передачи(уходит в точку).По трассе 90-100км/ч идёт не напрягаясь даже на 4-х ст.коробке.По просёлочной дороге теже 80-90км/ч идёт как по волнам(резина мягкая Кама).Неоспоримый минус это большой расход топлива,даже на впрысковых моторах,я уже не говорю за карбюраторные.В салоне со старой печкой скажем не так-уж тепло.Я поставил доработанную(НАМИ),управление печкой и потоками воздуха из салона,4-х скоростной вентилятор печки.В общем машина не плохая.

витрати палива

с безграмотнным гарантийным обслуживанием. но это люди а не машина.

за 4е года эксплуатацыи практически без поломок. поменял только насос гура. проехал 160000км. врезал люк поставил музыку сделал шумоизоляцыю телевизор. центральный замок и наслождался ,,великолепнными "дорогами карелии.дооборудовал газовым оборудованием.экономия даже посравнению с легковыми авто.

УАЗ 31519 2003

просто отвратительное качество запасных частей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это же машина, а не "консервная банка"

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 31519 по рокам