SsangYong 57 відгуків про SsangYong Actyon 2013 року

простір салону, якість збірки, ціна, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані SsangYong Actyon 2013

SsangYong Actyon 2013

Дизайн!Объём салона,хотя с виду и не гигант.

Шумноват в салоне из-за отделки,это про "сверчки".Двойной бак."Сверчки"в салоне.Слабая защита по низу.Всё же чувствителен к щебню на дороге!В комплектации "original"могли бы потавить 1дин. музыку.

Это симпатия с первого взгляда!Ионыч в семье с марта 2014г,пробежал 12т.км с копейками.Бензин,м.т,чёрный,awd , original.Сам я не маленький в размерах,но внутри комфортно!Для пригорода и дачи самое то!Особо не экспериментировал,но проходимостью доволен.Каждый день на работу-пока не подводил!!!Скоро ТО-1,посмотрим по цене! Крупное проходит хорошо,но мелочь всё же чувствует,это про наши "направления".Защита под радиатор нужна однозначно."Сверчки" присутствуют.А в остальном пока доволен!

Цена при данной оснащённости

ESP!!! Вот, что я написал в адрес производителя и никакого ответа не получил:Доброго времени суток!Являюсь обладателем SsangYong Action New 2013 4WD АКПП бензин. Купил его 24.12.13. Особых проблем не было - так по мелочи. Но 25.12.14 я спокойно на дороге, слегка посыпаной снегом и имеющей небольшие брустверы между полосами, решил обогнать полностью остановившуюся машину. Скорость 40 км/ч, выворачиваю руль, даю немного газа и машина начинает вполне предсказуемо переезжать бруствер (4-5 см не более). естественно мог быть небольшой снос и проворот колёс, но никаких вращений и бокового сноса. И ТУТ сработала ESP !!!! Красивая цветомузыка из красных значков на приборной панели, задушенный двигатель и первая передача на АКПП. И так до тех пор, пока я не выключил двигатель и сново его запустил - осталисть только АБС и тормоза. Машина тронулась и секунд через 20 погасли и они. Я НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО МЕНЯ "СПАСАЛА" ДАННАЯ СИСТЕМА, НО ВОТ "В ЗАД" Я НЕ ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ - не было никого сзади!. Звоню дилерам - очень оперативно мне отвечают, что это АБСОЛЮТНО ШТАТНОЕ срабатывание ESP и что она автоматически выключится через 300м пути.На мой взгляд данную систему более правильнее назвать UKD (universal killer driver) - если такое "срабатывание" произойдёт на загруженной дороге, бедняге не дадут проехать эти 300м - его раздавят!!!!Лично я теперь данную систему отключаю и другим активно буду советовать делать это - больше шансов выжить.

Авто для спокойных водителей. Можно не бояться бордюров и грунтовок! Если нужно прыгать со светофора или что-то кому-то доказывать - возьми что-то другое.

SsangYong Actyon 2013

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Особых проблем выбора у меня не было, в бюджет вполне укладывался Актион. Остальные похожие модели или слишком маленькие, или не хватало мощности характеристик. Китайские машины не рассматривал, возможно спустя несколько лет и буду рассматривать. В целом Актион устраивает меня. При разумной эксплуатации, чувствую, будет служить долго. Машина экономична. По городу реальный расход 13-14 литров на 100 км (это в холода при минусовой температуре, расчет с прогревами и пробками), по трассам 8-9 л при средней скорости 100-11 км в час. Из плюсов хотелось бы отметить задние сидения, которые складываются в ровный пол с багажником. Машина очень компактная и функциональная. Размер багажника вполне достойный. Также для меня является плюсом в обрамлении порогов и крыльев пластиком – это очень практично. Салон в принципе выглядит удовлетворительно, простенько, без особых изысков. Водительское сидение очень удобно регулируется, на поворотах не вылетаешь. Размер салона порадовал, очень много простора в заднем ряду, при разложенном заднем сидении там можно лежать при невысоком росте. Подвеска достаточно мягкая, энергоемкая. Машина плавно проходит все мелкие неровности. Правда для активной езды все же Актион не совсем предназначен. Из приятных мелочей хотелось бы отметить подогрев руля, задних и передних сидений и зеркал, бесключевой доступ и круиз - контроль. Шумоизоляция в машине хорошая. К обзорности никаких претензий нет. АКПП – шестиступенчатый. Двигатель тянет на зависть хорошо. Порадовал новый вид освещения, классно смотрится. Как оказалось зимой, автомобиль очень теплый, подходит для нашего климата.Из недостатков хотел бы отметить поскрипывание приборных панелей. Автоматическая коробка передач иногда тормозит при переключении с первой скорости на второй. Также наблюдается высокий расход на прогреве. Из минусов также не слишком хороший боковой обзор. Также низко расположен топливный бак.Машина очень удобная и комфортная, совершенно не жалею о своем выборе.

SsangYong Actyon 2013

салон просторный, пол сзади ровный абсолютно, сиденья задние регулируются по наклону, обслуживание (при прохождении ТО) на уровне и по цене и по качеству работ (Хропаль-АВТО Ставрополь)

на мой взгляд долго нагревается до 50 градусов, но правду сказать долго и держит тепло

отличный авто за свои деньги(прошу извинить поспешил и поставил не чайно "дизель", хотя у меня "бензин"). проехал 32000км впечатления отличные. надежная, хорошая управляемость, расход действительно напрямую зависит от характера езды, но я поставил "газ" и теперь в ус не дую. да я так же при прохождении 2 ТО поставил кнопку "ускоритель" теперь авто из пассивного превратилась в активного теперь рвет с места так что аж в сиденье немного вдавливает, короче в городе стало намного маневренней (рекомендую) да и на трассе

SsangYong Actyon 2013

Прекрасный автомобиль для семейного отдыха и дальних поездок.

Недостатков не обнаружил. Все работает в норме.

Прекрасный автомобиль за свою цену. Владею почти 2 года. Расход по трассе 7,1 Л. Скорость 90 км. Езда спокойная, воткнул круиз и катишься спокойно . Кто любит быструю езду пусть не жалуются на расход. Расход по городу больше 10 Л.

Соотношение цена-качество.

Широкие стойки.Из-за этого не очень хороший обзор.

За год накатал 26000 км. Машиной доволен. Расход по трассе в среднем 10 литров на 100 км. В городе естественно выше. На дороге устойчив. Подвеска почти непробиваемая.В салоне комфортно и водителю и пассажирам.

SsangYong Actyon 2013

Несмотря на внушительный вес, у него небольшой расход топлива.(6,8- 8,5 на трассе, и в городе примерно 8-9 л летом, зимой: 10-11 по городу). Но в общем- то, я никогда привередливо не следил за экономией топлива. Приятный салон. Сейчас, уже на пятом десятке тысяч километров хочу отметить одно из главных достоинств моего автомобиля - комфортная поездка на трассе на дальние расстояния. Машина тяжелая и из-за этого устойчива на трассе. И в то же время очень резвая на обгоне. Научился правильно пользоваться его полным приводом, к которому у многих скептическое отношение ( как к недоприводу). Доволен.

Показалось, что сиденья по комфортности уступают и фокусу и опелю.Возможно, такое ощущение от более жесткой подвески. На ТО приходится каждые 10 тысяч ездить. Но тут ничего не поделаешь. Несколько страдает обзорность из-за широких зеркал и широких передних стоек. Несколько раз чуть не задавил пешеходов на переходе. Но считаю, что лучше такой недостаток, чем узкие зеркала и узкие, в ущерб езопасности, передние стойки. Просто больше верчу головой по сторонам, когда перезжаю пешеходные переходы.Лобовое стекло , увы , всё в трещинах. Но тут скорее виноват водитель-лихач встречного грузовика, который проигнорировал выставленный дорожный знак об опасности гравия из-под колес на ремонтируемом участке дороги.

Отличная машинка! Пока мне доставляет только радость. До этого с удовольствием ездил но Фокусе, 1.8 полной комплектации. Затем захотел купить Актион с бензиновым двигателем. Но поразмышлял и отказался. Купил, как мне показалось, более практичный Опель Астра Фэмили с двигателем 1,8.и большим дорожным просветом за 600 тысяч. Я расчитывал , что поскольку часто езжу на дальние расстояния то на седане будет комфортнее , чем на кроссовере.Но особого удовлетворения покупка не принесла. Опель хорошая машинка, но Фокус мне нравился больше. Целый год я с сожалением смотрел на проезжавшие мимо Актионы, раздумывал, жалел, что не купил этот кроссовер.Оправдывал себя тем, что если уж покупать его, то непременно полный привод и дизель, а для такого варианта по деньгам не дозрел. Наконец передав опель сыну, купил рестайлинговый Актион в кредит. Предварительно покатался на тест драйвах на Киа-спортиж, Шкоде-Ети, Аутлендере (его младший брат АСХ был опробирован на тесте еще в прошлые годы и отвергнут, показался неоправданно дорогим), Ниссане-ихстрейле. Отличные все машинки. Долго колебался. Актион в моих глазах выиграл ценой и дизайном. И еще он давал мне возможность попробовать поездить на дизеле и полном приводе.Мало раскрученный бренд Санг-Енг меня не смущал. Я знал, что компания давно специализируется исключительно на полноприводных машинах. Актион показал себя как очень резвый (турбонаддув). На трассе совершал обгоны не хуже, чем Форде-хетчбеке. А пожалуй, что даже и лучше.Да, на трассе фокус с небольшим дорожным просветом несколько комфортнее. Но зато катаясь на форде, я то и дело выходил и смотрел, смогу ли перескочить ту или иную кочку. А на актионе я как на воздушной подушке ездил по глубокому рыхлому снегу. Да и по бездорожью. В большое бездорожье, правда, не залезал. Актион приучил меня соблюдать скоростной режим на трассе, езжу степенно. Но иногда вдруг срываюсь и обгоняю всех.Из неисправностей на сегодняшний день -перегорела лампочка в подсветке номера.

SsangYong Actyon 2013

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Пол года назад я решил приобрести себе новенький автомобиль. Рассматривал сначала вариант KIA Sportage. Однако мое внимание привлекла одна реклама автомобилей марки SsangYong Actyon. Если бы не интернет я бы не узнал о таком привлекательном и качественном автомобиле, который имеет отличные технические характеристики и стоит недорого. Моя машина 2013 года выпуска. Машина стоила примерно 810 000 . Я рассматривал и другие модели этой марки, но в своем классе она была самой высокой. Автомобилем я очень доволен. Он привлекает внимание всех своим дизайном. У меня автомобиль красного цвета, который сам по себе бросается в глаза, а тут еще и оригинальный дизайн, над которым очень тщательно поработали китайские производители. Никогда не думал, что в Китае могут производить настолько хорошие автомобили. Однако резина оказалась отечественной Матадор. Мне это пришлось не по душе, но все же на летний период она подошла. Однако для зимы сейчас я буду менять резину и выберу что-нибудь понадежней. Машина сама по себе очень комфортная. Мне пришлось покупать ее в другом городе, который находится в трехстах километрах от места моего проживания. За время пути я ничуть не устал. Сиденья оказались очень удобными. К тому управлять машиной доставляет мне и по сей удовольствие. Она мягко трогается с места, маневренная, легко набирает скорость. На мой взгляд, это превосходный автомобиль не только для городских поездок, но и для длительных путешествий. Салон очень просторный. Можно без труда разместить на заднем сиденье трех пассажиров таким образом, чтобы им было не тесно. Качество материалов, используемых для изготовления панели, сидений, ковриков и многого другого находится на высоте. SsangYong Actyon отзывы имеет преимущественно положительные. Именно они повлияли на то, чтобы я тогда пол года назад приобрел эту чудо машину. Она является идеальным воплощением того, что цена и качество сочетаются. Недостатков в ней пока мною не было обнаружено за недлительное время эксплуатации.

SsangYong Actyon 2013

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону

Отличная машинка. Выбирал долго, дело решило то, что в салоне просторно (причем не только впереди, но и сзади - а у меня двое детей и регулярно еще маму на дачу вожу). С "мужской" стороны отмечу приемистый и тяговитый движок, адекватную коробку и вообще - отличные ходовые качества, что в городе, что в деревне. Жене нравится внешний вид и емкость багажника :))) Ну и нам обоим - экономичность :)))За год - ни единого вынужденного визита в сервисный центр. Так что - плюсую.

SsangYong Actyon 2013

За небольшие деньги есть много опций ( подогрев сидений , круиз )

на дороге ведет себя как перекаченный мячик . на первой тысяче км порвался ремень привода и с этого начались все мои злоключения .

машине мне не понравилась , нет ни качества ни надежности.

Во всем.

Зря не взял полный привод и автомат.

Отличное авто за свои деньги. Просто как ни крути, в той комплектации, что предлагает Ссанг Йонг, ни одна марка меньше 1млн не просят, что Хендай ix35, что Киа Sportage, что Фольцваген Тiguan, что Форд Кuga и конечно же Тойота Раф 4. Все смотрели, все трогали, но понравился все-таки новый Актион в третьем кузове. Все просто, но практично. Взял в апреле 2014года я с бензиновым 2-х литровым двигателем, с передним приводом, МКПП-6 ступенек, комплектация комфорт и обошелся он 864тыс. Через 3000 пробега установил газовую установку и теперь поездки стали намного дешевле. По комфорту вообще здорово, сидишь высоко, подвеска жестковата, но ямы и дыры в асфальте пролетает на 5 баллов, а по бездорожью действительно оправдывает себя полностью, а еще эти фишки, как высокий клиренс, антипробуксовка и помощь при подъеме в горку вообще класс. Езда по трассе так же удовлетворяет полностью, двигатель разгоняет свободно и плавно, а из-за того что машина тяжелая, на скорости 160 км/ч чувствуешь себя очень комфортно. Ведет себя авто по управляемости очень хорошо, не валко. В салоне тишина и комфорт, много места что впереди, что сзади, шумоизоляция хорошая, но если еще и проклеить, то отличная капсула получится. Багажник не очень большой, но салон-трансформер можно разложить и укладывать все, что хочешь, а так для покупок хватает места.Сейчас пробег 9500 км, ТО еще не делал. Короче все нравится. Думаю, что надо брать полный привод с автоматом.

• Погано
    2.2

SsangYong Actyon 2013

Красивый с виду, удобные сидения, хорошие зеркала.

узел ГРМ!!!!!!!!!!!!!!!!!Сверчки по всему салону,шумка никакая,тупой 2.0 движок и коробка передач (у меня механика, может автомат лучше),расход 12-13л,сразу же перестал работать круиз-контроль,на дороге тянет вправо (2 раза дела сход-развал, менял колеса местами).

ААА еще ГРМ!!!! на 30т.к. перескочила цепь, одно слово подходит для этой машины...45 т.к. - снова замена цепи ГРМ.Не знаю что делать кода закончиться гарантия.Цена у ОД за сей ремонт + зп 60000р.Выбор стоял между: Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai. Но все же взял корейца SsangYong Actyon 2014 (рестайлинг) 2.0 бензин, передний привод, МКПП.Жалею, лучше бы взял Qashqai.

Все ОК!

Не всегда срабатывает камера заднего вида . Но это - доп опция - надеюсь на ТО исправят

отличный автомобиль. У меня он уже 6 той. А если считать машины детей и мужа - более чем 10й. За год эксплуатации - никаких поломок. Заводиться в любую погоду. Высокий клиренс. Советую всем женщинам - оч удобно возвышать над мужчинами в потоке!!!

SsangYong Actyon 2013

Не жаль отданных денег. Приценялся к Шкоде-Ети и Фольцу-Тигуану, Кашкаю и Мице, всяким прочим и разным, до полутора лямов и чуть больше. Купил и жаба не душит, что переплатил за понты. На сэкономленное лаве взял ещё кованных 17-х колёс с зимней шипованной резиной...Ну и КАСКО - фигаско не напрягло. 149 кобыл в ПТС - и это правильно. Для тех, кто понимает))) Что такое "дефорсированный" двигатель, и как выглядит прокладка блока цилиндров, увеличивающая рабочий ход поршня - учат в любом ПТУ. Перешить мозги - два часа у хорошего мастера.

Относительно задних фонарей - согласен с одним из предыдущих товарищей. Чтой-то где-то как-то не то))) Черепашка, она и есть...И на Солнце есть пятна.

Стоит своих денег. Учитывая мериновские корни, итальянский экстерьер, приятный эргономичный интерьер, емкий салон, непривлекательность для угона, приличную музычку и сносный навигатор - машина для среднего автолюбителя, накатавшегося на изделиях "родного" автопрома. А этот, вроде как наш (Владик-город герой))), а вроде как иномарка - повышает самооценку. Заводится во все морозы, едет хорошо, автомат, хотя и задумчивый, но я уже накатался, нагонялся, наускорялся и видел гонщиков на своём веку. Многие из покойников были хорошие ребята.

нравится все

мешает обзору при поворотах левая стойка, приходится наклоняться

Я машиной очень довольна. Нравится все от цвета кузова, до аудиосистемы. Купили в сентябре 2013. В сенябре же испытали и по бездорожью - дорогоа до дачи , как после бомбежки, а ездить приходилось загруженными под завязку. Машина вела себя на ямах достойно. Перезимовали тоже очень удачно, заводилась зимой без проблем, в салоне тепло, сиденья с подогревом - просто песня. В машине нравится и ребенку - сзади просторно и удобно. при чем удобно абсолютно все, даже кармашек по дочки, тоже прямо в яблочко). Единственный минус - стойка мешает обзору при поворотах ... но эта беда у мнгоих кроссоверов, не только у Санька. Так что если бы мне предложили выбрать купить новую машину, то без раздумий бы купила точно такую же. Сейчас предстоит первое ТО, посмотрим, как будет дальше.

SsangYong Actyon 2013

Фарш за эти деньги хороший. До рестайлинга 2013 г. считался самым дешёвым кроссовером и качество соответствовало цене в хорошем смысле этого слова. Я не считаю деревянный Дастер. После рестайлинга машина стала более симпатичной, мягкий пластик, но цена пугает и подталкивает на выбор кроссовера другого производителя за эти же деньги.

Лампы горят на раз-два, проблемы с ремнём генератора, скрипы и шелест трения в салоне раздражают (это болезнь), обслуживание в салоне Ростова на низком качестве.

Общее впечатление нормальное.

SsangYong Actyon 2013

Компактный снаружи, очень просторный внутри. Цена полностью соответствует качеству.

В старом кузове часто перегорают лампочки, в новом пока не случалось.

Сперва у меня был в старом кузове Актион дизель АТ, динамика конечно супер, но ТО каждые 10 000 км как то напрягает, еще я думал что дизель экономичней выйдет по расходу. Как бы не так на старом дизельном Авто расход был 12 л! Сейчас я поменял на рестайлинговый Актион бензин, расход по городу 10-11 с учетом того что авто еще на обкатке! Тяги на бензине чуть меньше конечно, но по экономичности и практичности бензин выигрывает, еще в ремонте дизель сильно бьет по корману!

SsangYong Actyon 2013

Очень паршивый сервис,запчастей в наличии нет,машину дилер делает очень долго нереально долго.

Заводится и при минус 40.Хороший просвет.Довольно внушительный багажник.Для города хорош своими габаритами.Машина хорошая.На трассе едет уверено по грязи на 3 с плюсом.Салон удобный,просторный.

Цена- качество.

Пластмасса на передней панели конечно желает лучшего

За эти деньги вполне достойный авто. С Дастером даже сравнивать не хочется. Это у меня второй корейский автомобиль. За рулем с 1991 года. Ездил год и зимой и летом. Проблем нет никаких. Клиренс маловат, но можно поставить диски и резину на 18 и проблема исчезнет. Мне это хватает. Расход бензина около 10 л. по городу удовлетворяет. Если кто считает большим, то пусть ездит на Оке.

SsangYong Actyon 2013

якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Приобрел SsangYong в августе 2013 года, дизельный. Езжу сам и доволен как автомобилем, так и комфортом от его управления. Расход топлива соответствует заявленному. Пока ничего не ремонтировал, но смотрел цены на детали - если по истечению срока гарантии придется что-то чинить, то это будет очень дешево! Дизель абсолютно не шумный, заводится легко даже в сильные морозы, конечно если топливо хорошее заливать. Отдельно хочу сказать про родную резину - сказка! Стоят Nexen, демисезонка. Не менял на зимнюю - и так все просто прекрасно: сцепление с дорогой и управляемость потрясающая. Соотношение цены и качества у этого кроссовера на десятку, никогда не любил за бренды переплачивать. Если через года 3 решу поменять автомобиль, то только на SsangYong, так как уже протестировал его сам лично.

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам