Відгук Skoda Yeti 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Клиренс, радиус разворота, удобство для водителя, хороший ход, не капризная

Багажник маловат

Мой водительский стаж - с 2000 года. Мой Шкодистый зверь - это в совокупности пятая машина, в которой я езжу постоянно, первая - кроссовер и первая - автомат. Обычно после 60-70 тыс км пробега я меняла машину на новую (ну да, вот такая я), но эту пока менять не собираюсь. Итак, по порядку.Т. к. у нас очень плохая дорога до дачи (6 км по горно-обогатительному комбинату), то мне нужна была высокая машина. Йети с этим справляется на ура. К тому же эта машина может быть в комплектации 4х4, что также усиливает ход. В моем случае у меня нет этой опции, но мне хватает, по серьезным горам я не езжу.Ход у машины хороший, коробка передач реагирует достаточно быстро (7 ступеней, DSG).Машина очень удобна для водителя, удобная панель управления, удобные решения на рукоятках вокруг руля и на самом руле, нормальный перчаточник и есть ящик между передними сиденьями, все находится в зоне досягаемости водителя.Очень удобные зеркала, безотказный обогрев. Дети и свекровь говорят, что задние сиденья удобные (при этом у меня старший сын ростом 174 см, т. е. значит и взрослому будет удобно). Между задними сиденьями середина может откидываться, превращаясь в столик. Задние сиденья могут вообще быть убраны из салона, если нужно что-то перевезти.О перевозках: на самом деле багажник маловат. Т. е. да, этот кроссовер не претендует на большую машину, но после VW Touran многие багажники выглядят хило. Т. е. в супермаркеты типа Ашан или Метро ездить очень сложно, если затариваешься много. Также сложно перевозить более-менее крупные или габаритные вещи.Но машина очень устойчивая, работает как часы, проезжает везде, шикарный радиус разворота, удобная и комфортная, не капризничает, кроме ТО ничего не просит.

masha dubovik
27 березня 2017