Відгук Skoda Octavia A5 2012

Ліфтбек Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Превосходный автомобиль по моему мнению.
Возможно потому, что покупался новым, либо потому, что в нем уже исправлены "детские" болячки типа масложора и перескока цепи, но про эту машину могу сказать только хорошее. Каждый день на протяжении девяти лет, которые владел ей был уверен в машине на сто процентов, за весь период эксплуатации и 180 тыс км пробега ни разу не подвела, не было таких моментов когда оставался "без руля".
Очень крепкая и надежная ходовая, нормальный клиренс за счет пакета плохих дорог, хотя и не без ущерба для управляемости. На своей машине проехал всю Украину и посетил пару стран ближнего зарубежья, на трассе авто чувствует себя достойно и за счет 6 передач можно держать вменяемую крейсерскую скорость. Из серьезного обслуживания был только ремонт турбины за 300 уе замена горячей части, замена сцепления и основного радиатора и на этом все, остальное расходники, масла, колодки, сайлент-блоки, стойки стаба и это все почти за 10 лет.
Сказать, что доволен машиной - ничего не сказать.
Если б сейчас была возможность купить такую-же новую - взял бы! Правда в более богатой комплектации. Не хватало в моей машине банальных вещей, типа подогрева сидений, мультируля, нормальной мультимедиа.
Могу смело рекомендовать к покупке, если удастся найти не укатанный экземпляр.

Иван
22 липня 2021