Ravon 17 відгуків про Ravon R2

Ravon R2 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 24 тис.км 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Куплена была в салоне Европа-Азия в г. Запорожье для жены, чтобы научилась ездить на автомате. Использование в основном по городу, детский сад, школа. Машиной очень довольны: не дорогое обслуживание; - автомат для города;- качество сборки, за время владения ни чего не скрепит, стучит. Машина для начинающих водителей СУПЕР ВАРИАНТ!

Ravon R2 2017

коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 20 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Куплен авто был новым в салоне для личных нужд, поездки там по городу , ребёнка в школу со школы и т. Д. Неожиданно понравился, хотя сначала была некая настороженость. До этого были микры к13 и к12, к12 получше была равона, а вот к13 на уровне, но у равона цена поменьше. Из плюсов машины - очень мягкая в ходу, не прожорливая. Из минусов шумновата. Всё остальное ерунда учитывая цену. За 3 года кроме масла фильтров полетел датчик один, поменяли АЖ за 200 гривен. Решила продать, поскольку у мужа служебная появилась, свою он он тоже продаст, и купим одну для семьи что-то вроде фиата типо универсал на автомате. СЧИТАЮ Р2 в целом очень удачным вариантом для женщины, а главное недорогим. В отзывах читала что удачные коробка и двигатель на этой машине- с этим полностью согласна. До покупки рассматривала еще фиат 500, но он совсем тесный был, все остальные варианты были существенно дороже. В общем не ожидала, при покупке вообще немного с мужем поскандалила, но он меня все таки убедил, что лучше взять тот же Равон новый, чем бэушку десятилетнию. По итогу таки так, да.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Машинка отличная.
при покупке сомневался в бренде.
сомнения исчезли, и в принципе машина превзошла ожидания.
удобный, компактный, вместительный в салоне, с отличными интерьером и экстерьером автомобиль!
шумку с интикором параллельно доделал, превратил минусы в +
поменял резину со штатной на 175/70/14 добавил еще больше мягкости и +почти 2 см клиренса.
да багажник маловат, но что вы хотели от авто такого класса и за такие деньги?
и так дали больше чем мы заплатили

Ravon R2 2017

Отличный автомобиль для любого использования. Динамика, расход топлива, дизайн, для всех возрастов ,придраться не к чему вообще.

Ravon R2 2016

динаміка, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива

Отличный автомобиль за свою цену. Коробка - классический автомат, для меня это было важно. Не ломалось вообще ничего, замена была только передних колодок и передних амортизаторов, издержки наших дорог и моего спортивного стиля вождения. Не знаю как бы он себя вёл при бОльшем пробеге, но первые три года эксплуатации прошли на отлично.
Маневренность отличная, но управляемость на высоких скоростях за городом не очень, потому что из-за малого веса машина на скорости от 100-110 может начать взлетать, для езды по автобанам я бы не взяла, но для города подходит.
Качество пластика в салоне не очень, имеет сильный неприятный запах, но на вид и на ощупь нормально.
Ест много, это существенный минус. Если будут говорить, что ест мало, не верьте. Средний расход на смешанной трассе - 9,5 л/100 км, для такой маленькой машинки очень прилично, как по мне.
Места в салоне больше, чем кажется снаружи.
Мягкой комфортной езды не ждите, подвеска жёсткая, но лично для меня это был плюс. Клиренс для меня маловат, на бордюр залезть чаще всего не получится.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Лучший автомобиль для жены. Качество материалов отличное. За 2,5 года неразу нигде не стала. Главное вовремя меняйте расходники и ставьте только качественные материалы. За все время эксплуатации а это 70т. Ничего не сломалось, мозг не компосировало.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 40 тис.км 8.6 л / 100 км

Моє спільне життя з Равон Р2 почалось спонтанно, дорогою за авто мрії "Ауді а6" 2000-них років мій погляд зупинився на Бордовому шевроле спарк з космічним значком на капоті який стояв на узбіччі однієї з вулиць Хмельницького. Завдяки 3G від київстар через 15 хвилин в салоні "Ліга Авто" я зустрів його, бордовий Ravon R2 в максимальній комплектації, це було кохання з першого погляду чи другого неважливо, інтер\'єр екстер\'єр кондиціонер парктронік підігрів сидінь блютуз, в ньому мені сподобалось все, наступного дня я привіз в салон 224 т. гривень і він мій. Вже цілий рік це маленьке авто радує мене і мою сім\'ю своєю красою, автомобіль який зупиняє на собі погляд прохожих не гірше авто бізнес класу. Равон Р2 не тільки приємно керується, він комфортний. За 40 т. пробігу він мене ні разу не підвів. Щодо експлуатації, перша тисяча обкатки з середнім розходом пального 6.8л/100, після цього поставив ГБО 4покоління ціна 500ує ставив в сто "ЛІГА" хтось скаже дорого я скажу якісно і газом біля авто не тхне, після цього і по теперішній час середній розхід пального що літом що зимою 8.6л газу/100. динаміка не змінилась Равон як був рєзвий так і лишився, пам\'ятайте що під капотом цього звіра 1 літр і та сама чекушка якої завжди не вистачає. Приблизно 10т. з 40 пройдено по Європі (Польща, Болгарія) автобаном 140 добре 150 так собі. Враховуючи специфіку своєї діяльності 30т. пробігу це забуті села без води і газу відповідно і бездоріжжя, ями в коліно рови горби мох і болото, і о чудо, ходова в ідеалі не гримить не стукає а головне в кабіні не скрипить. Двигун коробка як нові. Якість матеріалів на висоті, нічого не затерто обшивка в ідеалі. Не розумію тих хто пиши про малий багажник купуючи хетчбек, про низьку якість матеріалів купуючи економ клас, і малий кліренс в 15 см. для малолітражки. За свої гроші серед нових авто аналогів немає, якість не гірше ніж в опеля. Щодо якості зборки, вона така як і належно для авто її класу не скрипить не рипить нічого не відвалюється. Єдиним мінусом є шумоізоляція, в моєму випадку музика вирішує цю проблему, я не став обезшумлювати авто по тій причині що це вплине на збору салона.

2.4
Ravon R2 2013

Ravon R2 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км Поїздки в місті

Равон 2 по сравнению с Шевроле Спарк это небо и земля. Во первых у него гарантия на кузов от ржавчины всего 3 года, у Спарка 12 лет. Во вторых езда в Шевролле намного приятней чем в Равоне. В третьих куда узбеки повышают цены, их и так народ перестал покупать.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 10 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль покупал для жены. Возить детей в школу и ездить за покупками. Купил в максимальной комплектации. Машинка резвая, достаточно комфортная (подогревы сидений, зеркал, управление магнитолой на руле, кондиционер). 4-х ступенчатая коробка автомат хорошо справляется. Из минусов - маленький багажник, и долго держался запах пластика в салоне. Плюс конечно же его цена.

Поїздки в місті

Авто для города. Бюджетное, в своей категории машина отличная, немного огорчает шумоизоляция, но это поправимо. В целом машиной доволен.

1.0

Ravon R2 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість збірки

А ГБО хто ставив, думаю чи буде їхати. Надійне авто за таку ціну!

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Купили в прошлом году равон для работы. Скажу так, взяли ее только из-за привлекательной цены. Покупалась в рассрочку по программе авто так и выплачивал за нее 2700 в мес. Я скептически раньше относился к такого рода машинам, но скажу честно, поездив на ней, могу отметить, что расход небольшой, на дороге чувствует себя уверенно, вместительная, достаточно много плюсов. Из минусов конечно самые дешевые материалы использованы, но оно и понятно, ведь и сама машина не дорогая.

Ravon R2 2017

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, гальма

Перший власник 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль у меня в активном пользовании с осени 2017 года. Была очень довольна до наступления зимы с первым снегом полезла и краска с автомобиля. Сильное запотевания автомобиля, к примеру простоявши авто на стоянке 7 дней зимой лобовое стекло из внутренней стороны покрылось льдом, что очень озадачило. Время от времени потеют фары.
Лакокрасочное покрытие очень чувствительно даже к мелким камешкам которые прилетают на дороге.
Магнитола время от времени выбивает ошибку.
Очень хочется надеться, что это только с моим авто так.

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

Цена!!! Дизайн снаружи и внутри, классная комплектация, качество сборки, двигатель, достаточно просторный салон как для этого класса.

Шумоизоляция, небольшой багажник, слабые динамики аудиосистемы.

Ravon R2 купили чуть меньше года назад в максимальной комплектации. Машинка вторая в семье, для жены. За подобную цену на мой взгляд лучшего авто с АКПП не найти в принципе. Плюсов масса: богатая комплектация, наличие всевозможных подогревов (в т.ч. лобового стекла в зоне дворников) что очень радует зимой, отличный дизайн, радует маркировка GM на большинстве деталей, отличный двигатель с приличным для этого класса объемом 1,25л (который даже на Chevrolet Spark в свое время не ставили. Двиг такой ставили на Chevrolet Aveo для американского рынка), относительно невысокий расход (около 8-8.2л по городу). Конечно можно отметить слабую шумоизоляцию, небольшой багажник, дохленькие динамики аудиосистемы... Но! Если вспомнить какого класса этот автомобиль, а главное сколько он стоит, эти минусы становятся несущественными, так как присущи практически всем подобным автомобилям (только стоят они иногда почти вдвое дороже!). До этого жена ездила на KIA Picanto которая стоила так же, но при этом была старше на 7лет))) Это был наш второй и надеюсь последний опыт покупки б/у авто (по крайней мере старше 5 лет). Отличный автомобиль для города, легкий в управлении и достаточно динамичный.

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2017

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2017

Отличный городской автомобиль

Клиренс маловат

В плюсах и минусах описал всё, что надо про этот автомобиль.
Супер авто, но чисто для города

Ravon R2 2016

Привлекательный внешний вид. Адекватный ценник на авто с АКПП Надежный spark в новом кузове. Полезные режимы автоматической коробки L и I при минусовых температурах. Энергоёмкая передняя подвеска

Ограниченный выбор зимней и летней резины - ограничены только несколькими брендами. Широкие стойки снижают видимость спереди. Слабые амортизаторы или пружины задней подвески, при небольшой ямке см5 в глубину, подвеска встречается с отбойником.

Вот и в нашей семье прибавился новый авто ravon r2 он же spark III с АКПП, авто приобретался супруге.Сегодня на дворе 20.01.17 Пробег 300 км эксплуатация начата, ниже буду описывать по мере пробега с какими сложностями столкнулся, а также затраты и плюсы и минусы авто.1. Штатная резина 155/70/r14, зимняя резина практически отсутствует. есть только шипы, я не любитель шипованной резины в городе, не к месту. искал липучку, нашел большой выбор следующих размеров;165/65/r14155/65/r14Так как зима лучший выбор узкая резина взял 155/65/r14 dunlop Winter Maxx WM01 за время текущего пробега ABS не разу не срабатывал.2. Водительская дверь захлопывается усилием, что не скажешь о задних дверях - потребую отрегулировать на нулевом ТО3. Горловина заливки незамерзайки находится прямо над генератором, что не есть good будьте внимательнее я взял не большую воронку.4. Коврики штатные заоблачные цены, я взял от 2108 - комплект дешево и сердито, впереди легли в идеале и позади также подошли.5.Расход на этапе обкатки почти 12л/100кмВпечатление от r2 пока только положительные.На этом пока все, других затрат не было продолжение внесу сразу после 0-го ТО.

Ravon R2 1.25 АТ (85 л.с.) 2016

автомат, расход, симпатичная внешне и внутри отделка, Bluetooth, юркая, маневренная,

нужно привыкать к положению педалей

автомобилем пользуюсь 2 месяца, никаких нареканий нет, только радует.
средний расход 7,2 л , много функций за необльшую цену - АБС, 4 подушки , кондиционер,современная магнитола с подключением телефона по Bluetooth. Багажника лично мне хватает, сиденья раскладывать дополнительно не приходилось).
посмотрим как поведет зимой, но наличие подогрева зоны щеток и зеркал уже радует)

Відгуки про моделі Равон

Відгуки про Равон Р2 по рокам

Хочете придбати Равон Р2 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ravon R2 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 17 відгуків відгуків про Равон Р2 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.