Відгук Opel Zafira 2011

Мінівен Кузов

Малый расход бензина.Особенно за городом. Высокая посадка. Большой багажник. Дополнительные 2 кресла. Еще их не использовал.

Высокая стоимость запчастей. Доставка минимум 2 недели.

Эксплуатирую свою Зафиру вот уже 5 лет. Проездил на ней не много. Всего 85 тыс. км. Но свой буйный нрав уже успела показать. Кроме ежегодного ТО успел заменить разве что блок катушек зажигания. Сначала одну катушку перемотали. Через полгода накрылась еще одна. Решил судьбу не испытывать и заменил уже весь блок. Получается это расходник. Раз в пятилетку придется менять. Все ничего, но в феврале сын не справился ночью в соседнем городе с управлением в тумане и наехал на авто. Слава богу, пострадали фара левая и решетка радиатора. Ну и бампер, соответственно, но заклеил. Запчасти решил искать дубликаты. Отдать за фару 20 тыров. Это слишком. А вот решетку искал зря. Потеряно целый месяц. Пришлось оригинал и за 15 тыров. Обалдеть! За кусок пластика. Прошло три месяца уже. Жду.Впечатлений от езды много. Только хорошие. Посадка относительно седана высокая, багажник отличный. Запчасти только дорогие относительно корейских (у меня еще в эксплуатации Хундай Соната Тагазовской сборки 2007 года). Бензин кушает очень умеренно. По городу 9-10 литров в зависимости от стиля езды по городу (у сына почему то обязательно на 1-2 литра на 100 км больше). За городом - 5,5-6,0 литров на 100 км. Это если на 90-100 км в час ехать. Очень рекомендую. Езда доставляет сплошное удовольствие.

Almash
15 травня 2017