Мінськ 21 відгук про Мінськ

Мінськ C4 250 2017

Мінськ C4 250 2017

Мотор, цена, внешний вид.

Подвеска, педали

Всем здравствуйте. По внешности мотоцикл мне нравится, но тут каждому на вкус и цвет как говориться. Стандарт на приборке: спидометр, тахометр, нейтралка. Зеркала не сказала бы, что супер, но удались так сказать. О минусах: в мотоциклах меня не устроили педальки ( сделаны в общем как-то не аккуратно и по-дурацки). Начала скрипеть задняя подвеска, пробовала смазывать, но хватает на пол дня дальше начинается все заново. Ну про 250 кубиков и 1 цилиндр вы, наверное, все знаете. Мотор бодренький. Выхлоп тоже не аккуратный получился, но звук не противный. Цепь обыкновенная. Пластик. Ничо нигде не скрипит не болтается. Седло не слишком мягкое и не слишком твердое. Лично меня вполне устроило. При езде спина не уставала. В общем, ребятки надо приезжать, смотреть, трогать, естественно, самое главное прокатиться. Удачи!

Мінськ C4 250 2016

Мінськ C4 250 2016

Простота, цена, дизайн.

На долго у вас не задержится

Спустя много лет завод Минск порадовал сразу несколькими экземплярами. Это мотоцикл поступил в продажу в 2016 году. Это 1-цилиндровый, 4-тактный мотоцикл, который развивает мощьность 19 лошадиных сил при 8000 оборотов в минуту. Максимальная скорость 110 км/час, что оставляет желать лучшего. Коробка передач имеет 5 ступеней. Сухая масса мотоцикла составляет 155 кг. Есть он мало, заправлять нужно легко доступным бензином АИ-92. Имеет просторный и прочьный бак с обьёмом в 16.5 литров, что довольно не плохо. По поводу дизайна можно сказать, что наши соседи постарались. Имеет интересную раскараску.Я могу рекомендовать его в качестве первого, но самое главное не забывать о защите.

Мінськ MMB3.3.11211 2004

Мінськ MMB3.3.11211 2004

треба розбовляти масло з бензином, як для двох пасажирів по 100кг мало кубиків а так до 160кг достатньо...

ціна дорівнює якості...дешеві запчастини, все шо потрібно до мотоцикла є в наявності, низький розхід палива 3л, простий в обслуговувані та ремонті та без акамулятора...

Цена, конструкция

Особо таких нет.

Я давно уже приобрёл этот мотоцикл, и за это время мне много что накопилось сказать. Да этот мотоцикл не сможет похвастаться мощностью, или экономичностью, или даже там качеством. Но он вполне оправдывает свою цену. Он хорошо передвигаеться как на хорошей дороге, так и на песке или плохой местносте. Детали иногда ломались, что свойственно для таких моделей, но они легко заменялись, да и дефицита особо не было. Легок в управлении, и особо в перетаскивании, в чем я иногда убеждался. Сейчас уже много новых конструкций, не думаю что покупка его будет перспективна Но мой мотоцикл продолжает служить и до сих пор. Но он очень сносился, и уже не так ездит, и часто ломается. Думаю покупать новый, а давать советы на покупку давать не буду. Но высокой оценки он заслуживает.

Мінськ ММВЗ-3.112 1992

Устойчивый,надёжный,экономичный,не дорогой в обслуживании.

Минусов я не нашёл.

Это был мой первый мотоцикл, поэтому воспоминания о нём греют мне душу до сих пор)Мотоцикл очень надёжный и неприхотливый, поломок не было вообще даже свечу не разу не выкручивал. Ездил на нём на дальние расстояния от дома и знал, что мотоцикл не подведёт. На переднее колесо одел резину от Ижа, поэтому, стал намного устойчивее, проводил белые полосы по резине (для красоты). Очень нравилось то, что он без проблем заводился на холодную с ножки. Мотоцикл очень мало "жрёт" бензина, очень и очень экономичный. Разгонял на нём 90кмч если честно больше и не нужно. Мотоцикл использовал для езды на рыбалку, фара отлично светила ночью (лампочка стандартная, мотоцикл запомнился своей надёжностью и до сих пор вспоминаю его и воспоминания душу греют, отличный мотоцикл)

Мінськ ММВЗ-3.112 1993

Мінськ ММВЗ-3.112 1993

Неприхотливость, экономичность, комфорт, резвость

Минусов во время пользования замечено небыло

Этот мотоцикл очень быстрый для своих 125сс, резвый, легкий, экономичный, расход топлива заставляет удивляться, если ехать со средней скоростью 50км/ч его расход на 100км составляет от 3-4 литров бензина, заливался в него 76-ой бензин(ныне 80-ый)с маслом(М8)часто использовавшимся в советское время было масло М8, дизельное и просто масло для двухтактных моторов. Максимальная скорость которую я развивал была около 95-100 км/ч но даже на такой скорости мотоцикл управлялся уверенно и просто, тормоза у него барабанные спереди и сзади. У меня такое впечатление что эти мотоциклы были сделаны для сельской местности так как на них часто ездили на рыбалку, на охоту или даже просто проехаться по полевой дороге, съездить за грибами, ягодами в лес, можно съездить искупаться на речке, у многих ребят Минск был первым мотоциклом, так как он очень простой и неприхотливый. Мне очень понравилось то время проведенное с использованием данного мотоцикла.

Мінськ ММВЗ-3.112 1992

качество, расход топлива, внешний вид, легкость, управляемость, память

если только необходимость постоянно разбавлять самому масло с бензином, но этот минус даже больше плюс =)

Доброго времени суток.Минск.Это по настоящему легендарный мотоцикл. Не встречал даже в городской черте Пскова ( тут все избалованы японскими да китайскими спортбайками ) людей, которые не катались или хотя бы не слышали об этом мотоцикле. О нем можно говорить долго и только хорошие слова, которых к сожалению в этом случае в моем лексиконе очень мало. Тем не менее. Правда я не совсем помню конкретную модель своего минска. 3.112 или 3.115. Но это не столь важно, ведь изменения были не значительные в этих моделях.Чуть чуть для ознакомления тех, кто не в курсе. Ну и в целях освежения памяти об этом чуде. Минск 3.112 - это белорусский мотоцикл минского мото-вело завода. Мотоцикл относится к категории дорожных, но по легкому движению руки его можно превратить в вариант для бездорожья ( обычно он уже называется в таком случае "Макака" ). В таком виде мотоцикл выпускался в начале 80-х и по 95-й года и в наше время все тяжелее найти достойный вариант в хорошем состоянии у кого нибудь на руках. Полусгнившие "Мински" продаются по цене от 5 до 12 тысяч, что несмотря на качество мотоцикла слишком дорого для него теперь ( особенно учитывая состояние предлагаемых вариантов ). Его цена 3-5 тысяч максимум.Двигатель установлен одноцилидровый, рабочим объемом 125 кубических сантиметров ( ну конечно же на самом деле чуть чуть меньше ). Он выдает порядка 10-12 лошадиных сил. Кажется мало? Поверьте, для мотоцикла весом менее 100кг и конкретно для Минска этих лошадок хватает. Да и опять же при желании можно разогнать мощность, правда не простому юзеру.Расход топлива обрадует любого мотоциклиста. Я в разных режимах ездил и в разную погоду. В мотоцикле нет датчика расхода топлива или уровня его в баке, но и на глаз определять учишься быстро. Мой глаз и канистра с бензином раз за разом показывала, что на 100 км моя макака съедает от 4 до 5 литров бензина, который в этом двухтактнике приходится самому смешивать с маслом, что можно назвать единственным минусом. Хотя так ведь надежнее, верно? Не могу не упомянуть одну маленькую деталь в которую я влюбился прежде чем вообще узнал, что это за мотоцикл такой. Это было за долго до того как приобрел донора и собрал свой. Эта деталь - руль, а точнее перемычка на руле. Для кого то мелочь, а я от нее до сих пор без ума. Почему она запала в голову? Потому, что как бы странно это не звучало, она придает спортивный вид всему мотоциклу. На кроссовых перемычка есть, а это важно было для пацана ( меня ). Может кто то скажет, что она бесполезна, но это не так. На ней как минимум не один год мы с другом сушили плавки по пути с моря домой, в то время как у других плавки болтались на зеркалах. С каждым набранным символом я все больше тоскую о своей любимой макаке. Очень жаль, что во времена владения ей у меня не было ни мобильника с камерой, ни цифровика в семье ( да их вроде вообще не было ни у кого ). Еще больше жаль, что у меня не было снимков на мотоцикле этом. Ну или хотя бы рядом. Теперь я бы их очень ценил. А фотография "макаки" все же есть одна у меня. Правда она распечатана и мотоцикл на ней уже сильно потрепан временем и той злой единственной аварией в которой мне довелось побывать. Эх, вот бы сюда фотографию сделанную в тот момент, когда я только только покрасил и собрал своего горячо любимого минского друга. Ин лав.С уважением, Михаил.

Мінськ ММВЗ-3.112

Недорогой, небольшой расход топлива, абсолютно простой в управлении

Часто ломается, мало запчастей

Этот мотоцикл был приобретён мной летом 2011 года, продался тем же летом. Техника старая, повидавшая на своём веку довольно много, но тем не менее ещё не собирающаяся на свалку. Откатал на нём месяц, проблем не знал, но потом произошёл трагичный случай - он сломался. В виду моей недостаточной тогда опытности в ремонте такой техники, я просто продал его, как позже выяснилось, там всего лишь отгорел проводок на реле. Нареканий в двигателе и коробке рне было, работал свет и стоп, поворотников не существовало в принципе, на скорости 80 км/час ощутимо водило заднее колесо. В условиях небольшого бездорожья чувствовал себя довольно уверенно. Если хотите просто покататься, а потом отправить старичка на свалку, то покупайте данный мотоцикл.

-Цена -Управление -Практичность и внешний вид -Мощный двигатель -Расход топлива

-Только маленький объем двигателя,хочется больше

Мотоцикл достоин уважения, на МИНСКЕ училось кататься много людей, его надёжности хватит до конца жизни, его можно сравнить с японской техникой. У меня знакомый купил "Минск" в юном возрасте и катался очень долго до 18 лет, но увы его разлучила нехватка денег, и он его продал. Двигатель очень надёжный и мощный, у которого 13 лошадиных сил, даже его младший брат Yamaha YBR 125 из Японии не может сравниться у него 10 лошадиных сил. Но внешний вид его портит, хотя к концу девяностых 20-ого века он был один из красивых мотоциклов. Мотоцикл очень легок в управлении, обслуживании (заправиться, поменять масло, поменять или накачать колесо), приемлемая цена, маленький расход топлива-он равен четыре литра на 100 км., если поставить 5 ступенчатую коробка переключения передач, то расход будет меньше в разы.

Мінськ ММВЗ-3.112 1989

Мінськ ММВЗ-3.112 1989

Одни плюсы

Не обнаружено

Мое знакомство с миром мототехники началось именно с этого аппарата.Еще в восьмом классе тайком от отца угонял его из гаража и катался по ночному поселку! Много воспоминаний осталось о тех временах именно благодаря ему.Теперь поговорим именно о нем:Как я и говорил был он отцовским, но когда батя пересел на машину то естественно мотоцикл он отдал мне в пользование. Минский был 1989 года выпуска в отличном состоянии. Хотя на тот момент ему уже было 15 лет. Пробег составлял 6500 км. Цвет красный.Мои первые впечатления конечно были незабываемыми, ну как конечно и каждого кто хоть раз катался на мотоциклах. В то время когда мне было 16 лет для меня это был идеальный вариант-ведь он был легкий(масса его составляет примерно-110кг) по сравнению с другими "мотиками". И соответсвенно я мог с ним справиться и даже поднять его при падении.Теперь поговорим о его характеристиках:двигатель конечно не очень мощный всего 11 л. с., но зато тяговитый. Максимальную скорость которую мне удавалось на нем развить это 120 км/ч. Бака емкостью 11 литров хватает на очень долго. Его расход составляет примерно 3л на 100 км. Подвеска мягкая все ямки "глотает"В обслуживании очень прост, можно за день его весь разобрать и снова собрать. Запчасти дешовые, да и мотоцикл настолько надежен что редко приходиться что то менять.Одно из главных его преимуществ то что ему не нужен аккумулятор, он заводится и без него прекрасно в любую погоду!В общем мотоцикл на века. Он и до сих пор стоит в гараже и в любой момент я знаю что можно к нему подойти и завести его без проблем, и доехать до нужного места. Только конечно давно я на нем уже не ездил, потому что к машине быстро привыкаешь. Но отец у меня бывает до сих пор на нем за грибами или ягодами ездит.В общем о мотоцикле минск мвз 112 только одни положительные отзывы всем его советую, особенно для людей живущих в сельской местности.

Мінськ ММВЗ-3.112

мощность, коробка передач отличная, устойчивый.

не обнаружил

здравствуйте я хочу вам рассказать вам о Мотоцикл Минск ММВЗ-3.112 это превосходный мотоцикл с объемом 125 см2,4 передачи, без стартера только кикстартер, без коляски. это идеальный мотоцикл для тех кто хочет гонять по неровной местности, отличные мортизаторы благодаря регулировки жесткости на скачках его не кидает, мотоцикл очень прост в эксплуатации и ремонте .

Хорош на бездорожье.

Маленькая скорость.

Всем привет!!! Этот мотоцикл не раз выручал меня из суровой погоды. Он незаменим на бездорожье и грязи. Это 125 кубовый конь рвет асфальт на дорогах из за своего двухтактного мотора. Так же он очень удобен в управлении и удобен в управлении трюков. Но мне не очень понравилось строение руля. Так как он закреплен на двух болтах и очень хрупок. Я не советую ездить на этом мотоцикле по шоссе, так как он не предназначен для высокой скорости и крутых поворотов. Скорость не высока не более 120 километров в час. Он не требует много бензина и ездит почти на любом топливе. При правильных пропорциях перемешки масла с бензином можно ездить и на 95 и 92 топливе. Но лучше заливать 76 бензин так же разбавив его маслом. Масло лучше брать двухтактное.

Мінськ ММВЗ-3.112 1990

Мінськ ММВЗ-3.112 1990

Экономичен,прост в эксплуатации.

Их просто нет.

Абсолютно хороший мотоцикл. Небольшой расход топлива, что обеспечивает неплохую экономию денег для любителей прокатиться "с ветерком". Так же прост в устранений какой либо возникшей неполадке. Лично сам растачивал цилиндр под перворемонтный поршень, что немного и прибавило мощности. Так же можно немного переделать выхлоп, что послужит еще одним приростом мощности. Перебирал весь мотоцикл. Легко и просто внести любые изменения во всем. Если даже отказывается заводиться с "ножки", то можно в большинстве случаев просто его завести с "толкача", что и обеспечивает простоту эксплуатации данного транспортного средства.

Мінськ ММВЗ-3.112

Плюсов уйма, одни из них: легок и прост в управлении.

Без минусов.

Мотоцикл Минск ММВЗ-3.112 очень хороший аппарат.Легкий дорожный мотоцикл из семейства Минск. Выпускался с 1982 по 1995 года. У данного мотоцикла очень удобное длинное седло, что позволяет уверенно зафиксироваться на мотоцикле. Двигатель одноцилиндровый с воздушным охлаждением(едешь-охлаждаешь). Далее, Коробка передач 4х ступенчетая, на 1 скорости очень уверенно едет по лесу в любые горки. Сцепление у мотоцикла многодисковое в масляной ванне. Привод на заднее колесо цепной, цепь защищена специальными резиновыми кожухами. Рама трубчатая, передняя вилка телескопическая перевертыш, задняя подвеска маятниковая. Электронная бесконтактная, безбатарейная система зажигания. В целом мотоцикл не плохой, уверенно едет как по дороге так и по лесу. Легкий и очень маневренный. Мотоцикл двух тактный что требует смеси бензина и масла в бензобак пропорцией 10 литров бензина и примерно 200 грамм масла. мотор очень отзывчевый и бодрый легко тащет как одного так и двоих, тормоза барабанные, торможение на скорости в 60 кмч будет примерно 6 метров. Мотоцикл полностью механика. Колёса спицевые. Рычаг переключения скоростей-ножной. расход топлива примерно 3-4 литра на 100 км. Мотоциклы модели Минск очень надежны и не прихотливы. Советую всем такую технику особенно для поселка. Спасибо за внимание.

Мінськ ММВЗ-3.112

Расход топлива,легкий в управлении,ремонтопригодность.

Становится труднее найти запчасти в магазинах.

Моё первое средство передвижения! Был куплен родителями учится ездить(выпросил конечно) было это 6лет назад. В деревне) можно по полю и без прав, разноцветный, в отличном состоянии как думал я! Первое моё лето я таскал его на себе была полностью снята передняя вилка слабое место у данного мотоцикла и заменена на вилку от восход 3м более жёсткая, и надёжная идеальна для него. После полная покраска, торпеда так же от восхода, замена всех подшибников, дисков сцепления и вуаля у меня полностью исправный и надёжный минск 125! Карбюратор однопоплавковый расход уменьшился в разы до этого стоял к62.Ходовые качества едет 90 больше не вижу смысла на нём ездить заводится в любую погоду с первого раза)даже после недели простоя! Идеальный вариант до деревни сьездить до магазина, искупаться или просто прокатиться в жаркий денёк. Генератор без аккума и лишнего гемороя, очень прост в эксплуатации почти любую поломку можно устранить в пути имея отвертку и пару ключей! В лес проехать с лёгкостью даже если с виду не проходимо)Очень прост в управлении, подойдёт для обучения. Расход окло 3.5 на 100км.Возможность прицепить дуги обтекатели и. т. дСтоит до сих пор в гараже используется реже но используется!

Мінськ ММВЗ-3.112 1983

Мінськ ММВЗ-3.112 1983

Лёгкий, надёжный мотоцикл с маленьким расходом топлива.

Не нашёл

Мой любимый мотоцикл из советского времени. Минск славится своей надёжностью и устойчивой работой, если за ним следить конечно. Со сравнительно маленьким объёмом двигателя, этот мотоцикл обладает хорошей тягой и быстрым ускорением. А так же не дорогое содержание, потребляет мало топлива, не дорогие запчасти. У минска крепкая коробка передач, если сравнивать с восходом, у которого коробка - это головная боль. Минск легко поддаётся тюненгу, на него можно ставить японский поршень с узкими колечками, и износ поршневой уменьшится в разы. Очень важно настроить не только зажигание, но и карбюратор, отрегулировать подачу топлива, и холостой ход. Поставить топливный фильтр. И если хорошо подобрать свечи, то двигатель запускается с "пол пинка", и устойчиво работает на холостых. Можете посмотреть мои видео ролики в youtube

Видео:

Мінськ ММВЗ-3.112

Простота ремонта, цена, управляемоть, надежность

Внешний вид, комфорт.

На мой взгляд, самый качественный продукт мототранспорта пост советского пространства. Небольшие размеры, легкость в управлении делают Минск одним из лучших дорожников. Малый расход топлива, простота в ремонте, доступность в цена, вот те качества которые нужны мото любителям. Особого внимания заслуживает ремонт коробки передач. Владельцы мотоцикла ЯВА и других моделей сталкивались с ремонтом этой важной части двигателя. Колоть весь двигатель, что бы сменить шестерню одной передачи, очень неприятно, Минск лидер в этом, коробка меняется без раскола двигателя, что экономит время. и не нарушает заводскую герметичность картера. Огромный плюс, отсутствие аккумулятора, и наличие электронного зажигания, отлично сокращают финансовые расходы, и время затраченное на уход за аккумулятором. Отличный продукт для спокойной и умеренной езды.

Мінськ ММВЗ-3.112

Малый расход топлива, скорость, выносливость, нет АКБ

Значительных не имеет

Общее впечатление только положительное, не смотря на некоторые маленькие минусы, коих не так много. Очень хорошо подходит для обучения езде на мотоциклах, так как очень легко управляется, легкий (в случае падения ничего не повредит), скорость набирает плавно, без рывков. Двигатель на Минске довольно выносливый, вполне хватало на 2 сезона (примерно 800-1000 км), потом приходилось менять поршневые кольца, втулку и палец. Коленвал практически не изнашивается. Бывает начинает дергать на 4-ой передачи, но это легко исправляется шайбой. В целом коробка передач тоже не портится, даже при агрессивном стиле езды. Скорость довольно не маленькая. Лично у меня с одним пассажиром больше 100 км/ч разогнать не удавалось, как не настраивал, но этого вполне хватает. Свет от фары очень яркий, не обращая внимания на отсутствие аккумулятора. Текущее обслуживание сводится только к заправке бензином. Расход меня порадовал. При оптимальных настройках карбюратора он составлял 3,8-4,1 литра на 100 км.

скорость

поломка

И что же я могу сказать про мотоцикл Минск ММВЗ-3.112 плохого, практически ничего. Эта техника проходит практически через все поля и старые дороги. Но просьба, не ездите по большим ямкам, мне и моим друзьям очень знакома проблем с коленом. С самого начала мы катались очень много, и не обращали внимания на дороги и ямки. Но однажды мы столкнулись с проблемой. Вырвало колено в нашем дорогом мотоцикле. После этого случая наверно все вы знаете как ревёт мотоцикл с оторванной выхлопной трубой, мы не могли ехать с таким шумом среди людей и маленьких мальчиков. Нам пришлось тащить мотоцикл в гараж который находился примерно в пол километра от нас. И вот мы с горя по полам дотащили технику в гараж. Сразу же мы сняли колено всеми железными штуками которые находились по близости и как следует охладили водою наше колено. Потом мы его прикрутили с одной стороны очень плотно а с другой как можно сильнее вбили в выхлопную трубу. И вот всё бы ничего страшного. Мы поехали опять кататься по нашему любимому автодрому. И через некоторое время это надоедливое колено вылетело. Через пару таких случаев мы обратили внимание на то что называлась резба а она оказалась была сорвана. В тот момент стало очень обидно и был усвоен урок, что ненужно так смело ездить по ямкам и кочкам как будто у вас ничего не произойдёт. Так что народ дорожите техникой!

Надежность. Простота конструкции.

Недостаточная скорость движения по шоссе.

«Минск» ММВЗ-3.112.1- объект возжелания многих ребятишек, да и не только и причин для этого несколько.Сухая масса в 105 кг, высокий клиренс и неплохой крутящий момент на низах, делает из этого мотоцикла неплохого проходимца способного преодолеть многие препятствия. А даже если и застрянет в грязи, его легко вытащить кантованием даже одному человеку. Стать настоящим "гряземесом" ему мешает только воздушная система охлаждения его мотора.Бак объемом в 12 литров и самый маленький расход среди всех советских мотоциклов в четыре литра на сто километров в смешанном режиме делает мотоцикл пригодным к дальнем прохватам, благодаря запасу хода примерно 300 км. Однако реально за один заезд проехать более 150 км вряд ли у кого получиться, так как седушка жестковата, посадка не совсем эргономичная, а амортизаторы видимо разрабатывались еще до Второй Мировой Войны.Комфортная скорость езды по асфальтированным дорогам 70-80 км в час, далее начинаются довольно ощутимые вибрации на руле и подножках. Максимальная скорость около 100 км в час, но может варьироваться от технического состояния конкретного экземпляра. Мотоцикл благодаря легкому весу хорошо управляется, тормоза удовлетворительные. Техническое обслуживание крайне простое, мотоцикл как для советской техники надежен и несложен в ремонте. К другим достоинствам «Минск» ММВЗ-3.112.1 можно отнести хорошую грузоподъемность что делает из него отличного труженика и помощника как крестьянину, так и охотнику с рыбаком.

Хочете придбати Мінськ мото та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Мінськ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 21 відгук відгуків про Мінськ мото будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.