MINI 18 відгуків про MINI Countryman

3.7
    4.9

дизайн кузова, динаміка, керованість, дорожній просвіт, простір салону

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані MINI Countryman

MINI Countryman 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Красивый внешний вид.
Просторный салон, задний ряд не менее просторный чем в Mercedes E класса.
Очень хорошо преодолевает бездорожье.
На 110 тысяч менял ремень грм и сцепление, замену проводил в Европе, заплатил 1.600€ Оригинальные запчасти. Для замены ремня нужно полностью снимать мотор. Мотор у меня стоит BMW n 47 1.6 d.
Самый большой минус, это качество нижней части торпеды, скрип на неровностях.

MINI Countryman 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

150 тис.км Поїздки в місті

Почти 4 года ездила на Кантри, выглядит машина как игрушечная, на самом деле очень продуманный и качественный авто. Из того, что понравилось больше всего:
1. Управляемость: как входит в повороты и выходит из них, как едет по снегу и льду садилась на "пузо" пару раз, чуть откопала и поехала, руль как спецом не очень мягкий, пальцем его не покрутишь, но это дает точную уверенность в том что ты поворачиваешь его так, как нужно. На большой скорости, в городском потоке с малыми дистанциями это позволяет быстро и безошибочно перестраиваться. Ты не сможешь повернуть его меньше или больше чем нужно случайно промахнувшись.
2.дизайн. интерьер и экстерьер потрясные. На любителя, но мне нравилось. Переключать свет внутри то красный, то синий, то зеленый, в зависимости от настроения. Удобно расположено все. Удобное переключать музыку в дороге и включать круиз.
3. Спорт режим и тормоза. Порадовал спорт режим. Как его включаешь, машина на газ в пол реагирует переключением на пониженную и тебя просто вырывает с места. Ощущения потрясные, далеко не все машины, которые заявляют спорт режим на такое способны. Тормоза очень хорошие. При минимальном нажимании машина вставала как вкопанная, как будто и не ехала до этого. Экстренное торможение действительно экстренное. За 4 года тормоз в пол нажимала может 2 раза, так как нажатия 1/3 от глубины хватало для полной остановки. Если приходилось резко тормозить, то смотрела сразу в зеркало заднего вида и отпускала тормоз, потому как при дистанции пару метров другие машины так бы не затормозили.
4. Обзор. Там есть мертвая зона, но она не большая, если правильно настроить зеркала, то это вообще не проблема. По ощущениям ты сидишь высоко и дорогу хорошо видишь. Обзор очень хороший.
5. По расходу бензина и ремонту просто обслуживалась, все там меняли что надо, особо не вникала. По бюджету приемлемо. Не думаю что любая другая марка была бы сильно дешевле в обслуживании.
6. Вместительность. Очень быстро складываются задние сидения, и можно сложить 1 либо 2 и еще 1 оставить для пассажира, таким образом 3 человека в машине вместе с водителем + полный багажник + половина задних сидений сложенных. Ездили на пикники. 5‑я дверь поднимается высоко удобно толпой загрузиться и выгрузиться быстро, не надо там укладывать как в седан, думать что куда поставить. Просто все закинул, включил музыку и поехал с друзьями отдыхать.
7. парковка. За счет поворота руля, отсутствия слепых зон, обзора и клиренса парковалась там, где больше половины машин даже и не подумали бы. Высокие новые бордюры, небольшое расстояние при парковке "вдоль дороги", все это не проблема. Купер можно в любую щель загнать без парктроников. То же с седанами такое не проходит.

По недостаткам, что написали другие владельцы по шумоизоляции не могу ничего сказать, вроде все ок. По расходу тоже все как обычно.

вартість обслуговування, ціна

Автомобиль классный!!!
Симпатичный, необычный, стильный!!!
Спокойно ездить не получается, авто подстёгивает надавить на педаль...
Ездить приятно, но нужно привыкнуть к поведению машины на дороге - это не седан!

шумоізоляція

В авто всё гармонично. Двигатель: мощный, надёжный, экономичный, КПП - классический автомат: без нареканий, ходовая - жестковатая, но при этом сбитая во благо управляемости, салон: вместительный даже очень вместительный, комфортный, ЛКП - не ржавеет. Уязвимость - лобовое стекло.

MINI Countryman 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

135 тис.км Сім'я

Перш за все що кидається в очі це якість шкіряного салону. Друге - це простір салону. Потужній, комфортний. У мене Європа тому працює все від А до Я. Повний підігрів лобового скла надзвичайно корисна році взимку.
Рекомендую як автомобіль повсякденного використання як в місті так і в закордонних подорожах. Розхід місто 8-9 траса 6-8 залежить від швидкості. А їде він добре.

MINI Countryman 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Хорошая быстрая и маневренная машина. Я отмечу пару минусов для себя: жестковатая, слабая шумка.
Дороговато в обслуживании, но если сравнивать БМВ/Ауди - чуть дешевле так как на мотор запчасти от Пежо подходят. Веселая, дарит эмоции.
живём один раз - у кого такой лозунг по жизни, берите, не задумывайтесь.

MINI Countryman 2008

MINI Countryman 2008

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

130 тис.км Подорожі

Машина прекрасна всем, пока не начались проблемы.
А проблемы обходятся крайне крайне дорого и речь даже не о стоимости запчастей. В один прекрасный день, появилось сообщение о потере мощности - перебрали всю машину за тучу денег, поменяли все, что можно было поменять, а воз и ныне там. Читаю на форумах, что проблема распространенная, все тратят космические деньги, пытаясь найти решение, но не находят.
Подумываю о том, чтобы расстаться.

MINI Countryman 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Дуже зручне авто. Динамічне. Ідеальна керованість і робота повного приводу. Чудова акустика і якість матеріалів.

MINI Countryman 2011

Очень прыткий и экономичный автомобиль.
Надежный и не дорогой в обслуживании.

шумоізоляція

Машина-ракета !!!! Прекрасний " малюк " на трасі рівних немає !!!!

MINI Countryman 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Не было у меня ещё ни одной машинки которая так запала бы в душу как этот миник. Оставляя ее на паркинге оставшиеся 39м по дороге к лифту я по нескольку раз оборачивался чтоб на нее посмотреть. Она как собака такса ...ей прощаешь все..удивительный автомобиль. Любовь на всю жизнь

MINI Countryman 2014

скоростные качества центровка при поворотах внедорожные качества просторный салон и многое другое, что отличает авто от в своей "линейке"

хотелось бы чтобы бензина меньше расходовалось при шустрой езде, не 11,8л на 100 км, а 9л на 100 км.

Приобрели Mini Cooper S Countryman как вторую семейную автомашину, второй автомобиль BMW 750. Но после года эксплуатации Мини автомобиль стал первым. Самое большое удовольствие от вождения, каков ход, каковы тормоза, каков старт, вхождение в повороты...просто сказка. При вождении Мини присутствует чувство единения с дорогой, просторный салон не смотря на габариты, браво вне дорожным качества при полном приводе, высокая посадка и многое другое...MINI Countryman 1.6 MT (184 л.с.) 4WD - БРАВО!!!

MINI Countryman 2013

1. Проходимость2. Резвая для города3. Стильная4. Качество материалов5. Интерьер6. Экстерьер7. Вместимость

1. Шумоизоляция ужасна2. Очень короткая акпп, что плюс для города (быстро раскручивается), но минус для трассы

Высокий городской SUV, весьма проходимый и резвый для города, по трассе начинаются проблемы из за плохой шумоизоляции и короткой акпп, гул и вой страшный после 120 км/ч. (все конечно относительно других марок, в данном случае относительно bmw 1 серии) Так же высокий расход бензина по трассе из за той же короткой акпп, так как обороты около 3500 тысяч при 140 км/ч.Надо сказать машина отлично рулится и держит траекторию, не боится колеи и ям. В целом отличный городской suv в стиле mini!!!

MINI Countryman 2010

Руль «острый»; Просторный салон; Практичность; Вместительный багажник; Уверенная городская эксплуатация.

Переключатель АКПП на руле.

Здравствуйте. Купил в декабре, захотелось прикола, маленький Купер не рассматривал вообще. На момент покупки (и сейчас) уже было три таза — 525 xi Е60 рест., Паджеро Спорт2, Форд Фокус. Опыт управления Мини Купер S (простой маленький) был в 2008 г., менялся с подружкой на три дня, ей дал SLK 171. Перечисление имеющихся машин для понимания того, с чем я могу сравнивать Кантри сейчас, буквально пересаживаясь с других машин. Тоже полноприводных, но с совершенно разной концепцией полного привода. При покупке устроил бы и простой Кантри, но в наличии был только S, заказывать не хотел, к весне блажь бы прошла. Тест-драйв катал два раза скорее от скуки, на решение купить никак не повлиял. Менеджер по продажам при описании и демонстрации салона Кантри показывала варианты трансформации салона, багажника, говорила о появившейся именно в Кантри практичности. Вежливо её остановил, пояснив, что Мини как машина — недоразумение и чистый «фан». В салоне всё как игрушечное, смешные тумблеры переключения многих функций. Однако удобно, добротно, не дребезжит, не раздражает. Отдельный «наркоманский» прикол — тумблером можно менять цвет освещения дверей и разделительного рельса по центру салона (проходит вдоль). Меняется от оранжевого (цвет БМВшный) до ядовито-синего. Товарищ пошутил — каких таблеток поел, такой цвет под настроение и настроил. Задние сиденья раздельные, посередине рельс, втроем сзади не сесть физически; для меня нормально, для «колхозных» перевозок есть другой тарантас. Если заказывать, можно и трехместное сиденье, нераздельное, доплат никаких. Руль «острый», обороты не считал, но меньше, чем «БМВ». Адаптивность (под скорость) не замечается, настройки изумительные, всё воспринимается как и надо для текущей скорости. Сиденья практически без поддержки боков и таза, т. е. сидишь неглубоко, расслабленно. Для меня скорее плюс, т. к. в повороты не «вваливаю», соответственно по сиденьям не елозю и из них не выпадаю. Не понравилось переключение музыки с руля, надо сильно продавливать кнопки, т. к. они маленькие и глубоко посажены, переключается часто не с первого раза. Первые впечатления от таза после магазина — офигел в плохом смысле этого слова, «Ранфлейт» на 18 дисках вкупе с необкатанной подвеской огорчил очень сильно, мотор рычал грубо и громко, хуже дизеля. Сама резина — Goodyear очень шумная, на уровне шипованных колес, короче жду без энтузиазма лета. На 100 км пробега купил зимние нешипованные Мишлен X-ice2 не ранфлейт, стало лучше, видимо немножко приработались амортизаторы, мотор к 600-700 км стал мягче, тише. Сейчас 1100 км пробега, стало даже нравиться. Опции — вроде всё, кроме стеклянной крыши (скрипит и перекашивается), монитора (навигация куцая) и музыки Харманн Кордон. Рад, что этого не было, иначе купил бы всё равно, только ещё дороже из-за ненужных недешевых опций. От чего бы ещё отказался — переключатель АКПП на руле, лобовое с нитями обогрева, опциональная кожа (есть проще, мне без разницы), 18 колеса (самый по нашим дорогам ненужный пипец). Из минусов ещё — очень низкие лепестки (части локера) у передних колес у передней кромки локера. Один уже замял, покупал новый. Хотел снять вообще, но тогда открывается дыра в нишу за локер, будет кал всякий набиваться. Полный привод естественно помогает в условиях нынешней зимы. Его особенность (как мне показалось) — после длительной остановки, т. е. когда остывают все масла и в системе полного привода тоже, трогаясь из глубокого снега вверх с уклона передние колеса буксуют, задние как будто подключаются со значительным опозданием. На разогретой (от движения) вроде такого нет, хотя возможно ошибаюсь и дело в разной глубине снега и уклоне дороги. Еще особенность полного привода на Кантри — при повороте, либо старте с места, когда передние колеса повернуты, зад закидывает, не критично, но повадки заднеприводного авто. Но данный нюанс проявляется при переборе газа, если педалировать в меру, то в повороте практически незаметный снос передний оси, потом зад подрабатывает. Если в повороте сбросить газ и начать тормозить, то Кантри плывет наружу всем телом. Так что газ бросать не надо, давишь сильнее и её доворачивает. В общем, тазу можно доверять, вытащит. Эти моменты практически неуловимы, если специально не изучать особенности зимней езды на Кантри. Для обыкновенной езды и среднестатистического (или начинающего) водителя все выглядит как единая, слаженная, безошибочная работа всех агрегатов. Но X-Drive на 5 однозначно лучше по следующим причинам: старт с места на полном газу более прямолинеен, не рыскает, на снежных «переметах» «гуляет» меньше, скользкие повороты проходит ещё более предсказуемо и контролируемо, грань потери контроля на БМВ дальше. Что касается «честного» неэлектронного полного привода на Паджере (там Суперселект 2 и у меня штатный летний Бриджстоун), то Мицубиси прет как танк, до 70-80 км/ч ничто Паджеро с траектории не стряхнет, старт с полным «дизельным» газом и никаких отклонений. Но рама и передаточное число рулевой рейки естественно не в пользу управляемости; если понесет, то почти хрен поймаешь. Так что каждый привод под свои цели. Но по спокойствию и уверенности в городской эксплуатации выигрывает Кантри, всё-таки управлять легковой машиной, с более электронно-продвинутой системой привода и «антизаносами» легче. Далее — места в салоне достаточно, как в нормальной легковой машине, багажника хватает. Музыка играет как-то глухо относительно других машин, басы поставил — 1, высокие + 5; обычно +2 и —1 соответственно. Часто пользуюсь круизом, для меня важная опция. С РКПП данную машину не купил бы никогда, не потому что не умею (было всякого хлама), а т.к. Мини для отдыха, для гонок есть мото. Мне кажется, что РКПП подходит либо для «овощных» машин, либо для чего-либо серии «М». АКПП на Кантри работает без тупняка, на спорт-режиме не ездил — обкатка. Уверен (учитывая корни БМВ), что АКПП и особенно в «спорте» удовлетворит любых ломящихся оленей (это я по-доброму, без агрессии). Сделал сразу бронирование фар и кромки капота (~ 30 см) бесцветной пленкой. Делаю так уже два года на всех тарантайках и даже мотоцикле, нареканий нет, свету не мешает вообще. Фары бережет реально, особенно от нашего песка на КАДе, за год можно отпескоструить любые фары, даже не касаясь их ни разу сухими тряпками. Описывать подробно ксенон, АКПП, «шумку» бессмысленно — светит, переключает без нареканий, не шумит.

Купил в декабре Mini Countryman, 2010 г.в., Кантри захотел, когда увидел тесты и обзоры в журналах. Устроил бы и простой Кантри, но в наличии был только S. В салоне всё игрушечное, но удобно, добротно, не дребезжит, не раздражает. Сиденья почти без поддержки боков, сидишь неглубоко, расслабленно. Не нравится переключение музыки с руля. Полный привод помогает в условиях зимы, особенность привода — при повороте или старте с места, когда передние колеса повернуты, зад закидывает, не критично, но повадки заднеприводного авто. Места в салоне достаточно, багажника хватает.

MINI Countryman 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Купил в ноябре 2011 года у официального дилера. Нужен был малогабаритный автомобиль с экономным двигателем и достаточным клиренсом. Выбрал его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по набору характеристик, все что мне нужно было, он имел. Дизайн интересный. Решил, что раз из семейства BMW, значит, надежный. Отнюдь... В машину влезает 4 человека... пятого посадить практически нереально (только если двое сидят бочком, любуясь друг другом). Водитель и пассажиры чувствуют себя вполне нормально, уши коленками не подпирают. Сзади может сидеть человек 180 см. при полностью отодвинутом переднем сиденье. Пластик дубовый, выглядит низкокачественно(где-то слышал выражение: "богомерзкий пластик"- здесь это в тему), но такие вещи меня никогда не смущали. Смутило следующее. Пластик стойки (между дверями) имеет люфт (отходит от стойки, если слегка потянуть) сантиметров эдак на 2-3. Забавно, все время ждешь, что обшивка отвалится. Обшивку потолка РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ- ткнешь посильней пальчиком остается вмятина (неудачное папье-маше). Опять же комфорт не мой конек. Как сделан пластик-в целом мне ровно... Подвеска мягко говоря жестковата, однако, это вполне обусловлено хорошей управляемостью. Стойки пробивает на раз... особо большой ямы для этого не нужно... пару средне размерных самцов (кг. 80) на заднее сиденье и дело в шляпе. Несмотря на слабый двигатель (98 л.с.), валит шикарно, не WRX, конечно, но я и не гонщик...(гоню только в устной форме) Управляемость просто шикарная... могу сравнивать со следующими ТС: Nissan Almera, X-Trail (в предыдущем кузове), X-Trail в новом кузове, Golf Plus, BMW 1. Рулится бибизика отлично. Двигать 98 л.с., однако, едет как все 125...Ощущения от разгона, управляемости и динамичности самые положительные... С учетом того, что пока машина на обкатке. Двигатель берегу-особо не напрягаю. И вот тут кульминационный момент. Давайте представим, что каждый из нас ждет за 1- 1,5 ляма? Ну, безусловно, помимо всяких прикольных штучек-дрючик - это НАДЕЖНОСТЬ... ну так вот: "ОТНЮДЬ". За 2000 км. я УЖЕ успел найти следующие косяки: подогрев водительского сиденья не работает, замок заднего подлокотника сломался ( без лишних усилий), мотор издает (помимо громких форсунок), какие-то адовы стуки...Что вы думаете? Сообщил в сервис... и шо? Таки взяли на исправить... исправили... Теперь таки добавился еще один стук в двигателе и стала дергаться коробка. Паркуюсь только на БОЛЬШОМ расстоянии от жестких предметов, так как машина может дернуться (или не дернуться). Я уверен , что это не последняя серия моих злоключений. Полагаю, сценаристы Santa-Barbara явно поучаствовали в создании этой машины... В общем- то, по сравнению со многими ТС машина бензин просто нюхает. При смешанном режиме (город-трасса) литров эдак 9. Однако езжу я в основном в беспробочное время ( по ночам). Что касается моих рекомендаций по приобретению данного ТС, думаю, все понятно:конечно берите...лучше сразу 2. Возможно, косяки будут разные... и можно будет переставлять детали с одной на другую. Короче, хотите заплатить миллион и ездить в сервис официального дилера как на работу? Тогда берите сразу 3. Только разные, чтобы интересно было. Общие впечатления от разгона, управляемости самые положительные. Машина действительно из семейства куперов. Однако качество сборки и качество материалов чрезвычайно расстраивают. Это явно не BMW.

MINI Countryman 2010

Дизайн. Динамика. Комфорт. Вообще )).

Говорят, что дорог в обслуживани. Клиренс где-то 14,5 с.

Пересел на Mini Cooper S Countryman с Hummer H3. До этого ездил на Volvo C30, Alfa Romeo 156, BMW 525. От Мини самое большое удовольствие от вождения. Как будто удалось найти золотую середину. От BMW Мини напоминает про чувство единения с дорогой, от Alfa - про захватывающий дизайн, от Volvo - про комфорт, даже от Hummer - про "внедорожность" - полный привод, высокую посадку и т.д. Обзорность у Мини очень неплоха. Мешают только передние стойки (все таки с классикой ничто не сравниться), ну и меньшие чем у Хаммера боковые лопухи )) Какой-то странный омыватель легкового стекла. Струйки тоненькие уже на новой машине, боюсь представить что будет дальше. Оптика достойная. Габариты машины чувствуются сразу - не нужно привыкать. За счет малых габаритов становится комфортно проезжать всякие там узкие места. Динамика выше всяких похвал. Даже страшно. Управление дворниками - дурацкое. Вниз - одинарное срабатываение, вверх - постоянное. Даже на H3 удобнее. Управление светом тоже странное. Например режим компьютера "постоянный ближний свет" в сочетании с одним из положений рукоятки управления светом привел к тому, что ехал довольно долго ночью без фар. Так как фары были загрязнены сразу этого не понял. Панель управления в целом очень удобная. Функция "обогрев переднего стекла" решает многие проблемы - отличное изобретение )) Трехуровневый подогрев сидений, работает очень хорошо. USB порт, в который лично я втыкаю iPhone. Удобное радио. У меня машина с Visual Boost - на центральном дисплее выводится инфо с бортового компьютера, радио, мультимедиа, телефона - очень удобно и красиво. Сзади у меня 2 отдельных сиденья, между ними туннель. На туннель можно "надевать" всякую хрень - подстаканники, очечник, пепельницу, подставку для телефона. В принципе идея хорошая (типа DIY), но многое хочется разместить спереди, а там ручной тормоз съедает большую часть места на туннеле. Можно сделать подстветку туннеля и дверей разного цвета - красного, синего и т.д. Но в принципе тоже игрушка на один раз. Сиденья очень удобные. Но надо помнить, что у Мини не бывает электрорегулировок сидений, даже в богатых комплектациях. Подвеска жестковата, но я понимаю, что без этого никак. Диски сейчас стоят 16 с высокой резиной, боюсь представить что будет на 18 дисках (летняя низкая резина) - не хочу их переодевать )) В этом плане Хаммер - шикарная машина. Можно ВООБЩЕ не обращать внимание на рельеф дороги. Что еще рассказать про Мини? Шумоизоляция хорошая, но бывают машины и потише, например Volvo тот же. Багажник вроде визуально маленький, но проблем с размещением чемоданов не было, как ни странно. Запаски нет потому что )) Типа run flat шинам не нужна запаска. Сзади места много. Потолок высокий. Внутри вообще просторно, и поэтому комфортно. Вроде все

Відгуки про моделі МІНІ

Відгуки про МІНІ Кантрімен по рокам

Хочете придбати МІНІ Кантрімен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про MINI Countryman від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 18 відгуків відгуків про МІНІ Кантрімен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.