Lifan 2 відгука про Lifan Solano 2017 року

4.9

Дивитися всі вживані Lifan Solano 2017

Lifan Solano 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 48 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Всем Привет! Отзыв о своем автомобиле решил написать после пройденных 48000 км. И так 2017 год приобретение обдуманное и взвешенное выбирал из характеристик: новая, купленая у официалов, обязательно вместительный багажник, не универсал и не хэч, кондиционер, подогрев сидений, недорогая в обслуживании. Список предыдущих личных авто: Ваз 21083 1991 г в - восьмерка - зубило Хендэ Элантра ХD cедан сборка Тагаз - 2008 г.в Кия Маджентис седан 2.4 - 2007 г.в Об Авто 2017 год ,1.8L , Автомат, подогрев передних сидений, литье, ABS+EBD. Комплектация Luxury: мультируль, маршрутный компьютер, салон кожа, обогрев заднего стекла, линзованная оптика с электрорегулировкой по высоте и светодиодными габаритами, две подушки безопасности, мультимедиа с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигацией Навител, задний парктроник, иммобилайзер, сигналка, полноразмерная запаска. Начну о грустном.... Минус для меня это отсутствие обогрева лобового стекла по всей площади ( вспоминая Форд Галакси огромное стекло с внутренними нитями обогрева - ты просто завел машину и если температура ниже - 4 градусов то автоматом включаются обогревы стекла переднего и заднего , и пока ты на улице делаешь зарядку с щеткой счищая снег с фар и крыши и боковых окон, тот слой который находился на Лобаше уже оттаял - включаешь дворники и все "это" больше тебя не напрягает - так же невозможно допустить обледенения лобаша при включенном обогреве). Теперь из Плюсов и от чего я в восторге 1. Расход - 10-Литров Зимой! с Автозапуском с пробками! и с наваливанием боком при любой возможной ситуации) , летом расход спускается до 7 литров и это с постоянной манерой езды быстрее чем поток . В гонках не участвовал, но первым стартануть со светофора это по мне). На трассе до 140- 150 держится уверенно, выше 160 только если ровный асфальт , без колеи. 2. Обслуживание – все ТО у дилера, там и рекомендации отписывают, гарантия там же действует, но я не обращался пока. 3.Износостойкость автомобиля на высоте ! У машины пробег 48 тысяч и я не доливаю масло, ходит от замены и до замены (7500 км). Я не менял тормозные Диски ( перед и Зад - заводские ) 4.Резвость машины, да она потрясающее уходит со светофора или ведет себя при обгоне , Не стоит питать иллюзий это не спорт кар но для 133 лош. сил - просто в восторге ! 5. Вместимость!!! при сложенных задних сидениях входит межкомнатная дверь высотой 210 и шириной 85 см, выгонка длиной 2400 тоже входит - 5 пачек легко и еще место есть)) И багажник радует своими честно заявленными 650 литрами. Он просто бездонный. 6. Комфорт Что еще нужно когда в салоне тепло даже в самый лютый мороз, шумоизоляция позволяет насладится хорошей музыкой, цветная Камера заднего вида имеет широкий угол обзора - и позволяет легко запарковаться. В машину не вкладывался особо, только ТО и расходники. Эпилог: Нравиться машинка, компактная при парковке, вместительная если с семьей на Дачу, мало кушает, налог смешной, в обслуживании недорогая)))

Lifan Solano 2017

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 32 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

На Дроме вбил в фильтр, что хочу иномарку, не дороже 650 т.р. и новую. В числе первых выпал Лифан Солано 2. Поехали смотреть с товарищем, который тоже владеет Лифаном, правда, Х60, но разбирается. Взяли тест-драйв, чтобы уж наверняка прочувствовать все плюсы и минусы. Но, если честно, я уже был готов ее забирать, как только увидел в шоу-руме. Продажу оформили быстро, перед выездом за ворота центра менеджер прошлась со мной по всем кнопкам и функциям, подарила хорошие подарки и мы покатили на новеньком Соланчике. Дизайн в целом лично мне очень нравится, что внешне, что внутри. По ходу эксплуатации появляются вопросы к некоторым элементам, но изначально на это внимание не обращаешь. По поводу простора салона: да, это очень просторная машина!!! Моя семья не из мелкой породы, но всем четверым места за глаза! Ногам места много, над головой пространство остается. Багажник туда же: влезет все, что у одноклассника будешь пихать на крышку или отправлять на второй машине. Он огромный! Обзорность в машине приличная, слепых зон пока не выявил, но я и езжу аккуратно, в шашки на дороге не играю. Габариты машины чувствуешь практически сразу. Кстати про обгоны.. ускоряется машинка вполне адекватно и строго соответствуя нажатию педали. Если уж гудит, то едет. А едет вполне достойно, не драгстер конечно, но для своих показателей хорош. А она реально летит и при этом никаких "вибраций корпуса". Я не скажу, что гонщик, но за городом езжу на сколько дорога позволяет, если дорога сухая, обзор хороший, никаких коров и тракторов по обочинам не трется, машина контролируется без напряжения, я и 180 км/ч поеду, но если гололед, снегопад и т.п. могу и 40 с аварийкой и хоть засигналься, если я машину не контролирую, я не разгоняюсь. Как показала практика на приличной дороге мой Солано пустой легко разгоняется и адекватно тормозит, (что не мало важно) до 180 км/ч, гружены с пассажирами до 160 км/ч. Можно и быстрее, но я не такой. При таких ускорениях расход за поезду по трассе составляет 7.8 - 8.0 литров на 100 км. В населенных пунктах больше 80 км/ч обычно не езжу. Эти замеры делал в позапрошлом году когда только купил машину. По гравийке Солано тоже рулит: он спокойно идет 60 км/ч, когда большинство ползут не больше 40. У него какая-то я бы сказал энергоемкая подвеска. Он прям глотает эти неровности, нету дикой раскачки и артикуляции. В общем по соотношению динамики, маневренности, управляемости помноженными на расход топлива Солано даст фору многим одноклассникам. Как итог: При всех своих плюсах и минусах машина достаточно надежная, с расходниками никаких проблем нет, всё в наличии. Если работы не требуют прошивки дилерским сканером, то обслуживают без проблем в любом сервисе. Среди конкурентов/одноклассников машина однозначна достойна к рассмотрению.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 140 відгуків про Lifan Solano
  • Lifan Solano 2013

Погано
    2.4
Lifan Solano 2013

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Сім'я

Барахло китайское. Никогда не приобретайте этот автомобиль. Запчасти дорогие. Все кто пишет как на жигули,ну уж нет....Все под заказ. Поменяли бензобак 25 000,через месяц сломалась коробка еще 50 000,сцепление 6000,привод 6000. Теперь порвался шланг тормозной! Я второй хозяин,машина 2013 года. Уж лучше наш автопром.

Маргарита

Дивитися всі 656 відгуків про Lifan
  • Lifan LF 150-10B 2013

Lifan LF 150-10B 2013

Lifan LF 150-10B 2013

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника

Надежный,экономный, дешёвый в обслуживании,выносливый,легкий в управлении.

Дарья

Відгуки про моделі Ліфан авто