Lifan 101 відгук про Lifan Breez

3.7
    3.7
    3.3

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Lifan Breez

Lifan Breez 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

175 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Добрый день. Хочу рассказать о своём мнение о Лифан бриз. Покупал я его неновый, немного пришлось вложить. Покупал только аригинал запчасти. Цены меня удивили :копейки. Работаю я на ней в такси поэтому сами понимаете в каких условиях машина эксплуатируется. Из плюсов очень маленький расход топлева трасса до 100 в районе 5-6л город7-8. Запчасти дешёвые. Есть все необходимые опции. Хороший свет. Тёплая печка. Просторный салон. Из минусов пластик салона скрипел, устронили. И ручки наруж. Дверей. Это конечно не немец или француз. Но машина достойная. Если выпускали то взял бы такую новой. Несудите строго но это моё личное мнение

Lifan Breez 2009

Lifan Breez 2009

Двигатель, цены на запчасти, цена на авто, богатая минимальная комплектация, комфортный авто за свои деньги.

Ненадежная подвеска.

Купил б/у с пробегом 48000 км. Первые впечатления положительные. После 2108 земля и небо. пользуюсь 3 года. Двигатель очень надежный. Копия 8a-fe, небольшой ход поршня в купе с его малым диаметром - хороший ресурс. Ну и в 90-х японские двигатели были очень надежными. Подвеска конечно оставляет желать лучшего... Стоит от Пежо 306. Перед: каждые 10 тысяч меняются шаровые, стойки стабилизатора, чуть реже рулевые наконечники. Зад: торсионная балка, на 70000 пробега колеса встали домиком. На 80000 пробега решил отремонтировать... Пришлось менять балку... Можете почитать об этом перейдя по ссылке. https://www.drive2.ru/l/8232524/ Сейчас машина стоит дешево, по разным причинам. Не советую покупать, как и любую БУ машину.) Свою не продаю и не собираюсь.

Lifan Breez 2008

Управляемость; Просторный салон; Вместительный багажник; Обзорность.

Цены на запчасти; Шумоизоляция.

Двигатель 1.3 конечно для него маловат. Все в основном сочувствуют, сказывается недоверие к китайской промышленности. Сам за два года так и не определился в своём отношении к машине. Хотя серьёзно ни разу не подводил. В основном убивают цены на запчасти, или я так отстал от жизни? Как только что-то летит, стараюсь подобрать что-нибудь с наших машин. Термостат подходит с Москвича, нужно только немного уменьшить диаметр юбки ножницами по металлу, работает отлично. Пожалуйста, братья, пишите что ещё можно поставить с других марок, сэкономив при этом. С гарантии соскочил после первого ТО, масло я и сам менять умею, у нас сервис - полный отстой, даже лишний раз заезжать не хочу. Поставил ГАЗ обычную без наворотов, расход смешанный цикл 10л. Гремит подвеска вроде впереди! Что это может быть? Коврик в багажник примерно подходит от 15шки, он чуть меньше. Даже взять Калину - она новая громыхает на кочках просто алес, была возможность сравнить со своей. И я думаю, хоть это и печально, но и китайцам мы тоже уступили в автопроизводстве, стоит только посмотреть какое количество и разнообразие у них марок и моделей. Спасибо за внимание! Пишите свои отзывы это нужно другим автолюбителям, это интересно и полезно, это и есть взаимовыручка... А в общем то для людей с небольшим достатком этот автомобиль хорошая возможность хоть немного почувствовать чем отличаются иномарки от наших авто.

Lifan Breez 2010

Мощность, малый расход топлива,большой багажник, хорошая управляемость,большой диапазон регулировок сидений,кондиционер, салонный филитр зеркала в козырьках,хорошая видимость,электроприаод боковых зеркал,

Часто выходит из строя подвеска.мелкие поломки (ограничитель двери ,например),плохая шумоизоляция. плавится отражательная плёнка в передних противотуманках.

покупал 3 года назад.машина нравится но качество не самле хорошее.Я второй хозяин. спустя неделю после покупки сломались задние стеклоподъёмники .Совет:если у вас выйдут из строя задние амартизаторы,найдите передние амартизаторы от жигулей,срежте концы обеих амартизаторов приварите к амартизатору от жигулей концы амартизатора от бриза,подождите пока остынет,поставьте на место.я давно езжу так нет никаких проблем.

Цена!. Цена!. Ценааа!!!!.

Сравнительно дешевый пластик внутри машины, но это мои придирки, на которые можно закрыть глаза. И еще дверь задние с усилием закрываются. На этом все!

Купила Лифан Бриз и нисколько не жалею! Классная машина, хоть и говорят что китайцы, мягко говоря не очень, но я с этим не согласна, некоторые моменты намного лучше некоторых европейцев, и в этом соглашается каждый кто хоть раз ездил на моей машине! Муж так вообще не ожидал, что за такие деньги окажется вполне приличный и комфортный автомобиль! Цена небольшая, а укомплектована почти по максимуму - АВС, кондиционер, подушки безопасности, кожаный салон, электро привод стёкол и зеркал, огромный багажник и много всякой мелочёвки! Читали с мужем, ещё до покупки, что очень проходимый, для седана естественно, убедились в этом лично после покупки. А сейчас зимой снежная каша, заносы, колеи, ещё не разу не садился мой Лифанчик, уверена на ней полностью себя чувствую! Плюс заводится с полоборота в любой мороз, а для меня это вообще актуально, так как машина живет под подъездом. За всё время поменяли только передние колодки, а так обычное ТО на сервисе. Проблема с запчастями- страшилка полная. Все всегда есть и ребята работают отлично! Ну и повторюсь-цена!!! За такие деньги автомобиль полностью себя оправдывает! Если кому-то важен престиж - тогда дело другое, вам не сюда. А кому понты не нужны, то Лифан очень хорошие автомобили!

Lifan Breez 2008

Всегда выделялась в городе из за редкостной породы и красного цвета))) Кто нибудь, да где нибудь меня в городе видели))) Особо не прихотливая машина. Запчасти есть в наличии практически все. Сейчас продавцы сами могут предложить аналог практически на любой китайский автомобиль.

Недостатков больше чем достоинств. Ненадежные запасные части и очень дорогие ( например: основной радиатор 5500+1000 замена), при чем радиатора хватило на 4 месяца. Сервисное обслуживание ***вно. Ценник на ТО конский. На 75000тыс км вышла из строя коробка. Перестала включаться 1 передача. Ремонт около 20000 вышел.Ну и потеря денег при продаже колоссальная. Как говорят, китайский автомобиль-это вечный автомобиль.

Машину покупал новую из салона. Просто понравился авто визуально, в инете тогда инфы про него было мало, а если и была, то сплошь восторженные комментарии. Да и денег было впритык, а в кредит в смутное время всемирного финансового кризиса влезать было страшно. Машиной был просто доволен. После ВАЗ 2110 это было чудом!!! Эйфория прошла на 3 день эксплуатации, когда сдохла вся электроника (свет, звук, и т.д) Поехал в сервис, сделали по гарантии. Через пару дней после этого инцендента лопнул патрубок и вся охлаждающая жидкость на асфальте. Пришлось буксировать машину в сервис. На этом вроде все неприятности закончились но не надолго. Зимой полопались все ручки дверей. Целая осталась только водительская. Короче много что было с этим авто, решил я все же его продать. Но продать быстро и за хорошие деньги не получилось. Было долго и дешево. Машина в 2009 году с салона мне обошлась в 299000 ( со скидкой, т.к. машина 2008г). В 2014г еле продал за 110000.

витрати палива

дизайн кузова, шумоізоляція

Lifan Breez 1.3 2010 г. в. купил в салоне. По началу автомобиль мне не понравился внешне. Но нужны были колеса. Что имею в итоге. Очень понравился расход по бензину. Такой экономичной машины у меня еще не было (до него были Тазики, Фокус, Элантра). Проехать 600 км на полном баке - не проблема. Багажник внешне кажется маленьким, но по сути он гигантский. Был удивлен приятным клиренсом. Имею в пользовании так же старый Мерс в 124 кузове, и люблю рыбалку. Так вот чтобы попасть на любимые места рыбалки, Мерсу надо было делать лифт кузова. Лифан по всем тем же местам, груженый пролетает только шум. На скорости до 80 км/ч в черте города не чувствуешь 1.3 движка, работаешь в общем потоке. По трассе, где скорости средние 110-120км/ч, чувствуешь себя не комфортно.Шумоизоляция... её просто нет. На зимней резине (я с шипами езжу), после 60км/ч начинается гул такой что как на самолете летишь. На летней резине этот порог выше, но так же присутствует. Плохо закрывается правая передняя (пассажирская) дверь. Судя по комментариям, это косяк на заводе. Вышло из строя освещение номера сзади (надо конечно глянуть, может там контакт тупо отошел). По поводу коррозии, если есть сколы на краске - цветет моментом. У меня проблема появилась под решеткой радиатора, я так понял либо она была на заводе не сильно затянута, либо там ошибка конструкции, в общем когда из под нее начала течь ржавчина - я её снял и увидел, что пластик протер краску до металла, металл оголился и поехало. Так же на капоте, сколы мгновенно (2-3 месяца) начинают ржаветь. Надо всё это дело как-то обработать - решение приму летом. Был случай месяц назад - мне в переднюю правую дверь (она и так закрывалась через раз) въехал другой китаец, грузовичок FAW. И въехал то не сильно, но страховщики посчитали дверь на замену, насчитали мне 14 т. р. на новую дверь, молдинги, стекло, покраски и работы. Хотя дилер насчитал 24. На мой вопрос, мол как так, послали меня на exist, оказалось у дилера цены нереальные.Из расходников на машину купил только масло и фильтр, сам поставил защиту. Делал антикор передних крыльев, самостоятельно. Машина для целей дом-работа-дом в столице - мне нравится. Она экономична, у нее большой багаж, чтобы сгонять в супермаркет. Шумно - да. Если не следить за металлом - сгниет моментом. В целом доволен тем что имею, но хочется УАЗ.

Авто у меня три года, масло менял только у дилера, один раз на 2500 км пробега, дальше обслуживал сам. На 15-й тысяче км застучала стойка стабилизатора, поменял пару, так как вторая на ладан дышала. На 25 тысячах км стала подъедать резину. Приговор - умерла шаровая. Поменял и сделал сход, так как развала здесь нет.Где-то примерно за пятьдесят пятой тысячей начала подвывать коробка. Поменял масло, вой немного прекратился, но не надолго. Было понятно - надо лезть в коробку, но времени как назло не было. В результате , в пробке (из коробки уже не вой, а слабый грохот) раздался жуткий треск. При осмотре выявили течь масла из коробки. Дальше 250 км на веревке дорога домой. Коробку снял с другом в гараже. Приговор: подшипник первичного вала, что возле пятой передачи (именного его воем я наслаждался примерно 5 тысяч) съел свой сепаратор, собрал шарики вместе и вал через них перепрыгнул и стал на место, только трещина в корпусе осталась. В итоге подшипник купил, трещину заварили аргоном, собрал и езжу.Пока машина бала в гараже на ремонте, поменял обе шаровые и стойки стабилизатора, так как те уже были при смерти. Ну и мелкие неприятности: моторчик омывателя умер, поменял. Зимой заметил (где-то 70 тысяч км было) клинит ручник, проблему выявил - лопнула рубашка троса (правда до сих пор не устранил).Сейчас 90 тысяч км, машина при разгоне дергается и хлопает. Замена свечей проблему решила на один день, поэтому думаю ехать на ультразвук.За такие деньги имеем кондей и 4 электростекла, экономичный мотор, просторный салон и объемистый багажник.Минусы. Низкий передний свес, бамперу зимой не жить. Покраска на троечку. Очень мягкая подвеска, при перестроениях сильно клюет, но к этому привыкаешь, делаешь нужную поправку и вот ты уже наслаждаешься современным авто за триста косарей.Машина стоит своих денег, на Ладу ее не поменяю.

простір салону, ціна

Выбирали с женой между 14-ой и Лифаном. Прочитали кучу отзывов в инете, за что огромное спасибо тем кто писал эти отзывы. Взяли с салона в сентябре 2009 г., а так как выпуск 2008, была рекламная цена, и разница с 14-ой в полтинник. Считаю, что благодаря АБСу, гидроусилителю и удобству (но сравниваю я с русскими, а не иномарками за поллимона и выше) мне удалось избежать не одно столкновение. Самое неприятное: чуть не сбил людей на пешеходном переходе, которые неожиданно вышли из-за машины, но ABS сработала отлично, хоть и был снежный накат, меня даже не занесло. Я на Приоре не ездил, но мой отец проехал на соседской с полной комплектацией, а после и на моём Lifanе, сказал, что удобств в Приоре и в вождении, и в самом нахождении в машине меньше. Я проехал 7500 км за 6 месяцев. Брали с полной комплектацией, работает всё отлично. Думал магнитофон быстро загнётся, а нет работает. Некоторые писали, что вода в салон во время дождя попадает, я хотел дополнительные уплотнители клеить, но не стал, ничего подобного - всё сухо. Некоторые писали: "Сильно потеет", то отвечу (кстати то же из инета совет вычитал): "Рядом с кнопкой кондиционера находится кнопка "рециркуляции" когда она горит и даёт обмен воздуха с улицей, и никакого запотевания, даже в мокрый снег" (хотя это моё мнение, что она так работает). У отца Хёндай Елантра за пол ляма потеет ещё хлеще, так что за это не стоит переживать.Мой совет Вам будет в другом: когда приезжаете забирать машину из салона, возьмите с собой пару литров бензина, я до заправки не доехал: (. А еще заплатили, что бы сразу поставили подкрылки, так эти "ребята"... забыли затянуть колеса, хорошо что болты у нас вылетели в городе, а если бы на трассе. Вот такие спецы работают.В салоне место много, даже если отодвинуть переднее сиденье до упора назад, то средний человек может поместиться без труда (в багажнике кстати тоже). Только после около 5000 км стала показываться хорошая мощность. Как-то я не выезжал дня 4, был сильный мороз, после подошёл, стряхнул снег, и завёл с первого раза, я аж сам удивился. Серьёзных проблем не было, пока, надеюсь и не будет. Главное не жалеть на расходниках.Приходиться хлопнуть дверью, что бы закрыть её (неприятно), но если ослабить прижим двери, то неплотно закрывается, так что приходится выбирать: или шум, или хлопок. Если был дождь или мокрый снег, а затем мороз, то дверь после открытия не захлопывается, приходится прогревать авто, и через печку отогревать дверь, за зиму это было раза 4. Ну вроде узнавал - надо хорошенько смазать солидолом и вода если попадёт, то вся стекает с механизма. Пару раз тормозная педаль проваливалась до конца, как сказали, "попал воздух".Автомобиль за эти деньги отличный. И я не жалею. И не перенапрягайте его во время обкатки. Удачи всем на дорогах!;)

якість матеріалів, витрати палива

Я, как владелец автомобиля Lifan, могу смело и откровенно заявить: автомобили Lifan - это апогей автомобильного извращения. Более худшую и убогую машину в этой ценовой категории представить, пожалуй, невозможно! Тончайшее железо, которое, впрочем, и железом то назвать нельзя. Пивные банки прочнее на порядок. Пример тому следующее ДТП: в плотном потоке машин, двигаясь, со скоростью максимум 30 км/ч, на вышеуказанном автомобиле, я получил удар в бочину от не слишком адекватного водителя ВАЗ 21099. Сила удара была сравнима с нежным поцелуем юной девушки! Т. е. была минимальна!!! При этом повреждения автомобиля Lifan оказались категорически несоизмеримы с этим ударом. Выйдя из машины, я увидел напрочь разбитые двери с оторванными молдингами и лопнувшим (!!! ) металлом возле ручек, вогнутый внутрь порог, вогнутую боковую стойку и значительную деформацию заднего правого колеса (оно углубилось внутрь под арку и наклонилось)! И это только видимые повреждения. Вся правая часть автомобиля сместилась внутрь на 3-4 см от изначального положения! При этом повреждения ВАЗовского авто были таковы: разбитая фара и отлетевшая решётка радиатора... Я ни в коем случае не хвалю и не пропагандирую отечественный автопром, но в данной ситуации "девяносто девятая" оказалась более прочным и безопасным авто...Кроме отвратительного качества кузова, недостатков у китайца очень и очень много.Во-первых, автомобиль не умеет ездить быстро... Двигатель оживает только после 3500 оборотов... От 3200 до 3700 оборотов происходит некий "провал" в его работе... При скорости свыше 130-140 км/ч автомобиль становится непредсказуемым.Во-вторых, педаль сцепления и педаль газа - тоже нечто! Регулировка отвратительная. Приспособится к ним можно, но ЗАЧЕМ?В-третьих, для зимы (даже сравнительно тёплой) авто категорически не подходит: лопаются трубки, подающие тосол, и он соответственно беспрестанно вытекает. Машина очень долго греется и ещё быстрее остывает. И при том, что в машине холодно, двигатель постоянно перегревается. Замерзают зимой и стеклоподъёмники. От перепада температуры взорвался корпус воздушного фильтра.В-четвёртых, постоянно возникают проблемы с электрикой: перегорают лампочки, некорректно работают переключатели воздухоподачи.В-пятых, авто регулярно сигнализирует о том, что ей якобы "не нравится" бензин. Какой бы не залили. Лампочки SVS не однажды засимафорят вам красным светом в глаза во время езды.В-шестых, АБС срабатывает тогда, когда у нее "есть настроение".И это ещё далеко не всё! Так же расстраивает плохой обзор (стойки неоправданно широкие), плохая отделка из дешёвого пластика, постоянное шуршание и дребезжание в салоне, отсутствие запчастей на эти авто и чрезмерное "прожорливость"...Товарищи автомобилисты, автомобиль Lifan не стоит своих денег! Никому и никогда не порекомендовал покупать эту китайскую игрушку.

Lifan Breez 2008

чем наш автопром по лучше,Пока новая хорошая

внуренние ит д и тп, гранаты наружние ,привода,поменял все что можно:резину,Помогие !! Кто потскажет ??Вибрация уже достала

Нормальная машина после ваз 2107 кончно не сравнить но пучки и стеклко подъемники это что то ломаються каждый месяц.

• Погано
    2.4

мало жрет

отсутствие нормального сервиса

Поставил свой "лифан-бриз" на ремонт к официальному представителю "АВС-Моторс". Ремонт заключался в неисправности КПП (не включались 1,2 передача 3 вылетала), пробег автомобиля менее 100000 км (98000). В итоге мне насчитали все запчасти, которые только есть в коробке, за исключением только самого корпуса коробки. Изначально срок ремонта ставили 7 дней (5 на доставку зап.частей 2 на сборку). На вопрос что так все плохо? получил ответ: Ну, вы сами понимаете это же Китай, ресурс заявленный производителем 150000км всего. (при том что я проехал только 2/3 от этого ресурса). В конечном счете автомобиль стоит у "ремонтников" уже больше месяца, сдан в ремонт 14.05.2014г. От руководства идут только заверения и успокоения. Вопрос: зачем мне автомобиль у которого ресурс меньше чем у садовой тележки и автосервис на уровне эпохи мамонта?17.05.2014г

Lifan Breez 2008

Ни разу не подводила, не ломалась. Всегда заводилась в любую погоду при большой минусовой температуре ( до -35)

Плохой разгон, да я не гоняю. Стал больше расход: на 100 где-то 12 л. Стеклоподъёмник на задней дверце стал барахлить , медленно поднимается и опускается стекло.

Прошло 5 лет, но машину я не поменяла. у меня с ней всё отлично. Конечно появились где-то потёртости,да и пластик местами не тот , что раньше. Но в целом- пробег 93300, ничего не ломалось!!!!!. Соседи удивляются-не может быть! Может. Уже прошла все ТО, было по мелочи : подшипник, 2 стойки, пара колодок, 3 или 4 раза смена лампочек на фарах, 1 стеклоподъёмник этой зимой., замена аккумулятора.... И всё. Больше никаких проблем с моей машиной не было. Сравниваю с разными авто в своём дворе -большая часть в пролёте по части надёжности и ремонту и хундай, и тойота, W поло .. Мужчины смеются,сначала говорили, что на моём "китайце" далеко "не уеду". .А вот уехала, даже очень далеко.Теперь какой смех, я к ним ни разу за помощью не обращалась, а вот ко мне.... Я считаю, что мне повезло с такой машиной! Пока моя машинка нас везёт ,менять её не собираюсь.

Lifan Breez 2008

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

вартість обслуговування

Сама машина, конечно, не плохая. И едет хорошо, и бензин не жрёт, а масло я не разу не доливала между ТО.Я взяла полную комплектацию (люкс) 1, 6 л, но проблемы есть и их много.У меня не работает спидометр, причем периодически. Уже второй раз ломается ручка регулировки подачи воздуха, правый передний стеклоподъемник зависает и стекло переклинивает при закрытии, задние двери снаружи перестали открываться, плохо втыкаются 1-ая и задняя передачи. за эти два года поменяла обе стойки стабилизатора, сцепление, рабочий цилиндр сцепления, тросики ручного тормоза (у них оплетка вся потрескалась).Все эти проблемы можно устранить довольно быстро, но качество обслуживания ужасное!Обратите внимание! АвтоМир очень часто обманывает!Плюсы. Машина приёмистая, проходимость высокая, заводится в любые морозы, большой багажник, удобный салон, бензин не жрет.Минусы. Машина сырая, недоработанная, два дилера на весь город, дорогие запчасти, и срок доставки запчастей очень велик.Когда увеличится количество СТО, обслуживающих этот а/м, можно будет покупать...

якість матеріалів

шумоізоляція

Машину долго выбирал, т. к. денег совсем мало. Когда подумал о покупке китайца, все кричали - не вздумай! Короче вместо десятки, Калины и нашей Дэу выбрал Лифан : ) и не жалею. Машинка довольно прикольная, накатал больше 2000 км. Все работает, в салоне пластик не воняет!!!Обкатывал порожняком, просто катался по городу, расход 8 литров, кондиционер не выключался, эргономика приемлемая, подсветка приятная нейтральная, свет хороший, хотя лампочки хочется проставить помощнее. Тормоза неплохие, хотя задние барабаны в наше-то время! Минусы конечно есть: шумновато, поэтому содрал карты шумку клеить буду, т. к. те динамики, которые собираюсь ставить, просто расшатают пластмассу, еще при покупке стеклоподъемник стекла хотел только опускать, заодно и посмотрю чего с ним такое. Масло тоже сам менял, на СТО пока дождешься - посинеешь, а масляный фильтр на конвейере наверно клеили, поскольку снять его пришлось с помощью молотка.;( Залил шеловскую синтетику, моторчик крутится здорово, хотя большие обороты пока давать рановато. Еще замечания по поводу вентиляции - она херовая! Включаешь печку - стекла потеют в моменте, пока не откроешь задние окна немного, кондиционер включаешь и через 3 мин! В машине можно вкл. печку, короче крутишь ручку туда-сюда. А еще прикол - педаль сцепления скрипит так, что мурашки по коже бегут, непонятно чего надо смазать! По сравнению с Калиной, у которой загорелся чек енжин через 15 мин как выехали с салона, отказал усилитель руля, он там электрический, Лифану его капризы можно простить, но цена я думаю её не надо снижать, просто увеличить качество и обрабатывать антикором металл сухой!

дизайн кузова, простір салону

Купил свой Лифан Бриз в декабре 2012 года про совету своего родственника, служащего автосалона. Он сообщил, что к ним поступили пять Лифан Бриз всех цветов. Я сразу же приехал и мы вместе с родственником выбрали машину. При зимней температуре сразу же включили печку и та моментально нагрела салон. Но при этом сильно вспотели окна. Видимо машина долго стояла в сыром помещении. Боялся, что будет плохо заводится при минус 20 градусах, но простояв целую ночь завелась сразу же. Впоследствии с заводкой никогда не возникало проблем. И в жару тоже машина не чихая сразу заводится. Толь ко надо подождать в положении включено 5-10 секунд. Салон очень просторный, красивый, свободно помещаются пять взрослых мужчин. Кресло водителя как для меня, так немного высоковато, но сейчас я уже привык. Сидения кожаные. Имеются электростеклоподъёмники и стереосистема с МРЗ и MWA. Комфорт довольно таки неплохой! И по посадке на креслах и по простору впереди ног очень доволен! Отделка тоже радует глаз не броская не навязчивая все к месту! Приборы удобны для наблюдения единственно немного бликует стекло приборной панели но с этим можно мириться! Ход довольно мягкий, плавный. Мотор после обкатки резвый и малошумный. При включении кондиционера мощность немного падает и на малых оборотах надо добавлять газ. Маневренность высокая. Машина идеально слушается руля. При крутых поворотах наблюдается крен, надо притормаживать Поначалу разгонялась не достаточно быстро, но сейчас отлично С двигателем никаких проблем не было, но в салоне перегорали предохранители и лампочка освещения салона Расход топлива в городе 8л, на трассе около 7 л За соотношение цены и качества по 12 бальной системе можно поставить 12 Отличная современная машина с красивым внешним видом, просторными салоном и багажником, хорошими ходовыми характеристиками.

Lifan Breez 2008

Маленький расход топлива даже с кондиционером

Не обнаружил

Да автомобиль просто сказка,160км/ч для него как для отечественного автопрома 90км/ч если не меньше.Машина руля слушается прекрасно, дорогу держит отлично.Снаружи и внутри вид тоже классный, смотрится элегантно,управляется легко,вообще впечатления об авто незабываемые и с лучшей стороны, хотя многие говорят да китайцы г.... да ничего подобного.Это отечественный автопром г...))Мне кажется это скажет каждый кто хоть раз прокатился на Лифанчике. Кто прокатился на этой машине больше никогда не захочет сесть за отечественный авто. Лифанчик ни разу не подвел. Особенно порадовал Расход бензина,5,7л на 100км и это с работающим кондиционером,О кондиционере особое слово,отлично поддерживал комфорт в салоне. Авто то что надо! Удобно, комфортно. Экономично!!!!!! Lifan - это находка для наших дорог ))))) Дорогу держит отлично руль лёгкий . автомобиль подарок. хорошая подвеска не трясёт, кочки практически не ощущаются . резвая . при нажатии на педаль газа рвёт с места . Супер!!!! Удобная панель всё под рукой. И не малая деталь это просто огромный багажник 630 литров в собранном состоянии. Если опустить задние сиденья...то просто будет полигон комфорта. Рекомендую приобрести. Зачем переплачивать ,когда есть возможность получить желаемое за приемлемые деньги,

Lifan Breez 2008

Хорошая комплектация,за не большие деньги

Всё таки Китай.

Лифан Бриз 2008 года выпуска,если брать во внимание,его довольно не высокую цену,в сочетании с хорошей комплектацией,для этого класса,как то: все четыре стеклоподъёмника,электро зеркала,центральный замок,усилитель руля,две подушки безопасности,кондиционер,АБС,противотуманные фары,двигатель 1.4 вполне достойно тянет,даже с кондиционером,расход не большой,по трассе 6 литров на сотню км,в смешанном городском цикле 8-9 литров,если ещё учесть,что цена на запчасти ниже чем на ВАЗ,то выводы делайте сами...за время эксплуатации,серьёзных поломок не было,поменял переднюю ступицу (2500р.),промывал дроссельную заслонку с клапаном(на холостых двигатель работал не ровно)диагностика двигателя 500р.(сервис ТРАССА 66)двигатель кстати стоит от Мицубиси лицензионный,а ходовая от Пежо. Компрессор кондиционера поскрипывал после зимы,но после нескольких включений скрип прошёл(а то уж думал менять придётся) Так что повторюсь,вполне нормальная,не дорогая в обслуживании, машина,за не большие деньги.

Lifan Breez 2010

Двигатель, дизайн, комфорт, расход топлива, затраты на редкий ремонт, проходимость автомобиля намного лучше, чем у отечественных.

Минус вижу только один: из-за низкого свеса спереди при попадании в глубокую колею цепляет, но краска на бампере хорошая, слазить даже не собирается.

Я владею данным автомобилем с апреля 2010 года. Успел наездить 80 тысяч километров. Пробег не маленький и за это время автомобиль себя уже проявил. Выбирая автомобиль, я хотел что-то новое. Отечественные даже не рассматривались. После того, как я наведался в несколько салонов и все тщательно обдумал, я решил купить Лифан. Пока было лето, автомобиль проявил себя с хорошей стороны.Хотя многие утверждают, что кузов из фольги, но металл не самом деле прочный. Заводится превосходно в любую погоду. Печка просто отличная, даже зимой езжу в футболке, вся электроника работает исправно. Салон очень вместительный.О своем приобретении я ни разу не пожалел, автомобиль стоит затраченных денег. У меня комплектация базовая, в нее входят: ГУР, кондиционер, подогрев зеркал, полный электропакет, противотуманки, литые диски которые правда гнутся, пришлось взять немецкие.

якість збірки, ціна

Серьёзных проблем не было, обслуживаю сам, о запчастях писал выше, слабые места это резиновые уплотнители. У приятеля такой-же авто, пробег больше, ремонтировал ему заднию подвеску- ни чего сложного.

авто куплено в ноябре 2007 из первой партии, а значит сборка происходила под контролем.Эксплуатирую шестой год, пробег не большой, но каждый день. За всё время поменял только передние колодки, раз в год масло и фильтры, даже аккум родной шесть зим открутил без проблем и умирать не собирается. От сервиса отказался после второго ТО, машина простая и надёжная,сделать ТО можно и самому. Проблема с запчастями- страшилка, оригинал дорого, подходит всё от всего,даже от тазиков только надо знать. К нашей Раше и близко не подойду, за такие деньги + комплектация - китайцы рулят. А если кому-то не повезло это единичные случаи, редкие поломки за такие деньги- не обидно, обидно когда ломается мерс . Если кому-то важен престиж - тогда дело другое.

Відгуки про моделі Ліфан авто

Відгуки про Ліфан авто Бріз по рокам

Хочете придбати Ліфан авто Бріз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lifan Breez від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 101 відгук відгуків про Ліфан авто Бріз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.