Lifan 41 відгук про Lifan Solano 2011 року

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Lifan Solano 2011

Lifan Solano 2011

за 70000км сменил пока только стойки и втулки стабилизатора! Трубку кондиционера пришлось переделывать так как в новой не совпадали стыковочные плоскостя...заводской брак из-за чего была под напряжением и лопалась. Газ установил на 20000км - доволен. Проблем нет...расход 9л на 100км. Да даже не знаю...у меня не Солано, а чистый китаец Lifan 620

пока не обнаружил.. разве что чуть сильнее приходится хлопать задними дверьми. Сервиса нет переехал в другой город..- не беда! Ездить можно только в пределах города....дорог за городом в Украине к сожалению уже НЕТ!!!!!!

отличный авто...после таза-царские хоромы! LIFAN 620 - собран нормальными руками, спасибо китайцам!!!

Lifan Solano 2011

☻относительно нынешних цен - невысокая стоимость (в том числе ремонта);☻имеется кондиционер, подушки безопасности, электро регулировка зеркал и др.;☻вместительный салон и багажник;☻лично мне нравится подлокотник с двумя отделами и наличие других ящечков;☻кожаный салон (легко убрать загрязнения которые учиняет сын);☻магнитола с USB и др.

☺ не хватает борт компьютера с указанием расхода топлива и t окр. среды;☺ бампер слабый, жестянка тоже. на ЛКП образуются сколы;☺ уплотнители задних дверей (приходится сильно хлопать дверьми);☺☺☺Сильно теряет в цене. По

брал в ноябре 2013 года с пробегом в 21.500км (машина ноября 2011г.в.). Выбирал как все из соображения цена-качество на сумму которую удалось собрать. За неполные 2 года накатал больше 30т.км. Первый месяц - два аккуратничал, за всем следил, так и ждал что где-нибудь что-нибудь оторвется (относился к "КИТАЙЦУ" с недоверием).На момент покупки уже не работал подогрев единственного подогреваемого сиденья и как позже заметил - на оборотах в районе 2000-2200 появляется вибрация.За два года в принципе ничего бы и не изменилось если б ездил аккуратнее...После 50000км появился скрежет в передней подвеске когда переваливаешься на неровностях. К 60ооо км заменил передние ступичные подшипники, следом рулевые, шаровые, стойки стабилизаторов (уже второй раз за время эксплуатации) и передние колодки. В сравнении с другими машинами что-то между ладой и более именитой иномаркой. На сегодняшний день уже больше двух с половиной лет пользуюсь, О ПОКУПКЕ НЕ ЖАЛЕЮ

Lifan Solano 2011

Экономичность, цена, просторный салон, как не странно надежность

ЛКП, шумоизоляция, китайская все таки тачка

Вот она, агрессивная спереди и элегантная сзади королла... ой бмв трешка... опять не то... Что же это за машина такая... А это ЛИФАН СОЛАНО китайский кусок гов... К сожалению язык не поворачивается так сказать))) Машинка то действительно стоящая.Ну начнем с того что это был мой первый автомобиль и он мне действительно нравился дизайном и салоном. Ну собственно с дизайна и начнем. Спереди этот автомобиль напоминает процентов так на 80, БМВ 3-й серии в кузове е90, это несомненно плюс этой машины, ну а сзади это тайота королла в кузове е120, ну это не совсем плюс))) В целом дизайн машины получился красивым и довольно таки самобытным. По двигателям: на автомобиль ставится 2 мотора это 1.6 16 клапанов на 106 сил и 1.8 на 128 сил. честно говоря по динамике моторы не сильно отличаются друг от друга поэтому я советую брать 1.6, все же у 1.6 расход поменьше и налог платить тоже меньше. Кстати говоря, автомобиль строится на платформе той самой тайоты короллы в кузове е120, и двинателя китайцы штампуют по лицензии тайоты( ну тоесть это японский движок сделанный в Китае). В целлом же движки ходят долго ( была закупленна партия лифанов в ГИБДД и эти машины прошилы порядка 300-400 тыс. км. без проблемм.По салону: Верхняя часть салона сделана из мягкого приятного на ощупь пластика, сиденья кожаные, но есть у них проблема, ну впринципе как и у всех сидений в китайских авто, он нефига неудобные, на дальняк на них будет сложновато ехать. хотелось бы отметить что у автомобиля очень удобны, пухлый руль. В салоне присутствуют вставки под дерево сделанные из пластика))) Дизайн салона также был слизан у бэхи трешки.Проходимость у автомобиля как не странно очень хорошая, т. к. у него очень легкая морда, то зимой он не проваливается в сугробы, а очень даже уверенно по ним едет))По запчастям: Т. к. автомобиль покупался новым то и запчасти за мои 30 тыс. км. пробега. собственно не износились и я нечего не менял, ну не считая задних амортизаторов которые были сразу поменяны т. к. стандартные были уж слишком мягкие. Говорят что быстро выходит из строя помпа, но ее заменяют на помпу от газели. Так в целом запчасти стоят чуть дешевле чем допустим на ту же самую короллу и большинство из них идентичны друг другу.Финалочка!!! Крутой автомобиль за свои деньги, подарил мне массу эмоций, особенно нравился звук двигателя, он реально круто звучит в связи с отсутствием шумки)))) Автомобиль стоит покупать тем, кто не хочет покупать автоваз, но на иноморчку денег не хватает))) Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен.

Lifan Solano 2011

Неприхотлива, нормальная в управлении, много места в салоне и багажнике, подвеска, клиренс, ЦЕНА

шумоизоляция средняя, сборка с косячком (скрипела задняя балка)

Приветствую всех! катаюсь на Лифане уже 3-й год, машина в целом радует, но конечно не без мелких косячков – скрипела задняя балка, в сервисе устранили стук, менял колодки за 2 т.р.. Машину брал брал в Авторафе, кстати масло меняю сам, по каждому поводу в сервис не гоню и сам не плохо разбираюсь. У меня до этого 15 лет за плечами дальнобойщиком, чего только не навидался с машинами. Машину выбирал с планами на 5-6 лет не менять, из требований было: объемный багажник, просторный салон, оптика, нормальный просвет и конечно цена – до 400 т.рДвижок у машины хороший, рвет что надо, на дороге едет нормально, на поворотах лучше не гнать, а вот шумоизоляция средняя, масло заливаю Мобайл l 10w40, и меняю каждые 10 тыс. км., думаю поэтому никаких проблем и нет с двигателем. Дороги у нас не очень и подвеска «работает» каждый день, легко «съедает» ямы, машину не сильно трясет. Машину разгонял до 160 км/ч, ест она нормально – в среднем 8 литров на 100 км при обычной езде (из них 80% трасса, 20% город). Зимой машина нормально работает, заводится, двери на морозе закрываются, вообще к сборке претензий нет.Считаю свой Солано отличной машиной за такие деньги.

Lifan Solano 2011

Из плюсов: дизайн, надёжность, расход топлива, комфорт (не устаешь проведя 12 часов за рулём), вместительность, цена запчастей и обслуживания, стоимость авто (но более 300 тыс.руб. я бы за 3-х годовалую не дал).

1. Сборка! - приходится самому доделывать косяки сборщиков. 2. Болезни:- трубка кондиционера перетирается об радиатор охлаждения (лечится - небольшим сгибанием трубки);- багажник и задние двери плохо закрываются - но тут ничего не сделаешь - неудачная конструкция кузова (говорят разработаются – не правда, почти 200 тыс. пробега, а как закрывались, так и закрываются – ничего не помогает, напоминает нашу классику);- стойки стабилизатора ходят не более 20 тыс., но стоят 150 руб. за сторону, или же800 руб. за аналогичные японские - меняются самостоятельно за пол часа;- передние амортизаторные стойки ходят около 40 тыс., но стоят 1500 руб. за пару (дешевле чем на ВАЗ);- слезает хром со внутренних дверных ручек, да так, что можно порезаться;- концевики дверей замерзают при минусовой температуре (лечится подпиливанием или установкой доп. пружинки).3. Динамика - 106 л/с на 1 200 кг. маловато для города.4. На трассе разгоняется до 140-150 км/ч легко, но как-то не уверенно держится на плохой дороге - кидает по сторонам (Форд Сиерра 1989 г.в. и ВАЗ 2010 - на том-же участке дороги бежит уверенней).5. Гул двигателя от 3000 до 4000 об/мин – но это не на всех, видимо от сборщика зависит (если трезвый собирал – гула нет, пьяный – гул есть).6. Гул ГУРа на холодную – лечится заменой минерального масла на синтетическое.На этом всё, больше поломок не было. P/S. Движки боятся воды/мойки – летят датчики.

Лифан Солано был выкуплен летом 2014 г. Ранее машинка работала в такси. Поразила надёжность китайского авто - за 195 тыс. пробега заменялись только расходники и лечились больные места. Двигатель чувствует себя отлично (движки бегают по 400-500 тыс.км.), масло - от замены - до замены. Коробка работает без нареканий. Лифан Солано - у меня уже шестая иномарка. В целом МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ.

Lifan Solano 2011

Внешнему виду позавидует любая русская машина и не только. Аэродинамика и разгон.Подвеска, а также её высота позволяет забираться на бардюры и спокойно ездить по глубокой колее. Комфорт.

Пластика.Электрика. Немного кузовщина. Но это мелочи.....

Первая вроде как моя иномарка, после нашего автопрома 2109, 2112, чувствуется колоссальная разница (небо и земля). Управление и комфорт вот первое что чувствуется за рулем китайца (бывшего японца таёты кароллы) .

Lifan Solano 2011

Цена и комплектация большой плюс.Надежность.Низкие цены в обслуживании,наличие и доступность запасных частей.Экономичность.Удобный салон,не устаешь при длительных поездках(1200 км одним махом и не раз) вместительный багажник.

После замены задних стоек на более жесткие(105000 км) уверенее стала машина входить в поворот с момента покупки до замены на скорости в повороте начина кренить и заносить зад. Слабая тепловая защита над выхлопной трубой,можно сказать фальга,при эксплуатации по бездорожью часто приходит в негодность,рвется.

Владею Лифан Солано с марта 2011 года пробег 155000 км.Практически не ожидал такой надежности от данной марки автомобиля,но пройдя вышеуказанный километраж могу спокойно заявить,что очень рад,что не испугался при покупке родословной автомобиля.Водительский стаж более сорока лет.Эксплуатировал все модели Советского автопрома,а так же были в эксплуатации немецкие,японские авто есть с чем сравнить.

Lifan Solano 2011

Отличный бюджетный авто с приличным фаршем. По такой цене только его братья- Джили, Чери, Вортекс. Кому что понравится.

Трубку кондиционера менял два раза. Дверь задняя прихлопалась- там двойные уплотнители. Не ликвидность навторичном рынке. Новые боятся брать, а б/у- тем более.

Хорошая машина. За три года не подводила. Мелкие косячки, как у большинства Solano - трубка кондиционера, задняя правая дверь плохо закрывается. А в остальном все прекрасно.Зимой тепло, летом прохладно. Электроника вся работаетбезупречно. ЛКП держится замечательно. За все время раза три мыл керхером, а в основном -руками. Эксплуатация грунтовка-асфальт 50х50. Зимой не стоял-проходимость отличная. По сравнению с ВАЗами выглядит как бизнес класс. Машиной доволен, хотя брал без предворительного ознакомления Покупал в 2011г. за 385000р. А сейчас они подорожали на 60000р. У кого есть400т.р. с копейками, советую брать.

Lifan Solano 2011

самое главное что запчасти на процентов 90 подходят от япошки,я по возможности все японское устанавливаю

плохая шумка,слабая ходовая ,краска покрытие очень слабое,кпп ломается часто

МАШИНА СТОИТЬ СВОИХ ДЕНЕГмашина по сравнению с приорой или грантой классом выше ,ПРОСТОРНЫЙ САЛОН ВЫСОКАЯ ПОСАДКА, , ХОРОШИЙ ОБЗОР ,движок резвый тянет хорошо по трассе

динаміка, витрати палива

нормально так, нечего серьезного не было, остальное все обычные случайности, не стоящие внимания - расходки, уплотнение в салоне

Купил себе солано. Машина хорошая. Добротный кожаный салон. Расход бензина экономичный, достаточно мощный движок и прекрасные ходовые характеристики. Довольно долго сомневался стоит ли брать китайца. Сейчас все сомнения развеялись, машина
оправдывает себя на 146%! Уже без шуток :-) Комплектация достойная вполне: ГУР, парктроник, электропакет, ABS + EBD, подушки безопасности, все прочие
дела. Вобщем, за 435 тыс (моя комплектация) такой набор опций, что и в более дорогих авто не во всех встретишь. И самое
главное, машина практичная и надежная. Год уж как на ней катаюсь, никаких проблем.

• Погано
    2.0

Lifan Solano 2011

Немного постукивает рулевая рейка.

Доброго времени суток! Хочу поделиться о моем впечатлении о Lifan Solano. Приобрел подержаный Lifan Solano год назад с пробегом 29 тыс.км........ Начну издалека. В моей жизни было 23 автомобиля, какие-то покупал для семьи, какие-то для работы или попадались по бартеру, которые приходилось продавать чтобы \'вытащить\' деньги. Были в моей жизни и новые авто и подержанные и совсем убитые, легковые и грузовые, отечественные и иномарки в различных ценовых категориях. Протяженность продажи всех этих автомобилей составляла от 1 до 2 мес., дольше всех продавалась двухдверная двенашка ( 4 мес.).
И вот решил продать Lifan Solano 2011г.в. с пробегом 35 тыс.км. для решения своих жилищных проблем. Брал за 350 тысс.руб, вложил 30 тыс. (сигналка, коврики, ветровики, тонировка, и т.д.) продаю за 330тыс........... Продаю уже 9 мес!!!..... ни одного звонка даже от любопытных!!!!...... на авторынке за это время не подошел ни один человек!!!!...... Потрачено за время продажи (на рекламу в газетах, заезд на авторынок, интернет) 17 тыс. руб.!!!!!! Какой я делаю вывод? Lifan Solano самый невостребованный автомобиль в мировом автопроме? Или люди так боятся китайские автомобили? Я в глубоком замешательстве. Продавал машины от "копейки" до "туарега", от "Газели " до "Камаза". А тут такой "подарок"...
Буду рад подискутировать на эту тему.
Мой email: foto-nadom.okt@mail.ru
P.S. Прошу прощения у всех счастливых обладателей Lifan Solano если оскорби своими высказываниями. Это лишь мое мнение.

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

лампочки, контакты... все быстро исправляли

Я покупала Lifan Solano 1.6 MT для себя, больше для езды по городу. Детей отвезти в школу, на кружки и секции, самой на работу. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. За такие деньги я получила авто хорошей комплектации. Не раз выбирались за город. Там машина ведет себя отлично. Быстрый разгон, хорошо держит дорогу. Совершать обгоны на ней очень удобно. Если говорить о надежности автомобиля, то стоит принять к сведенью тот факт, что за 2 года использования практически не ломалась. Очень удобная в управлении и стильная машина.

• Погано
    2.8

получен жизненный опыт

китай

В всязи с наличием небольшого свободного времени пишу свой отзыв о машине которой довелось владетьИтак, в конце 2011 года мной приобретен авто лифан солано, комплектация СХ, цвет белый и начался процесс эксплуатации.Долго и обо всем смысла писать нет пишу конкретно и по факту:с салона проблема с задними дверьми, плохо закрываются приходится сильно хлопать, со временем не проходит, шумка помогает, но не очень.Повеска все говорят, что от короллы, но возможно она и похожа но в процессе работы явно не тойота. Задние стойки бьют передние как колы.Лакокрасочное покрытие как и железо ниочем. Краска тонкий слой железо тонкое , царапается от всего. При езде по кочкам металлический стук впереди, как оказалось защита тормозных дисков, неприятно.Рулевая на крестовинах, все кочки отдают в рулевую не лечится. Вибрация по салону на холостых, не лечится, снял крепления глушителя не пропала, но стала меньше, так и продал без крепления.Двигаель рычит после 2,8 тыс.об. как гоночный болид. При скорости авто более 100 км/ч ветер гуляет по салону.Обслуживание у официалов дорогое начинается от 5 тыс. за 0 ТО. Расход примерно 10 по городу,7-8 по трассе.Пластик мягкий легко царапается. Приборка бликует на солнце, символов не видно.Есть непрокрашенное места по кузову. Стойки стабилизатора родные развалились через 10 тыс.км.Цена в 420 тыс. - Дорого!Ну да ладно, был дурак ошибся)) Теперь вам советую кто читает отзыва не берите данный авто. Обходите салоны стороной, и не будет у вас проблем. Машина продана в середине 12 года на 100 тыс. дешевле при пробеге в 20 тысКак говорится за ошибки надо платить...

Пока только

Отсутствуют временно

Здраствуйте ! Предистория покупки такова. Хотел купить Тойоту Камри и даже присмотрел уже себе с виду неплохой экземплярчик, сходил за деньгами, но по пути увидел БМВ 520, посмотрел понравилось, но год был лохматый, а хозяин небритый. Ушёл. Но это меня навело на мысль пошататся по рынку ещё. Чуть не купил Ниссан Максимум, но хозяин где то отсутствовал, а у его друга не было документов. А потом случайно глянул в сторону моей будущей красавицы. Оттуда сразу вышел мужик усадил меня за руль и я уже не смог оттуда вылезти. Он тогда пошутил ещё, мол это твоя машина. На самом деле хозяин оказался женщина. Там получилось как, она купила мужу, что бы он устроился на ней работать в персоналку, а он упал и сломал себе ногу, и пришлось ездить ей, какое то время, но у неё свой Солярис, а муж всё лежал и не вставал, а две машины ей не надо. Кстати она в свою очередь второй хозяин, брала у соседа потому что его лишили прав за нетрезвое вождение сразу после покупки и пробега было совсем мало. А это её знакомый, который просто согласился помочь найти покупателя. В этот же день мы оформили документы и женщина уехала а он остался и помог мне быстро поставить её на учёт, в день покупки.И так я стал владельцем чёрного Соланчика 2011г. с пробегом всего 4500км. МКПП Всего 310000. и + оф+ страх+регистр. ТО -0 пройдено, при чём есть даже документы подтвердающие это. Сел и поехал. Но все таки, мне хотелось идеальную машинку. Поэтому я заказал по инернету бампер(просто старый обглодала собака) и договорился о ремонте двери(со слов женщины проткнул вилкой муж.) Мне привезли бампер, при чём где то за неделю. Купил краску. Пока ждал бампер на 70 км поменял масло и фильтр. А потом уже на 120 км, осилил и жестянку с маляркой. Специальные слесаря , оказывается обосновались неподалёку от моего дома. Договорился что буду к ним заезжать постоянно. Кстати говоря отзывы у них о китайцах сугубо положительные, они им нравятся. Просто надо вовремя всё менять на ТО, а не ждать пока в дороге отвалится. А мне так вообще сказали повезло и до следующего ТО доживу без ремонта. Они же, как оказалось, знают человека который доставит запчасти прямо к ним в сервис, причём тоже на китайской машине. У них есть как оказалось и знакомый эвакуаторщик. Взял на всякий случай визитки обоих. Малоли что.В общем везде навёл связи. Кстати съэкономил в итоге почти 100000 и отложил их, на всякий случай. Вообще я решил сразу что она у меня надолго, года на три как минимум, поэтому сразу всё доводил до ума. Салон у меня тёмная ткань, но смотрится солидно. Но больше мне нравится в ней торпеда с музыкой. Чёрная, большая, солидная. Чем то напоминает Паджерную , видел на стоянке точь в точь. Кондиционер работает отлично. Сиденья удобные с печкой, зимой забудешь про это и трёшся об них пока не вырубишь. Багажник достаточно удобный, по крайней мере для седана. Приборы светятся ярко всё можно разобрать, даже иной раз слишком ярко. Стеклоподьёмники все электрические. Установлен ГУР. В общем всё по высшему разряду. Ехать приятно. Первая длительная поездка оказалась очень приятной, почти 200 км, без перерыва, класс.Завёз тёще кошку, она их собирает. На даче выпил пива, сьел шашлык и заночевал.Утром обратно, добрался быстро. 100км на ней практически не ощущается. Как будто на Лексусе едешь.Довольно бесшумная, даже двигатель не слышно, поначалу выходил и смотрел работает ли. Но всё ок.На стоянке освободилось машиноместо. Договорился. Ставить стал на стоянку, она у нас через дом. Она хоть и открытая, но каждое место помечено, переметил и всё, и имеется сторож, и всё огорожено. Каско с моим стажем дорого, а воруют их частенько, так дешевле. Гаи проезжаю спокойно, не обращают внимания. радует.В общем и целом стоит своих денег эта машина. Если не брать в толк что китайская, вообще супер мега класс.И по оснощению и по внешнему виду и не скажешь что плохой авто. И не понимаю почему сравнивают с Жигулями.Это совсем недопустимо. Минимум корейцы, хотя у них машины дороги а напичкенность слабая. В китайце чего только не найдёшь, всё есть. А если учесть что сейчас качество сборки япононемцев падает, а китайцев наоборот растёт, то уж поверьте мне скоро , да что скоро, уже они на одном этаже. Только китайцы по лестнице непеша себе топают вверх, а немцы с японцами на лифте несутся вниз. Ну а корейцы тупо курят в окно этажом ниже.Вот так я считаю. Любой отзыв откройте везде поменял то поменял сё на два листа. А наши только хвалят. Или Жигуль это ж надо. Вчера поймал такси, так шоферюга всю дорогу пыхтел бухтел а потом вообще оторвался и полетел. Салазки не выдержали. Хорошо не убились. Ох уж эти пятёрки, давно надо их перестать. А Ока!Сейчас уже на одометре 7680 км поменял масло на зиму и на прикол до лета.Летом я думаю отзыв добавится а пока всё. Спасибо за внимание.

Lifan Solano 2011

+ отличный головной свет не угоняемость надежность дешевые запчасти хорошие комплектации вместительный багажник и салон хороший пластик качественный звук штатной магнитолы не высокая цена

- шумная работа двигателя плохие аммортизаторы сильное падение в цене в первый год.

За 10 лет что я за рулем я поменял 10 автомобилей все, кроме первой моей машины, были подержанные иномарки от 3-15 лет. Наконец настал момент когда я захотел абсолютно новый авто с не "пропуканными" сиденьями, и каким-нибудь косметическим ремонтом после ДТП и убитый предыдущими хозяевами, а новенький блистающий авто с салона. Выбор делался в ценовой категории до 500 000 руб. Основными претендентами стали Polo, Solaris и представителями поднебесной BUD F3, Cherry M5, и Lifan Solano. Отечественный автопром в принципе не рассматривал и ни когда не буду (хватит мне моей первой машины). Очереди на Polo, Solaris составляли 1 год и 4-6 месяцев соответственно при цене выше китайских собратьев на 100 . В результате выбор был сделан в пользу Солано. Деньги в кассу и через 7 дней которые мне делали предпродажную подготовку я получил свою машинку. Диллеры дополнительно развели на антикоррозийную обработку днища, капота, арок дверей и всех скрытых полостей, жале до сих пор что согласился, небрежно залили пол машины каким-то липким говн..м которое пачкается летом даже год спустя. Машина была обута не как в салоне в корейские покрышки или хотя бы Каму евро. а в самые дешевые покрышки какие только можно купить размерностью 195*65R15 но к тому что не описано в договоре, к тому не придерешься... По машине дорогу держит хорошо для автомобиля с таким клиренсом и резиной. Абс первое время включалась крайне рано, но потом все стало окей, может колодки не притершиеся были?! Скорость набирает прекрасно, делал замеры 0-100 за 10.2 сек. Но шум от работы двигателя напрягает, шумоизоляция салона средненькая. Порадовала приборная панель из мягкого пластика, но эргономика по управлению кондеем и регулировкой света фар страдает. Багажник у машины просто огромный очень часто приходится возить много вещей и забиваю его доверху, сколько влезает в нее поражает. порадовало также что китайцы не экономят на мелочах, в базе на машине стоят противотуманки (но и без них линзованный свет освещает дорогу очень хорошо) магнитола с USB, электро зеркала с подогревом и многое др. Теперь о надежности, тут могут со мной не согласится некоторые владельцы, но моя машина практический не ломается. За все время потребовала замены патрубка кондея (заводской просчет., он перетирается от вибрации об раму) сделали по гарантии и все. Конечно менял расходники к которым можно отнести рулевые наконечники и стойки стабилизатора, но поменяв их один раз на 12500 км, на качественный не оригинал забыл о них еще на долго. Кстати всем владеьцам рекомендую не покупайте оригинал, ищите номера производителей запчастей на форумах и кроссируйте их по интернет магазинам в поиске хороших производителей запчасти будут ходить на порядок дольше. Тем же кто покупает оригинал скажу что детали очень доступные и везде в интернете есть и очень дешевые, за 2 дня привезут что угодно. Коробка передач первое время напрягала так как передачи 1 и задняя передачи плохо включались, когда узнал что масла везде залиты минеральные, сразу заменил все на синтетику, стало тише и кпп на порядок лучше включается. Все остальные жидкости тоже заменил и всем рекомендую.После первого месяца за рулем Солано понял, что на ней можно даже по "зажигать", и уйти первым с перекрестка в большинстве случаев с средне статистическими иномарками до 600 т. .Самым большим плюсом считаю не востребованность данного авто у угонщиков. Порядка 15 моих знакомых уже остались без своих железных коней и для меня спокойно спать ночью это очень важно.

Lifan Solano 2011

якість збірки, простір салону, керованість

Но есть не большая проблема! Случилась беда,попал в дтп,морда правая сторона в хлам,и тут понеслось проблемы с запчастями/Брянск/ и в основном на заказ! Пример цены фары на лифан ОТ 6500 ДО 7600,Калина 3500! Капот на лифан 12500 ну и так далее по мелочи! Ну а так хорошая машинка!

Господа скажу вам своё не весомое мнение,у меня за 4 г. начиная отсчёт от получения вод. уд. побыли такие гранты как,Ваз 2106,ЗАЗ Сенс,Деу Нексия и лифандос! ТАК вот Лифан,это просто супер авто! За время Эксплуатации мной этого авто,ни чего плохого не скажу! Комфорт просто супер,огромный авто. Вот по сравнению с акцентом где на заднем сиденье двум нормальным мужикам тесно,то в лифане втроём места с лихвой хватает комфортно доехать до пункта назначения!

Lifan Solano 2011

владел многими автомобилями так как занимаюсь куплепродажей.от москвича до бмв в том числе удалось поездеть и на дизелях нового покаления. скажу честно почему пишу про лифан -- потому что мне на нем пришлось ездеть, так как продаються они ужасно( зависла) была сентябрь 2011 года с пробегом в 5000 ------накатал 7000,когда продал всеже(слава богу) было 12000 с копейками.продал за 340.000тысяч--- машина не бита не крашена.скажу сразу ПАНЕЛЬ минус не понравилась, приборка на три в среднем классе,ходовые качества на 5 из 5, конфорт вождения в этом классе на 5, разгон и динамика на 4( при том что на 5 в гору не тянет,либо акселератор в пол ), шумка достойная но я бы еще сделал бы для себя, оооочень большой багажник и задний ряд раскладывается без проблем( купил шкаф-купе сам забрал из магазина 5 упаковок две длинной 2 метра, переднее сиденье просто вперед наклонил)утром прогревается легко и быстро( так лето же, до зимы не дошло))))) ) расход 7 при спакойной езде( сам быстрою езду не люблю, так и машины всетаки для продажи ,че продавать если убьешь по дурости)жене тоже понравилась.короче у кого не хватает на более дорогую иномарку после 350 000-------берите лифан и радуйтесь, двигатель правда старого образца -зато тайота, ходовка она же. при том что за эту цену получите все и кожу и партроник и диски и мульти ключ и магнитола с мр3 и флешкой и управление на руле многое что еще по мелочи...и правда она не такая мажерка как приора для молодежи зато очень конфортная.это лично мое мнение про этот автомобиль за 5 месяцев владения.хотя были и другие китайцы и тигго ,и мк, и чери фора ВСЕ ЭТО НЕ ТО ПАЛЬТО ПО СРАВНЕНИЮ С ЛИФАНОМ.

об`єм багажника

Единственная неисправность с которой столкнулся за время эксплуатации - это в мороз -45С примерз ЭПХХ и со штока срезало резьбу. Тем не менее завелся, проехал до дома а затем до мастерской 180 км. В мастерской провели диагностику (спокойно берет стандартное Delphi на диагностику, на изменение параметров нужна родная программа), так как был выходной и фирменные салоны на продажу зап. частей не работали, ребята со станции поставили ЭПХХ от шевроле- нива 1,6 (подходит 1 к1) на котором я отъездил еще неделю без проблем, до покупки и замены на родной. По обслуживанию вопросов абсолютно никаких нет. Все брал в магазинах или на станции у дилера. У дилера в основном брал салонный фильтр, все остальное в магазине - Масляный фильтр стандартный 110 - цена 120-220 р, воздушный фильтр Toyota 100 - цена 210-300 р, тормозные колодки тоже Toyota (задние 600р.,передние 900р.). Так что больших проблем нет, и по цене очень доступно. Кстати на родных колодках прошел 60 000 км., и наверное зря поменял, т.к. они стерлись только наполовину, но все таки на зиму подстраховался - лучше с новыми, чем с... Поменял ремни ГРМ, генератора и гидроусилителя, - брал у дилера, были в наличие, проблем нет.

Самые положительные впечатления после года эксплуатации и пробега в 60 000 км. Практически нареканий никаких нет. Всю сибирскую зиму ( до -45 С) и лето (+40С) прошла китаяночка не заикаясь. После покупки доукомплектовал машину сигнализацией с автозапуском, комплектом ковриков в салон и в багажник, ну и попозже , уж очень захотелось мультимидийку 2DIN, заказал штатную. В течении 2-х недель привезли, поставили и настроили без проблем. Теперь все путем. По проходимости вопросов не возникало. На дороге ведет себя надежно, уверенно. То что говорят мощи для такой модели маловато, это кому-как, я в гонках участвовать не собираюсь, меня полностью устраивает темперамент Solano. (кому интересно, то на автобане разгонялся до 190 км/ч) .Впечатляет багажное отделение по вместимости. Сложив переднее сидение пассажира и спинки заднего сидения перевозил на дачу стандартные двери, причем мне как водителю они не мешали. Радует работа кондиционера и печки, хоть зимой, хоть летом комфортные условия. Тормоза, ABS,ABE - все работает как часы. Автосвет работает-но им практически не пользуюсь. По сравнению с другими авто такого же класса - Solano на мой взгляд превосходит почти всех, по комплектации и цене-качество. Есть конечно небольшие недостатки в отделке салона, но по сравнению с достоинствами они меркнут. Мой вывод- ХОРОШАЯ техника

Lifan Solano 2011

Большой седан - 4, 56м Вместительный салон и багажник Не гремит и не пищит в салоне Неплохая управляемость Расход топлива

Разгон с места Плохая шумоизоляция Коробка Свет на 3. Штамповка правой задней двери Краска не слезает, но легко царапается Потеют стекла в сырую погоду

Здравствуйте автолюбители и профессионалы! Выпала минута написать отзыв о своем Лифане как есть у меня.Итак. До этого аппарата были наши тазики (011, 06, 07, Калина универсал). Приобрел авто 6 декабря 2011г. в нашем славном город. Выбор перед покупкой стоял брать или - Ниссан Тиида 08г. или Хендай сонатаV - 07г. После долгих мучений решено было поехать в салон вместе с семьей и посмотреть на китайского зверя. Впечатлил меня и мое семейство авто своим простором внутри салона и багажным отделением. Огромная торпеда и неприхотливый дизайн и внешний вид сделал свое дело, машину решили брать комплектация (не кожа и т.д.).Теперь к делу. По состоянию на октябрь текущего года проехано 25180 км. За это время было: По гарантии был заменен левый привод в сборе на 3000 км (заводской брак). 4500км - поломка "флажка" блокировки на двери - 600 . 10000 км - начала подвывать коробка (как у жигулей) и до сих пор. 16500 км - замена стоек стабилизатора (1500 запчасти+500 работа), сейчас начал опять появляться стук (теперь заменю сам - 4 гайки). 18000 км - замена лобового стекла по страховке. Начальный разгон авто на 4 "-". Скоростные качества 4"+" разгонял один 200км/ч идет, но начинает дергать зад (опасно). До 170км/ч в пятером взрослые, двигатель тянет на "5", Шевроле (до 600 т.) и Вазы в ж-пе. Коробка включается лучше чем у Ваза, но к крутящему моменту надо привыкнуть. Довольно мягкая подвеска. Шумка терпимо, но лучше проклеить. Музыка хорошо (мне нравиться). Пластик - лучше чем у Калины и Приоры. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ в салоне! Расход в городе мой - 9л. Трасса с кондюком - 6,8л. Свет на "4". В авто если едешь 13 часов без перерыва - усталость не чувствуется (проверено на себе - Юг), держит дорогу отлично. Буду стараться добавлять свой отзыв по мере эксплуатации авто. Всем у дачи в выборе.

Lifan Solano 2011

регулировали двери в салоне..часто проходить то и дорого впринципе 6000р у нас тут в татарстане

машина отличная..радует проехал 18000 менял масло и все...))по грунтовой дороге отл ход..двери сейчас норм закрываются отрегулировали..по трассе идет отлично сам езжу 130-140 ход нормальный..с 10кой нашей как то в гору зарубился солянка не подвела -сделал))пока все устраивает..не слушайте тех кто говорит ненадежны китайцы и тд..сейчас они собираются нормально по сравнению с прошлыми годами..и завидующих владельцев наших тазиков типо приор и кали в такой почти цене не слушайте..ясен перец завидно щас купив зп такие деньги приору можно было с комфортом ездить на солянке))!!

Відгуки про моделі Ліфан авто

Відгуки про Ліфан авто Solano по рокам