Lexus 11 відгуків про Lexus IS 2006 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, шумоізоляція, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Lexus IS 2006

Lexus IS 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Дуже комфортне авто як в місті так і по трасі,приємно дивують ціни на запчастини.Із мінусів витрати палива в місті 12-13 літрів
По трасі Харків-Києв 6.5 літрів сердій
Також із мінусів світло в авто не дуже,треба робити бо вночі та при опадах погано видно.

Lexus IS 2006

Красивый дизайн; Удобный салон; Управляемость; Динамичность.

На задних сиденьях тесно; Зимой абсолютно отсутствует управляемость; Низкая подвеска.

Купил у официального дилера, до этого были разные модели от Мицубиси, БМВ до Лексус RX, правда, все с пробегом, машину брал осенью и из-за этого в первые месяцы сразу узнал все плюсы и минусы своего выбора. Настроение от машины двоякие, с одной стороны, красивый дизайн, удобный салон (но только для передних сидений, для задних даже ребенку бывает тесно), машина яркая, динамичная, резко набирает обороты и, благодаря своей обтекаемости, держит трассу, напичкана электроникой по полной, особый респект кнопке запуска, не нужно искать ключи и слушать стартер при пуске или бряканье от брелоков. Материал отделки дорогой, приятный на ощупь, и вот уже второй год, и даже не наблюдается потертостей, управляемость устраивает, главное, никогда не забывать про задний привод, да и машинка всегда будет напоминать об этом. Но это все только летом, зима не для этой машины (за исключением автозапуска, заводится просто великолепно даже в -40), управляемость зимой абсолютно отсутствует, при обгоне, наборе скорости, повороте, попадая даже в незначительную, на первый взгляд, колею и т. д., никогда нельзя забывать, что на заднем приводе, и расслабляться, ощущение как на коньках, очень сильно устаешь на трассе, т. к. всегда в напряжении, так что машину постоянно ловишь по дороге. Про низкую подвеску писать не буду, понятно еще при выборе авто, что все неровности будешь объезжать боком и после каждого сезона править бампера. Также присутствуют и детские болезни, отходит пластик, щелканье при температурном расширении панели. В итоге скажу, что машина для летней езды по городу и скоростном шоссе с идеально ровной поверхностью - будете чувствовать себя просто королем дороги, зимой только для профессионалов с умением экстремального вождения (для остальных - крайний правый ряд с десятками и шестерками в ожидании лета).

Lexus IS 2006

Гарантийное и послегарантийное обслуживание в специализированном центре. Есть вся история ТО, все отметки. В специализированном центре пояснили, что такой автомобиль этого года и в таком состоянии не найти. Оригинал не битый, не крашеный, на днище не одного скола. В комплекте летняя и зимняя резина, вся на оригинальных дисках, летняя «Данлоп спорт» 18R, зимняя «Нокиан хакапелита 4» 16R. СD имеет чейнджер на 6 дисков, 12 динамиков. Ионизатор воздуха. Дополнительно имеется память регулировки сиденья пассажира 3 положения. В салоне кожа «алькантара», кожаный руль. Оригинальные коврики. Пробег реальный и соответствует отметкам в сервисной книжке. Видеорегистратор, новая запаска, комплект ключей, огнетушитель.

Низкая посадка.

Машина прекрасная! Хорошая шумоизоляция, плавный ход, комфортный салон, стильный дизайн, быстрый разгон, хорошая маневренность - это далеко не полный перечень положительных качеств Лексус. Этот автомобиль однозначно стоит своих денег! Тот, кто в раздумьях брать или нет - берите, не пожалеете!Давно мне хотелось приобрести качественный, надежный, комфортабельный и относительно доступный по цене автомобиль!Отличный седан, который можно отнести к бизнес классу. Идеально подойдет тем, кому не все равно, как их воспринимают окружающие. Сама марка Lexus - это уже показатель достатка.Ну, друзья мои, Лексус - это сила, это мощность и стиль непревзойденного качества. Тут даже тридцать три раза подержанная все равно выглядит отлично. Себе купил и жене, себе подержанную взял, сам за рулем.Машина - просто жара, как говориться, всё при ней, не пожалел потраченных денег. Салон отличный, просторный удобный, что говорить - бизнес класс, внешний вид дерзкий и агрессивный, хорошая аэродинамика, дорогу держит на отлично, при движке v6 объёмом 2.5л и мощью 208 лошадиных сил, расход за городом от 7-9л, по городу не выходило выше 12л.Автомобиль на все 100% оправдал ожидания. Лексус - действительно люксовый автомобиль в первую очередь для тех, кто любит комфорт, безопасность и при желании активную езду.Приятные мелочи такие как: автоматические стеклоочистители, ксеноновые фары, сенсоры парковки, и т. д... не замечаешь уже после первой недели эксплуатации и воспринимаются как само собой разумеющиеся. Хорошая шумоизоляция отмечается каждым, кто первый раз садится в машину. Плюс к этому аудио система с 11 колонками, гарантирует вам "отсутствие" всех посторонних шумов. И напоследок несколько слов о том, что стало причиною покупки автомобиля - его внешний вид. Машина красивая - это ничего не сказано, по сравнению с LEXUS IS второго поколения. А тем, кто думает над его покупкой, советую - покупайте, не пожалеете!!! Не сомнено стоит. Я долго думал, но соотношение цены и качества взяли верх и я очень доволен.

Lexus IS 2006

После продажи своей малолитражки( на которой я успешно проучилась 3 года, без ДТП), решила что пора садиться на автомобиль более высокого класса. В силу возраста хотелось понтов и роскоши( после Opel Corsa любая машина была роскошью)). Молодой человек уговаривал купить BMW трешку (2008 г выпуска) . Пересмотрела много колесниц, ни одна в душу не запала, но тут попалась бешечка с белым кузовом и бежевым салоном( я как девушка запала на оболочку). Договорились о покупке, отправились на диагностику, где знакомые категорически запретили покупать это " чудо" ( от слова Чудовище) . Подушки выскакивали, ходовая хромала на обе ноги и другие прелести от жесткого ДТП. Хотя с виду и не придраться, как новая была. Я в слезы, мне никакая машина не нужна, мир стал серым. Тут же в нос ткнули планшетник с обьявлением о продаже IS 250. Ну ладно, за просмотр никто денег не возьмет. Приехали к товарищу, который и продавал этот Лехус. Отправились к гаражам, где и спала машина в боксе. Мне было все равно, я увлеклась бездомными котятами и их мамой-кошкой. И вот слышу гудок прямо в ухо, от которого у меня произошла мини контузия. Это была любовь с первого взгляда!!! Ярко-бежевый кузов сиял на солнце золотом, в салоне светлая алькантара и множество магических кнопок( память сидения, климат контроль, музыка из 13 колонок доносилась, обогрев всего чего только возможно) . На диагностике сказали : " Это же Лехус, чего вы хотите ?" . При покупке поменяли только расходники( диски и колодки) , все обошлось ( вместе с работой) в 12. 000 . Поехала в деревню , где благополучно пробила радиатор, на замену которого было потрачено 4,900 ( 3,400 деталь и 1,500 работа) . Производство Китай( оригинальный же стоит 16,000 ) , от заядлых лексусоводов с большим стажем владения этой машины, постоянно слышала что разницы никакой, прослужит столько же и так же надежно. В автосервисе подтвердили эти слова. В центре потеряла левый подкрылок, наехав на гряду снега. Вскоре был приобретен за 800( поставила сама) . Замена масла обошлась в 4. 000 и фильтры, уже не помню цену, но дешевые. В начале осени 2012 года перестал работать левый дворник, на диагностике сказали что пришел конец трапеции( найти ее сложно и дорого) , в конечном итоге запросили 8 тыс за деталь и 3 тыс за установку( много и долго разбирать кузовок) . В глазах паника и мысли : где взять деньги?( до зп еще пол месяца) . Молодой человек сделал мне все сам , без денежных затрат( так что если что обращайтесь, за символическую плату поможет) . За пол года вроде тьфу тьфу тьфу по дворникам. В принципе затрат больше не было, частенько загоняю на подемник на всякий случай. В салоне авто чувствуешь себя как влитая, удобное сиденье, все под рукой, на маленьком дисплее отображается все что нужно. Шумоизоляция превосходная. Есть конечно минусы: светлый салон из алькантары постоянно пачкается, но так же быстро и чистится спец средством. Для крупных людей ( высоких или полных) эта машина не подходит, тесновато будет. Машинка не для семьи, больше для маленькой компании или одного эгоиста. Багажник большой, хорошо вмещаются лыжи( сноуборд) и прочий хлам. Многие пугали задним приводом и широкими колесами, как я буду справляться зимой? Знаете, весь сезон проездила спокойно, если нужно на заснеженной дороге перестроиться, делала это плавно и аккуратно на скорости 20-40 км/ч ( заноса не чуствовалось) . А для выезда с обочины или парковки во дворе, всегда прибегала к помощи лопаты или прохожих( это случалось оч редко). В общем машиной довольна, но продаю, хочется что-то полноприводное и по выше. Для молодежи до 30 лет авто самое то!!!! P.S. Если что -то пропустила, задавайте вопросы, чем могу помогу.

Lexus IS 2006

Управляемость и драйв. Комфорт и качество сборки. Безкомпромиссная японская надежность. Красота экстерьера и эргономичность интерьера.

Низкий клиренс. Задний привод в зимний период. Обзорность через заднее стекло.

Добрый день, друзья! Итак, отзыв об иске, после почти двух лет счастливого владения и 40 тыр. пробега. Брал девочку 4-летней, с пробегом 35 000. Бежевая на бежевой коже. Проверял в одном известном неоф. центре (сами перекупы пользуются этим центром, режут правду-матку, какой горькой она бы не была. Помню владелец предыдущей машины поливал слюной сервисменов, доказывая, что у него подушка не стреляная. ИС250 получил общую 4+, пробег подтвердился. Залог безпроблемного пользования - тщательная проверка. Авто эксплуатировался в двух городах страны. Бегал по трассе, два раза на Украину . Мой вод. стаж 10 лет, стиль спортивно-агрессивный, но с безопасным приоритетом ;) Сначала о минусах: 1. Автомобиль не для русской зимы. Маленький клиренс, постоянное цепляние бамперами и юбкой за сугробы. Летом-то про бордюролазанье можно забыть, про зиму вообще трагически молчу. Задний привод - привод для лета. У меня еще стояла хреновая зимняя резина (20% шипов в наличие) и застревал в снегу в нечищенной Твери я раз 10 (за все время). Машина тяжелая, вдвоем вытолкать сложно. Алкоголики, толкающиеся у магазинов стали моими лучшими друзьями. Они стайкой слетались и выпихивали толстенького лексусенка за бока. Один раз был прикол, какой-то мужик в место передней стойки схватился ладонью за мою физиономию))) Система стабилизации четко душит заносы. Но закапаться в рыхлом снегу и лечь на пузо - легко. 2. Автомобиль маленький. Товарищам, вес которых превышает 100 кг - не рекомендуется. В иске, как в военном истребителе, расстояние выверено до сантиметра. Сзади место для двоих взрослых и карлика-жокея. Если не карлик, то начинает упираться головой в потолок, а если не жокей, то ныть что у него устали ноги, т.к. центральная ниша широкая. Посадка назад не очень удобная из-за передних кресел с развитой боковой поддержкой, хотя сам диван невероятно удобный и шикарный. Внутри моторного отсека все закрыто пластиком - ниши и пустоты отсутствуют. Установщик сигнализации жаловался, что авто крепко сбит и ему сложно где-либо пролезть. 3. Обзор через заднее стекло стремится к нулю. Зато зеркала огромные, с панорамным видом. Плюсы: 1. Авто не подводил ни разу. Легендарное качество тойота. Ни одной нештатной поломки на срок эксплуатации не было! Вот интересно, говорят у немцев алюминиевые рычаги, поэтому подвеска слабая. (сам менял на пассате 3 раза.) В иске также алюминиевая многорычажка, однако все гуд. Ни одного нарекания. Разруха не в сортирах, разруха в головах, как грил проф. Преображенский. 2. Отточенная управляемость и драйв. ИС - интеллектуальный спорт. Так и есть. Машина очень бодрит. На педаль газа реагирует плавным, но мощным ускорением. Мягкие удобные кресла обнимают. Плавность хода невероятная. Никаких рывков, пинков и ударов под зад. Все очень академично и комфортно, про скорость вспоминаешь взглянув на спидометр и обнаружив с удивлением 150... Все это практически в полной тишине. До 3 т оборотов двигателя вообще не слышно, едешь как на троллейбусе. Рулежка острая, кинжальная. Электроусилитель наливает баранку тяжестью на скоростях. Крены в поворотах отсутствуют как класс. Подвеска работает выше всяких похвал. Perfect. Срастаешься с машиной, становишься одним техногенным организмом. Чувствуешь наперед, как усилие твоей ноги будет встречено и что машина сотворит в следующее мгновение. Очень спокойно, уверенно и быстро. Целую японских инженеров в мозг!) Ну а спорт режим - вообще шоколад. Реакции становятся очень острыми, отклик ураганный, колеса подшлифовывают. Едешь и оргазмируешь. Только сердце тук-тук-тук... Подрулевые нафиг не нужны. Баловство. Спорт режим подтыкает пониженную, а то и две, четче и быстрее. 3. Шумоизоляция. Уже писал и еще готов написать раз 10. Очень качественная шумоизоляция. Двигатель закрыт пластиковыми кожухами со всех сторон. Внутри слышно лишь колесные арки. До 100 вообще тихо, как в чернобыльском лесу.) 4. Качество материалов и сборки, Сколько я ни читал отзывов перед покупкой, не мог найти у этого авто родовых болезней. Их просто нет.) Иногда (раз в месяц) стреляет передняя панель. Некоторые называют это сверчком. Чтож, пусть это будет мудрый японский сверчок, редко радующий своим визитом.) Без него было бы даже скучно. Кожа семилин очень нежная и мягкая. Под тяжестью она иногда образует складки, но потом они чудесным образом распрямляются. Пластик, обивка потолка на высоте. Кнопки только простоваты, имхо. 5. Стоимость запчастей. Приятно удивила. Лобовое стекло - 8500 оригинал (прилетел камень и тут же пошла паутина) Это с подогревом щеток. Есть два вида производителей. Первые продают машину по себестоимости, а потом добирают на запчастях. Вторые продают машину дорого, а на зап. частях особо не зарабатывают. Лексус из вторых. 6. Технологичность, эргономика и комфорт. Передние кресла удобные, единственное - подушку бы подлиннее. На заднем диване хочется коротать осень жизни.) Только не посередине.) Органы управления расположены интуитивно понятно. Только кнопку спорт/зима запулили под руль. А как исполнены ручки дверей? Мои руки никогда не хватались за столь удобный предмет! Вру, женская грудь все-таки эргономичней...))) Но на втором месте однозначно внутренние ручки в лексус ис 250! Везде доводчики, кнопки, обогревы, обдувы, отсосы.) Освещение все галогенное, даже бутылочку воды подсвечивают снизу. И ты смотришь на эту голубую менералку и высокотехнологичное хокку просится на ум..). Оптитронная панель - отдельный визуальный восторг. Нажатие кнопки и две иглы очерчивают круги в полной темноте. Завелся или нет - не слышу? Вспыхивает панель. Обороты - 900... Добро пожаловать, на борт, капитан. 7. Красота экстерьера. В каждой линии, в изгибе клиновидного кузова. В поджарых боках. В породистом и заряженном передке. Один из красивейших седанов. 8. Очень медленно дешевеет на вторичке. Продал практически за столько же, за сколько купил. 9. Расход бензина. Его нету. Плюнул в бак и поехал.) 10.5 по городу, зимой до 12 по самым адским пробкам. Любите жизнь и она ответит вам взаимностью! ;)))

Lexus IS 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблема имеется,но она скорее зимнего характера эксплуатирования -задний привод!!!! ну и маленький клиренс машины (бордюры в городе намного выше! :-) )

Когда встал вопрос о выборе автомобиля этого класса,то сразу были рассмотрены несколько вариантов: мерседес с-класса,бмв 3,ауди 4...то лексус оказался на порядок дешевле,а наворотов в комплектации на порядок больше! поэтому выбор пал на него!!!! Автомобиль был куплен в салоне в начале 2007 года и за все это время (по дек.2010) никаких поломок не было! кроме планового ТО! Вот уже около 4 лет я наслаждаюсь вождением этого авто! и внешность и салон и комфорт и шумоизоляция..перечислять можно до бесконечности ,все на "5" ! Вообщем если бы меня вернуть на 4 года назад..я бы снова выбрала лексус is 250!!!!!

Lexus IS 2006

Внешний вид. Хорошая управляемость. Большое количество вспомогательных систем.

Дорогое обслуживание. Японская эргономика. Низкий дорожный просвет. Скрипы и вибрации. Срок службы ограничен.

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим впечатлением о Лехусе) Т.к. машина для меня была первая, то я конечно же не задумывалась о ходовых качествах, подвеске...ну о многом другом, кроме внешнего вида и выбор пал на сей чудный агрегат, все в нем мне показалось великолепным: и лицо и душа... Но, уже во время поездки домой из салона начались знаменитые сверчки, ни перебор и проклейка панели, ни народные методы типа "постучать и пройдет" не помогли, сверчки плодились... Без малого год я потратила на то, что бы впихнуть свое отнюдь не богатырское тело в рамки японской эргономики водительского кресла, не могу сказать, что мне это до конца удалось. Мобильник запихнуть некуда, зато если вам не нужны ваши документы смело кладите их на крышку пепельницы - они гарантированно провалятся в зазор (1500000 за авто, куда же без зазора??) под приборную панель. Естественно талмуд по эксплуатации я не читала, поэтому знание о таких функциях как: омывание фар, обогрев лобового стекла ко мне тоже пришли со временем, а именно, когда я что-то искала под ковриком переднего сидения. Продолжу про коврики: родные удалила почти сразу (педалька газа попадала под него, что усложняло и без того не легкий процесс вождения) - резиновые коврики Лехус (под цвет бежевого салона!!) обошлись мне на Кунцевском авторынке в 6000 (родные - 30000р). Не то что бы я не знала про низкий клиренс, но лего-го, которое из себя представляет обвес на переднем бампере, был многократно оставлен на бордюрах нашей столицы. Стоимость ТО вызывает такую же реакцию на лице, как и застрявшая педаль газа под ковриком (около 20000р) если же Вам надо заменить колодки, то готовьтесь отдать еще 20000 (их, кстати, сервис рекомендует менять каждые 10000 км пробега). И все бы было ничего, но главные приключения начались после того как истек срок гарантии и циферки на одометре достигли 48000 км. Руль окаменел, пол подо мной на относительно ровной дороге опасно вибрировал и покрехтывал, тормозные колодки проскальзывали по дискам (что привело к ДТП), кстати, стоимость замены бампера и крышечки омывателя фар около 50000руб - страхуемся, господа, страхуемся! Еще хочу отметить качество кузовных элементов и самого покрытия: давить на крышку капота не рекомендую, возможно образование вмятин. Царапины образуются даже от плохо налаченных женских ноготков. Капот за 3 года эксплуатации помнит не одну встречу с камешками подмосковных грунтовок и запечатлел каждый из них. В защиту детища японского автопрома скажу, что в течении 3х лет машина исправно выполняла свои функции и даже расход топлива был строго по паЧпорту.

3.3

Внешний вид Хорошая управляемость Большое количество вспомогательных систем

Дорогое обслуживание Японская эргономика Низкий дорожный просвет Скрипы и вибрации Срок службы ограничен

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим впечатлением о Лехусе)Т.к. машина для меня была первая, то я конечно же не задумывалась о ходовых качествах, подвеске...ну о многом другом, кроме внешнего вида и выбор пал на сей чудный агрегат, все в нем мне показалось великолепным: и лицо и душа... Но, уже во время поездки домой из салона начались знаменитые сверчки, ни перебор и проклейка панели, ни народные методы типа "постучать и пройдет" не помогли, сверчки плодились... Без малого год я потратила на то, что бы впихнуть свое отнюдь не богатырское тело в рамки японской эргономики водительского кресла, не могу сказать, что мне это до конца удалось. Мобильник запихнуть некуда, зато если вам не нужны ваши документы смело кладите их на крышку пепельницы - они гарантированно провалятся в зазор (1500000 за авто, куда же без зазора??) под приборную панель. Естественно талмуд по эксплуатации я не читала, поэтому знание о таких функциях как: омывание фар, обогрев лобового стекла ко мне тоже пришли со временем, а именно, когда я что-то искала под ковриком переднего сидения. Продолжу про коврики: родные удалила почти сразу (педалька газа попадала под него, что усложняло и без того не легкий процесс вождения) - резиновые коврики Лехус (под цвет бежевого салона!!) обошлись мне на Кунцевском авторынке в 6000 (родные - 30000). Не то что бы я не знала про низкий клиренс, но лего-го, которое из себя представляет обвес на переднем бампере, был многократно оставлен на бордюрах нашей столицы. Стоимость ТО вызывает такую же реакцию на лице, как и застрявшая педаль газа под ковриком (около 20000) если же Вам надо заменить колодки, то готовьтесь отдать еще 20000 (их, кстати, сервис рекомендует менять каждые 10000 км пробега). И все бы было ничего, но главные приключения начались после того как истек срок гарантии и циферки на одометре достигли 48000 км. Руль окаменел, пол подо мной на относительно ровной дороге опасно вибрировал и покрехтывал, тормозные колодки проскальзывали по дискам (что привело к ДТП), кстати, стоимость замены бампера и крышечки омывателя фар около 50000руб - страхуемся, господа, страхуемся! Еще хочу отметить качество кузовных элементов и самого покрытия: давить на крышку капота не рекомендую, возможно образование вмятин. Царапины образуются даже от плохо налаченных женских ноготков. Капот за 3 года эксплуатации помнит не одну встречу с камешками подмосковных грунтовок и запечатлел каждый из них. В защиту детища японского автопрома скажу, что в течении 3х лет машина исправно выполняла свои функции и даже расход топлива был строго по паЧпорту.

Музыка, Шумоизоляция, Боковые зеркала

Обзор, Клиренс

Лексус ис 250 купил в 2006 году, рассматривал такие варианты как бмв 525 и ауди а4. Не на одной не делал тест драйв, т.е. покупал вслепую (у друга брал покататься бмв 525 е39 и мне понравилось) сам эксплуатировал средний класс, мазда тойота, опель. Основное требование уложиться до 50тыс. долл. со страховкой и чтоб двигатель был 6-ти цилиндровый, поэтому ауди вылетела из списка первой, все эти турбированые жужалки не для меня, а 3-х литровая версия нереальных денег стоит. Бмв не взял по одной причине, он дороже выходил на 3000долл., или брать 2005 год со скидкой, тогда дешевле лексуса где то на 1500-2000долл. Вобщем, не знаю, наверное повелся на внешний вид лексуса (очень уж понравился) и проплатил предопл. 1000долл цвет черн. комплектация экзекутив15 ждал 4, 5 мес.
Проехал немного 9000км, могу сказать, что управлять им одно удовольствие, музыка достойная, по шумоизоляции: мотора неслышно практически, а небольшой гул колес присутствует. Но с предыдущими авто не сравнить, обзор назад плохой нужно привыкать(када паркуешся задом). Клиренс маленький напрягает иногда на плохих покрытиях. Боковые зеркала огромные дают супер обзор, нет мертвой зоны, но в пробках иногда приходится складывать сильно выпирают. Нет комплектации МКПП - это бесит. Летние колеса 17 радиус машина жестковата, на зиму поставил 16 самое то что надо (по комфорту), думаю может на лето тоже купить резину 16. Лакокрасочное покрытие нежное. Динамика нормальная, не болид конечно, но с некоторыми потягаться может.
Вобщем нормальное авто со своими достоинствами и недостатками, если вернуть время назад, то взял бы но тока не черный (ну все царапинки видны на лаке), а серебро или вишню. Нормальное авто со своими достоинствами и недостатками.

Lexus IS 2006

Надежность, Ходовые качества, Низкий расход топлива (1 раз в 10 дней, если не давить на газ), Шумоизоляция, Приемлемая цена

Автмобиль Лексус IS 250 sport 2006 гв. Автомобиль мы с женой купили новый в салоне. Перед покупкой авто, как и многие я пересмотрел кучу сайтов, отзывов. Поездил по салонам, поговорил с консультантами.
Автомобиль просто превосходен, как по ходовым качествам, так и по надежности. За недолгий срок эксплуатации 4 месяца, наездили 7 500 км, никаких нареканий. Дорогу держит изумительно, что на скорости 100 км/ч, что 180 км/ч, как приклеенный к ней.
Зимой мы его пока не эксплуатируем уж очень маленький дорожный просвет (11 см) и низкопрофильная резина - предние 225/40 R 18, задние 255/40 18. По цене и количеству опций - супер. Шумоизоляция потрясающая.
Недавно приобрел Лексус RX 350. Поэтому IS 250 и стоит на приколе. Меня, конечно, поражает, что все-таки эту машину на дороге никто не пропускает, хотя какое-то корыто на мерседесе сразу все тормозят. Конечно, сейчас езжу на джипе и понимаю менталитет наших граждан, чем "страшнее" машина, тем больше ее уважают. Если есть деньги - покупайте.

- отличная шумоизоляция

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Долго мучился с выбором авто, рассматривал конкурентов: бмв 325, ауди 4, ауди 6 база 2.4i, вольво хс70, субаро аут. (последние две марки из практичности, остальные для души), в итоге выбор пал на лексус (2-я комплектация). Почему лексус? Итак по парядку, чего хотелось - двигло V6 атмосферник без всяких турбин, полн комплектацию (кожа-рожа и тд), надежности и комфорта. БМВ-дороже на 3-4 тыс примерно, страховка тоже дороже, смущает калининградская сборка. Ауди 4 3 литра очень дорого + угоняемость. Ауди 6 2.4i пустышка и цена 52 тыс. Вольво и Субаро видимо я не практичный человек.Накатал 27 км до смешного мало, но немного составил представление о машине, подвеска жесткая, шумоизоляция отличная ну совсем немного прослушивается гул покрышек (может резина такая бридж патенза), в салоне места немного (не самый семейный автомобиль), автомат не тупой на мой взгляд (первый авто с АКПП), клиренс маленький (самый главный минус). До Лексуса ездил на разных жигулях, нексии, опель вектра Б 1.8, тойота авенсис 1 2.0, мазда 6 2.3. Автомобиль супер, берите.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ІС по рокам