Lexus 4 відгука про Lexus IS 2005 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

вартість обслуговування, керованість

Дивитися всі вживані Lexus IS 2005

вид, расход, динамика

Идеального ничего нет. Но эта машина стоит своих денег поэтому минусов тут нет.

Давно мечтал об этом красавце. Машина меня радует с самой покупки. Хотя были опаски что покупаю с рук но каких то масштабных проблем нет. Все приемлемо. Сразу после покупки сделал полную хим чистку и заменил все расходники и забыл про все до следующего ТО. Машина супер. Своих денег полностью стоит. Выглядит престижно и дорого. Расход топлива небольшой. Единственное хотелось бы больше место на задних сиденьях, но ведь это не внедорожник. Хочешь много места на задних сиденьях бери джипа а если хочешь красоваться покупай lexus).

Lexus IS 2005

шумка. весь авто короче один большой +.

завышенные цены на тойотовские запчасти для лексуса.

Владею автомобилем примерно пол года. До этого было много автомобилей, последняя ешка в 211 кузове 3 и 2, которая не принесла огромного удовольствия от владения, частые поломки, да и не поперла просто как говорится. Долбили мне ее почем зря, короче продал. При покупке is выбирал между ней и камри в6 (3,5), Как то, мимо так сказать проезжал, заехал глянуть иску, после чего понял, что это мое очередное:)) авто. Полный фарш, все что возможно из опций в данном авто. За время владения только расплываюсь в улыбке. Многие хвалят шумку, вот и я хочу сказать, что ни в одной авто такой я не слышал. 211 по сравнению с is ВАЗ2109(по шумке, я имею ввиду). При разгоне работы движка не слышно вообще, примерно до 3 тыс, потом звук радует ухо. Подвеска то что нужно, в меру жесткая, короче приятная. Недавно, вроде как услышал звук какой то( стук) справа, заехал на диагностику, не нашли ровном счетом ничего, сослались на сильные морозы, сказали может амортизаторы задубели), сам отзывы почитал, думаю болты в супорте подкрутить? По динамике, тоже вполне хватает, но думаю что иска350 именно то что нужно, жаль что только америкосы. (про исф не говорю, авто другой категории). Кнопочка PWR преображает авто при необходимости, но необходимость бывает редко, вполне хватает стандартного режима. По расходу, по городу 11-13, по трассе 9-11, при учете скорости 140-180, за что спасибо 6ступочке АКПП. КСТАТИ.. блок розжига, тоже в правой фаре наиб.., сгорел, так менял отдельно. Блок бу заказал через инет, менять геморойно, но в сервисе справились, все работает ажурно. По экстерьеру, на вкус и цвет, но мне кажется самый красивый седан С класса! Что не приятно удивило, так это что не говори, завышенные цены на тойотовские запчасти для лексуса... Братья, зачем же продавать запчасти в пакетиках с надписью Тойота, на Лексус с накруткой в 2-3 раза... хотя понять их можно, это же Лексус. Про эксплуатацию зимой могу сказать... в поля лучше не суваться. Я живу в городе, часто езжу по области. По трассе и городу ни каких проблем, система ЕСП работает лучше всяких похвал, вовремя вмешиваясь в огрехи водителя, придушая обороты и притормаживая разными колесами. При обильном снегопаде или гололеде еще больше помогает кнопочка SNOW. Задний привод, на любителя, я любитель именно его, однако никакого неудобства это при вождении не добавляет, а мне даже нравится. В итоге могу сказать, отличный, надежный люксовый автомобиль. Конечно, не буду вдаваться в ненужную полемику по предпочтениям между японским и немецким авто промом, ездил и на том и на другом... выбирать каждому.

Lexus.

см.Выше

Отзыв великолепен Есть правда несколько нюансов, которые находишь в процессе каждодневной эксплуатации. 1.Электроусилитель руля: Легкий как пушинка - это правда! Но в ситуации, когда надо бысто повернуть руль в сторону, потом обратно (например при перестроении в соседний ряд на малой скорости) руль наглым образом - "закусывает"! т.е. чтобы его повернуть обратно, надо приложить серьезное усилие. А когда этого совсем не ожидаешь, то ... 2. Дворники. Идея такая: побрызгал воды, дворники включились автоматически и три раза прошлись по стеклу, через две секунды еще один раз. Иногда это полезно, но когда дорога грязная, за три раза щетки справились великолепно, но за эти две секунды на стекло попадает немного грязи. Так вот, щетка включается еще раз - и вся небольшая грязь размазывается по стеклу! приходится поливать стекло еще раз, а потом еще и еще .... 3.Зеркала заднего вида. Это правда, что они очень быстро пачкаются, но также быстро пачкаются и боковые стекла, через 5-10 мин по слякоти и Вы уже в "танке"! 4.Музыка. Нет возможности прокрутить песню например на несколько секунд вперед (или назад), только следующий трекили следующий диск. Для тех, кто повелся на инструкцию, что место под подлокотником является не что иное как место для коробок от CD. Когда в нем лежит 3-4 коробки - они не стоят вертикально! Они лежат по диагонали, закрыли подлокотник, а открыть невозможно - внутренняя часть подлокотника упирается в одну из коробок. Открыть конечно можно (либо сильнее дернуть, но есть шанс что нибудь сломать, либо линейкой) 5. Салон. Вроде бы хорошая вещь - место для очков! Не все очки туда можно положить. Например мои очки (спортивные) туда не под каким предлогом не засунешь!

Lexus IS 2005

Комфорт. Динамика. Музыка. Отделка салона. Надежность.

Текут радиаторы. Тяжело ездить зимой.

Лексус IS300 (3-х лет) мной был куплен случайно, пришел в салон за Мицубиси и вдруг увидел эту машину. Все в этой машине так понравилось, что купил совершенно не задумываясь о дальнейшем ее эксплуатации. После диагностики выяснилась, что предыдущий Американский владелец по ходовой в этой машине не делал ничего. Заменил всю ходовую в сборе и поставил новую хорошую резину. Обошлось это примерно в 3000,0 у.е. Больше эта машина за 2,5 года кроме замены колодок не требовала никаких вложений. Машина очень комфортная, динамика отличная, музыка дает чистейшее звучание. Ездить на такой машине одно удовольствие, но летом. Зимой в гололед или снег задний привод требует большой осторожности (она слишком резвая при своих 218 л.с.). Если чуть резко надавить на педаль газа, машину начинает заносить, ощущения не из приятных. Зимой в самый сильный мороз всегда заводилась, никаких сюрпризов на дороге машина не приподнесла ни разу.За два года наездил 50000,0 км. После двух лет эксплуатации начал подтекать радиатор и появились сверчки в торпеде, но это болезнь всех Лексусов. В целом, машина оставила о себе очень приятное впечатление, а сравнить мне есть с чем.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ІС по рокам