УАЗ 19 відгуків про автомобілі

3.7
    3.7
    2.5

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані УАЗ 3303

УАЗ 3303 1990

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 999 тис.км 25 л / 100 км Комерційні перевезення

Нармальна машина для бездоріжжя роботяга дешева в обслугованні немає нічого сложного

УАЗ 3303 2008

Автомобиль отличный, может доставить груз весом до тонны в любую точку, в любое время года, в любую погоду! Проходимость отменная, приходилось ездить и в дождь и в снег - ни разу не подвел. Относительно небольшой расход топлива - 17 литров газа на 100 км, В общем автомобилем доволен, для сельской местности лучшего автомобиля нет!

Серьезных неисправностей, несмотря на возраст автомобиля небыло. А так целиком менялись двигатель, мосты, кпп, раздатка, кабина и в соответствии с плановыми техническими обслуживаниями тормозные шланги, колодки и цилиндры, карданные крестовины, выжимной подшипник и диск сцепления, шворня и сальники ну и другая мелочевка. По цене, если сравнивать с другими марками - недорого.

Автомобиль для души. В лес в поле по грибы по ягоду, на рыбалку самое то . В кабине пассажир и водитель. Ремонтирую сам с удовольствием. ЭТО МАШИНА для меня. Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на колесах! Проходимость, еду куда хочу!, всепогодность, простота обслуживания, ремонтнопригодность, цена БУ- не жалко утопить или в лесу бросить.Альтернативы , ни у зарубежных производителей нет. Лично я на ней и дрова и по хозяйству, песок, пгс аж 1800 кг грузил, ползет, едет и еще везет. А живу я на холмистой местности и глина везде и нечего, видно не в машине дело, проблем больших не было, просто во время надо следить, за машиной, да не рвать ее. Да запчасти дорогие, но если вам делают без обмана, то ни чего страшного, она окупает. Дома она как хозяйка, сел, завел, поехал, да раза 2 в год шприцивать надо, да больше и в голову то не чего не лезет.Постоянно на рыбалку в такие болота езжу, проблем нет. На этом УАЗике я дом построил, он себя раз 20 уже оправдал. Хотя по началу тоже вложил, что бы поехал, но без этого не бывает. За время эксплуатации, заменил задний мост, двигатель на инжекторный, всю трансмиссию, на довольно большое растояние буксировал прицеп в 1,5 раза тяжелее УАЗа. Замена рамы, кабины, двигателя, и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов. Вообще автомобиль УАЗ 452, его нет в списках (таблетка), но потем временам лучьше его небыло, после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям: для Башкирии - машина НЕЗАМЕНИМА.

УАЗ 3303 1990

Простота обслуживания, дешевые запчасти, проходимость на высоте, ремонтопригодность.

Кабина гниет (уазовская болезнь), переворачивоемость в горах.

Машина очень проходимая владею 7 лет так как живу в селе постоянно возит и себе и другим различные грузы и в горы и везде, перебрал движок поставил новую ЦПГ, вкладыши, маслосёмные колпачки, притер клапана, и езжу в свое удовольствие поставил также електронное зажигание намного лучше с ним едет гружу до 2 тон пониженная и вперед весной буду варить кабину а то немного подогнила. Все ремонтирую з другом сам. В сельской месности для мужиков которые заготавливают дрова, косят траву, возят навоз т.п. лучше машины нет точно!!! Купите не пожалете.

УАЗ 3303 2010

УАЗ 3303 2010

Проходимость,простота в обслуживании,ценник на запчасти-их наличие.

Какой идиот придумал пластмассовые вкладыши шкворней?Ну и так по мелочи.

Юзать по месту само то.Охота,рыбалка,по хозяйству,для сельской местности прекрасно.Прошёл 44000 км,проблем особых не было,так- считаю расходники,ну и моя лень лишний раз смазать,прошприцевать.Двигатель у меня змз-409,112 лс

УАЗ 3303 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

Хочу поделиться впечатлениями от владения аппаратом УАЗ-330364 (Грузовой бортовой). Скажу сразу, уазовод я начинающий, но водительский стаж у меня 21 год и опыт кручения гаек на разных авто большой. В семье две легковушки: NISSAN NOTE и RENAULT LOGAN. История общения с УАЗами началась три года назад. Затеяли мы с семьей строительство частного дома, да и родительский садовый участок в труднодоступном месте отдали нам "в подарок". В связи с этим, встал вопрос о покупке небольшой грузовой машины. Газель с иномарками в расчет не брались, по причине слабой проходимости и большой цены соответственно. Я задумал затратить на решение проблемы 60-100тыс. и после месяца поисков за 65тыс. стал счастливым обладателем аппарвта УАЗ-3303 1996г. в. "на ходу". К моему удивлению, машина разгонялась порожняком до 90 км/ч, и надежно останавливалась в нужном мне месте. С места покупки до дома надо было преодолеть 120км. Такие "мелочи", как поворотники, гудок, дворники, замки дверей не работали. Коробка была не синхронизированная, т. е. 3-2-1 с двойным выжимом сцепления и перегазовкой. Стартер схватывал с 3-4 раза. Но ДОЕХАЛ. После детального ознакомления с авто был определен список дефектов и график их устранения по мере важности. Не буду вдаваться во все детали, скажу только, что оказалось не так все страшно, на ремонт затратил не более 10тыс. + свои руки. Машина трудилась на благо семейства на все 100%. Лазила по болоту за торфом, возила щебень, пиломатериал и всякую хрень.Но старость берет свое и назревала проблема переборки двигателя и ... было принято решение покупки нового УАЗ-330364. В чем разница? Не беря во внимание возраст, база машины длиннее, грузоподъемность 1300 кг вместо 800 кг, металлические борта. Двигатель инжекторный восьмиклапанный 2890см. куб. 107л. с., мосты "Спайсер" с дисковыми передними тормозами, нормальная синхронизированная коробка, кресла с подголовниками, бензином не воняет в кабине, только 92-ой бензин... Первое впечатление было "КРУТО"! Разгон на уровне легковой, с места на сухой дороге чуть резче отпускаешь сцепление и колеса трогаются с легким свистом. Газели быстро скрывались за задним бортом. Тормоза - супер. Но не так все безоблачно. Приехал на техосмотр - началась "цветомузыка" в задних фонарях, при включении поворота мигали и стопы... Причину нашел сам - отсутствовал провод увязки массы от рамы к кузову. После 1-ой тысячи пробега перестали включаться скорости (все). Повезло, случилось это при развороте во дворе своего дома. Звоню в гарантийный сервис, рисую проблему, а мне - "... замена сцепления - не гарантийный случай... Везите машину к нам, будем смотреть... Эвакуатора у нас нет... " Прикинул: эвакуатор - 1500, замена в сервисе - 4000-5000... плюс цена сцепления... Плюнул, купил итальянское моего размера, взялся за ремонт сам... Коробку с раздаткой снял с помощью монтировки, домкрата и такой-то матери... Стала понятна причина дефекта: шлицы на первичном валу коробки без грамма смазки, выжимной подшипник работал по шлицам на сухую, задрал заусню и заклинил. Сцепление чуть подгорело и залипло... Ох я и покрыл сборщиков добрыми словами... Из-за такой херни - такой ремонт!!! Долго ли, коротко ли, сделал все как надо, поставил "италию", промазал, собрал... Истратил 3600...Еще выходил из строя сам переключатель поворотов и переключатель головного света, но это так, мелочи, и детали стоят копейки. Иногда напрягает посторонний резонанс в районе КПП при разгоне на 3, 4 передаче, думаю за лето разобраться с этим.Как Вы уже поняли, на "гарантию" я плюнул. ТО-1 мне предложили за 6-8 тыс. . Нафига мне псевдогарантия за такие деньги. Масло я сам заменил везде после обкатки. Яма при этом не нужна, машина высокая! Залил немецкое в мосты и раздатку с коробкой. В движок минералку 10W30 но думаю к зиме перейти на синтетику 0W40. Машина прошла 8000 км, масло не доливаю, нет необходимости. Антифриз не подтекает, хотя радиатор не медный. Зимой при -30 подкапывал из под боковой крышки картера двигателя, подтянул крепление крышки. Если повторится - посажу на герметик. В мороз заводился всегда (если коленвал проворачивался), но синтетика в движке должна облегчить кручение.Один важный момент: антикор надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я покупал баллончики с Тектилом. На кабину ушло 2 шт.: в дверные полости, швы внутри и снаружи. Арки колес обработал каучуковой аэрозольной мастикой (3 баллона), установил пластиковые подкрылки. Если этого не сделать - результат будет печальным, как на моем старом УАЗ: задние места крепления кабины к раме сгнили полностью и она "кивала" при торможении. Пришлось подваривать кабину.Расход бензина разумный и соответствует литражу мотора. По городу без переда примерно- 15 л, за городом 10-12, зимой с передом, грузом и по сугробам - 18-20л.По трассе машину порожняком разгонял до 130 (как по паспорту)... можно, вероятно и быстрее, но это не Порш, а УАЗ. В основном езжу 90-100, самый экономичный режим. Если быстрее - бензин вылетает в трубу как у ракеты... Проходимость заслуживает похвалы. Есть у нас дорога в поселке: дождя нет - для всех доступна, после дождя - в основном для меня. Чудаков на RAV-4 и Хундаях дергал не раз. На болоте застрял один раз, но там вода уже в кабину пошла... Лебедкой бесполезно - кусты кругом. Подкладывал доски под колеса, на пониженной вылез... Резина у меня шоссейная всесезонная... Вот такие дела. Привык к полному приводу, езда на легковой по плохой дороге начинает уже раздражать, невольно посматриваю в сторону Патриота... УАЗ - как ребенок. Чем больше возишься, тем больше любишь. Хорошо, когда это взаимно...Плюсы. Мощный двигатель, хорошая динамика, повышенная грузоподъемность, теплая кабина, хорошая проходимость.Минусы. Жесткая подвеска, не для дальнобоя, отсутствие ГУРа, нет обдува боковых стекол, свист ветра на скорости. В кабине третий - лишний... КПП 4-х ступенчатая. Не хватает 5-ой на трассе. Жаль, нет варианта с дизелем...Если без выпендрежа и претензий на комфорт, а также если НУЖЕН полный привод, незаменимая машина в своем классе. Но надо знать где и что крутить. Это полезно для экономии собственных средств, ибо если самому лень лезть под машину, то для того, чтобы тебя не разводили в сервисе...

якість збірки, керованість

Летели шрусы,первая шестерня в коробке накрылась,после того как сынок самостоятельно взял машину покататься и забуксовал,мелких неисправностей было много,так к этому надо привыкнуть,советский же автопром,так что нет ни чего удивительного.

Не знаю,что там пишет Анна,почему ей машина не понравилась,почему она у нее по бездорожью не идет,видно мост не включала,лично я на ней и дрова и по хозяйству,песок ,пгс аж 1800 кг грузил,ползет, едет и еще везет,а живу я на холмистой местности и глина везде и нечего,видно не в машине дело,проблем больших не было,просто во время надо следить,за машиной,да не рвать ее.Да зап.части дорогие,но если вам делают без обмана,то ни чего страшного она окупает,дома она как хозяйка,сел ,завел,поехал,да раза 2 в год шприцивать надо,да больше и в голову то не чего не лезет,просто прочитал отзыв Анны,хотел ответить,постоянно на рыбалку в такие болота езжу,проблем нет.На этом УАЗике я дом построил,он себя раз 20 уже оправдал.Хотя по началу тоже вложил,что бы поехал,но без этого не бывает.

дорожній просвіт

Всего два раза ходил за трактором, пока неустановил лебёдку,за 3,5 года два раза пользовался. За время эксплоотации, заменил задний мост и то по глупости,на довольно большое растояние буксирова прицеп в1,5 раза тяжелее уаза, замена сцепления, трамблёра,стартера,и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов.

Есть конечно лучше авто, современнее, с множеством наворотов. Для авто такого класса ,зачем??? 20 лет по бездорожю,по городу я не езжу приткнуса сложно. Я лично, сугубо моё мнение УАЗ авто для творческих людей.

динаміка

витрати палива

Динамика смешна. На скорости свыше 80 кмч машина без правильно сделанного тента не управляемая. Зимой холодный салон. От сидений болит спина после часа езды. Масло течёт, из всех соединений нужно полностью по новой герметизировать герметиком. При движении с горы самопроизвольно выключается третья передача. Гидропривод сцепления достал - сплошные ремонты. Зимой сложно запускался двигатель, пришлось переделать питание стартера. Замок зажигания не надёжен, установил клавишный включатель. Пришлось переделать схему подключения дворников и указателя поворотов, при выключенном зажигании они не работали, что очень не удобно при движении накатом и в пробках во время дождя. Провода перетёрло, тягой замкнуло проводку, тепловой предохранитель вышел из строя в начале эксплуатации. Тяги ручника и переключателя скоростей пришлось обварить в местах изгиба - вовремя заметил трещины, иначе лишился бы машины как минимум. Ремонт машины - сплошная нервотрёпка из-за не продуманной конструкции. Воздушный фильтр пришлось переделывать. Бензонасос запрограммирован на поломку. Фильтр топлива пришлось заменить на бумажный, а отстойник выбросить - блокировал поступление топлива. Радиатор забивался мусором из двигателя, пришлось сделать фильтр. В салон попадают выхлопные газы, полностью устранить проблему так и не получилось. Глушитель тоже пришлось переделывать. Были проблемы и с тормозами из-за конструкции болта регулировочного эксцентрика. Задние тормоза не проходят тех. осмотр, даже полностью исправные, если зад бортовой платформы не нагружен.Расход топлива неоправданно высок, удалось снизить без потери мощности доработав карбюратор. Измучила меня эта машина. БОЛЬШЕ Я УАЗ не куплю. УАЗ - плевок в душу автовладельцев.

• Погано
    2.4
УАЗ 3303 1996

УАЗ 3303 1996

об`єм багажника, вартість обслуговування

Серьезных неисправностей, несмотря на возраст автомобиля небыло. А так планово менялись тормозные шланги, колодки и цилиндры, карданные крестовины, выжимной подшипник и диск сцепления,шворня и сальники ну и другая мелочевка. По цене, если сравнивать с другими марками - не дорого.

Автомобиль отличный, может доставить груз весом до тонны в любую точку, в любое время года, в любую погоду!!! Проходимость отменная, приходилось ездить и в дождь и в снег- ни разу ни подвел. Относительно небольшой расход топлива - 17 литров газа на 100 км, В общем автомобилем доволен, для сельской местности лучшего автомобиля нет!

УАЗ 3303 1998

УАЗ 3303 1998

дорожній просвіт

Главный тормозной цилиндр имел продольную канавку на зеркале и манжеты не плотно прилегали (Шлифовка и полировка). Отломился отвод от резервуара жидкости для выключения сцепления (вытачивание из стали штуцера и установка на бачек). Короткозамкнутый виток в генераторе (замена на Г-250 с отдельным регулятором напряжения РН-3. Подгонка посадочных мест под генератор). Не работает коммутатор (пробой транзистора выходного, замена транзистора). Разрушение пластмассовых ручек для подьема стекла на дверях (замена на металлические). Слабая затяжка резьбовых соединений (обязательная подтяжка всех резьбовых соединений у нового автомобиля). Продольный ход хвостовика главной передачи заднего моста более 0,5 мм и не регулируется подтяжкой (установка регулировочной прокладки).Отказ переключателя показа уровня топлива в баке (восстановлению не подлежит, заменен). Отказ включателя освещения потолочного плафона ( восстановлен путем опрессовки контакта). Разболтанное соединение рычага с валом нереключения передач на кпп ( ковка, плющение места отверстия рычага для уменьшения зазора) выплескивается жидкость из бачка стеклоомывателя (пусть пока плещется). Низкий боковой борт деревянной платформы (наращивание борта съемным). Нет отбойной доски по бортам кузова отчего при касании с деревом... выступающие части борта деформируются. Если сунешь руку для установки шланга на краник радиатора для слива жидкости... то вынешь ее ободранную за острые кромки жести и заусенции. Демонтаж генератора непередаваемая мука, а впускной коллектор невозможно подтянуть.

Проходимый по бездорожью ( проедет везде, даже по Белому морю) обеспечит перевозку грузов для домашнего хозяйства, сьемный домик-кунг для жилья в лесу, может быть трансформером используя навесное оборудование и вал отбора мощности. Прожорлив! Минимум 14 литров на 100 км. при 76 л.с.

• Погано
    1.6

УАЗ 3303 1991

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

выбивает третью скорость,износ шестерни.слабая-недоработка.задний мост с 25 зубьями слабый,метал сырой.полуоси заднего моста не держатся на месте ,болты самовыворачиваются-менять резбы на шаг 1. в свое время отсутствовала автоматическая блокировка колес.

вобще автомобиль уаз452 его нет в списках(таблетка),но потем временам лучьше его небыло,после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям,только третья скорость(шестерня) и пара на 25 зубьев-одним словом "ДРЯНЬ".для сибири и дальнего востока-машина НЕЗАМЕНИМА,

УАЗ 3303 1991

Посоветуйте, пожалуйста,можно ли поставить головку от ГАЗ-24 Волга на двигатель ГАЗ-21 Волга старого образца, в связи с тем, что на двигателе УАЗ-21 откололась направляющая клапанов и разбила головку и расколола поршень?

Автомобиль хороший. С 99 года работет на нашу семью, дом построили с помощью этого автомобиля. Претензия одна - очень любит кушать топливо, особенно зимой. Проходимость хорошая, один раз в год совершаем поездку за стройматериалами за 800 км от Тынды, а также совершаем поездки на рыбалку.

простір салону

Запчасти ...,бывало крестовины на кардане хватало на 2недели, стартер на год,выжимной сцепления на год,наконечники рулевые перед каждым техосмотром меняю(заставляют),ну и так по мелочам.....

Автомобиль точно для нашей уральской дороги,не убиваемый,ремонт только кувалдой и сваркой, комфорта никакого,зато проходимость прекрасная,в тайге горя не знаю,на свой ставил редукторные (военные) мосты,так похахатывал над остальными в тайге,но пришлось отказаться от них,т.к руки устали,на них нужен гидроусилитель. В общем машиной доволен,но она не для города,да и ползать под ней много приходится,что-бы поддерживать его в хорошем состоянии,всетаки это наша машина,а у нас как известно хорошего ничего нет!!!!

Экономичный.Маневренный.

Есть мелочи, но эксплуатация щадящая.

Приобрел авто у знакомого. Авто 1993 года с пробегом 43000, весь на пломбах. Так как стоял на улице, вид был не очень, но разве можно напугать видом бывалого. Состояние его было совсем не плохим, просто краска выгорела, резина порепалась, а кузов сгнил. Весь раскидал, покрасил, лифтовал кабину на 4 см новый кузов, собрал и обработал горячей олифой 2 раза, сверху краской. Мосты в идеале, вперед поставил блокировку. Сзади прикрепил 2-ой фаркоп. Сварил дуги и купил тент. В крыше установи люк от ЗИЛ 131. Изготовил полочку, под кузовом установил ресивер от ЛАЗа, и кнопку воздушного сигнала в полу. Сам сигнал к решетке. В ресивер качаю 9 атмосфер электронасосом, этого хватает на накачивание 2-х колес. Установил лит. диски с новой резиной. Сделал механическую лебедку, но не установил - нет троса 10. Вся тормозная новая. Рабочие цилиндры от Волги самоподводящие. Ко всему с тормозной перемешал касторовое масло, чтобы не закисали цилиндры. Все резинки, шланги, цилиндры сменены. Тормоза отличные. Сцеплен с такой же жидкостью. В общем куколка, многим нравится, на пасеку в крутой подъем иду в любую пагоду. Переустановил пятаки - с ними вернее.Плюсы. Грузил 1500 идет легко, двигат 92 лс. Более ли менее экономичный, маневренный. Короче для пчеловодов самый раз.Минусы. Есть мелочи, но эксплуатация щадящая. Немного продувается, движок помощнее.Неплохой бюджетный авто для дачи или пасеки.

ЦЕНА!!!

Гниет(если оцинковкой не обшить)

Отличная машина - большая, вместительная, не сказать что очень комфортная, но удобная, сверхпроходимая, грузоподъемная (на дачу на все лето за один раз), полноприводная, хорошо держит дорогу в любую погоду, не нужен пропуск в центр Москвы, ломается временами, но ремонт недорогой и запчасти есть везде. Жаль больше не выпускают :(((
Патриоты теперь только более комфортны, но все остальное намного хуже...
С иностранными джипами сравнивать трудно, но если не понты определяют выбор, а надо добраться куда угодно живым и здоровым, и не бояться за угон и ущерб, лучше не найти. НЕ покупайте иномарки

якість збірки, вартість обслуговування

Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера. Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера. Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера.

УАЗ 3303 1992

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Автомобиль для души.В лес в тайгу по грибы по ягоду.У меня АВТОКЛУБ салон на шесть чевовек .В кабине пассажир и водитель.Когда компания в салоне под мухой песи да и просто разговоры мне ни кто не мешает.Ремонтирую сам с удовольствием.ЭТО МАШИНА для меня.Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на калесах!

УАЗ 3303 1980

УАЗ 3303 1980

якість збірки

Продать не могу, самому нравится!

Работяга, достался от отца, стоял лет пять, после решил взятся за него от скуки зимними вечерами так сказать!
Поставил дизель Террано трехлитровый, не поскупился на кованые диски, поставил внешний каркас безопасности, нанес аэрографию в виде золотистой паутины на фоне космоса! фары 4 шт маленькие ксенон, из дополнительного оборудования воткнул электростанцию 220вольт 3 кВт!
Котел подогрева 1,5 Квт и лучше всякого Вебасто, лебедку самодельную так же на 220вольт переносную, тяговое усилие 3тн!
Передние рессоры убавил и воткнул стойки с пружинами от ВАЗ 2108. Ну с салоном вообще постарался кабину удлинил сзади на 30 см, все что придумала моя фантазия про ауди и видео, все воткнул, всё обтянул кожей! Сказка не машина получилась! Про проходимость думаю писать не надо, но с этим дизелем это что то вобще не описуемо!

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 3303 по рокам