Geely 43 відгука про Geely MK Cross 2013 року

ціна, дорожній просвіт, простір салону, керованість, витрати палива

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Geely MK Cross 2013

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

Маленьке авто з великим кліренсом. За кермом розміститися при рості 180 см не проблема. Запчастини дешеві, але не довговічні. Авто гарно тримає дорогу, але часто просить до себе уваги. З недоліків кузов, який любить ржавіти та якість запчастин.

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

Дешовое авто, требующее к себе постоянного внимания. Дорогу держит отлично. Обзор хороший. Больше нечего сказать.

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Чудовий автомобіль. Проїхав на ньому 130 т. км. Оптимальний варіант в категорії ціна-якість. Технічно надійний невибагливий автомобіль. Дешевий в обслуговуванні, розхідні матеріали і запасні частини легко доступні в широкому асортименті. Рекомендую.

динаміка, шумоізоляція

об`єм багажника

Машина загалом хороша.
1. Двигун Туйота дуже хороший. Економний і швидкий.
2. Коробка тоже добре відпрацьовує.
3. Кузов - єдиний мінус. В загальному - не поганий, але гниє після 7 років.
Шумоізоляція, комплектація, кліренс - дуже хороші.
Загалом - рекомендую до покупки.

Використовувалась для доїзду до роботи, їзди з сім\'єю та подорожі, поїздки за кордон.

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

68 тис.км 6 л / 100 км

Очень резвый , проходимый и удобный. Из минусов - маловат багажник, и мощности можно добавить.

об`єм багажника

Я второй владелец. В целом машина только радовала, проблем не было. При покупке был пробег 50 тыс, при продаже 70 тыс. Слабое место как по мне передняя ходовка, немного та подстукивала. Лечится установкой полиуритановыми резинками. За 20 тыс поменял верхние опоры и стойку. Так же не понравилась печка, ели греет, но это возможно только в моей случае. Пришлось на сто промывать лимонной кислотой систему отопления, стало лучше, но не на много. И маленькое багажное отделение, проблема всех хеджебэков.

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива

Отличное авто для небольшой семьи, высокий клиренс позволяет спокойно парковаться в любом месте, можно выезжать на природу, по расходу топлива только на газу выгодно, багажник небольшой, но удобно и быстро раскладываются сиденья в одном уровне,вес больше 250 сильно проседает- это не грузовик, в ходовых качествах, управляемость на хорошем уровне,включение задней скорости нужно привыкнуть,иногда со второго раза, но в целом нормальная рабочая лошадка

Geely MK Cross 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 63 тис.км 6 л / 100 км

Купила в салоне 2013 году не одной поломки, один минус тонкий металл, больше минусов нет! Верная, надежная лошадка

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

103 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Очень резвая, экономная машинка. Недорогая в обслуживании.
Слабый лакокрас и шумоизоляция. На дальние дистанции голова может быть немного деревянной)). Но в целом, по своей начинке - шикарная альтернатива ланосам и авео (не в обиду владельцам таковых), в которых нет из комфорта ничего вообще. Но за эти деньги, которая стоит MK Cross куда лучше брать её с полным фаршем.
Второй владелец.
Первый использовал и насиловал (как выяснилось позже) её как хотел. Купил на 102 т. км. Заменил лишь жидкость гидроусилителя, стойки стабилизатора и сайлентблоки. Ах да, и масло в коробку передач. Всё остальное в безупречном состоянии без нареканий. Машиной доволен. Ходовая от Тойоты Ярис слизана. Двигатель - оф. лицензия от Тойоты Королла. Что ещё надо? Рыжики по кузову спустя 5-6 лет - нормальное явление для всех авто, от ланоса, до лачетти. После зимы. Перегоняя машину по городам, - благодаря 16-ым дискам и 180 мм клиренсу проходил там, где обычные седаны стояли и думали как бы проехать. Рекомендую! И избавляйтесь наконец от комплекса "Фу, Китаец". Отличная машина, отличный концерн Geely. На неё часто бузят только те, кто владеет лишь слухами и те, кто ни разу за ней не сидел.
По трассе еду 150-160 на газу. Обороты 2800-2900. На бензе будет ещё резвее.Снаружи - компактная, внутри - просторная. <3

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2013

Гарне співвідношення ціни-якості, дизайн, не дорогі запчастини (багато аналогів), не жостка підвіска (особливо якщо поміняти диски із R16 на R15), повний електоро пакет, кондиціонер, підігрів дзеркал, заднього стікла і.т.п., тепла швидка пічка. Все досить не поганої якості, складання задніх сидінь в рівну площину. Прохідність чудова, високий кліренс. Зроблена на базі Toyota Yaris. Мотор та КП сертифіковані Toyota.

Обезшумка салону, задня передача не завжди з першого разу включається, але з другуго завжди :). Приборна панель по середині, хоча це діло привички. Щоб закрити двері потрібно більше зусиль. Під порогами є приварені елементи кузова і з них починає кидатись іржа по порогах (потрібно вчасно обробити проблемне місце). Все решта питання ціни.

Перший власник 33 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

За 5 років серйозних проблем з машиною не виникало. Не підводила ні разу. Покупкою задоволений на 100%. Ні про що не жалію.
Успіхів Вам у виборі автомобіля! ;)

Geely MK Cross 2013

Отличный недорогой автомобиль. Дешевый в ременте т обслуживании, ломается не часто. Достаточно комфорабельный. Презентабельный внешний вид и салон! Хорошая проходимость (высокая подвеска).

Тонкий слой ЛКП требует внимания. Маленький багажник. Декоративные рейлинги. Неоправдвнная (!!!!) непопулярность на вторичном рынке.

В общем и целом хороший автомобиль. 4 года радовал меня и семью. Но для 2-х детей маловат, учитывая маленький багажник. Незаслуженно недооценен на вторичном рынке! Его конечно же нельзя сравнивать с полноценной иномаркой, но всякие ДЕУ и ВАЗы и рядом не стояли!

Geely MK Cross 2013

За такую цену столько наворотов Отличная маневренность и довольно резвая машинка для наших дорог Заливайте хорошие масла Китайцы Робин Гуды в автомобилестроении

На 20 000замена стоек и втулок стабилизатора Желательно обесшумить stpишкой

Отличное авто Хорошая акустика В ближнем свете фар стоят линзы ночью и в плохую погоду ездить комфортно Печка и кондер работают тоже отлично Классом выше чем ланос ваз

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2013

Легкий в управлении,не капризный,нормальный клиренс,не прожорливый,интересный экстерьер,

Слабовато разгоняется при старте,отсуствие кнопки открывания двери багажника,слабое лакокрасочное покрытие кузова

При покупке своего китайца мне понравился внешний дизайн и цена.Покупал в салоне.Экстерьер,считаю,интересный,блестящие накладки на колесных арках,легкосплавные диски,большие фары и задние фонари заслуживают внимания.Интерер тоже не плохой:на черном фоне красные вставки на дверях,руле,сидениях,спортивные педали заслуживают внимания. Пластик в салоне дешевый (авто-бюджетный),но не воняет. Эксплуатирую авто три с половиной года,уже два года езжу на газу,расход газа не больше 9-ти литров на сотню км,пробег 58000 км.Все агрегаты и оборудование пока работает нормально,збоев небыло.ТО не прохожу-дорого,считаю,что при нормальной эксплуатации и вовремя замены расходников проблем с двигателем не будет,а ходовую по гарантии никто вам перебирать не будет. Клиренс у авто не маленький,при небольшой длине кузова удобно передвигаться по полям,лесам,запрыгивать на бардюр.Салон просторный,при разложенных сиденьях можно перевозить грузы длинной 2,2 метра.Авто легкий в управлении,имеет хороший обзор,не капризный.Из недостатков хочу отметить:туговат при разгоне,великоват радиус разворота,отсуствие кнопки открывания двери багажника(чтобы открыть заднюю дверь при остановке,нужно глушить двигатель,и только ключом открывать заднюю дверь,ну ооочень неудобно).Еще не хватает регулятора интервала работы дворников (т.е. задержка работы дворников на 10сек.,20сек.,30сек.и т.д.)Еще огорчает то,что покраска авто не на высоте.Даже самый малюсенький камешек выбивает краску. И вот после третей зимы вздулась краска на порогах (полезла ржавчина),видно много солей посыпали зимой 2017.В общем авто, как бюджетный вариант,неплохое,но цена на него немного завышена,примерно на одну тысячу у.е.

Geely MK Cross 2013

Не такая уж и дорогая, комплектация.

Сборка кузова на 4, ходовая, посредственный двигатель, дизайн.

Полгода назад, один мой товарищ купил б/у китайский автомобиль - хэтчбек "Geely MK Cross". Автомобиль 2013 года выпуска с пробегом в 50 тысяч километров. Отъездил он на "Джелике" уже где-то 10000 км, весь этот пробег я наблюдал за эксплуатацией этого автомобиля, вот поэтому и решился написать отзыв о нем...Вообще, за китайскими автомобилями ходит довольно "дурная" слава. Дескать, что они уже бракованные (с недоделками) с конвейера спускаются, что у них некачественное железо и детали. Конечно, во всех этих предположениях есть доля правды, но все-таки послушаем товарища и покатаемся на его автомобиле.Итак, вот он, "Джелик".Ну что можно сказать про этот автомобиль? Внешне, это авто белого цвета с довольно простеньким дизайном и довольно богатой (для такого типа автомобилей) комплектацией. Фотографии делались в мороз -34 (по Цельсию), на свежевыпавшем снежке, так что контрастных фотографий не ждите.Расскажу немного истории про компанию "Gelly motors", которая и производит данные автомобили. Компания была организована в 1986 году. На данный момент эта компания является одним из крупнейших автопроизводителей в Китае и входит в первые пять сотен крупнейших компаний мира. Очень неплохой результат. Такого результата им явно помог добиться их позитивный и легко запоминаемый лозунг "Happy Life, Geely Drive!".Первое, что меня заинтересовало, это то, что значит шильдик "Cross" (шильдик расположен на задних дверях автомобиля). Уж не кроссовер ли стоит перед нами. Нет, не кроссовер. Просто "MK Cross" отличается от просто "MK" тем, что клиренс у первого типа автомобиля больше, чем у второго, аж на 25 мм и составляет заветные 175 мм. Других, особо важных, изменений не наблюдается. У этого автомобиля комплектация "комфорт" (минималка). Я уже говорил выше, что меня поразила эта комплектация. Для такого типа автомобилей она довольно богатая. И уже встроенная заводская автомагнитола (2-din), и противотуманки, и бампера в цвет кузова, и повторители поворотов на зеркалах, и салон сделан в двухцветной гамме, и рейлинги есть, и ручки дверей сделаны в хроме, да и ряд других полезных мелочей и мелочей для улучшения внешнего вида машины.На крыше установлен люк. Но насколько я понял, люк входит в дополнительную комплектацию.Задняя дверь средних размеров, довольно сильно сужена снизу. На таком морозе она спокойно открылась и держалась в раскрытом состоянии. Еще, сверху двери установлен аккуратный спойлер. Дворник присутствует. Багажник средненьких размеров, я точно не скажу что большой. Почему он не такой большой видно сбоку автомобиля, сделано это для цели увеличения салона автомобиля. Первое замечание - дверь багажника открывается только с ключа.Автомобиль пятидверный. Очень понравились задние пассажирские двери. Они реально большие (особенно в верхней части). Садиться в салон довольно удобно. Заметил второе но! При открытии дверей кажется, что ручка очень хлипкая (так что после мойки с примерзшими на морозе дверями аккуратнее). На всех четырех дверях есть стеклоподъемники.Салон достаточно вместительный. Я со своим ростом в 183 см спокойно располагаюсь и на передних креслах и на заднем сиденье. Сзади трем взрослым будет тесновато. На задних дверях есть "детский" блокиратор (чтобы дети случайно двери не открыли). На дверях установлен центральный замок. При движении он автоматически закрывает (фиксирует) двери на скорости свыше 35 км/час.Салон из искусственной кожи двух расцветок (черной и красной). Сиденья без подогрева. В -34 не очень приятно садиться на такие сиденья, да и в жару можно испытывать дискомфорт. Это явно третий минус. Плюс - между передними креслами есть удобный ящик-подлокотник.Панель автомобиля довольно аскетичная: CD-магнитола, кнопочки и обычные "крутилки". Руль в кожаной оплетке. Панель приборов электронная, находится по центру автомобиля, но немного развернута лицом к водителю (так что пассажиру справа спереди ничего не видно). В машине довольно много динамиков, даже установлены высокочастотники на дверях в районе крепления зеркал заднего вида.Обзор для водителя очень хороший (лично я капот спокойно вижу), зеркала заднего вида вполне информативны. Сидеть в водительском кресле удобно, управлять рулевым колесом и ручкой коробки передач удобно.На капоте установлен всего один омыватель. Может быть, конечно, он работает и исключительно, но то что нет второго - это явное упущение. Обогрева переднего стекла или зоны щеток нет.Под капотом полуторалитровый четырехцилиндровый инжекторный мотор с поперечным размещением, установлен кондиционер. Двигатель после 60 тысяч пробега не "истекает" маслом, не "кушает" масло, да и ведет себя вполне адекватно (посторонних и подозрительных шумов я не услышал). Коробка передач механическая пятиступенчатая. Пока проблем с двигателем и коробкой передач на данном автомобиле не было. Такие двигатели в Тагиле мало кто ремонтирует, в основном у официалов ( у которых есть все необходимые приспособления).Как запускается двигатель простояв ночь на морозе никто не знает. Изначально на данный автомобиль была установлена сигнализация с автозапуском, поэтому на морозе ее прогревали. Родной аккумулятор пришлось этой зимой поменять, приказал долго жить.Заводится автомобиль с полоборота. Коробка переключается более-менее нормально (на морозе). Разгон у автомобиля довольно посредственный (ну это и не спортивное авто). Видимо сказывается небольшая мощность двигателя (98 "лошадей"). Управление автомобилем нормальное (не скажу что плохо управляется, что есть люфты на рулевой), установлен гидроусилитель руля.Прожорливость у автомобиля умеренная, зимой по городу около 10 литров 92-го бензина. Бензобак открывается из салона.Ходовые качества весьма средненькие. Очень хорошо ощущаются неровности на грунтовой дороге. Жесковато - я бы сказал. Колеса на 15 дюймов. Тормоза спереди установлены дисковые, сзади - барабанные. Торможение адекватное, педалью чувствуется.Из поломок за последние 10 тысяч километров не произошло ничего серьезного. Перестал работать повторитель сигнала поворота на одном зеркале заднего вида, про родной аккумулятор я уже говорил. Да и все. Как на всех машинах были заменены расходники (на ТО): масла, фильтры. Обслуживание двигателя вполне удобное.Видел на дорогах других "китайцев", у которых прогнило насквозь на арках кузовное железо (таким машинам было больше 5 лет). На данном автомобиле, пока, проблем с кузовным железом не наблюдается. Да и сборка по кузову на четверку, не хуже чем у нашего автопрома.Вот такой вот автомобиль "Geely MK Cross". Многие говорят, что покупка "китайского" автопрома - это "как повезет". Не знаю насчет этого, но у товарища "Джилик" ездит без особых проблем. Хозяину автомобиль нравится, для него он явно лучше "Жигулей" (до этого у него была "семерка"). Как то так.Спасибо, если Вам понравился этот отзыв.

Geely MK Cross 2013

много опций за малые деньги

у всех что то да найдётся

У меня это второй китаец... до этого был Джили Мк . купил по совету друзей. так сказать исходя из наличия суммы и не пожалел ни разу. Откатал на ней почти пять лет. поехал в салон и купил МК кросс. в принципе всё то же самое. но он выше по просвету. более сбит в управлении. дизайн улучшен. Катаюсь четвёртый год. по большому счёту всё устраивает. если буду менять. скорее всего опять возьму китайца (дёшево и зердито) Наш автопром не рассматриваю более. т. к. всю жизнь на нём ездил... имел до этого пять наших тазов по очереди и задний и передний привод. Больше не хочу!

Geely MK Cross 2013

За эти деньги отличная машина.

Ковролин на полу слишком тонкий, не понятно из чего сделан, воздух в ноги дует слабо, диски лучше на 15 с резиной 195/65/15, чем с низкопрофильной на 16.

За 85тыс.км кроме ремней, роликов и масел ничего не менял, машиной доволен.За эти деньги отличная машина.

Geely MK Cross 2013

полный эл.пакет,высокий кливенс,маленький расход топливо.

коробка механика

Вот читаю и думаю либо мне итак повезло либо народ зажрался,я понимаю тех у кого денег нормально а у кого их нет то тогда есть еще право выбора купить отечественный авто пром (пустые балалайки за выше цену) В китайце есть полный комплект за приемлемую цену! Я лично покупала с салона и объездила на ней 3 года, все устраивает и проблем не было,кушает мало,проходимость нормальная, не чем не хуже чем 10,15, ВАЗ и т.д .Зато еще бонусом кожа-рожа и т.д (Единственный минус коробка не автомат)

Geely MK Cross 1.5 MT (94 л.с.) 2013

Неприхотливая, хорошо управляемая по загрузки грузили по 700-800кг и ничего, едет, и притом неплохо. Возможна установка пневмобаллонов в пружины - позитивно влияет на клиренс. Стоимость подкупает, опции радуют, расход топлива подходит.

Очень легко остаются царапины. Но в целом кузов и сборка на уровне.

Машину выбрала наверно как и все - цена , наличие комфорта, ну и внешний вид понравился, и по работе удобно, место всегда проще найти для парковки. Не знаю, как другим попадаются автомобили, что через 2-3 тысячи всё отваливается, то ли случай такой, то ли водитель-водятел, а угробить машину и БХ можно за этот пробег при желании.

Geely MK Cross 2013

Посадка, качество покраски, электронный фарш, динамики, расход топлива

маловато мощностей

Автомобиль своих денег стоит. недорогой, но нашпигованный по полной. Бойкий, высокая посадка, оберегает от ям. За время эксплуатации ни коррозии на кузове ни других проблем не было. Обслуживалась только на очередных ТО. Поменяла на Весту, потому что стало не хватать мощей. Шумноват немного, но не критично. Немного перелининло замок багажника - починили за 500 р, при аварии заднего бампера у меня только он треснул, а у альмеры, в меня въехавшей, полморды разворотило. Зимой при -30 завелась легко, хотя рядом стоящие КИА и Солярисы испытали настоящие трудности.

Geely MK Cross 2013

Автомобиль имеет кондиционер,управляемость легкая не сравнить с Жигулями и Москвичами,салон 5 человек сидит свободно.Прекрасный автомобиль.

Передние стойки не выдерживают наших Украинских дорог.Ручка открывания вещевого ящика(бардачка) пласмасса обламываются и выскакивает из гнезда,а стоит 187грн.и это кусок пласмассы который должен стоить копейки.В остальном я доволен автомобилем.

Автомобиль стоит своих денег,все в нем имеется,единственное что нет бортового компьютера или хотя бы показание мгновенного расхода топлива.

Відгуки про моделі Джилі

Відгуки про Джилі МК Крос по рокам